Общество

Чиновники мэрии Комсомольска расстанутся с квартальной премией

Мера связана с экономией городского бюджета.

В Комсомольске-на-Амуре сократят расходы городского бюджета, оставив нескольких чиновников мэрии без премии за второй квартал 2016 года, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на komcity.ru. Такое решение приняла комиссия по обеспечению стабильности социально-экономического положения города.

Мера распространится на заместителей главы города Юности, начальников управлений и отделов администрации, а также их заместителей. Сэкономить в итоге удастся около 1 млн рублей.

Размещено: 
863

Комментарии 10

а если сократить этих дармоедов, то ещё больше можно съэкономить. а отсутствие этих дармоедов на работе мэрии никак не скажется.
nikola
31.08.2016 05:42 ответить
70% можно безболезненно сократить, вот это будет реконструризация с эффективностью экономики.
ФИЛИПЫЧ
31.08.2016 05:51 ответить
Такие новости поднимают настроение. Но Комса и так ущербна, если где убыло, то прибыло в другом кармане. Когда же Хабаровских жаб полишают... не дождемся никак. Крысы.
Крекс
31.08.2016 06:57 ответить
Люди ! Вы почему такие ? Раз чиновник-значит дармоед ! А кто должен решать вопросы жизеообеспечения города, согласовывать между службами необходимые вопросы , Да если убрать этих людей, а это в основном порядочные люди , несущие огромную нагрузку, начнется хаос и беспредел !
Вера
31.08.2016 08:13 ответить
"порядочные люди, несущие огромную нагрузку" так сказала как будто в забое пашут безвылазно. Предлагают лишь сократить число паразитов и их премии, чтобы "хаоса" было чуточку меньше.
Крекс
31.08.2016 17:31 ответить
Люди ! Вы почему такие ? Раз чиновник-значит дармоед ! А кто должен решать вопросы жизеообеспечения города, согласовывать между службами необходимые вопросы , Да если убрать этих людей, а это в основном порядочные люди , несущие огромную нагрузку, начнется хаос и беспредел !
Вера
31.08.2016 08:14 ответить
Ну кто же им мешает "решать вопросы жизнеобеспечения города"? Просто у народа накипело, предлагают "сократить дармоедов", уменьшить незаслуженные выплаты. Ну а что, мало в мэрии дармоедов? Пройдитесь по многочисленным чиновничьим кабинетам, посмотрите на бесконечные чаепития с тортами, а то чего и покрепче... сотни компьютеров, пожирающих тысячи киловатт электроэнергии, потраченной зачастую на распечатывание вороха ненужной бумаги, ну и миллионы рублей премий, выплаченных за этот сизифов труд... Не тут ли экономия?
serge
31.08.2016 08:41 ответить
ВАТА ДЕТЕКТЕД!
Детектор ваты
31.08.2016 08:42 ответить
Люди, давайте скинемся, поможем нуждающимся чиновникам. Это же бесчеловечно- оставить без премииЛадно мы, но чиновники. Наши самоотверженные слуги народа, чем же "Мерседесы" заправлять, как же без икры красной и чёрной? Как представлю, слезы наворачиваются. Бесчеловечно, жестоко.
Петрович
31.08.2016 18:21 ответить
видимо, бумажкоперекладывателей с получкой в 20 тыщ лишат премии, оставят по 15 на руке. а крику много.
пинус
31.08.2016 19:02 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла