Активиста наградили за борьбу с пьянством в Хабаровске
Среди последних инициатив общественника – борьба с алкоголиками на площади Славы.
Общество 1788
Активиста наградили за борьбу с пьянством в Хабаровске

Самых инициативных молодежных активистов отметили в Хабаровске на торжественном приеме по случаю Дня молодежи. Среди общественников оказался и известный в краевой столице борец с пьянством Никита Кантышев, сообщает портал «Губерния». Молодой человек успел прославиться организацией рейдов по торговым точкам, где продают алкоголь несовершеннолетним. Теперь активист намерен бороться с пьяницами, которые оккупировали площадь Славы в краевой столице.

Территорию, на которой находится мемориальный комплекс, Спасо-Преображенский кафедральный собор, учебные учреждения и детская больница имени Истомина, Никита Кантышев предлагает объявить «зоной трезвости» с полным запретом на продажу и распитие алкогольных напитков.

«Считаем, что подобные факты оскорбляют память погибших в Великой Отечественной войне, оскорбляют чувства верующих, нарушают морально-этические нормы поведения, негативно сказываются на психологическом состоянии детей, посещавших образовательные учреждения, расположенные в прилегающем жилмассиве, не лучшим образом отражаются на имидже города Хабаровска», – говорится в официальном обращении, адресованном губернатору Хабаровского края.

Пьяницы оккупировали площадь Славы в Хабаровске

Идея активиста уже нашла поддержку у директоров нескольких хабаровских школ, а также уполномоченного по правам ребенка Светланы Жуковой и настоятеля Спасо-Преображенского кафедрального собора, однако окончательное решение о создании «зоны трезвости» пока не принято.

фото: facebook.com/kantyshev
фото: facebook.com/kantyshev
фото: facebook.com/kantyshev
фото: facebook.com/kantyshev
фото: facebook.com/kantyshev
фото: facebook.com/kantyshev
фото: facebook.com/kantyshev
фото: facebook.com/kantyshev

Комментарии 12

Вот это новость!!! Зашибись русские бухают, а Кантышев Д,артоньян с табелеткой асперина спешит на помощь. Подарите ему в награду самогонный аппарат
Мика 30.06.2015 21:52
Вот это новость!!! Зашибись русские бухают, а Кантышев Д,артоньян с табелеткой асперина спешит на помощь. Подарите ему в награду самогонный аппарат


Только после того, как вам презентуют словарь русского языка
Гвоздь 30.06.2015 21:56
Только после того, как вам презентуют словарь русского языка


Давно пора убирать эту пьяную шваль, и так такое ощущение что хабаровск город алкашей и бичей,они тут везде
санек 30.06.2015 21:59
Давно пора убирать эту пьяную шваль, и так такое ощущение что хабаровск город алкашей и бичей,они тут везде


Интересно, а что так экстренно на 41й минуте ролика и в шухерном порядке прячет за пазуху подполковник полиции Леша Журавлев увидев, что его снимают
Дмитрий 30.06.2015 22:03
Интересно, а что так экстренно на 41й минуте ролика и в шухерном порядке прячет за пазуху подполковник полиции Леша Журавлев увидев, что его снимают


Пордон, опечатка. на 41 й секунде ролика и в шухерном порядке прячет за пазуху подполковник полиции Леша Журавлев увидев, что его снимают?
Дмитрий 30.06.2015 22:30
Пордон, опечатка. на 41 й секунде ролика и в шухерном порядке прячет за пазуху подполковник полиции Леша Журавлев увидев, что его снимают?


Да нечего он не прятал,просто поспешно застегнул куртку!
Дарья 01.07.2015 00:01
Да нечего он не прятал,просто поспешно застегнул куртку!


Молодцы, парни!!! Полезное дело для города!
Евгений 01.07.2015 00:51
Молодцы, парни!!! Полезное дело для города!


Бояться? Паренёк то проговорился. Он думает, что бояться. Их лица всем уже известны. На самом деле цель данных акций - шантаж. Специально подбирают несовершеннолетних "лбов", которым на вид можно дать 21-25, в следствии чего продавцы ловятся на удочку и продают алкоголь таким вот опричникам. А потом уже уже вступает в силу переговорный процесс, в зависимости от которого деньги поступят или в казну в виде штрафа или в карман опричников, но в более скромном виде. Потому и всего 7млн в казну попало.
Геннадий 01.07.2015 00:55
Бояться? Паренёк то проговорился. Он думает, что бояться. Их лица всем уже известны. На самом деле цель данных акций - шантаж. Специально подбирают несовершеннолетних "лбов", которым на вид можно дать 21-25, в следствии чего продавцы ловятся на удочку и продают алкоголь таким вот опричникам. А потом уже уже вступает в силу переговорный процесс, в зависимости от которого деньги поступят или в казну в виде штрафа или в карман опричников, но в более скромном виде. Потому и всего 7млн в казну попало.


Генадий, знаете такую поговорку "по себе людей не судят"? Неужели для вас кажется таким невероятным добровольное и безвозмездное участие неравнодушной молодежи в деле отрезвления нашего общества? Если вы не обычный провокатор, то могу поспособствовать вашему вовлечению в этот процесс. Будете зорко бдить за алчными несовершеннолетними лбами, чтобы они не вымогали денег у честных коммерсантов. Ну как, по рукам?
Владимир 02.07.2015 18:27
Генадий, знаете такую поговорку "по себе людей не судят"? Неужели для вас кажется таким невероятным добровольное и безвозмездное участие неравнодушной молодежи в деле отрезвления нашего общества? Если вы не обычный провокатор, то могу поспособствовать вашему вовлечению в этот процесс. Будете зорко бдить за алчными несовершеннолетними лбами, чтобы они не вымогали денег у честных коммерсантов. Ну как, по рукам?


Никита - ты молодец, что тебе не всё равно. Продолжай делать своё дело.
Я 01.07.2015 03:27
Никита - ты молодец, что тебе не всё равно. Продолжай делать своё дело.


Да сколько же можно так переворачивкть нашу идею журналистам?! Борьба с пьянством идея бессмысленная по своей сути! Борьба за трезвость - вот что спасет Россию. Смотрите лекции Жданова, вникайте в суть проблемы!
Владимир 02.07.2015 18:37
Да сколько же можно так переворачивкть нашу идею журналистам?! Борьба с пьянством идея бессмысленная по своей сути! Борьба за трезвость - вот что спасет Россию. Смотрите лекции Жданова, вникайте в суть проблемы!


Никита завязывай логинится под Владимиром)
Александр 06.07.2015 08:42
Никита завязывай логинится под Владимиром)



CAPTCHA
Наверх