Экономика

Две крупные федеральные сети придут на хабаровский рынок

ТРЦ
Тематическая иллюстрация

В одном из строящихся торгово-развлекательных центров появятся магазин бытовой техники «М.Видео» и сеть быстрого питания «Крошка Картошка».

Два федеральных оператора, сеть магазинов бытовой техники «М.Видео» и сеть быстрого питания «Крошка Картошка», подписали договоры на открытие своих точек в одном из торгово-развлекательных центров Хабаровска. Об этом корреспонденту портала «Губерния» сообщили в пиар-отделе компании, ведущей строительство ТРЦ в районе Центрального рынка.

«Федеральные операторы "М.Видео" и "Крошка Картошка" подписали договор аренды. Также договор подписан и с магазином аксессуаров Kawaii Factory. Этот арендатор займет место на третьем этаже торгового центра», – рассказали в пиар-отделе.

Кроме «М.видео» и «Крошки Картошки» на площади в 29 тысяч кв. м разместятся супермаркет парфюмерии и косметики «Л’Этуаль», салон сотовой связи «Связной» и несколько кафе. На стадии подписания договоров аренды находятся первый в городе хобби-гипермаркет «Леонардо» и магазин самообслуживания «Домовид».

В настоящее время ТРЦ находится на стадии строительства. Открыть новый торгово-развлекательный центр планируют в июне.

Размещено: 
7649

Комментарии 27

Радость то какая, все прям выдохнули, всем стало легче. Перевыполним план по постановке центра раком. Радости раком уже поставили К-ю-Ч, теперь раком поставим и так стоящий на коленках бульвар и Пушкина. Ура господа. Там и раньше "весело" было, теперь будет вообще сказочно. Парковки естественно не будет нормальной, это же не рентабельно, ждемс административный ресурс с байками, какие они молодцы и как все правильно делают
Алексей
04.04.2016 20:38 ответить
дико плюсую! если не организуют нормальную БЕСПЛАТНУЮ!!! парковку то точно Пушкина с бульваром встанут окончательно!
Дальневосточник
04.04.2016 21:09 ответить
А там ее организовать то и негде, "котлета" решила вопрос с парковкой на бумаге, а дальше трава не расти
Аноним
04.04.2016 22:01 ответить
Уровень жизни всё хуже и хуже, зарплаты всё ниже и ниже, а торгово- развлекательных центров всё больше и больше.... Для кого строят не понятно????
елена
04.04.2016 21:04 ответить
а это план обамы в действии! т.е. мы ничего своего не производим а кормим экономики европы и америки, покупая заграничные товары, а для этого нужны по больше торговых центров! зачем нам свои фабрики и заводы?! вот и думайте кто сейчас во власти раз это допускают, 5я колонна давно в кремле уже корни пустила! где политики патриоты?! все продались уже давно!!!
Дальневосточник
04.04.2016 21:13 ответить
Это как посмотреть, Елена. Вот краевое стат управление в своих отчётах сообщает, что белые доходы 25% населения (самой зажиточной его части) выросли, и значительно. Хорошо поднялись за последний год сотрудники органов власти: При следней ЗП в районе 100 тыс их доходы поднялись примерно на 10 тыр. И не беда, что у тех у кого ЗП была 10 тыр, она увеличилась... до 11. За-то в среднем "по госпиталю" отмечен рост! Великая сила - процентная индексация!
васёк
04.04.2016 21:37 ответить
Как для кого )))? Для нас, для населения.... только вот спросить у нас вообще забыли, а нужно ли нам столько барыгоцентров на душу населения, детский сад или школа, сквер и т.п. дохода личного не принесут в перспективе, так только на стройке, да на ремонте рвануть, а тут то доить можно бесконечно и "все" счастливы
Аноним
04.04.2016 22:06 ответить
это говорят люди, которые по всей видимости закупаются исключительно на оптовых базах, из кафе предпочитают посещать чебуречные, а детей своих водят погулять в район затона.
роман
04.04.2016 23:14 ответить
А вот так рассуждают строго мажоры с папиным кошелькам в кармане, которые сами ничего в жизни не добились, но всем своим видом показывают, что вокруг чернь
Аноним
04.04.2016 23:17 ответить
Твоё нелёгкое детство прошло в затоне?
Аноним
05.04.2016 01:56 ответить
Ну что Вы, оказывается по словам зам.нач.упр.эконом.развития администрации города Хабаровска Л.Вороноцовой, средняя зп выросла и составила 44,5 тысруб., Только не сказала у кого она выросла, а это как раз очень интересно
Виктория
04.04.2016 23:21 ответить
Рвануть на стройке не получиться т.к строит москва.... Странно как то такой красивый домище а в глубь рынка заходишь и смотреть противно на грязные железные скворечники. Сносили бы все и сделали бы красоту....
елена
04.04.2016 22:23 ответить
Если на этой стройке никто из администрации не подогрел кошелек, то я начну верить что во втором пруду у нас живет Русалочка и Флаундер
Аноним
04.04.2016 23:12 ответить
а по поводу парковки то по проекту 3-х уровневая подземная должна быть, но не факт что в реальности будет...
елена
04.04.2016 22:28 ответить
В реальности скорее всего будет как в бородатом анекдоте: Папа, а что такое теоретически и практически?
Аноним
04.04.2016 23:25 ответить
факт! она уже есть...
Йана
06.04.2016 00:17 ответить
Барыгоцентры как тут упомянули, нужны продавцам-бизнесменам, которые только и умеют перепродавать. Центр построили набежала куча продавцов владельцы центра довольны бабки пошли. Нужны или нет народу это вопрос. Днем любой торговый центр в Хабаровске пустой. Две калеки ходят на сотни квдратных метров. Теперь будет вообще плохо.
Коля
04.04.2016 22:46 ответить
- бабки пошли
- покупателей нет
мде.
а ведь потом вы будете детей выращивать, обезьяны.
срочно одобрить бэби-боксы!
возгорание и смерть
05.04.2016 19:00 ответить
Интересная информация, как я знаю "Крошка Картошка" на Дальний Восток точно не заходит, а вот почему то СМИ об этом говорит, они вообще проверяли эту информацию))
Маша
05.04.2016 01:17 ответить
Вы работаете в Крошка картошка? Откуда вы знаете стратегические планы крупной компании?
Катя
05.04.2016 01:35 ответить
так тут очень просто. если чего-то нет, значит, его точно нет, не было, не будет и быть не может. стандартный пример из пещерной психологии.
Вася
05.04.2016 18:59 ответить
город пустующих торговых центров. зашёл как-то в ДОМ БЫТА - это что-то , тишь да гладь. и даже шпорта в его зарплатой там не видно.
nikola
05.04.2016 05:17 ответить
да, зато на Центральный рынок зайдешь,а там вечно "муравейник", какой-то... я думаю, если этот тц рядом с рынком, то и народа будет достаточно... хотя... всё от ассортимента и цен будет зависеть...
Йана
06.04.2016 00:30 ответить
На центральном рынке "рассадник барыг" цены выше чем в розничных магазинах
Макс
06.04.2016 19:38 ответить
Стоянка там есть.. вроде 2 этажа.. но она будет бесплатная на первый час.. соответственно получим повторение Медведицы и Энергоплазы. Для кого строят это основной вопрос.. т.к. в курилках говорят что только 30% площадей удалось заполнить .. место ходовое.. РЫНОК.. туда едут все.. впоследствии они места распродадут .. кстати план реконструкции предусматривает строительство нового рынка аж до ул. Толстого .. т.е курятники снесут .. Открытие центра фактически добьет НК Плазу НК СИти .. откусит от Лотоса и Медведицы.. главный конкурент это ТЦ Счастье.. которое пока стоит ..
Народный мститель
06.04.2016 19:51 ответить
Сеть быстрого питания "крошка-картошка" очень развита в других городах России, если за ней будут с должным образом следить, все будет хорошо. Думаю что местные власти будут заниматься данным вопросом от строительства до "крошки картошки", вообще новость хорошая.
Иван
22.04.2016 20:46 ответить
Очередная Энергоплаза...
Никого там не будет.
Дядя Витя
23.04.2016 08:04 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла