Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Хабаровчане жалуются в мэрию на громкую музыку и грязные шторы в автобусах
Администрация города продолжает собирать предложения по улучшению работы общественного транспорта.
Общество 1268

С 20 января в управлении транспорта администрации Хабаровска организован прием предложений жителей краевого центра по поводу улучшения работы муниципального общественного транспорта, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу мэрии. За это время в управление поступило 29 обращений. Еще семь было высказано в ходе личного приема граждан руководителем структурного подразделения.

Как рассказал и.о. начальника управления Сергей Суковатый, обращения касаются улучшения графика движения транспорта, состояния подвижного состава и поведения работников и кондукторов.

«Например, обратилась женщина с просьбой подкорректировать график движения автобусного маршрута № 22, мы сейчас разбираемся в этой ситуации. Были обращения по поводу наличия штор в салоне автобуса – многим они не нравятся тем, что быстро становятся грязными, а за их чистотой никто не следит. Жалоба поступила и на сильно затонированные окна – пассажиры недовольны тем, что даже из салона плохо видно, что делается на улице. Многим не нравится громкая музыка, которую включают водители», – сообщил Сергей Суковатый.

Свои предложения по осуществлению транспортного обслуживания можно направить в управление транспорта любым из предложенных способов: письменно по адресу 680021, г. Хабаровск, ул. Ким Ю Чена, 44; по электронной почте – ut@khabarovskadm.ru; факсом – 32-71-58, 32-48-48; по телефонам 32-48-48, 30-28-88, 32-85-02, 32-96-22 и 32-93-58; по круглосуточному телефону диспетчерской МБУ «Хабаровский межотраслевой навигационно-информационный центр» – 91-02-07; на личных приемах руководства управления транспорта.

«Общественный транспорт – для пассажиров, поэтому для нас важны все предложения. С каждым из них мы готовы работать и внедрять в практику», – подчеркнул Сергей Суковатый.

Ранее портал «Губерния» сообщал, что с начала февраля из-за сложной финансовой ситуации транспортных МУПов, в Хабаровске сократилось время работы автобусов и трамваев.

В мэрии сообщили, что укороченный график работы общественного транспорта в Хабаровске – это временная мера. Начиная с мая автобусы и трамваи станут ходить чаще.
ВОЙТИ

