Дым в Хабаровск принесло с левого берега Амура
Из-за неосторожного обращения с огнем загорелась сухая трава.
Общество 2847
Дым в Хабаровск принесло с левого берега Амура

Дым и запах гари в Хабаровске, появившиеся сегодня утром, связаны с поджогом травы на левом берегу Амура, в том числе на территории Еврейской автономной области, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Хабаровскому краю. По данным специалистов, дым рассеется в пятницу, когда сменится направление ветра.

«По состоянию на 8 часов утра 22 октября превышения предельно допустимой концентрации окиси углерода в пробах атмосферного воздуха не зарегистрировано. При норме 5 мг на кубический метр зарегистрировано 2,6 мг на кубический метр», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС.

По информации ведомства, возгорание сухой травы произошло из-за случайно брошенного источника огня.

Специалисты рекомендуют сократить пребывание на открытом воздухе, при выходе на улицу использовать марлевые повязки, по возможности воздержаться от курения и сократить физические нагрузки.

Комментарии 11

Повезло мне и другим автолюбителям, что нам дым нипочем. Пусть пешеходы тогда одевают марлевую повязку и все будет хорошо. Некоторые дикие народы средней полосы России заготавливали мох и во время пожара использовали как респиратор. Учитесь, господа.
Анастасия Якубович 22.10.2015 22:12

Повезло мне и другим автолюбителям, что нам дым нипочем. Пусть пешеходы тогда одевают марлевую повязку и все будет хорошо. Некоторые дикие народы средней полосы России заготавливали мох и во время пожара использовали как респиратор. Учитесь, господа.


Доча, пешеходам не марлевые повязки нужны, а светоотражающие!!! Иначе вы с папиком всех передавите!!!
HardRock 23.10.2015 08:21
Доча, пешеходам не марлевые повязки нужны, а светоотражающие!!! Иначе вы с папиком всех передавите!!!


я сомневаюсь в результатах проб. дышать невозможно даже в повязках. дым проникает даже в квартиру при закрытых окнах. ситуация в статусе ЧС
Яна 23.10.2015 09:51
я сомневаюсь в результатах проб. дышать невозможно даже в повязках. дым проникает даже в квартиру при закрытых окнах. ситуация в статусе ЧС


Дым реально жесткий, выматывает так, что аж валишься с ног. Была бы концентрация в пределах нормы, про повязки и речи бы небыло.
Каренджан 23.10.2015 10:35
Дым реально жесткий, выматывает так, что аж валишься с ног. Была бы концентрация в пределах нормы, про повязки и речи бы небыло.


Пробы врут! У меня и практически всех моих знакомых весь день жесточайшая мигрень от которой даже говорить больно было... А тех немногих у кого не было мигрени испытывали головокружение и рвоту! А я ведь непью и не курю...
Мр БО 23.10.2015 10:41
Пробы врут! У меня и практически всех моих знакомых весь день жесточайшая мигрень от которой даже говорить больно было... А тех немногих у кого не было мигрени испытывали головокружение и рвоту! А я ведь непью и не курю...


Вообще нормальное состояние на улице, дышать можно нет не кашля не головных болей, если только вы не возрастной человек, у которого и без этого периодически печаль с здоровьем. Власти не стали бы врать по этому поводу, ведь они сами этим дышат.
Иван 23.10.2015 20:36
Вообще нормальное состояние на улице, дышать можно нет не кашля не головных болей, если только вы не возрастной человек, у которого и без этого периодически печаль с здоровьем. Власти не стали бы врать по этому поводу, ведь они сами этим дышат.


И где это нормальное состояние?Два дня сидим с ребёнком дома,т.к.на улице невозможно находиться!!!А власти,что угодно скажут,лишь бы чс не объявлять!
Ольга 24.10.2015 02:34
И где это нормальное состояние?Два дня сидим с ребёнком дома,т.к.на улице невозможно находиться!!!А власти,что угодно скажут,лишь бы чс не объявлять!


В Индустриальном районе совсем неНормальное состояние на улице,так же как и в квартирах,закрыты все окна,ночью проснулись от запаха гари,сегодня ситуация не улучшается,ребенок чихает,беременная сестра весь день носом в подушку дышит.И не достать свежего воздуха нигде!!!Когда это прекратится?
Наталья 23.10.2015 22:51
В Индустриальном районе совсем неНормальное состояние на улице,так же как и в квартирах,закрыты все окна,ночью проснулись от запаха гари,сегодня ситуация не улучшается,ребенок чихает,беременная сестра весь день носом в подушку дышит.И не достать свежего воздуха нигде!!!Когда это прекратится?


И никто не шевелится, чтоб это тушить.
Ждут снега или дождя
Ольга 24.10.2015 02:44
И никто не шевелится, чтоб это тушить. Ждут снега или дождя


Задымление такое, что многоэтажку, которая находится в 100м от нашего дома не видно, она стоит, как в молоке! Власти ничего не предпринимают! Им на здоровье людей наплевать! До каких пор мы будем это терпеть?!!! Выгнать бы их всех из уютных кабинетов на "свежий" воздух или ещё лучше вывезти на пикник на левый берег, если утверждают, что всё в норме!!!
Татьяна 24.10.2015 03:40
Задымление такое, что многоэтажку, которая находится в 100м от нашего дома не видно, она стоит, как в молоке! Власти ничего не предпринимают! Им на здоровье людей наплевать! До каких пор мы будем это терпеть?!!! Выгнать бы их всех из уютных кабинетов на "свежий" воздух или ещё лучше вывезти на пикник на левый берег, если утверждают, что всё в норме!!!


Такое происходит каждый год!правительство могло бы уже давно запретить жечь сухую траву по осени.Яйца мнут в думе,урезают зарплаты и т.п.
Аноним 24.10.2015 19:35
Такое происходит каждый год!правительство могло бы уже давно запретить жечь сухую траву по осени.Яйца мнут в думе,урезают зарплаты и т.п.



CAPTCHA
Наверх