Ехавший из Хабаровска автобус столкнулся с грузовым поездом в ЕАО
В аварии пострадали три человека.
Общество 5441

Пассажирский автобус маршрута № 154, который следовал рейсом Хабаровск – Волочаевка-1 – Даниловка, столкнулся с грузовым составом в Смидовичском районе ЕАО. Авария случилась на железнодорожном переезде недалеко от села Даниловка. Водителя «Дэу» с тяжелыми травмами увезли в больницу поселка Николаевка. Также госпитализировали двух из пяти пассажиров, которые в момент ДТП находились в салоне автобуса, сообщает портал «Губерния».

Поезд ехал по маршруту Волочаевка-2 – Комсомольск-на-Амуре. По одной из версий, авария произошла по вине водителя автобуса, который решил проскочить железнодорожные пути, несмотря на приближение грузового состава. По другой, шофер просто не смог остановить машину на обледенелом переезде.

Комментарии 16

Этого следовало ожидать. Постоянно у этого маршрута рискованное вождение. Что на этом переезде, что после Волочаевки. Сама жительница этого района и будучи на личном транспорте и в роли пассажира, наблюдала многие нарушения. А что насчёт замечаний - как-то было сказано: если боитесь - сидите дома. Да, мы боимся. Я переживаю за то, чтоб доехать безопасно, к своих детям вернуться целой и вообще вернуться.
И это не только 154 маршрут этим грешит. Весь пассажирский транспорт в Хабаровске и пригороде очень рискованное мероприятие
Ирина 23.11.2017 17:56
Этого следовало ожидать. Постоянно у этого маршрута рискованное вождение. Что на этом переезде, что после Волочаевки. Сама жительница этого района и будучи на личном транспорте и в роли пассажира, наблюдала многие нарушения. А что насчёт замечаний - как-то было сказано: если боитесь - сидите дома. Да, мы боимся. Я переживаю за то, чтоб доехать безопасно, к своих детям вернуться целой и вообще вернуться. И это не только 154 маршрут этим грешит. Весь пассажирский транспорт в Хабаровске и пригороде очень рискованное мероприятие


Здравствуйте , тётя Ира
Даниил Филимонов 27.11.2017 10:09
Здравствуйте , тётя Ира


А почему раньше не жаловались??!! Не было повода значит!!! А теперь как чайки... Налетели.... Дали повод "покудахтать"... Себя сами подвели к безразличности...... Стыдно
23.11.2017 23:02
А почему раньше не жаловались??!! Не было повода значит!!! А теперь как чайки... Налетели.... Дали повод "покудахтать"... Себя сами подвели к безразличности...... Стыдно


Ещё раз вам поясняю, на все жалобы ответ один, в том числе и от их руководства - сидите дома, ходите пешком, ездите на машинах. Вот и всё. Кудахчи здесь или нет, по барабану им
Ирина 24.11.2017 13:42
Ещё раз вам поясняю, на все жалобы ответ один, в том числе и от их руководства - сидите дома, ходите пешком, ездите на машинах. Вот и всё. Кудахчи здесь или нет, по барабану им


Пусть не врут! Что значит не мог остановиться?! Бред полнейший! Красный на переездах загорается заблаговременно, при подъезде даже на эту как они говорят наледь он должен был остановится и пропустить поезд! Это рейсовый маршрут, кто как не водитель рейсового автобуса, который проезжает этот участок по 10 раз на дню должен знать опасные и скользкие участки дороги!? Правила дорожного движения соблюдать надо, а не надеятся на авось, как никак людей везут, которые платят деньги в том числе и за собственную безопасность! Ущерб пусть возмещает эта автомобильная компания всем тем, кто находился в автобусе! Железнодорожники тут совершенно ни при чём, красный горел 100%!
Анастасия 24.11.2017 08:36
Пусть не врут! Что значит не мог остановиться?! Бред полнейший! Красный на переездах загорается заблаговременно, при подъезде даже на эту как они говорят наледь он должен был остановится и пропустить поезд! Это рейсовый маршрут, кто как не водитель рейсового автобуса, который проезжает этот участок по 10 раз на дню должен знать опасные и скользкие участки дороги!? Правила дорожного движения соблюдать надо, а не надеятся на авось, как никак людей везут, которые платят деньги в том числе и за собственную безопасность! Ущерб пусть возмещает эта автомобильная компания всем тем, кто находился в автобусе! Железнодорожники тут совершенно ни при чём, красный горел 100%!


Перед переездами надо быть водителям более бдительными, не только водителям автобусов, всем водителям, если водителю автобуса свою жизнь не жалко, то он должен думать о пассажирах сидящих в салоне, они то тут при чем....... И надо на всех переездах ставить заграждения, которые не дадут автомобилям проехать пока поезд не пройдет.
Безымянный 24.11.2017 09:06
Перед переездами надо быть водителям более бдительными, не только водителям автобусов, всем водителям, если водителю автобуса свою жизнь не жалко, то он должен думать о пассажирах сидящих в салоне, они то тут при чем....... И надо на всех переездах ставить заграждения, которые не дадут автомобилям проехать пока поезд не пройдет.


А когда автобус останавливается и ждет, люди начинают орать, что хотят домой, он же далеко..давайте проедем, а то 3 часа стоять будем! А как такое произошло, начинают винить только водителя! Молчали бы лучше!! К сожалению, он ответил за это своей жизнью((....
24.11.2017 12:37
А когда автобус останавливается и ждет, люди начинают орать, что хотят домой, он же далеко..давайте проедем, а то 3 часа стоять будем! А как такое произошло, начинают винить только водителя! Молчали бы лучше!! К сожалению, он ответил за это своей жизнью((....


А когда автобус останавливается, люди начинают орать, что поезда еще даже не видно, давайте проедем, все хотят домой, сейчас 3 часа стоять будем... А когда такое произошло, начинают винить только водителя!! Молчали бы лучше!! Никто не знает как все было и почему так получилось!! Хороший водитель и хороший человек, и он ответил за свою ошибку, к сожалению, своей жизнью((
24.11.2017 12:45
А когда автобус останавливается, люди начинают орать, что поезда еще даже не видно, давайте проедем, все хотят домой, сейчас 3 часа стоять будем... А когда такое произошло, начинают винить только водителя!! Молчали бы лучше!! Никто не знает как все было и почему так получилось!! Хороший водитель и хороший человек, и он ответил за свою ошибку, к сожалению, своей жизнью((


я не оправдываю водителя,но суть в том что,дорожные службы должны всегда готовы,что вовремя почистить дороги или хотябы посыпать,а у нас как всегда,пока неслучится трагедия.за 30минут значит смогли почистить,а раньше нельзя было?сколько раз замечала что мчс присылает эсмски,что будет снег или что на дорогах галолед,впервую очередь надо чистить дороги в деревнях,а нетолько федералку,а на этой дороге от Волочаевки2 до даниловки всегда то гололел,то снега по колено,никогда нечистится,пока машины и автобусы не раскатают в одну колею.
алена. 24.11.2017 14:01
я не оправдываю водителя,но суть в том что,дорожные службы должны всегда готовы,что вовремя почистить дороги или хотябы посыпать,а у нас как всегда,пока неслучится трагедия.за 30минут значит смогли почистить,а раньше нельзя было?сколько раз замечала что мчс присылает эсмски,что будет снег или что на дорогах галолед,впервую очередь надо чистить дороги в деревнях,а нетолько федералку,а на этой дороге от Волочаевки2 до даниловки всегда то гололел,то снега по колено,никогда нечистится,пока машины и автобусы не раскатают в одну колею.


Я житель камышовки я 2 раза ездил на маршруте 154 и пускай водитель отвичает по полной программе а то смотри ка не виный как летать как угорелый иму можно я говорю о всех водителей 154 маршрута не первый раз этим маршрутам встречаюсь литают еду на машине 60 80 км по федералки и он летит по обочины на обгон
Виктор 24.11.2017 15:47
Я житель камышовки я 2 раза ездил на маршруте 154 и пускай водитель отвичает по полной программе а то смотри ка не виный как летать как угорелый иму можно я говорю о всех водителей 154 маршрута не первый раз этим маршрутам встречаюсь литают еду на машине 60 80 км по федералки и он летит по обочины на обгон


Гонщик маршрут 154 как угорелые литают
Виктор 24.11.2017 15:51
Гонщик маршрут 154 как угорелые литают


Чушь не пиши этот автобус больше 70км не ездил
Наталья 24.11.2017 19:14
Чушь не пиши этот автобус больше 70км не ездил


Значит не надо ездить на нем, раз вам что-то не нравится! Что вы здесь это сейчас пишите? Раньше никто не жаловался, а сейчас на летели все!
24.11.2017 20:01
Значит не надо ездить на нем, раз вам что-то не нравится! Что вы здесь это сейчас пишите? Раньше никто не жаловался, а сейчас на летели все!


Водитель скончался
24.11.2017 21:20
Водитель скончался


Он тармозил, и влетел, к сажиления водитель скончался в больнице!
Дмитрий 24.11.2017 21:58
Он тармозил, и влетел, к сажиления водитель скончался в больнице!


Я два года подряд ездила с работы этим маршрутом,ни разу не слышала ни от кого каких либо замечаний,сама ни делала, автобус едет по расписанию,он не может лететь на большой скорости. А сейчас резко все стали жертвами рейса 154, раньше то что молчали!? Даже если он и виноват,он поплатился за это своей жизнью. Конечно сейчас всех собак на него спустите. Не судите,да не судимы будете.
Юлия 29.11.2017 22:04
Я два года подряд ездила с работы этим маршрутом,ни разу не слышала ни от кого каких либо замечаний,сама ни делала, автобус едет по расписанию,он не может лететь на большой скорости. А сейчас резко все стали жертвами рейса 154, раньше то что молчали!? Даже если он и виноват,он поплатился за это своей жизнью. Конечно сейчас всех собак на него спустите. Не судите,да не судимы будете.



CAPTCHA
Наверх