Автопробеги против «золотого» бензина пройдут в городах Хабаровского края
На акции планируют пригласить представителей нефтяных компаний.
Общество 1199
АЗС

30 июля общественная организация «Дорожный надзор» планирует провести в Хабаровске автопробег против «золотого» бензина, сообщил корреспонденту портала «Губерния» лидер движения Андрей Канев. В тот же день аналогичная акция пройдет в Комсомольске-на-Амуре.

«Мы продолжаем борьбу с ростом цен на бензин. Хотим добиться не снижения цен, а проведения парламентских слушаний по этой теме в краевой думе, чтобы власть начала что-то делать по этой острейшей для нашей страны теме. Например, запустить на краевой рынок еще одного игрока. Тогда появится конкуренция, и [компании] сами начнут снижать цены», – рассказал Андрей Канев.

Автопробег пройдет по центральным улицам обоих городов. Количество участников пока не известно. Организаторы планируют пригласить на акцию представителей филиалов нефтяных компаний в Хабаровском крае.

Комментарии 9

А толку? найдут тысячу причин и оправданий, и в итоге бензин подорожает еще не раз
Ольга 11.07.2016 23:03
А толку? найдут тысячу причин и оправданий, и в итоге бензин подорожает еще не раз


У участников видать бензина много, раз автпробег устраивают или денег на бензин валом. Как можно бороться с ростом цен на бензин, используя сам бензин? Пешком не пробовали возмущаться?
Аноним 11.07.2016 23:37
У участников видать бензина много, раз автпробег устраивают или денег на бензин валом. Как можно бороться с ростом цен на бензин, используя сам бензин? Пешком не пробовали возмущаться?


Как говорится, собака лает, караван идет )))) это про нашу страну ))) вот если бы стали чаще пешком или на великах, вот тогда да, упали бы еще продажи, но не думаю что опустили бы цены. Мы же должны оплачивать выпадающие доходы олигархов, кто, если не мы???
sanek 12.07.2016 00:02
Как говорится, собака лает, караван идет )))) это про нашу страну ))) вот если бы стали чаще пешком или на великах, вот тогда да, упали бы еще продажи, но не думаю что опустили бы цены. Мы же должны оплачивать выпадающие доходы олигархов, кто, если не мы???


Не получится повлиять на снижение цен на бензин. У нефтяников упали доходы от экспорта и им нужно держать доходы и поэтому они увеличивают цены внутри страны. Бензин будет только дорожать.
Аноним 12.07.2016 00:31
Не получится повлиять на снижение цен на бензин. У нефтяников упали доходы от экспорта и им нужно держать доходы и поэтому они увеличивают цены внутри страны. Бензин будет только дорожать.


Нефть народное достояние ,и родной народ его должен в тридорого покупать)) и проливать кровь за родную землю))) спасибо, что мы живём в богатой стране) наверное дешевле бы было покупать чужой бензин)
Амур 12.07.2016 01:08
Нефть народное достояние ,и родной народ его должен в тридорого покупать)) и проливать кровь за родную землю))) спасибо, что мы живём в богатой стране) наверное дешевле бы было покупать чужой бензин)


уже у японцев брали ))) обалденно хороший и чуть ниже по цене был )))
sanek 12.07.2016 04:21
уже у японцев брали ))) обалденно хороший и чуть ниже по цене был )))


Вы ватники тупые сидите дома и не вылазийте... Без вас справился.
Евгений 12.07.2016 08:44
Вы ватники тупые сидите дома и не вылазийте... Без вас справился.


Бензин будет только дорожать. Закон рынка. Кто ж, как не народ, компенсирует убытки нефтяным олигархам?
Аноним 12.07.2016 09:25
Бензин будет только дорожать. Закон рынка. Кто ж, как не народ, компенсирует убытки нефтяным олигархам?


А где новость про картину на стене дома - хотел оставить позитивный коммент - побольше бы такого арта на серых стенах нашего города.
Аноним 12.07.2016 10:31
А где новость про картину на стене дома - хотел оставить позитивный коммент - побольше бы такого арта на серых стенах нашего города.



CAPTCHA
Наверх