Для муниципального автопарка в Хабаровске закупят 20 новых автобусов
Около 40 машин, которые сейчас ездят по городским маршрутам, будут списаны.
Общество 1435
Новые автобусы

Для хабаровского муниципального предприятия «ХПАТП-1» планируют закупить около 20 новых автобусов. Об этом заявил мэр Александр Соколов, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Сейчас высок износ автобусов, на которых работает хабаровское автотранспортное предприятие. Это сказывается на безопасности перевозок. Нужно определиться со стоимостью и с производителем», – сказал Александр Соколов. 

Износ подвижного состава на автотранспортном предприятии составляет 95%. 40 единиц устаревшей техники планируется списать.

Как отметил директор ХПАТП-1 Алексей Деменок, большинство автобусов ездят уже 18-20 лет, в то время как средний срок эксплуатации, определяемый производителем, составляет семь лет.

«Скорее всего, мы будем рассматривать и предлагать варианты автобусов большой вместимости отечественного производителя. Вероятно, это будут машины производства Ликинского автобусного завода», – добавил Алексей Деменок. 

Комментарии 17

Отличная новость, давно пора списывать аварийный транспорт!
Гражданин 23.03.2016 19:35
Отличная новость, давно пора списывать аварийный транспорт!


Как-то забавно. 40 - спишут, 20 закупят. То есть 20 уже не будет хватать. Это при том, что на многих маршрутах и так не хватает транспорта. Теперь таких маршрутов, видимо, станет ещё больше. Да и не получится ли ситуация, что по документам 20 новых автобусов, по факту будут чьим-то новеньким Лексусом?
Сёрфер 23.03.2016 19:46
Как-то забавно. 40 - спишут, 20 закупят. То есть 20 уже не будет хватать. Это при том, что на многих маршрутах и так не хватает транспорта. Теперь таких маршрутов, видимо, станет ещё больше. Да и не получится ли ситуация, что по документам 20 новых автобусов, по факту будут чьим-то новеньким Лексусом?


Согласна, отличная новость. Списывать будут рухлядь, которая под забором стоит или через час работы сходит с маршрута из-за технической неисправности, и на перевозках ее отсутствие не отразится. В городе работает вполне достаточное количество общественного транспорта. Только лучше бы купить корейские автобусы, они по цене не дороже, но качество выше.
Аноним 23.03.2016 20:04
Согласна, отличная новость. Списывать будут рухлядь, которая под забором стоит или через час работы сходит с маршрута из-за технической неисправности, и на перевозках ее отсутствие не отразится. В городе работает вполне достаточное количество общественного транспорта. Только лучше бы купить корейские автобусы, они по цене не дороже, но качество выше.


Даа. Если опять наши Нефазы закупят это будет что-то с чем-то. Корейцы куда выйгрышней смотрятся. Да, цена выше, но это того стоит. Сейчас корейцы 89 годов выпуска получше выглядят чем наши Нефазы 2009года. Тем более корейцы можно закупить на газе. В этом деле их и окупите.
Константин 23.03.2016 20:27
Даа. Если опять наши Нефазы закупят это будет что-то с чем-то. Корейцы куда выйгрышней смотрятся. Да, цена выше, но это того стоит. Сейчас корейцы 89 годов выпуска получше выглядят чем наши Нефазы 2009года. Тем более корейцы можно закупить на газе. В этом деле их и окупите.


Значит деньги на покупку новых автобусов есть, это около 100 млн. Тогда спрашивается:
Почему сократили время работы общественного транспорта, зачем новые автобусы?
Почему почти 150 сотрудников попали под сокращение в транспортном МУП Хабаровска?
А кто будет обслуживать новые автобусы, если народ уволят?
И как дела с процедурой банкротства транспортных МУПов?
Олег 23.03.2016 20:52
Значит деньги на покупку новых автобусов есть, это около 100 млн. Тогда спрашивается: Почему сократили время работы общественного транспорта, зачем новые автобусы? Почему почти 150 сотрудников попали под сокращение в транспортном МУП Хабаровска? А кто будет обслуживать новые автобусы, если народ уволят? И как дела с процедурой банкротства транспортных МУПов?


