Общество

Численность населения Хабаровска превысила 614 тысяч человек

Основной прирост достигнут за счет миграции.

Численность населения дальневосточной столицы с начала года увеличилась на 3,1 тысячи человек, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска. На сегодняшний день в городе живет 614,3 тысячи человек. 

По данным управления экономического развития администрации города, естественный прирост населения составил 262 человека. Еще более 2,8 тысячи человек – мигранты из других населенных пунктов России, а также из-за рубежа. 

Размещено: 
1123

Комментарии 12

Я пириехал сюда. Ишо много сюда пириедет средний Азия.
Ахмед
20.07.2016 21:56 ответить
дома работай азию поднимай..........
Аноним
25.07.2016 14:39 ответить
Ну конечно, только за счет мигрантов население тут и возрастает. Хабаровчане массово валят отсюда, а прибывают
Любава
20.07.2016 23:06 ответить
Основной прирост от внутрирегиональной миграции, статистика не учитывает людей не имеющих хабаровской прописки. Также, в статистику включены жители регионов РФ имеющие прописку в других городах РФ, но получившие временную прописку на территории Хабаровска сроком до 9 месяцев.
Такие дела.
Правда
21.07.2016 01:55 ответить
А что лучше, Хабарашкент или Хабарастан?
Аноним
21.07.2016 01:58 ответить
Хабарашбад
Мухамед
21.07.2016 04:06 ответить
Коренев, привет!
Абдурашид
21.07.2016 02:04 ответить
Матвеевка скоро переполнится.
nikola
21.07.2016 04:34 ответить
Даже радоваться нечему! Ладно бы у местного населения появились достойные условия для жизни и труда...а так ,тьфу.....слава миграции....а кто нибудь воспримит эту новость с позитивном и обязательно проголосует за Едро
Амур
21.07.2016 04:50 ответить
Все к нам....китайцев побольше, вот и метро появится быстро.....мечтали....получите.
www
21.07.2016 09:13 ответить
Едро, не Едро, а все же население выросло, и не одни мигранты. А к нам переезжают и врачи , и учителя, с других регионов, а посмотрите как заметно улучшается рождаемость, посмотришь вон сколько молодых мам с малышами. Не так уж у нас и плохо, как прям таки все жалуются. Все равно хорошего у нас больше, нежели минусов
Елена Гатчинова
21.07.2016 20:26 ответить
Согласен с предыдущим комментатором! Хабаровск растет и успешно развивается, о чем и свидетельствует увеличение численности населения.
Юрий
21.07.2016 20:32 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла