Общество

Догхантеры в Хабаровске травят и уличных, и домашних собак (ВИДЕО)

бродячие животные

Массовое уничтожение бездомных животных продолжается, теперь их истребляют в районе базы КАФ.

Новые случаи убийства бродячих животных отмечены в Хабаровске, сообщает портал «Губерния». Сегодня утром мертвых собак обнаружили в частном секторе на улице Кирова. За последнее время здесь погибли десятки животных – предположительно, кто-то разбросал отраву. Нередко свидетелями мучительной смерти дворняг становятся дети.

«Он [пес] лежит, в конвульсиях корчится. Я вызвала ветеринара, он говорит - это таблетки от туберкулеза, сильный яд. И [пес] часа три умирал на глазах ребенка. Все собаки, которые были здесь, они все отравлены», - рассказывает жительница улицы Кирова Татьяна Деменкова.

Местные жители утверждают, что пострадали и домашние питомцы. Обращения в полицию пока ни к чему не привели.

Сообщения об убийствах поступают из разных районов города. Как ранее сообщал портал «Губерния», жители улицы Даниловского всю неделю находят в мусорных контейнерах останки кошек. Сегодня были обнаружены очередные два трупа. Бродячих собак истребляли в микрорайоне Красная Речка. Очевидцы считают, что животные были отравлены: перед смертью у них шла пена изо рта.

Несмотря на массовое истребление бездомных животных, данных о том, что в Хабаровске действует организованное движение зоокиллеров, нет. Любители животных считают, что это дело времени. Зоозащитникам известен общероссийский интернет-сайт догхантеров: животных там называют «блоховозами», а на главной странице перечислены средства для их ликвидации. В открытом доступе есть инструкции для начинающих убийц: советы, где и как именно лучше истреблять бездомных собак и кошек. Способов предлагается много – от ядов до сала с гвоздями. По словам зоозащитников, у профессиональных догхантеров есть свой сленг, атрибуты и иерархия.

«У догхантеров есть система поощрения, им выдаются плашки за определенное количество убитых животных. И те, кто обладает плашкой - не рядовые догхантеры, а уважаемые в своих кругах», - рассказывает координатор социальных проектов общественного движения «Зоозащита-ДВ» Наталья Коваленко.

На сайтах зоокиллеры распространяют информацию о своих акциях. Например, 13 января считается их профессиональным праздником. В этот день по всей России проводятся массовые зачистки от бродячих собак и кошек. Так совпало, что в нынешнем году 13 января произошло массовое отравление собак в селе Князе-Волконском. Животные съели отравленный фарш и умерли в мучениях.

В противовес зоокиллерам в России появились общественные движения антидогхантеров, и у них тоже есть свои сайты. Создатели страниц собирают новости и учат посетителей, как можно законно бороться с догхантерами в реальной жизни и в Интернете. 

Размещено: 
5943

Комментарии 37

Здравствуйте! Почему в кадре присутствуют название препарата и способы убийства? Это может быть руководством к действию. Также люди могут воспользоваться этими методами для осуществления действий!
В кадре не должны называться методы, способы и названия препаратов. Потому что любой человек может воспользоваться этой информацией. Конечно это можно найти в интернете, но это не должно рекламироваться с экрана центрального хабаровского канала!
Мария
02.08.2014 15:02 ответить
А как можно вычислить координаты с которых эта мразь - иван затевахин, писал? А то уже пора дать ему самому это скушать.BH86
оникс
03.08.2014 04:04 ответить
Есть желание найти эту мразь!!! Кто подскажет где?
Алексей
15.01.2015 01:26 ответить
Даже странно и смешно наблюдать за таким "взрывом эмоций" в отношении догхантеров-люди выполняют обязанности администрации по санэпидобстановке, ограждают себя и своих близких от случаев с травматическим и летальным исходом. А что сделали вы, защитнички? Только пыль поднимаете, каждая истерика по этому поводу -выстрел в небо. Вот возьмите эти стаи к себе в квартиры, вылечите за свой счет, мойте, кормите,выгуливайте в положенных местах. Я лично не желаю, чтобы все это делалось за счет выплачиваемых мною налогов, а также не желаю видеть загаженные улицы - весной наступить некуда- одно собачье дерьмо. Так что выходите, дорогие на улицу с метлами и лопатами и гребите , а там видно будет , чего стоит вся ваша "пена"
Елена
13.02.2015 22:28 ответить
cats вы тупой? сами палитесь когда пишите подобное,
прощай
03.08.2014 13:52 ответить
А вы попробуйте пройти по кирова вечером в одного, у Вас поубавится любовь к бездомным СВОРАМ. Может это конечно жестоко, но легальных и законных мер к стаям диких животных нет!!!!!!!!!!!!!!!
Кирова
03.08.2014 16:31 ответить
1. Мелькающая всюду фраза 'и кошек'. Если корреспондент нашел сайт тех самых догхантеров, то мог бы обратить внимание на Манифест, которым строго запрещены любые действия против этих зверей. Выброшенные в мусорные баки мертвые кошки либо стали как раз жертвами собак, либо были отравлены крысиным ядом, это частая картина, когда после дератизации находят трупы кошек.
2. Рассуждения молодой зоозащитницы о 'плашках' курам на смех. Это всего лишь система выделения различных групп пользователей на движке форума, который используется у догхантеров. Так называемые 'плашки' выдаются по усмотрению руководства, а не за какие-то там количества убитых животных.
3. Финальная история про ситихантинг - вольный пересказ статьи киевского биолога Борейко, известного своей эксцентричностью и склонностью к выдумкам. Про кроухантинг все верно, за исключением слов о рекламе пневматики - это увлечение стало следствием появления пневматики, т.е., перепутаны причина и следствие. 'Фалкхантинга' вообще не существует, равно как и 'бэтхантинга', эти два слова были придуманы г-ном Борейко ради красного словца (ястребы и некоторые кожаны на Украине занесены в красную книгу) и более никем никогда не упоминались. Рэтхантеры представлены в количестве одного человека, такое вот у него интересное хобби, по ночам на рынках и свалках с фонарями отстреливать крыс, но чтоб куда-то спускаться с ПНВ - это уже перебор.
В общем, уважаемые журналисты, репортаж получше многих, но все равно не избежал неточностей, домыслов и слухов.
Тимес-скво
04.08.2014 14:17 ответить
Хабаровск, п.Горького 02.08-03.08.14 было массовое отравление животных бездомных, домашних, всех... Общественно опасным способом,...это как терроризм..., заводчики собак в панике, что делать? Отравленный фарш разбрасывали прямо под подъезды домов... Яд под ногами! Дети рядом! Куда смотрит прокуратура?
Наша собака хоть и домашняя, на улице как "пылесос". Отравили 03.0814. В соседнем подъезде еще один щенок охотничий породы умер 02.08.14. В соседнем дворе две собаки 02.08. , не считая бездомных... целый список еще..
УБЛЮДКИ НЕПОЛНОЦЕННЫЕ... Я много говна в жизни видела, но действия этих недочеловеков для меня загадка. ?
Лариса Н
04.08.2014 16:50 ответить
Живу на 2 хабаровске, в прошлом месяце гуляла с собакой и множество трупов кошек было и видно что некоторые кошки были отравлены на остальных уже смотреть не смогла!!! Люди будьте добрее!! Если у Вас нет домашних животных, то они есть у других и страдают как питомцы, так и их хозяева т.к. это те же дети за которыми мы ухаживаем!! Увидела бы кто это делает заставила бы съесть!
Анна
09.08.2014 17:34 ответить
Неужели "Иван" вы думаете что после первого вашего "подарка" не было принято никаких мер? Информация про тебя и твоих "коллег" уже у многих. Только ты дома будь,а не как обычно. И пусть все дерьмо к тебе вернется, ублюдок :)
Мария
04.08.2014 23:31 ответить
Иван Затевахин слушай, а ты почему не пишешь свои данные , ТОЧНЫЕ данные?) которые в твоем свидетельстве о ВЫрождении написаны?)) Или ты думаешь что твою шайку никто не спалил? спасибо жителям на первом этаже которые поставили наблюдение. Осталось оформить жалобы письменные и все. Аминь))
Иван Защеканов
05.08.2014 00:18 ответить
Я знаю куда и во сколько ты заходишь)мразь)
Прощайколхозник
05.08.2014 00:19 ответить
бездомных собак уничтожать. каждая животина должна иметь хозяина, который за нее отвечает и кучи убирает. за кучи штрафовать, как курильщиков за курение в неположенном месте. за покусанных людей огромные штрафы и тюремные сроки. пора приближаться к цивилизации, господа!
гость
05.08.2014 18:53 ответить
БРЕДОНОС. Кого штрафуют за курение? Закон о пиве вышел раньше! Пить не перестали. А о курении и подавно не стоит говорить. А за травлю домашних животных на кол!!!!
xxx
01.05.2015 02:01 ответить
Читаю комментарии и понимаю, что самые страшные, кровожадные и отвратительные - тех кто не поддерживает избавление от бродячих собак... Настораживает... Сам еще не определился за кого... Главное не путать видовую принадлежность...
Кеша
08.08.2014 13:12 ответить
у моей подруги сегодня умерла собака от рук этих выродков догхантеров
эля
22.08.2014 18:44 ответить
Сегодня отравили пса.....дворовый, на цепи сидел,никого не трогал без....зачем? Ради прикола? Сожрите сами своей отравы, гребные выкидыши жизни....вы еще хуже животных, травить надо вас, и чтоб здыхали долго и мучительно......
Поселок Некрасовка 04.10.2014
З. Ы. Я знаю кто ты дегрод
Юрец
06.10.2014 10:51 ответить
У нас тоже Сегодня собака умерла - шарпей ((((( Пошла провожать папу на работу вчера вечером и на автовокзале что то сьела. Утром нашли во дворе мертвую....И в округе автовокзала находятся трупы собак.....Нельзя так делать!!!! Собаки не виноваты не в чем....а вот люди да!!!! многие заводят себе питомцев а потом бросают их на улицу,а всякие уроды начинают типа чистку этих улиц и травят не в чем не повинных собак!!!
Анна
13.10.2014 21:32 ответить
Мой любимый кавказец погиб 13.10.2014 в районе автовокзала. Безобидный пес, нашли утром уже мертвого.Люди, вы настоящие звери!!!
Наталья
19.10.2014 07:03 ответить
У меня вопрос к к защитникам. что делали бы вы если вашего ребенка покусала, изуродовала и т д... что просто смотрели бы? значит вы не люди и не звери, потому что люди предотвращают это, а звери тоже защищают любыми путями своих детеныш. некоторые твари любят и (целуют их в зад) своих питомцев больше нежели любят своих детей.
Всемогущий.
27.01.2015 00:10 ответить
Все такие сердобольные по поводу собак,зато людей они ненавидят,а я сейчас ненавижу собак и тех людей которые их подкармливают,они бегают такая "Безобидная " стая,если на взрослых просто гавкают,то на детей бросаются,но надо их пожалеть они же бездомные.я лично за отлов!
гость
10.02.2015 02:36 ответить
Сегодня погиб собак... Частный дом жил во дворе... Кому он помешал???? Не бродячий, не кидался на людей не кусал никого, за территорию двора выходил в наморднике.... Это нелюди... Слов нормальных нет на таких! В этой ситуации тоже хозяин виноват??? Только вот в чем? Или у нас лес рубят щепки летят??? Стаи травить сложнее давайте во дворы отраву побросаем??? Я надеюсь, что этим.... воздасться...Даже если не брать во внимание, что пёс породистый и породный, чемпион, порода редкая, планировался как производитель.... Он был любимцем и членом семьи. Беги по радуге малыш...
Любовь
16.02.2015 06:44 ответить
а как найти этих догхантеров??? отравили мою собаку, машину я запомнил. номер не успел. т.к. занимаюсь автомобилями я ооочень хорошо запомнил авто. рыжий здоровый паркуровец(пес) , я его долго тренировал... какая сволочь посмела. помогите инфой как ИХ найти..
Кирик
20.02.2015 02:14 ответить
Egoroff27@yandex.ru может кто замечал или видел белый спринтер(toyota) пишите.
Кирик
20.02.2015 02:18 ответить
Считаю что бездомные стаи собак нужно убирать с улиц вообще,мало того что гадят везде и кидаются,так еще и воют по ночам,уже лет 5 не возможно спать нормально ,потому что под балконами поселилась стая собак 7-10 и ночью устраивают вой,невозможно.так что да жалко,но поддерживаю ликвидацию псин.
Дмитрий
03.04.2015 23:00 ответить
Сегодня умерла моя собака. С детьми была у школы номер 6 на субботнике. Дети её обожали. Дома в муках, конвульсиях и пеной изо рта мучилась 40 минут... ребенок это видел... нет слов... дайте "герою"очередную "плашку"! Пусть в своём кругу он будет крут за подвиг, которым убил члена семьи, любимицу и самую лучшую Соню!
Ирина
26.04.2015 02:17 ответить
Все такие человеколюбы! Вы отлавливайте бродячих собак, будте смелее! А то как крысёныши. Раскидывая яд, вы травите почву, разлагающиеся трупы животных, страшный яд для окружающей среды. Ну что? Какое будущее будет для ваших как вы говорите любимыХ? Ваши дети потом средь яда и трупов будут играть в песочнице, не факт что их не убъёт этот яд, а вы тогда кого винить будете? Далее, видя как умирают живые существа, дети становяться безразличными, смерть нечто обычное. Потом убить того кто мешает пойти на дискотеку будет не страшно!!! .... анализируйте что будет дальше!!! Выберите более разумный способ очистки города от бродячих!!! Крысёныши тихушники. а домашняя собака добрее, вернее и преданнее многих из представителей рода человеческого. Некоторых и умнее. Не обижайтесь когда появится негуманная организация отморозков "Охота на ДогХантера". Да слова то для себя подобрали америкосовские. . . Хантеры! Выйди в лес хантер, посмотрим сколько продержися с ядом своим против природы матери.
xxx
01.05.2015 02:15 ответить
Догхантеры чтоб вы сдохли так же как и эти все животные!уроды *** !!!Госпади простите за такие слова конечно,но вы того достойны!!!Я боюсь теперь со своей собакой пойти погулять на улицу из за вас *** !!!Которые травят не только бездомных,но и домашних!Это такие же члены семьи!Представьте что у вас умоет ваш родной человек,для некоторых людей собаки лучшие друзья!!!
Лера
12.03.2016 06:36 ответить
Люди что вы делаете?Зачем так относится к животным!что они вам сделали ?до слез обидно что такие люди остаются безнаказанными!
Ника
12.03.2016 06:41 ответить
Догхантеры!Чтож вы думаете только о живо пых,якобы они только гладят на улице.А вы теперь подумайте что есть у нас такие "бездомные люди" ко опыт так же как и животные ходят на улице в туалет,так давайте уже будет равноправие,чтоб нах** все сдохли!уроды вы не делаете мир лучше,вы себе грехи на душу берёте!!
Аноним
12.03.2016 21:23 ответить
Догхантеры!Чтож вы думаете только о живо пых,якобы они только гладят на улице.А вы теперь подумайте что есть у нас такие "бездомные люди" ко опыт так же как и животные ходят на улице в туалет,так давайте уже будет равноправие,чтоб нах** все сдохли!уроды вы не делаете мир лучше,вы себе грехи на душу берёте!!
Аноним
12.03.2016 21:26 ответить
Догхантеры!Чтож вы думаете только о живо пых,якобы они только гладят на улице.А вы теперь подумайте что есть у нас такие "бездомные люди" ко опыт так же как и животные ходят на улице в туалет,так давайте уже будет равноправие,чтоб нах** все сдохли!уроды вы не делаете мир лучше,вы себе грехи на душу берёте!!
Аноним
12.03.2016 21:26 ответить
мне каждую весну хочется потравить всех собак в округе,за засранные детские площадки,останавливает только что животные невиноваты что у них дебилы владельцы
александр
26.03.2016 22:59 ответить
Вот-вот, с людей надо начинать, а не собак травить..... Они не виноваты... Зато как не посмотришь, так люди сами, то в подъездах, то за углом туалеты устраивают...
маша
31.03.2016 09:53 ответить
Некоторые люди упоминают, что нужно гулять со своими животными в специально отведенных местах.... А не подскажут ли они, где хоть одно такое место в Хабаровске?????
Татьяна
31.03.2016 09:58 ответить
Уважаемые ИП Вонти О.Это. и догхантеры вы редкие сволочи и ублюдки...вас видать хорошо чмырили по детству/молодости. Не удовлетворенные мужланы....может вас " пол шестого" беспокоит....??? интересно у этих мерзких не людей есть жены, дети? От вас твари надо чистить мир.... как можно жестоко истреблять живое... у меня лично шок, посмотрев видео как собака умирает от запр ядов..... Вы кайф ловите??? В аду гореть вашим черным душенкам
Таша
04.04.2016 10:42 ответить
Молодцы, ребята, очищают город от брочачих собак и от невоспитанных псин по вине их же тупых хозяев, которые полагают, что ИМЕЮТ ПРАВО, чтобы их псина моталась БЕЗ поводка, БЕЗ намордника в ОБЩЕСТВЕННОМ месте (то есть владельцы собак НАМЕРЕННО нарушают закон, предписаный ДЛЯ ВСЕХ граждан, живущих в России, имеющих питомца), да ещё и ПОДБИРАЕТ с земли. Дохнут домашние собачки? А дрессировочкой заняться не желаете? Или просто мозгов не хватает надеть банально намордник и контролировать свою собачку на прогулке? Наплевать на это? В таком случае плакаться БЕСПОЛЕЗНО. Бездомные собаки, стаями патрулирующие улицы города, представляют собой ОГРОМНУЮ опасность для ВАС, ваших ДЕТЕЙ, ваших стареньких РОДИТЕЛЕЙ и ВАШИХ любимцев, за здоровьем и гигиеной которых вы пытаетесь следить. БЕЗДОМНЫЕ, БЕСПРИЗОРНЫЕ собаки переносят МАССУ опасных для здоровья и жизни ЗАБОЛЕВАНИЙ, которые передаются не только со СЛЮНОЙ через УКУС. Но и с их фекалиями и рвотной массой, которые могут лизнуть по вашей вине ВАШИ же ДОМАШНИЕ любимцы, оказавшиеся без присмотра на улице. Людям, массово травящим бездомных собак в городах НУЖНО поставить ПАМЯТНИК. Может быть БЛАГОДАРЯ ИМ сегодня ваших близких на улице НЕ ПОКУСАЛА такая собака. А вы ГОВНОМ их поливаете. Такое впечатление, что жизнь вас замучала НАСТОЛЬКО, что вы готовы ЛИТЬ ДЕРЬМО на ГОЛОВУ КАЖДОМУ, даже не задумываясь. Ну это уже ваши проблемы.
Я неоднократно участвовал в травле бездомных собак и с радостью наблюдал в последствии, как город становится ЧИЩЕ. Приятно смотреть на шагающих на поводке, воспитанных собак, в наморднике. Конечно же, они не станут подбирать НИЧЕГО с земли, потому что их хозяева благоразумные, занимающиеся воспитанием своих любимцев, граждане. Это и есть ГАРМОНИЯ. Когда всё на своём месте и можно уже говорить о цивилизации.
Власти нет НИКАКОГО дела до бездомных животных. НИКТО не станет выделять ДЕНЬГИ со своего кармана, чтобы ОТЛАВЛИВАТЬ их и СОДЕРЖАТЬ в приютах до передачи новому владельцу. Им точно также НАПЛАВАТЬ, будут их травить или отстреливать. НИКТО НИКАКИМИ раследованиями НИКОГДА не занимался и НЕ СТАНЕТ заниматься. Поэтому справляться с пролемой диких бездомных животных в городах приходится САМИМ. Это НОРМАЛЬНО, если вы не хотите хлебать ЧУДОВИЩНЫЕ последствия, которые НЕ ДАЙ БОГ могут коснуться ваших близких.
Антон
07.11.2016 00:36 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла