Хабаровчане собрали больному ребенку деньги на перелет в Москву
Большую часть расходов на билеты взял на себя бизнесмен, пожелавший остаться неизвестным.
Общество 18943
Хабаровчане собрали больному ребенку деньги на перелет в Москву

Хабаровчане совместными усилиями собрали деньги, необходимые Марине Абдулганиевой и ее больному сыну для перелета в Москву, сообщает портал «Губерния». Большую часть средств на билеты Марине перевел предприниматель из Хабаровска. Другой благотворитель пообещал перечислить деньги на проживание матери и ребенка в Москве, пока Сережа будет проходить лечение.

Напомним, семилетнему Сергею требуется операция, сделать которую могут только в столице. Фонд социального страхования был готов оплатить поездку на поезде, но ребенку, больному тяжелой формой бронхиальной астмы, такие путешествия противопоказаны. В среду портал «Губерния» организовал сбор средств на перелет для женщины и ее ребенка.

О проблеме этой хабаровской семьи стало известно после того, как автомобиль Марины эвакуировали на штрафстоянку. В машине находился аппарат, позволяющий больному мальчику дышать.

«После того, как наша история была рассказана в СМИ, на карту начали поступать средства. Мы очень благодарны всем, кто помог, и говорим им огромное спасибо! По состоянию на сегодняшнее утро на карту поступили средства в размере 15 тысяч рублей. Кроме того, позвонили двое мужчин и предложили оплатить перелет до Москвы и обратно для меня и Сережи. Так как часть средств удалось собрать с помощью неравнодушных людей, мы договорились, что недостающие для покупки билета средства добавит один из благотворителей. Другой пообещал помочь с деньгами на проживание в Москве и лекарства для ребенка», – рассказала мать Сережи Марина Абдулганиева.

Мужчина, который помог Марине и ее ребенку деньгами на билет до Москвы, пожелал остаться неизвестным.

«Мне повезло, в моей семье таких проблем не было. Решение о помощи ребенку пришло спонтанно. Увидел – написал, сегодня созвонились, я перевел деньги. Надеюсь, что все получится, что все будет хорошо. Свою фамилию называть я бы не хотел, ее могут знать многие хабаровчане», – сказал благотворитель.

История Марины и Сережи не оставила равнодушными и депутатов.

«До нас также дозвонились депутаты. Они будут вести работу по пересмотру порядка предоставления квот. Надеюсь, что наш случай поможет другим людям, которые сталкиваются с подобными проблемами», – сказала Марина.

фото: скриншот смс-уведомлений о поступлении средств на карту
фото: скриншот смс-уведомлений о поступлении средств на карту

Комментарии 24

Предпринимателям отдельное спасибо и всем остальным.
Алеся 24.10.2015 03:00
Предпринимателям отдельное спасибо и всем остальным.


И все таки таких людей должны знать люди, хоть вы и остались не известны дай бог вам всего хорошего.
Зверь 24.10.2015 08:35
И все таки таких людей должны знать люди, хоть вы и остались не известны дай бог вам всего хорошего.


Правильно вопрос был поднят по этой теме в другой статье- есть же социальные отделы, целое министерство здравоохранения по хабкраю. Зачем тогда содержать всю эту армию, если в итоге толку от них никакого, всё равно в Москву приходится лететь на лечение. Целое министерство не в силах помочь ребенку, за что они там получают зарплату, если в итоге их работы всё ложится на плечи родителей и родственников больного? Не министерство, а аппендикс какой-то.
Мимо проходил 24.10.2015 21:32
Правильно вопрос был поднят по этой теме в другой статье- есть же социальные отделы, целое министерство здравоохранения по хабкраю. Зачем тогда содержать всю эту армию, если в итоге толку от них никакого, всё равно в Москву приходится лететь на лечение. Целое министерство не в силах помочь ребенку, за что они там получают зарплату, если в итоге их работы всё ложится на плечи родителей и родственников больного? Не министерство, а аппендикс какой-то.


Почему такое повышенное внимание этому ребенку? Он один больной? Мамаша деньги на нем зарабатывает.
Скептик 25.10.2015 01:40
Почему такое повышенное внимание этому ребенку? Он один больной? Мамаша деньги на нем зарабатывает.


Ага, зарабатывает... Просто это один случай, который показывает заботу государства о своих гражданах. Целое министерство, а лечиться в Москву ехать надо, дорогу тоже сами оплАтите. И смысл тогда в этом министерстве?
Мимо проходил 25.10.2015 02:11
Ага, зарабатывает... Просто это один случай, который показывает заботу государства о своих гражданах. Целое министерство, а лечиться в Москву ехать надо, дорогу тоже сами оплАтите. И смысл тогда в этом министерстве?


Ей давали цену поезда, чем она сама зарабатывает? С двумя больными детьми? Уж инвалидам у нас льгот полно, и пенсии, и скидки на коммуналку, и лекарства, просто привыкли требовать, им все должны. Нормальным детям никто не помогает, а эти все требуют.
Скептик 25.10.2015 02:20
Ей давали цену поезда, чем она сама зарабатывает? С двумя больными детьми? Уж инвалидам у нас льгот полно, и пенсии, и скидки на коммуналку, и лекарства, просто привыкли требовать, им все должны. Нормальным детям никто не помогает, а эти все требуют.


У нормальных детей есть родители, я полагаю? В чем им помогать нужно? Грех это, больному ребенку завидовать...
анна 25.10.2015 03:27
У нормальных детей есть родители, я полагаю? В чем им помогать нужно? Грех это, больному ребенку завидовать...


Да и неплохо бы вести открытый счет, чтобы люди могли видеть поступление средств и траты с него, а то одной сейчас на волне популярности сердобольные граждане помогут выше крыши, а другие дети, у кого приличные родители и не станут позориться с протянутой рукой! Им кто поможет? Фонд ",,Лучик"?
Скептик 25.10.2015 02:24
Да и неплохо бы вести открытый счет, чтобы люди могли видеть поступление средств и траты с него, а то одной сейчас на волне популярности сердобольные граждане помогут выше крыши, а другие дети, у кого приличные родители и не станут позориться с протянутой рукой! Им кто поможет? Фонд ",,Лучик"?


Вот ты уродец
Аноним 25.10.2015 08:50
Вот ты уродец


Счёт открыт зайдите вк у Серёжи целая страница и мама сама тоже помогает другим людям она почётный валантер и она боретьс я за ребёнка а не сидит сложа руки вам лучше нужно закрыть рот
Джон 25.10.2015 03:08
Счёт открыт зайдите вк у Серёжи целая страница и мама сама тоже помогает другим людям она почётный валантер и она боретьс я за ребёнка а не сидит сложа руки вам лучше нужно закрыть рот


Марина очень хороший человек она помогает людям по мере возможности! Человек с большой буквы! Человек просит помощи от
безъисходности а не от того что хочет нажиться! Большое спасибо людям которые не остались безразличными к этой проблеме!
наталия 25.10.2015 03:17
Марина очень хороший человек она помогает людям по мере возможности! Человек с большой буквы! Человек просит помощи от безъисходности а не от того что хочет нажиться! Большое спасибо людям которые не остались безразличными к этой проблеме!


Знаю лично эту Марину. Гулящая женщина, которая любить втереть пыль всем в глаза. Очень любит к себе внимание. Сам(а) был(а) свидетелем того, как деньги которые приходили на лечение Сережи были пропиты и прогулены с полубичевскими подругами в Светлой ночи. На своего больного ребенка она постоянно орет как сумасшедшая, бьет, а т.к. дочь здоровая, то ей достается за двоих. Очень бесится когда деньги на карту не переводят. Поливает всех людей грязью... очень жалко тех людей, которые думают что она очень заботливая и хорошая мать. Была бы хорошая, то смогла бы уберечь ребенка. Да ее проблемы с алкоголем были, есть и будут причиной всех ее бед
Некто 25.10.2015 06:25
Знаю лично эту Марину. Гулящая женщина, которая любить втереть пыль всем в глаза. Очень любит к себе внимание. Сам(а) был(а) свидетелем того, как деньги которые приходили на лечение Сережи были пропиты и прогулены с полубичевскими подругами в Светлой ночи. На своего больного ребенка она постоянно орет как сумасшедшая, бьет, а т.к. дочь здоровая, то ей достается за двоих. Очень бесится когда деньги на карту не переводят. Поливает всех людей грязью... очень жалко тех людей, которые думают что она очень заботливая и хорошая мать. Была бы хорошая, то смогла бы уберечь ребенка. Да ее проблемы с алкоголем были, есть и будут причиной всех ее бед


Я тоже знаю Марину и могу точно сказать,что вы сейчас лукавите. Не наговаривайте на хорошего человека!
Юлия 25.10.2015 06:32
Я тоже знаю Марину и могу точно сказать,что вы сейчас лукавите. Не наговаривайте на хорошего человека!


Вот бы встретить тебя.....
Аноним 25.10.2015 09:05
Вот бы встретить тебя.....


Да вы прям сказочник)
Для Некто 25.10.2015 09:22
Да вы прям сказочник)


Просто кого то жаба давит очень огромная,если вы незнаете человека, такую хрень писать, спи спокойно все будет хорошо. Или вам может чем помочь?????может мозгов добавить?????
Аноним 25.10.2015 09:31
Просто кого то жаба давит очень огромная,если вы незнаете человека, такую хрень писать, спи спокойно все будет хорошо. Или вам может чем помочь?????может мозгов добавить?????


Мариночка,мы все переживаем за Сереженьку. Надеемся все будет хорошо. Удачи вам.
Юлия 25.10.2015 06:31
Мариночка,мы все переживаем за Сереженьку. Надеемся все будет хорошо. Удачи вам.


Я тебя лично за такую ересь разнесу! Найду поверь!!! И не думай что твои цифры не найду от куда пишишь ты сдесь коменты. Падла такая вруха
Vika 25.10.2015 07:02
Я тебя лично за такую ересь разнесу! Найду поверь!!! И не думай что твои цифры не найду от куда пишишь ты сдесь коменты. Падла такая вруха


МАРИНА НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ НА ВСЯКИХ.ПУСТЬ ЛОКТИ ГРЫЗЕТ.ГРЫЗУНКА
Аноним 25.10.2015 09:34
МАРИНА НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ НА ВСЯКИХ.ПУСТЬ ЛОКТИ ГРЫЗЕТ.ГРЫЗУНКА


Вот и надо бы органам опеки проверить эту мамашу и узнать, не является -ли больной ребенок средством заработка, не секрет, что это сплошь и рядом. Да и наши сомнения развеют, а если мамочка использует эти средства для развлечений - то к ответу призвать.
venz 25.10.2015 09:46
Вот и надо бы органам опеки проверить эту мамашу и узнать, не является -ли больной ребенок средством заработка, не секрет, что это сплошь и рядом. Да и наши сомнения развеют, а если мамочка использует эти средства для развлечений - то к ответу призвать.


Маринка ты классная девчонка и дети у тебя офигеные и подруги и у тебя классный парень ( кстати не отец детей)который работает без выходных и все делает для детей и марины пусть говорят у марины есть зависники и ненависники это предположим её муж отец детей между прочим она ушла от него с пакетиком в некуда кто то спросит почему он пил очень ....и маринка красавица многие хотели бы быть с ней она очень грамотная и унее мама очень хорошая увы она невидит слепая почти совсем и кстати некто ты плохо осведомлен у марины дочь тоже с диагнозом ладно неважно с каким между прочим маринка чтоб заработать на лекарство сыну подрабатывает одно лекарство стоит 2500 и ребят она постоНо за рулём и знаю как она добивалась прав плотила по частям и точно знаю что она даже не курит глупо так говорить и на ходит в церковь постоянно ииииии если бы она пила небылоб этих обращений к ковсем структурам прокуротура менздрвв и тп и слесь бы её не было она очень стиснительнаЯ и у неё дети всегда на первом места насчёт бетья она простите что алину что Серёжу целует в жопу что бы не было алинкв ходит на кружки танцы делает поделки эту семью знаю несколько лет ничего личного но девченка в свои 29 сделала сстолько что вам и не снилась сильная смелая увереная в себе ты самая
Чел 25.10.2015 10:07
Маринка ты классная девчонка и дети у тебя офигеные и подруги и у тебя классный парень ( кстати не отец детей)который работает без выходных и все делает для детей и марины пусть говорят у марины есть зависники и ненависники это предположим её муж отец детей между прочим она ушла от него с пакетиком в некуда кто то спросит почему он пил очень ....и маринка красавица многие хотели бы быть с ней она очень грамотная и унее мама очень хорошая увы она невидит слепая почти совсем и кстати некто ты плохо осведомлен у марины дочь тоже с диагнозом ладно неважно с каким между прочим маринка чтоб заработать на лекарство сыну подрабатывает одно лекарство стоит 2500 и ребят она постоНо за рулём и знаю как она добивалась прав плотила по частям и точно знаю что она даже не курит глупо так говорить и на ходит в церковь постоянно ииииии если бы она пила небылоб этих обращений к ковсем структурам прокуротура менздрвв и тп и слесь бы её не было она очень стиснительнаЯ и у неё дети всегда на первом места насчёт бетья она простите что алину что Серёжу целует в жопу что бы не было алинкв ходит на кружки танцы делает поделки эту семью знаю несколько лет ничего личного но девченка в свои 29 сделала сстолько что вам и не снилась сильная смелая увереная в себе ты самая


Вы не думаете, сколько всего нужно пройти, чтобы вы все заговорили? Вы не думаете, сколько маьери пришлось пройти, чтобы все средства массовой информации говорили о ней? Кто-то пишет, что она алкашка или гулящая, кто-то пишет, что деньги зарабатывает.... А вы думаете, что возможно вести аморальный образ жизни и параллельно сутками оббивать пороги всех начальников, чтобы выбить этот чертов проезд.
А вы не считаете, что мама, которая уже не один год живет в срессе, так у ребенка постоянные приступы, куча реанимаций, кома, и сейчас, после месяца войны с минздравом плачет из-за вас тварей, которые сами никогда сроду ккска хлеба ни кому не дали, а умеете только языком чесать... Она добидась... Запросы писадись и в прокуратуру и президенту( ждем ответа), и всем депутатам, ходила в красный крест, лдпр и еще куча куда...... Параллельно она работает авто-воронтером в группе "дари добро". Найдите эту группу вк и одн. Там есть её фото и фото Сережки. Пожалейте мать. Переведите свой негатив на отражение в зеркале.
Ульяна 25.10.2015 10:44
Вы не думаете, сколько всего нужно пройти, чтобы вы все заговорили? Вы не думаете, сколько маьери пришлось пройти, чтобы все средства массовой информации говорили о ней? Кто-то пишет, что она алкашка или гулящая, кто-то пишет, что деньги зарабатывает.... А вы думаете, что возможно вести аморальный образ жизни и параллельно сутками оббивать пороги всех начальников, чтобы выбить этот чертов проезд. А вы не считаете, что мама, которая уже не один год живет в срессе, так у ребенка постоянные приступы, куча реанимаций, кома, и сейчас, после месяца войны с минздравом плачет из-за вас тварей, которые сами никогда сроду ккска хлеба ни кому не дали, а умеете только языком чесать... Она добидась... Запросы писадись и в прокуратуру и президенту( ждем ответа), и всем депутатам, ходила в красный крест, лдпр и еще куча куда...... Параллельно она работает авто-воронтером в группе "дари добро". Найдите эту группу вк и одн. Там есть её фото и фото Сережки. Пожалейте мать. Переведите свой негатив на отражение в зеркале.


Все отчёты в вк и однок.. Маме ребёнка нечего скрывать .....ребята давайте жить дружно
Надежда 25.10.2015 12:36
Все отчёты в вк и однок.. Маме ребёнка нечего скрывать .....ребята давайте жить дружно


Always the best content from these pridgoious writers.
Valdeyde 28.11.2015 18:03
Always the best content from these pridgoious writers.



CAPTCHA
Наверх