Прими участие в акции и выиграй теплицу
Прими участие в акции и выиграй теплицу
Девять автобусов маршрута № 60 убрали с линии в Хабаровске
Причина – многократное нарушение правил перевозки пассажиров.
Общество 2841
Девять автобусов маршрута № 60 убрали с линии в Хабаровске

Девять маршрутных такси, курсировавших между аэропортом и Комсомольской площадью, сняли с линии в Хабаровске, сообщил корреспонденту портала «Губерния» и. о. начальника управления транспорта городской администрации Сергей Суковатый. Причиной стали многократные нарушения правил индивидуальным предпринимателем, который работал на этом маршруте.

«В связи с выявленными нарушениями перевозчика Рябцева девять машин маршрута № 60 с сегодняшнего дня сняты с линии. ГИБДД выявила у него неоднократное нарушение правил, касающихся перевозки пассажиров. Дело в том, что в автобусах этого перевозчика нет специальных приспособлений для пассажиров, которые едут стоя. Тем самым при ДТП увеличивается риск получения травм», – пояснил и. о. начальника управления транспорта администрации Хабаровска Сергей Суковатый.

Представитель администрации также отметил, что работу на этом маршруте продолжают два перевозчика.

Между тем хабаровчане уже испытали на себе нехватку транспорта по направлению из аэропорта в центр города. Сегодняшним утром муниципальные автобусы и троллейбусы были переполнены пассажирами. Так, на остановке «Памятник партизанам» горожане вынуждены были ждать по 20–30 минут, чтобы все-таки влезть в один из автобусов.

Комментарии 26

Все для людей!!!!
Патриот
08.12.2015 22:53 ответить
А все про нас Забота! Чисто Рейдерский захват маршрута руками Чиновника. Суковатого - в троллейбус! !!! Стоя. "Решили проблемы" общественного транспорта обычным для себя способом!!!
Хабаровчанин
08.12.2015 23:58 ответить
А типа чепе гасанов у нас образцовый перевозчик? Этоту него курят внаглую, это у него автобусы хлам, но видимо заносит регулярно.
Роман
09.12.2015 00:01 ответить
Маршрут такси 60 совпадает с маршрутом троллейбуса 1. После отмены льгот уже никто не ждет медленный и холодный троллейбус. Хотя там есть еще 55...
Света
09.12.2015 00:25 ответить
А почему только маршрут номер 60? Чтобы дать возможность заработать деньги троллейбусам. после отмены льгот. Да у нас все коммерческие автобусы нарушают все что можно.
Яна
09.12.2015 00:40 ответить
68 маршрут тоже перестал брать пассажиров! мндээ.....пока обратно не катал на 68 только в одну сторону с конечки! ппц крч....как ездить то!?
Евгений
09.12.2015 00:51 ответить
а мне по фигу, я в северном живу
Аноним
09.12.2015 01:40 ответить
Какие ещё приспособления для поездки стоя? Вроде давно запретили стоя возить. Получается предприниматель всё правильно делал а его в стойло
Аноним
09.12.2015 01:42 ответить
Голден вордс
Аноним
09.12.2015 06:02 ответить
А " Суковатый" - это фамилия чиновника или авторская заметка
Миша Маваши
09.12.2015 02:46 ответить
Все дело в пресловутых палочках. Контролирующим инстанциям нужны показатели работы, что бы их руководителей не ругали в вышестоящих инстанциях. На безопасность им наплевать! Сейчас ради палочки в отчете, под раздачу, якобы за нарушения безопасности, попал 60-й маршрут. Нам остается только надеяться, что этого проверяющим хватит, и они нас не лишат еще каких-нибудь маршрутов.
Аноним
09.12.2015 02:56 ответить
А ГИБДД не интересуют автобусы без стекол? заклеены кое как пленкой и скотчем?
Виктория
09.12.2015 03:35 ответить
Я не поняла, про какие "300 автобусов", которые якобы ходят по этому же маршруту (60) говорит господин Суковатый? Он сам хоть раз проехал по этому маршруту на автобусе или (не дай бог) - на троллейбусе? Очень редко ходит 55 (хороший автобус). Троллейбус зимой даже не рассматриваю - очень холодно, замерзаю в "ледышку". Вот и вся альтернатива. Безусловно, у меня самой много претензий к маршруткам, но решать вопрос таким образом - это полное не знание ситуации.
Алена
09.12.2015 04:18 ответить
Господа! Всё очень просто, после отмены льгот, троллейбусный парк стал вообще загибаться, а т.к. чиновник, бывший директор троллейбусного парка, он решил эту проблему таким путём, а стоячие пассажиры, это всего лишь жалкий повод
Анна
09.12.2015 06:05 ответить
Бред бредячий!!!! Зимой начинать такие проверки и тем паче(!) отменять маршруты!!! О людях не думают абсолютно!!
оксана
09.12.2015 06:18 ответить
А какие "специальные приспособления " есть у троллейбуса? ..Катапульта? И это говорит чиновник администрации города и.о. Начальника администрации города Хабаровска. Кто у власти
Аноним
09.12.2015 06:20 ответить
Суковатый - цука гореть тебе в аду! Всю жизнь стоя ездили и все нормально. Ну давайте в автобусах стоя ехать запретим, там тоже не безопасно стоять
Аноним
09.12.2015 08:44 ответить
Я в шоке!!!!!!!!! Как так можно. Мало того что дороги еще тяжелые.. на личном транспорте просят воздержаться от поездок. Такси подорожало!!!! Так еще и автобусы снимают!!! Как на работу добираться???
Шокированный пассажир
09.12.2015 09:13 ответить
Такое впечатление , что чиновникам заняться не чем , кроме как во вред людям законы принимать.Не хватало еще отморозить себе что нибудь в ожидании автобуса.Дальше будет еще хуже. Лучше бы комерсов в рамки по графику движения поставили, а то работают как хотят , особенно по выходным.
артем
09.12.2015 09:13 ответить
Надоели уже вредители!!!!!!!
артем
09.12.2015 09:16 ответить
60 маршрут не самый плохой! По городу ездит куча маршрутных такси, у которых даже поручней нет, но они постоянно полные и всё хорошо! А чтобы принимать подобные решения, пусть сами выйдут на остановки зимой и попробуют дождаться и уехать, особенно во время!
Аноним
09.12.2015 21:28 ответить
Очередной пример передела монополий! Верните маршрутные автобусы в строй если вам нечего предложить! людям в час пик добираться надо на работу. Нет ни одного случая дтп или происшествия с этим перевозчиком. Вас надо посадить со служебного авто в троллейбус который морально себя изжил не говоря о технической стороне и посмотреть как себя будете чувствовать когда на улице -20 и в салоне также. Абсолютное наплевательство на людей. прикрываются заботой о безопасности.
Сергей
10.12.2015 00:00 ответить
фу,фамилия такая за себя все говорящая-Суковатый!!!!!!!!!
бабайка
10.12.2015 02:36 ответить
До отмены льгот пенсионерам автобусы ходили с нормальным интервалом,до работы добирались без проблем. Необходимо признать "эксперимент" неудачным и вернуть проездные горожанам,дотации транспортным организациям,а сельским жителям по 300 рублей, как они просили. Ведь просили люди не отменять проездные в городе! А сейчас ВСЕМ ПЛОХО и пенсионерам и работающим и студентам и транспортникам.Интересно, руководители города читают наши комментарии?
нина николаевна лет не пенсионерка
11.12.2015 09:05 ответить
Люди, вы поймите, что чиновники которые снимают автобусы с маршрутов ездят на служебном транспорте ! Вы хоть раз видели чтобы чиновник ехал на общественном транспорте? Им плевать что с нами будет в-30 на остановке.
Александр
13.12.2015 10:26 ответить
Да Слава Богу, что сняли! По городу должен ходить электротранспорт (он экологичен, экономичен, обладает хорошими разгонными характеристиками), а по тем направлениям, где его нет - автобусы. Маршрутки лишь забивают дороги и нарушают безопасность. На Хабаровском троллейбусе - одно удовольствие ездить. Да и ходит 1-й троллейбус хорошо.
Егор
19.01.2016 08:35 ответить

CAPTCHA
Обновить картинку
Наверх