Проект «Час у дачи»: голосуйте за лучшую частушку!
Проект «Час у дачи»: голосуйте за лучшую частушку!
Чаще умирать и реже жениться стали в Хабаровском крае
Смертность в 2016 году превысила рождаемость.
Общество 1449

Хабаровскстат зафиксировал отрицательный естественный прирост населения в Хабаровском крае, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на информацию ведомства. С начала 2016 года в регионе умерло на 34 человека больше, чем родилось.

В аналогичный период прошлого года естественный прирост населения в крае был положительным (+59 человек). За первые полгода 2015-го в регионе родилось 9150 детей, а в этом году – всего 8766, или на 384 человека меньше.

Хабаровскстат также зафиксировал снижение количества браков. В прошлом году свои отношения зарегистрировали 4658 молодоженов, в то время как в 2016-м брак оформили лишь 4129 человек.

Комментарии 14

Не удивительно, Едро к этому и стремится все эти долгие годы.спасибо курсу вашего вождя. Просто делается все завулалевированно...сталкивают народ лбами ,чтоб сами себя выживали с этого света.
Амур
28.07.2016 02:44 ответить
Золотые слова, все верно сказано!!! Захотели блин еще чтобы свадьбы отмечали, сейчас жизнь другая, дальше через год два эти свадьбы ваши никому не нужны будут.
Джиган
28.07.2016 02:53 ответить
Отрицательная демография. И это очень грустно.
Аноним
28.07.2016 04:23 ответить
Не переживайте. Скоро понаехавшие устроят вам положительную демографию))))
Аноним
28.07.2016 04:50 ответить
Спасибо партии за это! Едросня рулит!
nikola
28.07.2016 06:52 ответить
Умный наш народ с Хабаровска в Санкт-Петербург и Москву едут, и правильно делают, сдесь, да да вот именно сдесь в этой дыре так сказать Хабаровск делать уже нечего(будущего тут не будет дорогие мои).
Джиган
28.07.2016 10:07 ответить
и будущего нет и старость - побыстрей бы сдохли... Трудовой люд как перебивался с копейки на копейку, стаж большой, а возможностей нет и не будет((( Печально все это((( И статистики под удобоворимое подгоняют. А реально - работаем как японцы больше 8 часов в день, а на пенсии даже питаться нормально невозможно(((
просто мнение
28.07.2016 19:51 ответить
Уроды.Похмелится не дают.А потом Уровень растёт.
Аноним
28.07.2016 10:52 ответить
При низкой нефти доходы упадут, обнищание....только на рост нефти молиться
www
28.07.2016 20:59 ответить
Да пусть эта нефть хоть 5 рублей стоит. Главное что бы эти шакалы нам жить не мешали ,своими глупыми советами и не указывали ,что нам делать; мы топливо и у чужих можем купить, даже дешевле
Амур
28.07.2016 23:42 ответить
Много от онкологии умерли,лекарства сейчас отечественные выдают,и химия отечественная,люди загибаются махом после химиотерапии,смертность очень увеличилась
Светлана
29.07.2016 01:08 ответить
Вот вам и все "положительные показатели" прошлых лет. Рано в ладоши хлопали - поводов для демографического оптимизма как небыло, так и нет. Все "успехи" определялись краткосрочными точечными финансовыми вливаниями. Однако, никакой экономической перспективы. Приехали.
васёк
03.08.2016 19:32 ответить
Сюда же добавить тему о "росте" продолжительности жизни на ДВ и повышению пенсионного возраста. Чтобы у властей по этому поводу небыло иллюзий... Но главное, чтобы они на почве этих иллюзий не напороли очередных ошибок.
васёк
03.08.2016 19:35 ответить
Откуда будет рост населения? В больнице лечить не желают. Отношение безобразное к больным. Ежегодные медицинские комиссии это только очковтирательство очередное. Зарплата не просто низкая, а очень низкая, только и думаешь как бы с голоду не умереть. Откуда такие средние зплаты по Хабаровску берутся - не понятно. Хотя понятно. Сложить зарплату чиновника и простого рабочего так оно и получится. Губернатор только о Комсомольске заботится. Организации, которые финансируются из краевого бюджета еще живут, а городской бюджет вообще выделяет мизер. Коммуналка растет, цены растут. Все свалили на плечи рабочего. Все проблемы города на нас.
Аноним
06.08.2016 05:32 ответить

CAPTCHA
Обновить картинку
Наверх