Бесплатные гектары начали раздавать в Хабаровском крае
Закон о предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке вступил в силу.
Общество 1866
Дальний Восток

С сегодняшнего дня жители Дальнего Востока смогут бесплатно оформить в безвозмездное пользование участок земли по программе «дальневосточного гектара», сообщает портал «Губерния».

Напомним, что в апреле Госдума в третьем чтении одобрила закон о «дальневосточном гектаре», согласно которому жители России смогут получить бесплатный земельный участок на территории ДФО. Нормативный акт вступил в силу сегодня, 1 июня.

Пока участки можно получить лишь в отдельных муниципальных образованиях дальневосточных регионов (в Хабаровском крае это Амурский район). Сделать это можно в онлайн-режиме с помощью сайта надальнийвосток.рф.

Согласно закону, «дальневосточный гектар» выделяется в безвозмездное пользование на пять лет. Если получатель в течение этого времени освоил участок, земля автоматически переходит ему в собственность.

Комментарии 12

Губерния, сделайте пжл серию репортажей про эти земли. Может программу какую то отдельную придумайте. Кто взял, что затеял на этой земле, какие сложности, вообщем полностью освещайте ход событий всё, что связанно с этими гектарами! Интересно будет наблюдать)
Дальневосточник 01.06.2016 21:33
Губерния, сделайте пжл серию репортажей про эти земли. Может программу какую то отдельную придумайте. Кто взял, что затеял на этой земле, какие сложности, вообщем полностью освещайте ход событий всё, что связанно с этими гектарами! Интересно будет наблюдать)


Кстати я бы с удовольствием скооперировался с разными людьми и построился на бесплатном гектаре своим коттеджным поселком, планирую запустить сайт для объединения таких людей желающих построить свои дома в 20км от Хабаровска по льготной ипотеке под 4% годовых.
Илья 02.06.2016 02:15
Кстати я бы с удовольствием скооперировался с разными людьми и построился на бесплатном гектаре своим коттеджным поселком, планирую запустить сайт для объединения таких людей желающих построить свои дома в 20км от Хабаровска по льготной ипотеке под 4% годовых.


где инфа про 4% годовых?!
Дальневосточник 02.06.2016 03:19
где инфа про 4% годовых?!


Кто тебе выделит гектар в 20 км. от Хабаровска? Гектары не выделяют рядом с крупными городами.
Аноним 02.06.2016 06:31
Кто тебе выделит гектар в 20 км. от Хабаровска? Гектары не выделяют рядом с крупными городами.


Что за сказка? Тож хочу.
Дед Мазай 03.06.2016 03:16
Что за сказка? Тож хочу.


Кто-нибудь тут собирается получать гектар?
Аноним 02.06.2016 06:33
Кто-нибудь тут собирается получать гектар?


господа в пределах 150 км от хабаровска свободных земель нет... вам дадут кочку или заросли без возможных подъездных дорог. Строитесь . Развивайтесь. А ипотека это очередной развод государства и сбербанка......
ната 02.06.2016 07:46
господа в пределах 150 км от хабаровска свободных земель нет... вам дадут кочку или заросли без возможных подъездных дорог. Строитесь . Развивайтесь. А ипотека это очередной развод государства и сбербанка......


Лучше шесть соток в Москве, чем гектар хрен знает где. За бесплатно не возьму, но в Москве – приобрету.
Баба-Яга 02.06.2016 08:39
Лучше шесть соток в Москве, чем гектар хрен знает где. За бесплатно не возьму, но в Москве – приобрету.


Гастарбайтеры в землянках будут жить, самогон гнать, траву готовить, и русских разводить-нае.бывать. Вот для этого чиновники и дают бесплатные гектары всем желающим.
пенсионер 02.06.2016 09:14
Гастарбайтеры в землянках будут жить, самогон гнать, траву готовить, и русских разводить-нае.бывать. Вот для этого чиновники и дают бесплатные гектары всем желающим.


нет,все будет не так,люди возьмут гектары освоят их проведут воду дороги электричество а потом у них все отберут и начнут продавать коммерсам,вы не забывайте где мы живем,ваучеры наверно еще не все забыли?бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Аноним 02.06.2016 17:42
нет,все будет не так,люди возьмут гектары освоят их проведут воду дороги электричество а потом у них все отберут и начнут продавать коммерсам,вы не забывайте где мы живем,ваучеры наверно еще не все забыли?бесплатный сыр бывает только в мышеловке.


Тухлая тема,это одно и тоже ,что раздача земель многодетным семьям!
Амур 02.06.2016 17:54
Тухлая тема,это одно и тоже ,что раздача земель многодетным семьям!


Скорее всего, есть определенные ограничения по использованию земли, и уж точно там нельзя создавать коттеджные поселки.
Андрей 02.06.2016 20:14
Скорее всего, есть определенные ограничения по использованию земли, и уж точно там нельзя создавать коттеджные поселки.



CAPTCHA
Наверх