Численность населения Хабаровска превысила 614 тысяч человек
Основной прирост достигнут за счет миграции.
Общество 1754

Численность населения дальневосточной столицы с начала года увеличилась на 3,1 тысячи человек, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска. На сегодняшний день в городе живет 614,3 тысячи человек. 

По данным управления экономического развития администрации города, естественный прирост населения составил 262 человека. Еще более 2,8 тысячи человек – мигранты из других населенных пунктов России, а также из-за рубежа. 

Комментарии 12

Я пириехал сюда. Ишо много сюда пириедет средний Азия.
Ахмед 20.07.2016 21:56
Я пириехал сюда. Ишо много сюда пириедет средний Азия.


дома работай азию поднимай..........
Аноним 25.07.2016 14:39
дома работай азию поднимай..........


Ну конечно, только за счет мигрантов население тут и возрастает. Хабаровчане массово валят отсюда, а прибывают
Любава 20.07.2016 23:06
Ну конечно, только за счет мигрантов население тут и возрастает. Хабаровчане массово валят отсюда, а прибывают


Основной прирост от внутрирегиональной миграции, статистика не учитывает людей не имеющих хабаровской прописки. Также, в статистику включены жители регионов РФ имеющие прописку в других городах РФ, но получившие временную прописку на территории Хабаровска сроком до 9 месяцев.
Такие дела.
Правда 21.07.2016 01:55
Основной прирост от внутрирегиональной миграции, статистика не учитывает людей не имеющих хабаровской прописки. Также, в статистику включены жители регионов РФ имеющие прописку в других городах РФ, но получившие временную прописку на территории Хабаровска сроком до 9 месяцев. Такие дела.


А что лучше, Хабарашкент или Хабарастан?
Аноним 21.07.2016 01:58
А что лучше, Хабарашкент или Хабарастан?


Хабарашбад
Мухамед 21.07.2016 04:06
Хабарашбад


Коренев, привет!
Абдурашид 21.07.2016 02:04
Коренев, привет!


Матвеевка скоро переполнится.
nikola 21.07.2016 04:34
Матвеевка скоро переполнится.


Даже радоваться нечему! Ладно бы у местного населения появились достойные условия для жизни и труда...а так ,тьфу.....слава миграции....а кто нибудь воспримит эту новость с позитивном и обязательно проголосует за Едро
Амур 21.07.2016 04:50
Даже радоваться нечему! Ладно бы у местного населения появились достойные условия для жизни и труда...а так ,тьфу.....слава миграции....а кто нибудь воспримит эту новость с позитивном и обязательно проголосует за Едро


Все к нам....китайцев побольше, вот и метро появится быстро.....мечтали....получите.
www 21.07.2016 09:13
Все к нам....китайцев побольше, вот и метро появится быстро.....мечтали....получите.


Едро, не Едро, а все же население выросло, и не одни мигранты. А к нам переезжают и врачи , и учителя, с других регионов, а посмотрите как заметно улучшается рождаемость, посмотришь вон сколько молодых мам с малышами. Не так уж у нас и плохо, как прям таки все жалуются. Все равно хорошего у нас больше, нежели минусов
Елена Гатчинова 21.07.2016 20:26
Едро, не Едро, а все же население выросло, и не одни мигранты. А к нам переезжают и врачи , и учителя, с других регионов, а посмотрите как заметно улучшается рождаемость, посмотришь вон сколько молодых мам с малышами. Не так уж у нас и плохо, как прям таки все жалуются. Все равно хорошего у нас больше, нежели минусов


Согласен с предыдущим комментатором! Хабаровск растет и успешно развивается, о чем и свидетельствует увеличение численности населения.
Юрий 21.07.2016 20:32
Согласен с предыдущим комментатором! Хабаровск растет и успешно развивается, о чем и свидетельствует увеличение численности населения.



CAPTCHA
Наверх