Детей хабаровчанки, рассказавшей о поборах с родителей, затравили в школе
Одноклассники ополчились на двух девочек, а многодетная мать получает от других родителей обидные сообщения в социальных сетях.
Общество 8279
Евгения Филатова

Две ученицы хабаровской школы №47 подверглись нападкам со стороны одноклассников после того, как их мать рассказала журналистам о поборах в учебном заведении, сообщает портал «Губерния». По словам женщины, на нее саму оказывают давление другие родители, ей даже предлагают забрать детей и перевести их в другое учебное заведение. Многодетная мать утверждает, что вынуждена была обратиться за помощью в полицию и прокуратуру.

Напомним, в начале сентября Евгения Филатова рассказала о том, что уже в первые дни учебного года с родителей потребовали спонсорскую помощь. Две старшие дочери Евгении посещают общеобразовательную школу №47. Женщина заявила, что в этом году не в состоянии сдавать деньги на школьные нужды. После этого, по словам Евгении, детям в школе постоянно напоминали о ситуации, а после выхода сюжета на телеканале 6ТВ на женщину и ее детей стали оказывать давление.

«Начали травить детей. Младшая девочка приходит и говорит, что ее портфель пинали, достали пенал, все разбросали. Про телефон сказали: “Могла бы нормальный купить, а не этот отстой за эти деньги”», - рассказала Евгения Филатова.

Кроме того, в социальных сетях дети стали получать угрозы и оскорбления. Евгения считает, что это пишут одноклассники под влиянием учителей и родителей. Ей самой также пишут члены родительского комитета и педагоги.

Переписка в соцсетях

При этом родители не согласны с обвинениями в травле. Член родительского комитета Валерий Болтов считает, что в классе нет никаких проблем.

«На мой взгляд, обстановка в классе здоровая, даже лучше, чем в других учебных заведениях. Я это знаю по слухам, дети дружат между собой и родители дружат», – сказал Валерий Болтов.

Руководство школы во всем винит журналистов, которые рассказали о ситуации общественности.

«Именно вы [телевизионщики] подняли эту тему, и родители бурно отреагировали. Они сказали, что наша школа не является монстром по сбору денег. Родители обсудили, посмеялись и сказали: “Извините нас, учителя, пожалуйста, за то, что вышел этот репортаж”», - сказала директор школы №47 Елена Бабенцева.

Добавим, что после выхода предыдущего репортажа в редакцию 6ТВ и портала обратились еще несколько родителей учеников этой и других хабаровских школ. По их словам, они оказались в такой же ситуации, но называть себя отказываются, опасаясь за своих детей.

А как вы относитесь к требованиям школ оказать спонсорскую помощь? Участвуйте в опросе портала «Губерния».

Комментарии 162

Жалко женщину и деток ее. Удачи! справедливость восторжествует!
Анна 08.10.2014 05:14
Жалко женщину и деток ее. Удачи! справедливость восторжествует!


Согласен, я сам учусь в этом классе и поборы там действительно имеют место быть! Заправляет всем не директор, нет! Коррупционшик у нас один - Е.Н Манойлова (так же являющаяся учителем музыки), наша классная руководитель... С ее приходом не одна тысяча рублей незаконным путем у утекла из карманов родителей!!!
Некто Ученик 09.10.2014 01:53

Согласен, я сам учусь в этом классе и поборы там действительно имеют место быть! Заправляет всем не директор, нет! Коррупционшик у нас один - Е.Н Манойлова (так же являющаяся учителем музыки), наша классная руководитель... С ее приходом не одна тысяча рублей незаконным путем у утекла из карманов родителей!!!


Слышь,НЕКТО УЧЕНИК!Слишком грамотно излагаешь,для ученика 5 или 8 класса,где учатся девчонки!Провокации плетешь!В КЛАССЕ КЛИМАТ ЗДОРОВЫЙ!!!!Дети не лезут в это дерьмо,устроенное некоторыми неуравновешенными людьми,девочки ходят по школе и улыбаются!Факты притеснений ГДЕ?????Нет там таких учеников!Класс отличный и класснуха здоровская,творческая и инициативная!У меня родственник ,в 8-м у нее.Она к деньгам,если ты об этом,ваще не касается,не в курсе ты темы.Учителям и и директору этой школы-терпения и выдержки!Время покажет,кто же и где нагадил!!!!!
дата туташхия 09.10.2014 04:22
Слышь,НЕКТО УЧЕНИК!Слишком грамотно излагаешь,для ученика 5 или 8 класса,где учатся девчонки!Провокации плетешь!В КЛАССЕ КЛИМАТ ЗДОРОВЫЙ!!!!Дети не лезут в это дерьмо,устроенное некоторыми неуравновешенными людьми,девочки ходят по школе и улыбаются!Факты притеснений ГДЕ?????Нет там таких учеников!Класс отличный и класснуха здоровская,творческая и инициативная!У меня родственник ,в 8-м у нее.Она к деньгам,если ты об этом,ваще не касается,не в курсе ты темы.Учителям и и директору этой школы-терпения и выдержки!Время покажет,кто же и где нагадил!!!!!


Хорошо прослеживается стилистика речи г Манойловой;) вот кому на самом деле палится не стоит;)
Анна 09.10.2014 19:38
Хорошо прослеживается стилистика речи г Манойловой;) вот кому на самом деле палится не стоит;)


>палится
Анечка, будьте внимательны. "Палиться" (училке не следует [что делАТЬ?] палиТЬСЯ).
Если ведешь спор с якобы учителем - лучше делать это грамотно, иначе они просто назовут тебя школьником и не будут слушать.;)
Добра.
Дитмар Эльяшевич 09.10.2014 20:33
>палится Анечка, будьте внимательны. "Палиться" (училке не следует [что делАТЬ?] палиТЬСЯ). Если ведешь спор с якобы учителем - лучше делать это грамотно, иначе они просто назовут тебя школьником и не будут слушать.;) Добра.


Нашел за что зацепиться....оно и понятно... Аргументов-то больше нет;) а что и как пишется, я и так знаю. О банальной описке догодаться, видимо, вы не в состоянии.
Анна 09.10.2014 20:43
Нашел за что зацепиться....оно и понятно... Аргументов-то больше нет;) а что и как пишется, я и так знаю. О банальной описке догодаться, видимо, вы не в состоянии.


-тся и -ться - не банальная описка, а бич современного интернета. И это не описка. А к сути сообщения я претензий не имел. Просто хотел, чтобы вы были грамотнее. Не стоит воспринимать абсолютно всех как врагов.=)
Дитмар Эльяшевич 10.10.2014 10:25
-тся и -ться - не банальная описка, а бич современного интернета. И это не описка. А к сути сообщения я претензий не имел. Просто хотел, чтобы вы были грамотнее. Не стоит воспринимать абсолютно всех как врагов.=)



Переписку деток этого класса чудного и дружного почитайте,уважаемый советчик.В
особенности дочери председателя родительского комитета.
Грамоте их поучи-явно не хватает там образованности и культуры элементарной. Сразу видно - дети своих родителей.Позор такому классу.
Мэри 10.10.2014 08:32
Переписку деток этого класса чудного и дружного почитайте,уважаемый советчик.В особенности дочери председателя родительского комитета. Грамоте их поучи-явно не хватает там образованности и культуры элементарной. Сразу видно - дети своих родителей.Позор такому классу.


Вы сами то не "палитесь"!ученик блин!что вы несете?!чтобы так рассуждать надо окунуться,вовлечься в жизнь класса.а не слушать одну сторону "БЕДНОЙ МАМАШИ"Я ОНИ С ЭТОЙ АЛЕШИНОЙ В ОЧЕНЬ ХОРОШИХ ОТНОШЕНИЯХ.знакомые или подружки.неважно.ее надо лишить звания журналиста! Материал не объективный!они ворвались в школу и давай на директора наезжать!вот это правда!вот она!а вы,люди,всегда слушайте 2 стороны конфликта.а не жалейте людей,которых этого не достойны.
Некто.просто некто. 09.10.2014 05:44
Вы сами то не "палитесь"!ученик блин!что вы несете?!чтобы так рассуждать надо окунуться,вовлечься в жизнь класса.а не слушать одну сторону "БЕДНОЙ МАМАШИ"Я ОНИ С ЭТОЙ АЛЕШИНОЙ В ОЧЕНЬ ХОРОШИХ ОТНОШЕНИЯХ.знакомые или подружки.неважно.ее надо лишить звания журналиста! Материал не объективный!они ворвались в школу и давай на директора наезжать!вот это правда!вот она!а вы,люди,всегда слушайте 2 стороны конфликта.а не жалейте людей,которых этого не достойны.


Пока все или большинство не будут с этим явлением бороться не станут молчать то наше бесплатное образование так и будет кормить кого угодно только не детей
Павел 08.10.2014 05:48
Пока все или большинство не будут с этим явлением бороться не станут молчать то наше бесплатное образование так и будет кормить кого угодно только не детей


Кто кого кормит? В нашей школе СП составляет 370 рублей. То что просят сдать на жалюзи, к примеру, на информационный стенд или ещё что-нибудь, то это было всегда, и эти деньги идут на благоустройство класса, в котором занимается ребёнок. Деньги сдаются родительскому комитету и они отчитываются. Когда мы училась, нас в семье 3 детей, родители сдавали на побелку, покраску, утепление окон и т.д., они платили за комфорт для своих детей. Бюджет так же выделяет деньги на плановый ремонт, но окна менять бюджет не будет, а ваш ребёнок будет сидеть и мёрзнуть. В детском саду родители ставили кондиционер в группу, что бы дети не задыхались от жары, и не мёрзли до подключения отопления. Я плачу для своего ребёнка. Платить или нет, это дело каждого, но это всегда было, есть и будет, потому что за комфорт надо платить.
Александра 08.10.2014 06:39
Кто кого кормит? В нашей школе СП составляет 370 рублей. То что просят сдать на жалюзи, к примеру, на информационный стенд или ещё что-нибудь, то это было всегда, и эти деньги идут на благоустройство класса, в котором занимается ребёнок. Деньги сдаются родительскому комитету и они отчитываются. Когда мы училась, нас в семье 3 детей, родители сдавали на побелку, покраску, утепление окон и т.д., они платили за комфорт для своих детей. Бюджет так же выделяет деньги на плановый ремонт, но окна менять бюджет не будет, а ваш ребёнок будет сидеть и мёрзнуть. В детском саду родители ставили кондиционер в группу, что бы дети не задыхались от жары, и не мёрзли до подключения отопления. Я плачу для своего ребёнка. Платить или нет, это дело каждого, но это всегда было, есть и будет, потому что за комфорт надо платить.


Не согласен. За комфорт давно заплатили своими налогами. И окна менять школа должна за счет бюджета. У вас абсолютно рабская психология: согласия и повиновения. Нужно возмущаться, отстаивать свои права. Пока родительский комитет как стадо баранов будет соглашаться и открывать кошельки, так дальше и будет. Впрочем уже не бараны, а шакалы, хуже детей и администрации школы - подхватили и набросились на женщину.
Евгения, держитесь. Не прогибайтесь!
Налогоплательщик 08.10.2014 06:52
Не согласен. За комфорт давно заплатили своими налогами. И окна менять школа должна за счет бюджета. У вас абсолютно рабская психология: согласия и повиновения. Нужно возмущаться, отстаивать свои права. Пока родительский комитет как стадо баранов будет соглашаться и открывать кошельки, так дальше и будет. Впрочем уже не бараны, а шакалы, хуже детей и администрации школы - подхватили и набросились на женщину. Евгения, держитесь. Не прогибайтесь!


Хорошо. Объясните пожалуйста мне, зомбированной рабе, по пунктам, что должно быть оплачено с бюджета. Измените моё мнение об этом.
Александра 08.10.2014 06:59
Хорошо. Объясните пожалуйста мне, зомбированной рабе, по пунктам, что должно быть оплачено с бюджета. Измените моё мнение об этом.


тебе никто ничего не обязан доказывать. человек конкретно написал свое мнение, с которым, кстати, согласны большинство.
дура ты 08.10.2014 07:02
тебе никто ничего не обязан доказывать. человек конкретно написал свое мнение, с которым, кстати, согласны большинство.


А 370 рублей это в месяц ?
Марина 08.10.2014 21:05
А 370 рублей это в месяц ?


Бабенцева, между прочим, депутат гор думмы;) вот и ходит "Бессмертная"
Инга 08.10.2014 07:11
Бабенцева, между прочим, депутат гор думмы;) вот и ходит "Бессмертная"


те родители,кто обсуждают эту семью,воспитывают своих детей фашистами!у меня других слов нет!
сергей 08.10.2014 08:11
те родители,кто обсуждают эту семью,воспитывают своих детей фашистами!у меня других слов нет!


какие фашисты? вы о чём? я согласен, что поборы в школах есть, были и всегда будут. Все кто тут пишут " Дмитрий, Налогоплательщик, Дура ты, и другие" назовите мне хотя бы ОДИН ГОД из Вашей прожитой жизни, когда в школах не собирали деньги.
Влад 08.10.2014 10:01
какие фашисты? вы о чём? я согласен, что поборы в школах есть, были и всегда будут. Все кто тут пишут " Дмитрий, Налогоплательщик, Дура ты, и другие" назовите мне хотя бы ОДИН ГОД из Вашей прожитой жизни, когда в школах не собирали деньги.


О том и идет речь... Что это стало системой, люди уже превыкли к этому, что связываться не хотят тк знаю, что в итоге получится тоже самое, что и с героиней сюжета
Иван 08.10.2014 19:11
О том и идет речь... Что это стало системой, люди уже превыкли к этому, что связываться не хотят тк знаю, что в итоге получится тоже самое, что и с героиней сюжета


Ну так не сдавайте денег. Сидите и ждите, когда окна поменяют из бюджета. Удачи.
наивные вы 08.10.2014 09:19
Ну так не сдавайте денег. Сидите и ждите, когда окна поменяют из бюджета. Удачи.


надоели уже эти поборы,а налоги за что платим,а еще самая нефтяная и газовая строна
дмитрий 08.10.2014 09:20
надоели уже эти поборы,а налоги за что платим,а еще самая нефтяная и газовая строна


>строна
В том и суть. Не "страна", а именно "строна".
Cauntry 08.10.2014 20:02
>строна В том и суть. Не "страна", а именно "строна".


а какая разница какие окна он что от пластиковых окон умней будет,не надо из детей комнатных растений выращивать
дмитрий 08.10.2014 09:26
а какая разница какие окна он что от пластиковых окон умней будет,не надо из детей комнатных растений выращивать


Это мой ребёнок, а не кто-то. И когда ему дует с окна, то я лучше поставлю окно,что бы мне меньше сидеть на больничных и ждать "от бюджета". Это мой ребёнок. Я не осуждаю героиню сюжета, но и не полностью с ней согласен.
Влад 08.10.2014 10:07
Это мой ребёнок, а не кто-то. И когда ему дует с окна, то я лучше поставлю окно,что бы мне меньше сидеть на больничных и ждать "от бюджета". Это мой ребёнок. Я не осуждаю героиню сюжета, но и не полностью с ней согласен.


А где мэр то наш? Почему на неоднократные сообщения власти не реагируют!
Хотелось бы узнать его мнение на данную ситуацию, и какие то действия с его стороны!
Матери многодетной семьи никто помочь не хочет.
Слава 08.10.2014 09:48
А где мэр то наш? Почему на неоднократные сообщения власти не реагируют! Хотелось бы узнать его мнение на данную ситуацию, и какие то действия с его стороны! Матери многодетной семьи никто помочь не хочет.


Мэру давно уже на все пофиг. Появляется в городе раз в месяц. От снимется перед журналюгами на каком нибудь объекте и обратно в США. Вся семья его уже там. А с поборами надо бороться. Мы как-то же выросли без спонсорских податей в совке
Гость 08.10.2014 11:54
Мэру давно уже на все пофиг. Появляется в городе раз в месяц. От снимется перед журналюгами на каком нибудь объекте и обратно в США. Вся семья его уже там. А с поборами надо бороться. Мы как-то же выросли без спонсорских податей в совке


в отличии от некоторых он РАБОТАЕТ НА БЛАГО ВСЕХ ГОРОЖАН, а не сидит за компом и не обсусоливает "горяченький" раздутый кем то конфликт!
Оксана 14.10.2014 09:04
в отличии от некоторых он РАБОТАЕТ НА БЛАГО ВСЕХ ГОРОЖАН, а не сидит за компом и не обсусоливает "горяченький" раздутый кем то конфликт!


Вот читаю....и удивляюсь....как же мы все выросли то без пластиковых окон и интернета....
Родители.....что вы за бред несете....Господи остановите эту землю...я сойду...
Ваши дети по этой причине и болеют...потому что не закаленные!!! а вы их еще больше кутаете!!!
НИКОГДА ИЗ ОКОН ТАК НЕ ДУЛО....чтобы прям дети простывали....
Пластиковые окна...это прихоть и не больше.
Maria Fallahi(Khmelnitskaya) 08.10.2014 12:13

Вот читаю....и удивляюсь....как же мы все выросли то без пластиковых окон и интернета.... Родители.....что вы за бред несете....Господи остановите эту землю...я сойду... Ваши дети по этой причине и болеют...потому что не закаленные!!! а вы их еще больше кутаете!!! НИКОГДА ИЗ ОКОН ТАК НЕ ДУЛО....чтобы прям дети простывали.... Пластиковые окна...это прихоть и не больше.


Евгения, вам и вашим детям желаю терпения!! Вы все правильно делаете! Не опускайте руки...
Maria Fallahi(Khmelnitskaya) 08.10.2014 12:21

Евгения, вам и вашим детям желаю терпения!! Вы все правильно делаете! Не опускайте руки...


Это просто ужас! Очистков и директора в конец уже охамели, Евгения! Большая часть людей на вашей стороне! Мы поддерживаем вас морально!
Нет предела возмущению 08.10.2014 18:32
Это просто ужас! Очистков и директора в конец уже охамели, Евгения! Большая часть людей на вашей стороне! Мы поддерживаем вас морально!


Учителя*
Снова я 08.10.2014 18:34
Учителя*


Зато министр образования, красиво хлопая глазками перед камерой сказала, что школам деньги собирать не нужно, они достаточно финансируются из бюджета. А так же "порадовала" директор школы № 47, сказав, что родители с которых фактически вымогают деньги, посмеялись и попросили прощения у неё! А потом учителя на собраниях жалуются на отсутствие авторитета у детей. Откуда, простите, ему взяться то? Детки прекрасно все видят и чувствуют. Евгения, правда на вашей стороне! Вы всколыхнули тему, которая давно назрела. Желаю вашей семье терпения, удачи и не сдаваться !
Марина 08.10.2014 21:00
Зато министр образования, красиво хлопая глазками перед камерой сказала, что школам деньги собирать не нужно, они достаточно финансируются из бюджета. А так же "порадовала" директор школы № 47, сказав, что родители с которых фактически вымогают деньги, посмеялись и попросили прощения у неё! А потом учителя на собраниях жалуются на отсутствие авторитета у детей. Откуда, простите, ему взяться то? Детки прекрасно все видят и чувствуют. Евгения, правда на вашей стороне! Вы всколыхнули тему, которая давно назрела. Желаю вашей семье терпения, удачи и не сдаваться !


какое нахрен "мой ребенок"? во первых он сегодня учится в этой школе а завтра пойдет в институт, техникум. Дальше в армию, на работу. Что и там везде ремонты за свой счет?
юрий 08.10.2014 21:07
какое нахрен "мой ребенок"? во первых он сегодня учится в этой школе а завтра пойдет в институт, техникум. Дальше в армию, на работу. Что и там везде ремонты за свой счет?


Мне тоже всегда было интересно, вот пока учимся мы (10-15лет назад), наши родители сдают деньги например на пластиковые окна, три года прошло, мы выпустились, в наш класс пришли другие и они уже не сдают же деньги на окна, они учатся в нашем классе в нашими окнами.. я чего-то может быть в этой жизни не понимаю...
BuldO_oZer 08.10.2014 21:11
Мне тоже всегда было интересно, вот пока учимся мы (10-15лет назад), наши родители сдают деньги например на пластиковые окна, три года прошло, мы выпустились, в наш класс пришли другие и они уже не сдают же деньги на окна, они учатся в нашем классе в нашими окнами.. я чего-то может быть в этой жизни не понимаю...


А потом как в КВН - на нашем линолеуме уже два года на дачу ездят.
Марина 08.10.2014 21:17
А потом как в КВН - на нашем линолеуме уже два года на дачу ездят.


Евгения, Вам терпения и победы в этой схватке. А что касается директора, то её бессмертность депутатская очень даже формальная. На таких "депутатов" управу можно найти. Пишите в министерство образования. А про окна складывается впечатление, что каждый год их меняют. Вечная статья поборов. Журналисты, не закрывайте данную тему, снимайте репортажи про эту семью и их борьбу с клоакой. Только так можно чего-либо добиться. А родители, которые побежали прощения у директора просить просто трусы позорные. Вместо того, чтоб помочь многодетной матери, натравливают своих детей... просто твари! Желаю вам оказаться на месте Евгении...
Ирина 08.10.2014 21:40
Евгения, Вам терпения и победы в этой схватке. А что касается директора, то её бессмертность депутатская очень даже формальная. На таких "депутатов" управу можно найти. Пишите в министерство образования. А про окна складывается впечатление, что каждый год их меняют. Вечная статья поборов. Журналисты, не закрывайте данную тему, снимайте репортажи про эту семью и их борьбу с клоакой. Только так можно чего-либо добиться. А родители, которые побежали прощения у директора просить просто трусы позорные. Вместо того, чтоб помочь многодетной матери, натравливают своих детей... просто твари! Желаю вам оказаться на месте Евгении...


Евгения я полностью с Вами солидарна!!! Пусть журналисты ещё заглянут в лицей информационных технологий - школа № 12! Там в год (в 3 классе - 2012 год) собирали 11 500 рублей с каждого ученика, а их в классе 30-35 (345,0 т.р - 402,5 т.р.)!!!
Тори 08.10.2014 22:14
Евгения я полностью с Вами солидарна!!! Пусть журналисты ещё заглянут в лицей информационных технологий - школа № 12! Там в год (в 3 классе - 2012 год) собирали 11 500 рублей с каждого ученика, а их в классе 30-35 (345,0 т.р - 402,5 т.р.)!!!


Когда во всех классах установят пластиковые окна, начнут собирать на натяжные потолки, теплые полы, сайдинг и т.д, деньги нужны всегда, а на что придумают. Будьте оптимистичней, смотрите в будущее- глядишь и правнуки наших детей будут учиться в этаких, сказочных "теремках знаний".
OLGA 08.10.2014 22:33
Когда во всех классах установят пластиковые окна, начнут собирать на натяжные потолки, теплые полы, сайдинг и т.д, деньги нужны всегда, а на что придумают. Будьте оптимистичней, смотрите в будущее- глядишь и правнуки наших детей будут учиться в этаких, сказочных "теремках знаний".


Да так в любой нашей школе.Деньги собирают на все.
Вячеслав 08.10.2014 23:43
Да так в любой нашей школе.Деньги собирают на все.


Да что вы раскудахтались?Пенал раскидали,портфель попинали!Это давление ?На кого?Говорят,что нормально всё в классе,есть такие сведения,город не большой.Все школы собирают деньги-не хочешь ,не плати,а внутри класса-это уж как совесть подскажет.Хочешь ограничится тем,что ребенок только ходит на уроки-не сдавай,а если заботишься об его гармоничном развитии-то 200 р. в месяц-это что ,МНОГО????Тем более ,есть отчеты о расходах,это уже озвучивали...Хватит голословно лить воду и умиляться слезам обобранной до нитки жертвы!А телеканалу выгодно это движение и переливание из пустого в порожнее-рейтинг растет.Специально обученные маркетологи сидят и переставляют комменты,дабы не угас костерок,и жеренным навозцем пахло дольше.А вы бы всех собрали в студии и пусть высказываются!!!!!Вот это было бы действительно интересно.И результат проверки прокурорской не забудьте потом огласить.А то пошло -поехало:фашисты,несчастная женщина,бедные дети!!!!!Возможно это просто пиар и стремление достичь какие то свои бонусы!
Станислав Великанов 09.10.2014 00:28
Да что вы раскудахтались?Пенал раскидали,портфель попинали!Это давление ?На кого?Говорят,что нормально всё в классе,есть такие сведения,город не большой.Все школы собирают деньги-не хочешь ,не плати,а внутри класса-это уж как совесть подскажет.Хочешь ограничится тем,что ребенок только ходит на уроки-не сдавай,а если заботишься об его гармоничном развитии-то 200 р. в месяц-это что ,МНОГО????Тем более ,есть отчеты о расходах,это уже озвучивали...Хватит голословно лить воду и умиляться слезам обобранной до нитки жертвы!А телеканалу выгодно это движение и переливание из пустого в порожнее-рейтинг растет.Специально обученные маркетологи сидят и переставляют комменты,дабы не угас костерок,и жеренным навозцем пахло дольше.А вы бы всех собрали в студии и пусть высказываются!!!!!Вот это было бы действительно интересно.И результат проверки прокурорской не забудьте потом огласить.А то пошло -поехало:фашисты,несчастная женщина,бедные дети!!!!!Возможно это просто пиар и стремление достичь какие то свои бонусы!


Пенал ребенку раскидали,портфель попинали -ерунда?!Приходите, сумку попинаю,раз ерунда. До чего тупое население...Имеете ввиду ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ? Так и пишите - это совершенно иное.Мы все дополнительные ЗАНЯТИЯ для гармоничного развития оплачиваем -репетиторы,кружки,секции. Только сборы на класс и школу тут причем?!Даже если это 200 или 370 рублей,как тут пишут,в масштабах школы посчитайте. Да и не в суммах дело - почему родители ДОЛЖНЫ ШКОЛЕ ИЛИ КЛАССУ?!
Жанна 10.10.2014 08:47
Пенал ребенку раскидали,портфель попинали -ерунда?!Приходите, сумку попинаю,раз ерунда. До чего тупое население...Имеете ввиду ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ? Так и пишите - это совершенно иное.Мы все дополнительные ЗАНЯТИЯ для гармоничного развития оплачиваем -репетиторы,кружки,секции. Только сборы на класс и школу тут причем?!Даже если это 200 или 370 рублей,как тут пишут,в масштабах школы посчитайте. Да и не в суммах дело - почему родители ДОЛЖНЫ ШКОЛЕ ИЛИ КЛАССУ?!


Ах как у нас любят всем миром клевать кого-то одного... Лишь бы не меня... чур меня, чур... И при этом дети наблюдают подобное дерьмо, а потом родители будут удивляться, что вырастили трусливых моральных уродов, которым проще лизать задницы вышестоящим, чем идти против течения. Если это называется дружным классом, то избави Боже, от подобной дружбы. У подруги сестра работает бухгалтером в одной из школ, так она спокойно выдает приходники, кладет деньги в сейф, проходит немного времени и она спокойно забирает эти деньги себе. И говорит:я этих приходников могу выписать сколько угодно, кто за ними следит и их учитывает? И, наконец-то, у меня теперь всегда есть деньги...
Медуница 09.10.2014 00:56
Ах как у нас любят всем миром клевать кого-то одного... Лишь бы не меня... чур меня, чур... И при этом дети наблюдают подобное дерьмо, а потом родители будут удивляться, что вырастили трусливых моральных уродов, которым проще лизать задницы вышестоящим, чем идти против течения. Если это называется дружным классом, то избави Боже, от подобной дружбы. У подруги сестра работает бухгалтером в одной из школ, так она спокойно выдает приходники, кладет деньги в сейф, проходит немного времени и она спокойно забирает эти деньги себе. И говорит:я этих приходников могу выписать сколько угодно, кто за ними следит и их учитывает? И, наконец-то, у меня теперь всегда есть деньги...


Вот врать горазды. Уже давно во всех дет. садах и школах централизованная бухгалтерия.
наивные вы 09.10.2014 01:14
Вот врать горазды. Уже давно во всех дет. садах и школах централизованная бухгалтерия.


А централизованная бухгалтерия это как? В нашей школе деньги сдаются учителю наличными.
Марина 09.10.2014 01:25
А централизованная бухгалтерия это как? В нашей школе деньги сдаются учителю наличными.


Добровольные учителю. Я про то, что бухгалтера в школах давно не сидят и квиточки не пишут, как написали выше. И кстати да, нам предлагают вносить добровольные пожертвования через сбербанк. Но мне проще на собрании наличкой. А еще вместо денег предлагают помочь своими силами отремонтировать кабинет. Как раньше, думаю все помнят....кто то полы деревянные красит, кто окна утепляет, кто шторы стирает...
наивные вы 09.10.2014 01:36
Добровольные учителю. Я про то, что бухгалтера в школах давно не сидят и квиточки не пишут, как написали выше. И кстати да, нам предлагают вносить добровольные пожертвования через сбербанк. Но мне проще на собрании наличкой. А еще вместо денег предлагают помочь своими силами отремонтировать кабинет. Как раньше, думаю все помнят....кто то полы деревянные красит, кто окна утепляет, кто шторы стирает...


Нам не просто не предлагают оплатить при помощи сбербанка, а я бы сказала даже упоминание о такой возможности , мягко говоря, не приветствуется!
мАРИНА 09.10.2014 01:52
Нам не просто не предлагают оплатить при помощи сбербанка, а я бы сказала даже упоминание о такой возможности , мягко говоря, не приветствуется!


скажите еще, что по квитанции через банк оплачиваете;)
инна 09.10.2014 01:27
скажите еще, что по квитанции через банк оплачиваете;)


ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!Из 9 в 10 наших детей в этой школе переводили минимум за 2 т.р.Причем и успешных учеников и не очень,некоторые больше платили. Никаких документов НЕ БЫЛО - в стол себе Бабенцева бабки складировала. И понятия не имею куда потом их тратила.ЛИЧНО ПЛАТИЛА и ВЕСЬ наш класс ПЛАТИЛ. Лицемеры в этой школе работают. Евгения- Вы смелая мама,держитесь.
ЗОЯ 10.10.2014 08:54
ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!Из 9 в 10 наших детей в этой школе переводили минимум за 2 т.р.Причем и успешных учеников и не очень,некоторые больше платили. Никаких документов НЕ БЫЛО - в стол себе Бабенцева бабки складировала. И понятия не имею куда потом их тратила.ЛИЧНО ПЛАТИЛА и ВЕСЬ наш класс ПЛАТИЛ. Лицемеры в этой школе работают. Евгения- Вы смелая мама,держитесь.


А в нашей обычной средней школе за поступление в 10 класс минимальная сумма была 10000 рублей для всех, кроме родителей по богаче, а там было и 35000 и больше. Кто не смог оплатить уходили в слезах.
Аполлон Митрофаныч 10.10.2014 20:47
А в нашей обычной средней школе за поступление в 10 класс минимальная сумма была 10000 рублей для всех, кроме родителей по богаче, а там было и 35000 и больше. Кто не смог оплатить уходили в слезах.


Вы так спокойно говорите об этом. Что, переход в 10-й класс — это платно? С каких пор? И чем эти суммы обосновывают?
Виталик 10.10.2014 21:08
Вы так спокойно говорите об этом. Что, переход в 10-й класс — это платно? С каких пор? И чем эти суммы обосновывают?


Обосновывают желанием директора. Нет, ну конечно вам обязательно озвучат про кран там, потолок там, стену там...Говорят у нас один отец демонстративно платить не стал, настояв на том,что это незаконно - ребенок проучился недолго. И причина, я думаю, "весьма уважительная", чтоб никто не подкопался. Круговая порука. А Евгения смелая женщина.Хотя жалко её.
Аполлон Митрофаныч 10.10.2014 21:49
Обосновывают желанием директора. Нет, ну конечно вам обязательно озвучат про кран там, потолок там, стену там...Говорят у нас один отец демонстративно платить не стал, настояв на том,что это незаконно - ребенок проучился недолго. И причина, я думаю, "весьма уважительная", чтоб никто не подкопался. Круговая порука. А Евгения смелая женщина.Хотя жалко её.


>У подруги сестра работает бухгалтером в одной из школ, так она спокойно выдает приходники, кладет деньги в сейф, проходит немного времени и она спокойно забирает эти деньги себе. И говорит:я этих приходников могу выписать сколько угодно, кто за ними следит и их учитывает? И, наконец-то, у меня теперь всегда есть деньги...

Так, помедленнее, я записываю!
Ога, продолжай.
Федеральная налоговая служба 09.10.2014 01:30
>У подруги сестра работает бухгалтером в одной из школ, так она спокойно выдает приходники, кладет деньги в сейф, проходит немного времени и она спокойно забирает эти деньги себе. И говорит:я этих приходников могу выписать сколько угодно, кто за ними следит и их учитывает? И, наконец-то, у меня теперь всегда есть деньги... Так, помедленнее, я записываю! Ога, продолжай.


Сбор денег на нужды школы - дело добровольное. Нравится - сдавайте,но оставьте в покое тех, кто не хочет этого делать. Швондеры!
Анна 09.10.2014 01:14
Сбор денег на нужды школы - дело добровольное. Нравится - сдавайте,но оставьте в покое тех, кто не хочет этого делать. Швондеры!


Мой ребенок учится в Военно-морском лицее. За восемь лет ни разу не поднимался вопрос о добровольных пожертвованиях. А между тем, в нашей школе исправно делается ремонт. Мы не доплачиваем уборщицам "чтобы хорошо мыли" (так было в детсаду). Не сдаем деньги "учителю на интернет". И на поздравительные баннеры ко дню города и прочим девятым мая с нас никто денег не собирал. Как так? Как-то так...
Евгения 09.10.2014 02:07
Мой ребенок учится в Военно-морском лицее. За восемь лет ни разу не поднимался вопрос о добровольных пожертвованиях. А между тем, в нашей школе исправно делается ремонт. Мы не доплачиваем уборщицам "чтобы хорошо мыли" (так было в детсаду). Не сдаем деньги "учителю на интернет". И на поздравительные баннеры ко дню города и прочим девятым мая с нас никто денег не собирал. Как так? Как-то так...


У меня ребенок пока ходит в сад. Там тоже есть добровольная помощь. При оформлении в сад нам завуч так прямо и сказала: помощь у нас платят без разговора, в обязательном порядке. Ну, думаю, ладно, буду платить. На отчетах о потраченных деньгах слушаю:купили ванну для мытья фруктов, поменяли трубы. Второй отчёт: заправили огнетушители, купили тарелки, полотенца. Звоню в управление мин. обр, спрашиваю, почему мол ничего саду не выделяют, ни посуды, ни огнетушителя, ни трубы не меняют. .. В ответ услышала возмущение:как так не выделяют, всё мы выделяем и даже бумагу туалетную и мыло для детей. .. в общем поплатив полгода спонсорскую помощь, и на очередном отчете услышав ,что в группу купили диванчик за 5т.р. больше не плачу. Только воду оплачиваю. Вот и что потом думать, куда деются деньги, в группе 27 детей,в саду 12 групп, вот и посчитайте, сколько денег собирается, да сад можно золотом оттделать, даже если платить будут 50% родителей. А на окна собирали отдельно, на материалы детям отдельно, площадку тоже сами делали с родителями....
Ирина 09.10.2014 02:39
У меня ребенок пока ходит в сад. Там тоже есть добровольная помощь. При оформлении в сад нам завуч так прямо и сказала: помощь у нас платят без разговора, в обязательном порядке. Ну, думаю, ладно, буду платить. На отчетах о потраченных деньгах слушаю:купили ванну для мытья фруктов, поменяли трубы. Второй отчёт: заправили огнетушители, купили тарелки, полотенца. Звоню в управление мин. обр, спрашиваю, почему мол ничего саду не выделяют, ни посуды, ни огнетушителя, ни трубы не меняют. .. В ответ услышала возмущение:как так не выделяют, всё мы выделяем и даже бумагу туалетную и мыло для детей. .. в общем поплатив полгода спонсорскую помощь, и на очередном отчете услышав ,что в группу купили диванчик за 5т.р. больше не плачу. Только воду оплачиваю. Вот и что потом думать, куда деются деньги, в группе 27 детей,в саду 12 групп, вот и посчитайте, сколько денег собирается, да сад можно золотом оттделать, даже если платить будут 50% родителей. А на окна собирали отдельно, на материалы детям отдельно, площадку тоже сами делали с родителями....


*1000 рублей помощь. Ежемесячно.
Ирина 09.10.2014 02:44
*1000 рублей помощь. Ежемесячно.


я вижу знак! директор скрывать мошенничества в школе, ученик или ученица стали плохо!
библия ок 09.10.2014 02:57

я вижу знак! директор скрывать мошенничества в школе, ученик или ученица стали плохо!


Ванга.)
Top Lel 09.10.2014 20:51
Ванга.)


Здравствуйте!какой кошмар!люди,вы что творите?как вам не стыдно?Хотелось бы задать вопрос той родительнице,которая написала сообщение это женщине-вы какой пример своему ребенку подаете? Что за социальное расслоение?Уважаемые родители,Вы кого растите из своих детей? Будущих гопников? Что за бесчеловечие????
Олеся 09.10.2014 05:14
Здравствуйте!какой кошмар!люди,вы что творите?как вам не стыдно?Хотелось бы задать вопрос той родительнице,которая написала сообщение это женщине-вы какой пример своему ребенку подаете? Что за социальное расслоение?Уважаемые родители,Вы кого растите из своих детей? Будущих гопников? Что за бесчеловечие????


Гопников ростят те, кто своих детей натравливает на детей этой женщины, которая не в силах пополнять карман учителя или директора или их обоих...
За что детям её портфели распинали, и унижали бедность? Вот где гопники будущие!
олесе 09.10.2014 05:30
Гопников ростят те, кто своих детей натравливает на детей этой женщины, которая не в силах пополнять карман учителя или директора или их обоих... За что детям её портфели распинали, и унижали бедность? Вот где гопники будущие!


Я член родительского комитета , где учится младшая дочь Е. Филатовой.... Написал эту фразу хотел продолжить, но остановился и подумал: кому и что я буду говорить. Людям, не желающим подписаться своим человеческим именем, данным родителями.. Тем людям, кто верит только одному человеку, только потому, что она многодетная мать...Абсолютно спокойно называя родителей детей, учащихся с Викторией в одном классе "тварями" даже не видя их в лицо... Можно достать кучу чеков и тетрадь с записями на что тратились деньги родителей, можно говорить что у нас очень дружный класс, в котором нет плохих детей (спасибо их становление учениками Е.Н. Ковтун)только доказать ВАМ жители сетей мне не удасться. ВАМ это не нужно. Возвыситься в жизни можно двумя путями: добиться самому или утопить окружающих. Жаль, что второе встречается чаще. Я надеюсь, что мы проведем собрание в классе, выслушаем точку зрения родителей на происходящее, все-таки узнаем у Е. Филатовой, кто из наших детей ведет себя неподобающим образом, подумаем как жить дальше. Может "Губерния" поговоит с нами
Пушкин Сергей 09.10.2014 06:24
Я член родительского комитета , где учится младшая дочь Е. Филатовой.... Написал эту фразу хотел продолжить, но остановился и подумал: кому и что я буду говорить. Людям, не желающим подписаться своим человеческим именем, данным родителями.. Тем людям, кто верит только одному человеку, только потому, что она многодетная мать...Абсолютно спокойно называя родителей детей, учащихся с Викторией в одном классе "тварями" даже не видя их в лицо... Можно достать кучу чеков и тетрадь с записями на что тратились деньги родителей, можно говорить что у нас очень дружный класс, в котором нет плохих детей (спасибо их становление учениками Е.Н. Ковтун)только доказать ВАМ жители сетей мне не удасться. ВАМ это не нужно. Возвыситься в жизни можно двумя путями: добиться самому или утопить окружающих. Жаль, что второе встречается чаще. Я надеюсь, что мы проведем собрание в классе, выслушаем точку зрения родителей на происходящее, все-таки узнаем у Е. Филатовой, кто из наших детей ведет себя неподобающим образом, подумаем как жить дальше. Может "Губерния" поговоит с нами


Чтоже вы, Александр Сергеевич, собственное имя-то не пишите?)
Инга 09.10.2014 07:16
Чтоже вы, Александр Сергеевич, собственное имя-то не пишите?)


Вы, Инга плохо разбираете текст? И имя и фамилия написана кириллицей.
Пушкин Сергей 09.10.2014 08:13
Вы, Инга плохо разбираете текст? И имя и фамилия написана кириллицей.


Я пошутила, для тех кто не понял... А вы,видимо, плохо знакомы с пунктуацией в русском языке;)
Инга 09.10.2014 09:28
Я пошутила, для тех кто не понял... А вы,видимо, плохо знакомы с пунктуацией в русском языке;)


Знаете ли уважаемый Сергей, есть прекрасная поговорка- дыма без огня, не бывает. О том, что "добровольные" поборы существуют в каждой школе,знают и понимают все- как бы не хлопали своими "невинными" глазками, перед камерой директора и завучи. Служат ли тому причиной, именно добровольные взносы или что то еще, но у девочки явно не складываются отношения с коллективом. Вы же дружный класс, вот и помогите девочке влиться в ваш дружный коллектив. Покажите, что материальная обеспеченность той или иной семьи, не является основаполагающей в отношениях к друг другу.
OLGA 09.10.2014 10:32
Знаете ли уважаемый Сергей, есть прекрасная поговорка- дыма без огня, не бывает. О том, что "добровольные" поборы существуют в каждой школе,знают и понимают все- как бы не хлопали своими "невинными" глазками, перед камерой директора и завучи. Служат ли тому причиной, именно добровольные взносы или что то еще, но у девочки явно не складываются отношения с коллективом. Вы же дружный класс, вот и помогите девочке влиться в ваш дружный коллектив. Покажите, что материальная обеспеченность той или иной семьи, не является основаполагающей в отношениях к друг другу.


Сергей,планируем сделать продолжение сюжета. Как с вами связаться, чтобы выяснить и вашу позицию по ситуации в школе
Алена Алешина 13.10.2014 21:35
Сергей,планируем сделать продолжение сюжета. Как с вами связаться, чтобы выяснить и вашу позицию по ситуации в школе


А я член родительского комитета,где учится старшая девочка!И хоть я говорил,что не полезу в эту мутную переписку,но не смог устоять в стороне,чтобы не поддержать уважаемого Сергея Пушкина.Все два сюжета у меня в руках-тетради с отчетами и чеки (всё до копейки учтено).Но это в сюжете не упоминается.Это ,что касаемо денег на нужды класса..По сбору денег-никто никого не заставляет.В протоколе ,даже не указывается,кто ЗА ,а кто Против.Давлений нет на родителей.Деньги на школу(в добровольном порядке )платятся по квитанции в банке.
Я в школе бываю каждый день.Под контролем обстановка в обоих классах.НИКАКИХ ВОДЕЙСТВИЙ на детей НЕТ!!!!!Но эти факты,а также и вышеизложенные ,никого(кроме разумных людей) не интересуют .Для определенного круга лиц-это пиар.Для некоторых представителей прессы-это жаренный факт(непроверенный).Но ,всё станет на свои места.Совсем скоро.
кому я обещал не влазить в эту муть,приношу извинения.Не смог удержаться,видя старания такого же отца,как я сам,что то прояснить.Думаю,что и такие есть в блогосфере.ВСЕМ мира,добра ,счастья!
валерий болтов 09.10.2014 12:21
А я член родительского комитета,где учится старшая девочка!И хоть я говорил,что не полезу в эту мутную переписку,но не смог устоять в стороне,чтобы не поддержать уважаемого Сергея Пушкина.Все два сюжета у меня в руках-тетради с отчетами и чеки (всё до копейки учтено).Но это в сюжете не упоминается.Это ,что касаемо денег на нужды класса..По сбору денег-никто никого не заставляет.В протоколе ,даже не указывается,кто ЗА ,а кто Против.Давлений нет на родителей.Деньги на школу(в добровольном порядке )платятся по квитанции в банке. Я в школе бываю каждый день.Под контролем обстановка в обоих классах.НИКАКИХ ВОДЕЙСТВИЙ на детей НЕТ!!!!!Но эти факты,а также и вышеизложенные ,никого(кроме разумных людей) не интересуют .Для определенного круга лиц-это пиар.Для некоторых представителей прессы-это жаренный факт(непроверенный).Но ,всё станет на свои места.Совсем скоро. кому я обещал не влазить в эту муть,приношу извинения.Не смог удержаться,видя старания такого же отца,как я сам,что то прояснить.Думаю,что и такие есть в блогосфере.ВСЕМ мира,добра ,счастья!


Даааа...неспроста Валерий в школе бывает каждый день,как сам пишет. Это как раз свидетельствует,что он не просто член родительскоко комитета.Детей видать любит...или учителей...а может музыку...
Линда 10.10.2014 10:20
Даааа...неспроста Валерий в школе бывает каждый день,как сам пишет. Это как раз свидетельствует,что он не просто член родительскоко комитета.Детей видать любит...или учителей...а может музыку...


Валерий, о вас ясно стало все еще с первого сюжета, и из нашумевшего обсуждения в одноклассниках. Вы с директором той школы на "ты"..... Так о какой объективности может идти речь?!
Инга 09.10.2014 18:17
Валерий, о вас ясно стало все еще с первого сюжета, и из нашумевшего обсуждения в одноклассниках. Вы с директором той школы на "ты"..... Так о какой объективности может идти речь?!


Идея с проведением родительского собрания и поговорить друг с другом - здравая. Пора прекращать эту войну. И всем этим детям из школы и учителя, и директор, а главное - родители - должны объяснить все про добровольность спонсорства и "бедность не порок". А членам родительского комитета обоих классов стоит обратить внимание, что конфликт разгорелся не из-за того, как тратятся деньги. А факт их принудительного сбора. И дальнейшее "вынесение ссора из избы". Между тем женщина имела право искать защиты у журналистов и общества. Если вам хочется сдавать деньги - сдавайте. Вы не имеете права принуждать других и осуждать их тем более
Анна 09.10.2014 18:34
Идея с проведением родительского собрания и поговорить друг с другом - здравая. Пора прекращать эту войну. И всем этим детям из школы и учителя, и директор, а главное - родители - должны объяснить все про добровольность спонсорства и "бедность не порок". А членам родительского комитета обоих классов стоит обратить внимание, что конфликт разгорелся не из-за того, как тратятся деньги. А факт их принудительного сбора. И дальнейшее "вынесение ссора из избы". Между тем женщина имела право искать защиты у журналистов и общества. Если вам хочется сдавать деньги - сдавайте. Вы не имеете права принуждать других и осуждать их тем более


Поддерживаю! В данном случае и родительский комитет и директор школы, должны проявить свою разумность, о которой упоминает Валерий Болтов. Когда встанет все на свои места, исчезнет недопонимание, тогда можно будет говорить и о дружности коллектива, о котором говорит Сергей Пушкин.
OLGA 09.10.2014 19:31
Поддерживаю! В данном случае и родительский комитет и директор школы, должны проявить свою разумность, о которой упоминает Валерий Болтов. Когда встанет все на свои места, исчезнет недопонимание, тогда можно будет говорить и о дружности коллектива, о котором говорит Сергей Пушкин.


Как я поняла, прежде чем позвонить А Алешиной, Евгения обратилась к Баьенцевой, когда та ее грубо говоря послала, со своим барским высокомерием, Евгения обратилась на телевидение. Так что ни о каком собрании речи быть и не может. Это превратиться в очередной балаган, на котором опять родители будут извинятся за сюжет перед "дорогими учителями и директором".
Инга 09.10.2014 19:35
Как я поняла, прежде чем позвонить А Алешиной, Евгения обратилась к Баьенцевой, когда та ее грубо говоря послала, со своим барским высокомерием, Евгения обратилась на телевидение. Так что ни о каком собрании речи быть и не может. Это превратиться в очередной балаган, на котором опять родители будут извинятся за сюжет перед "дорогими учителями и директором".


+100500
IGOR 11.10.2014 00:19
+100500


Если рассматривать саму проблему более глобально,это касается абсолютно каждой школы города. Именно поэтому, данный репортаж и вызвал такой резонанс. "Выстрелить" в любой момент, могла любая школа. А,что касается данной школы, вам первым выпала учесть выйти достойно из этой ситуации под пристальным вниманием общественности.
OLGA 09.10.2014 19:49
Если рассматривать саму проблему более глобально,это касается абсолютно каждой школы города. Именно поэтому, данный репортаж и вызвал такой резонанс. "Выстрелить" в любой момент, могла любая школа. А,что касается данной школы, вам первым выпала учесть выйти достойно из этой ситуации под пристальным вниманием общественности.


Я была председателем родительского комитете 10 лет и прекрасно знаю, как классные родители буквально трясут деньги с родителей учеников по распоряжению директора школы. Но как только, кто-то из родителей идет с жалобой насчет поборов к этому самому директору, та делает удивленое лицо (ай-ай-ай, Аристрах Людвигович! Кто на *** по дверью? Это вы?!)и обязательно обещает наказать кл. руководителя за своеволие. И выпроводив надоедливую мамашу за дверь тут же приказывает этому самому учителю собрать деньги любой ценой. Наша классная нам говорила:я до вашего сведения сумму довела, а дальше как хотите. Моё дело учить детей. Приставать к вам и требовать не буду. За что была неоднократно унижена директором на совещаниях. Так что с экранов они нам говорят одно, а на деле им просто жизненно необходимы пластиковые окна. Что ж они так на них зациклились-то? Ими уже все школы города можно по периметру несколько раз обставить.
Климентина 09.10.2014 21:34
Я была председателем родительского комитете 10 лет и прекрасно знаю, как классные родители буквально трясут деньги с родителей учеников по распоряжению директора школы. Но как только, кто-то из родителей идет с жалобой насчет поборов к этому самому директору, та делает удивленое лицо (ай-ай-ай, Аристрах Людвигович! Кто на *** по дверью? Это вы?!)и обязательно обещает наказать кл. руководителя за своеволие. И выпроводив надоедливую мамашу за дверь тут же приказывает этому самому учителю собрать деньги любой ценой. Наша классная нам говорила:я до вашего сведения сумму довела, а дальше как хотите. Моё дело учить детей. Приставать к вам и требовать не буду. За что была неоднократно унижена директором на совещаниях. Так что с экранов они нам говорят одно, а на деле им просто жизненно необходимы пластиковые окна. Что ж они так на них зациклились-то? Ими уже все школы города можно по периметру несколько раз обставить.


классно все делают рейтинг каналу!!!!им решение проблемы и не нужно.использованную бумагу(в данном случае-людишек) скинут ,пардон,в клозет!а как им жить потом ,обгадившись?ИСТИНА то всё равно всплывет!а насчет стилистики письма....я прям некоторых конкретно узнаЮ...Инга !Вас не Евгения ,случайно зовут?))))меняйте -не меняйте ник,всё равно вас узнать не сложно.за сим ,позвольте откланяться!
козьма прутков. 10.10.2014 01:00
классно все делают рейтинг каналу!!!!им решение проблемы и не нужно.использованную бумагу(в данном случае-людишек) скинут ,пардон,в клозет!а как им жить потом ,обгадившись?ИСТИНА то всё равно всплывет!а насчет стилистики письма....я прям некоторых конкретно узнаЮ...Инга !Вас не Евгения ,случайно зовут?))))меняйте -не меняйте ник,всё равно вас узнать не сложно.за сим ,позвольте откланяться!


А чё ей исчо делать?Сидить дома,ждеть пособия ,строчит шизу всякую.Страдалицу разыгрывает.ФАКТЫ????ФАКТЫ ХДЕ?????Слова!Фантазии.Голословные обвинения.
Зачем?Пиар себя.Как же!"Бессмертная Бабенцева",на плакатах,растет человек!Как же не насолить?!Под эту дудку можно и оценок выбить детям повыше,научить их урокам хитрости.Ан нэт!Не пролазит!У детей то ,всё ОК в школе.Было б катастрофа,уже инспектора сидели и РОНО под каждым классом.
Фарс!Умело сценированный!Кустурица(это ежели чего -режиссер),сам бы не догадался!
cербский партизан 10.10.2014 01:09
А чё ей исчо делать?Сидить дома,ждеть пособия ,строчит шизу всякую.Страдалицу разыгрывает.ФАКТЫ????ФАКТЫ ХДЕ?????Слова!Фантазии.Голословные обвинения. Зачем?Пиар себя.Как же!"Бессмертная Бабенцева",на плакатах,растет человек!Как же не насолить?!Под эту дудку можно и оценок выбить детям повыше,научить их урокам хитрости.Ан нэт!Не пролазит!У детей то ,всё ОК в школе.Было б катастрофа,уже инспектора сидели и РОНО под каждым классом. Фарс!Умело сценированный!Кустурица(это ежели чего -режиссер),сам бы не догадался!


Елена Анатольевна, спать идите...вас Болтов заждался уже
Дмитрий Н 10.10.2014 01:37
Елена Анатольевна, спать идите...вас Болтов заждался уже


вот ссылка на переписку детей без цензуры. родители-стыдитесь за деток своих;) http://i67.fastpic.ru/big/2014/1009/f9/7ecc921a4b4fa61dc2c3205c09f9bff9.png
http://i67.fastpic.ru/big/2014/1009/27/94b4135edebc8a582426da22ea8b4227.png
некто а 10.10.2014 01:43
вот ссылка на переписку детей без цензуры. родители-стыдитесь за деток своих;) http://i67.fastpic.ru/big/2014/1009/f9/7ecc921a4b4fa61dc2c3205c09f9bff9.png http://i67.fastpic.ru/big/2014/1009/27/94b4135edebc8a582426da22ea8b4227.png


Скриншоты нотариально заверены.
Нотариус 10.10.2014 02:17
Скриншоты нотариально заверены.


какой ужас......я бы свою дочь убила бы за это...
Ирина 10.10.2014 01:56
какой ужас......я бы свою дочь убила бы за это...


Нет необходимости убивать. Просто следует воспитывать. Интернет дает информацию, родители прививают ценности.
Виталик 10.10.2014 02:20
Нет необходимости убивать. Просто следует воспитывать. Интернет дает информацию, родители прививают ценности.


спасибо;) мысль мою прям выразили)
Ирина 10.10.2014 02:25
спасибо;) мысль мою прям выразили)


Ну, а что собственно хотели? Родители дома эту историю обсуждают не стесняясь в выражениях, при детях. А детям бы в этой школе русский язык подтянуть, ошибка на ошибке. Это я ещё маты в расчет не беру. Но учителям некогда, им бы деньжат подсобрать... Своему ребенку я бы за подобные выражения руки переломала (сначала за ошибки, а потом за грязые и тупые маты), чтобы стучать по клаве нечем было. А так-то, да, смотрю, класс действительно дружный... Позорище!
В тему анекдот:В роддоме — платила, в больнице платила, в садик — платила, школа — за счет родителей и существует. Теперь еще и универ. И Вы хотите сказать, что мои сыновья обязаны государству? ? Они обязаны только МНЕ!
Климентина 10.10.2014 02:36
Ну, а что собственно хотели? Родители дома эту историю обсуждают не стесняясь в выражениях, при детях. А детям бы в этой школе русский язык подтянуть, ошибка на ошибке. Это я ещё маты в расчет не беру. Но учителям некогда, им бы деньжат подсобрать... Своему ребенку я бы за подобные выражения руки переломала (сначала за ошибки, а потом за грязые и тупые маты), чтобы стучать по клаве нечем было. А так-то, да, смотрю, класс действительно дружный... Позорище! В тему анекдот:В роддоме — платила, в больнице платила, в садик — платила, школа — за счет родителей и существует. Теперь еще и универ. И Вы хотите сказать, что мои сыновья обязаны государству? ? Они обязаны только МНЕ!


Климентина, вы с хабмамы прибежали?))
епта 10.10.2014 02:50
Климентина, вы с хабмамы прибежали?))


Я, собственно, туда никогда и не бегала. Но, я смотрю, в психиатрической клинике открывали форточки на проветривание и вы, каким-то, образом ускользнули оттуда?..
Климентина 10.10.2014 03:01
Я, собственно, туда никогда и не бегала. Но, я смотрю, в психиатрической клинике открывали форточки на проветривание и вы, каким-то, образом ускользнули оттуда?..


Климентина, а что это вас так взбудоражило? обычный вопрос. На хабмаме на днях писали этот анекдот, вполне закономерно предположить, что вы там бываете. А вам вот не помешало бы в вышеупомянутой клинике нервишки подлечить ))))
епта 10.10.2014 03:04
Климентина, а что это вас так взбудоражило? обычный вопрос. На хабмаме на днях писали этот анекдот, вполне закономерно предположить, что вы там бываете. А вам вот не помешало бы в вышеупомянутой клинике нервишки подлечить ))))


>я смотрю, в психиатрической клинике открывали форточки на проветривание и вы...
Червь отрастил шипы!
Top Lel 10.10.2014 03:36
>я смотрю, в психиатрической клинике открывали форточки на проветривание и вы... Червь отрастил шипы!


Я там как раз таких как вы лечу!У вас я смотрю, максимальная доза препаратов и увеличивать больше нельзя, ибо будет токсическое отравление? Берегите себя!
Климентина 10.10.2014 03:15
Я там как раз таких как вы лечу!У вас я смотрю, максимальная доза препаратов и увеличивать больше нельзя, ибо будет токсическое отравление? Берегите себя!


да ладно, признайся уже, что облажалась с бородатым анекдотом и не пытайся строить из себя комика. Ты острица? ))) (да-да, именно в этом значении)))
Гвоздь 10.10.2014 03:19
да ладно, признайся уже, что облажалась с бородатым анекдотом и не пытайся строить из себя комика. Ты острица? ))) (да-да, именно в этом значении)))


Мб устрица? Или ослица? Или мудила?
YourMom 10.10.2014 03:37
Мб устрица? Или ослица? Или мудила?


не-не, именно острица-паразит.
Гвоздь 10.10.2014 03:46
не-не, именно острица-паразит.


так что же ты не лечишь транспортников, поднимающих цены на проезд? Плохо работаете, товарищи! Халтурите!
епта 10.10.2014 03:27
так что же ты не лечишь транспортников, поднимающих цены на проезд? Плохо работаете, товарищи! Халтурите!


что-то затихла ветка. Мамашки ругают своих дочурок за компромат, видимо. Не до клавишных битв сейчас D)
КлЕментина и КлИментий 10.10.2014 03:31
что-то затихла ветка. Мамашки ругают своих дочурок за компромат, видимо. Не до клавишных битв сейчас D)


Уважаемые! Вы же взрослые люди! Ветка то действительно о проблеме, и даже о проблеме не одного конкретно взятого человека, с этим сталкиваются в каждой школе. Для чего здесь эти подростковые амбиции, с оскорблениями друг друга?
OLGA 10.10.2014 08:52
Уважаемые! Вы же взрослые люди! Ветка то действительно о проблеме, и даже о проблеме не одного конкретно взятого человека, с этим сталкиваются в каждой школе. Для чего здесь эти подростковые амбиции, с оскорблениями друг друга?


Самое интересное,что Алина Сашенко и Соня Дубровская - дочери мам,заправляющих в родительском комитете класса,где учится старшая дочь Евгении. Комментарии ,как говорится,излишни,господа...
Василиса 10.10.2014 09:05
Самое интересное,что Алина Сашенко и Соня Дубровская - дочери мам,заправляющих в родительском комитете класса,где учится старшая дочь Евгении. Комментарии ,как говорится,излишни,господа...


Начнём с того,что выставлять чужие переписки-это подсудное дело.Из-за того,что я плохо обозвала Евгению.За это извинилась перед старшей дочерью.За ненормативную лексику прошу прощения.Я была на эмоциях,да и к тому же не думала,что вторгнутся в личные сообщения.Елена Анатольевна до безумия хороший учитель.И повторюсь.Если Евгении не нравится наша школа,то никто её детей не держит.И к тому же её старшей дочери было очень стыдно за свою мать.
Сашенко Алина 10.10.2014 09:22
Начнём с того,что выставлять чужие переписки-это подсудное дело.Из-за того,что я плохо обозвала Евгению.За это извинилась перед старшей дочерью.За ненормативную лексику прошу прощения.Я была на эмоциях,да и к тому же не думала,что вторгнутся в личные сообщения.Елена Анатольевна до безумия хороший учитель.И повторюсь.Если Евгении не нравится наша школа,то никто её детей не держит.И к тому же её старшей дочери было очень стыдно за свою мать.


Иди детка спать, взрослые без тебя разберутся. Воспитанный и образованный человек, даже на эмоциях не позволит себе подобную лексику. В пору говорить о вашей бедности, только она гораздо печальней, потому как выражается не в материальных ценностях, а духовных. Вот только гордятся ли после этого вами, ваши до безумия хорошие учителя?

OLGA 10.10.2014 10:04
Иди детка спать, взрослые без тебя разберутся. Воспитанный и образованный человек, даже на эмоциях не позволит себе подобную лексику. В пору говорить о вашей бедности, только она гораздо печальней, потому как выражается не в материальных ценностях, а духовных. Вот только гордятся ли после этого вами, ваши до безумия хорошие учителя?


Ты лучше расскажи, чью мать ты там собиралась, пардон, сношать в переписке?
YourMom 10.10.2014 10:30
Ты лучше расскажи, чью мать ты там собиралась, пардон, сношать в переписке?


Подсудное дело - оскорбление личности,не говоря уже о моральном аспекте вопроса. Да ты вряд ли понять это в состоянии. Евгения старше тебя,а старших уважать следует,хотя тебя этому явно не учили.Эмоции не оправдание.Существуют цивилизованные способы выражения несогласия с чужим мнением. Но ты настолько глупа и примитивна,что способна, как все убедились,только на пошлый и убогий МАТ.Как и та,что с.. себя называет.ОСТАЛЬНЫЕ ДЕТИ ТОЖЕ ПИСАЛИ ЭМОЦИОНАЛЬНО,но не опустились как вы с Соней - ниже плинтуса
Василиса 10.10.2014 09:58
Подсудное дело - оскорбление личности,не говоря уже о моральном аспекте вопроса. Да ты вряд ли понять это в состоянии. Евгения старше тебя,а старших уважать следует,хотя тебя этому явно не учили.Эмоции не оправдание.Существуют цивилизованные способы выражения несогласия с чужим мнением. Но ты настолько глупа и примитивна,что способна, как все убедились,только на пошлый и убогий МАТ.Как и та,что с.. себя называет.ОСТАЛЬНЫЕ ДЕТИ ТОЖЕ ПИСАЛИ ЭМОЦИОНАЛЬНО,но не опустились как вы с Соней - ниже плинтуса


Божее..Я не способна на одни маты..Я сказала,не подумав..Повторяюсь,я извинилась за оскопбления.Да и вы не знаете на что способна Евгения.Уж поверьте я знаю,как минимум 3 ситуации,где она себя вела неадыкватно!
Алина 10.10.2014 10:27
Божее..Я не способна на одни маты..Я сказала,не подумав..Повторяюсь,я извинилась за оскопбления.Да и вы не знаете на что способна Евгения.Уж поверьте я знаю,как минимум 3 ситуации,где она себя вела неадыкватно!


8 "б" класс в этой школе вроде-бы класс патриот(прославление чести школы, все такое). В сих комментариях прямо скажем отслеживается недюжинное "патриотическое" воспитание детей, научение жизненным принципам, чести, этикету, сетикету в конце концов! И нет сомнений что
такое воспитание им дала госпожа Манойлова!
Да, честь школы теперь прославленна, что и говорить...
Elvira 733 10.10.2014 18:04

8 "б" класс в этой школе вроде-бы класс патриот(прославление чести школы, все такое). В сих комментариях прямо скажем отслеживается недюжинное "патриотическое" воспитание детей, научение жизненным принципам, чести, этикету, сетикету в конце концов! И нет сомнений что такое воспитание им дала госпожа Манойлова! Да, честь школы теперь прославленна, что и говорить...


ПИШУ В ЭПИЧНЫХ КОММЕНТАРИЯХ
Anonimous 10.10.2014 10:33
ПИШУ В ЭПИЧНЫХ КОММЕНТАРИЯХ


Вам родители дружных классов, надо извиняться не перед Бабенцевой за репортаж Алешиной, а перед общественностью за воспитание своих деток. Да и самой Бабенцевой тоже на помешало бы извиниться за безграмотность и невежество своих учеников.
OLGA 10.10.2014 10:39
Вам родители дружных классов, надо извиняться не перед Бабенцевой за репортаж Алешиной, а перед общественностью за воспитание своих деток. Да и самой Бабенцевой тоже на помешало бы извиниться за безграмотность и невежество своих учеников.


Алина,прекращай тут извинятся!!!!Ты еще ,в силу возраста не понимаешь,что твои искренние слова ,будут истолкованы не правильно!Маты-не хорошо,не спорю.Но и другие дети грешат этим.Вам уже спасибо огромное,что сохранили обстановку в классе на должном уровне.Твои доказательства ,никому не нужны.Всем нужен скандал и пиар.Поэтому,не влазьте в это дело ,взрослые разбируться.Все эти Инги,Климентины,Василисы,Линды-это всёт ЕВГЕНИЯ!!!!!!ОНА НЕ ПОКАЗАЛА ни одного факта,который можно ,хоть немного рассмотреть в контексте данной проблемы.И то!Это всего лишь переписка детей!Фактов нет у нее!!!!!Соответственно ,это обвинения голословные!!!!!Вот и бесится она и ее союзники и вынуждают всех,читать свой бред,чтобы подпитаться энергией от конфликтов.Время покажет ,КТО виноват!Не поддавайтесь на провокации!Оставайтесь на высоте!
Фёдор 10.10.2014 11:37
Алина,прекращай тут извинятся!!!!Ты еще ,в силу возраста не понимаешь,что твои искренние слова ,будут истолкованы не правильно!Маты-не хорошо,не спорю.Но и другие дети грешат этим.Вам уже спасибо огромное,что сохранили обстановку в классе на должном уровне.Твои доказательства ,никому не нужны.Всем нужен скандал и пиар.Поэтому,не влазьте в это дело ,взрослые разбируться.Все эти Инги,Климентины,Василисы,Линды-это всёт ЕВГЕНИЯ!!!!!!ОНА НЕ ПОКАЗАЛА ни одного факта,который можно ,хоть немного рассмотреть в контексте данной проблемы.И то!Это всего лишь переписка детей!Фактов нет у нее!!!!!Соответственно ,это обвинения голословные!!!!!Вот и бесится она и ее союзники и вынуждают всех,читать свой бред,чтобы подпитаться энергией от конфликтов.Время покажет ,КТО виноват!Не поддавайтесь на провокации!Оставайтесь на высоте!


А вы, в силу своей умственной и моральной ограниченности, видимо, не можете понять, что дело тут не в пиаре "За счет растущего на плакатах человека" (после последнего, думаю, вопросов ни у кого нет, на какие тугрики проводилась ее кампания), нормальным людям не нужно себя "пиарить", "Многодетная мамаша, живущая на пособия" устала от подобного унижения, наглости и лжи ,как многие здравомыслящие люди. А недо-депутат, которая в собственной школе порядок навести не может, наконец-то свое истинное лицо общественности и показала-во всех сюжетах стоит закрытая (руки сложены накрест-врет, голову постоянно отворачивает-придумывает, что сказать-примитивная психология). А мэр, наследующий день, говорит следующее :" Депутаты гордумы — это достойнейшие представители Хабаровска, которые доказали свои умения и талант общаться с людьми." Выводы делайте, господа сами...... В школе директрисы никогда нет, оно и понятно, на зарплату директора школы летает по 3 раза в год в тайланд, разъезжает на лексусах... Удачи вам, Елена Александровна, своей депутатской деятельности, она, видимо, случилась в вашей жизни в первый и последний раз......как бы еще и досрочно не прекратилась.
Андрей 10.10.2014 18:50
А вы, в силу своей умственной и моральной ограниченности, видимо, не можете понять, что дело тут не в пиаре "За счет растущего на плакатах человека" (после последнего, думаю, вопросов ни у кого нет, на какие тугрики проводилась ее кампания), нормальным людям не нужно себя "пиарить", "Многодетная мамаша, живущая на пособия" устала от подобного унижения, наглости и лжи ,как многие здравомыслящие люди. А недо-депутат, которая в собственной школе порядок навести не может, наконец-то свое истинное лицо общественности и показала-во всех сюжетах стоит закрытая (руки сложены накрест-врет, голову постоянно отворачивает-придумывает, что сказать-примитивная психология). А мэр, наследующий день, говорит следующее :" Депутаты гордумы — это достойнейшие представители Хабаровска, которые доказали свои умения и талант общаться с людьми." Выводы делайте, господа сами...... В школе директрисы никогда нет, оно и понятно, на зарплату директора школы летает по 3 раза в год в тайланд, разъезжает на лексусах... Удачи вам, Елена Александровна, своей депутатской деятельности, она, видимо, случилась в вашей жизни в первый и последний раз......как бы еще и досрочно не прекратилась.


Шок...Сплетница Федор,выворачивающая наизнанку подробности чужой личной жизни (не факт,что они имели место в реальности),вероятно мама- комитетчица одной из девочек- матершинниц. Что о детях то говорить?!Весь городок в курсе о том ,что обе мамы выпить, мягко говоря, ну ооочень любят.У председателя родительского комитета пиво- настольный напиток. О себе расскажите,идеальная Федор. А то не ровен час кто другой подробностями поделится.Поучите еще своих девочек поливать грязью старших.
Ирина 10.10.2014 18:55
Шок...Сплетница Федор,выворачивающая наизнанку подробности чужой личной жизни (не факт,что они имели место в реальности),вероятно мама- комитетчица одной из девочек- матершинниц. Что о детях то говорить?!Весь городок в курсе о том ,что обе мамы выпить, мягко говоря, ну ооочень любят.У председателя родительского комитета пиво- настольный напиток. О себе расскажите,идеальная Федор. А то не ровен час кто другой подробностями поделится.Поучите еще своих девочек поливать грязью старших.


В сюжете был показан элемент переписки,где председатель родительского комитета эмоционирует восклицаниями в адрес Евгении. Федор делает тоже самое. Светлана Дубровская, ваши многочиленные восклицательные знаки открыли всем истинное лицо дяди Федора и не только. Очевидно,что не Евгения пишет под разными никами, а ВЫ.Сравните опусы Евгении и комментарии Линды, Василисы и др. Это кто угодно, но не она.
Ирина 10.10.2014 19:52
В сюжете был показан элемент переписки,где председатель родительского комитета эмоционирует восклицаниями в адрес Евгении. Федор делает тоже самое. Светлана Дубровская, ваши многочиленные восклицательные знаки открыли всем истинное лицо дяди Федора и не только. Очевидно,что не Евгения пишет под разными никами, а ВЫ.Сравните опусы Евгении и комментарии Линды, Василисы и др. Это кто угодно, но не она.


Спасибо Вам всем за коментарии. Я не хотела вмешиваться но приходится. Я та самая мама о которой все вы пишите но в отличии от некоторых я не прячу свое лицо по иными именами и мои дети никогда никого не оскорбили не смотря на разные ситуации. Знаете мои хорошие я не буду долго изьясняться но скажу вот что как бы там нибыло ни я ни мои дети не лезут в чужие жизни и судьбы. Я их так не учу. И за все это время я ни разу никого не оскорбила.А вы уважаемые родители своих образцово показательных детей могли мне позвонить и все высказать у Вас у всех есть телефоны. И для тебя деточка я не Евгения а т. Женя.И не хорошо ходить в бары с родителями по ночам и танцевать секси на шесте вот какое воспитание получает девочка в 13 лет. А вмешиваться во взрослые разговоры и дела ты не имеешь никакого права это опять же воспитание твоих родителей.И еще все доказательства у меня есть. Большое спасибо за понимание
Евгения 10.10.2014 20:05
Спасибо Вам всем за коментарии. Я не хотела вмешиваться но приходится. Я та самая мама о которой все вы пишите но в отличии от некоторых я не прячу свое лицо по иными именами и мои дети никогда никого не оскорбили не смотря на разные ситуации. Знаете мои хорошие я не буду долго изьясняться но скажу вот что как бы там нибыло ни я ни мои дети не лезут в чужие жизни и судьбы. Я их так не учу. И за все это время я ни разу никого не оскорбила.А вы уважаемые родители своих образцово показательных детей могли мне позвонить и все высказать у Вас у всех есть телефоны. И для тебя деточка я не Евгения а т. Женя.И не хорошо ходить в бары с родителями по ночам и танцевать секси на шесте вот какое воспитание получает девочка в 13 лет. А вмешиваться во взрослые разговоры и дела ты не имеешь никакого права это опять же воспитание твоих родителей.И еще все доказательства у меня есть. Большое спасибо за понимание


Сотрудники и ученики данной школы, члены родительского комитета, купите себе уже, хотя бы, один на всех словарь Розенталя и убейтесь им! Что ж у вас там всё так плохо с русским языком?! В комментариях какая-то космическая тупость и скудоумие. Как дети данной школы сдают ЕГЭ?!
майор Очевидность 10.10.2014 20:07
Сотрудники и ученики данной школы, члены родительского комитета, купите себе уже, хотя бы, один на всех словарь Розенталя и убейтесь им! Что ж у вас там всё так плохо с русским языком?! В комментариях какая-то космическая тупость и скудоумие. Как дети данной школы сдают ЕГЭ?!


Я прошу прощения за свои недочеты я просто одной рукой печатаю а другой рукой держу маленького 11 месячного ребенка. Дело не в языке а в ситуации и как вы заметили у меня нет возможности запетые проставлятть
Евгения 10.10.2014 20:26
Я прошу прощения за свои недочеты я просто одной рукой печатаю а другой рукой держу маленького 11 месячного ребенка. Дело не в языке а в ситуации и как вы заметили у меня нет возможности запетые проставлятть


Евгения, ну так лучше ребенком займитесь, чем запЕтые не там, где нужно расставлять))))
тарзан 10.10.2014 20:50
Евгения, ну так лучше ребенком займитесь, чем запЕтые не там, где нужно расставлять))))


Да здесь,по моему,только пара человек своим именем и подписались.Не понимаете ,что эту проблему только ВАМ и решать.А не каналу и корреспондентам.Дети матерятся?А где они не матерятся!?Пенал раскидали?Вспомните свои школьные годы!Мамаша рыдает?Оценка пять!И ей и дочкам за учебу!Кто ж не пожалеет?Возникают вопросы:
КОГДА ОПУБЛИКУЮ РЕЗУЛЬТАТЫ РАССЛЕДОВАНИЙ,инициированных "потерпевшими"?
КАКИМ СПОСОБОМ БУДЕТ ОПРАВДЫВАТЬ СВОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ В ЭФИРЕ ТЕЛЕКАНАЛ,ЕСЛИ ЭТИ СВЕДЕНИЯ НЕ ПОДТВЕРДЯТСЯ?(ведь вину определяет только....сами знаете кто)На маму все стрелки переведут?Но ведь ,кроме ее эмоций ,пропечатаны конкретные фразы-поборы,притеснения,нападки,вымогательство....Рискованные фразы,я бы сказал так,до принятия официального решения!
И почему бы КАНАЛУ,если он так печется о детях ,не инициировать ВСТРЕЧУ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ВСЕХ СТОРОН КОНФЛИКТА(если он действительно имеет место быть),а не выпускать однобокие сюжеты,добавляя в изображения свои комментарии!
ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО,чем слушать вздохи и охи одного человека под вымышленными именами!!!!!
Кто нибудь ответит на эти вопросы КОНКРЕТНО,а не в стиле ДЖ,ПСАКИ!?
петро гречишный 10.10.2014 20:30
Да здесь,по моему,только пара человек своим именем и подписались.Не понимаете ,что эту проблему только ВАМ и решать.А не каналу и корреспондентам.Дети матерятся?А где они не матерятся!?Пенал раскидали?Вспомните свои школьные годы!Мамаша рыдает?Оценка пять!И ей и дочкам за учебу!Кто ж не пожалеет?Возникают вопросы: КОГДА ОПУБЛИКУЮ РЕЗУЛЬТАТЫ РАССЛЕДОВАНИЙ,инициированных "потерпевшими"? КАКИМ СПОСОБОМ БУДЕТ ОПРАВДЫВАТЬ СВОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ В ЭФИРЕ ТЕЛЕКАНАЛ,ЕСЛИ ЭТИ СВЕДЕНИЯ НЕ ПОДТВЕРДЯТСЯ?(ведь вину определяет только....сами знаете кто)На маму все стрелки переведут?Но ведь ,кроме ее эмоций ,пропечатаны конкретные фразы-поборы,притеснения,нападки,вымогательство....Рискованные фразы,я бы сказал так,до принятия официального решения! И почему бы КАНАЛУ,если он так печется о детях ,не инициировать ВСТРЕЧУ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ВСЕХ СТОРОН КОНФЛИКТА(если он действительно имеет место быть),а не выпускать однобокие сюжеты,добавляя в изображения свои комментарии! ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО,чем слушать вздохи и охи одного человека под вымышленными именами!!!!! Кто нибудь ответит на эти вопросы КОНКРЕТНО,а не в стиле ДЖ,ПСАКИ!?


Соглашусь с высказываниями:-".Не понимаете ,что эту проблему только ВАМ и решать.А не каналу и корреспондентам."...,"И почему бы КАНАЛУ,если он так печется о детях ,не инициировать ВСТРЕЧУ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ВСЕХ СТОРОН КОНФЛИКТА"....)))Повторюсь, что в данной ветке по большому счету, затронута проблема буквально каждой школы города, то есть добровольные взносы родителей. В каждой школе и в каждом классе, есть менее и более материально обеспеченные семьи. По причине своей возрастной неразумности, у детей возникают конфликты на данной почве.( У моего папы машина круче, моя мама моложе и красивее, у меня телефон круче и т.д), при этом заметьте, это говорят не первоклассники, это дети 12-13 лет. Товарищи родители! Это наша с вами задача- донести до сознания детей, информацию о ценностях. Чтобы мы с вами здесь не говорили, дети несут друг другу ту информацию, которую мы обсуждаем при них дома.( опять же, взять переписку детей). Мое мнение:-прежде всего взрослые должны определиться с ценностями, тогда обсуждение и решение проблем, не будет превращаться в балаган. ( если кому то интересно, я мама ученика 77 школы).
OLGA 10.10.2014 22:50
Соглашусь с высказываниями:-".Не понимаете ,что эту проблему только ВАМ и решать.А не каналу и корреспондентам."...,"И почему бы КАНАЛУ,если он так печется о детях ,не инициировать ВСТРЕЧУ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ВСЕХ СТОРОН КОНФЛИКТА"....)))Повторюсь, что в данной ветке по большому счету, затронута проблема буквально каждой школы города, то есть добровольные взносы родителей. В каждой школе и в каждом классе, есть менее и более материально обеспеченные семьи. По причине своей возрастной неразумности, у детей возникают конфликты на данной почве.( У моего папы машина круче, моя мама моложе и красивее, у меня телефон круче и т.д), при этом заметьте, это говорят не первоклассники, это дети 12-13 лет. Товарищи родители! Это наша с вами задача- донести до сознания детей, информацию о ценностях. Чтобы мы с вами здесь не говорили, дети несут друг другу ту информацию, которую мы обсуждаем при них дома.( опять же, взять переписку детей). Мое мнение:-прежде всего взрослые должны определиться с ценностями, тогда обсуждение и решение проблем, не будет превращаться в балаган. ( если кому то интересно, я мама ученика 77 школы).


Да, пара человек, среди которых, вероятно,Вы,Петро,сербскй партизан и Елена Анатольевна в одном лице.Дети матерятся - ерунда,действительно,где они не матерятся. Мамаша рыдает...Да как же не стыдно? Мать от отчаяния не может сдержаться!Пенал раскидали - свои годы вспомните. И это пишет учитель...В стиле Дж.Псаки- остроумием блеснуть пытаетесь.Педагогом назвать язык не повернется...Я учился в этой школе очень давно и МОЙ пенал не разбрасывали. Нам повезло больше - директор и учителя другие были. Как не стыдно педсоставу этой школы? Хочется верить, что есть среди вас настоящие учителя и педагоги, ведь не все такие,как Манойлова, Бабенцева и им подобные.
Артем 11.10.2014 00:01
Да, пара человек, среди которых, вероятно,Вы,Петро,сербскй партизан и Елена Анатольевна в одном лице.Дети матерятся - ерунда,действительно,где они не матерятся. Мамаша рыдает...Да как же не стыдно? Мать от отчаяния не может сдержаться!Пенал раскидали - свои годы вспомните. И это пишет учитель...В стиле Дж.Псаки- остроумием блеснуть пытаетесь.Педагогом назвать язык не повернется...Я учился в этой школе очень давно и МОЙ пенал не разбрасывали. Нам повезло больше - директор и учителя другие были. Как не стыдно педсоставу этой школы? Хочется верить, что есть среди вас настоящие учителя и педагоги, ведь не все такие,как Манойлова, Бабенцева и им подобные.


Конечно, всех собрать в студии было бы здорово, но только какой в этом смысл? Весь педсостав во главе с директором школы и минобразом, и обязательно дружным родительным комитетом (а куда ж без него?), всем кагалом набросятся на маму, посмевшую с открытым лицом рассказать о проблеме. Маму, которая прекрасно понимала, чем это для неё обернется и которую, соплячка, здесь в комментах смеет называть Женей. Видимо, мама, которая пишет от имени своего ребенка описАлась, по привычке назвав взрослого человека просто имени. Хорошо хоть не Женькой, а то станется...
Так что нет смысла в прямом эфире, т.к. опять будет литься дерьмо на одного человека. Ну, может быть, будут звонки в студию, с измененными голосами и стыдливой просьбой не называть школу и фамилию.
А вообще, хорошо было бы организовать в данной школе жесткую финансовую проверку, а родителям с детьми и педколлективом организовать долгие и плодотворные встречи с хорошим психологом. Уж больно всё плохо и гнило в Датском королевстве. Ох зря ест свой хлеб с икрой директор данного заведения, ох зря.
майор Очевидность 11.10.2014 00:51
Конечно, всех собрать в студии было бы здорово, но только какой в этом смысл? Весь педсостав во главе с директором школы и минобразом, и обязательно дружным родительным комитетом (а куда ж без него?), всем кагалом набросятся на маму, посмевшую с открытым лицом рассказать о проблеме. Маму, которая прекрасно понимала, чем это для неё обернется и которую, соплячка, здесь в комментах смеет называть Женей. Видимо, мама, которая пишет от имени своего ребенка описАлась, по привычке назвав взрослого человека просто имени. Хорошо хоть не Женькой, а то станется... Так что нет смысла в прямом эфире, т.к. опять будет литься дерьмо на одного человека. Ну, может быть, будут звонки в студию, с измененными голосами и стыдливой просьбой не называть школу и фамилию. А вообще, хорошо было бы организовать в данной школе жесткую финансовую проверку, а родителям с детьми и педколлективом организовать долгие и плодотворные встречи с хорошим психологом. Уж больно всё плохо и гнило в Датском королевстве. Ох зря ест свой хлеб с икрой директор данного заведения, ох зря.


Вообще, жесткую финансовую проверку нужно организовать во всех школах , начать, разумеется,с 47. Пора уже, наконец, ПОРЯДОК НАВЕСТИ в школах! И наказать ПОКАЗАТЕЛЬНО установленных виновных, чтобы другим не повадно было.И министерство образования пусть активно подключается, хватит глазами хлопать и утверждать, что на нашем облаке все в полном порядке.СПУСТИТЕСЬ, НАКОНЕЦ, НА ЗЕМЛЮ ГРЕШНУЮ! А собирать всех в студии я тоже смысла не вижу.Получится сплошное "Пусть говорят". Достаточно сухого изложения результатов прокурорской проверки.
Аполлон Митрофаныч 11.10.2014 01:33
Вообще, жесткую финансовую проверку нужно организовать во всех школах , начать, разумеется,с 47. Пора уже, наконец, ПОРЯДОК НАВЕСТИ в школах! И наказать ПОКАЗАТЕЛЬНО установленных виновных, чтобы другим не повадно было.И министерство образования пусть активно подключается, хватит глазами хлопать и утверждать, что на нашем облаке все в полном порядке.СПУСТИТЕСЬ, НАКОНЕЦ, НА ЗЕМЛЮ ГРЕШНУЮ! А собирать всех в студии я тоже смысла не вижу.Получится сплошное "Пусть говорят". Достаточно сухого изложения результатов прокурорской проверки.


почитайте, как директор с членами родительского комитета на "ты" общается, как учитель другой школы, присоединившись к обсуждению, уверяет, что ремонты в классах-дело родителей, как депутат, и учитель этики позволяет себе публично назвать корреспондента "убогой", как Валерий Болтов тактику собрался вырабатывать...
http://fastpic.ru/view/64/2014/1010/76a24a8da91ca4b8bf4f4bca72aa71d2.png.html
http://fastpic.ru/view/64/2014/1010/e5b8641cb6e26970a36148a7c2f13b06.png.html
некто а 11.10.2014 01:10
почитайте, как директор с членами родительского комитета на "ты" общается, как учитель другой школы, присоединившись к обсуждению, уверяет, что ремонты в классах-дело родителей, как депутат, и учитель этики позволяет себе публично назвать корреспондента "убогой", как Валерий Болтов тактику собрался вырабатывать... [url=http://fastpic.ru/view/64/2014/1010/76a24a8da91ca4b8bf4f4bca72aa71d2.png.html]http://fastpic.ru/view/64/2014/1010/76a24a8da91ca4b8bf4f4bca72aa71d2.png.html[/url] [url=http://fastpic.ru/view/64/2014/1010/e5b8641cb6e26970a36148a7c2f13b06.png.html]http://fastpic.ru/view/64/2014/1010/e5b8641cb6e26970a36148a7c2f13b06.png.html[/url]


Пожалуйста, делай скрины на настольном ПК, так будет намного удобнее читать.
Виталик 11.10.2014 01:39
Пожалуйста, делай скрины на настольном ПК, так будет намного удобнее читать.


Ааааааааааааааааааааааааааааа!Смех!Доказательства преступного сговора налицо!Фотошоп голимый!или фразы выдернуты из текста.
м.к. 11.10.2014 01:45
Ааааааааааааааааааааааааааааа!Смех!Доказательства преступного сговора налицо!Фотошоп голимый!или фразы выдернуты из текста.


А НА ВОПРОСЫ ЗАДАННЫЕ РАНЕЕ ,НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!вот и приходится самой с собой диалоги вести...ПАПА ГДЕ?ОРГАНОВ ОТВЕТ ГДЕ?СПРАВЕДЛИВОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ГДЕ?Как бы не спалиться.Нужно проверить грамматику,проставить везде запЕтые,не злоупотребить восклицательными знаками.
Бурухтан Второй Второй 11.10.2014 01:37
А НА ВОПРОСЫ ЗАДАННЫЕ РАНЕЕ ,НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!вот и приходится самой с собой диалоги вести...ПАПА ГДЕ?ОРГАНОВ ОТВЕТ ГДЕ?СПРАВЕДЛИВОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ГДЕ?Как бы не спалиться.Нужно проверить грамматику,проставить везде запЕтые,не злоупотребить восклицательными знаками.


Ну а как ты думал, Брухлян? Траллить — не мешки ворочать.
Top Lel 11.10.2014 01:42
Ну а как ты думал, Брухлян? Траллить — не мешки ворочать.


Алена Алешина, пожалуйста, покажите то интервью, которое я вам давала.....чтобы у людей уже глаза открылись.....
rtf 11.10.2014 02:30
Алена Алешина, пожалуйста, покажите то интервью, которое я вам давала.....чтобы у людей уже глаза открылись.....


Я была сегодня на родительском собрании пыталась у средней дочери пыталась изложить свою точку зрения и донести до родителей что пинать портфель унижать ребенка за то что у нее телефон не такой крутой как у других и что она ходить не в такой кофточке как у других детей. Уважаемые ЛЮДИ мне ответили что это нормально что так и должно быть. Ну как же нормально ничего нормального в этом нет. И уважаемый С.Пушкин не дал сказать ни слова. Смешно это нужно видеть как они свои ..... прикрывают. Ну если у вас все хорошо с деньгами отчитайтесь перед прокуратурой и дело с концом. Да получается кредит с *** не сходится.Уважаемый С.Пушкин Вы сколько угодно можете выступать перед родителями настраивая их против меня и моих действий но я буду идти до конца и добиваться правды. Да мне тяжело переговаривать одна Вас и Вашу супругу ведь вы за одно в классе но я знаю я не одна.
Евгения 11.10.2014 09:13
Я была сегодня на родительском собрании пыталась у средней дочери пыталась изложить свою точку зрения и донести до родителей что пинать портфель унижать ребенка за то что у нее телефон не такой крутой как у других и что она ходить не в такой кофточке как у других детей. Уважаемые ЛЮДИ мне ответили что это нормально что так и должно быть. Ну как же нормально ничего нормального в этом нет. И уважаемый С.Пушкин не дал сказать ни слова. Смешно это нужно видеть как они свои ..... прикрывают. Ну если у вас все хорошо с деньгами отчитайтесь перед прокуратурой и дело с концом. Да получается кредит с *** не сходится.Уважаемый С.Пушкин Вы сколько угодно можете выступать перед родителями настраивая их против меня и моих действий но я буду идти до конца и добиваться правды. Да мне тяжело переговаривать одна Вас и Вашу супругу ведь вы за одно в классе но я знаю я не одна.


P.S Меня удивляет тот факт что некоторые родители считают что унижать достоинство ребенка по той или иной причине это норма поведения. И кому как не маме ребенок расскажет о своем наболевшем и про отношения в школе. Я думаю если допустим я подойду и кому нибудь и попинаю сумку или обидно скажу про одежду я понесу за это наказание а почему вы считаете что для детей это норма .Нет это не норма это такое воспитание родителей. И Ваши провокационные выступления ув. С.Пушкин ничего не доказывает говорит лишь о том что Вы привлекаете к себе больше родителей с класса для своей же поддержки но сути дела это не доказывает лишь Вашу слабость и беспомощность. А Вы встаньте на мое место я думаю смелости не хватит или силы воли. А раскидываться заумными речами перед публикой и я могу только не хочу все это пустое и настолько банальное и смешное. По сути дела Вы не задали мне ни одного конкретного вопроса на который я не смогла бы ответить.А вот я услышала многое что опять те деньги что я сдала на ребенка на класс на покупку тетрадей и воды пошли на поздравления учителей а именно на конфеты и цветы.И вообще я не пойму почему отчитывается родительский комитет на потраченные деньги на шкалу ремонты класса ведь все учетные записи должны быть у директора школы и оно должна отчитываться перед прокуратурой а не родительский комитет который занимается классами а не школой и школьными деньгами.Просто парадокс.
Евгения 11.10.2014 09:50
P.S Меня удивляет тот факт что некоторые родители считают что унижать достоинство ребенка по той или иной причине это норма поведения. И кому как не маме ребенок расскажет о своем наболевшем и про отношения в школе. Я думаю если допустим я подойду и кому нибудь и попинаю сумку или обидно скажу про одежду я понесу за это наказание а почему вы считаете что для детей это норма .Нет это не норма это такое воспитание родителей. И Ваши провокационные выступления ув. С.Пушкин ничего не доказывает говорит лишь о том что Вы привлекаете к себе больше родителей с класса для своей же поддержки но сути дела это не доказывает лишь Вашу слабость и беспомощность. А Вы встаньте на мое место я думаю смелости не хватит или силы воли. А раскидываться заумными речами перед публикой и я могу только не хочу все это пустое и настолько банальное и смешное. По сути дела Вы не задали мне ни одного конкретного вопроса на который я не смогла бы ответить.А вот я услышала многое что опять те деньги что я сдала на ребенка на класс на покупку тетрадей и воды пошли на поздравления учителей а именно на конфеты и цветы.И вообще я не пойму почему отчитывается родительский комитет на потраченные деньги на шкалу ремонты класса ведь все учетные записи должны быть у директора школы и оно должна отчитываться перед прокуратурой а не родительский комитет который занимается классами а не школой и школьными деньгами.Просто парадокс.


Уважаемая!!!!! Прежде чем посылать человеку такие опусы, вы хоть маленько вникнитесь в историю нашей школы!!!!!!(в случае Валеры), так благодаря этому человеку и школе присвоено им. героя Владимира Тамгина, благодаря ему у нас в этом году в центре нашей аллеи появился камень всем павшим защитникам отечества и это (кто-то сейчас вякнет что на ее 200руб.), а это помощь военно-патриотического клуба. Ну давайте, судите, людей на обозрение выносите! Все мы бод богом ходим!!!!!!!
Ответ Линде 11.10.2014 14:12
Уважаемая!!!!! Прежде чем посылать человеку такие опусы, вы хоть маленько вникнитесь в историю нашей школы!!!!!!(в случае Валеры), так благодаря этому человеку и школе присвоено им. героя Владимира Тамгина, благодаря ему у нас в этом году в центре нашей аллеи появился камень всем павшим защитникам отечества и это (кто-то сейчас вякнет что на ее 200руб.), а это помощь военно-патриотического клуба. Ну давайте, судите, людей на обозрение выносите! Все мы бод богом ходим!!!!!!!


А может уже и работает-подружка Бабенцева к любовнице Манойловой в помощь на полставки устроила...
Линда 11.10.2014 19:05
А может уже и работает-подружка Бабенцева к любовнице Манойловой в помощь на полставки устроила...


Вам видимо имея пятерых детей только и следует заниматься класснухой,директрисой и патриотическими делами в школе. Займитесь детьми ВАЛЕРА. А давить на женщину которая занимается своими детьми еще и кормит учителей на детское пособие,которое получает на детей ,а не на школу и педагогов это постыдно и пошло.И кому и что вы хотите доказать все знают, что происходит в школе. Евгения я зайду к вам личку оставлю свои координаты будем вместе бороться мне тоже есть что сказать про эту школу и (здоровую) атмосферу в классе.
Марфа 11.10.2014 21:31
Вам видимо имея пятерых детей только и следует заниматься класснухой,директрисой и патриотическими делами в школе. Займитесь детьми ВАЛЕРА. А давить на женщину которая занимается своими детьми еще и кормит учителей на детское пособие,которое получает на детей ,а не на школу и педагогов это постыдно и пошло.И кому и что вы хотите доказать все знают, что происходит в школе. Евгения я зайду к вам личку оставлю свои координаты будем вместе бороться мне тоже есть что сказать про эту школу и (здоровую) атмосферу в классе.


учителей в этой школе на рупь носить надо, за то что им не все равно, в каких условиях ребенок воспринимает информацию , так как на ЕГ потом результаты не только способностей ученика отслеживаются , но и квалификация учителя.
я помню в свое время мы сидели в губах и варежках на уроках, т.к из окон сифонило не по детски!!!
и какая там информация?... В голове одно желание: в теплое местечко бы !!!
а учителя по этикета , стоят в блузках и юбках , чтоб приучить и показать детям, как нужно выглядеть в учереждениях.и стоят в этом одеянии не 45 мин , а весь день!
уважаемая родительница, вы большая умница что носите статус многодетной мамы! Носите его достойно!!!
с уважением!
рррррр 12.10.2014 08:44
учителей в этой школе на рупь носить надо, за то что им не все равно, в каких условиях ребенок воспринимает информацию , так как на ЕГ потом результаты не только способностей ученика отслеживаются , но и квалификация учителя. я помню в свое время мы сидели в губах и варежках на уроках, т.к из окон сифонило не по детски!!! и какая там информация?... В голове одно желание: в теплое местечко бы !!! а учителя по этикета , стоят в блузках и юбках , чтоб приучить и показать детям, как нужно выглядеть в учереждениях.и стоят в этом одеянии не 45 мин , а весь день! уважаемая родительница, вы большая умница что носите статус многодетной мамы! Носите его достойно!!! с уважением!


Разговаривал с другими родителями и детьми из нашего класса, где учится средняя дочь "героини" дети вообще не в курсе что кого то притесняют или оскорбляют. Нормальные адекватные пятиклассники, родители в недоумении. Родительский комитет молодцы пятый год работают, больше никто не хочет, так их еще и грязью облили. Свинство просто!!! Почитал комментарии и пришла мысль что вся эта Бадяга из-за простой вещи - насолить директору. Уважаемые С. Пушкин, Бабенцева Е.А и другие педагоги школы №47 терпения Вам и сил, и поверте мне, благодарных людей больше чем не благодарных
Юрий родитель 5"Б" 12.10.2014 09:15
Разговаривал с другими родителями и детьми из нашего класса, где учится средняя дочь "героини" дети вообще не в курсе что кого то притесняют или оскорбляют. Нормальные адекватные пятиклассники, родители в недоумении. Родительский комитет молодцы пятый год работают, больше никто не хочет, так их еще и грязью облили. Свинство просто!!! Почитал комментарии и пришла мысль что вся эта Бадяга из-за простой вещи - насолить директору. Уважаемые С. Пушкин, Бабенцева Е.А и другие педагоги школы №47 терпения Вам и сил, и поверте мне, благодарных людей больше чем не благодарных


Уважаемая Елена Александровна! Пожалуйста, наберитесь терпения и выдержки. Не надо никому ничего доказывать. Последние шесть лет учёбы в нашей школе мы учились под Вашим руководством! Это были лучшие годы, а Вы - лучший директор. Мы знаем, что наши родители переводили на счёт школы одну тысячу рублей за один учебный год в форме добровольного пожертвования. Что, приходя после общешкольного родительского собрания, они рассказывали нам про отчёты администрации школы, куда тратились эти деньги. Не переживайте. Ведь только мы и наши родители видели как заметно изменилась наша замечательная школа: как там стало тепло, уютно. ведь только мы видели Вас всё лето в рабочей одежде с мастерком и кисточкой с краской в руке, а не улетающей в Тайланд. ( знаете, что в Тайланд летают не только директора школ, но и простые служащие и не 3 раза в год (кого это так трогает - просто завидует))А если на День учителя мы дарим цветы нашим учителям, так это только признание и выражение благодарности за их труд - учить современное поколение. Очень жалко, что теперь мы приходим к Вам в нашу школу только как гости, но всегда желанные! И когда у нас будут дети, мы надеемся, что обязательно они будут учиться в нашей школе! Только бы учителя наши были здоровы и не обращали внимание на необоснованные и недоказанные обвинения мамы, которая обеих своих детей почему-то привела именно в нашу школу, хотя проживает не на микрорайоне, который относится совсем к другой школе! Знайте: если в обсуждениях мало высказываний в Вашу поддержку, значит много людей на Вашей стороне, просто они понимают, что всегда жалеют сторону, которая выступила в роли "жертвы" против такого успешного и самодостаточного человека. Пусть она остаётся "героем", если многодетной мамочке от этого легче. Держитесь! Мы очень Вас любим и поддерживаем. Да, а ЕГЭ в нашей школе последние годы сдают ВСЕ ученики и по ВСЕМ предметам без пересдачи!!!! Спасибо за это нашим учителям!!!!!
выпускники 2013 - 2014 гг 12.10.2014 09:26
Уважаемая Елена Александровна! Пожалуйста, наберитесь терпения и выдержки. Не надо никому ничего доказывать. Последние шесть лет учёбы в нашей школе мы учились под Вашим руководством! Это были лучшие годы, а Вы - лучший директор. Мы знаем, что наши родители переводили на счёт школы одну тысячу рублей за один учебный год в форме добровольного пожертвования. Что, приходя после общешкольного родительского собрания, они рассказывали нам про отчёты администрации школы, куда тратились эти деньги. Не переживайте. Ведь только мы и наши родители видели как заметно изменилась наша замечательная школа: как там стало тепло, уютно. ведь только мы видели Вас всё лето в рабочей одежде с мастерком и кисточкой с краской в руке, а не улетающей в Тайланд. ( знаете, что в Тайланд летают не только директора школ, но и простые служащие и не 3 раза в год (кого это так трогает - просто завидует))А если на День учителя мы дарим цветы нашим учителям, так это только признание и выражение благодарности за их труд - учить современное поколение. Очень жалко, что теперь мы приходим к Вам в нашу школу только как гости, но всегда желанные! И когда у нас будут дети, мы надеемся, что обязательно они будут учиться в нашей школе! Только бы учителя наши были здоровы и не обращали внимание на необоснованные и недоказанные обвинения мамы, которая обеих своих детей почему-то привела именно в нашу школу, хотя проживает не на микрорайоне, который относится совсем к другой школе! Знайте: если в обсуждениях мало высказываний в Вашу поддержку, значит много людей на Вашей стороне, просто они понимают, что всегда жалеют сторону, которая выступила в роли "жертвы" против такого успешного и самодостаточного человека. Пусть она остаётся "героем", если многодетной мамочке от этого легче. Держитесь! Мы очень Вас любим и поддерживаем. Да, а ЕГЭ в нашей школе последние годы сдают ВСЕ ученики и по ВСЕМ предметам без пересдачи!!!! Спасибо за это нашим учителям!!!!!


Зачем так откровенно писать неправду?! Действительно, на протяжении всех лет учебы в этой школе мы регулярно отстегивали по 1000р.в год на школу (на класс отдельно от 200 до 300 р. ежемесячно в разные годы). Уточню - не ПЕРЕВОДИЛИ,а просто сдавали. За 6 лет учебы ребенка в школе ни разу не выдали ни одного отчетного документа о получении с родителей денег,не предлагали подпись поставить в какой-либо ведомости...Но всегда напоминали,что до конца учебного года эту 1000 НУЖНО СДАТЬ! Соглашусь,это действительно не такая большая сумма, но сдавать её предлагали не ДОБРОВОЛЬНО, а В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ с комментарием - на школу-,без подробностей.При переводе в десятый класс детям и родителям следовало явиться в кабинет директора с документом об образовании и деньгами.Принесли и сдали ВСЕ, о добровольности речь опять таки не шла. В отличие от денег ШКОЛЬНЫХ за КЛАССНЫЕ ДЕНЬГИ классный руководитель отчитывалась всегда,все до копеечки было учтено.Но, тратились они большей частью не на детей,а на цветы, конфеты и т.д. учителям ко всевозможным праздникам: день знаний, день учителя-святое,новый год,8марта.Озвучивались также такие статьи расходов,как уборка класса ,охрана школы...ну, и вода детям. Начальник упр.образонания госпожа Тен О.Я. при этом радостно вещает о каких-то "ХОТЕЛКАХ РОДИТЕЛЕЙ". Мы не то чтобы хотели - нас НЕ СПРАШИВАЛИ! Если кого-то заденет изложенное,ну что ж.... Зато изложила все как есть. Ни для кого не секрет, что дело не в нашей школе -это система,что весьма печально.Муниципальные учреждения финансируются из бюджета,и окна пластиковые(ну не дают они всем покоя),и ремонты всевозмлжные, и все остальное - не забота родителей. Родители должны оплачивать дополнительные занятия своих детей и мероприятия типа экскурсий. Все остальное ДОБРОВОЛЬНО.Если бы дело обстояло именно так, Евгении не пришлось бы никуда обращаться. Все просто,перестаньте лгать и усложнять
Ирина 12.10.2014 10:29
Зачем так откровенно писать неправду?! Действительно, на протяжении всех лет учебы в этой школе мы регулярно отстегивали по 1000р.в год на школу (на класс отдельно от 200 до 300 р. ежемесячно в разные годы). Уточню - не ПЕРЕВОДИЛИ,а просто сдавали. За 6 лет учебы ребенка в школе ни разу не выдали ни одного отчетного документа о получении с родителей денег,не предлагали подпись поставить в какой-либо ведомости...Но всегда напоминали,что до конца учебного года эту 1000 НУЖНО СДАТЬ! Соглашусь,это действительно не такая большая сумма, но сдавать её предлагали не ДОБРОВОЛЬНО, а В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ с комментарием - на школу-,без подробностей.При переводе в десятый класс детям и родителям следовало явиться в кабинет директора с документом об образовании и деньгами.Принесли и сдали ВСЕ, о добровольности речь опять таки не шла. В отличие от денег ШКОЛЬНЫХ за КЛАССНЫЕ ДЕНЬГИ классный руководитель отчитывалась всегда,все до копеечки было учтено.Но, тратились они большей частью не на детей,а на цветы, конфеты и т.д. учителям ко всевозможным праздникам: день знаний, день учителя-святое,новый год,8марта.Озвучивались также такие статьи расходов,как уборка класса ,охрана школы...ну, и вода детям. Начальник упр.образонания госпожа Тен О.Я. при этом радостно вещает о каких-то "ХОТЕЛКАХ РОДИТЕЛЕЙ". Мы не то чтобы хотели - нас НЕ СПРАШИВАЛИ! Если кого-то заденет изложенное,ну что ж.... Зато изложила все как есть. Ни для кого не секрет, что дело не в нашей школе -это система,что весьма печально.Муниципальные учреждения финансируются из бюджета,и окна пластиковые(ну не дают они всем покоя),и ремонты всевозмлжные, и все остальное - не забота родителей. Родители должны оплачивать дополнительные занятия своих детей и мероприятия типа экскурсий. Все остальное ДОБРОВОЛЬНО.Если бы дело обстояло именно так, Евгении не пришлось бы никуда обращаться. Все просто,перестаньте лгать и усложнять


Да Вам повезло, что только тысяча в год. у нас в в 80 -ке намного больше. Но, подскажите, что делать, если вдруг разобьют стекло, сломается замок, надо заменить фильтры в столовой, заправить оргтехнику и т.п.? А если вы не требовали квитанции,кто виноват. Наверно, учителя не умрут без конфет! И откуда такая ненависть к учителям? Почему столько лет вы ходите в эту школу? Почему именно она в ответе за всю систему образования?
Алиса 12.10.2014 10:51
Да Вам повезло, что только тысяча в год. у нас в в 80 -ке намного больше. Но, подскажите, что делать, если вдруг разобьют стекло, сломается замок, надо заменить фильтры в столовой, заправить оргтехнику и т.п.? А если вы не требовали квитанции,кто виноват. Наверно, учителя не умрут без конфет! И откуда такая ненависть к учителям? Почему столько лет вы ходите в эту школу? Почему именно она в ответе за всю систему образования?


Все,что хотела сказать-сказала, это мое отношение к ситуации. Ненависти никакой нет-не фантазируйте. В школу мои дети ходят и ходить будут в эту - нам так УДОБНО. Учителя,знаете ли,впрочем,как и директора,меняются.И что, из школы в школу перебегать? И если уж вопросы задаете,так сделайте одолжение-читайте внимательно и не передергивайте. Естественно не школа 47 в ответе за систему,но мой ребенок учится в этой школе,потому и написала о чем знаю ТОЧНО,не собирая сплетни и слухи,выразив свое отношение к происходящему. Квитанции не требовала говорите.Так Евгения пошла к директору и потребовала. Ей с презрением пояснили,что освобождают великодушно от поборов по бедности. Унизили.Чем закончилось,все видим.Хотя,судя по всему,продолжение следует.А если в поликлинике в кабинете врача окно разобьется или замок сломается? С Вас,как с пациента деньги брать? Ну флаг в руки,платите,Ваше сугубо лично дело.Удачи.
ответ Алисе 12.10.2014 11:26
Все,что хотела сказать-сказала, это мое отношение к ситуации. Ненависти никакой нет-не фантазируйте. В школу мои дети ходят и ходить будут в эту - нам так УДОБНО. Учителя,знаете ли,впрочем,как и директора,меняются.И что, из школы в школу перебегать? И если уж вопросы задаете,так сделайте одолжение-читайте внимательно и не передергивайте. Естественно не школа 47 в ответе за систему,но мой ребенок учится в этой школе,потому и написала о чем знаю ТОЧНО,не собирая сплетни и слухи,выразив свое отношение к происходящему. Квитанции не требовала говорите.Так Евгения пошла к директору и потребовала. Ей с презрением пояснили,что освобождают великодушно от поборов по бедности. Унизили.Чем закончилось,все видим.Хотя,судя по всему,продолжение следует.А если в поликлинике в кабинете врача окно разобьется или замок сломается? С Вас,как с пациента деньги брать? Ну флаг в руки,платите,Ваше сугубо лично дело.Удачи.


Люди!Вы вообще люди?! Младшая девочка Евгении через день в слезах домой приходит, её действительно обижают.Разве это по-человечески? Классный руководитель и некоторые родители считают нормой, в школе ведь всякое случается, что портфель ребёнку попинали,пенал разбросали,телефон позорный,кофточка не та.На уроке физ-ры дети мяч девочке не дают с оскорбительными комментариями, а учитель,игнорируя ситуацию,говорит:"Не жалуйся". К Евгении и её поступку можно относится по-разному,это право каждого из нас,но ...Уважаемые родители,учителя - это всего лишь РЕБЕНОК!Имейте же вы совесть и человечность,объясните детям и друг другу,что в любой ситуации следует оставаться людьми.
Марина 12.10.2014 10:59
Люди!Вы вообще люди?! Младшая девочка Евгении через день в слезах домой приходит, её действительно обижают.Разве это по-человечески? Классный руководитель и некоторые родители считают нормой, в школе ведь всякое случается, что портфель ребёнку попинали,пенал разбросали,телефон позорный,кофточка не та.На уроке физ-ры дети мяч девочке не дают с оскорбительными комментариями, а учитель,игнорируя ситуацию,говорит:"Не жалуйся". К Евгении и её поступку можно относится по-разному,это право каждого из нас,но ...Уважаемые родители,учителя - это всего лишь РЕБЕНОК!Имейте же вы совесть и человечность,объясните детям и друг другу,что в любой ситуации следует оставаться людьми.


Марина, а Вы видели эти слёзы? С девочкой всё хорошо. Поверьте, класс у нас хороший. Дети-пятиклассники вообще были не в курсе этой ситуации. Девочка прекрасно себя чувствует. И отношение к ней как ко всем детям. Почему Вы верите только этой стороне? Что за стадное чувство у читателей? Нельзя судить о ситуации только с одной стороны.
родитель 12.10.2014 11:09
Марина, а Вы видели эти слёзы? С девочкой всё хорошо. Поверьте, класс у нас хороший. Дети-пятиклассники вообще были не в курсе этой ситуации. Девочка прекрасно себя чувствует. И отношение к ней как ко всем детям. Почему Вы верите только этой стороне? Что за стадное чувство у читателей? Нельзя судить о ситуации только с одной стороны.


В том то и дело, что видела, в соседнем доме живу. Ошибаетесь,с ней не все хорошо. Сегодня в слезах домой пришла. Я ни на чьей стороне,просто призываю всех нас людьми оставаться и не делать вид, что все хорошо. Фильм "Чучело"
помните? Тоже класс был очень дружный
Марина 12.10.2014 11:40
В том то и дело, что видела, в соседнем доме живу. Ошибаетесь,с ней не все хорошо. Сегодня в слезах домой пришла. Я ни на чьей стороне,просто призываю всех нас людьми оставаться и не делать вид, что все хорошо. Фильм "Чучело" помните? Тоже класс был очень дружный


Так уж дети и не в курсе ситуации? Они слепые или глухие? Да вы с таким удовольствием и энтузиазмом её обсуждаете и комментируете,как они могут быть не в курсе?Лицемерить хотя бы перестаньте.А адекватность по-вашему выражается в том,чтоб деньги сдавали без лишних вопросов?И конечно вы знаете лучше матери каково ребенку в классе.
Да уроды вы моральные
Марфа 12.10.2014 11:57
Так уж дети и не в курсе ситуации? Они слепые или глухие? Да вы с таким удовольствием и энтузиазмом её обсуждаете и комментируете,как они могут быть не в курсе?Лицемерить хотя бы перестаньте.А адекватность по-вашему выражается в том,чтоб деньги сдавали без лишних вопросов?И конечно вы знаете лучше матери каково ребенку в классе. Да уроды вы моральные


Спасибо дедушке Крылову: "Ай, Моська, знать она сильна, коль лает на Слона!" Г-жа Филатова, роль Вам удалась на все "5" с плюсом, да и "Моськам" спасибо скажите в лице Марф и им подобным! Ситуацией владею. Видел, беседовал и наблюдал за "пострадавшими" девочками. Г-жа Бабенцева, Вам терпения! Уважаю за профессионализм. Каждый получит по заслугам. Всем спасибо.
автор 12.10.2014 22:43
Спасибо дедушке Крылову: "Ай, Моська, знать она сильна, коль лает на Слона!" Г-жа Филатова, роль Вам удалась на все "5" с плюсом, да и "Моськам" спасибо скажите в лице Марф и им подобным! Ситуацией владею. Видел, беседовал и наблюдал за "пострадавшими" девочками. Г-жа Бабенцева, Вам терпения! Уважаю за профессионализм. Каждый получит по заслугам. Всем спасибо.


Марфам и им подобным, говорите. А сам то ты кто , автор - аноним? Смелый и справедливый? Так подпишись своим именем. Бабенцева слон? Ну а силен тот, на чьей стороне правда. Ну уж точно не на вашей, поклонник Крылова и поехали.
на коммет автора 12.10.2014 23:10
Марфам и им подобным, говорите. А сам то ты кто , автор - аноним? Смелый и справедливый? Так подпишись своим именем. Бабенцева слон? Ну а силен тот, на чьей стороне правда. Ну уж точно не на вашей, поклонник Крылова и поехали.


моя дочь учится в одном классе с Викой, средней дочерью Евгении. при дочери тема сюжета дома не обсуждается однозначно. от других родителей знаю то же самое. дети не в курсе, что происходит между родителями."Детей хабаровчанки, рассказавшей о поборах с родителей, затравили в школе"-так называется сюжет, из которого следует, что Викин портфель пинали, пеннал раскидали из-за того, что родители обвинили школу в поборах. в любом классе, даже самом дружном, бывают стычки между детьми, выходит, что, если вдруг моя дочь поссорится с Викой по какой-то причине, ее обвинят в том, что она "затравила" свою одноклассницу? в настоящее время проходит проверка по фактам, озвученным Евгенией, с детьми работал психолог, привлечен родительский комитет для дачи объяснений надзорным органам. надеюсь скоро услышать результаты разбирательства, особенно интересует психологическая обстановка в 5Б классе, и, конечно, факты "затравливания" или их опровержение. это дело родителей и руководства школы, давайте не будем обвинять детей нашего класса в том, что они "ополчились" на свою одноклассницу, а если такие обвинения имеют место, четко и ясно представьте доказательства. одноклассники старшей дочери Евгении конечно сами могут дать оценку происходящему, взрослые уже, но речь конкретно об учениках 5б. что касается родительской спонсорской помощи, я сдаю деньги в фонд класса, и за каждый рубль могу получить отчет в любое время, и так на протяжении всех 4-х лет. на родительском собрании Евгении было предложено ознакомиться с финансовыми отчетами родительского комитета. занятия детей в бассейне, походы в театр, выезд в развлекательные центры-сугубо индивидуальные решения, не все из класса идут на такие мероприятия. но если твой ребенок идет на новогодний утреник, скажите, каким образом не вручить ему подарок? в классе учатся дети из разных семей, в том числе, и многодетных. если на собрании будет предложено сдать деньги на новогодние подарки с учетом тех, кто не имеет возможности сдать необходимую сумму, я буду только "за". в комментариях прозвучала фраза, что родители вместо того, чтобы помочь, нападают на автора интервью. мы готовы помочь, озвучьте, в чем может состоять конкретная помощь родителей 5б. с уважением к каждому мнению, Мария Кузярина
Мария Кузярина 12.10.2014 22:57
моя дочь учится в одном классе с Викой, средней дочерью Евгении. при дочери тема сюжета дома не обсуждается однозначно. от других родителей знаю то же самое. дети не в курсе, что происходит между родителями."Детей хабаровчанки, рассказавшей о поборах с родителей, затравили в школе"-так называется сюжет, из которого следует, что Викин портфель пинали, пеннал раскидали из-за того, что родители обвинили школу в поборах. в любом классе, даже самом дружном, бывают стычки между детьми, выходит, что, если вдруг моя дочь поссорится с Викой по какой-то причине, ее обвинят в том, что она "затравила" свою одноклассницу? в настоящее время проходит проверка по фактам, озвученным Евгенией, с детьми работал психолог, привлечен родительский комитет для дачи объяснений надзорным органам. надеюсь скоро услышать результаты разбирательства, особенно интересует психологическая обстановка в 5Б классе, и, конечно, факты "затравливания" или их опровержение. это дело родителей и руководства школы, давайте не будем обвинять детей нашего класса в том, что они "ополчились" на свою одноклассницу, а если такие обвинения имеют место, четко и ясно представьте доказательства. одноклассники старшей дочери Евгении конечно сами могут дать оценку происходящему, взрослые уже, но речь конкретно об учениках 5б. что касается родительской спонсорской помощи, я сдаю деньги в фонд класса, и за каждый рубль могу получить отчет в любое время, и так на протяжении всех 4-х лет. на родительском собрании Евгении было предложено ознакомиться с финансовыми отчетами родительского комитета. занятия детей в бассейне, походы в театр, выезд в развлекательные центры-сугубо индивидуальные решения, не все из класса идут на такие мероприятия. но если твой ребенок идет на новогодний утреник, скажите, каким образом не вручить ему подарок? в классе учатся дети из разных семей, в том числе, и многодетных. если на собрании будет предложено сдать деньги на новогодние подарки с учетом тех, кто не имеет возможности сдать необходимую сумму, я буду только "за". в комментариях прозвучала фраза, что родители вместо того, чтобы помочь, нападают на автора интервью. мы готовы помочь, озвучьте, в чем может состоять конкретная помощь родителей 5б. с уважением к каждому мнению, Мария Кузярина


Выпускники, ну не смешите вы народ. Собрались такие и вместе написали опус в защиту директора. Особенно хорошо осведомлены выпускники о том, что мама проживает НА микрорайоне, который относится к другой школе, ну самим не смешно ? Это директор поделилась с вами подробностями прописки Евгении? Уверен, обычные посетители ветки понятия не имеют НА каком микрорайоне проживает героиня сюжета. Ха-ха, Елена Александровна сама школу ремонтирует,а зачем? Может потому и не может никак привести её в порядок, что каждый должен своим делом заниматься профессионально. Строительные бригады - ремонтировать школу и классы, учителя - учить, а директор руководить. Навести наконец в школе порядок - хотя бы сделать так,чтоб наконец туалеты вонять перестали, ведь на это деньги выделяются не малые, Е.А. сама в репортаже сказала. Создать здоровую психологическую атмосферу в школе, тем более, что является учителем этики, наладить отношения с родителями. Не с парочкой соратников, с которыми на "ты" за одним столом , а с обычными родителями. По поводу ЕГЭ. Учителя для того и пришли работать в школу, чтоб детей учить, они за это заработную плату получают, это нормально - добросовестно выполнять свою работу. А вот кому ЕГЭ не просто сдать нужно, а получить высокий балл, тот дополнительно вынужден оплачивать услуги репетиторов, это тоже общеизвестный факт. Так кого и за что благодарить то, в чем такие великие заслуги? По большому счету наши дети нужны только нам - родителям и все это прекрасно понимают.И потом - учёба учёбой, учителя, в нашей школе действительно есть классные, например Валентина Павловна и не только. Но Евгения то обратилась к директору и на телевидение не потому, что её детей плохо учат, а совсем с другой проблемой. Так зачем же все переворачивать с ног на голову?
Артем, ответ выпускникам 12.10.2014 23:01
Выпускники, ну не смешите вы народ. Собрались такие и вместе написали опус в защиту директора. Особенно хорошо осведомлены выпускники о том, что мама проживает НА микрорайоне, который относится к другой школе, ну самим не смешно ? Это директор поделилась с вами подробностями прописки Евгении? Уверен, обычные посетители ветки понятия не имеют НА каком микрорайоне проживает героиня сюжета. Ха-ха, Елена Александровна сама школу ремонтирует,а зачем? Может потому и не может никак привести её в порядок, что каждый должен своим делом заниматься профессионально. Строительные бригады - ремонтировать школу и классы, учителя - учить, а директор руководить. Навести наконец в школе порядок - хотя бы сделать так,чтоб наконец туалеты вонять перестали, ведь на это деньги выделяются не малые, Е.А. сама в репортаже сказала. Создать здоровую психологическую атмосферу в школе, тем более, что является учителем этики, наладить отношения с родителями. Не с парочкой соратников, с которыми на "ты" за одним столом , а с обычными родителями. По поводу ЕГЭ. Учителя для того и пришли работать в школу, чтоб детей учить, они за это заработную плату получают, это нормально - добросовестно выполнять свою работу. А вот кому ЕГЭ не просто сдать нужно, а получить высокий балл, тот дополнительно вынужден оплачивать услуги репетиторов, это тоже общеизвестный факт. Так кого и за что благодарить то, в чем такие великие заслуги? По большому счету наши дети нужны только нам - родителям и все это прекрасно понимают.И потом - учёба учёбой, учителя, в нашей школе действительно есть классные, например Валентина Павловна и не только. Но Евгения то обратилась к директору и на телевидение не потому, что её детей плохо учат, а совсем с другой проблемой. Так зачем же все переворачивать с ног на голову?


Квартирка сдается,говорите?Что ж...узнаем ,где недвижимость и проверим,исправно ль платятся налоги за сдачу жилья в аренду!
налоговая 13.10.2014 06:32
Квартирка сдается,говорите?Что ж...узнаем ,где недвижимость и проверим,исправно ль платятся налоги за сдачу жилья в аренду!


Знаете людишки ничего оскорбительного в адрес читателей, налоговой и т.д я не прочитала в ваш адрес со стороны героини, а вы будучи взрослыми людьми столько ненужного выставляете на показ, лучше о себе расскажите и не понятно за чей дверью собака зарыта.ЭТО ГОВОРИТ ТОЛЬКО О ВАШЕЙ НЕВОСПИТАННОСТИ.Как можно писать ,что ребенок никому не нужен.ВДУМАЙТЕСЬ О СВОЕЙ УБОГОСТИ.Как вы можете судить за человека, нужен ребенок ,не нужен ребенок, да как вам не стыдно.Из сюжета я поняла,человек добивается правды и справедливости так держать ЕВГЕНИЯ.А те люди кому есть ,что скрывать и прятать и дальше будут вас обливать грязью. Ведь кроме этого им больше нечем заняться или доказать нечего в ответ на ваши претензии. И скорее всего пишет один и тот же человек, так как глупой писанины много имен много , а человек один.Удачи и терпения вам Евгения. Есть все таки люди которым не безразлично, что происходит в школах.А ВЫ КАК СТАДО БАРАНОВ действительно не поняв сути проблемы начали выворачивать все наизнанку. Это говорит о вашем (большом) уме и воспитании. лучше посмотрите какие машины водят учителя и директор школы. ВОТ О ЧЕМ НУЖНО ЗАДУМАТЬСЯ.И на какие деньги она выбилась в депутаты на зарплату директора или как.В школе одна корупция насколько я знаю завхозом числится ее зять но за столько лет его никто не видел в школе.А вы родители платите и дальше из своего кармана детям яко бы на воду и Т.Д ведь в школе у детей даже нет туалетной бумаги, мыла для рук. Вот где нужно тревогу действительно бить/Задумайтесь.
всем вам ответ от родительницы ученика который учится в этой школе 13.10.2014 07:43
Знаете людишки ничего оскорбительного в адрес читателей, налоговой и т.д я не прочитала в ваш адрес со стороны героини, а вы будучи взрослыми людьми столько ненужного выставляете на показ, лучше о себе расскажите и не понятно за чей дверью собака зарыта.ЭТО ГОВОРИТ ТОЛЬКО О ВАШЕЙ НЕВОСПИТАННОСТИ.Как можно писать ,что ребенок никому не нужен.ВДУМАЙТЕСЬ О СВОЕЙ УБОГОСТИ.Как вы можете судить за человека, нужен ребенок ,не нужен ребенок, да как вам не стыдно.Из сюжета я поняла,человек добивается правды и справедливости так держать ЕВГЕНИЯ.А те люди кому есть ,что скрывать и прятать и дальше будут вас обливать грязью. Ведь кроме этого им больше нечем заняться или доказать нечего в ответ на ваши претензии. И скорее всего пишет один и тот же человек, так как глупой писанины много имен много , а человек один.Удачи и терпения вам Евгения. Есть все таки люди которым не безразлично, что происходит в школах.А ВЫ КАК СТАДО БАРАНОВ действительно не поняв сути проблемы начали выворачивать все наизнанку. Это говорит о вашем (большом) уме и воспитании. лучше посмотрите какие машины водят учителя и директор школы. ВОТ О ЧЕМ НУЖНО ЗАДУМАТЬСЯ.И на какие деньги она выбилась в депутаты на зарплату директора или как.В школе одна корупция насколько я знаю завхозом числится ее зять но за столько лет его никто не видел в школе.А вы родители платите и дальше из своего кармана детям яко бы на воду и Т.Д ведь в школе у детей даже нет туалетной бумаги, мыла для рук. Вот где нужно тревогу действительно бить/Задумайтесь.


Ведь она озвучил вполне конкретный вопрос, волнующий многих родителей - добровольно- принудительные школьные взносы. Евгения говорит о том, что ни она, ни другие родители НЕ ОБЯЗАНЫ ничего платить. Только ДОБРОВОЛЬНО и это НИКАК не должно быть связано С МАТЕРИАЛЬНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ СЕМЬИ. Всю свою недалекость вы продемонстрировали во всей красе. А если кратко - дура баба.
Ирина. Той глупой бабе, что отвечала Нине 13.10.2014 08:02
Ведь она озвучил вполне конкретный вопрос, волнующий многих родителей - добровольно- принудительные школьные взносы. Евгения говорит о том, что ни она, ни другие родители НЕ ОБЯЗАНЫ ничего платить. Только ДОБРОВОЛЬНО и это НИКАК не должно быть связано С МАТЕРИАЛЬНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ СЕМЬИ. Всю свою недалекость вы продемонстрировали во всей красе. А если кратко - дура баба.


Ага!Так еще и не по району учатся?Видать взятку дали!Вот и нервничают.Нужно подсказать кому надо и ...перевести по району!Туда ,где не раскидывают пеналы!
павлик морозов 13.10.2014 08:12
Ага!Так еще и не по району учатся?Видать взятку дали!Вот и нервничают.Нужно подсказать кому надо и ...перевести по району!Туда ,где не раскидывают пеналы!


На районе только Павлики Морозовы и налоговщики и живут.
Зоя Космодемянская 13.10.2014 08:45
На районе только Павлики Морозовы и налоговщики и живут.


«Чем явнее ложь, тем охотнее в неё верят». Геббельс.

10 октября в 5 «б» классе состоялось родительское собрание. Присутствовало 20 родителей из 29. Тема: «Мой ребенок - пятиклассник». На собрании выступила психолог школы Синодальцева Наталья Петровна. Рассказала о проблемах с которыми сталкиваются ученики при переходе из начальной школы в 5-й класс, на что нужно обратить внимание родителям, о результатах тестирования 5 «б» класса. Как один из моментов : «только 3-е детей класса с неохотой идут в школу». А оценка: «Позитивный, дружный». Это к слову о наших детях и их коллективе.
Родительский комитет и «казначей» класса выбираются ежегодно на первом родительском собрании. «Леса» рук, желающих в нем быть, заниматься организационными вопросами, самим направлять и контролировать денежные средства опять не возникло. В общем доверили прежнему составу. Тогда какие вопросы после четырех лет молчания, ув. Е. Филатова? Вы очень активная, справедливая, знаете факты чиновничьего произвола, сам бог велел! Я понимаю так, что нет времени. На репортаж (два) все же нашлось.
Е. Филатову, присутствующую на собрании спросили, кто из наших детей ведет себя таким неподобающим образом: пинает портфель, разбрасывает пенал, критикует телефон и одежду Викторию. Ответ был такой: «Фамилии знаю, но вам не скажу». Действительно, зачем это знать родителям?
Спросили откуда в репортаже ТВ 6 взялась сумма в 8 тысяч рублей на ребенка в классный фонд. Оказалось, что Е. Филатова в разговоре с корреспондентом ТВ говорила про сумму, сданную за двоих детей. Предложение написать письмо в редакцию Губернии и указать на неточность в сюжете сразу вызвало реакцию: «Вы на меня давите?».
По отчетам родительского комитета за 3-й класс было собрано и потрачено на нужды класса около 1300 рублей, за 4-й - около1500. Все расходы документированы и подтверждены. Вопрос Е. Филатовой: «Кому вы сдавали 4 тысячи?». Ответ: «Родительскому комитету». Когда казначей (Пушкина Е.В.) спросила: «Вы мне сдавали?», ответ: «Нет, родительскому комитету». Либо Е. Филатова после 4 лет обучения своего ребенка не знает членов родительского комитета (а состав не меняется уже 4 года), либо кто- представившись таковыми обманул бедную женщину.
По рекомендации советника прокуратуры Борисенко О.С. на собрании письменно оформили решение родителей 5 «б» класса о создании фонда класса и сборе денежных средств для организации и проведения культурно-массовых мероприятий, и обеспечения комфортного обучения наших детей.
Определились с суммой в 2 тыс. рублей в год. Сумма не догма. Возможен ндивидуальный подход к каждому родителю. Но все присутствующие сказали «За». Опять «стадо» и «моральные уроды»?
По поводу отсутствие денег. Можно участвовать в жизни класса и без денег. Например, находясь дома обзвонить по телефону театры, узнать репертуар, забронировать билеты, поставить в известность родительский комитет и наши дети пойдут на спектакль. И это только один вариант.

Пока не звучат фамилии детей обидчиков под обвинение Е. Филатовой попадает каждый родитель, каждый ребенок 5 «б» класса. Я предложил Филатовой, пусть это будет мой ребенок, и тогда мы встретимся в суде по иску о защите чести и достоинства. Чтобы исчезли наконец фразы «кто-то кое-где у нас порой…». И подобное: «Смешно это нужно видеть как они свои ..... прикрывают. Ну если у вас все хорошо с деньгами отчитайтесь перед прокуратурой и дело с концом. Да получается кредит с *** не сходится»….. Может выясниться, кто научил бедную женщину пойти к журналистам, а тем так быстро и однобоко сделать репортаж(ы).
Написал в качестве краткого отчета. Член родительского комитета Пушкин С.
Пушкин Сергей 13.10.2014 11:29
«Чем явнее ложь, тем охотнее в неё верят». Геббельс. 10 октября в 5 «б» классе состоялось родительское собрание. Присутствовало 20 родителей из 29. Тема: «Мой ребенок - пятиклассник». На собрании выступила психолог школы Синодальцева Наталья Петровна. Рассказала о проблемах с которыми сталкиваются ученики при переходе из начальной школы в 5-й класс, на что нужно обратить внимание родителям, о результатах тестирования 5 «б» класса. Как один из моментов : «только 3-е детей класса с неохотой идут в школу». А оценка: «Позитивный, дружный». Это к слову о наших детях и их коллективе. Родительский комитет и «казначей» класса выбираются ежегодно на первом родительском собрании. «Леса» рук, желающих в нем быть, заниматься организационными вопросами, самим направлять и контролировать денежные средства опять не возникло. В общем доверили прежнему составу. Тогда какие вопросы после четырех лет молчания, ув. Е. Филатова? Вы очень активная, справедливая, знаете факты чиновничьего произвола, сам бог велел! Я понимаю так, что нет времени. На репортаж (два) все же нашлось. Е. Филатову, присутствующую на собрании спросили, кто из наших детей ведет себя таким неподобающим образом: пинает портфель, разбрасывает пенал, критикует телефон и одежду Викторию. Ответ был такой: «Фамилии знаю, но вам не скажу». Действительно, зачем это знать родителям? Спросили откуда в репортаже ТВ 6 взялась сумма в 8 тысяч рублей на ребенка в классный фонд. Оказалось, что Е. Филатова в разговоре с корреспондентом ТВ говорила про сумму, сданную за двоих детей. Предложение написать письмо в редакцию Губернии и указать на неточность в сюжете сразу вызвало реакцию: «Вы на меня давите?». По отчетам родительского комитета за 3-й класс было собрано и потрачено на нужды класса около 1300 рублей, за 4-й - около1500. Все расходы документированы и подтверждены. Вопрос Е. Филатовой: «Кому вы сдавали 4 тысячи?». Ответ: «Родительскому комитету». Когда казначей (Пушкина Е.В.) спросила: «Вы мне сдавали?», ответ: «Нет, родительскому комитету». Либо Е. Филатова после 4 лет обучения своего ребенка не знает членов родительского комитета (а состав не меняется уже 4 года), либо кто- представившись таковыми обманул бедную женщину. По рекомендации советника прокуратуры Борисенко О.С. на собрании письменно оформили решение родителей 5 «б» класса о создании фонда класса и сборе денежных средств для организации и проведения культурно-массовых мероприятий, и обеспечения комфортного обучения наших детей. Определились с суммой в 2 тыс. рублей в год. Сумма не догма. Возможен ндивидуальный подход к каждому родителю. Но все присутствующие сказали «За». Опять «стадо» и «моральные уроды»? По поводу отсутствие денег. Можно участвовать в жизни класса и без денег. Например, находясь дома обзвонить по телефону театры, узнать репертуар, забронировать билеты, поставить в известность родительский комитет и наши дети пойдут на спектакль. И это только один вариант. Пока не звучат фамилии детей обидчиков под обвинение Е. Филатовой попадает каждый родитель, каждый ребенок 5 «б» класса. Я предложил Филатовой, пусть это будет мой ребенок, и тогда мы встретимся в суде по иску о защите чести и достоинства. Чтобы исчезли наконец фразы «кто-то кое-где у нас порой…». И подобное: «Смешно это нужно видеть как они свои ..... прикрывают. Ну если у вас все хорошо с деньгами отчитайтесь перед прокуратурой и дело с концом. Да получается кредит с *** не сходится»….. Может выясниться, кто научил бедную женщину пойти к журналистам, а тем так быстро и однобоко сделать репортаж(ы). Написал в качестве краткого отчета. Член родительского комитета Пушкин С.


Внимательно слежу за Вашими перепитиями.Ранее служил и проживал в Хабаровске.Про высказывание Геббельса,скажу-в точку!Вот только не нужна ПРАВДА истинная,тому ,кто это всё затеял и тем,кто ЭТО поддержал.Порядочные люди пытаются отчитаться,объяснить свое видение ситуации,но их не слушают те,кто проникся состраданием к вымышленным жертвам !Думаю,что всё проясниться скоро.Истина восторжествует.Только вот ,ответит кто нибудь за ложь и голословные обвинения ,которые лились потоком на администрацию,учителей ,родительские комитеты этой школы?Всем порядочным и адекватным людям,самые наилучшие пожелания!
Честь имею.
Алексей Самохвалов(Пенза) 13.10.2014 11:47
Внимательно слежу за Вашими перепитиями.Ранее служил и проживал в Хабаровске.Про высказывание Геббельса,скажу-в точку!Вот только не нужна ПРАВДА истинная,тому ,кто это всё затеял и тем,кто ЭТО поддержал.Порядочные люди пытаются отчитаться,объяснить свое видение ситуации,но их не слушают те,кто проникся состраданием к вымышленным жертвам !Думаю,что всё проясниться скоро.Истина восторжествует.Только вот ,ответит кто нибудь за ложь и голословные обвинения ,которые лились потоком на администрацию,учителей ,родительские комитеты этой школы?Всем порядочным и адекватным людям,самые наилучшие пожелания! Честь имею.


Знаете,С.Пушкин, я тоже была на родительском собрании, я мама одного из ученика это го класса и по моему все внятно и понятно обьяснила сама Евгения откуда взялась та или иная денежная сумма вот вы ее даже не слышали из за своего выступления пере публикой.И сказано было четко и ясно , кому сдавались деньги. Вы лучше расскажите как вы себя вели, было слышно только вас, вы даже слова не давали сказать этой маме. Я бы на ее месте тоже ушла.
Ответ Сергею Пушкину 13.10.2014 18:55
Знаете,С.Пушкин, я тоже была на родительском собрании, я мама одного из ученика это го класса и по моему все внятно и понятно обьяснила сама Евгения откуда взялась та или иная денежная сумма вот вы ее даже не слышали из за своего выступления пере публикой.И сказано было четко и ясно , кому сдавались деньги. Вы лучше расскажите как вы себя вели, было слышно только вас, вы даже слова не давали сказать этой маме. Я бы на ее месте тоже ушла.


Из всей переписки понятно, что есть две группы поддержки. Одна сторона от администрации школы и другая со стороны героини. Так вот, сторона администрации школы столько гадости и не нужного выставляет на показ, что в меру задуматься,что на самом деле происходит в школе и в классах с детьми.Ну почему то со стороны героини я не прочитал ничего оскорбительного и обидного ни в один адрес вашей стороны.Вам самим не стыдно, мама добивается правды, защищает своих детей, что здесь плохого.У меня тоже есть дети школьники. Сюжет справедливый и честный.В школах действительно происходят поборы и отнють не добровольные.
Владимер 13.10.2014 19:57
Из всей переписки понятно, что есть две группы поддержки. Одна сторона от администрации школы и другая со стороны героини. Так вот, сторона администрации школы столько гадости и не нужного выставляет на показ, что в меру задуматься,что на самом деле происходит в школе и в классах с детьми.Ну почему то со стороны героини я не прочитал ничего оскорбительного и обидного ни в один адрес вашей стороны.Вам самим не стыдно, мама добивается правды, защищает своих детей, что здесь плохого.У меня тоже есть дети школьники. Сюжет справедливый и честный.В школах действительно происходят поборы и отнють не добровольные.


Боже мой, сколько дерьма вылито на женщину! Здесь разве обсуждается её личная жизнь и количество нужных и не очень детей?! Да кому какое дело с кем она живет и от кого рожает? Что вы всё ей под юбку заглядываете?! Что ж вы так сексуально озабочены? Налицо явное расстройство половой функции. Вот уж действительно, русские сами себя истребят, нам и врагов для этого не надо.
Мой ребенок закончил школу 6 лет назад, так вот, когда он переходил в 10 класс (в аттестате за 9 кл. всего лишь две "4", остальные "5"), директор нашей школы самым наглым образом, в духе рэкета 90-х, ТРЕБОВАЛА деньги за обучение в 10-11 кл., и чем хуже учился ребенок, тем больше была сумма. У некоторых - 10 тыс. и это 6 лет назад. Я единственная, кто отказался сдать деньги, сказав в личной беседе директору, что если она ещё раз поднимет подобную тему, то разговор потом состоится в прокуратуре, куда я принесу огромную стопку грамот от неё же, за отличную учебу моего ребенка и моих, как самой распрекрасной мамы на свете. Когда ребенок сказал, что директор спрашивает, когда мама принесет деньги, я ему посоветовала дать мой сотовый, сказав при этом, что:я несовершеннолетний, не работаю, все финансовые вопросы решает мама. Как вы правильно, догадались звонка от директора так и не последовало. Ребенок спокойно закончил школу, практически на "5". С директором школы у ребенка и меня до сих пор хорошие отношения, иногда созваниемся, общаемся.
Кстати, а вот почему у меня в офисе никто не собирает деньги на пластиковые окна, бумагу туалетную, мыло и т.п.? Как-то ген.директор справляется...
Климентина 13.10.2014 21:19
Боже мой, сколько дерьма вылито на женщину! Здесь разве обсуждается её личная жизнь и количество нужных и не очень детей?! Да кому какое дело с кем она живет и от кого рожает? Что вы всё ей под юбку заглядываете?! Что ж вы так сексуально озабочены? Налицо явное расстройство половой функции. Вот уж действительно, русские сами себя истребят, нам и врагов для этого не надо. Мой ребенок закончил школу 6 лет назад, так вот, когда он переходил в 10 класс (в аттестате за 9 кл. всего лишь две "4", остальные "5"), директор нашей школы самым наглым образом, в духе рэкета 90-х, ТРЕБОВАЛА деньги за обучение в 10-11 кл., и чем хуже учился ребенок, тем больше была сумма. У некоторых - 10 тыс. и это 6 лет назад. Я единственная, кто отказался сдать деньги, сказав в личной беседе директору, что если она ещё раз поднимет подобную тему, то разговор потом состоится в прокуратуре, куда я принесу огромную стопку грамот от неё же, за отличную учебу моего ребенка и моих, как самой распрекрасной мамы на свете. Когда ребенок сказал, что директор спрашивает, когда мама принесет деньги, я ему посоветовала дать мой сотовый, сказав при этом, что:я несовершеннолетний, не работаю, все финансовые вопросы решает мама. Как вы правильно, догадались звонка от директора так и не последовало. Ребенок спокойно закончил школу, практически на "5". С директором школы у ребенка и меня до сих пор хорошие отношения, иногда созваниемся, общаемся. Кстати, а вот почему у меня в офисе никто не собирает деньги на пластиковые окна, бумагу туалетную, мыло и т.п.? Как-то ген.директор справляется...


>Как-то ген.директор справляется
Хорошо, что на зп не собирает.
Петросян 14.10.2014 01:06
>Как-то ген.директор справляется Хорошо, что на зп не собирает.


Мужеству этой женщины можно восхищаться. Одна против всей системы. МОЛОДЕЦ. УВАЖУХА И РЕСПЕКТ ВАМ. Я бы такой мамой гордился. Пожалуйста, доведите дело до конца.Вы правы на 100%, так держать. Вам всем нужно ровняться на таких людей ,а не на всяких там Пушкиных,Павликов Морозовых и т.д
Школьник №47 13.10.2014 22:57
Мужеству этой женщины можно восхищаться. Одна против всей системы. МОЛОДЕЦ. УВАЖУХА И РЕСПЕКТ ВАМ. Я бы такой мамой гордился. Пожалуйста, доведите дело до конца.Вы правы на 100%, так держать. Вам всем нужно ровняться на таких людей ,а не на всяких там Пушкиных,Павликов Морозовых и т.д


Все очень хорошо, психологи,родительский комитет. Неужели не понятно,что все кто, хоть какое то отношение имеет к этой школе все за одно.Я бы лично не доверяла этому психологу и ее выводам.
Анастасия 13.10.2014 23:49
Все очень хорошо, психологи,родительский комитет. Неужели не понятно,что все кто, хоть какое то отношение имеет к этой школе все за одно.Я бы лично не доверяла этому психологу и ее выводам.


Громче всех лают дворняжки.Молчаливость и выдержка признак породы.
Ответ Сергею Пушкину,Юрию, выпускникам,налоговой и всем остальным. 14.10.2014 21:27
Громче всех лают дворняжки.Молчаливость и выдержка признак породы.


А вот и собачники пожаловали! Вас то тут и не хватало! Милости прошу к нашему шалашу!
YourMom 14.10.2014 21:34
А вот и собачники пожаловали! Вас то тут и не хватало! Милости прошу к нашему шалашу!


Ребята. Давайте. Жить. Дружно
Софья. Краснова 15.10.2014 00:21
Ребята. Давайте. Жить. Дружно


И платить спонсорскую помощь школе исключительно по желанию!
Добро 15.10.2014 00:41
И платить спонсорскую помощь школе исключительно по желанию!


Уважаемые корреспонденты, чем дело то закончилось в этом конфликте? Что показали результаты проверки Минобразования,прокурорской проверки ?
Родитель 25.11.2014 22:35
Уважаемые корреспонденты, чем дело то закончилось в этом конфликте? Что показали результаты проверки Минобразования,прокурорской проверки ?


Так чем закончилось все? 2 года прошло уже..
Юлия 28.09.2016 23:19
Так чем закончилось все? 2 года прошло уже..



CAPTCHA
Наверх