Общество

Бездомные: Благотворительный фонд под Хабаровском забирает наши пенсии

Сарай

Руководство организации заявило, что деньги подопечных уходят на продукты.

Жители Виноградовки утверждают, что бездомных в их селе используют как бесплатную рабочую силу. По словам сельчан, 30 подопечных фонда «Процветание» живут в самодельном сарае. Сами бездомные жалуются на то, что благотворители не отдают им пенсии, а также на бедное меню. Руководитель организации Иван Маньковский, в свою очередь, говорит, что подопечные тратят деньги на спиртное, а потому наличных им давать нельзя, сообщает портал «Губерния».

«Этот фонд содержит бичей, живет за счет них. Они на него работают бесплатно», – рассказал журналистам житель села Виноградовка Хабаровского района Павел Шуков.

Земля Павла Шукова находится неподалеку от участка, на котором живут бездомные. По словам сельчанина, обитатели приюта регулярно попрошайничают – просят продукты и сигареты.

«Кормят плохо: пшенка. Даже риса не дают. Он [руководитель фонда] сам распоряжается моей пенсией», – сообщил житель приюта Анатолий Соловьев.
«Пенсию здесь на руки не дают точно. Я сам пенсионер, должен получать, но не получаю. Мы нигде не расписываемся. Спим в бараке, а сейчас холода начнутся», – рассказал бездомный Валерий Варин.

Руководитель фонда «Процветание» Иван Маньковский утверждает, что жизнь в сарае – вынужденная мера: на более комфортное жилье у фонда не хватает денег. Пенсии подопечных организация тратит на продукты.

«Как только у них появляются деньги, у нас появляются проблемы. Потому что они сразу начинают употреблять алкоголь. У нас, как говорится, русская душа, праздник. И начинают спаивать других. Поэтому мы сразу сказали, что если появляются деньги, то тратим их на продукты», – сказал руководитель благотворительного фонда «Процветание» Иван Маньковский.

К зиме руководитель фонда обещает расселить всех подопечных по арендованным квартирам. Жалобы местных жителей, по словам Ивана Маньковского, связаны с тем, что сельчане претендуют на землю, которую занимает «Процветание».

Как отметил Маньковский, содержание 30 бездомных обходится в 400 тысяч рублей в месяц.

Размещено: 
1386

Комментарии 21

Надо сюда их перевозить-> https://navalny.com/p/4214/
Бедный Йорик
31.08.2016 03:01 ответить
жители Виноградовки по своей бестолковости не ту волну поднимают. этот Шуков добивается чтоб бездомных разогнали и они начали его урожай собирать. какая цель у этого Шукова? озвучил бы цель своего заявления, а так вызвать тв и трепаться - не по-мужски.
nikola
31.08.2016 05:55 ответить
А Вы вообще знаете сколько от этого приюта проблем!!!!!? У моей сестры котедж не поделку от этого псевдо приюта , так нельзя на сутки уехать! Воруют все что можно!!!
cop
31.08.2016 06:21 ответить
Мы будем жить в вашем коттедже, в любви и мере хотя бы на зиму. Можно?
бомж
31.08.2016 18:37 ответить
Речь о другом! Речь о том что люди пусть и бичи живут как скот и нет никому до этого дела. Маньковский типа весь в "белом", а по сути приследует свою выгоду! Где государство? Где соц защита? Где все кто должны за этим следить!? Наверное в доле с ......
cop
31.08.2016 06:16 ответить
Хорошо, что есть такие люди которым есть дело до бездомным. Считаю, это только мое мнение, нужно привлекать внимание к тебе бездомных и помогать таким организатором материально, а также продуктами и одеждой.
Павел
31.08.2016 06:20 ответить
Согласен, но когда человек это делает правильно и от чистого сердца! А не так! Думаете с "белыми мухами" что-то там измениться!? Нет! Ничего не измениться! Все будет так
cop
31.08.2016 06:25 ответить
Если Вам такой подход к жизни бездомных кажется не достаточно правильным, вы можете также организовать Фонд, пригласить туда людей, "попавших в трудную жизненную ситуацию" и творить добро на Ваш вкус, правильно и от "чистого сердца". Пусть Ваши условия будут лучше и тогда все бездомные перебегут к Вам.
И незачем делать удивлённое лицо от того, что бомжеватые ребята выпрашивают продукты и сигареты... они это делают по всему городу, не только в Виноградовке.
Хорошо, что хоть кто-то, хоть как-то занимается проблемой бездомных. Надеяться в этом вопросе на государство - наивно. Социализм кончился.
serge
31.08.2016 06:45 ответить
Сколько можно помогать Сирии и Украине, если в собственном городе, крае, нет дела до граждан России. Кто задумался как наши братья стали бездомными, прежде всего нужно помогать по братски своим гражданам, а после думать о иностранцах
Павел
31.08.2016 06:28 ответить
так рассуждает тупорылый дилетант
Аноним
31.08.2016 23:16 ответить
А ты заставь этих "граждан" не пробухивать пенсию хотя бы. Матюгами обложат, в г...не вывалят, и прям душевный подъем у тебя будет сразу.
"Наши граждане" стали бездомными исключительно по своей вине. Сейчас куча служб, которые помогают восстановить документы, найти работу и т.д. Да вот только проблемка - это ж нельзя забухивать и надо работать. А зачем, когда тебе сдохнуть от холода и голода не дадут, работой не напрягают, а сиги и водку можно поклянчить у сердобольных граждан?
Евгений
01.09.2016 21:14 ответить
Творить добро кто-то тут изрек. Какое еще добро, идиоты.
Крекс
31.08.2016 07:00 ответить
Я вот тоже читаю 400 тысяч на 30 бездомных. т.е. итого 13 тыщ на человека. Живут в сарае и едят пшонку весь месяц. Сарай это 100р/день и пшонка 100р день итого 200*30=6000. т.е половина. А какие еще расходы? Одежда? Курево 1000р мес. Да и если они пьют зачем им запрещать? Они сами выбрали такую жизнь зачем им мешать? Пьют вышибайте из приюта!!! Такая доброта непонятна!!!
Аноним
31.08.2016 07:19 ответить
Верно. На них зарабатывают, доброе добро.
Крекс
31.08.2016 07:25 ответить
От чистого сердца уже не то время! Однозначно у владельцев приюта есть своя выгода! Но не надо же вести себя как с..ка зачем держать их в сарае на холоде, кормить как поршивых свиней, превращая их в скот который живет собирательством! Я очень сомневаюсь что их вообще смотрели врачи, а за окном уже не +30 ! От сюда и болезни и у так больных людей! Что, сдох бомж и все! На его место замутим другого!
vova
31.08.2016 07:30 ответить
Блин, ну и развели здесь болото... Пустомели хабаровские)
Квартиры бомжам снимать на их же сэкономленные кровные пенсионные будут. Развели тут кукарекотню...
Айяу
31.08.2016 08:42 ответить
Свалил по-быстрому отседа, чучело. Не нравится не читай, парашник х еров.
Крекс
31.08.2016 17:38 ответить
Люди вы посмотрите как сделали 30 000 бомжей... Это реально беспредел! https://m.youtube.com/watch?v=ta6vusHBaIA
Дядя Паша
31.08.2016 10:31 ответить
Наше государо не чем не помогает таким фондам ,вот и выживают как могут. Спасибо людям ,кто этим занимается. Едро мы только и могут колонны гум помощи отправлять на Украину,а на родной народ им плевать.
Амур
31.08.2016 18:40 ответить
Ничего подобного, это тоже бизнес и весьма рентабельный как видно. И за что этим атипичным спасибо?
Премьер посоветовал всем обратиться в бизнесменов, вот и стараются ребятки.
Крекс
31.08.2016 20:42 ответить
Если бездомным что-то не нравится, то они могут уйти из этого приюта, в чем проблема
Аноним