Общество

Асфальтированную дорогу к Волочаевскому городку построят в Хабаровске

Дорога
фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Магистраль свяжет новый микрорайон и улицу Лейтенанта Орлова.

В краевой столице появится асфальтированная дорога, связывающая улицу Лейтенанта Орлова и Волочаевский городок. Об этом заявил мэр города Александр Соколов в ходе сегодняшнего объезда, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу мэрии Хабаровска.

В настоящее время в новый микрорайон для военных можно добраться только по грунтовке с большим количеством ям. Этой дорогой пользуются как автомобилисты, так и пешеходы. Компания «Дальспецстрой», которая возвела микрорайон, взяла на себя обязательство привести трассу в порядок, но не сделала этого.

«Мы видим, как люди – жители микрорайона, военные – безропотно здесь ходят, пытаются проехать. Если ни строители, ни подрядчики не сделали этот участок, значит, заасфальтируем мы, несмотря на трудности городского бюджета», – сказал Александр Соколов.

По предварительной информации, часть гаражей, которые находятся рядом с дорогой, снесут. Проезжую часть расширят до семи метров и заасфальтируют, решат вопрос и с освещением.

Протяженность дороги составит 1,5 километра. После того, как трасса придет в нормативное состояние, она станет частью транспортной артерии, соединяющей улицу Лейтенанта Орлова и Первый микрорайон.

Ситуацию с подъездными путями к Волочаевскому городку прокомментировали в пресс-службе Дальспецстроя.

«Работы по строительству дороги, соединяющей ул.Лейтенанта Орлова и Волочаевский городок, не входили в задание на проектирование и не были предусмотрены контрактом, соответственно Дальспецстрой не брал на себя обязательства по возведению данной дороги. Заказчиком было принято решение о строительстве другой подъездной автодороги с выходом по улице 1220 км до транспортной развязки в «Первый микрорайон». Дальспецстрой выполнил обязательства по контракту – автодорога, соединившая жилую застройку с автомобильной развязкой [на проспекте] 60-летия Октября, была построена и сдана в эксплуатацию. Выполнен полный комплекс работ по строительству проезжей части, инженерному обустройству и монтажу наружного освещения», – отмечается в сообщении.
Размещено: 
1348

Комментарии 21

Дождались! У меня друзья проживают в том районе и мне часто даводится там бывать, спасибо городу за такое свершение!
Василий
15.04.2016 04:17 ответить
А улицу Лазо примыкающую к Демьяна Бедного будут асфальтировать? Район развивается, новые дома, ДК Глухонимых, а дорога грунтовка.
Василий
15.04.2016 04:29 ответить
дальспецстрой - должен эту дорогу сделать, вот пусть и делает. а соколов - растратчик городской казны.
nikola
15.04.2016 05:04 ответить
Дальспецстрою хана приходит! Людям зарплату не платят, какие тут дороги!
Аноним
15.04.2016 20:17 ответить
С нетерпением ждем этого чуда, сколько можно ходить и ездить по такой дороге....ни тротуара, ни освещения, одни ямы.
Житель
15.04.2016 05:25 ответить
Интересно когда это случится? В 2025 году? Ждем с нетерпением! Хотя бы тротуар бы сделали! Вы не видели что тут зимой было! Идешь и думаешь как бы под колеса машины не укатиться.
Елена
15.04.2016 07:40 ответить
Дальспецстрой не должен был делать эту дорогу, Дальспецстрой работает по заказу военных и если бы договором была предусмотрена эта дорога то ее бы сделал. Мэр как обычно не владеет ситуацией! Пусть лучше расскажет про садики, которые строят его фирмы и строительство заморожено!!!
Андрей
15.04.2016 09:35 ответить
Очень хорошо что в этом районе будет нормальная дорога и тротуары. Если Мэр побывал в этом там и сказал что дороге быть - значит дело пойдет.
Горожанка
15.04.2016 18:36 ответить
Наивная такая)))
Аноним
15.04.2016 20:19 ответить
Когда, наконец строительство жилья будет вместе со строительством транспортной инфраструктуры? Проекты строительства согласовываются без дорог, а что с людьми после заселения будет уже не важно. Потом транспортники виноваты - не обеспечивают перевозку жителей, а автобусам что, по воздуху летать? Теперь ради жителей, мэр должен чьи-то недоделки заделывать.
Аноним
15.04.2016 19:53 ответить
последняя фраза отличная - теперь ради жителей мэр должен чото делать :)
возгорание и смерть
15.04.2016 21:11 ответить
Молодцы власти хорошая новость, теперь люди смогут спокойно передвигаться, и дороги сделают как и везде в городе на 5 +, так что ждите хороших дорог.
Иван
15.04.2016 20:35 ответить
Во всем мире строят жилые дома в комплексе и в проекте предусматривают социальные и нфраструктурные объекты. Дорога это не роскошь, обычный атрибут микрорайона. Шары, ленты, кошки предусмотрены в смете, а мелочь - дорога лишняя для новоселов. Заказчик экономит, а муниципалитет строит.
bombaАноним
15.04.2016 20:37 ответить
вы задолбали! в совгавани вообще дорог нет, а вы скулите тут! все, у кого есть дороги - это у кого есть дорогонагреватели! но и счета потом приходят за дороги!
гость в жопе трость
15.04.2016 21:10 ответить
Выглядит очень оптимистично в нынешней кризисной ситуации...Осталось дождаться.
Аноним
15.04.2016 21:52 ответить
Люди! В любом случае - здорово, что делаются дороги, строятся, ремонтируются!
Фея
15.04.2016 22:51 ответить
Отличная новость! Соколову спасибо, скорее бы уже свершилось, да и городские магистрали еще немного подразгрузятся!
Мария
16.04.2016 01:21 ответить
Какая классная новость! Еще немножко подождать и будет нам новая асфальтированная дорога. Крутяк!!!
Алекса
16.04.2016 02:27 ответить
Какая классная новость! Еще немножко подождать и будет нам новая асфальтированная дорога. Крутяк!!!
Алекса
16.04.2016 02:27 ответить
о богииии , строят дорогии, это ведь прогресс попер полным ходом , в самой сильной и богатой стране И ПУСТЬ ВСЕ ДРУГИЕ СТРАНЫ НАМ ЗАВИДУЮТ )))) ВОПРОС : КТО КАК ДУМАЕТ ЕСЛИ БЫ ЗДЕСЬ ТЕРРИТОРИЯ ЯПОНИИ , КИТАЯ ИЛИ АМЕРИКИ БЫЛА , БЫЛИ БЫ ЗДЕСЬ ДОРОГИ ???? ОТВЕТЫ В СТУДИЮ )))
Аноним
16.04.2016 02:29 ответить
Хорошая новость.
местный
17.04.2016 23:51 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла