Общество

Более 50 тысяч участников собрала акция «Бессмертный полк» в Хабаровске

Бессмертный полк
фото: khabkrai.ru

В составе колонны по улицам краевой столицы проследовали не только хабаровчане, но и гости из-за рубежа.

9 мая в Хабаровске, как и по всей стране, состоялась акция «Бессмертный полк». С портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, на улицы вышли более 50 тысяч жителей города. К ним присоединились гости из Австралии, Китая и США, родственники которых были призваны на фронт с Дальнего Востока, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Участники акции проследовали по улицам Муравьева-Амурского и Тургенева до площади Славы. После шествия состоялось возложение венка и цветов к Вечному огню.

Размещено: 
7621

Комментарии 14

Володя, спасибо, что поместил съемку. Это такая память. Ведь, если шло более пятидесяти тысяч, то вдоль обочины до самого конца с цветами и лозунгами, даже с портретами фронтовиков стояло не меньше. А если учесть сколько было фронтовиков с нами - то и вовсе, нам несть числа!Татьяна Гладышева.
Татьяна Гладышева
10.05.2016 21:33 ответить
Соковня - моя фамилия.
Соковня.
Соковня
12.05.2016 02:31 ответить
Слезы наворачиваются, когда видишь такое. Все таки мы - сила, нас не победишь.
Аноним
10.05.2016 22:11 ответить
Очень впечатляюще! Но! Очень много повторяющихся кадров! Далеко не всегда удачный ракурс(((.
Участник
11.05.2016 06:12 ответить
в следующий раз пляшите разнообразнее, участники :)
садовые виллы
12.05.2016 02:17 ответить
9 мая Великий праздник!!! Спасибо нашим Ветеранам Великой Отечественной Войны за то, что над нами свети яркое солнце. Спасибо за победу!!!
Aлёна
11.05.2016 23:10 ответить
9 мая - светлый и великий праздник! Спасибо тем, кто воевал, кто защищал нашу страну! И то, что столько людей приняло участие в этом мероприятии, говорит о том, что нынешнее поколение помнит и гордится своими родственниками, которые были призваны на фронт.
Inna
12.05.2016 02:29 ответить
Это замечательная инициатива! Спасибо тому кто до этого додумался. Такое мероприятие точно не даст правнукам забыть своих дедов и прадедов
Карыч
12.05.2016 21:00 ответить
Это не хождением делается. Через уважение к живущим!
Шайтанвода
12.05.2016 22:23 ответить
Ветеранов уже мало осталось, нужно помнить всех и не только 9 мая и не только тех кто погиб, заботится о ветеранах нужно здесь, сейчас и адресно, тогда имеет смысл это шествие
Степан
14.05.2016 02:21 ответить
Действительно, очень впечатляет. Всем организаторам большое спасибо, молодцы.
Света
16.05.2016 23:32 ответить
Согласен ветеранов почти не осталось уже, а вот память об их подвигах жива в сердцах потомков! Так и должно быть!
Раздолбай
21.05.2016 03:05 ответить
Первый раз принимала с дочерью участие в этой акции. Нам очень понравилось-очень патриотично, а самое главное гордость какая - пройтись по улице любимого города с портретами своих родственников. Спасибо Вам организаторы!!!
Окси
21.05.2016 03:52 ответить
Хрень полная в духе совкового патриотизма,но уже в современном виде и в сегодняшних реалиях и в извращенном виде.Патриотизм,как говорил Л.Н.Толстой есть последнее прибежище негодяев.Если уже быть последовательными то надо провести акцию "Бессмертный лагерь".В лагерях больше народу сгинуло,чем на войне.И уж оставшимся ветеранам обеспечьте достойную жизнь,а не нищенское существование как сегодня отобрали у них даже льготный проезд в автобусе и трамвае дескать дорого обходятся ветераны депутатам и чиновникам.Два полудохлых спортсмена представляли Хабаровский край на Олимпийских играх в Сочи,один из них кстати почетный житель Хабаровска,а делегация Хабаровского края на Играх насчитывала 126 человек.На это деньги есть а на ветеранов нет.Скотство все это,эти ваши акции
Владимир