Большехехцирскому заповеднику под Хабаровском не хватило денег на обустройство экотропы
Учреждение «Заповедное Приамурье» планирует привлечь средства из внебюджетных источников. 
Общество 1146

Новая экологическая тропа открылась на территории Большехехцирского заповедника. Тем не менее обустроили ее не до конца: на деревянные настилы, самую затратную часть объекта, не хватило денег, сообщает портал «Губерния».

«Мы ищем внебюджетные источники. Не хочется бюджет тратить на то, что нам можно покрыть внебюджетом. Хорошо, что нашли финансовую возможность от Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы, но сумма была ограничена», – сказал директор ФГБУ «Заповедное Приамурье» Владимир Андронов.

Протяженность тропы – 600 метров, вдоль нее размещены информационные стенды и места отдыха. В заповеднике туристы могут ознакомиться с принципом работы фотоловушек, которые установлены здесь для наблюдения за животными.  Один из главных объектов – видовая площадка с биноклями, где предлагается в подробностях рассмотреть Хехцир и Амурскую протоку.

Добраться до экологической тропы можно на рейсовом автобусе, который следует из Хабаровска в село Бычиха. Правда, до самой тропы нужно пройти еще около пяти-семи километров. Стоимость входного билета – 50 рублей.

Точных сроков завершения обустройства экологической тропы специалисты пока не называют. 

Комментарии 12

Боже мой! Какое-несчастье! Нет денег в казне Губернатора! А,может быть ему,надо поменьше "болтаться"-по городам и странам,и наконец то.взяться за благополучие края? Позор! В лесном краю,нет -деревянного настила для тропы! Ну вы,уже совсем-обнаглели,"горе-хозяева" края!
Павел 22.07.2016 12:33
Боже мой! Какое-несчастье! Нет денег в казне Губернатора! А,может быть ему,надо поменьше "болтаться"-по городам и странам,и наконец то.взяться за благополучие края? Позор! В лесном краю,нет -деревянного настила для тропы! Ну вы,уже совсем-обнаглели,"горе-хозяева" края!


Павел, казна губернатора и бюджет федерального учреждения (Большехехцирского заповедника) очень далеки друг от друга.
Елена 22.07.2016 20:26
Павел, казна губернатора и бюджет федерального учреждения (Большехехцирского заповедника) очень далеки друг от друга.


Сам поразился,от слов ,что самое дорогое ,на что не хватает денег,так это на обустройство деревянного настила! Это же как надо страну довести ,что бы не иметь того,что господь дал в избытке.... Страна дураков, под правящим режимом Людаеда и карлика
Амур 22.07.2016 18:05
Сам поразился,от слов ,что самое дорогое ,на что не хватает денег,так это на обустройство деревянного настила! Это же как надо страну довести ,что бы не иметь того,что господь дал в избытке.... Страна дураков, под правящим режимом Людаеда и карлика


В лесу не хватило дерева... Я правильно понимаю?
Клеопатра 22.07.2016 20:00
В лесу не хватило дерева... Я правильно понимаю?


дерева полно, но рабочим надо чем-то платить.
фыва 22.07.2016 20:22
дерева полно, но рабочим надо чем-то платить.


Не забывайте, что лес-то вокруг заповедный.
Елена 22.07.2016 20:55
Не забывайте, что лес-то вокруг заповедный.


Во всем необходим тандем, посидеть в интернете и пописать логические теории не сталкиваясь с практикой может каждый, проблема есть и ее необходимо решать сообща иначе одна копилка просто не вывезет все наши хотелки и это необходимо понимать, поиск внебюджетных средств является вполне логичным выходом из сложившейся ситуации, в лесу дерева хватает, только кому его заготавливать если большенство подалось в знатоки и критики политики и управления, и стирают пальцы о клавиатуру брызжа слюной))
Павел 22.07.2016 20:25
Во всем необходим тандем, посидеть в интернете и пописать логические теории не сталкиваясь с практикой может каждый, проблема есть и ее необходимо решать сообща иначе одна копилка просто не вывезет все наши хотелки и это необходимо понимать, поиск внебюджетных средств является вполне логичным выходом из сложившейся ситуации, в лесу дерева хватает, только кому его заготавливать если большенство подалось в знатоки и критики политики и управления, и стирают пальцы о клавиатуру брызжа слюной))


Правильно! Пишут в комментариях всякую муру! А в стране лес валить некому! Это однозначно!
Аноним 23.07.2016 08:50
Правильно! Пишут в комментариях всякую муру! А в стране лес валить некому! Это однозначно!


Большинство*
Павел 22.07.2016 20:27
Большинство*


Репортаж об открытии экологической тропы, а заголовок превратил такое хорошее событие в сплошной негатив, перечеркнув все положительные моменты мероприятия.
Лариса 23.07.2016 23:14
Репортаж об открытии экологической тропы, а заголовок превратил такое хорошее событие в сплошной негатив, перечеркнув все положительные моменты мероприятия.


Людям нужно скалить зубы,и показывать свою важность хотя бы в комментариях))Увы делать это могут только через призму отрицательного (выливая грязь становится приятней), а на конструктив к сожалению еще пока не способны)
Петр 25.07.2016 19:12
Людям нужно скалить зубы,и показывать свою важность хотя бы в комментариях))Увы делать это могут только через призму отрицательного (выливая грязь становится приятней), а на конструктив к сожалению еще пока не способны)


Там что есть чучела животных? А живые животные не водятся? Не понял ничего. Сову показали, это тоже чучело?
Бегемот 26.07.2016 22:13
Там что есть чучела животных? А живые животные не водятся? Не понял ничего. Сову показали, это тоже чучело?



CAPTCHA
Наверх