Интернет-портал «Открытый регион» принимает жалобы от жителей Хабаровского края
С начала 2014 года в электронной жалобной книге было зарегистрировано 90 обращений в адрес краевых чиновников. Большая часть жалоб касается жилищно-коммунального хозяйства. Отреагировать представители власти обязаны в течение 30 дней.
Общество 8336
К сайту «Открытый регион» подключены все краевые министерства, администрации муниципальных районов и некоторые федеральные ведомства, в том числе полиция.

К сайту «Открытый регион» подключены все краевые министерства, администрации муниципальных районов и некоторые федеральные ведомства, в том числе полиция, сообщает портал «Губерния». Если в установленный срок никто не отреагировал на обращение, на это реагирует уже прокурор. Все 90 жалоб, которые поступили за три месяца работы электронного портала, отображаются в общей ленте, причем гражданин может следить за судьбой своего сообщения.

«Например, сообщение принято таким-то чиновником, он передал такому-то и так далее. Человек видит, кому что передано и кто конечный ответчик по этому обращению»,- рассказал заместитель министра информационных технологий и связи Хабаровского края Кирилл Берман.

Кроме Хабаровского края, подобные порталы есть в пяти регионах страны: в Москве, в Туле, Башкирии и Казани.

Комментарии 54

Здравствуйте, я живу в князе-волконское 1 в городке."обслуживает"ЖКХ Славянка.по мимо мелких неудобств, благодаря подобному "обслуживанию"из года в год у нас есть большая проблема!!!которая отказывается решать выше указанная оргорганизаци.дело в том,что наши дети раждаються и вырастают среди гор мусора (летом невыносимо воняет),который не вывозится месяцами а то и полугодиями. Мы устали бороться с ЖКХ Славянка!..... Последняя надежда на вас!!!С благодарностью и уважением жители военного городка
Юрии 15.05.2015 06:24
Здравствуйте, я живу в князе-волконское 1 в городке."обслуживает"ЖКХ Славянка.по мимо мелких неудобств, благодаря подобному "обслуживанию"из года в год у нас есть большая проблема!!!которая отказывается решать выше указанная оргорганизаци.дело в том,что наши дети раждаються и вырастают среди гор мусора (летом невыносимо воняет),который не вывозится месяцами а то и полугодиями. Мы устали бороться с ЖКХ Славянка!..... Последняя надежда на вас!!!С благодарностью и уважением жители военного городка


Здравствуйте, очень рада что есть такой сайт, пишу от имени всех жильцов дома по адресу пер, Зеленоборский 10 и всего района Казачья гора. Проблема всех 2-х этажных, домов одна, они обрасли горами мусора, в сравнению с прошлым годом (мусор вывозился всего 3 раза) в этом году побиты все рекорды, мусор вывезли всего один раз весной. ЖКХ не реагируют, пишу во множественном числе, т.к. Эти дома всё время перепродают, как понимаете крайнего найти трудно, скоро уже негде будет ходить, дорожки тоже начинают заваливатся мусором, кругом полная антисанитария, крысы, смрад. Пожалуйста помогите нам!
Елена 07.09.2016 19:30
Здравствуйте, очень рада что есть такой сайт, пишу от имени всех жильцов дома по адресу пер, Зеленоборский 10 и всего района Казачья гора. Проблема всех 2-х этажных, домов одна, они обрасли горами мусора, в сравнению с прошлым годом (мусор вывозился всего 3 раза) в этом году побиты все рекорды, мусор вывезли всего один раз весной. ЖКХ не реагируют, пишу во множественном числе, т.к. Эти дома всё время перепродают, как понимаете крайнего найти трудно, скоро уже негде будет ходить, дорожки тоже начинают заваливатся мусором, кругом полная антисанитария, крысы, смрад. Пожалуйста помогите нам!


Здравствуйте. Мы проживаем в Волочаевском городке. Такое чувство, что это про нас написано, а не про Князе-Волконское. Горы мусора растут, Ссылка, что кому-то там не платят зарплату или не заключили договора с подрядчиками не устраивают. За обслуживание жилья платим регулярно, а в итоге не знаешь к кому обратиться...
Ирина Николаевна 15.05.2015 20:25
Здравствуйте. Мы проживаем в Волочаевском городке. Такое чувство, что это про нас написано, а не про Князе-Волконское. Горы мусора растут, Ссылка, что кому-то там не платят зарплату или не заключили договора с подрядчиками не устраивают. За обслуживание жилья платим регулярно, а в итоге не знаешь к кому обратиться...


Разобраться отопление плохое по Малиновского 38г
Игорь 20.10.2015 05:33
Разобраться отопление плохое по Малиновского 38г


Здравствуйте, я проживаю в с.Некрасовка ул.Партизанская 2. Как только наступает отопительный сезон, страшно становится!!! Мало того, что батареи еле теплые, так с 21.10 тепло вообще не поступает , звоню каждый день, результата ноль, а за тепло платить надо, нас обслуживает ук жилмассив, они только обещают, а за окном не май месяц, куда можно пожаловаться на них, 3й год живу здесь, и так каждую зиму.
Елена 27.10.2015 01:51
Здравствуйте, я проживаю в с.Некрасовка ул.Партизанская 2. Как только наступает отопительный сезон, страшно становится!!! Мало того, что батареи еле теплые, так с 21.10 тепло вообще не поступает , звоню каждый день, результата ноль, а за тепло платить надо, нас обслуживает ук жилмассив, они только обещают, а за окном не май месяц, куда можно пожаловаться на них, 3й год живу здесь, и так каждую зиму.


Здравствуйте! Помогите разобраться с коммунальными службами!? Наш адрес Малиновского 42, это два дома по два подъезда стоящие на отшибе походу ни кому не нужные, вспоминают про нас наверное только тогда когда подходит время платежей!!! Начиная с дороги заехать к домам ни чистится никогда дети и взрослые идут по той дороге что наездили машинами скользко!, подъездах ремонт не проводился с времен наверное сдачи дома грязь!, в квартирах холодно швы не пенятся углы промерзают батареи уже по 8 секций поставили!, живем в однокомнатной платим как за трешку в центре!, и последнее что умудрилась ЖЭУ-23 оставить нас на новый год без горячей воды!!! с праздником товарищи!
Алексей 04.01.2016 22:18
Здравствуйте! Помогите разобраться с коммунальными службами!? Наш адрес Малиновского 42, это два дома по два подъезда стоящие на отшибе походу ни кому не нужные, вспоминают про нас наверное только тогда когда подходит время платежей!!! Начиная с дороги заехать к домам ни чистится никогда дети и взрослые идут по той дороге что наездили машинами скользко!, подъездах ремонт не проводился с времен наверное сдачи дома грязь!, в квартирах холодно швы не пенятся углы промерзают батареи уже по 8 секций поставили!, живем в однокомнатной платим как за трешку в центре!, и последнее что умудрилась ЖЭУ-23 оставить нас на новый год без горячей воды!!! с праздником товарищи!


Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с коммунальными службами, у нас ЖЭУ-28, живём по адресу ул.Урицкого д.6 кв.10, уже две недели мучиемся с тем, что в квартире холодно, батареи в комнате теплые, но не горячие как это обычно, в зале она вообще холодная, на комнатном термометре температура 18 градусов. По данному вопросу в ЖЭУ обращались неоднократно, все это игнорировалось, спустя две недели всё таки добились чтобы специалист ЖЭУ всётаки к нам дошёл, но никаких мер по данному вопросу предпринято не было, только специалист Медведева объяснила что 18 градусов это норма, а ночью допустимо и 15 градусов. Только платим при этом мы за коммунальные услуги полностью и при этом вынуждены обогреваться мощным обогревателем, который очень много потребляет электроэнергии, соответственно счет за электроэнергию прийдет тоже с очень большой суммой к оплате. Живу в этом доме не первый год и эта история повторяется из года в год и не один раз за холодный период времени, уже не знаю куда обратится и как с ними бороться, последняя надежда на вас. Помогите пожалуйста решить эту проблему.
Юлия 29.01.2016 07:04
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с коммунальными службами, у нас ЖЭУ-28, живём по адресу ул.Урицкого д.6 кв.10, уже две недели мучиемся с тем, что в квартире холодно, батареи в комнате теплые, но не горячие как это обычно, в зале она вообще холодная, на комнатном термометре температура 18 градусов. По данному вопросу в ЖЭУ обращались неоднократно, все это игнорировалось, спустя две недели всё таки добились чтобы специалист ЖЭУ всётаки к нам дошёл, но никаких мер по данному вопросу предпринято не было, только специалист Медведева объяснила что 18 градусов это норма, а ночью допустимо и 15 градусов. Только платим при этом мы за коммунальные услуги полностью и при этом вынуждены обогреваться мощным обогревателем, который очень много потребляет электроэнергии, соответственно счет за электроэнергию прийдет тоже с очень большой суммой к оплате. Живу в этом доме не первый год и эта история повторяется из года в год и не один раз за холодный период времени, уже не знаю куда обратится и как с ними бороться, последняя надежда на вас. Помогите пожалуйста решить эту проблему.


Здравствуйте ! Я живу в посёлке Эльбан . Помогите пожалуйста разобраться с вопросом о капитальном ремонте , который не проводился в нашем доме уже 25 лет. С октября 2014 года мы за капитальный ремонт стали платить Некоммерческой организации " Региональный оператор" , с данной организации мы получаем только квитанции. Никаких услуг данная организация не предоставляет , а дом в котором мы живём ул.Заводская дом 11 требует капитального ремонта ( требуется ремонт кровли). Нашему дому уже 60 лет ,замена кровли со времён сдачи дома не производилась . Помогите пожалуйста, куда нам обратится по данному вопросу.
Анна 10.02.2016 07:21
Здравствуйте ! Я живу в посёлке Эльбан . Помогите пожалуйста разобраться с вопросом о капитальном ремонте , который не проводился в нашем доме уже 25 лет. С октября 2014 года мы за капитальный ремонт стали платить Некоммерческой организации " Региональный оператор" , с данной организации мы получаем только квитанции. Никаких услуг данная организация не предоставляет , а дом в котором мы живём ул.Заводская дом 11 требует капитального ремонта ( требуется ремонт кровли). Нашему дому уже 60 лет ,замена кровли со времён сдачи дома не производилась . Помогите пожалуйста, куда нам обратится по данному вопросу.


Здравствуйте! Хочу узнать почему не донесли социальную пенсию до прожиточного минимума,куда не обращаюсь ,никто ни чего не может обьяснить.Я пенсионер не работающий 3 года мне на дом приносили пенсию с добавкой.Что случилось, может я чего нибудь не знаю.
нагих валерий валентинович пенсионер года проживающий хабаровск дос кв 14.02.2016 04:46
Здравствуйте! Хочу узнать почему не донесли социальную пенсию до прожиточного минимума,куда не обращаюсь ,никто ни чего не может обьяснить.Я пенсионер не работающий 3 года мне на дом приносили пенсию с добавкой.Что случилось, может я чего нибудь не знаю.


Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам с проблемой которая всплывает в прямом смысле этого слова, каждый год с началом весны. Живу я в селе Краснореченском по ул. Мостовая 1. Каждый год под конец зимы или с наступлением весны в район улиц Горка1,Горка 2, ул.Восточная невозможно проехать из-за того что кто-то сбрасывает большое количество воды, которая превращается в огромные лужи сейчас, а потом в сплошной поток воды, который смывает все посевы. В прошлом году вода шла бурным потоком через мой огород, затопив подвал дома с запасами.Сейчас почти уже не возможно пройти людям, особенно пожилым, детям,машины тоже проезжают с трудом размесив эту воду в кашу и образовавшуюся глубокие колеи. По этому поводу писали мы не раз в Администрацию Корсаковского поселения, но никаких действий они не предпринимают! На Вас одна надежда! Ещё чуть-чуть и к Нам вообще нельзя будет добраться и Нам элементарно пойти на работу, садик,больницу и тд.Очень бы хотелось выяснить кто же это сбрасывает такое количество воды. Пожалуйста помогите пока поток воды нас не отрезал от главной дороги и в дальнейшем не смысл Наши посевы. Спасибо.
Наталья 04.03.2016 05:42
Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам с проблемой которая всплывает в прямом смысле этого слова, каждый год с началом весны. Живу я в селе Краснореченском по ул. Мостовая 1. Каждый год под конец зимы или с наступлением весны в район улиц Горка1,Горка 2, ул.Восточная невозможно проехать из-за того что кто-то сбрасывает большое количество воды, которая превращается в огромные лужи сейчас, а потом в сплошной поток воды, который смывает все посевы. В прошлом году вода шла бурным потоком через мой огород, затопив подвал дома с запасами.Сейчас почти уже не возможно пройти людям, особенно пожилым, детям,машины тоже проезжают с трудом размесив эту воду в кашу и образовавшуюся глубокие колеи. По этому поводу писали мы не раз в Администрацию Корсаковского поселения, но никаких действий они не предпринимают! На Вас одна надежда! Ещё чуть-чуть и к Нам вообще нельзя будет добраться и Нам элементарно пойти на работу, садик,больницу и тд.Очень бы хотелось выяснить кто же это сбрасывает такое количество воды. Пожалуйста помогите пока поток воды нас не отрезал от главной дороги и в дальнейшем не смысл Наши посевы. Спасибо.


Здравствуйте! Я проживаю по ул. 2-ая Портовая. На нашей улице строятся дома, жилой комплекс "изумрудный" строительный холдинг "гранд". Проблема в том, что разворотили всю дорогу и пройти по ней из дома и обратно просто невозможно, сплошное месиво грязи. Даже обойти негде. Помогите пожалуйста решить эту проблему.
Татьяна 29.03.2016 20:02
Здравствуйте! Я проживаю по ул. 2-ая Портовая. На нашей улице строятся дома, жилой комплекс "изумрудный" строительный холдинг "гранд". Проблема в том, что разворотили всю дорогу и пройти по ней из дома и обратно просто невозможно, сплошное месиво грязи. Даже обойти негде. Помогите пожалуйста решить эту проблему.


Здравствуйте. Я живу в районе ДОСов В прошлом году нам "отремонтировали" сквер в районе Памятник самолету Сделали детскую площадку. В этом году она полностью ушла под воду. Под воду ушел и тротуар. Подскажите кто занимается нашим районом и куда можно обратиться. И еще когда будут сделаны дороги между домами в нашем районе. До школы детям можно дойти только в высоких резиновых сапогах.
Оксана 05.04.2016 05:52
Здравствуйте. Я живу в районе ДОСов В прошлом году нам "отремонтировали" сквер в районе Памятник самолету Сделали детскую площадку. В этом году она полностью ушла под воду. Под воду ушел и тротуар. Подскажите кто занимается нашим районом и куда можно обратиться. И еще когда будут сделаны дороги между домами в нашем районе. До школы детям можно дойти только в высоких резиновых сапогах.


Здравствуйте! Помогите решить проблему с у.к. Дом-сервис. Проживаю по ул.Авроры6 Краснофлотский район. В квартире текут трубы отопления,с октября месяца проблема не исправлена. Звоню мастеру, так она либо хамит,либо обещаниями обнадёживает,либо вообще трубки бросает. Заявки не обрабатываются. Год назад общедомовой щиток искрился,а дом у нас деревянный,так мы только общими силами всего дома ,звоня во все возможные организации ,через месяц смогли добиться,чтобы исправили эту проблему. Уже нет сил бороться с этой организацией. Помогите пожалуйста!?
Нина 15.04.2016 20:35
Здравствуйте! Помогите решить проблему с у.к. Дом-сервис. Проживаю по ул.Авроры6 Краснофлотский район. В квартире текут трубы отопления,с октября месяца проблема не исправлена. Звоню мастеру, так она либо хамит,либо обещаниями обнадёживает,либо вообще трубки бросает. Заявки не обрабатываются. Год назад общедомовой щиток искрился,а дом у нас деревянный,так мы только общими силами всего дома ,звоня во все возможные организации ,через месяц смогли добиться,чтобы исправили эту проблему. Уже нет сил бороться с этой организацией. Помогите пожалуйста!?


Здравствуйте !Помогите решить проблему .Я проживаю по у.Магнитной 38 это район ж-д больницы. Я обращалась и к нашему призеденту и меру но меня никто не слышат.У нас на районе вода находится очень далеко от нашего дома и мне и моим детям возить воду проблематично особенно зимой .Еще у нас есть теплотрасса и кней подключены все кроме нас тоесть на нашей улице этих труб нет.Я писала и просила о помощи так как у нашей семьи таких денег нет я многодетная мать и на руках муж инвалид колясочник. Прошу у вас помощи может обратят на нас после вашей программы .
Светлана 20.04.2016 06:04
Здравствуйте !Помогите решить проблему .Я проживаю по у.Магнитной 38 это район ж-д больницы. Я обращалась и к нашему призеденту и меру но меня никто не слышат.У нас на районе вода находится очень далеко от нашего дома и мне и моим детям возить воду проблематично особенно зимой .Еще у нас есть теплотрасса и кней подключены все кроме нас тоесть на нашей улице этих труб нет.Я писала и просила о помощи так как у нашей семьи таких денег нет я многодетная мать и на руках муж инвалид колясочник. Прошу у вас помощи может обратят на нас после вашей программы .


Добрый день! Проживаю в районе Степной. Во дворе магазин Максим, в паре метрах детская площадка, администрация магазина устроила настоящую свалку,весь мусор летит на горки где гуляют малыши. Заведующа я магазина на просьбы убрать мусор кричит и ничего не предпринимает. Так же в метре от детской площадке стоят открытые мусорные баки данного магазина и весь мусор так же летит на территорию детской площадки- имеют ли право вообще так близко ставить мусорные баки к детским горкам?!!! Просьба отреагировать на жалобу.
Юлия 16.05.2016 22:25
Добрый день! Проживаю в районе Степной. Во дворе магазин Максим, в паре метрах детская площадка, администрация магазина устроила настоящую свалку,весь мусор летит на горки где гуляют малыши. Заведующа я магазина на просьбы убрать мусор кричит и ничего не предпринимает. Так же в метре от детской площадке стоят открытые мусорные баки данного магазина и весь мусор так же летит на территорию детской площадки- имеют ли право вообще так близко ставить мусорные баки к детским горкам?!!! Просьба отреагировать на жалобу.


По адресу г. Хабаровск, ул. О. Кошевого 10, кв.3, 36 ведется перепланировка. Просьба отреагировать и проверить законно ли ведут работы.
Юлия 27.05.2016 19:36
По адресу г. Хабаровск, ул. О. Кошевого 10, кв.3, 36 ведется перепланировка. Просьба отреагировать и проверить законно ли ведут работы.


Сколько раз уже обсуждали тему подъема стоимости проезда в автобусе. И все равно вы поднимаете и и поднимаете. Вы считаете, что 22 рубля это нормально? Для студентов? Для школьников? Для пенсионеров? Для людей, которые каждый день по 10 раз ездят на городском транспорте. 6 тыс. Пенсия у пенсионеров, нужно заплатить за квартиру и ,поверьте, для них 22 рубля в общественном транспорте это существенно. Про маршрутки это отдельное. Общественный транспорт это просто наглое наживание правительства, чиновников и т.д. на жителях города! Это зажравшаяся наглость.
Екатерина 01.06.2016 19:43
Сколько раз уже обсуждали тему подъема стоимости проезда в автобусе. И все равно вы поднимаете и и поднимаете. Вы считаете, что 22 рубля это нормально? Для студентов? Для школьников? Для пенсионеров? Для людей, которые каждый день по 10 раз ездят на городском транспорте. 6 тыс. Пенсия у пенсионеров, нужно заплатить за квартиру и ,поверьте, для них 22 рубля в общественном транспорте это существенно. Про маршрутки это отдельное. Общественный транспорт это просто наглое наживание правительства, чиновников и т.д. на жителях города! Это зажравшаяся наглость.


Прошу изъять игровой автомат в магазине прилавочного типа по адресу Герцена 15В !!! Рядом бывший кинотеатр Восход.
Кек 04.07.2016 11:35
Прошу изъять игровой автомат в магазине прилавочного типа по адресу Герцена 15В !!! Рядом бывший кинотеатр Восход.


Добрый вечер! А ещё по выше указанной жалобе в этом же магазине на Герцена 15в продавали в день зашиты детей и в день молодежи спиртные напитки и табачные изделия не совершеннолетним ...
Герман 04.07.2016 11:46
Добрый вечер! А ещё по выше указанной жалобе в этом же магазине на Герцена 15в продавали в день зашиты детей и в день молодежи спиртные напитки и табачные изделия не совершеннолетним ...


Здравствуйте. Я проживаю в районе нефтебазы дышать здесь не возможно, воняет то-ли газом или ещё чем-то . Особенно на выходных, а в будние дни ночью.
Аноним 18.07.2016 01:52
Здравствуйте. Я проживаю в районе нефтебазы дышать здесь не возможно, воняет то-ли газом или ещё чем-то . Особенно на выходных, а в будние дни ночью.


Здравствуйте. Я проживаю в с. Некрасовка. Весной, нам жителям Села пообещали отремонтировать дороги Т.К они в ужасном состоянии, сейчас конец Июля , дороги не отремонтированы, в током же ужасном состоянии, Администриция говорит..Денег нет..Так же жителям по улице Пионерская сделали новые крыльцо, все хорошо , но одно но, их засыпали отсевом, весь подъезд в нем, в квартире везде этот отсев. Единственную дорогу которая вела к Суду..сделали тропинкой..освещения во дворах нет.
Денис 27.07.2016 08:29
Здравствуйте. Я проживаю в с. Некрасовка. Весной, нам жителям Села пообещали отремонтировать дороги Т.К они в ужасном состоянии, сейчас конец Июля , дороги не отремонтированы, в током же ужасном состоянии, Администриция говорит..Денег нет..Так же жителям по улице Пионерская сделали новые крыльцо, все хорошо , но одно но, их засыпали отсевом, весь подъезд в нем, в квартире везде этот отсев. Единственную дорогу которая вела к Суду..сделали тропинкой..освещения во дворах нет.


Такое ощущение что Администрация района не в курсе что в Некрасовке происходит... ЗИМОЙ построили каток возле проезжей части на против Дома культуры, засыпав отсевом.. Весной на этом катке людей засасывало , и было потеряно много обуви. Вся коробка разволилась , и ремонтировать её ни кто не собирается.. Ну как с дорогами..
Денис 27.07.2016 08:41
Такое ощущение что Администрация района не в курсе что в Некрасовке происходит... ЗИМОЙ построили каток возле проезжей части на против Дома культуры, засыпав отсевом.. Весной на этом катке людей засасывало , и было потеряно много обуви. Вся коробка разволилась , и ремонтировать её ни кто не собирается.. Ну как с дорогами..


Здравствуйте, мы работаем на стройке по адресу р. Железнодорожный, ул.Воровского 24А, в компании ООО СПЕКТРСТРОЙ. Нам не дают зарплату уже 3-ий месяц. Пожалуста решите нам эту проблему.
Бек 29.07.2016 00:36
Здравствуйте, мы работаем на стройке по адресу р. Железнодорожный, ул.Воровского 24А, в компании ООО СПЕКТРСТРОЙ. Нам не дают зарплату уже 3-ий месяц. Пожалуста решите нам эту проблему.


Здравствуйте, я проживаю в г.Бикин Хабаровского края.пер Энергетический 3 дело в том что у нас нет воды горячей и холодной днем.Звонила в аварийную службу , конкретного ответа по поводу воды не дают.Далее звонила на водоконал насальнику ,он не отвечает.Вода идет еле еле после 3х ночи.Помогите пожалуйста разобрать эту проблему.Спасибо
Елена 03.08.2016 01:05
Здравствуйте, я проживаю в г.Бикин Хабаровского края.пер Энергетический 3 дело в том что у нас нет воды горячей и холодной днем.Звонила в аварийную службу , конкретного ответа по поводу воды не дают.Далее звонила на водоконал насальнику ,он не отвечает.Вода идет еле еле после 3х ночи.Помогите пожалуйста разобрать эту проблему.Спасибо


С энергосбыта приходят квитанции с несуществующими показаниями и снимаются соответственно денежные средства с депозита(имеется переплата по счету за электричество). Ежемесячно передаю показания счетчика со своими показаниями, но в программе есть нюанс-показания меньше поставленных энергосбытом не укажешь.... Соответственно вношу показания энергосбыта(свои настоящие показания меньше заявленных), с учетом того что ежемесячно должно начислятся по 0 рублей 0 копеек..... Тариф день ночь... Последний раз внесла покания как обычно, 22.07.2016... Показания которые вносила ежемесячно последние месяца 3(так настоящие показания и не подошли к показаниям энергосбыта), но энергосбыт решил накинуть еще 200 кВт, и списать с депозита еще денег.... На сегодняшний день показания по счетчику примерно на 300 кВт меньше, чем заявлено энергосбытом.... Сравнять баланс по нулям никак не получается... Если не буду платить по их несуществующим показаниям, начинают угрожать отключением света!
Нина 08.08.2016 05:06
С энергосбыта приходят квитанции с несуществующими показаниями и снимаются соответственно денежные средства с депозита(имеется переплата по счету за электричество). Ежемесячно передаю показания счетчика со своими показаниями, но в программе есть нюанс-показания меньше поставленных энергосбытом не укажешь.... Соответственно вношу показания энергосбыта(свои настоящие показания меньше заявленных), с учетом того что ежемесячно должно начислятся по 0 рублей 0 копеек..... Тариф день ночь... Последний раз внесла покания как обычно, 22.07.2016... Показания которые вносила ежемесячно последние месяца 3(так настоящие показания и не подошли к показаниям энергосбыта), но энергосбыт решил накинуть еще 200 кВт, и списать с депозита еще денег.... На сегодняшний день показания по счетчику примерно на 300 кВт меньше, чем заявлено энергосбытом.... Сравнять баланс по нулям никак не получается... Если не буду платить по их несуществующим показаниям, начинают угрожать отключением света!


Г. Комсомольск-на-Амуре, услуги предоставляет компания Хабаровскэнергосбыт... С энергосбыта приходят квитанции с несуществующими показаниями и снимаются соответственно денежные средства с депозита(имеется переплата по счету за электричество). Ежемесячно передаю показания счетчика со своими показаниями, но в программе есть нюанс-показания меньше поставленных энергосбытом не укажешь.... Соответственно вношу показания энергосбыта(свои настоящие показания меньше заявленных), с учетом того что ежемесячно должно начислятся по 0 рублей 0 копеек..... Тариф день ночь... Последний раз внесла покания как обычно, 22.07.2016... Показания которые вносила ежемесячно последние месяца 3(так настоящие показания и не подошли к показаниям энергосбыта), но энергосбыт решил накинуть еще 200 кВт, и списать с депозита еще денег.... На сегодняшний день показания по счетчику примерно на 300 кВт меньше, чем заявлено энергосбытом.... Сравнять баланс по нулям никак не получается... Если не буду платить по их несуществующим показаниям, начинают угрожать отключением света!
Нина 08.08.2016 05:10
Г. Комсомольск-на-Амуре, услуги предоставляет компания Хабаровскэнергосбыт... С энергосбыта приходят квитанции с несуществующими показаниями и снимаются соответственно денежные средства с депозита(имеется переплата по счету за электричество). Ежемесячно передаю показания счетчика со своими показаниями, но в программе есть нюанс-показания меньше поставленных энергосбытом не укажешь.... Соответственно вношу показания энергосбыта(свои настоящие показания меньше заявленных), с учетом того что ежемесячно должно начислятся по 0 рублей 0 копеек..... Тариф день ночь... Последний раз внесла покания как обычно, 22.07.2016... Показания которые вносила ежемесячно последние месяца 3(так настоящие показания и не подошли к показаниям энергосбыта), но энергосбыт решил накинуть еще 200 кВт, и списать с депозита еще денег.... На сегодняшний день показания по счетчику примерно на 300 кВт меньше, чем заявлено энергосбытом.... Сравнять баланс по нулям никак не получается... Если не буду платить по их несуществующим показаниям, начинают угрожать отключением света!


Здравствуйте! Нас опять топит. Неделю назад обращалась с заявкой по телефону( все разговоры записываются) ,перезванивала,обещали отремонтировать. И вот опять дождь,я вынуждена ночью, двигать диван , переложить спать ребёнка в другую комнату. Долгов по квартире у нас никогда небыло, а ООО "ВикГарант" работать надо заставлять.
Олеся 13.08.2016 13:46
Здравствуйте! Нас опять топит. Неделю назад обращалась с заявкой по телефону( все разговоры записываются) ,перезванивала,обещали отремонтировать. И вот опять дождь,я вынуждена ночью, двигать диван , переложить спать ребёнка в другую комнату. Долгов по квартире у нас никогда небыло, а ООО "ВикГарант" работать надо заставлять.


Надеюсь на вашу помощь,спасибо! Краснореченская 65-28
Олеся 13.08.2016 13:49
Надеюсь на вашу помощь,спасибо! Краснореченская 65-28


Добрый день, Друзья!
Прошу коллектив телеканала Губерния обратить внимание к ранее вами освещаемой проблеме с дорогой в Южном пром Узле ул. Производственная г. Хабаровск.
Ребят дорога ужасная участок без асфальтного покрытия, но к этому мы уже привыкли. Качество грунтовой отсыпки и текущее состояние дороги просто из средневековья!!! Местами мы там не проезжаем на машинах а проплываем - Ямы, намытые бугры, машины просто виснут на порогах. Страдаем мы простые люди, люди которые платят налоги, одним словом убиваем свои автомобили. Люди без личного транспорта даже пройти бывает проблематично, о тротуарах мы даже не мечтаем - там просто озера местами.
О Асфальте мы не мечтаем, но неужели у администрации или службы которая должна заниматься этим вопросом нет 50000-100000 руб. что бы заказать 10 Камазов с Щебнем и отсыпать дорогу. Что делают они привозят простую землю с камнями и то мы это принимаем как "Явление Христа народу" размазывают и до первого дождя – В солничную погоду Дорога еще стоит, потом опять болото!
Осветите данную проблему люди вас поддержат.
Помнится Соколов давал свои комментарии еще 1 год тому назад. Его ответ близко к тексту "Будут деньги в бюджете сделаем" - Мы не просим асфальт нам хотя бы ровную Грунтовку, которая будет стоят а не размываться!
Готов отправить Фото и видео дороги.
Надеюсь на вашу помощь.
Артем 17.08.2016 22:40
Добрый день, Друзья! Прошу коллектив телеканала Губерния обратить внимание к ранее вами освещаемой проблеме с дорогой в Южном пром Узле ул. Производственная г. Хабаровск. Ребят дорога ужасная участок без асфальтного покрытия, но к этому мы уже привыкли. Качество грунтовой отсыпки и текущее состояние дороги просто из средневековья!!! Местами мы там не проезжаем на машинах а проплываем - Ямы, намытые бугры, машины просто виснут на порогах. Страдаем мы простые люди, люди которые платят налоги, одним словом убиваем свои автомобили. Люди без личного транспорта даже пройти бывает проблематично, о тротуарах мы даже не мечтаем - там просто озера местами. О Асфальте мы не мечтаем, но неужели у администрации или службы которая должна заниматься этим вопросом нет 50000-100000 руб. что бы заказать 10 Камазов с Щебнем и отсыпать дорогу. Что делают они привозят простую землю с камнями и то мы это принимаем как "Явление Христа народу" размазывают и до первого дождя – В солничную погоду Дорога еще стоит, потом опять болото! Осветите данную проблему люди вас поддержат. Помнится Соколов давал свои комментарии еще 1 год тому назад. Его ответ близко к тексту "Будут деньги в бюджете сделаем" - Мы не просим асфальт нам хотя бы ровную Грунтовку, которая будет стоят а не размываться! Готов отправить Фото и видео дороги. Надеюсь на вашу помощь.


Добрый день! Я проживаю в доме расположенном по адресу: ул.Мостовая, д.1. К дому ведут две автомобильные дороги, одна по ул.Речной , вторая по ул. Мостовой, обе дороги не соответствуют ГОСТУ , по ул.Речной дорожное покрытие превратилось в сплошные ямы, выбоины, ухабы,глубина ям более 15 см. По ул.Мостовой проходит грунтовая дорога, которая также представляет собой сплошные ямы.
После дождя, добраться до автобусной остановки можно только в резиновых сапогах.Несколько лет назад мы обращались к чиновникам с просьбой произвести ремонт дорог , нам пообещали его выполнить, но так и не выполнили. На окраине города тоже живут люди, которые хотят жить в комфортных условиях, просим вас обратить внимание на качество дорог в нашем районе и оказать помощь в их ремонте.
Лариса 24.08.2016 08:44
Добрый день! Я проживаю в доме расположенном по адресу: ул.Мостовая, д.1. К дому ведут две автомобильные дороги, одна по ул.Речной , вторая по ул. Мостовой, обе дороги не соответствуют ГОСТУ , по ул.Речной дорожное покрытие превратилось в сплошные ямы, выбоины, ухабы,глубина ям более 15 см. По ул.Мостовой проходит грунтовая дорога, которая также представляет собой сплошные ямы. После дождя, добраться до автобусной остановки можно только в резиновых сапогах.Несколько лет назад мы обращались к чиновникам с просьбой произвести ремонт дорог , нам пообещали его выполнить, но так и не выполнили. На окраине города тоже живут люди, которые хотят жить в комфортных условиях, просим вас обратить внимание на качество дорог в нашем районе и оказать помощь в их ремонте.


Здравствуйте! Невозможно дождаться автобус! Что за издевательство над людьми. 29.08.16 и сегодня 30.08.16 ни уехать ни приехать на работу. Час ждали этот 21, но когда пришел, зайти в него невозможно! Весь забит людьми, так что все по головам ходят, толкаются. А ведь в автобусах много беременных и детей!
Екатерина 30.08.2016 19:23
Здравствуйте! Невозможно дождаться автобус! Что за издевательство над людьми. 29.08.16 и сегодня 30.08.16 ни уехать ни приехать на работу. Час ждали этот 21, но когда пришел, зайти в него невозможно! Весь забит людьми, так что все по головам ходят, толкаются. А ведь в автобусах много беременных и детей!


Управление регионального контроля и
лицензирования правительства
Хабаровского края
От Башировой Светланы Леонидовны
24.12.1955г.р., инженер
г.Комсомольск-на-Амуре, пр.Победы 44 кв.24
З А Я В Л Е Н И Е
Ремонта в подъезде ждали 30 лет. Неделю назад его сделали за 3 дня, т.е. провели только побелку и покраску.
Не сделана замена окон, которые стоят с основания дома, т.е. 50 лет - ветхие рамы, не держащие тепло, разбитые стекла. Не заменена входная "картонная" дверь (после домофонной), у которой половины не соединяются друг с другом. Холод в подъезде зимой как на улице.
Куда делась наша нормальная деревянная дверь, куда делась батарея, стоящая между вторым и третьим этажами, с основания дома. Не заменены страшные почтовые ящики, не заменено сломанное перило между вторым и третьим этажами.
Два года мы добиваемся ремонта вентиляции. Воздух по стояку в кв.24,28,32 НЕ вытягивается наружу, а втягивается внутрь. Местные «умники» объясняют это заменой деревянных окон на пластиковые. У меня пластиковые окна стоят с 2008 года (3-й этаж), а на 5-ом этаже еще раньше установлены. А это безобразие с вентиляцией случилось после сильного урагана 2 года назад, на крыше сдуло грибок над вентиляцией и снег повалил через вентиляцию к нам в квартиры. ЖЭУ не в силах разобраться в данной причине и уверяют нас, что так должно и быть и что все отремонтировано.
Большая просьба взять на контроль, проследить и заставить выполнить до наступления холодов, а лучше в течении сентября 2016 г, Незаконченные работы по ремонту нашего подъезда компанией Август ДВ с привлечением умных людей -
1.ЗАМЕНИТЬ ОКНА
2.ЗАМЕНИТЬ ДВЕРИ
3.ЗАМЕНИТЬ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ
4.ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ВЕНТИЛЯЦИЮ
БАШИРОВА С.Л. 31.08.2016
Светлана 01.09.2016 01:12
Управление регионального контроля и лицензирования правительства Хабаровского края От Башировой Светланы Леонидовны 24.12.1955г.р., инженер г.Комсомольск-на-Амуре, пр.Победы 44 кв.24 З А Я В Л Е Н И Е Ремонта в подъезде ждали 30 лет. Неделю назад его сделали за 3 дня, т.е. провели только побелку и покраску. Не сделана замена окон, которые стоят с основания дома, т.е. 50 лет - ветхие рамы, не держащие тепло, разбитые стекла. Не заменена входная "картонная" дверь (после домофонной), у которой половины не соединяются друг с другом. Холод в подъезде зимой как на улице. Куда делась наша нормальная деревянная дверь, куда делась батарея, стоящая между вторым и третьим этажами, с основания дома. Не заменены страшные почтовые ящики, не заменено сломанное перило между вторым и третьим этажами. Два года мы добиваемся ремонта вентиляции. Воздух по стояку в кв.24,28,32 НЕ вытягивается наружу, а втягивается внутрь. Местные «умники» объясняют это заменой деревянных окон на пластиковые. У меня пластиковые окна стоят с 2008 года (3-й этаж), а на 5-ом этаже еще раньше установлены. А это безобразие с вентиляцией случилось после сильного урагана 2 года назад, на крыше сдуло грибок над вентиляцией и снег повалил через вентиляцию к нам в квартиры. ЖЭУ не в силах разобраться в данной причине и уверяют нас, что так должно и быть и что все отремонтировано. Большая просьба взять на контроль, проследить и заставить выполнить до наступления холодов, а лучше в течении сентября 2016 г, Незаконченные работы по ремонту нашего подъезда компанией Август ДВ с привлечением умных людей - 1.ЗАМЕНИТЬ ОКНА 2.ЗАМЕНИТЬ ДВЕРИ 3.ЗАМЕНИТЬ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ 4.ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ВЕНТИЛЯЦИЮ БАШИРОВА С.Л. 31.08.2016


Управление регионального
контроля и
лицензионного
правительства
Хабаровского края
От Мартыненко Татьяны Максимовной
05.11.1998г.р
г.Комсомольска-на-Амуре,
ул.Вокзальная 91/2 кв 9
Заявление
Ремонт в подъезде делали последний раз 25лет назад!между третьим и четвертым этажоми сломан мусарапровод (огромная дыра )ужасный запах по всему подъезду.Девятый этаж после дожде затоплен на потолке грибок.Почтовых ящиков вообще нет.Света в подъезди нет.Основная проблема что из-за редкой вывозки мусора по подъезду бегают крысы и мыши,очень страшно вечером возвращается домой так -как очень темно и ещё эти жуткие грызуны !Самая страшное что они живности могут покусать детей которые не понимают ещё что это опасно!
Большая прозьба взять на контроль,проследить и заставить выполнять свои обязоности !!!
Вы наша последняя надежда надеюсь ты по можете и не будете равнадушкы!!!
Татьяна 14.09.2016 05:44
Управление регионального контроля и лицензионного правительства Хабаровского края От Мартыненко Татьяны Максимовной 05.11.1998г.р г.Комсомольска-на-Амуре, ул.Вокзальная 91/2 кв 9 Заявление Ремонт в подъезде делали последний раз 25лет назад!между третьим и четвертым этажоми сломан мусарапровод (огромная дыра )ужасный запах по всему подъезду.Девятый этаж после дожде затоплен на потолке грибок.Почтовых ящиков вообще нет.Света в подъезди нет.Основная проблема что из-за редкой вывозки мусора по подъезду бегают крысы и мыши,очень страшно вечером возвращается домой так -как очень темно и ещё эти жуткие грызуны !Самая страшное что они живности могут покусать детей которые не понимают ещё что это опасно! Большая прозьба взять на контроль,проследить и заставить выполнять свои обязоности !!! Вы наша последняя надежда надеюсь ты по можете и не будете равнадушкы!!!


Здравствуйте. Просим вас организовать регулярный автобусный маршрут до квартала «Солнечный город» с. Мирное Хабаровского края продлив маршрута №26или №55 от Тополева. существующие маршруты пригородного сообщения №110,№105,№106 и т. п, а также местный автобус не удовлетворяет потребности жителей. В поселке проживают много жителей с детьми не имеющие личного транспорта.
Оксана 19.09.2016 18:29
Здравствуйте. Просим вас организовать регулярный автобусный маршрут до квартала «Солнечный город» с. Мирное Хабаровского края продлив маршрута №26или №55 от Тополева. существующие маршруты пригородного сообщения №110,№105,№106 и т. п, а также местный автобус не удовлетворяет потребности жителей. В поселке проживают много жителей с детьми не имеющие личного транспорта.


Живу в районе 19 школы. В нашем районе рядом находятся детский сад №5 и 11 школа. Между ними дорога в ужасном состоянии (подъезд к д/с №5), не удивлюсь, если родителей с детьми не раз обдавало грязью из-под колес машин. С южной стороны территории школы №11 вдоль всей ограды нет тротуара и дети идут или по грязи или выходят на проезжую часть ул.О.Кошевого. Прошу администрацию города обратить на это внимание и привести в порядок территорию.
Валентина Петровна 20.09.2016 05:35
Живу в районе 19 школы. В нашем районе рядом находятся детский сад №5 и 11 школа. Между ними дорога в ужасном состоянии (подъезд к д/с №5), не удивлюсь, если родителей с детьми не раз обдавало грязью из-под колес машин. С южной стороны территории школы №11 вдоль всей ограды нет тротуара и дети идут или по грязи или выходят на проезжую часть ул.О.Кошевого. Прошу администрацию города обратить на это внимание и привести в порядок территорию.


Здравствуйте, живу в Кировском районе, частный сектор стадиона нефтяник. Уже просто крик души ! Трамвай ;5 ! Это издевательство, постоянно ломаются старики идут пешком, на работу не уехать домой не попасть! Зимой отморозить можно все пока дождался! Мы не люди выходит, и это центр города! Позор нашим губернатору , и мэру!!! Полтора года назад обещал пустить , и закупить новые вагоны , и где они все идут в южный! До автобусной остановки идти Километр, но ведь наш частный сектор ,не каждый имеет машину! В этом районе живу16 лет и так было всегда , когда этот бардак уже прекратится! Была возле переулка Богдановского колонка ,
Закопали! Теперь вода через 2 улицы, все правильно или по проезжей части , воду волоки себе ! Это просто ужас ужас! Убедительно просим обратить на наши проблемы внимания!!!!!!!
СВЕТЛАНА 06.10.2016 02:30
Здравствуйте, живу в Кировском районе, частный сектор стадиона нефтяник. Уже просто крик души ! Трамвай ;5 ! Это издевательство, постоянно ломаются старики идут пешком, на работу не уехать домой не попасть! Зимой отморозить можно все пока дождался! Мы не люди выходит, и это центр города! Позор нашим губернатору , и мэру!!! Полтора года назад обещал пустить , и закупить новые вагоны , и где они все идут в южный! До автобусной остановки идти Километр, но ведь наш частный сектор ,не каждый имеет машину! В этом районе живу16 лет и так было всегда , когда этот бардак уже прекратится! Была возле переулка Богдановского колонка , Закопали! Теперь вода через 2 улицы, все правильно или по проезжей части , воду волоки себе ! Это просто ужас ужас! Убедительно просим обратить на наши проблемы внимания!!!!!!!


Я проживаю в селе константиновка октябрьский район приморский край .что делать с частными лошадми которые лезут постоянно в мой сеновал?хозяева не реагируют.а сено денег стоит.прошу Вас разобраться.
Антон 08.12.2016 22:43
Я проживаю в селе константиновка октябрьский район приморский край .что делать с частными лошадми которые лезут постоянно в мой сеновал?хозяева не реагируют.а сено денег стоит.прошу Вас разобраться.


Здравствуйте! Сегодня на остановке "Автопарк" в 20.10 автобус маршрут №83 (гос.номер 363) не остановился на остановке проехав мимо, полностью проигнорировав людей, которые бежали вслед за ним. И такая ситуация повторяется регулярно! Так еще и "на перегонки" с другими автобусами играют. В одной из таких ситуаций, резко затормозив, упала женщина, в итоге порваны связки на ноге и 2 месяца больничного. Убедительная просьба обратить на это внимание!
Ирина 16.12.2016 21:55
Здравствуйте! Сегодня на остановке "Автопарк" в 20.10 автобус маршрут №83 (гос.номер 363) не остановился на остановке проехав мимо, полностью проигнорировав людей, которые бежали вслед за ним. И такая ситуация повторяется регулярно! Так еще и "на перегонки" с другими автобусами играют. В одной из таких ситуаций, резко затормозив, упала женщина, в итоге порваны связки на ноге и 2 месяца больничного. Убедительная просьба обратить на это внимание!


Уссурийский Бульвар,в рационе дома номер 4 прям на пешеходном переходе 17.01.17 дорожные службы при чистке дороги сдвинули канализационный люк,и оставили его открытым,даже не установив ограждение. В ночное время прохожий идя по переходу может попасть в люк.
Николай 18.01.2017 02:54
Уссурийский Бульвар,в рационе дома номер 4 прям на пешеходном переходе 17.01.17 дорожные службы при чистке дороги сдвинули канализационный люк,и оставили его открытым,даже не установив ограждение. В ночное время прохожий идя по переходу может попасть в люк.


Здравствуйте! Прошу повлиять на администрацию ООО"УК"ДВСРК" ,680032,г.Кабаровск,ул.Клубная,33. Уже два года нет старшего по дому, не проводятся собрания,нет никаких сообщений,объявлений, ответов и решений на обращения в течении года на капитальный ремонт плиты перекрытия цокольного этажа - поледствия пожара подвальных помещений,фото предоставленны. В ремонте и демонтаже кладовок предложили инициировать на общем собрании собственников, поэтому пришлось это делать самому, конечно, мусор после меня убрали, пока не обратился с заявлением. Приспособления для сушки белья во дворе после обрушения на них деревьев не востановлены, даже после обращения. Также и с вентиляцией, после проверки кухня и ванна -0- . Общая антена не исправна очень давно, при приеме заявления секретарь сообщила,что она не входит в общедомовое имущество. А кто тогда будет исполнять поручения президента?
Виктор Куприянович 09.02.2017 03:24
Здравствуйте! Прошу повлиять на администрацию ООО"УК"ДВСРК" ,680032,г.Кабаровск,ул.Клубная,33. Уже два года нет старшего по дому, не проводятся собрания,нет никаких сообщений,объявлений, ответов и решений на обращения в течении года на капитальный ремонт плиты перекрытия цокольного этажа - поледствия пожара подвальных помещений,фото предоставленны. В ремонте и демонтаже кладовок предложили инициировать на общем собрании собственников, поэтому пришлось это делать самому, конечно, мусор после меня убрали, пока не обратился с заявлением. Приспособления для сушки белья во дворе после обрушения на них деревьев не востановлены, даже после обращения. Также и с вентиляцией, после проверки кухня и ванна -0- . Общая антена не исправна очень давно, при приеме заявления секретарь сообщила,что она не входит в общедомовое имущество. А кто тогда будет исполнять поручения президента?


Здравствуйте! Прошу обратить внимание на работу упр.компании по ул. Клубной33.
Виктор Куприянович 09.02.2017 03:51
Здравствуйте! Прошу обратить внимание на работу упр.компании по ул. Клубной33.


Здравствуйте! Более пяти лет делаю обращения в Подрядную организацию ЖЭУ 23 УК ДВ Союз и Центр учета работ и обращений граждан в сфере ЖКХ города Хабаровска по поводу Сильного шума в квартире из подвала. На протяжении пяти лет обращения закрываются как исполненные, либо с комментариями, что данная заявка находится на рассмотрении, хотя на самом деле работы не исполняются. И еще одна проблема. Наш шестиэтажный дом оборудован мусоропроводом, однако контейнеры для приема мусора в течение многих лет стоят на площадках перед мусороприемной камерой, вследствие чего мусор выбрасываемый гражданами на этажах через загрузочные клапаны мусоропровода попадает прямиком на пол мусороприемной камеры, где и хранятся длительное время пока мусоропроводчик не транспортирует его в контейнер хранящийся во дворе. На основании СанПиН контейнер должен храниться в мусороприемной камере либо на расстоянии не менее 20 м от жилого здания.
Лилия 21.02.2017 10:40
Здравствуйте! Более пяти лет делаю обращения в Подрядную организацию ЖЭУ 23 УК ДВ Союз и Центр учета работ и обращений граждан в сфере ЖКХ города Хабаровска по поводу Сильного шума в квартире из подвала. На протяжении пяти лет обращения закрываются как исполненные, либо с комментариями, что данная заявка находится на рассмотрении, хотя на самом деле работы не исполняются. И еще одна проблема. Наш шестиэтажный дом оборудован мусоропроводом, однако контейнеры для приема мусора в течение многих лет стоят на площадках перед мусороприемной камерой, вследствие чего мусор выбрасываемый гражданами на этажах через загрузочные клапаны мусоропровода попадает прямиком на пол мусороприемной камеры, где и хранятся длительное время пока мусоропроводчик не транспортирует его в контейнер хранящийся во дворе. На основании СанПиН контейнер должен храниться в мусороприемной камере либо на расстоянии не менее 20 м от жилого здания.


Жалобы принимаются НЕ В КОММЕНТАРИЯХ. А на портале "Открытый город", о котором и есть эта заметка.
artemenko 21.02.2017 11:03

Жалобы принимаются НЕ В КОММЕНТАРИЯХ. А на портале "Открытый город", о котором и есть эта заметка.


Здравствуйте! Разъясните являются ли правомерными действия городских служб ЖКХ тел. 20-20-51, которые оказываются произвести плановую метрологическую проверку приборов учёта воды ( гарантия 12 лет), ссылаясь на её неэффективность в домашних условиях, предлагают самостоятельно обратиться в лабороторию для проверке счётчиков, или поставить новый за 2 500 плюс установка, в извещении от данной службы эта информация не указана. Работа по проверке будет производиться с 1.03 по 31.03.2017 года, что делать в подобной ситуации?
Людмила 15.03.2017 13:01
Здравствуйте! Разъясните являются ли правомерными действия городских служб ЖКХ тел. 20-20-51, которые оказываются произвести плановую метрологическую проверку приборов учёта воды ( гарантия 12 лет), ссылаясь на её неэффективность в домашних условиях, предлагают самостоятельно обратиться в лабороторию для проверке счётчиков, или поставить новый за 2 500 плюс установка, в извещении от данной службы эта информация не указана. Работа по проверке будет производиться с 1.03 по 31.03.2017 года, что делать в подобной ситуации?


Здравствуйте! Я проживаю в Хабаровске по ул. Пионерская, д.46. С 22 по 26 мая было отключение горячей воды. В нашем доме горячую воду так и не включили. В Дебют-сервисе сказали, что теплосети неправильно подключили горячую воду, теплосети сказали, что с населением не работают. Это было 29 мая, а сегодня, 30 мая Дебют-сервис ответил мне, что возле д. 46 по ул. Пионерской порыв трубы. Теплосети никаких работ не ведут. И каждый день ответы разные и главное никто не дает ответа когда же у нас будет горячая вода?
Александра 30.05.2017 15:16
Здравствуйте! Я проживаю в Хабаровске по ул. Пионерская, д.46. С 22 по 26 мая было отключение горячей воды. В нашем доме горячую воду так и не включили. В Дебют-сервисе сказали, что теплосети неправильно подключили горячую воду, теплосети сказали, что с населением не работают. Это было 29 мая, а сегодня, 30 мая Дебют-сервис ответил мне, что возле д. 46 по ул. Пионерской порыв трубы. Теплосети никаких работ не ведут. И каждый день ответы разные и главное никто не дает ответа когда же у нас будет горячая вода?


Здравствуйте мы жильцы многоквартирного дома по адресу ул Хасановская 25 мы относимся к УК любимый город с августа 2016 возле туалета гора мусора скоро спрячет туалет а так как туалет не числится фикалии можно выливать не выходя из дома потому что они скоро приедут в дом при подходе к туалету крысы разбегаются прям из под ног в доме проживают малолетние дети и такое соседство становится опасным для здоровья в подъезде ветхая лестница и спускался страшновато после пожара 2011 году ремонт не делался а оплату за услуги требуют скоро наш поплывет
Лариса 19.06.2017 20:10
Здравствуйте мы жильцы многоквартирного дома по адресу ул Хасановская 25 мы относимся к УК любимый город с августа 2016 возле туалета гора мусора скоро спрячет туалет а так как туалет не числится фикалии можно выливать не выходя из дома потому что они скоро приедут в дом при подходе к туалету крысы разбегаются прям из под ног в доме проживают малолетние дети и такое соседство становится опасным для здоровья в подъезде ветхая лестница и спускался страшновато после пожара 2011 году ремонт не делался а оплату за услуги требуют скоро наш поплывет


Добрый день.Я проживаю по адресу г. Хабаровск,ул воронежская 38 а.Рядом с нашим домом,строится новый дом.Во дворовой территории новостройка обнесена деревянным забором.Примите пожалуйста меры по поводу мусора который находиться за забором.
Мы не однократно обращались к застройщику ООО"Блик" но одни обещания.За забором есть все виды мусора.Начиная от картона и заканчивая орт техникой.А если копнуть поглубже то там может быть все !!!!!!!!!!!!. Половина окон из квартир выходят как раз на сторону свалки,По свалке бегают дети.Нам страшно подумать если свалка загорится.Какие могут быть последствия.
Михаил 21.06.2017 14:08
Добрый день.Я проживаю по адресу г. Хабаровск,ул воронежская 38 а.Рядом с нашим домом,строится новый дом.Во дворовой территории новостройка обнесена деревянным забором.Примите пожалуйста меры по поводу мусора который находиться за забором. Мы не однократно обращались к застройщику ООО"Блик" но одни обещания.За забором есть все виды мусора.Начиная от картона и заканчивая орт техникой.А если копнуть поглубже то там может быть все !!!!!!!!!!!!. Половина окон из квартир выходят как раз на сторону свалки,По свалке бегают дети.Нам страшно подумать если свалка загорится.Какие могут быть последствия.


Добрый вечер! Я проживаю в г.Николаевске на Амуре ,по улице Хабаровская 64 кв. 2.С 5 июня нам отключили горячую воду,была опрессовка, произошел порыв входной уличной трубы.Обращались в службу теплообеспечения по поводу устранения порыва,получили отказ так как наши дома не приспособлены для подключения горячей воды.32 года считался дом благоустроенный, произошел порыв оказался дом не предназначен для обеспечения горячей водой.Дома(благоустронные котежды) стоят в два ряда по 5 домов(10 квартир) по четному ряду воды нет, по нечетному есть вода.Также обращались МУП"Управляющия компания"по улице Орлова7,нас отправили в службу теплообеспечения, получается замкнутый круг!У нас к вам большая просьба разобраться с этой проблемой.
Светлана 27.06.2017 22:48
Добрый вечер! Я проживаю в г.Николаевске на Амуре ,по улице Хабаровская 64 кв. 2.С 5 июня нам отключили горячую воду,была опрессовка, произошел порыв входной уличной трубы.Обращались в службу теплообеспечения по поводу устранения порыва,получили отказ так как наши дома не приспособлены для подключения горячей воды.32 года считался дом благоустроенный, произошел порыв оказался дом не предназначен для обеспечения горячей водой.Дома(благоустронные котежды) стоят в два ряда по 5 домов(10 квартир) по четному ряду воды нет, по нечетному есть вода.Также обращались МУП"Управляющия компания"по улице Орлова7,нас отправили в службу теплообеспечения, получается замкнутый круг!У нас к вам большая просьба разобраться с этой проблемой.


Уважаемая редакция! Вы в новостях вещаете,что жителям поселка Кукан после подтопления была направлена гуманитарная помощь, но в итоге никто её не получил(в прочем как и всегда). У нас наводнения случаются практически каждый год,но компенсации дают от 1000 до 5000 ,хотя дом к жилью вообще не пригоден. Очень интересно куда уходят средства выделеные для людей?
Виктор 14.08.2017 19:31
Уважаемая редакция! Вы в новостях вещаете,что жителям поселка Кукан после подтопления была направлена гуманитарная помощь, но в итоге никто её не получил(в прочем как и всегда). У нас наводнения случаются практически каждый год,но компенсации дают от 1000 до 5000 ,хотя дом к жилью вообще не пригоден. Очень интересно куда уходят средства выделеные для людей?


Проживаю в с. Виноградовка , хотела взять участок в аренду для строительства дома , в местной администроции отказали довать какую либо информацию , поехала в город по адресу Волочаевская 6 ,в кабинете 317 мне сказали идите к платному архитектору он найдет вам участок , подготовит документы потом к нам. Платный архитектор сказал что не может ничего сделать у него нет данных о свободных участках , что мне должны были их предоставить. Таким образом я ходила туда сюда 6 раз , это какой то замкнутый круг , так я и не чего не добилась , они полылают друг к другу. Каждый день у нас выростают катеджи , по всей Виноградовке , земля только для избранных ?
Ольга 25.08.2017 11:38
Проживаю в с. Виноградовка , хотела взять участок в аренду для строительства дома , в местной администроции отказали довать какую либо информацию , поехала в город по адресу Волочаевская 6 ,в кабинете 317 мне сказали идите к платному архитектору он найдет вам участок , подготовит документы потом к нам. Платный архитектор сказал что не может ничего сделать у него нет данных о свободных участках , что мне должны были их предоставить. Таким образом я ходила туда сюда 6 раз , это какой то замкнутый круг , так я и не чего не добилась , они полылают друг к другу. Каждый день у нас выростают катеджи , по всей Виноградовке , земля только для избранных ?


Здравствуйте! у нас полное бездействие управляющей компании. В Хабаровске в 2013 году было сильнейшее наводнение, от которого так же пострадал наш дом. Подвал и несколько подъездов были затоплены. Но по сей день, ремонт двора выполнен не был. Во время дождей, к подъездам просто не подойти, а если вечером было сухо и ночью пошёл дождь, то порой и до своей собственной машины добраться кроме как в резиновых сапогах- невозможно. Напротив нашего дома, лицом к нам стоит ещё один дом, 9 этажный, там управляющая компания та же самая что и к нас, НО! У них во дворе новый асфальт, тротуар, парковочные места и никакой грязи! Мы спрашиваем у ТСЖ когда у нас будет ремонт?? Нам отвечают: Никогда! Вас в планах нет и не будет! Мы не отвечаем за Преддомовую территорию! Обращайтесь в другие службы.. Просим помочь нам С уважением
Татьяна 01.09.2017 11:25
Здравствуйте! у нас полное бездействие управляющей компании. В Хабаровске в 2013 году было сильнейшее наводнение, от которого так же пострадал наш дом. Подвал и несколько подъездов были затоплены. Но по сей день, ремонт двора выполнен не был. Во время дождей, к подъездам просто не подойти, а если вечером было сухо и ночью пошёл дождь, то порой и до своей собственной машины добраться кроме как в резиновых сапогах- невозможно. Напротив нашего дома, лицом к нам стоит ещё один дом, 9 этажный, там управляющая компания та же самая что и к нас, НО! У них во дворе новый асфальт, тротуар, парковочные места и никакой грязи! Мы спрашиваем у ТСЖ когда у нас будет ремонт?? Нам отвечают: Никогда! Вас в планах нет и не будет! Мы не отвечаем за Преддомовую территорию! Обращайтесь в другие службы.. Просим помочь нам С уважением


Здравствуйте! Проживаю по улице Лукашова 16,в Комсомольске -на -Амуре , управляющая компания Управдом, стоит в подвале вода и в подъезде запах, комары летают зимой, на звонки не реагируют, а если звонишь то грубо отвечают и сбрасывают звонки.
ДИНА 25.09.2017 20:29

Здравствуйте! Проживаю по улице Лукашова 16,в Комсомольске -на -Амуре , управляющая компания Управдом, стоит в подвале вода и в подъезде запах, комары летают зимой, на звонки не реагируют, а если звонишь то грубо отвечают и сбрасывают звонки.


Здравствуйте! Живу на ул. Малиновского д 43 г. Хабаровск. Обнаружили в детской комнате свищ с признаками течи (по трубе засохший ржавый подтек). Сделали заявку в ЖЭУ 23 , которое нас обслуживает. Обещали выполнить замену трубы до начала отопительного сезона. Сегодня, накануне начала отопительного сезона, стало понятно, что обещанного ждать нам, по видимому, " три года". Тем не менее не хотелось бы прорывов в детской то комнате. Существуют же какие-то сроки? Может надо оплатить ? Заявку сделали 19 сентября 2017 г. Спасибо
Татьяна 02.10.2017 12:59
Здравствуйте! Живу на ул. Малиновского д 43 г. Хабаровск. Обнаружили в детской комнате свищ с признаками течи (по трубе засохший ржавый подтек). Сделали заявку в ЖЭУ 23 , которое нас обслуживает. Обещали выполнить замену трубы до начала отопительного сезона. Сегодня, накануне начала отопительного сезона, стало понятно, что обещанного ждать нам, по видимому, " три года". Тем не менее не хотелось бы прорывов в детской то комнате. Существуют же какие-то сроки? Может надо оплатить ? Заявку сделали 19 сентября 2017 г. Спасибо


, гражданка, Адамова Елена Викторовна, зарегистрированная в селе Сосновка недовольна качеством предоставляемых услуг, ПАО "ДЭК", а именно сниженным напряжением в электрической сети во всех фазах (I,II,III), данная проблема наблюдается систематически при наступлении холодов. Большая часть бытовых приборов либо не работает, либо не выполняет своих функций (водонагреватель не греет воду, микроволновая печь не греет пищу, обогреватели не обогревают С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО ОТОПЛЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ) Зимой 2015, 2016 г., мною и моими соседями неоднократно вызывались специалисты для проведения замеров (выезд специалистов осущетсвлялся с нарушениями (т.к.специалисты прриезжали через 3-5 дне после звонка, жалобы), также были написаны письменные жалобы на имя начальника филиала ПАО "ДЭК" В.Ю. ЕПИФАНОВА, решение данных проблем не последовало, напряжение электрической сети низкое с ноября и по сегодняшний день, дозвониться для вывоза специалиста и осуществления вызова просто не возможно, не один з указанных телефонов не отвечает (дозванивались 07/12 практически целый день, также продолжили звонить сегодня 08/12). Прошу принять меры и нормализовать напряжение, а также снизить стоимость оказанных услуг электроснабжения с ноября месяца и до даты устранения нарушений, т.к. согласно ГОСТУ 13109-97 п 1.4 качество предоставляемой услуги не соответствует .
Елена 08.12.2017 13:47
, гражданка, Адамова Елена Викторовна, зарегистрированная в селе Сосновка недовольна качеством предоставляемых услуг, ПАО "ДЭК", а именно сниженным напряжением в электрической сети во всех фазах (I,II,III), данная проблема наблюдается систематически при наступлении холодов. Большая часть бытовых приборов либо не работает, либо не выполняет своих функций (водонагреватель не греет воду, микроволновая печь не греет пищу, обогреватели не обогревают С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО ОТОПЛЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ) Зимой 2015, 2016 г., мною и моими соседями неоднократно вызывались специалисты для проведения замеров (выезд специалистов осущетсвлялся с нарушениями (т.к.специалисты прриезжали через 3-5 дне после звонка, жалобы), также были написаны письменные жалобы на имя начальника филиала ПАО "ДЭК" В.Ю. ЕПИФАНОВА, решение данных проблем не последовало, напряжение электрической сети низкое с ноября и по сегодняшний день, дозвониться для вывоза специалиста и осуществления вызова просто не возможно, не один з указанных телефонов не отвечает (дозванивались 07/12 практически целый день, также продолжили звонить сегодня 08/12). Прошу принять меры и нормализовать напряжение, а также снизить стоимость оказанных услуг электроснабжения с ноября месяца и до даты устранения нарушений, т.к. согласно ГОСТУ 13109-97 п 1.4 качество предоставляемой услуги не соответствует .



CAPTCHA
Наверх