Грунтовку в южном промузле Хабаровска заасфальтируют по поручению мэра
Благоустройство трассы снимет часть автомобильной нагрузки с  улицы Суворова.
Общество 1344

Мэр Хабаровска дал поручение привести в порядок дорогу, которая соединяет улицу Производственную и проспект 60-летия Октября. Сейчас проезжая часть находится в плачевном состоянии: асфальт отсутствует, а кюветы забиты осколками бетонных плит, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Сегодня мэр Александр Соколов во время выездного совещания дал поручение организациям, расположенным на этой территории, отремонтировать дорогу. На устранение недостатков трассы градоначальник дал 10 дней.

Часть работ по благоустройству все же будет выполнена за счет бюджета Хабаровска: неподалеку идет строительство городского объекта – мусороперегрузочной станции «Южная».

Дорожные работы на этом участке уже начались: выровнено полотно, засыпаны ямы. В ближайшее время ремонтным бригадам предстоит устроить кюветы и уложить асфальтовое покрытие вплоть до улицы Производственной. По мнению градоначальника, дорога позволит снять часть автомобильной нагрузки с  улицы Суворова.

фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Комментарии 19

Где хвалебные комменты от благодарных верноподданых? Хотя если сделают как обычно, уплывет асфальт с первым дождиком
Дима 17.06.2016 04:17
Где хвалебные комменты от благодарных верноподданых? Хотя если сделают как обычно, уплывет асфальт с первым дождиком


Странное рвение мэра продвигать работу мусороперегрузочных станций за счет предпринимателей, мне кажется тут есть прямая заинтересованность, личная. Хотел бы быть не правым, но анализируя стоимость вывоза мусора в других регионах, понимаю, у нас это просто золотая жила (2600 р. в Хабаровске, 500 р. в Иркутске. За 1 т.). И вот теперь еще: "Господа предприниматели, а сделайте ка мне дорогу". К стати, в Хадаровске и в центре города есть "грунтовые" дороги, которые не плохо было бы закатать в асфальт, да что в асфальт, хотябы грейдер раз в квартал пускать.
Дмитрий 17.06.2016 04:28
Странное рвение мэра продвигать работу мусороперегрузочных станций за счет предпринимателей, мне кажется тут есть прямая заинтересованность, личная. Хотел бы быть не правым, но анализируя стоимость вывоза мусора в других регионах, понимаю, у нас это просто золотая жила (2600 р. в Хабаровске, 500 р. в Иркутске. За 1 т.). И вот теперь еще: "Господа предприниматели, а сделайте ка мне дорогу". К стати, в Хадаровске и в центре города есть "грунтовые" дороги, которые не плохо было бы закатать в асфальт, да что в асфальт, хотябы грейдер раз в квартал пускать.


Правильно его наградили, толи серебряным, толи бронзовым ПЕНДАЛЕМ.
Дмитрий 17.06.2016 04:31
Правильно его наградили, толи серебряным, толи бронзовым ПЕНДАЛЕМ.


Несправедливо как-то, почему за счёт предприятий, для чего транспортный налог? В прошлом году предприятия через суд обязали администрацию отремонтировать дорогу, требование суда администрация проигнорировала.
Если и сделают, то качество работ будет скорее всего отвратительное.
Михаил 17.06.2016 05:52
Несправедливо как-то, почему за счёт предприятий, для чего транспортный налог? В прошлом году предприятия через суд обязали администрацию отремонтировать дорогу, требование суда администрация проигнорировала. Если и сделают, то качество работ будет скорее всего отвратительное.


Донскую бы еще заасфальтировали
Каа 17.06.2016 07:52
Донскую бы еще заасфальтировали


пропарочную лучшебы заасфальтировал
Я тигер 17.06.2016 08:49

пропарочную лучшебы заасфальтировал


Удивили блин. Да они всегда говорили на протяжении нескольких лет, что пусть делают поедприятия. Полотно они выровнили, очень интересно где и самое главное когда? Сегодня в 9 вечера? Суворова отремонтировали, видимо только из за жалобы в прокуротуру. Сидоренко, вообще жесть... а производственная... ну только если "зимний" асфальт имели ввиду... Начинаю вести отчет 10 дней...
Возмущенна 17.06.2016 11:45
Удивили блин. Да они всегда говорили на протяжении нескольких лет, что пусть делают поедприятия. Полотно они выровнили, очень интересно где и самое главное когда? Сегодня в 9 вечера? Суворова отремонтировали, видимо только из за жалобы в прокуротуру. Сидоренко, вообще жесть... а производственная... ну только если "зимний" асфальт имели ввиду... Начинаю вести отчет 10 дней...


веселый у нас мэр! когда ему чегото надо, то всех поднимет и обоснует это через СМИ ))) Даже торговый центр Счастье не будет помехой транспорту )) а другие всегда мешают
sanek 17.06.2016 18:27
веселый у нас мэр! когда ему чегото надо, то всех поднимет и обоснует это через СМИ ))) Даже торговый центр Счастье не будет помехой транспорту )) а другие всегда мешают


Пропарочную скоро Заасфальтируют там проектную документацию готовят
Аксель 17.06.2016 19:14
Пропарочную скоро Заасфальтируют там проектную документацию готовят


Надо, хотя бы постепенно, направления превращать в дороги. А дорОги дОроги.
Алексей 17.06.2016 20:01
Надо, хотя бы постепенно, направления превращать в дороги. А дорОги дОроги.


Прежде чем попусту болтать, надо хоть что-то знать о ремонте дорог и налогах. А те, кто жалуются что транспортный налог платиться, а дороги в городе не ремонтируются, при этом виня всех и вся, в том числе местные власти - или безграмотные люди, или хотят поработать на публику. Так вот, в соответствии с действующим законодательством транспортный налог является налогом регионального уровня и поступает в край. В городской бюджет из него поступает лишь 10%, а это с учетом цен на строительные материалы и выполнение работ - очень незначительная цифра.Ну и во-вторых, кому интересно узнать о ходе выполнения и планах работ по ремонту дорог город рекомендую почитать газету "Хабаровские вести" от 15 июня 2016 года. Статья называется "Без проблем устаешь от работы". Там информация и о транспортном налоге и многом другом.
Pavel 17.06.2016 20:26
Прежде чем попусту болтать, надо хоть что-то знать о ремонте дорог и налогах. А те, кто жалуются что транспортный налог платиться, а дороги в городе не ремонтируются, при этом виня всех и вся, в том числе местные власти - или безграмотные люди, или хотят поработать на публику. Так вот, в соответствии с действующим законодательством транспортный налог является налогом регионального уровня и поступает в край. В городской бюджет из него поступает лишь 10%, а это с учетом цен на строительные материалы и выполнение работ - очень незначительная цифра.Ну и во-вторых, кому интересно узнать о ходе выполнения и планах работ по ремонту дорог город рекомендую почитать газету "Хабаровские вести" от 15 июня 2016 года. Статья называется "Без проблем устаешь от работы". Там информация и о транспортном налоге и многом другом.


По мне так пофиг на все эти внутренние терки – типа кто кому чего должен и всё такое. Для меня главное итог – дорога будет. Если спасибо Соколу – то спасибо ему за пинок или за помощь, если бы кто другой бы это делал - то спасибо ему бы сказал. Иногда смотрю новости – у нас в стране всегда так – если Путин куда едет – сразу всё делать начинают К нам пока Путин не едет – у нас в городе пинка всем даёт Сокол – вроде бы где дает пинков, там чего-то начинается делаться. Страна у нас такая – всегда ждет пинков!
Миха 17.06.2016 20:44
По мне так пофиг на все эти внутренние терки – типа кто кому чего должен и всё такое. Для меня главное итог – дорога будет. Если спасибо Соколу – то спасибо ему за пинок или за помощь, если бы кто другой бы это делал - то спасибо ему бы сказал. Иногда смотрю новости – у нас в стране всегда так – если Путин куда едет – сразу всё делать начинают К нам пока Путин не едет – у нас в городе пинка всем даёт Сокол – вроде бы где дает пинков, там чего-то начинается делаться. Страна у нас такая – всегда ждет пинков!


Ох, народ, народ... Вы сами то в жизни что-то делаете, каких-то целей достигаете? Такое ощущение, что прям умнее всех.. Вы в своих то дворах хоть деревце посадили или на субботник хоть разок сходили? Вам, таким, что не сделай все не так и все не то, только и умеете критиковать, жизнью не удовлетворенные... Невозможно сделать все и сразу, а город у нас развивается достаточно активно и многое делается, в том числе в сфере благоустройства.
Галина 17.06.2016 21:18
Ох, народ, народ... Вы сами то в жизни что-то делаете, каких-то целей достигаете? Такое ощущение, что прям умнее всех.. Вы в своих то дворах хоть деревце посадили или на субботник хоть разок сходили? Вам, таким, что не сделай все не так и все не то, только и умеете критиковать, жизнью не удовлетворенные... Невозможно сделать все и сразу, а город у нас развивается достаточно активно и многое делается, в том числе в сфере благоустройства.


Вот это хорошо!
Тимофей 17.06.2016 22:04
Вот это хорошо!


Вот народ, дай повод только и начнут все грязью поливать. Ну и пусть делают дорогу, за счет бюджета или предпринимателей, не в Ваш же карман лезут
Хабаровчанин 17.06.2016 22:53
Вот народ, дай повод только и начнут все грязью поливать. Ну и пусть делают дорогу, за счет бюджета или предпринимателей, не в Ваш же карман лезут


Не делают, вам не нравится, делают- вы тоже не рады, а работа зря не ведется, вот когда разгрузится суворова, хорошо же станет
Гражданин 17.06.2016 23:55
Не делают, вам не нравится, делают- вы тоже не рады, а работа зря не ведется, вот когда разгрузится суворова, хорошо же станет


Наконец-то добрались и до этой части города! Вот где нужны дороги, то это точно в этом районе.
Любовь 18.06.2016 00:46
Наконец-то добрались и до этой части города! Вот где нужны дороги, то это точно в этом районе.


Ох уж наш народ, всё до сих пор считает, что ему кто-то и чё-то должен... Привыкли тока ныть, что все плохо, а съездили бы вы хотя бы в тот же Совгавань, Комсомольск, Чегдомын и т.д. и т.п.
Ольга 18.06.2016 00:51
Ох уж наш народ, всё до сих пор считает, что ему кто-то и чё-то должен... Привыкли тока ныть, что все плохо, а съездили бы вы хотя бы в тот же Совгавань, Комсомольск, Чегдомын и т.д. и т.п.


А меня, например, как должны волновать Советская Гавань и иже с ней? Я живу в Хабаровске, работаю, ничего не прошу (удобно, да?), зарабатываю себе на жизнь, на субботники хожу, мусор в баки выкидываю и под кусты в туалет не хожу. В общем, золотце, а не горожанин. Но тем не менее, когда я выезжаю за пределы центра города, мне хочется пойти и просить. Потому что это жесть: начиная с дорог, заканчивая повсеместными безвкусными баннерами.
Так что, уважаемый комментатор, отдохните.
экстренность в действии 18.06.2016 03:08
А меня, например, как должны волновать Советская Гавань и иже с ней? Я живу в Хабаровске, работаю, ничего не прошу (удобно, да?), зарабатываю себе на жизнь, на субботники хожу, мусор в баки выкидываю и под кусты в туалет не хожу. В общем, золотце, а не горожанин. Но тем не менее, когда я выезжаю за пределы центра города, мне хочется пойти и просить. Потому что это жесть: начиная с дорог, заканчивая повсеместными безвкусными баннерами. Так что, уважаемый комментатор, отдохните.



CAPTCHA
Наверх