Общество

Детский омбудсмен съездит в СИЗО к хабаровским живодеркам

Детский омбудсмен съездит в СИЗО к хабаровским живодеркам
Фото: vk.com

Светлана Жукова посетит следственный изолятор в рамках Всемирного дня ребенка.

18 ноября уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Светлана Жукова посетит СИЗО, где содержатся издевавшиеся над животными девушки, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Лайф».

«Мы запланировали посещение следственного изолятора, где содержатся девушки. Но не только ради них. 18 ноября, во Всемирный день ребенка, мы отправляемся туда ежегодно с рейдом и контролируем, чтобы те условия, в которых содержатся несовершеннолетние, соответствовали законодательству РФ», – рассказала Светлана Жукова.

Напомним, Алёну и Алину арестовали в зале суда 11 ноября 2016 года.

Размещено: 
546

Комментарии 10

"чтобы те условия, в которых содержатся несовершеннолетние, соответствовали законодательству РФ"
А те преступления что несовершеннолетние убожества совершают они соответствую каким-то нормам?
Особенно эти две, омбудсмен новый решил очков набрать на громком деле, идиотизм. "Это не дети, это мутанты"
Крекс
12.11.2016 18:47 ответить
Крекс, пособачиться хочешь?! Ну, давай: Гав-гав!
Аноним
12.11.2016 19:43 ответить
Да что не по нраву-то?
Все действия квалифицированы, круг лиц определен, работа кипит, что еще надо-то? Всякие "санитары леса" типа омбудсмена разыгрывают свои карты, дело громкое, главное чтобы не путались под ногами у СК и был итог: Надолго, подальше, всех кто принимал участие.
И... как любят некоторые, особо одаренные меньшинства типа "не дураки" анонима, заканчивать мысль - "И все!"
Крекс
13.11.2016 12:06 ответить
Вы хотите чтобы они исправились или вы хотите убить их?
Федот
14.11.2016 01:34 ответить
Это мне?
Уже не раз говорил, идеальный вариант - это собрать всех отморозков и "тяжких", и на Землю Франца-Иосифа отправить, пусть там "исправляются" ски. Но, к сожалению это не возможно, государство будет с ними цацкаться и "права человека" гарантировать.
Эти никак не исправятся, только пожизненный тяжкий труд заставит их хоть как-то вписаться в общество.
Крекс
14.11.2016 09:52 ответить
Есть ук рф, там есть статья. И в нормальном, правовом государстве они должны получить не больше, не меньше того наказания что указано в статье. Как пожизненный труд поможет ей вписаться в общество? Да и что значит пожизненный? Все мы и так всю жизнь работаем. Или вы имели в виду каторжный труд заключенных? Это поможет им измениться, опять стать человеком? Скорее это поможет влиться в общество таких же маргиналов-островитян. И ничему вас не учит история, хотим опять гулаг! Гулаг исправлял людей? Да и кто, собственно, будет решать кого будет исправлять новый гулаг?
Федот
14.11.2016 14:07 ответить
"Статья" слишком мягкая, но она не одна стараниями этих же особей. Работа... на благо общества - освоение земель, добыча природных ископаемых, все ручным трудом и никакой механизации. "Это поможет им измениться, опять стать человеком?" - они не могут измениться, может надо быть Человеком, а не становиться? (из го@на, простите, пулю не слепить)
И да, "гулаг" просто жизненно необходим государству, это способ избавиться от всякого биомусора (маньяки, насильники, убийцы, рецидивисты всех мастей и прочие, прочие). Таких никак не "исправить", только утилизировать (имхо)
Конечно, всякие иллитарии и небожители разного толка сразу возопят типа "презумпция невиновности", "права человека", "да любого можно посадить!", "возможны судебные ошибки, несовершенство системы!"
Да, все так, но пока власть играла в демократию эта гниль расползалась и проникла во все уголки нашей современной жизни.
Крекс
14.11.2016 22:35 ответить
Жестокость не лечится, безмозглость не исправляется. Своими жестокими поступками они доказали, что ничего человеческого в них нет.Поэтому, лучше прибить их, пока не выросли совсем. А ещё лучше на костре сжечь эту герцогиню дьявола сраную и подружку её.
Лера
14.11.2016 11:21 ответить
Полностью согласна с Крекс!
Аноним
12.11.2016 21:18 ответить
Дураки берут количеством!
Аноним
12.11.2016 23:37 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла