Догхантеры в Хабаровске взялись за домашних собак (ВИДЕО)
Жители частных домов хоронят питомцев, которые раньше охраняли их дворы.
Общество 2689
Неизвестные отравители орудуют в частном секторе Северного округа Хабаровска.

Неизвестные отравители орудуют в частном секторе Северного округа Хабаровска, сообщает портал «Губерния». На этот раз догхантеры целенаправленно убивают домашних собак, подбрасывая яд через забор. На улице Поселковой, которая расположена недалеко от Воронежской, за месяц погибло 18 животных, все они были домашними и находились во дворах.

Семья Китаевых, как и некоторые их соседи, пострадала от действий догхантеров. Четыре года во дворе их дома жил спаниель, которого на днях отравили неизвестные. По версии Светланы, яд подбросили псу через забор. В это время собака была на привязи. Через некоторое время хозяева выбежали на громкий вой питомца. В течение последующих четырех часов собака умирала в мучениях. Причиной гибели животного, по словам ветеринара, стало отравление сильнодействующим нервно-паралитическим ядом.

По словам Светланы Китаевой, найти свидетелей на маленькой тихой улице им не удалось. У соседей также гибнут животные: только на прошлой неделе они похоронили одну собаку, а вторую едва спасли.

В гибели животных все винят догхантеров. Последнее время в Хабаровске от их рук погибло много и бродячих, и домашних собак. Случаи отравления носят массовый характер: обработав один микрорайон, убийцы собак перемещаются в другой. В августе мертвых собак находили в частном секторе базы КАФ, а еще раньше трупы животных видели жители микрорайона Красная Речка.

О своей деятельности отравители рассказывают в соцсетях, обмениваются опытом и личными рекордами. В Хабаровске пока ни одного из них не удалось привлечь к ответственности.

Владельцы убитых животных просят всех неравнодушных писать официальные жалобы для блокировки страниц, групп и форумов догхантеров в Интернете. На сегодняшний день в список запрещенных в России сайтов отравителей включено 85 адресов. 

Комментарии 33

> В это время собака была на привязи.
А часом раньше гуляла по всей слободке, облаивая прохожих? Или полночи брехала, соседям спать не давала? Согласитесь, ни с того ни с сего никто хозяйскую собаку травить не будет. Значит, достали кого-то либо хозяева, либо их собаки.
Карл 26.09.2014 08:19
> В это время собака была на привязи. А часом раньше гуляла по всей слободке, облаивая прохожих? Или полночи брехала, соседям спать не давала? Согласитесь, ни с того ни с сего никто хозяйскую собаку травить не будет. Значит, достали кого-то либо хозяева, либо их собаки.


На стоянке траванули овчарку, который никогда не выходил за территорию.
Xenos 26.09.2014 09:15
На стоянке траванули овчарку, который никогда не выходил за территорию.


Это ты та думаешь, что не выходила. А по ночам она носилась по дворам и искала кошек, что бы разорвать.
Привязывать нужно было крепче.
Гуров 26.09.2014 16:24
Это ты та думаешь, что не выходила. А по ночам она носилась по дворам и искала кошек, что бы разорвать. Привязывать нужно было крепче.


У нас кошку порвали собаки. Но это животные! Имейте разум! Кого винить? Да, жалко, да, обидно, но не убивать же, мы не варвары, должны быть соответствующие законы и исполнение, а не убийство. Сегодня собака или кошка, завтра человек. Опущенные люди только могут творить зло и считать себя героями.
Анонимус 24.12.2015 00:43
У нас кошку порвали собаки. Но это животные! Имейте разум! Кого винить? Да, жалко, да, обидно, но не убивать же, мы не варвары, должны быть соответствующие законы и исполнение, а не убийство. Сегодня собака или кошка, завтра человек. Опущенные люди только могут творить зло и считать себя героями.


Собаки не виноваты, попробуйте это понять.мы же люди
Елена 26.09.2014 09:46
Собаки не виноваты, попробуйте это понять.мы же люди


Вы уже почти собаки. Не примазывайтесь к людям. Люди защищают людей.
Нан 26.09.2014 16:20
Вы уже почти собаки. Не примазывайтесь к людям. Люди защищают людей.


Не равняйте по себе!!!!
АААА 26.09.2014 20:03
Не равняйте по себе!!!!


Собаки защищают собак. Люди защищают людей.
Нан 27.09.2014 12:05
Собаки защищают собак. Люди защищают людей.


Собака просто так никогда на человека лаять не будет и никто не имеет права отправлять животных!если меня достал человек,мне его пойти отравить что ли??
Анжелика 29.09.2014 09:22
Собака просто так никогда на человека лаять не будет и никто не имеет права отправлять животных!если меня достал человек,мне его пойти отравить что ли??


Псина весь день бегала по помойкам, облаивала прохожих, гоняла кошек, а к вечеру стала домашней. Синдром собаки Гальцева.
Сокен 26.09.2014 16:16
Псина весь день бегала по помойкам, облаивала прохожих, гоняла кошек, а к вечеру стала домашней. Синдром собаки Гальцева.


Собак жалко, даже если они мешали кому то. Как вариант воспитывать собак и учить их элементарным вещам. Не брать корм с земли и у чужих навык входящий в обычный курс послушания. ИМХО воспитывать собак необходимо.
Andrey 26.09.2014 21:36
Собак жалко, даже если они мешали кому то. Как вариант воспитывать собак и учить их элементарным вещам. Не брать корм с земли и у чужих навык входящий в обычный курс послушания. ИМХО воспитывать собак необходимо.


Сказки для бедных. оставьте для бедных. Вы толчете свой инизоидад. при контакте с водой/снегом/любой влагой, он дает розовый цвет и становится опасным уже при занюхе. Понюхала собака и мучительная смерть обеспечена. Больные психи. Поймаю, полный рот набью этой дрянь. Вы же считаете, что для людей он безопасен? окей. Проверим.
Наталья 04.02.2015 04:14
Сказки для бедных. оставьте для бедных. Вы толчете свой инизоидад. при контакте с водой/снегом/любой влагой, он дает розовый цвет и становится опасным уже при занюхе. Понюхала собака и мучительная смерть обеспечена. Больные психи. Поймаю, полный рот набью этой дрянь. Вы же считаете, что для людей он безопасен? окей. Проверим.


Согласна что на улицах уж очень много бродячих собак, но умерщвлять таким жестоким образом! Догхантеры объеденились в свою ШАЙКУ, и получают удовольствие от убиЙства беззащитных животных, маньяки одним словом! Лучше бы свою энергию направили на стерилизацию бродячих животных и созданию приютов!
Татьяна 26.09.2014 21:59
Согласна что на улицах уж очень много бродячих собак, но умерщвлять таким жестоким образом! Догхантеры объеденились в свою ШАЙКУ, и получают удовольствие от убиЙства беззащитных животных, маньяки одним словом! Лучше бы свою энергию направили на стерилизацию бродячих животных и созданию приютов!


Кто будет эти приюты (концлагеря) содержать? Ты? А ради чего содержать этот бесполезный мусор?
Мне и подавляющему большинству граждан, эти бесполезные расходы нафиг не нужны.
Семён 27.09.2014 12:01
Кто будет эти приюты (концлагеря) содержать? Ты? А ради чего содержать этот бесполезный мусор? Мне и подавляющему большинству граждан, эти бесполезные расходы нафиг не нужны.


Почему бы и нет!почему общество не обеспечит дом беззащитным животным??мусор-это граждане,убивающие животных и люди,поддерживающие их
Анжелика 29.09.2014 09:28
Почему бы и нет!почему общество не обеспечит дом беззащитным животным??мусор-это граждане,убивающие животных и люди,поддерживающие их


Мусор - это ты. Отброс общества, который считает себя избранным. Ты никто. Ты мелкий, дрожащий паразит, поймай которого за руку, нассыт в штаны.
Анонимус 24.12.2015 00:47
Мусор - это ты. Отброс общества, который считает себя избранным. Ты никто. Ты мелкий, дрожащий паразит, поймай которого за руку, нассыт в штаны.


Стерилизацию? Ну да, я согласен, если стерилизация будет стоить 20 руб на псину и ей за одно будут вырывать зубы и зашивать анус.
Ликвидировать же бродячую псину стоит 20 рублей, причём после этого она больше не сможет точно размножаться, кусаться и гадить.
Гуров 27.09.2014 12:11
Стерилизацию? Ну да, я согласен, если стерилизация будет стоить 20 руб на псину и ей за одно будут вырывать зубы и зашивать анус. Ликвидировать же бродячую псину стоит 20 рублей, причём после этого она больше не сможет точно размножаться, кусаться и гадить.


Себе тоже зашей, от тебя говна не меньше. Твои высеры тут не уместны, тему посмотри. Травить домашних собак сверх дебилизма.
Анастасия 28.09.2014 05:05
Себе тоже зашей, от тебя говна не меньше. Твои высеры тут не уместны, тему посмотри. Травить домашних собак сверх дебилизма.


Тебя в детстве собака покусала? Откуда столько злобы...
Анонимус 24.12.2015 00:49
Тебя в детстве собака покусала? Откуда столько злобы...


Согласен, что бродячие собаки представляют серьёзную опасность для людей и с ними нужно решать вопрос но ни таким варварским способом и выборочно. Но здесь же совершенно иное - травят собак на привязи и во дворе. За такие дела будь ты хантер или рэмбо, попади ко мне в "лапки" - объешься отравы по самое "нехочу".
alex 27.09.2014 00:05
Согласен, что бродячие собаки представляют серьёзную опасность для людей и с ними нужно решать вопрос но ни таким варварским способом и выборочно. Но здесь же совершенно иное - травят собак на привязи и во дворе. За такие дела будь ты хантер или рэмбо, попади ко мне в "лапки" - объешься отравы по самое "нехочу".


Некоторые Собаки бегают по помойкам, лают и ненавидят кошаков... Но!!! Некоторые люди насильники, маньяки, буйные алкоголики, разбойники и вымогатели... Травить весь люд!!!! Пусть все издохнут!!!! А лучше сердца живым вырезать!!! Так что ли??? Есть определенные моральные принципы и устои... Если человек , не человек , а *** *** , то может наверно и отравить кого то... Только пусть он так же в муках дохнет!!!!
Виктори 27.09.2014 00:36
Некоторые Собаки бегают по помойкам, лают и ненавидят кошаков... Но!!! Некоторые люди насильники, маньяки, буйные алкоголики, разбойники и вымогатели... Травить весь люд!!!! Пусть все издохнут!!!! А лучше сердца живым вырезать!!! Так что ли??? Есть определенные моральные принципы и устои... Если человек , не человек , а *** *** , то может наверно и отравить кого то... Только пусть он так же в муках дохнет!!!!


И не стоит забывать откуда берутся животные на улицах... Собака не может подумать ...-" меня выкинули щенком, мне холодно и голодно всю жизнь, я вскоре погибну под колесами автомобиля или от жестокости людей...я не буду размножаться, потому что моих щенков ждет такое же будущее" животные размножаются по инстинкту!!! А вот догхантеры- умеют мыслить и им стоит подумать для чего размножаться таким мразям как они.
Виктори 27.09.2014 00:50
И не стоит забывать откуда берутся животные на улицах... Собака не может подумать ...-" меня выкинули щенком, мне холодно и голодно всю жизнь, я вскоре погибну под колесами автомобиля или от жестокости людей...я не буду размножаться, потому что моих щенков ждет такое же будущее" животные размножаются по инстинкту!!! А вот догхантеры- умеют мыслить и им стоит подумать для чего размножаться таким мразям как они.


Многие тут так рьяно защищают догхантеров. И никто не думает, почему же издевательство над животными наказуемо? Да потому, что некоторым из них это надоест и они, почувствовав безнаказанность начнут убивать НАШИХ ДЕТЕЙ!!!
Victoria 27.09.2014 02:16
Многие тут так рьяно защищают догхантеров. И никто не думает, почему же издевательство над животными наказуемо? Да потому, что некоторым из них это надоест и они, почувствовав безнаказанность начнут убивать НАШИХ ДЕТЕЙ!!!


Только скорее убивать будет зоошиза, заради собачек. Многие убийцы держали и любили животных, так что необоснованно ваше заявление.
Vik 27.09.2014 04:38
Только скорее убивать будет зоошиза, заради собачек. Многие убийцы держали и любили животных, так что необоснованно ваше заявление.


