Праздничное шествие ко Дню города. Прямая трансляция
Праздничное шествие ко Дню города. Прямая трансляция
Дмитрий Медведев: Отток населения с Дальнего Востока в этом году практически прекратился
Об этом председатель правительства РФ заявил на заседании по социально-экономическому развитию восточных регионов.
Общество 2670
Дмитрий Медведев
фото: government.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о прекращении оттока населения с Дальнего Востока с начала этого года. Об этом он сообщил в ходе заседания правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Байкальского региона, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Интерфакс».

«Хочу специально отметить отрадный факт, что за первые месяцы текущего года отток населения с Дальнего Востока сократился практически на порядок. Можно считать, что он практически прекратился», – сказал Дмитрий Медведев.

Ранее портал «Губерния» сообщал, что более 800 человек переселились из ближнего зарубежья в Хабаровский край с начала года. В регион в основном переезжают жители Украины, Таджикистана, Узбекистана и Армении.

Комментарии 34

Это как он прекратился, только у меня знакомых 8 человек переехало с дальнего востока, где то статистика врет))
Зверь
26.05.2016 21:10 ответить
Больше статистики врут только адвокаты...
АННА
29.05.2016 00:40 ответить
Врет господин Медведев. И не краснеет. Многие знакомые уехали в конце того года и в этом.
Василина
26.05.2016 21:25 ответить
Многие переезжают в Краснодар
No mercy
26.05.2016 21:42 ответить
Это и Мишы просто ни кто не уехал...))))
Аноним
26.05.2016 21:47 ответить
Наивный осёл! Народ валит отсюда,и будет валить,пока процветают политики,угнетая при этом народ.
Рома
26.05.2016 22:05 ответить
В абсолютном исчеслении отток прекратился. Уехала 10 русских приехало 5 украинцев и 5 таджиков. Про качество населения он не говорил. Скоро из дв сделают резервацию. Будут жить одни узбеки и таджикики. А из работы останется физический труд- катить, копать, нести. Но Медведев может тешить себя надеждой, что все хорошо и дв процветает на зависть загневающей Москве и Питеру.
Сергей
26.05.2016 22:11 ответить
Превратился,так как Краснодар не резиновый.а вообще-то Краснодар это не лучший вариант.Жару не все любят.Я лично ненавижу.зима лучше!
Аноним
26.05.2016 22:43 ответить
Если бы не врали напропалую во всем и всем, а научились говорить правду ,то тогда бы это прозвучало так-происходит миграция населения.Это ни хорошо и ни плохо.Это факт.Кому то здесь лучше,а кто то хочет в Краснодаре жить. А врут потому, что гладкого объяснения оттока коренного населения ,да еще и в большом количестве- нет
Лариса
26.05.2016 23:04 ответить
У Айфони запасы "Доширака" для ушей неисчерпаемы. В этом месяце уехал мой последний двоюродный брат со своей семьёй. Зато в подъезде - сплошной Чурбанистан живёт. Знакомая преподаёт в нашем медуниверситете - студенты сплошь чурбаньё, приходят сдавать зачёты по девять(!) раз! Я понимаю, что скинулись всем аулом чтобы ханум училась на врача, но если она *** как пробка - иди работать в клининговую компанию, махать шваброй! И потом ЭТО получит диплом врача и пойдёт лечить людей!
gregoryivanov
26.05.2016 23:47 ответить
Сами сидим на чемоданах! Все друзья уже отвалили
Сепаратист
26.05.2016 23:57 ответить
отток населения с Дальнего Востока не прекратился - это точно, и все потому, что люди ищут там где им лучше. Вывод - лучше не у нас.
анютка
27.05.2016 00:25 ответить
Уезжали..уезжают..и будут уезжать..подруга в ноябре переехала в Анапу и не жалеет вообще..овощи.фрукты молочные продукты и др.намного дешевле и вкуснее..жалеет только что не уехала раньше..значительно улучшилось общее самочувствие.. дочь её два года как живет в Армавире..мой двоюродный брат уехал уже как 3 года в Геленджик..много знакомых тоже переехали и в Анапу и в Краснодар..так что выбор есть у каждого и куда..
Галина
27.05.2016 02:11 ответить
почему не видят оттока населения с ДВ - мы ведь уезжаем на свои , кровные, мы не просим подъемных, на обустройство, нас не надо обеспечивать работой, сами найдем, на нашем отъезде бабок не наваришь, вот и получается - оттока нет))))
жараиюль
27.05.2016 02:32 ответить
медведев - пиндосовский айфончик.
nikola
27.05.2016 03:28 ответить
Вы там держитесь! Здоровья вам))))))
федя
27.05.2016 04:34 ответить
Дмитрий продолжает выдумывать)))
Шайтанвода
27.05.2016 05:46 ответить
Двоюродная сестра с семьей уехали в Питер и отца забрала
Костя
27.05.2016 05:49 ответить
в прошлом году один корефан с семьей свалил в белгород, второй месяц назад в питер укатил тоже с семьей...
кстати правильно подмечено, русские валят от сюда, не русские прут сюда и в принципе айфончик прав, перекрыли гастрабайтарами отток населения! *** кредит сходится... печально всё это(((
Дальневосточник
27.05.2016 06:11 ответить
дебет кредит)) и дебет запикали???)))))))))))
Дальневосточник
27.05.2016 06:13 ответить
ниче он не врет правду говорит Отток с Дальнего Востока в Канаду и США практически прекратился Он же не сказал куда ))))
sanek
27.05.2016 06:14 ответить
Мы многодетная семья и то купили квартиру в Питере год назад. В 2017 дом достроят и нас здесь (на ДВ) НЕТ. Родители и все родственники уже все на запад уехали. Сейчас вообще думаем с этой страны уехать. Мы ни где не собираемся регистрировать переезд на ПМЖ. Зачем? С женой имеем три высших образования и понимаем что ДВ это безнадёга.ру.
Русский
27.05.2016 07:46 ответить
Валите, господа!!!! Меньше на ДВ нытиков останется и продажных за более дешевую колбасу, да молоко бездарей. Остануться настоящие люди и граждане России, которые сделают всё как положено. А лет через 10 будете проситься назад - не возьмем. Не надежные вы. А таких и там на Западе никто не ждёт и не уважает.
ВВС
27.05.2016 09:18 ответить
А что раньше не делали? Ждали,пока все свалят?
Татьяна
27.05.2016 09:37 ответить
Ты что ли, козлина,- настоящий? *** настоящий! Кто и зачем сюда будет проситься? Патриот- ты грёбаный! поезжай куда-нибудь на периферию, в глухомань, где ни врачей, ни школы для детей нет, ни детскго садика, ни работы... И посмотрим как ты там заблеешь, дятел *** !
Пахом
27.05.2016 10:39 ответить
Раньше, это когда?Если Вам позволяет возраст и память,то сравните Хабаровск начала 90-х и сейчас, тогда Вы увидите значительные отличия в лучшую сторону.Недавно знакомый,уехавший в Саратов 20 лет назад,побывал на исторической Родине и не узнал город,ни центр,ни многие районы,в том числе новые.Посмотрел,оценил, прикинул,взвесил и решил всей семьёй вернуться.Город развивается и это очевидно для зрячих,образованных,думающих наперед.Развитие не хуже многих других городов своей категории на Западе как минимум.За исключением везунчика Краснодара,который вместе со всем Краснодарским краем вылизали за федеральные олимпийские триллионы.Дурак не разовьется с такими вложениями.
ВВС
27.05.2016 21:38 ответить
А про 10 лет,это я в том смысле,что в среднесрочной перспективе Хабаровск и вовсе значительно дальше уйдет вперед от своих конкурентов на Западе.Причем город развивается своими возможностями,без таких вот федеральных подгонов.Тех же соседей взять-Владивосток.Все 90-е вату там катали,ничего для города не делали,Черепков с Ноздратенко что-то там делили,а вокруг всё рушилось.Хабаровск смотрел с усмешкой со стороны на всю эту возню,да на свои кровные постепенно развивался,потому и стал столицей ДВ,обогнал по населению и многим другим показателям.А тут без,федеральные денжища на саммит АТЭС свалились на Владивосток,тоже подгон,каких не было у Хабаровска.Так и то по уму распорядиться не смогли,до сих пор всё не достроили.Тащут за уши соседей разные деятели типа Шувалова,а Владивосток как плохой школьник всё на два учится.
ВВС
27.05.2016 21:51 ответить
Отток не прекратился,просто у тех кто еще не уехал нет денег чтобы свалить отсюда.
Аноним
27.05.2016 10:33 ответить
+100
Аноним
27.05.2016 18:25 ответить
Тут пишут про Анапу, Геленджик и пр. Но умалчивают о том, что там большая проблема с работой и зарплатами. Я живу в Хабаровске и здесь с работой еще ничего, по сравнению с. Даже учитывая цены на Юге и тут, здесь в материальном плане лучше. Про гостей из азии - их в центральной части России намного больше, чем на ДВ. Мне сказки-то рассказывать не надо, я бываю часто там. И почему-то умалчивают про кавказцев с Юга, куда многие уезжают.
Алекс
27.05.2016 16:36 ответить
Вот эти,так сказать,нытики-уездуны,которые едут за немного дешевле куском мяса и там через какое-то время будут чем-то недовольны и найдут как всё охаять.Этот Краснодар-полгода жара,вода грязная,зима,то плюс 15,то минус 15,ураганы,град,нашествие саранчи,некультурные и хамовитые кавказцы и т.д.Питер:лето толком не лето,постоянно в куртках,вечно пасмурно и осадки,зимой бесконечная слякоть и т.д.Москва:вечные пробки,полдня добираешься до дома и работы,куча народу везде,до природы ехать хрен знает куда,понаехали тут и т.д.Короче,хорошо там,где вас нет.Ведут отсюда такие ворчуны недовольные,а с остальными, истинными гражданами достроим светлое будущее для себя,своих детей и внуков.Основные мотивы отъезда:там цены ниже,выбор больше,зима теплее,Европа рядом.Глупые мотивы.Не настолько там уже и цены ниже,а что-то даже дороже,в Европу как будто каждый день собрались ездить,да квартиры ежемесячно покупать.И не ждут там особо работодатели с зарплатой на всё это.А климат не переделаешь,что есть,то есть,это природа и там свои природные катаклизмы.Но по мне так лучше 3-4 месяца по снегу в Хабаровске ходить,чем 3-4 месяца по слякотной,грязной каше в Питере.В целом же проблемы в стране примерно общие везде:дороги,наличие мест в детских садах,уровень сервиса и т.д.
ВВС
27.05.2016 22:51 ответить
В основном комментарии не от лиц, действительно переехавших с ДВ. Мы уехали в прошлом году в Краснодарский край. Ехали на лето, а остались и дальше. До конца принять решение о ПМЖ в этом регионе мы пока не смогли. Здесь есть и минусы и плюсы. По моему мнению здесь плюс значительно больше. Однозначно сказать могу одно, по Владивостоку, как городу, мы не скучаем.
Валерия
28.05.2016 02:11 ответить
Все правильно Димас говорит, а почему? Да просто все, "заток" жителей кауказа на ДВ превысил показатели "оттока"...
Флай
28.05.2016 03:54 ответить
Я люблю Хабаровск, родилась в нем и выросла. Но не могу не замечать, что климат здесь очень тяжелый, цены высокие, зарплаты очень даже средние...и жить тут можно, пока есть здоровье. Но оно в данных условиях выживания быстро заканчивается...нашему региону нужна серьезная федеральная поддержка, чтобы у людей была возможность реабилитации, возможность выезжать на отдых, достойная оплата труда. Пока этого всего не предвидится. Когда я своими глазами увидела и сравнила условия жизни на западе и здесь, заметила качественные улучшения здоровья там, сравнила цены и зарплату, то разумеется появилась цель всей семьёй туда переехать. У меня уже очень много друзей и знакомых туда отчалило, все работают, растят детей и о возврате не помышляют))
Татьяна
24.07.2016 01:43 ответить

CAPTCHA
Обновить картинку
Наверх