Общество

Источник: Солдат заживо сгорел в металлическом фургоне под Хабаровском

По неподтвержденным данным, призывник вместе с сослуживцами охранял автопарк на территории воинской части.

Очередной трагический инцидент произошел в селе Князе-Волконском Хабаровского района. На территории воинской части загорелся кузов-фургон. В результате происшествия один солдат-срочник погиб, еще один был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на источник в Князе-Волконском.

Согласно неподтвержденным данным, в ночь с 1 на 2 февраля восемь солдат срочной службы охраняли автомобильный парк на территории воинской части 51460. В кузове-фургоне, где грелись срочники, произошло возгорание. В результате пожара 21-летний военнослужащий из Чувашии погиб на месте, еще один солдат с ожогами 65% тела был доставлен в окружной военный госпиталь. Позже, как сообщает другой источник, пострадавший скончался.

Остальные шестеро военнослужащих, находившихся в фургоне во время пожара,  доставлены в больницу села Анастасьевка.

В пресс-службе Восточного военного округа информацию о случившемся не подтвердили и не опровергли. 

Размещено: 
9588
Ранее по теме:

Комментарии 41

Я не могу никак понять,почему так много трагедий в этой части?
гость
03.02.2016 08:02 ответить
Ну Вы поняли
безответственность
03.02.2016 08:08 ответить
"В пресс-службе Восточного военного округа информацию о случившемся не подтвердили и не опровергли. " Ну это как всегда...
Гражданский
03.02.2016 08:38 ответить
В части бухают старшины и всех периодически обрабатывают. В данном случае дежурный офицер запер солдат в холодной будке. Те пытались растопить печь и плеснули туда бензина.
Аноним
03.02.2016 10:13 ответить
Доброй ночи хабаровчани, погибшего военнослужащего звали Павел Вязов, мастер спорт РФ, если есть какая-нибудь информация, напишите пожалуйста. город Чебоксары
Чувашская Республика
03.02.2016 10:45 ответить
жаль парня конечно.но такие случаи не редкость.в мою пору службы солдат во время сопровождения воентранспорта по ж.д. во время стоянки полез на вагон сфоткаться....все! остались только сапоги приваренные к крыше вагона а сам в кисель превратился-и это при том что им это вдалбливали по несколько раз. к чему это-а все потому что уровень интеллекта ниже плинтуса у молодежи,они что не знали что опасно бензин в печку лить? или они уснули и угорели?и что значит заперли?заперли для охраны?караул несут на улице. я к тому что приходят на службу неприспособленные к жизни вообще.кроме мышки в руках ничего не держали-воспитыши мамочек брошенок.НЕЛЬЗЯ таких на улицу выпускать не то что в армию.
NIKOLAS
03.02.2016 12:16 ответить
Где же вы достойные папаши,которые бросают воспитышей мамочек брошенок?может научили бы уму разуму воспитышей.Ан нет,ответственности нет,а значит ума тоже нет.
ли ка
04.03.2016 23:06 ответить
Я сестра погибшего из Чувашии, скажите что случилось конкретно
Вера
03.02.2016 14:22 ответить
Вера, здравствуйте! Оставьте, пожалуйста, свои контактные данные: portal@gubernia.com
03.02.2016 20:38 ответить
Вера, примите мои соболезнования.
Марина
05.02.2016 04:27 ответить
Что значит запер? расскажи пожлста что знаешь.. Звонила майору ничего толком не говорит
Вера
03.02.2016 14:57 ответить
Вера, примите соболезнования. Сейчас они будут стремиться спустить всё на тормозах, так мол и так, несчастный случай, сам виноват... Вы не ведитесь, а ещё лучше, сюда приезжайте и добивайтесь объективного расследования, если нужно выше идите по инстанциям. А войсковые части в селе Князе-Волконском давно гремят а сводках происшествий.
Аноним
03.02.2016 19:32 ответить
некий николос. захлопни свою пасть, умоляю. ясным текстом написали, что их там ЗАКРЫЛИ!!!!! ты посиди в холоде, мы посмотрим что будет с тобой. придирок.
человек погиб. а ты тут. тупой
аноним
03.02.2016 15:28 ответить
Знаете что,товарищи всезнающие,вы сначала во всем разберись чтобы что-то комментировать. Никто никого не запирал,они залезли туда сами,хотя должны были дежурить в другом месте по приказу своего офицера. Поэтому в данном случае его обвинять не стоит,он виноват только в том что принял таких малолетних дебилов,которые не понимают что такое "армия". Уж простите за мое мнение. Парня конечно жалко,сочувствую всем родственникам,но так вышло что он виноват сам в своей смерти,не выполнив указание вышестоящего лица.
Аноним
03.02.2016 19:59 ответить
Ты свой рот бы закрыл,пишет здесь умный,таких случаев в князь волконке уже очень много,то одно то другое,и не просто же так,сочувствую родственникам и-всем родным и близким
Анастасия
04.02.2016 11:41 ответить
Давно пора расформировать все части в Князе-Волконском.
Иван Головной
03.02.2016 20:17 ответить
Вот вроде фамилия нормальная, а думаешь ли ей? Что значит расформировать? Не сестра ли ты "величайшего" экс-министра обороны Сердюкова?
Виноват в любом случае старший офицер! Даже если и палец сломает или еще что-то! Так что говорить что парни молодые сами виноваты что залили горючую смесь в печку нет никаких оснований!
ничегонепонимающий
04.02.2016 01:00 ответить
что-то нужно с этой частью делать однозначно,постоянно там гибнут люди.
ли ка
04.03.2016 23:08 ответить
Да знаете, в городке жить уже страшно...мало того что там солдаты погибают практически раз в два месяца..во-вторых в частях служат одни нерусские...то мужчину забили до смерти, то из за таких шакалов парни погибают!!
Аноним
03.02.2016 20:34 ответить
Да знаете, в городке жить уже страшно...мало того что там солдаты погибают практически раз в два месяца..во-вторых в частях служат одни нерусские...то мужчину забили до смерти, то из за таких шакалов парни погибают!!
Аноним
03.02.2016 20:35 ответить
Люди,вы поймите одно,это происходит во все частях,мы многого не знаем,такие вещи не поддаются огласке. Вы не забывайте что ребята идут в АРМИЮ служить,а не в санаторий отдыхать. На своем веку многое повидала,так что судить кто прав кто виноват не стоит. Как всегда вижу много обвинений в адрес офицеров,конечно,надо же выставить кого-то виноватым..как же без этого. А верить в то, что солдаты сами совершают действия против себя,от которых и умирают в дальнейшем,верить не хочет никто. Сейчас молодежь-сплошные амбиции,никого не слышит,и вот попробуй в одного их усмирить. Так что здесь спорный вопрос кто кого дрессирует. Гражданским этого не понять,все только свои мнения суют в общественность.
Аноним
03.02.2016 20:58 ответить
Служить в армию шли во время войны, а сейчас идут служить офицерам, генералам и прочей швали.
Герой асфальта
04.02.2016 03:40 ответить
Их обучают, и чтобы они знали что такое армия,и если начнется война кто не был в армии не будут знать как даже ружье держать правельно. Армия из них делает мужчин,а так конечно жалко парня,ну нечего уже не вернуть,сочуствую всем родным и близким
Анастасия
04.02.2016 11:46 ответить
Армия, конечно, не санаторий, но погибать солдат в мирное время не должен. А учитывая насколько часто это происходит в Князе-Волконке, эта тема вообще вызывает много вопросов.
Киря
04.02.2016 08:17 ответить
Ты не прав, за солдата несёт ответственность военная часть, в независимости от того на сколько человек как ты выразился амбиционный. Один из парней был с Самары, родственников у него нет, он с дет. дома и ни в одном из источник это не сказано. Так как ты отщываешь, о людях не служивших или не носящих погоды, ты сам видеосигнал военный и выгораживаешь по не знанию или наоборот из-за излишнего знания.
Александр
06.02.2016 10:35 ответить
Ничегонепонимающему. Я служил в части, которую расформировали. Ничего, всем нашлось свое место, кто-то перевелся, кто-то квартиру получил (купил) и живет свободно на гражданке. Кстати, командир был в части неплохой, особых происшествий не случалось, расформировал, естественно Табуреткин.
Иван Головной
04.02.2016 04:43 ответить
Старожил один рассказывал давно уже, на том месте, на холме, где часть сейчас, при Сталине лагерь репрессированных был, смертей было очень много, а после войны японских военнопленных там держали. Кладбище большое было, помирали очень много людей. Там надо церковь поставить, чтобы священники это место отмолили, так как кладбище потом бульдозерами закопали, место проклятое. Потому там постоянно кто-то уходит из жизни.
Пенсионер
04.02.2016 06:44 ответить
Поп не поможет. Мозги нужно офицерам и контрактникам на место вправлять, причём процесс должен этот должен быть непрерывный!
А по поводу, что ребята идут служить в армию, это не значит, что погибать в мирное время!
Жаль что Волконский беспредел так и останется безнаказанным, да в крупных вч это норма, к сожалению...
Дядя Витя
04.02.2016 09:25 ответить
Конечно не значит что они идут погибать,об этом здесь и речи нет. Здесь дело случая,один затупил-пострадали все. И наказанным кто-то из них по-любому останется,хотя виноват только поджигатель. Расписаться в инструктаже о безопасности могут все,а вот прочитать и внимательно слушать что говорят на учениях..уж извиняйте,сами знаете как это происходит.
Аноним
04.02.2016 10:41 ответить
Как фамилия другого пострадавшего солдата, того,что сильно обгорел? Говорят из Самарской области. Неужели это парень с нашего поселка?
Татьяна
04.02.2016 15:31 ответить
Столько злобы и непонимания...
Армия: это не институт благородных девиц
И приходят служить люди разные ....с г р а ж д а н к и
Гибнут...кто то по своей собственной вине, кто то из за условий службы, они же не в офисах сидят среди цвет очков
Прежде чем судить, злобной слюной брызгать: попробовали бы хотя бы понять
наталия
04.02.2016 20:47 ответить
Здесь конечно и халатность руководящего звена, и совсем отсутствие опыта у пацанов, оба с Южных регионов, где таких морозов нет...
гость
04.02.2016 21:37 ответить
Перестаньте поливать грязью солдат. Да я согласна, что сейчас поколение, ни к чему не приспособлено, но не надо всех под одну черту подводить. Тем более, что Павел вообще в тот момент спал. И вообще у родных горе. а вы извините обзываете дебилами их мальчишек. Вы что совсем из ума выжили, ничего в вас святого нет. Лучше совсем сюда ничего не пишите!!! А солдаты там ночевали, т.к. в казарме, что то случилось, а не потому, что сами туда залезли, просто правду умалчивают. Ну и кто в таком случае виноват???
QSGSW
Марина
05.02.2016 04:25 ответить
Да вроде никто никого не обзывает,люди просто рассуждают, конечно это большое горе, детей жаль,и пусть виновных накажут
гость
05.02.2016 08:04 ответить
Я сам недавно дембельнулся из этого мрачника, нет там ничего святого!! Людям которые там называют себя офицерами обсалютно плевать на солдат!! Для них солдаты не люди, а расходный матерьял!!! Отдав год службе в этой части и увидев всё из нутри, скажу так Беспридел, безнаказанность, грубость, насилие, постоянный страх!! Власть не в тех руках!! За деньги можно абсолютно все!!! За каждое слово готов ответить!!! Мои искренние соболезнования родным и близким погибших!! Пусть земля им будет пухом!! Родные знайте, парни ушли из этой жизни героями!!!!
Валентин
05.02.2016 07:45 ответить
Я тоже оттуда дембельнулся. Я бы сказал так, если ты, Валечка, привык за мамкину юбку прятаться, то тебе и на гражданке все стремно будет. Офицерам на него плевать )) Ты хотел чтобы тебе ж...у вытирали? Там также как и везде, не санаторий конечно. Если дома не научили быть мужиком вот и ноют от обстоятельств, а если не научили пальцы в розетку не совать, то и на гражданке найдут свою учесть. Хотя смерть конечно не поддерживаю. Всем соболезную
Константин
18.02.2016 23:52 ответить
Сегодня у меня на улице в соседнем доме состоялись похороны солдата. Который сгорел в Хабаровске. Увидел взвод солдат с автоматами и кучу офицеров с большими звёздами! Военный оркестр. Хоронили как героя! Все кто собрался из соседей спрашивали- от чего и как погиб, но ни кто не знает, кроме того что сгорел в армии в Хабаровске. Пришёл домой, залез в интернет и только здесь прочитал, что произошло! Жаль парня! Он итак был сирота, рано в детстве потерял родителей, жил с бабушкой. Посёлок Смышляевка Самарская область.
Александр
08.02.2016 15:14 ответить
Извините, а вы случайно не знаете имя и фамилию второго парня?
Марина
12.02.2016 06:13 ответить
Снова Князе-Волконка. Снова Воинская часть. Дежавю.
Последняя трагедия произошла 4 июня 2015 года. http://www.gubernia.com/news/laworder/sud-v-khabarovskom-krae-vynes-prigovor-ofitseru-po-vine-kotorogo-pogibli-voennosluzhashchie/
Тогда козлом отпущения назначили лейтенанта. Кого назначат в этот раз? Не пора-ли всё-таки взглянуть на деятельность отцов-командиров через призму их нехилой зарплаты?
serge
12.02.2016 08:34 ответить
Отпишитесь пожалуйста, если кто то знает, что то конкретное. Третий солдат сейчас находиться в госпитале в Хабаровске на Серышево с сильными ожогами. Ни как не можем узнать информацию о его состоянии. Матери солдата вообще ни чего не сообщили. В части говорят, что не знают какое у него состояние, до госпиталя дозвониться не можем.
Ирина
12.02.2016 09:08 ответить
Везде пишут, что двое погибли, а про третьего вообще ни чего ни где не сообщают. Его зовут Исламов Оспан
Ирина