Чушь не пори. Догхантеры в своём большинстве это родители детей, которые валят бродячих псов, заботясь о безопасности своих и чужих детей.
А маргинальные идиотки, у которых нет детей, разводят бродячие стаи и прикармливают их.
Соня 27.09.2014 12:04
Чушь не пори. Догхантеры в своём большинстве это родители детей, которые валят бродячих псов, заботясь о безопасности своих и чужих детей. А маргинальные идиотки, у которых нет детей, разводят бродячие стаи и прикармливают их.


Ну да, ведь проще заплатить 20 рублей, чем налог. Только вот что же вы тогда вообще детей заводите, это же невыгодно.
Анонимус 24.12.2015 00:50
Ну да, ведь проще заплатить 20 рублей, чем налог. Только вот что же вы тогда вообще детей заводите, это же невыгодно.


Животные берутся оттуда же, откуда и дети - надеюсь, вам мама об этом рассказывала? Не верите - пройдитесь по ближайшим гаражам, пересчитайте бродячих сенбернаров, колли, пуделей, сравните с количеством дворняг, поделитесь цифрами с нами.
Алекс 27.09.2014 08:11
Животные берутся оттуда же, откуда и дети - надеюсь, вам мама об этом рассказывала? Не верите - пройдитесь по ближайшим гаражам, пересчитайте бродячих сенбернаров, колли, пуделей, сравните с количеством дворняг, поделитесь цифрами с нами.


Это было для Виктори, которая думает, что все бродячие собаки - это чудо-щенки, выброшенные из дому злыми хозяевами
Алекс 27.09.2014 08:13
Это было для Виктори, которая думает, что все бродячие собаки - это чудо-щенки, выброшенные из дому злыми хозяевами


Вообще то, из щеночков собака и вырастает... И причем тут порода? Ну допустим выкинули взрослую породистую собаку... Так она же тут же и родит... Я р том, что это круговорот!!!! Бессмысленно и жестоко травить животных... Они на улице по нашей вине, а не плодятся по злому умыслу, с мыслью всех покусать и облаять...
Виктори 27.09.2014 11:07
Вообще то, из щеночков собака и вырастает... И причем тут порода? Ну допустим выкинули взрослую породистую собаку... Так она же тут же и родит... Я р том, что это круговорот!!!! Бессмысленно и жестоко травить животных... Они на улице по нашей вине, а не плодятся по злому умыслу, с мыслью всех покусать и облаять...


На улице породистых и выкинутых быть не может. Это чушь несусветная. Даже если бы кто то выкинул, то собака на улице не выжила бы.
Бродячее одичавшее шавло, которое рождается бродячей сучкой в тепротрассе уже хз сколько поколений.
Семён 27.09.2014 11:52
На улице породистых и выкинутых быть не может. Это чушь несусветная. Даже если бы кто то выкинул, то собака на улице не выжила бы. Бродячее одичавшее шавло, которое рождается бродячей сучкой в тепротрассе уже хз сколько поколений.


У нас у соседей "домашняя" собака целый день носится по двору,бросается на всех, детей и взрослых, не даёт спокойно ни зайти в подъезд ни выйти из него, причём при хозяине, говорить ему убери собаку смысла нет - он смотрит невменяемым взглядом на тебя и ничего не предпринимает, а спина тем временем висит у тебя на пятках. Если эту *** кто отравит - я ему лично руку пожму, а хозяин тоже скажет, что собачка было доброй, никого не трогала, бегала играла во дворе а какая-то мразь её, миленькую, убила. И все вы, конечно, поверите хозяину. Я к чему - домашняя собака тоже бывает разная, некоторые из них заслуживают и яд и пулю. Хотя прежде всего,конечно, яд заслуживают хозяева таких собак(
Морра 27.09.2014 22:54
У нас у соседей "домашняя" собака целый день носится по двору,бросается на всех, детей и взрослых, не даёт спокойно ни зайти в подъезд ни выйти из него, причём при хозяине, говорить ему убери собаку смысла нет - он смотрит невменяемым взглядом на тебя и ничего не предпринимает, а спина тем временем висит у тебя на пятках. Если эту *** кто отравит - я ему лично руку пожму, а хозяин тоже скажет, что собачка было доброй, никого не трогала, бегала играла во дворе а какая-то мразь её, миленькую, убила. И все вы, конечно, поверите хозяину. Я к чему - домашняя собака тоже бывает разная, некоторые из них заслуживают и яд и пулю. Хотя прежде всего,конечно, яд заслуживают хозяева таких собак(


Задвинь одного догхантера (слово-то такое паскудное) и тебе зачтется в графе плюс!
БЭР 28.09.2014 23:36
Задвинь одного догхантера (слово-то такое паскудное) и тебе зачтется в графе плюс!


Сегодня позвонили родители и сообщили что умер мой пес..пса отравили как в ролике от губернии. Прожил он счастливую собачью жизнь и был полноправным членом семьи почти 11 лет. А где то три года назад точно так же умерла еще одна наша собака. Оба они сторожевые были, сидели на цепи во дворе. У каждого абсолютно соседа есть пес, а то и не один, так что версия что они своим лаем кому то из соседей надоели-отпадает!Не удивлюсь если кражи в домах где собак потравили последуют, так как собаки в частном доме для охраны, и конечно у них работа такая лаять и кусать чужих, посягнувших на частные владения хозяев!Скорее всего это разъезжает какая то мразота на машине, и раскидывает эту дрянь по дворам. Версия что это родители так защищают своих детей тоже как то по идиотски звучит, какого хрена ваши дети шляются по ночам,парковкам или по частным территориям?Если уж говорите что ночью эти собаки охраняемых территорий бегают,лаят и кусают!Во Владивостоке были вычислены пара наркоманов которые ловили и убивали собак а потом на мясо их пускали. Данный эпизод с частным сектором, скорее всего работа больного на голову человека, сейчас ведь весна, обострение у таких...Ну и плюс подростки с засранными мозгами от более взрослых идиотов, называющих себя догхантерами! А самое печальное что государству нашему абсолютно все равно на данные ситуации, приводят к ним виновных, все улики предоставляют, а этих мразей через пол часа отпускают как ни в чем не бывало. Ну а надеяться на создание приютов для животных вообще не стоит, для людей бездомных то помощи и спец. учреждений нет нормальных, что уж говорить о животных!Лично я, особенно после случившегося, этого просто так не оставлю, да и таких как я на самом деле много. Уж точно больше, чем людей с больной психикой,которые прикрываются якобы благим делом.
охотник на догхантеров 06.04.2015 07:11
Сегодня позвонили родители и сообщили что умер мой пес..пса отравили как в ролике от губернии. Прожил он счастливую собачью жизнь и был полноправным членом семьи почти 11 лет. А где то три года назад точно так же умерла еще одна наша собака. Оба они сторожевые были, сидели на цепи во дворе. У каждого абсолютно соседа есть пес, а то и не один, так что версия что они своим лаем кому то из соседей надоели-отпадает!Не удивлюсь если кражи в домах где собак потравили последуют, так как собаки в частном доме для охраны, и конечно у них работа такая лаять и кусать чужих, посягнувших на частные владения хозяев!Скорее всего это разъезжает какая то мразота на машине, и раскидывает эту дрянь по дворам. Версия что это родители так защищают своих детей тоже как то по идиотски звучит, какого хрена ваши дети шляются по ночам,парковкам или по частным территориям?Если уж говорите что ночью эти собаки охраняемых территорий бегают,лаят и кусают!Во Владивостоке были вычислены пара наркоманов которые ловили и убивали собак а потом на мясо их пускали. Данный эпизод с частным сектором, скорее всего работа больного на голову человека, сейчас ведь весна, обострение у таких...Ну и плюс подростки с засранными мозгами от более взрослых идиотов, называющих себя догхантерами! А самое печальное что государству нашему абсолютно все равно на данные ситуации, приводят к ним виновных, все улики предоставляют, а этих мразей через пол часа отпускают как ни в чем не бывало. Ну а надеяться на создание приютов для животных вообще не стоит, для людей бездомных то помощи и спец. учреждений нет нормальных, что уж говорить о животных!Лично я, особенно после случившегося, этого просто так не оставлю, да и таких как я на самом деле много. Уж точно больше, чем людей с больной психикой,которые прикрываются якобы благим делом.



CAPTCHA
Наверх