Инвалиду пришлось ползти на прием к врачу одной из поликлиник Хабаровска
В лифтовой проем инвалидные кресла не помещаются.
Общество 11869
Поликлиника

Владимир Логинов, в прошлом губернатор Корякского автономного округа, а теперь житель Хабаровска и инвалид-колясочник, был вынужден ползком добираться до кабинета врача в одной из поликлиник краевой столицы, сообщает портал «Губерния». Как выяснилось, деньги на создание безбарьерной среды медучреждение получит не раньше следующего года.

Логинов, возглавлявший Корякию с 2000 по 2005 год, страдает от диабета, который привел к ампутации ступни и частичной потере слуха. В январе этого года мужчине нужно было пройти переосвидетельствование, чтобы подтвердить свою группу инвалидности. По словам жены экс-губернатора, она заранее предупредила сотрудников поликлиники при первой краевой больнице о том, что на прием приедет человек в инвалидной коляске, однако в итоге пациенту пришлось ползком забираться в лифт.

«За две недели до визита я явилась в поликлинику и спросила, как мне доставить инвалида первой группы на третий этаж на прием к сурдологу для переосвидетельствования группы инвалидности. В регистратуре мне ответили, что это мои проблемы. Мне сказали, что я могу нанять грузчиков, чтобы занести пациента к врачу. Не поверив сказанному, я поднялась непосредственно к врачу-сурдологу, но и там мне объяснили, что это мои проблемы, каким образом я доставлю на третий этаж инвалида», – рассказала Галина Логинова.

Руководство поликлиники считает претензии пациентов оправданными. В ближайшее время здесь планируется капитальный ремонт, однако из-за кризиса работы откладываются.

«Здание поликлиники старое. Проект составлялся в 60-х годах прошлого века, строилась она в 70-х годах. Тогда не была предусмотрена ширина лифта для инвалидной коляски – она составляет всего 60 сантиметров. При таком расстоянии в него сложно зайти человеку на костылях. В то же время реконструкция такого лифта невозможна, поэтому мы закупили маленькую инвалидную коляску, которая входит в такой проем. Она находится в регистратуре. Пациент при необходимости обращается в регистратуру», – пояснила заведующая консультативно-диагностической поликлиникой краевой клинической больницы № 1 Елена Гилева.

По словам жены Владимира Логинова, в день визита ее мужа в поликлинику это кресло было сломано, к тому же грузный пациент все равно не смог бы в него поместиться.

Как рассказал главный врач краевой клинической больницы № 1 Сергей Пудовиков,  ремонт поликлиники намечен на 2017 год. На эти цели будет выделено около 300 млн рублей.

Комментарии 69

Духовно.больше храмов!
Аноним 02.04.2016 05:14
Духовно.больше храмов!


да, эту страну бог проклял
Миша 02.04.2016 05:14
да, эту страну бог проклял


страна даунов.Ладно нет средств на модернизацию,ну дык на хрена освидетельствование на 3эм этаже?Сложно что ли на 1й врачу спуститься,поменяться кабинетом...Мозгов как у канарейки.Хватятся только если инвалида инсульт хватит от таких манипуляций.
uniannet 02.04.2016 07:22
страна даунов.Ладно нет средств на модернизацию,ну дык на хрена освидетельствование на 3эм этаже?Сложно что ли на 1й врачу спуститься,поменяться кабинетом...Мозгов как у канарейки.Хватятся только если инвалида инсульт хватит от таких манипуляций.


сама суть переосвидетельствования полная хрень-у него нога вырастет что ли? и ему дадут другую группу...
Аноним 02.04.2016 10:04
сама суть переосвидетельствования полная хрень-у него нога вырастет что ли? и ему дадут другую группу...


смысл в том что бы найти основание для второй или даже третьей.оптимизация.санкции-деньги брать откуда.не с олигархов же
uniannet 02.04.2016 23:15
смысл в том что бы найти основание для второй или даже третьей.оптимизация.санкции-деньги брать откуда.не с олигархов же


в третьей невропатолог принимает на третьем,карабкаться по лестнице писец...с радикулитом:)
Аноним 02.04.2016 10:11
в третьей невропатолог принимает на третьем,карабкаться по лестнице писец...с радикулитом:)


страна даунов и тварей прыгающих безмозглых, это у тебя..
ненавижу майданутых 02.04.2016 19:45
страна даунов и тварей прыгающих безмозглых, это у тебя..


Рад видеть единомышленников! Задолбали из под каждой коряги пукают провокаторы натовскии . А с казнокрадами и бюрократами разговор короткий должен быть.виновен! расстрелять так и только так можно навести порядок в стране
Русофил 05.04.2016 23:50
Рад видеть единомышленников! Задолбали из под каждой коряги пукают провокаторы натовскии . А с казнокрадами и бюрократами разговор короткий должен быть.виновен! расстрелять так и только так можно навести порядок в стране


Они себя никогда не расстреляют и своих не здают.
Евгений 06.04.2016 07:01
Они себя никогда не расстреляют и своих не здают.


Если инвалида инсульт хватит, то им премию дадут и медаль "За снижение нагрузки на бюджет". И все эти "бесплатные путевки в санаторий" для инвалидов... Вы еще не поняли систему? Им выгоднее его один раз "подлечить бесплатно", чтобы он через пару месяцев зажмурился, чем платить ему пенсию годами. Экономия однако.
romas 04.04.2016 12:19
Если инвалида инсульт хватит, то им премию дадут и медаль "За снижение нагрузки на бюджет". И все эти "бесплатные путевки в санаторий" для инвалидов... Вы еще не поняли систему? Им выгоднее его один раз "подлечить бесплатно", чтобы он через пару месяцев зажмурился, чем платить ему пенсию годами. Экономия однако.


Для начала нужно лишний вес сбросить, тогда будет всё намного проще. Двери в лифте не могут прищемить!
Алексий 02.04.2016 05:34
Для начала нужно лишний вес сбросить, тогда будет всё намного проще. Двери в лифте не могут прищемить!


Гнилая поганка.Пусть будет проклята вся твоя семья
Антон 02.04.2016 06:52
Гнилая поганка.Пусть будет проклята вся твоя семья


Вес сбросить не ходячий инвалид при диабете не сможет ,даже если есть не будет.
Евгений 06.04.2016 07:10
Вес сбросить не ходячий инвалид при диабете не сможет ,даже если есть не будет.


при его диагнозе нормализация веса - это принципиально для продления жизни и улучшения качества жизни хоть и без ног... а он качает права и ищет виноватых в том, что сам планомерно гробил свое здоровье обжираловкой в три горла. И лифт узкий, и коляска не подходит, и врач не на том этаже. Типичное быдло. Такого инвалида как-то не жалко.
Аноним 20.04.2016 21:53
при его диагнозе нормализация веса - это принципиально для продления жизни и улучшения качества жизни хоть и без ног... а он качает права и ищет виноватых в том, что сам планомерно гробил свое здоровье обжираловкой в три горла. И лифт узкий, и коляска не подходит, и врач не на том этаже. Типичное быдло. Такого инвалида как-то не жалко.


не раз и не два видали, как люди с весом как у него сбрасывали вес и ... хотя бы немного, но снижали нагрузку на несчастную поджелудочную, нормализовывали обмен веществ, снижали риски сосудистых проблем, продляли качество жизни. Да, сахарный диабет оставался, но он если есть, уже и останется. Но пересмотр стиля питания помогал человеку держать под контролем свой диабет. Не допускал катастроф в виде: ампутации, потери зрения, почечной недостаточности ну и откладывал проблемы с сосудами. Так что в случае прогрессирующего диабета (2 типа, который может при попустительсте превратиться в инсулинозависимый 1 тип) потеря веса, хоть она "не возможна", но жизненно необходима. Так что тут скорее не вопрос "сможет -не сможет", а вопрос "надо ли ему это вообще и имеет ли он право на питание от пуза".
Аноним 20.04.2016 22:11
не раз и не два видали, как люди с весом как у него сбрасывали вес и ... хотя бы немного, но снижали нагрузку на несчастную поджелудочную, нормализовывали обмен веществ, снижали риски сосудистых проблем, продляли качество жизни. Да, сахарный диабет оставался, но он если есть, уже и останется. Но пересмотр стиля питания помогал человеку держать под контролем свой диабет. Не допускал катастроф в виде: ампутации, потери зрения, почечной недостаточности ну и откладывал проблемы с сосудами. Так что в случае прогрессирующего диабета (2 типа, который может при попустительсте превратиться в инсулинозависимый 1 тип) потеря веса, хоть она "не возможна", но жизненно необходима. Так что тут скорее не вопрос "сможет -не сможет", а вопрос "надо ли ему это вообще и имеет ли он право на питание от пуза".


Зато теперь, несомненно, у бывшего губернатора есть реальная возможность оценить итоги своего "царствования". Жаль, не всех губеров еще при жизни на место ставят...
анна 02.04.2016 05:41
Зато теперь, несомненно, у бывшего губернатора есть реальная возможность оценить итоги своего "царствования". Жаль, не всех губеров еще при жизни на место ставят...


Шкура, а причём тут Карякский АО и Хабаровск ? Какого "царствования" ?
Вася 02.04.2016 05:55
Шкура, а причём тут Карякский АО и Хабаровск ? Какого "царствования" ?


Дело не в губернаторе ,а в отношении к людям у нашей медицины . Если с бывшими чиновниками так, то что с простыми людьми творят эти мутанты в белых халатах....
Евгений 06.04.2016 07:19
Дело не в губернаторе ,а в отношении к людям у нашей медицины . Если с бывшими чиновниками так, то что с простыми людьми творят эти мутанты в белых халатах....


правильно говоришь Евгений,согласен полностью.
Аноним 06.04.2016 08:22
правильно говоришь Евгений,согласен полностью.


чиновники это видео для вас !!! вот что вас ожидает в будущем ,мы то простой народ уже привыкли к скотскому обращению а вот вам это поучительно будет!!
Аноним 02.04.2016 06:26
чиновники это видео для вас !!! вот что вас ожидает в будущем ,мы то простой народ уже привыкли к скотскому обращению а вот вам это поучительно будет!!


Жалко,безмерно жалко наших инвалидов,даже медучреждения не для них.какая там доступная среда!? Только в детсадах к здоровым детям психически нездоровых подсовывают,вот и вся доступная среда.А колясочники только ползком,инвалиды лишены компенсации за проезд в общественном транспорте. Все очень "радужно".
Светлана 02.04.2016 06:47
Жалко,безмерно жалко наших инвалидов,даже медучреждения не для них.какая там доступная среда!? Только в детсадах к здоровым детям психически нездоровых подсовывают,вот и вся доступная среда.А колясочники только ползком,инвалиды лишены компенсации за проезд в общественном транспорте. Все очень "радужно".


не плюй в колодец,самому придется испить водицы.(народная русская поговорка)
валера 02.04.2016 06:49
не плюй в колодец,самому придется испить водицы.(народная русская поговорка)


А врачебной комиссии слабо к таким больным выезжать и если у человека нет ноги разве она вырастит.Неужели нельзя дать сразу пожизненно группу таким больным
Ирина 02.04.2016 07:28
А врачебной комиссии слабо к таким больным выезжать и если у человека нет ноги разве она вырастит.Неужели нельзя дать сразу пожизненно группу таким больным


А до этого бывшего чинуши, что не было таких проблем? Что правда нельзя родственников попросить помочь? Раздули как всегда из мухи слона.
Витя 02.04.2016 07:32
А до этого бывшего чинуши, что не было таких проблем? Что правда нельзя родственников попросить помочь? Раздули как всегда из мухи слона.


Надо чиновникам попадать в такие ситуации чтобы что-то сдвинулось с места. С обычными людьми вообще никто не церемонится
Ирина 02.04.2016 07:44
Надо чиновникам попадать в такие ситуации чтобы что-то сдвинулось с места. С обычными людьми вообще никто не церемонится


позорище... 21 век... россия - распад...
Я тигер 02.04.2016 08:16

позорище... 21 век... россия - распад...


и прирост, вон и крым няш!
Аноним 02.04.2016 11:32
и прирост, вон и крым няш!


так ведь так всегда было...
Андрей 02.04.2016 08:30
так ведь так всегда было...


главное в магазинах у нас и в торговых домах есть лифты и большие, а в больницах узкие как в подьезде. смешно. позор
Аноним 02.04.2016 10:07
главное в магазинах у нас и в торговых домах есть лифты и большие, а в больницах узкие как в подьезде. смешно. позор


Бывший губернатор ползает на третий этаж чтобы выбить себе пенсию...это что в параллельной вселенной??)))
Саня 02.04.2016 11:12
Бывший губернатор ползает на третий этаж чтобы выбить себе пенсию...это что в параллельной вселенной??)))


Какой ремонт за 300 млн ???????? Да на эти деньги можно построить 10 больниц по новейшим технологиям !!!!!!!!!!!!!!
Знаю знакомого который сидит в верхах ЖКУ , так он говорит, вот дали дом на ремонт. Дали 5 млн, 3 сразу забрали "люди", потом ему самому нужно, это млн, потом прораб, он тоже себе накрутил тыс 250 , рабочие и пр. В итоге на сам ремонт было потрачено тыс 500 от силы. И это везьде. Сами подумайте. Самая богатая страна в мире, бешеные налоги, Оплата жкх самая дорогая в мире и помощи от государства никакой. Смешной материнский капитал ( у меня его нет, говорю как оно есть), его реально (сходите в пенсионный фонд) можно потратить ТОЛЬКО на ипотеку. И то, (!!!) государство даёт 400 тыс, но в банке принимают его так, 200 тыс в счёт основного долга и 200 процентов. т.е. реально мат капитал выходит 200 т. А если родителям вообще НЕ нужна ипотека? К примеру у них большой дом, но на ремонт (постройку на участке ) они построить не имеют права.
И так во многом. Вот вам помощь от государства но вы её не получите. Страшно жить дальше господа и растить ребёнка .............
Ксения 02.04.2016 11:20
Какой ремонт за 300 млн ???????? Да на эти деньги можно построить 10 больниц по новейшим технологиям !!!!!!!!!!!!!! Знаю знакомого который сидит в верхах ЖКУ , так он говорит, вот дали дом на ремонт. Дали 5 млн, 3 сразу забрали "люди", потом ему самому нужно, это млн, потом прораб, он тоже себе накрутил тыс 250 , рабочие и пр. В итоге на сам ремонт было потрачено тыс 500 от силы. И это везьде. Сами подумайте. Самая богатая страна в мире, бешеные налоги, Оплата жкх самая дорогая в мире и помощи от государства никакой. Смешной материнский капитал ( у меня его нет, говорю как оно есть), его реально (сходите в пенсионный фонд) можно потратить ТОЛЬКО на ипотеку. И то, (!!!) государство даёт 400 тыс, но в банке принимают его так, 200 тыс в счёт основного долга и 200 процентов. т.е. реально мат капитал выходит 200 т. А если родителям вообще НЕ нужна ипотека? К примеру у них большой дом, но на ремонт (постройку на участке ) они построить не имеют права. И так во многом. Вот вам помощь от государства но вы её не получите. Страшно жить дальше господа и растить ребёнка .............


уважаемая ксения имя фамилия чиновника пожалуйста в студию ибо сокрытие преступления о нецелевом использование средств является преступлением Ст. 316 УК и устанавливает ответственность за заранее не обещанное укрывательство.в ваших силах не усложнять себе жизнь в виде изменения статуса на свидетеля в худшем случае соучастника и добровольно без подключения всевозможных специально подготовленных людей для вашего поиска ,явиться в ближайший отдел полиции и дать показания по известному вам преступлению или правонарушению.
Аноним 02.04.2016 18:30
уважаемая ксения имя фамилия чиновника пожалуйста в студию ибо сокрытие преступления о нецелевом использование средств является преступлением Ст. 316 УК и устанавливает ответственность за заранее не обещанное укрывательство.в ваших силах не усложнять себе жизнь в виде изменения статуса на свидетеля в худшем случае соучастника и добровольно без подключения всевозможных специально подготовленных людей для вашего поиска ,явиться в ближайший отдел полиции и дать показания по известному вам преступлению или правонарушению.


посмотри ст.51 конституции РФ,
Аноним 03.04.2016 04:01
посмотри ст.51 конституции РФ,


ст.51 конституции РФ .1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Знаю знакомого который сидит в верхах ЖКУ,это не родственник а просто знакомый так что ст.51 в данном случае вами высосана из пальца.
Аноним 03.04.2016 21:17
ст.51 конституции РФ .1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. 2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания. Знаю знакомого который сидит в верхах ЖКУ,это не родственник а просто знакомый так что ст.51 в данном случае вами высосана из пальца.


а анонимное заявление будет рассмотрено? Вы гарантируете ей защиту свидетеля?
Аноним 04.04.2016 01:11
а анонимное заявление будет рассмотрено? Вы гарантируете ей защиту свидетеля?


мы не знаем кем доводиться ей данный чиновник,то что она говорит знакомый, это не значит что он ей не родственник.
Аноним 04.04.2016 01:19
мы не знаем кем доводиться ей данный чиновник,то что она говорит знакомый, это не значит что он ей не родственник.


вот и раскрыли преступление ,а может это придуманная история просто от нечего делать ,бывает же такое,просто чтоб жути нагнать)))кто надо все равно уже среагировал,закон не просто так в кодексах написан.
Аноним 04.04.2016 04:15
вот и раскрыли преступление ,а может это придуманная история просто от нечего делать ,бывает же такое,просто чтоб жути нагнать)))кто надо все равно уже среагировал,закон не просто так в кодексах написан.


У нас в стране нет финансовых преступлений,это ошибки. Ошибаются правители часто ,только почему-то в свою пользу. Как в песне,"Чем богаче нынче вор ,тем не зрячей прокурор"
Евгений 06.04.2016 07:28
У нас в стране нет финансовых преступлений,это ошибки. Ошибаются правители часто ,только почему-то в свою пользу. Как в песне,"Чем богаче нынче вор ,тем не зрячей прокурор"


согласен с Вами.
Аноним 03.04.2016 03:46
согласен с Вами.


Слушайте, а ведь видимо честный чинвник. А не как многие на машинах по много миллионов, часы как машина и т.д.
Аноним 02.04.2016 20:44
Слушайте, а ведь видимо честный чинвник. А не как многие на машинах по много миллионов, часы как машина и т.д.


Россия великая страна! Путин великий президент!! Сказали сирийцы...
Александр 02.04.2016 21:37
Россия великая страна! Путин великий президент!! Сказали сирийцы...


Не бздите братья прорвёмся. Мы Великий народ! Не перед кем не прогибались! Обидно но да ладно . Бог их накажет в лице расстрельной тройки!
Русофил 06.04.2016 00:00
Не бздите братья прорвёмся. Мы Великий народ! Не перед кем не прогибались! Обидно но да ладно . Бог их накажет в лице расстрельной тройки!


устал всю жизнь прорываться,хочется пожить спокойно без прорывов,по человечески,и возраст не тот и здоровье не то вот так то.
Аноним 06.04.2016 16:34
устал всю жизнь прорываться,хочется пожить спокойно без прорывов,по человечески,и возраст не тот и здоровье не то вот так то.


когда царствовал, ни о чем полезном не думал, Теперь пожинает "плоды" своей "плодотворной работы".
иоган 04.04.2016 02:29
когда царствовал, ни о чем полезном не думал, Теперь пожинает "плоды" своей "плодотворной работы".


А вы знаете о чем он думал?
Евгений 06.04.2016 07:31
А вы знаете о чем он думал?


надо рассматривать проблему в целом,об оказании и организации медпомощи населению,в нашей медицине,возможно надо было позвонить Витько для содействия в данном вопросе,я считаю это полное издевательство над инвалидом.
пробежал 04.04.2016 02:41
надо рассматривать проблему в целом,об оказании и организации медпомощи населению,в нашей медицине,возможно надо было позвонить Витько для содействия в данном вопросе,я считаю это полное издевательство над инвалидом.


Тут явно понятно вымогательство инвалида-его никто не звал Вызывай домой -врачи сами приедут.....
Ника 04.04.2016 09:01
Тут явно понятно вымогательство инвалида-его никто не звал Вызывай домой -врачи сами приедут.....


Нике, Иогану и им подобным. Вас жалко... Вы моральные трупы... От вас только вонь...
Хабар 05.04.2016 17:51
Нике, Иогану и им подобным. Вас жалко... Вы моральные трупы... От вас только вонь...


Врачи домой приедут освидетельствование делать? Не смешите. Ни врачи, ни скорая не приходят, когда у ребенка температура 41, когда человек опрокинул на себя кастрюлю кипятка. Да таких случаев миллион. У нас на работе девушка умерла от инсульта, так и не дождавшись скорой
Elena 17.04.2016 10:45
Врачи домой приедут освидетельствование делать? Не смешите. Ни врачи, ни скорая не приходят, когда у ребенка температура 41, когда человек опрокинул на себя кастрюлю кипятка. Да таких случаев миллион. У нас на работе девушка умерла от инсульта, так и не дождавшись скорой


ника я не совсем понял насчет вымогательства,что он может и хочет вымогать? у нас бардак в медицине,инвалидам не выписывают льготные лекарства которые положены по закону,сроки оказания медицинской помощи длинные,хотя в программе государственных гарантий все написано,бардак в любой поликлинике,полное равнодушие,не желание работать и лечение на " отстань".
пробежал 04.04.2016 16:26
ника я не совсем понял насчет вымогательства,что он может и хочет вымогать? у нас бардак в медицине,инвалидам не выписывают льготные лекарства которые положены по закону,сроки оказания медицинской помощи длинные,хотя в программе государственных гарантий все написано,бардак в любой поликлинике,полное равнодушие,не желание работать и лечение на " отстань".


Да наша система здравоохранения оставляет желать лучшего. Очень много нужно поменять, но думаю нужно начинать с самих врачей.
Марина 04.04.2016 19:46
Да наша система здравоохранения оставляет желать лучшего. Очень много нужно поменять, но думаю нужно начинать с самих врачей.


Да да, в РФ определенно надо начинать менять все с врачей!!)))
Корень зла найден, спасибо Марина!))
Саня 05.04.2016 13:56
Да да, в РФ определенно надо начинать менять все с врачей!!))) Корень зла найден, спасибо Марина!))


Не с врачей надо начинать ,а с Правительства и Депутатов.
Евгений 06.04.2016 07:34
Не с врачей надо начинать ,а с Правительства и Депутатов.


Скоро выборы )))) у вас есть шанс изменить правительство и депутатов
Данил 09.04.2016 02:19
Скоро выборы )))) у вас есть шанс изменить правительство и депутатов


Марина, других врачей просто НЕТ! и это надо понимать! Получили образование и пришли работать ИМЕННО эти! Вы просто пообщайтесь с медиками об условиях их работы, об их обязанностях, об оптимизации, о нормах их деятельности, об отчетности, о доступности препаратов, не забываем про риски прямого инфицирования от пациентов. И возможно, вы поймете, что их работа не так проста, как это может показаться. А желающих влезть в их шкуру найдется совсем немного. Марина, когда вы написали о том, что нужно поменять врачей, вы, наверное, имели в виду, что сами ОООчень хотите пойти поработать в государственной поликлинике, а может даже в стационаре, т.к. вы лучше понимаете, как нужно правильно работать!
Аноним 20.04.2016 22:27
Марина, других врачей просто НЕТ! и это надо понимать! Получили образование и пришли работать ИМЕННО эти! Вы просто пообщайтесь с медиками об условиях их работы, об их обязанностях, об оптимизации, о нормах их деятельности, об отчетности, о доступности препаратов, не забываем про риски прямого инфицирования от пациентов. И возможно, вы поймете, что их работа не так проста, как это может показаться. А желающих влезть в их шкуру найдется совсем немного. Марина, когда вы написали о том, что нужно поменять врачей, вы, наверное, имели в виду, что сами ОООчень хотите пойти поработать в государственной поликлинике, а может даже в стационаре, т.к. вы лучше понимаете, как нужно правильно работать!


Согласна с Мариной, главное зависит от людей. Человек должен идти в такую профессию, понимая, с кем придется работать и что от него потребуется. Ну если нет еще у поликлиники денег на ремонт, неужели так трудно спуститься врачу на первый этаж к пациенту, не доводя до скандала. Ведь врач, наверно, и сам понимает, что неправ. А если трудно, уйди из этой профессии, найди другую.
Аноним 05.04.2016 05:02
Согласна с Мариной, главное зависит от людей. Человек должен идти в такую профессию, понимая, с кем придется работать и что от него потребуется. Ну если нет еще у поликлиники денег на ремонт, неужели так трудно спуститься врачу на первый этаж к пациенту, не доводя до скандала. Ведь врач, наверно, и сам понимает, что неправ. А если трудно, уйди из этой профессии, найди другую.


Ты сам(а) в какой сфере трудишься? Где это так прекрасно относятся к окружающим?
Саня 05.04.2016 13:49
Ты сам(а) в какой сфере трудишься? Где это так прекрасно относятся к окружающим?


Ага, ещё пусть прихватит кучу аппаратов на которых проводят исследования.... Вы сами хоть раз посещали такого врача, знаете чем он занимается? И вообще , что за моду взяли обсуждать врачей и педагогов. Вы посмотрите , люди какого возраста работают в больницах, за 50 и выше, молодежь бежит от таких условий труда.. Все беды от министерств, в которых сидят ни медики, а сплошные коммерсанты, ищущие пути набивания своих кошельков. Зачем им заботиться о здоровье нации. Врачи, по их милости, теперь такие мемуары сочиняют и отчеты строчат , вместо реального лечения пациентов. Дай бог им самим крепкого здоровья и терпения.
КЕМ 22.04.2016 01:00
Ага, ещё пусть прихватит кучу аппаратов на которых проводят исследования.... Вы сами хоть раз посещали такого врача, знаете чем он занимается? И вообще , что за моду взяли обсуждать врачей и педагогов. Вы посмотрите , люди какого возраста работают в больницах, за 50 и выше, молодежь бежит от таких условий труда.. Все беды от министерств, в которых сидят ни медики, а сплошные коммерсанты, ищущие пути набивания своих кошельков. Зачем им заботиться о здоровье нации. Врачи, по их милости, теперь такие мемуары сочиняют и отчеты строчат , вместо реального лечения пациентов. Дай бог им самим крепкого здоровья и терпения.



КОРЯКСКИЙ ГУБЕРНАТОР ОТСТРАНЕН ОТ ДОЛЖНОСТИ
Иван 05.04.2016 13:00
КОРЯКСКИЙ ГУБЕРНАТОР ОТСТРАНЕН ОТ ДОЛЖНОСТИ


Иван, причем самым первым из губернаторов в течение первого срока Путина!
Аноним 20.04.2016 22:31
Иван, причем самым первым из губернаторов в течение первого срока Путина!


в целях улучшения качества обслуживания пациентов на приеме у врачей в мед учереждениях вести видео,аудио съемку. все разговоры записывать,в случае нарушения Ваших прав в сфере здравоохранения вызывать наряд полиции и приглашать средства массовой инфармации,будь то выписка льготных рецептов,ожидание приема специалиста,обследования и.т.д. а начинать надо с министра здравоохранения.обращайтесь в прокуратуру,чем больше жалоб тем быстрее будут приняты меры прокурорского реагирования. желаю Всем не болеть и пореже обращаться к врачам.
пробежал 05.04.2016 17:37
в целях улучшения качества обслуживания пациентов на приеме у врачей в мед учереждениях вести видео,аудио съемку. все разговоры записывать,в случае нарушения Ваших прав в сфере здравоохранения вызывать наряд полиции и приглашать средства массовой инфармации,будь то выписка льготных рецептов,ожидание приема специалиста,обследования и.т.д. а начинать надо с министра здравоохранения.обращайтесь в прокуратуру,чем больше жалоб тем быстрее будут приняты меры прокурорского реагирования. желаю Всем не болеть и пореже обращаться к врачам.


Какой ужас ....подтверждать инвалидность человеку, у которого нет ноги!!!!!!АБСУРД!!!!! Много непонятных нюансов в этой печальной истории... почему жена не помогла добраться до врача , либо не обратилась к главврачу, а допустила чтобы муж полз....второй момент , такие больные должны проходить комиссию лежа в стационаре и МСЭК выезжает либо на дом либо в мед.учреждение... да ...конечно все то оно должно так быть но получается через жопу......
Саша 05.04.2016 18:48
Какой ужас ....подтверждать инвалидность человеку, у которого нет ноги!!!!!!АБСУРД!!!!! Много непонятных нюансов в этой печальной истории... почему жена не помогла добраться до врача , либо не обратилась к главврачу, а допустила чтобы муж полз....второй момент , такие больные должны проходить комиссию лежа в стационаре и МСЭК выезжает либо на дом либо в мед.учреждение... да ...конечно все то оно должно так быть но получается через жопу......


Саша я полностью согласен что так должно быть,у нас много надзорных и контролирующих организаций в которых работают профессионалы своего дела, слабый контроль со стороны минздрава и администрации больницы ведет к безнаказанности и халатного исполнения своих должностных обязанностей ведет к тому что мы видим на этом видеосюжете. очень много нарушений разного вида происходит в данной больнице.
пробежал 05.04.2016 20:38
Саша я полностью согласен что так должно быть,у нас много надзорных и контролирующих организаций в которых работают профессионалы своего дела, слабый контроль со стороны минздрава и администрации больницы ведет к безнаказанности и халатного исполнения своих должностных обязанностей ведет к тому что мы видим на этом видеосюжете. очень много нарушений разного вида происходит в данной больнице.


я не могу одного понять,если этот человек был губернаторм,то и пенсия у него должна быть другая,которой хватило бы и на лекарство и на жизнь,что дает ему эта инвалидность ,какие льготы он хочет получить.?
Аноним 05.04.2016 20:45
я не могу одного понять,если этот человек был губернаторм,то и пенсия у него должна быть другая,которой хватило бы и на лекарство и на жизнь,что дает ему эта инвалидность ,какие льготы он хочет получить.?


Знавал я этого инвалида, поверь мне, денег он натырял в своё время не мерянно. До губернаторства он был генеральным директором ЗАО «Корякгеолдобыча», а это тоже весьма не хилая организация. Так что всё у него нормально с баблом было. Да и ещё, кто его жалеет, почитайте об этом дяденьке, думаю что жалеть его желание сразу отпадёт. Даже само видио снято на показ, типа смотрите как унижают бывшего губернатора, ковровой дорожки не постелили, поликлиника г-но... Если господин Логинов читает эти стороки, пусть вспомнит краевой госпиталь в Палане, его состояние во время его губернаторства... Да и вообще состояние Корякии в то время. А также его личный уровень жизни и благосостояния в тот момент, да сколько дней в году он проводил в доверенном ему округе.
Аноним 05.04.2016 22:38
Знавал я этого инвалида, поверь мне, денег он натырял в своё время не мерянно. До губернаторства он был генеральным директором ЗАО «Корякгеолдобыча», а это тоже весьма не хилая организация. Так что всё у него нормально с баблом было. Да и ещё, кто его жалеет, почитайте об этом дяденьке, думаю что жалеть его желание сразу отпадёт. Даже само видио снято на показ, типа смотрите как унижают бывшего губернатора, ковровой дорожки не постелили, поликлиника г-но... Если господин Логинов читает эти стороки, пусть вспомнит краевой госпиталь в Палане, его состояние во время его губернаторства... Да и вообще состояние Корякии в то время. А также его личный уровень жизни и благосостояния в тот момент, да сколько дней в году он проводил в доверенном ему округе.


Август 2015 года "Самым узнаваемым участником нашей группы стал Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия» и депутат Госдумы. Кроме него были Юлия Таратута, ведущая телеканала «Дождь», Денис Роза, председатель правления общественной организации инвалидов «Перспектива» и Стас Жицкий, художник. Все эти люди сели в инвалидные коляски и вместе с теми, для кого этот вид транспорта является привычным, отправились на прогулку." Это к тому, может и нашим местным властям стоит это сделать, что бы понять, насколько людям с ограниченными возможностями приходится не легко!
Ольга 08.04.2016 21:32
Август 2015 года "Самым узнаваемым участником нашей группы стал Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия» и депутат Госдумы. Кроме него были Юлия Таратута, ведущая телеканала «Дождь», Денис Роза, председатель правления общественной организации инвалидов «Перспектива» и Стас Жицкий, художник. Все эти люди сели в инвалидные коляски и вместе с теми, для кого этот вид транспорта является привычным, отправились на прогулку." Это к тому, может и нашим местным властям стоит это сделать, что бы понять, насколько людям с ограниченными возможностями приходится не легко!


в данной ПОЛИКЛИНИКЕ СУЩЕСТВУЮТ ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ, У КОТОРЫХ ЦЕНЫ НЕ МАЛЕНЬКИЕ,МОГЛИ БЫ НАЙТИ ДЕНЕГ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ЛИФТА,КСТАТИ КТО УСТАНАВЛИВАЕТ ЭТИ ЦЕНЫ И ИЗ ЧЕГО ОНИ СКЛАДЫВАЮТСЯ И КУДА УХОДЯТ ЭТИ ДЕНЬГИ,ПРОЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ ГОСПОДА ЖУРНАЛИСТЫ.
пробежал 08.04.2016 23:58
в данной ПОЛИКЛИНИКЕ СУЩЕСТВУЮТ ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ, У КОТОРЫХ ЦЕНЫ НЕ МАЛЕНЬКИЕ,МОГЛИ БЫ НАЙТИ ДЕНЕГ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ЛИФТА,КСТАТИ КТО УСТАНАВЛИВАЕТ ЭТИ ЦЕНЫ И ИЗ ЧЕГО ОНИ СКЛАДЫВАЮТСЯ И КУДА УХОДЯТ ЭТИ ДЕНЬГИ,ПРОЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ ГОСПОДА ЖУРНАЛИСТЫ.


