Общество

Дым в Хабаровск принесло с левого берега Амура

Дым в Хабаровск принесло с левого берега Амура

Из-за неосторожного обращения с огнем загорелась сухая трава.

Дым и запах гари в Хабаровске, появившиеся сегодня утром, связаны с поджогом травы на левом берегу Амура, в том числе на территории Еврейской автономной области, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Хабаровскому краю. По данным специалистов, дым рассеется в пятницу, когда сменится направление ветра.

«По состоянию на 8 часов утра 22 октября превышения предельно допустимой концентрации окиси углерода в пробах атмосферного воздуха не зарегистрировано. При норме 5 мг на кубический метр зарегистрировано 2,6 мг на кубический метр», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС.

По информации ведомства, возгорание сухой травы произошло из-за случайно брошенного источника огня.

Специалисты рекомендуют сократить пребывание на открытом воздухе, при выходе на улицу использовать марлевые повязки, по возможности воздержаться от курения и сократить физические нагрузки.

Размещено: 
2487

Комментарии 11

Повезло мне и другим автолюбителям, что нам дым нипочем. Пусть пешеходы тогда одевают марлевую повязку и все будет хорошо. Некоторые дикие народы средней полосы России заготавливали мох и во время пожара использовали как респиратор. Учитесь, господа.
22.10.2015 22:12 ответить
Доча, пешеходам не марлевые повязки нужны, а светоотражающие!!! Иначе вы с папиком всех передавите!!!
HardRock
23.10.2015 08:21 ответить
я сомневаюсь в результатах проб. дышать невозможно даже в повязках. дым проникает даже в квартиру при закрытых окнах. ситуация в статусе ЧС
Яна
23.10.2015 09:51 ответить
Дым реально жесткий, выматывает так, что аж валишься с ног. Была бы концентрация в пределах нормы, про повязки и речи бы небыло.
Каренджан
23.10.2015 10:35 ответить
Пробы врут! У меня и практически всех моих знакомых весь день жесточайшая мигрень от которой даже говорить больно было... А тех немногих у кого не было мигрени испытывали головокружение и рвоту! А я ведь непью и не курю...
Мр БО
23.10.2015 10:41 ответить
Вообще нормальное состояние на улице, дышать можно нет не кашля не головных болей, если только вы не возрастной человек, у которого и без этого периодически печаль с здоровьем. Власти не стали бы врать по этому поводу, ведь они сами этим дышат.
Иван
23.10.2015 20:36 ответить
И где это нормальное состояние?Два дня сидим с ребёнком дома,т.к.на улице невозможно находиться!!!А власти,что угодно скажут,лишь бы чс не объявлять!
Ольга
24.10.2015 02:34 ответить
В Индустриальном районе совсем неНормальное состояние на улице,так же как и в квартирах,закрыты все окна,ночью проснулись от запаха гари,сегодня ситуация не улучшается,ребенок чихает,беременная сестра весь день носом в подушку дышит.И не достать свежего воздуха нигде!!!Когда это прекратится?
Наталья
23.10.2015 22:51 ответить
И никто не шевелится, чтоб это тушить.
Ждут снега или дождя
Ольга
24.10.2015 02:44 ответить
Задымление такое, что многоэтажку, которая находится в 100м от нашего дома не видно, она стоит, как в молоке! Власти ничего не предпринимают! Им на здоровье людей наплевать! До каких пор мы будем это терпеть?!!! Выгнать бы их всех из уютных кабинетов на "свежий" воздух или ещё лучше вывезти на пикник на левый берег, если утверждают, что всё в норме!!!
Татьяна
24.10.2015 03:40 ответить
Такое происходит каждый год!правительство могло бы уже давно запретить жечь сухую траву по осени.Яйца мнут в думе,урезают зарплаты и т.п.
Аноним
24.10.2015 19:35 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла