Общество

Более 70% хабаровчан недовольны работой автобусов

Автобус

Только 2% опрошенных считают, что ситуация на городских маршрутах улучшилась после «транспортной реформы».

Большинство жителей Хабаровска оценивают локальную «транспортную реформу» как неудавшуюся: по их мнению, после перераспределения маршрутов автобусов стало меньше, а приезжают они переполненными. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного на портале «Губерния» с 21 по 30 сентября.

Так, 59% хабаровчан уверены, что после 29 августа ситуация на городских маршрутах ухудшилась. Еще 14% не заметили разницы. По их мнению, автобусы в Хабаровске всегда работали плохо – и до, и после изменений.

Положительно «транспортную реформу» оценили только 2% хабаровчан. В свою очередь, 4% горожан считают, что в городе никогда не было проблем с автобусами.

В стороне от этой проблемы находится 21% опрошенных. Они заявили, что не ездят на автобусах.

Размещено: 
882

Комментарии 11

И это ничуть не удивляет. Если дилетанты берутся за дело, они его обязательно завалят.

P.S. Москва там совсем что-ли в поисках внешних врагов ничего не замечает, пора бы уже гнать поганой метлой нынешнюю краевую и городскую администрации в свете последних "успехов" на ДВ,
Злой
01.10.2016 05:24 ответить
Можно подумать у Москвы есть успехи
Аноним
01.10.2016 21:26 ответить
Смеётесь? Давно в Москве были? Там одни успехи, финансирования хватает.

Но дело не в этом мой недалёкий друг, а в том, что Москва решаить.
Злой
02.10.2016 07:17 ответить
Согласна, и не только краевую выгнать, а еще и "на местах"
Кто-то
02.10.2016 18:40 ответить
Что администрация не делает - не идут дела
Видно в понедельник этих клоунов мама родила!
nikola
01.10.2016 05:36 ответить
Губернатор Шпорт выкинул 13 млн. руб. из бюджета Хабаровского края на то, чтобы свозить глиссер во Владивосток показать Путину. Единороссы, однако )) Высчитать с него 13 млн. и купить на эти деньги 5 новых автобусов для перевозки жителей издыхающего ДВ-региона. Кто ЗА, прошу подписаться!
пенсионер
01.10.2016 07:42 ответить
Аа, это тот что еще прошлой осенью должен был уже курсировать по маршруту, согласен глупость редкостная эти смотрины.
Саня
01.10.2016 10:05 ответить
Конкурс провели на бумаге, должны были проводить совместно с ГИБДД, осмотреть парк машин конкурсантов на соответствие требованиям, а потом решать кто достоин (победитель конкурса). Администрация провела конкурс формально, сразу же свалив проблемы с не соответствующим требованиям транспортом на ГИБДД. Об в новостях то же было озвучено. Теперь опять крайних ищут. На маршруте 7 были в шоке, такое впечатление, что собрали весь хлам с окресностей! Но ходят - претензий нет. Токо зима впереди...
даяэто
01.10.2016 07:50 ответить
Отвратительно работает! Маршрут 29 например все как один устраивают себе обеденный перерыв)) Высаживают пассажиров на Рынке и все.... жди хоть до второго пришествия. Ждешь автобус, приходит следующий - и тоже - обед))) Совдепия долбанная! Че за бред? Кто это придумал?
sas
01.10.2016 21:19 ответить
Пока общественный транспорт не станет на 60% муниципальным, уступив частником лишь маршрутки, будет вот такая совдепия, с курением в дороге, матами по телефону и прочим. Т.к. частнику вы хоть зажалуйтесь, ему плевать. С муниципалами, если всё организовано грамотно, совсем другая история.
Злой
02.10.2016 07:22 ответить
Транспорт - сложная отрасль. И не все сразу будет хорошо, сейчас видно, что идет прямой диалог между предпринимателями, населением и администрацией. Будем верить, что вскоре довольных станет больше.
Роман
07.10.2016 22:34 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла