«Хочу в отпуск»: спецпроект «Губернии» о путешествиях
«Хочу в отпуск»: спецпроект «Губернии» о путешествиях
Илья Варламов: На Пятой площадке в Хабаровске испытали «бомбу безысходности»
Блогер опубликовал второй негативный отзыв о краевом центре.
Общество 3666
Илья Варламов: На Пятой площадке в Хабаровске испытали «бомбу безысходности»

Московский блогер Илья Варламов опубликовал заключительный материал из серии заметок о Хабаровске на своей странице в LiveJournal. На этот раз он описал самые неприглядные места краевого центра – окраины, сообщает портал «Губерния».

Как и следовало ожидать, самое сильное впечатление на московского гостя произвела Пятая площадка.

«Район из фильма Алексея Балабанова. Жуткое грязное место. И дело тут не в разрухе, а в общем депрессивном состоянии. Жуткие дома, жуткие дороги, угрюмые серые люди. В районе плохо абсолютно все. Такое впечатление, что здесь кто-то испытал какое-то новое оружие, "бомбу безысходности". Содранный асфальт, искалеченные дома, а еще тут какой-то ужасный воздух. Такое впечатление, что находишься в квартире, где недавно кто-то умер, и непонятно, вынесли труп или нет», – написал в своем онлайн-дневнике Варламов.

По словам блогера, «район умер и разлагается». Варламов предложил снести район совсем, а на его месте построить парк.

Южный микрорайон и Красная Речка также не оставили у москвича приятных впечатлений, а вот северную часть Варламов посчитал развивающейся.

«Несмотря ни на что, Хабаровск прекрасен», – резюмировал блогер.

Ранее, напомним, Илья Варламов опубликовал положительный отзыв об историческом центре дальневосточной столицы и отрицательный – о бараках, наружной рекламе, тротуарах и новой застройке Хабаровска.

Комментарии 28

Снесут пятую и люди будут жить в парке!
Аноним
21.11.2015 07:02 ответить
в картонных коробках
житель Южного
21.11.2015 07:23 ответить
Ага, в парке Гастелло !
Анна
21.11.2015 08:49 ответить
пускай тогда за счёт блогера. снесут и расселят
uniannet
23.11.2015 23:00 ответить
В принципе всё правильно написал.
Аноним
21.11.2015 07:23 ответить
Сноб столичный... Стебается тут, а ему чуть ли не вжо.у все лебезящие заглядывают. Все эти залетные пусть на своих помойках остроумничают. В чем его преимущество? В том что на "западе" квартира от родителей досталась? Сноситель бл
добрыня
21.11.2015 11:35 ответить
Добрыня, ты дурачок совсем что ли?
Он проблему поднял, осветил, радоваться надо - может власти сделают что-то улучшат.
А ты ноешь - "пусть у себя остроумничает". Привыкли вы там в говне что ли жить, вам в кайф что ли это?
Ей-богу, дауны.
Пухлый удивлённый пёс
21.11.2015 16:47 ответить
А что же он осветил такого, чего мы не знаем? Что 5-я- это дно, южный- обычный спальный район. Северный развивается))) он дальше политэна ездил? На базе КАФ показал бы мне развитие, интересно. А ещё Красная Речка, Горький, Берёзовка... Я всю жизнь в Хабаровске и как многие кто здесь живёт понимаю, что красота Хабаровска- это центр города. Остальное всё уныло. Думаю и власть тоже понимает. Зачем какой то неизвестный блогер
Георгий
21.11.2015 17:47 ответить
Мы то это знаем, говорим, вот только кто нас слушает? А Б л о г е р... это фигура. Помните, как хабаровские голые девушки московскую богему встрепенули? Власть, она конечно всё понимает, но... без пинка...
васёк
22.11.2015 20:58 ответить
+1000
мимо шел
02.12.2015 22:44 ответить
Пухлый удивлённый пёс, Вы совсем с ума сошли?? Если Вы никогда не видели пятую площадку и прочитали слова какого-то неизвестного блогера, и поверили ему, то поздравляю, даун это Вы!! Пятая площадка и люди пятой площадки ничем не отличаются от других районов и людей!!! Там обыкновенные дома, улицы, даже получше городских! Здесь есть где провести время и т.д. Лично мне, совсем нескучно здесь! И, как говорят люди никогда не бывшие здесь, здесь ходят "одни гопники и зеки", то я тут уже валяюсь со смеха!!! Так же, как и с этого комментария какого-то поршивого блогера, которого слышу впервые!!!
Счастливый человек
24.11.2015 05:00 ответить
От родителей ему квартира осталась? А гопникам и бичам на пятой она не таким же образом досталась???? Или они 2-3 млн.руб. заработали??????? Району действительно хана и причем очень давно. Человек все правильно сказал
Макс
21.11.2015 20:45 ответить
А кто это что все так возбудились на его писанину в интернете?!
Аноним
21.11.2015 21:39 ответить
Это Чебуратор!
Аноним
22.11.2015 00:33 ответить
Блин... Понаехали тут..масквичи. Ну,пусть возмет кувалду и начнет сносить - а там посмотрим,кому чего снесут
майкл
22.11.2015 04:49 ответить
Ну а что, надо признаться, действительно в г... живём. Привыкли, принюхались. В центр города выходим, как в музей, на экскурсию. Иногда возмущаемся, обращаемся к чиновникам или в прокуратуру. А они нам в ответ: "Изменения не целесообразны" или "нарушения не выявлены".
А как прочитаешь в центре города на огромном плакате Типа "Хабаровск для людей" или "Я люблю тебя Хабаровск" ( слоган работника мэрии), хочется плюнуть на всё и уехать подальше.
васёк
22.11.2015 21:20 ответить
Живу самого рождения на 5-ой площадке, на самом деле такой же район как и все районы города. А мэру и губернатору должно быть стыдно, то что они больше заботятся об красоте и комфортности центра города, но не других районов. Детям на 5-ой площадке не где гулять так как нет нормальных детских площадок. С кинотеатра Мир сделали церковь! А парк Гастело раньше был красивый). Единственный минус это то что действительно грязно на районе.
Ольга
22.11.2015 21:45 ответить
Улыбаемся и машем Путмедеву
ненависник
23.11.2015 09:43 ответить
Давно пора сравнять 5-ю с землей!
север
23.11.2015 19:33 ответить
И больница там полный шлак
бе бе бе
23.11.2015 22:10 ответить
Блогер главное не сказал, а может не заметил, что вся грязь и гнильцо в людях и не важно в каком районе они живут.
Аноним
27.11.2015 00:57 ответить
если нормальному рабочему человеку, милион раз на дню тыщу лет вдалбливать - ты свин ты свин ты свин, он захрюкает ? а если еще впроголодь его при этом держать ? а если на свинью трусы одеть и очки напялить чтобы вклаву тыкала - она сможет стать знаменитым блогером?
людь
27.11.2015 02:54 ответить
Дорогие писаки,помните,что не место красит человека,а человек место!!!! Я всю жизнь прожил в центре города,на гостинице "Амур",а сейчас по воле случая живу на 5-й площадке, и там и там есть свои плюсы и минусы...но точно могу сказать вот,что-5-я площадка нормальный и адекватный микрорайон,с нормальными людьми!!! А бомбу уныния или как там она у него называется-скинули не только на 5-ю........
Роман
29.11.2015 01:41 ответить
Рома а чего так переехал? Наверное долг по кварткплате накопил ? Ну ничо ничо, не переживай, и на пятой люди живут, и на свалке не помирают...
ромаидикнам
30.11.2015 15:20 ответить
Отличный район, и архитектура не депрессивная, а модерново-готическая и воздух не трупный и с легким дымком. И вообще в Хабаровске проблем нет, а те кто их видит являются агентами ГОСДЕПа и всепро *** ьщиками. А вся грязь не на улицах, а в людях которые не носят розовые или зеленые очки. А еще лучше выпить пива около ларька с гопотой и догнать водочкой, и тогда весь мир просветлеет, а сложные мысли распустятся. А Варламов должен радоваться, что живой ушёл, а он еще про какую-то депрессию реальным Хабаровским пацанам толкает.
Максим Иванович
30.11.2015 21:58 ответить
Вот только не надо всяким мимопроезжим проходимцам нам уши чистить
Аноним
01.12.2015 11:57 ответить
+100 два года назад приехал я в Москву 1 раз вышел на Павелецкий с аэрокспресса..боже мой я думал попал в середину 90х. Грязь неубранный снег, стихийный рынок какие то бабки продают тряпьё какое и на китайском рынке у нас не найдёшь, все заплёвано, кругом люди одетые как бомжи, заставлено машинами нет это были даже не машины а комки грязи, половина из которого Русский автопром 70-80 годов на которых у нас никто не ездит уже давно, в метро помойка и вонь, лестницы и двери разбиты, все исписано какой то ерундой. Приехал на Ярославский вокзал таже картина. Красная площадь..о да казалось бы центр круче некуда и там грязь тротуары все в машинах не пройти какой то замызганный каток, палатки с отвратной едой. Так что товарищ Варламов шли бы вы куда дальше со своим пописыванием статеек, блогер вы наш! В отличие от большинства городов нашей большой страны у нас более менее а недостатки везде найдутся.
Житель
10.12.2015 06:54 ответить
Пятая не вся такая унылая, допустим на 11 гор. больнице есть 9-ка и 10-ка, там живут нормальные не бедные люди, двор забит машинами...И детским площадкам в этих дворах позавидуют многие дворы в центре...А в целом у микрорайона большое будущее, если будет заполнен пустырь между 5-й площадкой и Южным(там ща частный сектор)...А то как то трамвай когда идет посреди частного сектора, смотрится дико:)
Аноним
16.12.2015 22:42 ответить