Детям мигрантов в Хабаровском крае помогут быстрее выучить русский язык
Для этого в качестве пилотного проекта в одной из школ организованы внеклассные занятия.
Общество 769
Дети мигрантов
фото: khabkrai.ru

В хабаровской школе № 70 запустили пилотный проект, предусматривающий обучение детей из семей мигрантов русскому языку, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Занятия по 45 минут планируется проводить два раза в неделю. Один урок будет посвящен русскому языку, другой – культуре: школьники смогут познакомиться с творчеством наиболее известных русских писателей, художников и музыкантов.

В настоящее время в проекте участвуют 14 учеников начальных классов, которым освоение русского языка и социальная адаптация даются сложно.

Оценивать результативность внеклассных занятий будут в течение двух месяцев. Затем педагогическое сообщество примет решение о дальнейшей судьбе проекта.

Комментарии 13

вообще опасная тенденция приезда жен,они плодятся как кролики и что получим на выходе? новых россиян которыми заменят потихоньку коренных жителей? лучше бы поддерживали местные малочисленные народы-а то нанайцев на реке душат запрещая им рыбу ловить а этих пришлых с ДРУГОЙ ментальностью будут подкариливать.вот и получим через лет 10 ситуацию похуже чем во Франции где французов неарабов меншинство.
николас 01.02.2016 12:47
вообще опасная тенденция приезда жен,они плодятся как кролики и что получим на выходе? новых россиян которыми заменят потихоньку коренных жителей? лучше бы поддерживали местные малочисленные народы-а то нанайцев на реке душат запрещая им рыбу ловить а этих пришлых с ДРУГОЙ ментальностью будут подкариливать.вот и получим через лет 10 ситуацию похуже чем во Франции где французов неарабов меншинство.


жалко нет кнопки лайк.
Василина 01.02.2016 18:54
жалко нет кнопки лайк.


Подскажите куда даются комментарии
Иван 01.02.2016 21:51
Подскажите куда даются комментарии


А зачем удаляете комментарии ? Если русский за свои права хоть слово сказал сразу зачищаете. Что за геноцид русского народа ?
Сабака 01.02.2016 23:22
А зачем удаляете комментарии ? Если русский за свои права хоть слово сказал сразу зачищаете. Что за геноцид русского народа ?


Комментарии удоляют все, которые связанны с недовольством народа. Так как канал проплачен администрацией. А ей неинтересно знать недовольства собственного народа.
Иван 02.02.2016 00:47
Комментарии удоляют все, которые связанны с недовольством народа. Так как канал проплачен администрацией. А ей неинтересно знать недовольства собственного народа.


Германия, как и вся Европа столкнулась тем, что мигрантов уже не знают куда деть. Книгу, которую я порекомендовал прочесть (и уважаемой редакцйии в том числе) прочитать необходимо. Иначе получим с этими мигрантами такую же картину как немцы получили у себя на новый год.
Сабака 01.02.2016 23:27
Германия, как и вся Европа столкнулась тем, что мигрантов уже не знают куда деть. Книгу, которую я порекомендовал прочесть (и уважаемой редакцйии в том числе) прочитать необходимо. Иначе получим с этими мигрантами такую же картину как немцы получили у себя на новый год.


Как так? А общественное мнение не интересует политиков ? Мне не приятно, чтоб с моим ребёнком за одной партой сидел ребёнок кавказской национальности. Уиних есть своя страна пусть там и учатся ...
Русский 02.02.2016 02:27
Как так? А общественное мнение не интересует политиков ? Мне не приятно, чтоб с моим ребёнком за одной партой сидел ребёнок кавказской национальности. Уиних есть своя страна пусть там и учатся ...


+100
Аноним 02.02.2016 09:14
+100


Не хотят наши власти иметь дело с русскими людьми.им же платить надо достойно,а эти поработали за копейки тут у ехали туда и короли. Правительство развалило всю трудовую дисциплину. Не любит свой народ вот и рады новым рабам.ещё и критику не воспринимает .а потом удеаляемя почему очередной человек взялся за ружью в России.Агрессивность от безысходности все больше нарастает в нашей душе и это факт!
Амур 02.02.2016 07:20
Не хотят наши власти иметь дело с русскими людьми.им же платить надо достойно,а эти поработали за копейки тут у ехали туда и короли. Правительство развалило всю трудовую дисциплину. Не любит свой народ вот и рады новым рабам.ещё и критику не воспринимает .а потом удеаляемя почему очередной человек взялся за ружью в России.Агрессивность от безысходности все больше нарастает в нашей душе и это факт!


Полностью с вами согласен
Русский 02.02.2016 08:22
Полностью с вами согласен


Этот канал создает общественное мнение. Заодно и соцопрос проводит. Не напрямую, а по комментам смотрят кто и как отреагирует. Соцопрос такой, завуалированный. Если промолчат то следующий шаг будет стройкой мечети в центре Хабаровска. А в конечном итоге Балканами всё закончится. От русских, как от сербов, избавятся просто и всё. Только потихоньку, замещением населения русских на абы кого. И прикроют это всё толерантностью. В школах детям моим именно так это и называют. И РПЦ туда же. Терпите, говорят, ссуки. Не долго вам осталось.
Олег 02.02.2016 09:20
Этот канал создает общественное мнение. Заодно и соцопрос проводит. Не напрямую, а по комментам смотрят кто и как отреагирует. Соцопрос такой, завуалированный. Если промолчат то следующий шаг будет стройкой мечети в центре Хабаровска. А в конечном итоге Балканами всё закончится. От русских, как от сербов, избавятся просто и всё. Только потихоньку, замещением населения русских на абы кого. И прикроют это всё толерантностью. В школах детям моим именно так это и называют. И РПЦ туда же. Терпите, говорят, ссуки. Не долго вам осталось.


Комент удалили,путинские подкормыши
Амур 02.02.2016 22:41
Комент удалили,путинские подкормыши


Увожаемый Валентин Попов , почему вы зачищаите комментарии??? На сколько я помню с вашей рекламы, вы предлогаите всем комментировать происходящее. А тут стоит людям только начать высказывать свои недовольства по поводу детей лиц кавказской национальности, вы сразу начинаите все удолять. Может и на вашем партале народ не может высказывать своё мнение и делится наболевшем? Вы тогда напишите сразу под новостями что можно и нужно для вас писать... Не правильно оно как-то. Про приезжих пишут нельзя, про шпорта пишут опять удоляют, как-то оно не правильно , ведь телевидение вроде общественное, да и сайт создан для общественного мнения