Асфальтированную дорогу к Волочаевскому городку построят в Хабаровске
Магистраль свяжет новый микрорайон и улицу Лейтенанта Орлова.
Общество 1608
Дорога
фото: пресс-служба администрации Хабаровска

В краевой столице появится асфальтированная дорога, связывающая улицу Лейтенанта Орлова и Волочаевский городок. Об этом заявил мэр города Александр Соколов в ходе сегодняшнего объезда, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу мэрии Хабаровска.

В настоящее время в новый микрорайон для военных можно добраться только по грунтовке с большим количеством ям. Этой дорогой пользуются как автомобилисты, так и пешеходы. Компания «Дальспецстрой», которая возвела микрорайон, взяла на себя обязательство привести трассу в порядок, но не сделала этого.

«Мы видим, как люди – жители микрорайона, военные – безропотно здесь ходят, пытаются проехать. Если ни строители, ни подрядчики не сделали этот участок, значит, заасфальтируем мы, несмотря на трудности городского бюджета», – сказал Александр Соколов.

По предварительной информации, часть гаражей, которые находятся рядом с дорогой, снесут. Проезжую часть расширят до семи метров и заасфальтируют, решат вопрос и с освещением.

Протяженность дороги составит 1,5 километра. После того, как трасса придет в нормативное состояние, она станет частью транспортной артерии, соединяющей улицу Лейтенанта Орлова и Первый микрорайон.

Ситуацию с подъездными путями к Волочаевскому городку прокомментировали в пресс-службе Дальспецстроя.

«Работы по строительству дороги, соединяющей ул.Лейтенанта Орлова и Волочаевский городок, не входили в задание на проектирование и не были предусмотрены контрактом, соответственно Дальспецстрой не брал на себя обязательства по возведению данной дороги. Заказчиком было принято решение о строительстве другой подъездной автодороги с выходом по улице 1220 км до транспортной развязки в «Первый микрорайон». Дальспецстрой выполнил обязательства по контракту – автодорога, соединившая жилую застройку с автомобильной развязкой [на проспекте] 60-летия Октября, была построена и сдана в эксплуатацию. Выполнен полный комплекс работ по строительству проезжей части, инженерному обустройству и монтажу наружного освещения», – отмечается в сообщении.

Комментарии 21

Дождались! У меня друзья проживают в том районе и мне часто даводится там бывать, спасибо городу за такое свершение!
Василий 15.04.2016 04:17
Дождались! У меня друзья проживают в том районе и мне часто даводится там бывать, спасибо городу за такое свершение!


А улицу Лазо примыкающую к Демьяна Бедного будут асфальтировать? Район развивается, новые дома, ДК Глухонимых, а дорога грунтовка.
Василий 15.04.2016 04:29
А улицу Лазо примыкающую к Демьяна Бедного будут асфальтировать? Район развивается, новые дома, ДК Глухонимых, а дорога грунтовка.


дальспецстрой - должен эту дорогу сделать, вот пусть и делает. а соколов - растратчик городской казны.
nikola 15.04.2016 05:04
дальспецстрой - должен эту дорогу сделать, вот пусть и делает. а соколов - растратчик городской казны.


Дальспецстрою хана приходит! Людям зарплату не платят, какие тут дороги!
Аноним 15.04.2016 20:17
Дальспецстрою хана приходит! Людям зарплату не платят, какие тут дороги!


С нетерпением ждем этого чуда, сколько можно ходить и ездить по такой дороге....ни тротуара, ни освещения, одни ямы.
Житель 15.04.2016 05:25
С нетерпением ждем этого чуда, сколько можно ходить и ездить по такой дороге....ни тротуара, ни освещения, одни ямы.


Интересно когда это случится? В 2025 году? Ждем с нетерпением! Хотя бы тротуар бы сделали! Вы не видели что тут зимой было! Идешь и думаешь как бы под колеса машины не укатиться.
Елена 15.04.2016 07:40
Интересно когда это случится? В 2025 году? Ждем с нетерпением! Хотя бы тротуар бы сделали! Вы не видели что тут зимой было! Идешь и думаешь как бы под колеса машины не укатиться.


Дальспецстрой не должен был делать эту дорогу, Дальспецстрой работает по заказу военных и если бы договором была предусмотрена эта дорога то ее бы сделал. Мэр как обычно не владеет ситуацией! Пусть лучше расскажет про садики, которые строят его фирмы и строительство заморожено!!!
Андрей 15.04.2016 09:35
Дальспецстрой не должен был делать эту дорогу, Дальспецстрой работает по заказу военных и если бы договором была предусмотрена эта дорога то ее бы сделал. Мэр как обычно не владеет ситуацией! Пусть лучше расскажет про садики, которые строят его фирмы и строительство заморожено!!!


Очень хорошо что в этом районе будет нормальная дорога и тротуары. Если Мэр побывал в этом там и сказал что дороге быть - значит дело пойдет.
Горожанка 15.04.2016 18:36
Очень хорошо что в этом районе будет нормальная дорога и тротуары. Если Мэр побывал в этом там и сказал что дороге быть - значит дело пойдет.


Наивная такая)))
Аноним 15.04.2016 20:19
Наивная такая)))


Когда, наконец строительство жилья будет вместе со строительством транспортной инфраструктуры? Проекты строительства согласовываются без дорог, а что с людьми после заселения будет уже не важно. Потом транспортники виноваты - не обеспечивают перевозку жителей, а автобусам что, по воздуху летать? Теперь ради жителей, мэр должен чьи-то недоделки заделывать.
Аноним 15.04.2016 19:53
Когда, наконец строительство жилья будет вместе со строительством транспортной инфраструктуры? Проекты строительства согласовываются без дорог, а что с людьми после заселения будет уже не важно. Потом транспортники виноваты - не обеспечивают перевозку жителей, а автобусам что, по воздуху летать? Теперь ради жителей, мэр должен чьи-то недоделки заделывать.


последняя фраза отличная - теперь ради жителей мэр должен чото делать :)
возгорание и смерть 15.04.2016 21:11
последняя фраза отличная - теперь ради жителей мэр должен чото делать :)


Молодцы власти хорошая новость, теперь люди смогут спокойно передвигаться, и дороги сделают как и везде в городе на 5 +, так что ждите хороших дорог.
Иван 15.04.2016 20:35
Молодцы власти хорошая новость, теперь люди смогут спокойно передвигаться, и дороги сделают как и везде в городе на 5 +, так что ждите хороших дорог.


Во всем мире строят жилые дома в комплексе и в проекте предусматривают социальные и нфраструктурные объекты. Дорога это не роскошь, обычный атрибут микрорайона. Шары, ленты, кошки предусмотрены в смете, а мелочь - дорога лишняя для новоселов. Заказчик экономит, а муниципалитет строит.
bombaАноним 15.04.2016 20:37
Во всем мире строят жилые дома в комплексе и в проекте предусматривают социальные и нфраструктурные объекты. Дорога это не роскошь, обычный атрибут микрорайона. Шары, ленты, кошки предусмотрены в смете, а мелочь - дорога лишняя для новоселов. Заказчик экономит, а муниципалитет строит.


вы задолбали! в совгавани вообще дорог нет, а вы скулите тут! все, у кого есть дороги - это у кого есть дорогонагреватели! но и счета потом приходят за дороги!
гость в жопе трость 15.04.2016 21:10
вы задолбали! в совгавани вообще дорог нет, а вы скулите тут! все, у кого есть дороги - это у кого есть дорогонагреватели! но и счета потом приходят за дороги!


Выглядит очень оптимистично в нынешней кризисной ситуации...Осталось дождаться.
Аноним 15.04.2016 21:52
Выглядит очень оптимистично в нынешней кризисной ситуации...Осталось дождаться.


Люди! В любом случае - здорово, что делаются дороги, строятся, ремонтируются!
Фея 15.04.2016 22:51
Люди! В любом случае - здорово, что делаются дороги, строятся, ремонтируются!


Отличная новость! Соколову спасибо, скорее бы уже свершилось, да и городские магистрали еще немного подразгрузятся!
Мария 16.04.2016 01:21
Отличная новость! Соколову спасибо, скорее бы уже свершилось, да и городские магистрали еще немного подразгрузятся!


Какая классная новость! Еще немножко подождать и будет нам новая асфальтированная дорога. Крутяк!!!
Алекса 16.04.2016 02:27
Какая классная новость! Еще немножко подождать и будет нам новая асфальтированная дорога. Крутяк!!!


Какая классная новость! Еще немножко подождать и будет нам новая асфальтированная дорога. Крутяк!!!
Алекса 16.04.2016 02:27
Какая классная новость! Еще немножко подождать и будет нам новая асфальтированная дорога. Крутяк!!!


о богииии , строят дорогии, это ведь прогресс попер полным ходом , в самой сильной и богатой стране И ПУСТЬ ВСЕ ДРУГИЕ СТРАНЫ НАМ ЗАВИДУЮТ )))) ВОПРОС : КТО КАК ДУМАЕТ ЕСЛИ БЫ ЗДЕСЬ ТЕРРИТОРИЯ ЯПОНИИ , КИТАЯ ИЛИ АМЕРИКИ БЫЛА , БЫЛИ БЫ ЗДЕСЬ ДОРОГИ ???? ОТВЕТЫ В СТУДИЮ )))
Аноним 16.04.2016 02:29
о богииии , строят дорогии, это ведь прогресс попер полным ходом , в самой сильной и богатой стране И ПУСТЬ ВСЕ ДРУГИЕ СТРАНЫ НАМ ЗАВИДУЮТ )))) ВОПРОС : КТО КАК ДУМАЕТ ЕСЛИ БЫ ЗДЕСЬ ТЕРРИТОРИЯ ЯПОНИИ , КИТАЯ ИЛИ АМЕРИКИ БЫЛА , БЫЛИ БЫ ЗДЕСЬ ДОРОГИ ???? ОТВЕТЫ В СТУДИЮ )))


Хорошая новость.
местный 17.04.2016 23:51
Хорошая новость.



CAPTCHA
Наверх