Хабаровчанин: Спортивная площадка у школы № 47 опасна для здоровья детей
Снаряды не меняли со времен Советского Союза.
Общество 891

Жители хабаровского Авиагородка считают, что спортивная площадка школы № 47 может представлять опасность для здоровья детей. Об этом корреспонденту портала «Губерния» сообщил житель микрорайона Дмитрий.

«На школьной площадке снаряды не меняли с тех пор, как построили школу – то есть больше 30 лет. Дети занимаются на школьной площадке, рискуя своим здоровьем. Все покосилось, никто не думает [эти сооружения] даже как-то выпрямить, я уже не говорю о том, чтобы поменять. Я попробовал сам там заниматься, но это невозможно – перекладины покосились. Я пытаюсь на ней подтянуться, а у меня позвоночник под неправильным наклоном. И так многие тренажеры. На них заниматься просто опасно – можно получить травму. К 1 сентября их покрасили, но лучше они от этого не стали», – рассказал Дмитрий.

Житель Авиагородка также сообщил, что для детей микрорайона это единственная подобная спортплощадка.

Как выяснилась, школьную площадку уже включили в программу ремонта. Ее реконструкция намечена на 2017 год.

«Планы по этой площадке большие. В настоящее время есть проектная документация, прошедшая государственную экспертизу. Ее подали на софинансирование из краевого бюджета, сейчас [заявку] рассматривают. Если в 2017 году выделят финансирование, будем реконструировать. Также в этом году выиграла грант патриотическая организация, она будет организовывать на пришкольной территории спортивнее зоны: полоса препятствий и прочее», – рассказал сотрудник МКУ «Дирекция по содержанию основных фондов отрасли "Образование"» Александр Ли.

Комментарии 10

Хоть бы деньги выделили, действительно пора в порядок приводить площадки для детей
Гражданин 20.08.2016 00:43
Хоть бы деньги выделили, действительно пора в порядок приводить площадки для детей


а соколов наверное не знает, что в городе есть авиагородок.
nikola 20.08.2016 06:21
а соколов наверное не знает, что в городе есть авиагородок.


...школьную площадку уже включили в программу ремонта. Ее реконструкция намечена на 2017 год. А в этом году заниматься не надо?
ФИЛИПЫЧ 20.08.2016 07:57
...школьную площадку уже включили в программу ремонта. Ее реконструкция намечена на 2017 год. А в этом году заниматься не надо?


"Если в 2017 году выделят финансирование, будем реконструировать." - А если не выделят? Ну в прочем в 2017 году мы узнаем чего стоят ваши слова уважаемый Александр Ли.
Дмитрий 20.08.2016 08:15
"Если в 2017 году выделят финансирование, будем реконструировать." - А если не выделят? Ну в прочем в 2017 году мы узнаем чего стоят ваши слова уважаемый Александр Ли.


Это же очевидно, если не выделят, то Александр Ли из своей зп выделит средства. А вообще отличная спорт площадка, сделана на века, не то, что сейчас до первых вандалов, чуток выпрямить и как новая!
Аноним 20.08.2016 09:11
Это же очевидно, если не выделят, то Александр Ли из своей зп выделит средства. А вообще отличная спорт площадка, сделана на века, не то, что сейчас до первых вандалов, чуток выпрямить и как новая!


А что случилось с 3 школой мчс. Там опять обвалилась крыша?
Юлия 22.08.2016 07:07
А что случилось с 3 школой мчс. Там опять обвалилась крыша?


В Хабаровске таких мест остается все меньше и меньше. Однако они есть.
Аноним 22.08.2016 19:04
В Хабаровске таких мест остается все меньше и меньше. Однако они есть.


Спортивные площадки должны отвечать современным требованиям и такие площадки возводятся в новых микрорайонах, а что касается старых площадок то их непременно нужно менять, под это к примеру гранты выдают.
На коне 22.08.2016 21:01
Спортивные площадки должны отвечать современным требованиям и такие площадки возводятся в новых микрорайонах, а что касается старых площадок то их непременно нужно менять, под это к примеру гранты выдают.


Не совсем понимаю. Площадка в таком состоянии находится уже давно. Если бы родители или педагоги вовремя обратили на это внимание, её бы уже привели в нормальное состояние.
Ярославна 23.08.2016 00:51
Не совсем понимаю. Площадка в таком состоянии находится уже давно. Если бы родители или педагоги вовремя обратили на это внимание, её бы уже привели в нормальное состояние.


Да кому нужна эта "спорт площадка" стоит на отшибе вдалеке от школы, снесите и забудьте если кому то глаза мазолит, на футбольном поле лучше б булыжники выкопали
Аноним 24.08.2016 22:06
Да кому нужна эта "спорт площадка" стоит на отшибе вдалеке от школы, снесите и забудьте если кому то глаза мазолит, на футбольном поле лучше б булыжники выкопали



CAPTCHA
Наверх