Читать это все и правда жутко.
Самый хороший расклад - переместить необходимых врачей на первый этаж. Дешево и сердито. И решать другие текущие задачи в ожидании денег.
Аноним 15.04.2016 03:39
Читать это все и правда жутко. Самый хороший расклад - переместить необходимых врачей на первый этаж. Дешево и сердито. И решать другие текущие задачи в ожидании денег.


Уважаемые редакторы Губерния, после выхода Сюжета мною было направлено обращения в Прокуратуру РФ , в Федеральную Службу по надзору в Сфере Здравоохранения (Управление Организации Государственного контроля качества оказания медицинской помощи населению) и Уполномоченному по правам человека в Хабаровском крае Юрию Николаевичу Березуцкому, согласно информации, поступившей 10.06.16 от Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае , в рамках государственной программы Хабаровского края "Доступная среда" на 2016 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 30 декабря 2015 года № 491-пр, В КГБУЗ "Краевая клиническая больница № 1" имени професора С.И. Сергеева министерства здравоохранения Хабаровского края ( далее - Учреждение) проведены следующие мероприятия по созданию условий инвалидам доступности на объекте:
- устройство беспроводной системы вызова помощника "Пульсатор" (приемник и кнопка вызова);
- устройство поправочного места для инвалидов;
-устройство информационно-тактильного знака (вход в поликлинику);
- устройство индукционной системы "Исток ф 2" для слабослышащих ( в холле регистратуре);
- тактильное обозначение этажей (1-5 этаж);
- устройство круг желтый на входную дверь (для слабовидящих).
Вместе с тем, в нарушении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов инфраструктуры государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения и предоставляемых услуг в сфере охраны здоровья, а также оказания им при этом необходимой помощи,утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12.11. 2015 года № 802н, заведующей поликлиникой Учреждения меры по организации беспрепятственного доступа пациента к врачу приняты небыли, необходимое сопровождение граждан с ограниченными здоровья в передвижении не обеспеченно.
В связи с чем, главным врачом Учреждения, в рамках реализации мероприятий на 2016 год, в срочном порядке, осуществлена закупка способом запроса котировок на поставку устройства мобильного переносного для осуществления транспортировки пациентов с ограниченными возможностями в здание поликлиники.
По результатам проведенного внутреннего расследования, заведующей поликлиникой за ненадлежащее исполнение обязанностей объявлен выговор, трудовой договор с ней расторгнут.
Министерством здравоохранения края организация медицинской помощи инвалидам поставлена на особый контроль.
Уполномоченный выражает надежду,что принятые меры реагирования позволят в дальнейшем избежать инцендентов, анологичных описаннтму в моем обращении.
Витя Цвилюк 11.06.2016 08:23

Уважаемые редакторы Губерния, после выхода Сюжета мною было направлено обращения в Прокуратуру РФ , в Федеральную Службу по надзору в Сфере Здравоохранения (Управление Организации Государственного контроля качества оказания медицинской помощи населению) и Уполномоченному по правам человека в Хабаровском крае Юрию Николаевичу Березуцкому, согласно информации, поступившей 10.06.16 от Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае , в рамках государственной программы Хабаровского края "Доступная среда" на 2016 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 30 декабря 2015 года № 491-пр, В КГБУЗ "Краевая клиническая больница № 1" имени професора С.И. Сергеева министерства здравоохранения Хабаровского края ( далее - Учреждение) проведены следующие мероприятия по созданию условий инвалидам доступности на объекте: - устройство беспроводной системы вызова помощника "Пульсатор" (приемник и кнопка вызова); - устройство поправочного места для инвалидов; -устройство информационно-тактильного знака (вход в поликлинику); - устройство индукционной системы "Исток ф 2" для слабослышащих ( в холле регистратуре); - тактильное обозначение этажей (1-5 этаж); - устройство круг желтый на входную дверь (для слабовидящих). Вместе с тем, в нарушении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов инфраструктуры государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения и предоставляемых услуг в сфере охраны здоровья, а также оказания им при этом необходимой помощи,утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12.11. 2015 года № 802н, заведующей поликлиникой Учреждения меры по организации беспрепятственного доступа пациента к врачу приняты небыли, необходимое сопровождение граждан с ограниченными здоровья в передвижении не обеспеченно. В связи с чем, главным врачом Учреждения, в рамках реализации мероприятий на 2016 год, в срочном порядке, осуществлена закупка способом запроса котировок на поставку устройства мобильного переносного для осуществления транспортировки пациентов с ограниченными возможностями в здание поликлиники. По результатам проведенного внутреннего расследования, заведующей поликлиникой за ненадлежащее исполнение обязанностей объявлен выговор, трудовой договор с ней расторгнут. Министерством здравоохранения края организация медицинской помощи инвалидам поставлена на особый контроль. Уполномоченный выражает надежду,что принятые меры реагирования позволят в дальнейшем избежать инцендентов, анологичных описаннтму в моем обращении.