Гаражи на Флегонтова в Хабаровске убрали по требованию администрации
В комитете по управлению Индустриальным районом уточнили, что боксы были установлены самовольно.
Общество 2161
Флегонтова

Гаражи с газонов в хабаровском микрорайоне Флегонтова убрали, сообщает портал «Губерния». Как отметил глава комитета администрации Хабаровска по управлению Индустриальным районом Сергей Кравчук, боксы были установлены незаконно.

Напомним, утром 20 июля в одном из дворов микрорайона Флегонтова установили два бетонных гаража. Местные жители, недовольные их появлением, заявили о намерении составить коллективное письмо в администрацию города и прокуратуру. В дело также вмешались специалисты комитета по управлению Индустриальным районом.

«Никаких гаражей там не будет, там уже все вывезли. Никаких документов у них [ТСЖ] нет, они обманывают. Это самовольная установка, и председателю ТСЖ было указано на это. Мы ей сказали, что ее ждет, если она не уберет самовольно поставленные гаражи. Человек понял, и на сегодняшний день там ни одного гаража», – прокомментировал Сергей Кравчук.

Согласно Жилищному кодексу, собственники квартир имеют право установить во дворе гаражи, если земля оформлена в собственность, но для этого нужно провести общее собрание жильцов дома и получить 51% голосов в пользу инициативы. Решение должно быть запротоколировано. Кроме того, необходимо пройти ряд согласований в мэрии. 

Комментарии 17

Коренев, привет!
Абдурашид 23.07.2016 04:31
Коренев, привет!


Коренев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ахмед 23.07.2016 04:35
Коренев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


вы не по адресу.
фыва 23.07.2016 04:54
вы не по адресу.


Передача во временное пользование и (или) владение общего имущества МКД, в том числе в целях получения дохода, в соответствии с частями 2-4 статьи 36, статьей 44 ЖК РФ осуществляется исключительно на основании решения общего собрания собственников помещений в МКД. При этом, в соответствии с частью 1 статьи 46 ЖК РФ соответствующее решение может быть принято при условии, если за него проголосовало не менее 2/3!!!голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме
Мастер 23.07.2016 05:42
Передача во временное пользование и (или) владение общего имущества МКД, в том числе в целях получения дохода, в соответствии с частями 2-4 статьи 36, статьей 44 ЖК РФ осуществляется исключительно на основании решения общего собрания собственников помещений в МКД. При этом, в соответствии с частью 1 статьи 46 ЖК РФ соответствующее решение может быть принято при условии, если за него проголосовало не менее 2/3!!!голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме


Интересно, какие канальные кары ей пообещали в администрации, а также несостаявшиеся землевладельцы ГСК
Аноним 23.07.2016 05:46
Интересно, какие канальные кары ей пообещали в администрации, а также несостаявшиеся землевладельцы ГСК


Кому ей
Аноним 23.07.2016 05:52
Кому ей


Председателю тсж
Аноним 23.07.2016 08:04
Председателю тсж


ТСЖ это кормушка, для тех, кто привык жить, за щёт других, завышение тарифов и т.п.. ранее они ездили на корейском авто, а теперь набело-снежном крузочке ;))), денежки ложили в карманчик за сдачу в аренду не жилого помещения где был РАЗ ДВА магазин, теперь гск поставить хотели, что еще придумают в дальнейшем шлагбаумы ставить или заборы, а теперь лица скрывают от камер.
Аноним 23.07.2016 22:08
ТСЖ это кормушка, для тех, кто привык жить, за щёт других, завышение тарифов и т.п.. ранее они ездили на корейском авто, а теперь набело-снежном крузочке ;))), денежки ложили в карманчик за сдачу в аренду не жилого помещения где был РАЗ ДВА магазин, теперь гск поставить хотели, что еще придумают в дальнейшем шлагбаумы ставить или заборы, а теперь лица скрывают от камер.


ну если ты собственник квартиры так возьми и инициируй проверку деятельности ТСЖ, че ноешь то???
а тарифы тепла и электро вообще то Москва устанавливает с местными властями
стоимость обслуживания вы, жильцы сами голосуете за ценник!
Аноним 24.07.2016 01:11
ну если ты собственник квартиры так возьми и инициируй проверку деятельности ТСЖ, че ноешь то??? а тарифы тепла и электро вообще то Москва устанавливает с местными властями стоимость обслуживания вы, жильцы сами голосуете за ценник!


собственник - никто и звать его никак! законы гнилые и ничего не сделаешь.
nikola 25.07.2016 08:00
собственник - никто и звать его никак! законы гнилые и ничего не сделаешь.


Я тоже против гаражей, но на столько не осведомлен на чем ездит председатель, вы наверное, завидуете белоснежному крузачку, а сами на тазике ездите, а чего доброго пешком ходите.. Пошли бы к председателю разобрались бы с ним, спросили откуда такая тачка..
Аноним 24.07.2016 20:26
Я тоже против гаражей, но на столько не осведомлен на чем ездит председатель, вы наверное, завидуете белоснежному крузачку, а сами на тазике ездите, а чего доброго пешком ходите.. Пошли бы к председателю разобрались бы с ним, спросили откуда такая тачка..


Аноним, если у Вас нет крузачка, может в председатели пойдете??? :)))
Аноним 24.07.2016 20:29
Аноним, если у Вас нет крузачка, может в председатели пойдете??? :)))


Уважаемые анонимы, вы бы себя хотя бы как нибудь по отчеству единфицировали. А то какой то маразм получается - аноним сам с собой разговаривает.
nikola 25.07.2016 08:02
Уважаемые анонимы, вы бы себя хотя бы как нибудь по отчеству единфицировали. А то какой то маразм получается - аноним сам с собой разговаривает.


Остальные на велосипедах ездят
Анонимус 25.07.2016 08:09
Остальные на велосипедах ездят


Что здесь обсуждать, только чмо с куринным мозгом мог догадаться поставить здесь гаражи. Привык у себя на пятой гараж под окном иметь, наверное и хочет наш район загадить
вку 26.07.2016 10:53
Что здесь обсуждать, только чмо с куринным мозгом мог догадаться поставить здесь гаражи. Привык у себя на пятой гараж под окном иметь, наверное и хочет наш район загадить


вот и хорошо, вот и замечательно, а за чей счет будут восстанавливать плитку и т.п.???
тожеаноним 27.07.2016 04:16
вот и хорошо, вот и замечательно, а за чей счет будут восстанавливать плитку и т.п.???


Оперативно сработали!
Тимофей 29.07.2016 03:36
Оперативно сработали!



CAPTCHA
Наверх