Неожиданно порадовали...Пусть транспорт будет новым и технически исправлен, будут довольны и хабаровчане и гости.
Guest 23.03.2016 21:18
Неожиданно порадовали...Пусть транспорт будет новым и технически исправлен, будут довольны и хабаровчане и гости.


Какие новые автобусы, пусть нефазы отремонтируют сначало, в парке топлива нет автобусы заправлять,запчастей нет даже лампочек для освещения гос номера
Аноним 23.03.2016 22:58
Какие новые автобусы, пусть нефазы отремонтируют сначало, в парке топлива нет автобусы заправлять,запчастей нет даже лампочек для освещения гос номера


Ну зачем же Вы сами себе противоречите?) "Того в парке нет, этого нет, но надо ремонтировать! Во что бы то ни стало ремонтировать!") Может, всё-таки лучше новую технику закупить, чем в старую в три раза больше денег вбухать?)
Арсения 24.03.2016 00:32
Ну зачем же Вы сами себе противоречите?) "Того в парке нет, этого нет, но надо ремонтировать! Во что бы то ни стало ремонтировать!") Может, всё-таки лучше новую технику закупить, чем в старую в три раза больше денег вбухать?)



Новые,красивые автобусы будут,ура!Мне лично эта новость приятна.Корейские басы конечно хороши,но зачем поддерживать их экономику,у них и так все замечательно.Корейцы кстати не корейские автобусы не закупают :)))
Светлана 24.03.2016 00:55
Новые,красивые автобусы будут,ура!Мне лично эта новость приятна.Корейские басы конечно хороши,но зачем поддерживать их экономику,у них и так все замечательно.Корейцы кстати не корейские автобусы не закупают :)))



Низкопольные Лиазы как на западе,Волжанин,Маз есть что купить.Они очень хорошо смотрятся и в Ха таких не хватает
Сергей 24.03.2016 02:05
Низкопольные Лиазы как на западе,Волжанин,Маз есть что купить.Они очень хорошо смотрятся и в Ха таких не хватает


Очень люблю Нефазы, в них стоять удобно с моим ростом в 205 см, не то что в корейце, пока доедишь все оттечет.
Аноним 24.03.2016 03:13
Очень люблю Нефазы, в них стоять удобно с моим ростом в 205 см, не то что в корейце, пока доедишь все оттечет.


МУП -1 банкротится и ему же покупают новые автобусы ! Предприятие не рассчиталось с долгами и увольняет работников, а ему дарят новые машины ! Мечта неумелых хозяйственников.
Константин 24.03.2016 08:10
МУП -1 банкротится и ему же покупают новые автобусы ! Предприятие не рассчиталось с долгами и увольняет работников, а ему дарят новые машины ! Мечта неумелых хозяйственников.


Как жаль, что "умелые хозяйственники" только в обсуждениях сидят, а дела другие делают...)))
Lbfyf 24.03.2016 20:47
Как жаль, что "умелые хозяйственники" только в обсуждениях сидят, а дела другие делают...)))


Статья "мутная", не понял кто купит, для кого если МУП в стадии банкротства. Может быть и так: купят, проведут операцию банкротства и все попадет в чьи то частные руки.
Филипыч 24.03.2016 10:16
Статья "мутная", не понял кто купит, для кого если МУП в стадии банкротства. Может быть и так: купят, проведут операцию банкротства и все попадет в чьи то частные руки.


Хорошая новость! Из любопытства посмотрела автобусы Ликинского автобусного завода, по-моему отличные автобусы и смотрятся прекрасно! В связи с курсом валют на сегодня, корейцы будут слишком дорогими.
Виктория 24.03.2016 19:52
Хорошая новость! Из любопытства посмотрела автобусы Ликинского автобусного завода, по-моему отличные автобусы и смотрятся прекрасно! В связи с курсом валют на сегодня, корейцы будут слишком дорогими.


Нефазы хорошие автобусы.Все дело в закупке дерьмового топлива.От него 99 процентов вышло из строя
Аноним 25.03.2016 18:05
Нефазы хорошие автобусы.Все дело в закупке дерьмового топлива.От него 99 процентов вышло из строя


Прекрасная новость, я рада за наши транспортные предприятия, они давно нуждаются в обновлении.
Алла 25.03.2016 22:12
Прекрасная новость, я рада за наши транспортные предприятия, они давно нуждаются в обновлении.



CAPTCHA
Наверх