Грешнякова: По поводу жестокого убийства собаки в Хабаровске Минобрнауки прислало отписку
Депутат Закдумы Хабаровского края прокомментировала ответ на свой запрос о методиках воспитания детей.
Общество 3351
Грешнякова: По поводу жестокого убийства собаки в Хабаровске Минобрнауки прислало отписку

Министерство образования и науки Хабаровского края ответило на запрос депутата Закдумы Елены Грешняковой о том, какие меры профилактики жестокого обращения с животными принимаются в школах Хабаровска. Поводом для обращения парламентария послужило жестокое убийство собаки в поселке Красная Речка, сообщает портал «Губерния». Чиновники прислали ответ спустя месяц после получения запроса.

«Согласно информации управления образования администрации города Хабаровска, данный вопрос рассмотрен на совещании с руководителями общеобразовательных организаций. В школах города проведены мероприятия, направленные на профилактику жестокого обращения с животными (классные часы, беседы, выставки рисунков, уроки добра, выставки домашних животных, профилактические беседы с привлечением сотрудников ПДН). Вопрос о жестоком обращении с животными обсуждался на родительских собраниях в общеобразовательных организациях»,– говорится в ответе Минобрнауки на депутатский запрос.

Елена Грешнякова назвала это письмо «формальной отпиской» и заявила, что такие меры точечные меры в данном случае не помогут: по мнению парламентария, в школах края нужно существенно скорректировать воспитательную работу, уделить больше внимания формированию положительных качеств личности подростков и воспитанию гуманного отношения к животным.

«У нас существует проблема с воспитательной работой в школах. Здесь единичными классными часами и родительскими собраниями, выставкой животных не обойдешься. Здесь нужно целую систему воспитательной работы возобновлять и реанимировать. Можно вспомнить эффективные меры из прошлого, а также внедрить современные инновационные методы воспитания, актуальные для молодежи», – заявила депутат фракции ЛДПР в Закдуме Елена Грешнякова.

Парламентарий также сообщила, что до сих пор не получила ответов на запросы в УМВД и прокуратуру о ходе расследования громкого преступления. Тем не менее, по словам депутата, хабаровское региональное отделение ЛДПР планирует и дальше заниматься этим вопросом. Партийцы намерены принять участие в тематическом автопробеге, который проведет общественная организация «Зоозащита-ДВ»: по словам Елены Грешняковой, «находиться в стороне от данной проблемы - несправедливо».

Напомним, 18 апреля на пустыре близ поселка Красная Речка был найден истерзанный труп собаки. По факту жесткого обращения с животными позже было возбуждено уголовное дело. Тогда же свое расследование начали и зоозащитники, устроившие в краевой столице пикет в защиту животных. А на прошлой неделе директор школы в поселке Красная Речка сообщила, что одного из детей, заподозренных в истязании собаки, избили и даже пытались надругаться над ним палкой.

Комментарии 19

Защитить животных сможет принятый закон (уголовный) давно пора,а то только пьяных пешеходов сажать умеют)
хайзенберг 30.05.2015 02:56
Защитить животных сможет принятый закон (уголовный) давно пора,а то только пьяных пешеходов сажать умеют)


а чё надо за собак сажать ? От кого ты собрался жывотных защищать, дебил ? Они тебя об этом просили ? Покажи доверенность, идиот
30.05.2015 07:41
а чё надо за собак сажать ? От кого ты собрался жывотных защищать, дебил ? Они тебя об этом просили ? Покажи доверенность, идиот


А что не надо сажать? Надо по головке гладить и в ладоши хлопать?
Ольга 30.05.2015 11:12
А что не надо сажать? Надо по головке гладить и в ладоши хлопать?


Опять знакомый товарищ нарисовался. Не Вы ли причастны к преступлению?? Во всех новостях прочитала Ваши комментарии, даже пыталась вывести на беседу, но все тщетно. Лучше язык русский поучите и книги полезные почитайте. Развитие Ваше застряло на уровне детсада. Если бы у Вас было хотя бы немного мозгов, то Вы бы задумались над тем, что: 1). не хотели бы оказаться на месте собаки. Хотя... а вкусах не спорят, попросите кого-нибудь проделать тоже самое над Вами. 2). животное разговаривать не умеет. Такой простой факт детки с детсва знают, но несмотря на это, любой здравый человек понимает, что никто не хочет, чтобы над ним издевались, никто не хочет испытывать боль, никто не хочет умирать. Правда, если Вам так хочется, то можете прислать мне Вашу фотографию. Счастливое "будущее" я Вам обеспечу. Дайте знать, если что. 3). Вам точно никто не давал права издеваться. Если Вы не знаете, то поинтересуйтесь, где и какие законы о защите животных. По Вашему мнению, весь мир населяют дураки, которые принимают эти законы и поддерживают их? Нелегко, видимо, Вам с жить на одной планете с такими глупыми людишками. Так хочу Вас обрадовать, что Вас в этом мире никто не держит. Впредь, прежде, чем задавать подобного рода вопросы, попытайтесь извилинами пошевелить, а то они у Вас скоро отрафируются. Или Вам нравится позорится? P.S. Решили блеснуть знаниями, вспомнили умное словечко "доверенность"? Не знала я, что животные имеют гражданские права.
Наталья 30.05.2015 17:06
Опять знакомый товарищ нарисовался. Не Вы ли причастны к преступлению?? Во всех новостях прочитала Ваши комментарии, даже пыталась вывести на беседу, но все тщетно. Лучше язык русский поучите и книги полезные почитайте. Развитие Ваше застряло на уровне детсада. Если бы у Вас было хотя бы немного мозгов, то Вы бы задумались над тем, что: 1). не хотели бы оказаться на месте собаки. Хотя... а вкусах не спорят, попросите кого-нибудь проделать тоже самое над Вами. 2). животное разговаривать не умеет. Такой простой факт детки с детсва знают, но несмотря на это, любой здравый человек понимает, что никто не хочет, чтобы над ним издевались, никто не хочет испытывать боль, никто не хочет умирать. Правда, если Вам так хочется, то можете прислать мне Вашу фотографию. Счастливое "будущее" я Вам обеспечу. Дайте знать, если что. 3). Вам точно никто не давал права издеваться. Если Вы не знаете, то поинтересуйтесь, где и какие законы о защите животных. По Вашему мнению, весь мир населяют дураки, которые принимают эти законы и поддерживают их? Нелегко, видимо, Вам с жить на одной планете с такими глупыми людишками. Так хочу Вас обрадовать, что Вас в этом мире никто не держит. Впредь, прежде, чем задавать подобного рода вопросы, попытайтесь извилинами пошевелить, а то они у Вас скоро отрафируются. Или Вам нравится позорится? P.S. Решили блеснуть знаниями, вспомнили умное словечко "доверенность"? Не знала я, что животные имеют гражданские права.


Он не ответит, так как знает что в беседе с Вами он проиграет. Все, что он может это оскорблять и огрызаться, без доводов и аргументов.
Саша 07.06.2015 08:10
Он не ответит, так как знает что в беседе с Вами он проиграет. Все, что он может это оскорблять и огрызаться, без доводов и аргументов.


За убийство животных надо убивать-а не сажать,они как дети по разуму и не защищены
Татьяна 22.06.2015 07:02
За убийство животных надо убивать-а не сажать,они как дети по разуму и не защищены


Причём тут Минобрнауки, кретины :?
Вас, идиотов, в психушку сажать надо. Правильно, что написали отписку.
30.05.2015 07:44
Причём тут Минобрнауки, кретины :? Вас, идиотов, в психушку сажать надо. Правильно, что написали отписку.


Куда же еще Вы можете кого-то послать))) ВЫ не в состоянии даже комментарий приличный написать, привести стоящие аргументы. Сами соображаете, что пишите? "Правильно, что написали отписку". Они обязаны ответить на официальный запрос. Вам ясно написали почему ответ сравнили с отпиской:конкретные меры не приняты. Называете всех идиотами, а сами настолько туповаты, что не в состоянии понять о чем пишут (в том числе и в комментариях).
Наталья 30.05.2015 17:39
Куда же еще Вы можете кого-то послать))) ВЫ не в состоянии даже комментарий приличный написать, привести стоящие аргументы. Сами соображаете, что пишите? "Правильно, что написали отписку". Они обязаны ответить на официальный запрос. Вам ясно написали почему ответ сравнили с отпиской:конкретные меры не приняты. Называете всех идиотами, а сами настолько туповаты, что не в состоянии понять о чем пишут (в том числе и в комментариях).


Слушай, отписка еще не говорит ни очем, нет статьи в законе о наказании за убийство животных, ну и кому это расследование поручено он не может перешагнуть через закон,и при чем малолетние преступники , они предположительно известны но их не могут привлечь по тем причинам что они вне закона, теперь им можно где нибудь на том же пустыре убить человека и остаться безнаказанными, Если бы ты истязал собаку тебя бы уж точно привлкли к административному штрафу, да еще бы соседи отметелили,вот в такой стране мы живем ,а за границей такого нет , если подросток убил с ним не церемоняться - в тюрьму, А ты вообще какого лазаешь в коментах? Может ты есть тот загадочный живодер?
гость 31.05.2015 03:27
Слушай, отписка еще не говорит ни очем, нет статьи в законе о наказании за убийство животных, ну и кому это расследование поручено он не может перешагнуть через закон,и при чем малолетние преступники , они предположительно известны но их не могут привлечь по тем причинам что они вне закона, теперь им можно где нибудь на том же пустыре убить человека и остаться безнаказанными, Если бы ты истязал собаку тебя бы уж точно привлкли к административному штрафу, да еще бы соседи отметелили,вот в такой стране мы живем ,а за границей такого нет , если подросток убил с ним не церемоняться - в тюрьму, А ты вообще какого лазаешь в коментах? Может ты есть тот загадочный живодер?


"Гость", Вы в предыдущих новостях почитайте комментарий директора школы, которая писала, что у них преступников нет и просила защитить честь школы. Плюс к этому похоже, папаши, обращались в редакцию, где также указывали на то, что личности ло сих пор не установлены, а их несчастным деткам угрожают (в статье двое мужчин не пожелали представится). Более того, все в один голос говорят, что им нужно лечение, иначе со временем такая "психическая аномалия" может привести к более тяжким преступлениям. Неужели Вы не видите, что комментарии "умника" тянут на уровень школьника, а учитывая тот факт, что он оправдывает совершенное преступление, то несложно догадаться, что товарищ из одной шайки.
Наталья 31.05.2015 16:28
"Гость", Вы в предыдущих новостях почитайте комментарий директора школы, которая писала, что у них преступников нет и просила защитить честь школы. Плюс к этому похоже, папаши, обращались в редакцию, где также указывали на то, что личности ло сих пор не установлены, а их несчастным деткам угрожают (в статье двое мужчин не пожелали представится). Более того, все в один голос говорят, что им нужно лечение, иначе со временем такая "психическая аномалия" может привести к более тяжким преступлениям. Неужели Вы не видите, что комментарии "умника" тянут на уровень школьника, а учитывая тот факт, что он оправдывает совершенное преступление, то несложно догадаться, что товарищ из одной шайки.


о! опять оскорбления посыпались от собаконенавистиков. Почему зверское убийство собаки так их беспокоит? А ответ прост: потому что живодеры боятся за свою 5-ю точку! Правильно, бойтесь. Скоро за вами придут из органов, суд будет, "детишки"/взрослые (не важно) - ответят по закону. По действующему закону РФ. Так что можете и дальше брызгать ядом - вам не избежать кары.
Людмила 30.05.2015 08:20
о! опять оскорбления посыпались от собаконенавистиков. Почему зверское убийство собаки так их беспокоит? А ответ прост: потому что живодеры боятся за свою 5-ю точку! Правильно, бойтесь. Скоро за вами придут из органов, суд будет, "детишки"/взрослые (не важно) - ответят по закону. По действующему закону РФ. Так что можете и дальше брызгать ядом - вам не избежать кары.


По лексике и орфографии живодёров явно видно и как они учились и где учились .Уж жи- ши то не знать! И неужели наши законодатели будут защищать этих извергов, низкообразованных и озлобленных? Им что в жизни остаётся? Только животных и мучить...Бедные животные!
елена 30.05.2015 11:34
По лексике и орфографии живодёров явно видно и как они учились и где учились .Уж жи- ши то не знать! И неужели наши законодатели будут защищать этих извергов, низкообразованных и озлобленных? Им что в жизни остаётся? Только животных и мучить...Бедные животные!


ох, как дохшиза старается, единственную извилину напрягает, чтобы по кнопкам потыкать. И защитничкам малолетних высерков задницы припекло. Стараемся всей страной наказать всю эту шваль ! Ждите, !
31.05.2015 06:08
ох, как дохшиза старается, единственную извилину напрягает, чтобы по кнопкам потыкать. И защитничкам малолетних высерков задницы припекло. Стараемся всей страной наказать всю эту шваль ! Ждите, !


всем живодерским адвокатам, их приплоду и родителям желаю встретить "деток" с черенками от лопат через пару лет в темном переулке. Пусть тогда позовут меня и расскажут об их невиновности и злых зоозащитниках!
UI 31.05.2015 06:12
всем живодерским адвокатам, их приплоду и родителям желаю встретить "деток" с черенками от лопат через пару лет в темном переулке. Пусть тогда позовут меня и расскажут об их невиновности и злых зоозащитниках!


Неужели у нас в Хабаровске, есть депутаты, которым - не все равно ! Очень радует, что хоть кто-то занимается общественно важными событиями, а не придумывает очередные псевдо-законопроект о переименовании инстанции или переводе часов взад/перед.
Аня 07.06.2015 08:16
Неужели у нас в Хабаровске, есть депутаты, которым - не все равно ! Очень радует, что хоть кто-то занимается общественно важными событиями, а не придумывает очередные псевдо-законопроект о переименовании инстанции или переводе часов взад/перед.


Этой депутатше, видимо, заняться нечем, маразмом занимается.
Другим проблем нет в депрессивном нищем регионе?
Зачей счёт депутатша бездельничает в "Думе" ?
10.06.2015 16:54
Этой депутатше, видимо, заняться нечем, маразмом занимается. Другим проблем нет в депрессивном нищем регионе? Зачей счёт депутатша бездельничает в "Думе" ?


По всей видимости, опять знакомый товарищ появился из одной шайки,который постоянно пытается оправдать содеянное. Так знайте, что нищих регионов более чем достаточно, а вопрос богатства не в компетенции одной "депутатши" (где Вы взяли это слово, неужели из словаря по-русскому языку). Именно в таких районах и творятся беспорядки. Всем уже давно ясно, что "детишкам" нужна помощь специалистов, а Вы продолжаете какую-то чушь писать и умными словечками разбрасываться. Изучите сначала, что такое маразм, а потом пишите. Замечательная у Вас логика: если этой проблемой занялись,то значит все бездельничают, а если бы все оставили как есть, то все работают. БРАВО!!! Поражаюсь просто Вашиму гениальному складу ума и развитию.
Наталья 11.06.2015 17:03
По всей видимости, опять знакомый товарищ появился из одной шайки,который постоянно пытается оправдать содеянное. Так знайте, что нищих регионов более чем достаточно, а вопрос богатства не в компетенции одной "депутатши" (где Вы взяли это слово, неужели из словаря по-русскому языку). Именно в таких районах и творятся беспорядки. Всем уже давно ясно, что "детишкам" нужна помощь специалистов, а Вы продолжаете какую-то чушь писать и умными словечками разбрасываться. Изучите сначала, что такое маразм, а потом пишите. Замечательная у Вас логика: если этой проблемой занялись,то значит все бездельничают, а если бы все оставили как есть, то все работают. БРАВО!!! Поражаюсь просто Вашиму гениальному складу ума и развитию.


Смотрела интервью с директором школы. Было очень за нее стыдно : играли в войнушку, кинули камешком, перепутали с медведем-испугались...Я думаю министерство образования края должно предложить ей уволиться в связи с несоответствием занимаемой должности. Я понимаю-может она хороший хозяйственник, депутат и так далее, но школа должна учит ДОБРУ, ЧЕСТНОСТИ и ОТВЕТСТВЕННОСТИ в первую очередь, а физика и математика для жизни не первостепенное. Без чести жить нельзя. И без добра. А она и в школе и с экрана TV учит выкручиваться, отмазываться и прикрывать свой зад, чего бы это не стоило. Макаренко бы в гробу перевернулся послушав этого педагога.
Отношение к животным это зеркало того, как люди относятся к друг другу.
Помните ...ты трогать её не моги за её малый рост"? А ведь это была гражданская война, голод и бездомовщина.
Валерия 11.06.2015 23:11
Смотрела интервью с директором школы. Было очень за нее стыдно : играли в войнушку, кинули камешком, перепутали с медведем-испугались...Я думаю министерство образования края должно предложить ей уволиться в связи с несоответствием занимаемой должности. Я понимаю-может она хороший хозяйственник, депутат и так далее, но школа должна учит ДОБРУ, ЧЕСТНОСТИ и ОТВЕТСТВЕННОСТИ в первую очередь, а физика и математика для жизни не первостепенное. Без чести жить нельзя. И без добра. А она и в школе и с экрана TV учит выкручиваться, отмазываться и прикрывать свой зад, чего бы это не стоило. Макаренко бы в гробу перевернулся послушав этого педагога. Отношение к животным это зеркало того, как люди относятся к друг другу. Помните ...ты трогать её не моги за её малый рост"? А ведь это была гражданская война, голод и бездомовщина.


Я не следил конкретно за ходом этой истории, но даже из тех отрывочных эпизодов обсуждения, которые попадались на глаза, видно, как по-разному реагируют люди на событие иего развитием. Одни жизнь собаки ставят выше человеческой, готовы за собаку человека жизни лишить, другие вообще собаку за живое существо не принимают... Но я не об этом. Тут вот Валерия в предыдущем комментарии пишет, чему должна учить школа. Не буду перечислять, правильно пишет. И в основной своей массе педагоги это делают, кто-то хорошо, кто-то похуже. Но я хочу сказать, что если РОДИТЕЛИ не вложили эти качеств в своего ребёнка, то школа практически бессильна что-то исправить, может только в какой-то степени приостановить развитие пороков, которые имеются у детей.
Наблюдатель 19.06.2015 09:13
Я не следил конкретно за ходом этой истории, но даже из тех отрывочных эпизодов обсуждения, которые попадались на глаза, видно, как по-разному реагируют люди на событие иего развитием. Одни жизнь собаки ставят выше человеческой, готовы за собаку человека жизни лишить, другие вообще собаку за живое существо не принимают... Но я не об этом. Тут вот Валерия в предыдущем комментарии пишет, чему должна учить школа. Не буду перечислять, правильно пишет. И в основной своей массе педагоги это делают, кто-то хорошо, кто-то похуже. Но я хочу сказать, что если РОДИТЕЛИ не вложили эти качеств в своего ребёнка, то школа практически бессильна что-то исправить, может только в какой-то степени приостановить развитие пороков, которые имеются у детей.



CAPTCHA
Наверх