Общество

Гаражи на Флегонтова в Хабаровске убрали по требованию администрации

Флегонтова

В комитете по управлению Индустриальным районом уточнили, что боксы были установлены самовольно.

Гаражи с газонов в хабаровском микрорайоне Флегонтова убрали, сообщает портал «Губерния». Как отметил глава комитета администрации Хабаровска по управлению Индустриальным районом Сергей Кравчук, боксы были установлены незаконно.

Напомним, утром 20 июля в одном из дворов микрорайона Флегонтова установили два бетонных гаража. Местные жители, недовольные их появлением, заявили о намерении составить коллективное письмо в администрацию города и прокуратуру. В дело также вмешались специалисты комитета по управлению Индустриальным районом.

«Никаких гаражей там не будет, там уже все вывезли. Никаких документов у них [ТСЖ] нет, они обманывают. Это самовольная установка, и председателю ТСЖ было указано на это. Мы ей сказали, что ее ждет, если она не уберет самовольно поставленные гаражи. Человек понял, и на сегодняшний день там ни одного гаража», – прокомментировал Сергей Кравчук.

Согласно Жилищному кодексу, собственники квартир имеют право установить во дворе гаражи, если земля оформлена в собственность, но для этого нужно провести общее собрание жильцов дома и получить 51% голосов в пользу инициативы. Решение должно быть запротоколировано. Кроме того, необходимо пройти ряд согласований в мэрии. 

Размещено: 
1922

Комментарии 17

Коренев, привет!
Абдурашид
23.07.2016 04:31 ответить
Коренев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ахмед
23.07.2016 04:35 ответить
вы не по адресу.
фыва
23.07.2016 04:54 ответить
Передача во временное пользование и (или) владение общего имущества МКД, в том числе в целях получения дохода, в соответствии с частями 2-4 статьи 36, статьей 44 ЖК РФ осуществляется исключительно на основании решения общего собрания собственников помещений в МКД. При этом, в соответствии с частью 1 статьи 46 ЖК РФ соответствующее решение может быть принято при условии, если за него проголосовало не менее 2/3!!!голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме
Мастер
23.07.2016 05:42 ответить
Интересно, какие канальные кары ей пообещали в администрации, а также несостаявшиеся землевладельцы ГСК
Аноним
23.07.2016 05:46 ответить
Кому ей
Аноним
23.07.2016 05:52 ответить
Председателю тсж
Аноним
23.07.2016 08:04 ответить
ТСЖ это кормушка, для тех, кто привык жить, за щёт других, завышение тарифов и т.п.. ранее они ездили на корейском авто, а теперь набело-снежном крузочке ;))), денежки ложили в карманчик за сдачу в аренду не жилого помещения где был РАЗ ДВА магазин, теперь гск поставить хотели, что еще придумают в дальнейшем шлагбаумы ставить или заборы, а теперь лица скрывают от камер.
Аноним
23.07.2016 22:08 ответить
ну если ты собственник квартиры так возьми и инициируй проверку деятельности ТСЖ, че ноешь то???
а тарифы тепла и электро вообще то Москва устанавливает с местными властями
стоимость обслуживания вы, жильцы сами голосуете за ценник!
Аноним
24.07.2016 01:11 ответить
собственник - никто и звать его никак! законы гнилые и ничего не сделаешь.
nikola
25.07.2016 08:00 ответить
Я тоже против гаражей, но на столько не осведомлен на чем ездит председатель, вы наверное, завидуете белоснежному крузачку, а сами на тазике ездите, а чего доброго пешком ходите.. Пошли бы к председателю разобрались бы с ним, спросили откуда такая тачка..
Аноним
24.07.2016 20:26 ответить
Аноним, если у Вас нет крузачка, может в председатели пойдете??? :)))
Аноним
24.07.2016 20:29 ответить
Уважаемые анонимы, вы бы себя хотя бы как нибудь по отчеству единфицировали. А то какой то маразм получается - аноним сам с собой разговаривает.
nikola
25.07.2016 08:02 ответить
Остальные на велосипедах ездят
Анонимус
25.07.2016 08:09 ответить
Что здесь обсуждать, только чмо с куринным мозгом мог догадаться поставить здесь гаражи. Привык у себя на пятой гараж под окном иметь, наверное и хочет наш район загадить
вку
26.07.2016 10:53 ответить
вот и хорошо, вот и замечательно, а за чей счет будут восстанавливать плитку и т.п.???
тожеаноним
27.07.2016 04:16 ответить
Оперативно сработали!
Тимофей
29.07.2016 03:36 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла