Асфальтоукладчикам в Хабаровске продлят рабочий день
Мэр Александр Соколов поручил ускорить ремонт дорог после зимы.
Общество 714
Укладка асфальта

Рабочий день дорожных бригад в Хабаровске будет продлен. Такое решение принял мэр краевой столицы Александр Соколов, чтобы ускорить процесс восстановления асфальтового покрытия на городских дорогах.

Когда сошел снег, выяснилось, что в Хабаровске разрушено в четыре раза больше участков дорожного полотна, чем в аналогичный период прошлого года. Чтобы снизить напряженность на автомобильных трассах в час пик, а также как можно быстрее привести дороги города в порядок, мэр Александр Соколов поручил продлить рабочие смены асфальтоукладчикам до 22:00. Разметку проезжей части теперь будут наносить и вовсе ночью.

«Должны работать асфальтовые заводы, должны работать автоколонны, все это должно быть переведено на [усиленный] режим. Это намного дороже, но такой гигантский объем работы навалился. Нам нужно вырваться из той сложной ситуации, которая есть сегодня», – сказал Александр Соколов.

По подсчетам дорожников, новый график ремонта поможет выполнить основной объем работ менее чем за месяц.

Комментарии 10

Ага, снова тяп ляп и готово, к июлю заново укладывать асфальт придется
Василий 24.04.2015 02:30
Ага, снова тяп ляп и готово, к июлю заново укладывать асфальт придется


Лучше бы новейшие технологии применяли.Уже существуют технологии (российская разработка), позволяющие не ремонтировать дороги на протяжении 5 лет.
Сергей 24.04.2015 02:36
Лучше бы новейшие технологии применяли.Уже существуют технологии (российская разработка), позволяющие не ремонтировать дороги на протяжении 5 лет.


настоящая российская разработка - это просто не ремонтировать дороги на протяжении 5 лет.
асфальтоукладчик 24.04.2015 03:15
настоящая российская разработка - это просто не ремонтировать дороги на протяжении 5 лет.


Правильно, нет дорог-нет проблем! А Соколов здорово личико отъел, щёчки почти на плечах уже...
Кузя 24.04.2015 06:44
Правильно, нет дорог-нет проблем! А Соколов здорово личико отъел, щёчки почти на плечах уже...


Разметку мелом рисуют что ли? Во время чемпионата нарисовали на пионерке ещё апрель не кончился а она местами уже исчезла.
Саня 24.04.2015 03:23
Разметку мелом рисуют что ли? Во время чемпионата нарисовали на пионерке ещё апрель не кончился а она местами уже исчезла.


ты че не вкурсе?! это все виновата аномально снежная зима!!! )))
Дальневосточник 24.04.2015 04:00
ты че не вкурсе?! это все виновата аномально снежная зима!!! )))


Дороги нужно ремонтировать таким образом, чтобы и на следующий год тоже была работа)))).
Александра 24.04.2015 03:37
Дороги нужно ремонтировать таким образом, чтобы и на следующий год тоже была работа)))).


Одолели демоны!!!! Снова в дождь асфальт набрасывают. Разве что нанотехнологии используют, вон на шелеста сначала из ям воду выдувают, потом туду асфальт и укатывают. Это даже под "тяп-ляп" не подходит, тут явно кто то лихорадочно пытается замести следы растрат! Чтоб не проверить впоследствии. И явно это с кивка градоначальника. Как бы даже и не с настояния егонного. А то что-то хабаровский дорожник с такими косяками и хамством как то держится в кресле. За 3 года 2 км дикопольцева построили, сдавшаяся в прошлом году правобережная уже в аварийном состоянии, зимняя жопа с дорогами, теперь выбрасывание асфальта в лужи... Это уже вредительство!
Georgich 24.04.2015 04:09
Одолели демоны!!!! Снова в дождь асфальт набрасывают. Разве что нанотехнологии используют, вон на шелеста сначала из ям воду выдувают, потом туду асфальт и укатывают. Это даже под "тяп-ляп" не подходит, тут явно кто то лихорадочно пытается замести следы растрат! Чтоб не проверить впоследствии. И явно это с кивка градоначальника. Как бы даже и не с настояния егонного. А то что-то хабаровский дорожник с такими косяками и хамством как то держится в кресле. За 3 года 2 км дикопольцева построили, сдавшаяся в прошлом году правобережная уже в аварийном состоянии, зимняя жопа с дорогами, теперь выбрасывание асфальта в лужи... Это уже вредительство!


Нет Ишаева и нет дорог и мостов и развязок зато есть сарай -бабай на главной улице или как его там
ХХ 24.04.2015 20:39
Нет Ишаева и нет дорог и мостов и развязок зато есть сарай -бабай на главной улице или как его там


соколов ты лучше бы денег дал чтоб рабочие дорог ночью работали , а то как час пик народ из за них опаздывает по делам