Комментарии 23

В Сибирь и на ДВ перебрасывают беженцев с Украины, их там прыгать учили, думаю в вечернее зимнее время на наших остановках это пригодиться, чтобы не околеть от холода! Когда-то я слышал, говорили, чтобы разгрузить дороги нужно развивать общественный транспорт. Спасибо правительству, что они это эффективно делают!
19.02.2016 05:24
А сейчас чиновники хотят свалить проблему с движение общественного транспорта на людей....маскировщики хре но вы
Амур
19.02.2016 07:28
ахахаха че за чушь? "пассажиры недовольны тем, что даже из салона плохо видно, что делается на улице" вообще бред полный, какая вам вообще разница что там твориться? вы че ФСБ все? или агенты 007? ты на работу едешь или куда там? или садишься посмотреть в автобус для того что бы посмотреть что творится на улице? идеотизм
АВС
19.02.2016 10:59
А мне музыка нравиться, а грязные шторы не во всех автобусах, просто их там нет ))). А окошки в инее так зима на дворе граждане.
Раздолбай
19.02.2016 19:23
ага, людям грязные шторы не угодили, а ничего что автобусы старые? скрепят и гремят, все ржавые, сидушки отваливаются и пошерканные, государство новый транспорт не выдает (затратно) а им блин шторы не угодили, мне лично пофиг, лишь бы доехать в тепле и не пешком. во владике ездят по городу автобусы междугородние, кондукторов нет, все оплачивают водителю и все сидят, а у нас вечно автобусы бетком
АВС
19.02.2016 20:57
Да пофигу, что там на улице творится, лишь бы свою остановку не проехать! Узбек названия остановок плохо знает, поэтому молчит всю дорогу... Или ты как собака по запаху нужные остановки определяешь? Лично я в 7 утра через заклеенные плёнкой и замороженные окна плохо ориентируюсь. А если ещё и в давке- вообще Ж.!
serge
20.02.2016 22:14
Ну да, конечно чушь..., видимо АВС совсем не пользуется общественным транспортом, а когда едешь и не видно где ты сейчас и не возможно сориентироваться через сколько тебе выходить - это все нормально... или может быть остановки считать, чтобы свою не пропустить? Правильно Мэрия делает, хорошая затея)))
Елена
19.02.2016 19:22
Здорово, администрация обратила внимание на решение этой проблемы. Наведут порядок и будут все довольны)))
Любовь
19.02.2016 21:24
Может транспорт старый и скрипучий, но маршрутов много и часто бегают. Лет 20 назад было проблемно доехать из одного микрорайона в другой
Света
19.02.2016 21:42
Самое лучшее, что могут сделать всякие загребущие "комитеты", "администрации" и прочие вредители на нашем содержании - оставить в покое перевозки.
Сожрали половину маршрутчиков, а говёный муниципальный транспорт как возил в скотовозах через дикие интервалы времени, так и возит... теперь еще и без альтернативы.
Макс
19.02.2016 22:08
Я думаю,если жители города направят конструктивные предложения в администрацию, ситуация улучшиться
Алёша
20.02.2016 00:16
Хорошо, что организован прием предложений жителей. Меньше критики, больше идей.
Антон
19.02.2016 22:53
Лично от себя хочу добавить жалобу на пердящих пассажиров, бывает как бзднуть в переполненном транспорте что выпрыгнуть из окна хочется, пусть пользуются чопчиком, а так же очень сильно раздражают иностранные граждане, что являясь водителями жуют нас вай и харкают прямо в салон им
кекс
20.02.2016 03:06
Ну вот и отдушина, позволит чуть пар выпустить и сбавить градус ненависти у граждан. Только как всегда близоруко и все мертвому припарки, а дальше опять откаты, распил и схемы, и прочая уголовщина, жаль, очень жаль. Хотя живем-то в России пора всем привыкнуть уже, а то придумали права какие-то, конституцию, тьфу. Шторки им не угодили, опять это недовольное быдло, ну стадо просто - "... как их - рабы, челядь, гавно, ааа... народ!"
Флай
20.02.2016 08:30
На самом деле про тонировку они красавчики. Сам редко езжу но только летом, и тонировка в пробке выручает. Её можно клеить там где кондиционер работает. А если не знаешь остановку так подойди к кондуктор и спроси если нету оповещателя остановок. Вот. На счёт штор не знаю не замечал.
Санёк
20.02.2016 10:58
Говорю вам, человек знающий внутреннюю кухню... ВСЕМ ПЛЕВАТЬ. Никто нихрена не сделает!
20.02.2016 20:31
Етить – калатить, вот это замутили транспортные людишки! Как говорится «Избушка, избушка – повернись ко мне передом, а не задом!» - так и тут вроде повернулись на встречу людям – предложения собирают. А чо нормальная кстати тема – сбербанк и аэрофлот так как то делали – собирали предложении от людей, даже призы давали лучшим авторам, а потом самые адекватные предложения воплощали в жизнь. Может чего придумаю сам, да подкину им. У меня от аэрофлота целый диплом даже есть – типа спасибо за участие
Сергей
20.02.2016 21:38
Хотелось бы регулярного посещения общественного транспорта инспекторами Управления транспорта г.Хабаровска. И такие точки посещения это в основном остановки перед выходом пассажиров на узловых сочленениях маршрутов. По 8-му маршруту - это ул.Серышева, по 25-му - это ост. Уссурийская и т.д., и вот здесь и принимать непосредственно жалобы на хамство, курение в салоне, на мат при перебранке со своими коллегами за нарушение графика, а не вывешивать какие то виртуальные телефоны для жалоб. Хватит брать откаты в кабинетах за жирные маршруты, надо реально налаживать культуру обслуживания жителей г.Хабаровска.
Евгений
21.02.2016 01:23
В данной ситуации при участия органов местного самоуправления что-то все таки решится.
Света
24.02.2016 22:58
Да ладно, это всё мелочи жизни. Доехали - и на том спасибо!
Шурик
25.02.2016 05:57
По моему всем наплевать на пассажиров и т.д.,им лиж бы день срубить а на остальное пофиг
25.02.2016 08:22
деньги срубить
25.02.2016 08:23
Автобусы старые. шторы грязные. кондуктор руки не моет. водитель по телефону трещит не прерываясь. Почему никакой надзор не предъявляет определенные требования к городскому транспорту? Правила в автобусах только для пассажиров. На остановках останавливаются как попало.
пассажир
25.02.2016 23:01
Наверх