Большинство сотрудников «Хабаровскгражданпроекта» отправили в неоплачиваемый отпуск
Оставшиеся работники вынуждены обходиться без телефона и Интернета.
Общество 1874
"Хабаровскгражданпроект"

Большая часть работников ООО «Хабаровскгражданпроект» из-за финансовых проблем организации находится в неоплачиваемом отпуске. Об этом сообщил заместитель генерального директора проектного института Павел Борейко. С декабря в институте не работает телефон и отсутствует доступ в Интернет – у организации нет денег на оплату услуг связи. Долги по зарплате сотрудникам достигли 17 млн рублей.

Напомним, что бывшее руководство ООО «Хабаровскгражданпроект» подозревают в злоупотреблении полномочиями. По данным следствия, значительная часть портфеля заказов института переводилась в пользу организации с идентичным названием. Кроме того, есть данные о существенном занижении стоимости проектов бывшими руководителями предприятия.

«Это своего рода крик о помощи, – говорит заместитель генерального директора ООО "Хабаровскгражданпроект" Павел Борейко. – На данный момент институт работает по старым договорам и контрактам, их сейчас крайне мало. Примерный объем работ – на несколько сотен тысяч рублей. Перешли на сокращенную рабочую неделю. Большинство работников находится в отпуске без сохранения заработной платы».

Нынешнее руководство опасается за дальнейшую судьбу предприятия. Сейчас в отношении «Хабаровскгражданпроекта» введена процедура финансового оздоровления.

«Сейчас в отношении организации введена первая ступень банкротства – финансовое оздоровление. Чтобы не допустить конкурсного управления, фактической ликвидации института, и сохранить коллектив, имеющий колоссальный опыт, предприятию необходимо определенное дофинансирование за счет учредителей, оно сможет остановить процесс разорения», – добавил Павел Борейко.

Комментарии 11

ага у нас тоже в Ванино аркаим оздоровляли )) до сих пор людям денег должны ( а женщина которая в Москву ездила и президенту в глаза все сказала и рассказала на ежегодном слете для пиара главного кормчи , так ей дом сожгли , вот и добилась правды ((((
Аноним 16.04.2016 04:21
ага у нас тоже в Ванино аркаим оздоровляли )) до сих пор людям денег должны ( а женщина которая в Москву ездила и президенту в глаза все сказала и рассказала на ежегодном слете для пиара главного кормчи , так ей дом сожгли , вот и добилась правды ((((


Не переживайте, она не одна такая "борец за правду". Мужик что жаловался Путину с космодрома арестован накануне прямой линии, т.к. его просьбы не были услышаны и они собирались провести митинг. Поводом стала нецензурная брань)))
Саня 16.04.2016 05:03
Не переживайте, она не одна такая "борец за правду". Мужик что жаловался Путину с космодрома арестован накануне прямой линии, т.к. его просьбы не были услышаны и они собирались провести митинг. Поводом стала нецензурная брань)))


Разогнать надо половину космодрома!!! Приезжают москвичи, занимают хорошие должности с зарплатами в пол лимона, набивают свои карманы и уезжают. А рабочим зарплаты месяцами не платят! А в дальспецстрое вообще бардак наступил. Зарплату когда захотят, тогда дадут!!! Ещё и частями . Сидите граждане без зарплат и радуйтесь запуску ракеты!!! Если на космодроме капнуть поглубже, то дело Хризмана покажется иголкой в стоге сена.
Аноним 17.04.2016 08:03
Разогнать надо половину космодрома!!! Приезжают москвичи, занимают хорошие должности с зарплатами в пол лимона, набивают свои карманы и уезжают. А рабочим зарплаты месяцами не платят! А в дальспецстрое вообще бардак наступил. Зарплату когда захотят, тогда дадут!!! Ещё и частями . Сидите граждане без зарплат и радуйтесь запуску ракеты!!! Если на космодроме капнуть поглубже, то дело Хризмана покажется иголкой в стоге сена.


вот и хорошо! гос. контроль и лицензирование захватит освободившиеся кабинеты и рассадит в них своих бюрократов.
nikola 16.04.2016 05:31
вот и хорошо! гос. контроль и лицензирование захватит освободившиеся кабинеты и рассадит в них своих бюрократов.


А по ВГТРК сказали ,что в России самая низкая безработица )))
Амур 16.04.2016 07:36
А по ВГТРК сказали ,что в России самая низкая безработица )))


губерния ,вы соучастники этой преступной власти.Волынский тоже обращался к путину. Так ему пришлось покинуть город николаевс к на амуре! А ведь был уважаемым человеком! Но губерния продажная показала ролики противоречивые! 5M9LK
Аноним 16.04.2016 07:41
губерния ,вы соучастники этой преступной власти.Волынский тоже обращался к путину. Так ему пришлось покинуть город николаевс к на амуре! А ведь был уважаемым человеком! Но губерния продажная показала ролики противоречивые! 5M9LK


Губерния хоть что-то показывает, остальные просто сидят и молчат в тряпочку. Или рассказывают про "достижения" в снижении безработицы или спортивные переживания о допинге.
васёк 18.04.2016 21:13
Губерния хоть что-то показывает, остальные просто сидят и молчат в тряпочку. Или рассказывают про "достижения" в снижении безработицы или спортивные переживания о допинге.


Губерния проправительственная ТК, пишут и показывают ровно то, что хочет преподнести власть и выдать за чистую монету! Это факт. А ситуация с проектным институтом намного хуже...
Анатолий 16.04.2016 18:46
Губерния проправительственная ТК, пишут и показывают ровно то, что хочет преподнести власть и выдать за чистую монету! Это факт. А ситуация с проектным институтом намного хуже...


Ваши предложения? Есть другой источник более правдивой, достоверной инфо? Назовите. Будем пользоваться. Любой источник СМИ находится под административным давлением, и в силу своей ограниченной свободы выдаёт вперемешку и коммерческую, и достоверную информацию, и административные вбросы. Учитесь отделять "зерна от плевел".
васёк 18.04.2016 21:21
Ваши предложения? Есть другой источник более правдивой, достоверной инфо? Назовите. Будем пользоваться. Любой источник СМИ находится под административным давлением, и в силу своей ограниченной свободы выдаёт вперемешку и коммерческую, и достоверную информацию, и административные вбросы. Учитесь отделять "зерна от плевел".


Вот тоже мне новость. Все давным -давно знают, что гражданпроект на ладан дышит. Уже давно надо было его банкротить и начинать новую жизнь организации. Виновных один фиг "не найдут"
Аноним 16.04.2016 20:07
Вот тоже мне новость. Все давным -давно знают, что гражданпроект на ладан дышит. Уже давно надо было его банкротить и начинать новую жизнь организации. Виновных один фиг "не найдут"


Началась травля. А ведь все из-за обращения бывшего директора института в прокуратуру на действия правительственных чиновников, благодаря которым институт оказался в таком положении. Видно, запахло жареным у губернаторских халдеев, что так накинулись.
Сергей 19.04.2016 06:56
Началась травля. А ведь все из-за обращения бывшего директора института в прокуратуру на действия правительственных чиновников, благодаря которым институт оказался в таком положении. Видно, запахло жареным у губернаторских халдеев, что так накинулись.



CAPTCHA
Наверх