Дорогу на улице Пионерской официально открыли после реконструкции
Общие затраты на восстановление магистрали, пострадавшей от наводнения, составили почти миллиард рублей.
Общество 1341
Дорогу на улице Пионерской официально открыли после реконструкции

Сегодня в Хабаровске официально открыли после реконструкции автодорогу, проходящую по улицам Пионерской, Шевчука и Павла Морозова, сообщает портал «Губерния». Восстановительные работы заняли больше года. На ремонт участка потрачено около миллиарда рублей.

Трасса Пионерская – Павла Морозова сильно пострадала в результате наводнения 2013 года. Вода здесь стояла около месяца и основательно повредила грунт.

Реконструкция трассы обошлась в 966,5 млн рублей. Эти средства были выделены из федерального бюджета на выполнение аварийно-восстановительных работ после наводнения. За время ремонта было восстановлено порядка 6 км дорожного полотна.

Сейчас ширина проезжей части магистрали составляет 18,5 м, на ней пять полос для движения. Движение по трассе регулируют 14 светофоров (из них два новых – на улицах Богачёва и Ангарской), также здесь установлено 585 опор освещения и 632 светильника. Вдоль магистрали предусмотрено 26 остановок общественного транспорта, высажено 176 деревьев (компенсационные посадки) и обустроено почти 15 тысяч кв. м газонов.

При укладке асфальта была применена полимерная технология, повышающая прочность дорожного покрытия.

«Эта технология у нас уже применяется, но не в полном объеме – дороговато. Полимерные соединения минимизируют проникновение влаги в асфальтобетон и тем самым продлевают срок службы магистрали», – пояснил заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства города Олег Грабков.

По прогнозам специалистов, новая дорога прослужит порядка 12 лет. Гарантийное обслуживание трассы в течение пяти ближайших лет будут обеспечивать подрядчики.

Комментарии 12

на перекрестке с ул.Юности вообще косяков наделали. кто ездил знает. зачем так разметку то рисовать
Аноним 10.11.2015 04:01
на перекрестке с ул.Юности вообще косяков наделали. кто ездил знает. зачем так разметку то рисовать


Вот это точно! Дурные люди, блин
Аноним 10.11.2015 07:53
Вот это точно! Дурные люди, блин


А что там не так?
Анастасия 10.11.2015 08:01
А что там не так?


Улица Юности никак не пересекает Пионерскую. Она заканчиваетя на Краснореченской!!!
Николай 10.11.2015 20:56
Улица Юности никак не пересекает Пионерскую. Она заканчиваетя на Краснореченской!!!


Весна покажет,кто где ср...л.
Kixx 10.11.2015 06:07
Весна покажет,кто где ср...л.


Дело даже не в разметке , а в количестве полос. То их две затем три а потом опять две. По правому ряду опасно езлить а в районе дамбы при движении в центр вообще засада
Аноним 10.11.2015 08:26
Дело даже не в разметке , а в количестве полос. То их две затем три а потом опять две. По правому ряду опасно езлить а в районе дамбы при движении в центр вообще засада


Сдали они дорогу блин. На другой стороне дороги от места репортажа, под переходом брусчатка на тротуаре разваленая и всем наплевать. Только ограждения поставили и всё. Как комиссия принимала ?!
Сергей 10.11.2015 09:05
Сдали они дорогу блин. На другой стороне дороги от места репортажа, под переходом брусчатка на тротуаре разваленая и всем наплевать. Только ограждения поставили и всё. Как комиссия принимала ?!


Показуха! вот какие мы молодцы дорогу неруси нам сделали сейчас дамбу неруси отстроят и денежки поплыли за рубежь ;)
Сергей 10.11.2015 09:10
Показуха! вот какие мы молодцы дорогу неруси нам сделали сейчас дамбу неруси отстроят и денежки поплыли за рубежь ;)


Куда прокуратура смотрит? там реально га.на понаделали полного. Деньги зарыли тупо. Нужно было на перспективу делать так делать, полос 6 минимум. А так толку то не много.
Аноним 10.11.2015 09:51
Куда прокуратура смотрит? там реально га.на понаделали полного. Деньги зарыли тупо. Нужно было на перспективу делать так делать, полос 6 минимум. А так толку то не много.


За миллиард эта дорога наверно сто лет простоит? Вот вложили, так вложили, золото закапывали?
Муся 10.11.2015 21:41
За миллиард эта дорога наверно сто лет простоит? Вот вложили, так вложили, золото закапывали?


Странные такие вам все х.рово. Не нравиться ходите пешком граждане здоровее будете и времени на тупые мысли меньше будет. Дорожники молодцы выложились по полной хорошая работа скорей бы тихоокеанскую начали
Аноним 11.11.2015 20:38
Странные такие вам все х.рово. Не нравиться ходите пешком граждане здоровее будете и времени на тупые мысли меньше будет. Дорожники молодцы выложились по полной хорошая работа скорей бы тихоокеанскую начали


все кирдык дороге,начали ремонтировать и видимо за бюджет