Более 200 сообщений о разбитых дорогах поступило в ГИБДД от жителей Хабаровска
Чаще всего автолюбители жалуются на состояние проспекта 60-летия Октября.
Общество 1264

За прошедшую неделю жители Хабаровска направили в госавтоинспекцию более 200 сообщений о проблемных участках городских магистралей, сообщает портал «Губерния». Напомним, что 30 марта региональное управление ГИБДД объявило об акции, в рамках которой автолюбители и пешеходы могут сообщить о провалах и ямах на дорогах краевой столицы.

«К нам поступило более 200 информационных писем о проблемных участках на дорогах города. Сейчас мы занимаемся обобщением материала. Акцию было решено завершить 10 апреля, окончательные итоги подведем в начале следующей недели», – сообщила начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Татьяна Баталова.

Пока больше всего жалоб поступило на провалы дороги на проспекте 60-летия Октября. Однако жители города также сообщают и о других проблемах, с которыми сталкиваются на городских трассах.

«Граждане не ограничиваются сообщениями о проблемных участках дорог. К примеру, нам сообщили о баннере, закрывающем дорожный знак при повороте на площадь Ленина со стороны улицы Шеронова», – рассказала инспектор отделения по пропаганде отдела ГИБДД по Хабаровску Марина Московская.

В ведомстве добавили, что вскоре появится отдельный сайт, с помощью которого автолюбители и пешеходы смогут оперативно сообщать в ГИБДД о небезопасных участках магистралей. Запуск ресурса намечен на 25 апреля.

Комментарии 17

Интересно: есть ли какой-нибудь способ как-то донести до пешеходов на Кубяка, что переход как бы переехал уже наверное с год назад в сторону Южного. А то чото там у всех феноменальная память
Экономный 07.04.2016 00:09
Интересно: есть ли какой-нибудь способ как-то донести до пешеходов на Кубяка, что переход как бы переехал уже наверное с год назад в сторону Южного. А то чото там у всех феноменальная память


так ботинки сами несут по старому маршруту. наверное.
мимо шёл 07.04.2016 00:35

так ботинки сами несут по старому маршруту. наверное.


Ну-у-у, наверное сбить еще пару десятков человек.....
Безымянный 07.04.2016 17:11
Ну-у-у, наверное сбить еще пару десятков человек.....


Очень хорошая акция! Наконец-то ГИБДД совместно с администрацией города начали прислушиваться к простым гражданам! Очень хочется надеяться, что это станет правилом и по другим аспектам общественной жизни нашего города!!!
Григорий 07.04.2016 02:19
Очень хорошая акция! Наконец-то ГИБДД совместно с администрацией города начали прислушиваться к простым гражданам! Очень хочется надеяться, что это станет правилом и по другим аспектам общественной жизни нашего города!!!


Шутите? Это вообще то их прямая обязанность. А они глаза открывают только по акциям. Показуха.
Аноним 08.04.2016 07:47
Шутите? Это вообще то их прямая обязанность. А они глаза открывают только по акциям. Показуха.


Пусть они ли еще кто на ул. Строительную прокатятся и Шпорта с Соколовым с собой захватят.Это не улица,это напоминает полигон для авиабомб
Kurnickoff 07.04.2016 05:28

Пусть они ли еще кто на ул. Строительную прокатятся и Шпорта с Соколовым с собой захватят.Это не улица,это напоминает полигон для авиабомб


ГИБДД - это инспекция и почему она работает только по акции , а не круглогодично ?
nikola 07.04.2016 06:29
ГИБДД - это инспекция и почему она работает только по акции , а не круглогодично ?


времена нынчА тяжелые,за все не углЯдишь)
Kurnickoff 07.04.2016 08:10

времена нынчА тяжелые,за все не углЯдишь)


+100
Ваня 07.04.2016 13:25
+100


Акция- очередной бред для галочки, о проделанной работе. ГИБДД по дорогам не ездит? Проще было бы собрать информацию о том, где нет ям и провалов.
ОЛЬГА 07.04.2016 10:01
Акция- очередной бред для галочки, о проделанной работе. ГИБДД по дорогам не ездит? Проще было бы собрать информацию о том, где нет ям и провалов.


Полностью солидарен. Первая мысль после прочтения, что в ГИБДД используют для передвижения исключительно вертолеты .
Вспомнил улицу Производственная.
гражданин РФ 07.04.2016 10:21
Полностью солидарен. Первая мысль после прочтения, что в ГИБДД используют для передвижения исключительно вертолеты . Вспомнил улицу Производственная.


Горький - южный. дорога через пропарочную - самый короткий путь... КОГДА будет хотябы асфальт? всю подвеску можно ушатать...
Я тигер 07.04.2016 10:26

Горький - южный. дорога через пропарочную - самый короткий путь... КОГДА будет хотябы асфальт? всю подвеску можно ушатать...


А как вы хотели в сентябре выборы в Думу - и поэтому такое обострение заботы об избирателе (и лавочки на набережной не просто так, не удивлюсь если новый фонтан в форме медведя появится - "хвост вилят собакой").
Ваня 07.04.2016 11:04
А как вы хотели в сентябре выборы в Думу - и поэтому такое обострение заботы об избирателе (и лавочки на набережной не просто так, не удивлюсь если новый фонтан в форме медведя появится - "хвост вилят собакой").


Дело хорошее, хоть и по акции, бывает, главное - будут дороги, будет безопасность.
Андрей 07.04.2016 19:29
Дело хорошее, хоть и по акции, бывает, главное - будут дороги, будет безопасность.


наоборот - будут дороги, будет и опасность. потому что на дорогах мудаки. безопасность будет, когда их уберут с поверхности и закопают в подземные тоннели, где они и будут пердеть друг другу в носы в пробках.
возгорание и смерть 07.04.2016 20:09
наоборот - будут дороги, будет и опасность. потому что на дорогах мудаки. безопасность будет, когда их уберут с поверхности и закопают в подземные тоннели, где они и будут пердеть друг другу в носы в пробках.


Вот больше всего поражает отношение власти к этой нужно,значимой отрасли! Она совершенно не растит специалистов дорожных служб. Ей бы чтоб побыстрее,да подешевле сделали дорогу,а потом естественно страдает качество! А ведь мы платим регулярно транспортный налог,значит все финансируется стабильно! Вывод делается один при нынешней власти будет один упадок в стране! Не каких правильных действий в этом направлении совершенно не делается! Люди думайте каких людей вы поддерживаете в политическом движении! А сейчас можно и не удивляться что наши дети спиваются,и занимаются только перепродажей! Хуже всего когда нет проблем.значит ты не можешь проявить себя ,решив их,а тут проблем куча в россии ,просто государство не хочет ими заниматься на должном уровне! Мерзко все ужасно,в этой второсортной стране! Так есть,потому что это кому-то выгодно и кому-то просто начихать на это все, конечно,проще картинку красивую сделать по телевизору о великой России.
Амур 07.04.2016 20:30
Вот больше всего поражает отношение власти к этой нужно,значимой отрасли! Она совершенно не растит специалистов дорожных служб. Ей бы чтоб побыстрее,да подешевле сделали дорогу,а потом естественно страдает качество! А ведь мы платим регулярно транспортный налог,значит все финансируется стабильно! Вывод делается один при нынешней власти будет один упадок в стране! Не каких правильных действий в этом направлении совершенно не делается! Люди думайте каких людей вы поддерживаете в политическом движении! А сейчас можно и не удивляться что наши дети спиваются,и занимаются только перепродажей! Хуже всего когда нет проблем.значит ты не можешь проявить себя ,решив их,а тут проблем куча в россии ,просто государство не хочет ими заниматься на должном уровне! Мерзко все ужасно,в этой второсортной стране! Так есть,потому что это кому-то выгодно и кому-то просто начихать на это все, конечно,проще картинку красивую сделать по телевизору о великой России.


Ну если в ГИБДД сообщили, что появится отдельный сайт где можно будет отписаться, то встречаемся все там - 25 апреля. Лишь бы выдержал такой напор
Фея 09.04.2016 00:05
Ну если в ГИБДД сообщили, что появится отдельный сайт где можно будет отписаться, то встречаемся все там - 25 апреля. Лишь бы выдержал такой напор



CAPTCHA
Наверх