Считаете ли вы гуманным усыпление бродячих животных?
В ближайшее время в Хабаровском крае может быть принят закон, разрешающий умерщвлять кошек и собак через несколько дней после поимки.
Опросы 5050

В Законодательной думе Хабаровского края продолжается обсуждение законопроекта об усыплении безнадзорных кошек и собак. Согласно документу, животных будут подвергать эвтаназии спустя 12 дней после их поимки. Исключение сделают лишь для четвероногих, которые будут признаны потерявшимися: их будут держать в питомнике в течение полугода, но если хозяева не объявятся, животных усыпят.

Претензии к законопроекту возникли у краевой прокуратуры: правоохранители считают, что документ противоречит отдельным положениям Гражданского кодекса. Тем не менее большинство депутатов профильного комитета краевого парламента проголосовали за принятие проекта закона во втором и третьем чтении. 

Редакция портала «Губерния» решила выяснить отношение пользователей ресурса к усыплению бродячих животных.

    1. Нет, это негуманно.
      60.16% (681)
    2. Да, для решения этой проблемы все средства хороши.
      25.44% (288)
    3. Да, но документ надо доработать.
      12.72% (144)
    4. Мне все равно.
      1.68% (19)
Всего голосов: 1132

Комментарии 187

Депутатки никого не спросили и вынесли решение- "демократия в действии"!!! Передавить депутаток как гнид надо
Тсссс 17.09.2015 04:14
Депутатки никого не спросили и вынесли решение- "демократия в действии"!!! Передавить депутаток как гнид надо


К сожалению да, так и есть " демократия " в действии . На мнение быдла за окнами администрации плевать
Дарья 17.09.2015 05:19
К сожалению да, так и есть " демократия " в действии . На мнение быдла за окнами администрации плевать


Дарья, пока Вы лично будете сами себя считать "быдлом за окнами" - к Вам так и относиться будут
Андрей 18.09.2015 08:20
Дарья, пока Вы лично будете сами себя считать "быдлом за окнами" - к Вам так и относиться будут


Когда Вашего ребёнка порвут бродячие собаки, просто так, мимо шёл - будет интересно узнать Ваше мнение
Андрей 18.09.2015 08:17
Когда Вашего ребёнка порвут бродячие собаки, просто так, мимо шёл - будет интересно узнать Ваше мнение


Я всегда относилась к бродячим собаком ровно, ну живут, есть еда покормлю, но когда на меня накинулась стая и чуть не закусала, я стала боять я ходить по собственному району, собаки огромные ходят и скалятся, бросаются на всех подряд! Усыплять и не задумываться
Аноним 18.09.2015 19:58
Я всегда относилась к бродячим собаком ровно, ну живут, есть еда покормлю, но когда на меня накинулась стая и чуть не закусала, я стала боять я ходить по собственному району, собаки огромные ходят и скалятся, бросаются на всех подряд! Усыплять и не задумываться


даже если порвут, я буду знать, что это по вине людей, а не собак, смотрите в корень проблемы
Люда 19.09.2015 00:55
даже если порвут, я буду знать, что это по вине людей, а не собак, смотрите в корень проблемы


Конечно по вине людей! Надо ьыло вовремя отловить и утиоизировать биомусор!
Гость 19.09.2015 21:46
Конечно по вине людей! Надо ьыло вовремя отловить и утиоизировать биомусор!


Сам ты биомусор!
Ирина 29.02.2016 18:44
Сам ты биомусор!


Красиво говорите, только вот бить будете собаку, которая покусала.
Алексей 19.10.2015 10:54
Красиво говорите, только вот бить будете собаку, которая покусала.


А когда вашего ребенка изобьют одноклассники, покалечат гопники ? Может тоже заранее всех отстрелять, что б не дай Бог ничего не случилась ? Говорить нужно по факту, а не убивать всех подряд, просто потому что вам "сыкотно".
Анна 28.10.2015 21:19
А когда вашего ребенка изобьют одноклассники, покалечат гопники ? Может тоже заранее всех отстрелять, что б не дай Бог ничего не случилась ? Говорить нужно по факту, а не убивать всех подряд, просто потому что вам "сыкотно".


опрос тупо поставлен.Собаки и кошки не одно и то же.Особо опасных собак-нах,в расход.Домашних крупных-обложить крупным налогом,остальных обязать выгуливать на поводке и наморднике.За нарушение-штраф до 5минималок,как в Сингапуре.Если кого то чья то псина загрызла-владельца судить как за непредумышленное убийство.Псину в расход.
А что касается кошек-они никому не мешают,сокрашают поголовье крыс,и хоть раз видели чтобы бродячие кошки на кого то напали?
uniannet 19.09.2015 23:51
опрос тупо поставлен.Собаки и кошки не одно и то же.Особо опасных собак-нах,в расход.Домашних крупных-обложить крупным налогом,остальных обязать выгуливать на поводке и наморднике.За нарушение-штраф до 5минималок,как в Сингапуре.Если кого то чья то псина загрызла-владельца судить как за непредумышленное убийство.Псину в расход. А что касается кошек-они никому не мешают,сокрашают поголовье крыс,и хоть раз видели чтобы бродячие кошки на кого то напали?


Все верно! Подписываюсь под каждым словом! Даже добавить нечего))
ХХХ 20.09.2015 02:29
Все верно! Подписываюсь под каждым словом! Даже добавить нечего))


человек, обиженный на собак
Гость 20.09.2015 09:22
человек, обиженный на собак


да у меня у самого собака была-афганка.Только заметьте на её родине такую породу даже за собаку не считают-она у них что то вроде элиты.А обычные собаки-злобные -у них по статусу равны свиньям.
uniannet 20.09.2015 23:11
да у меня у самого собака была-афганка.Только заметьте на её родине такую породу даже за собаку не считают-она у них что то вроде элиты.А обычные собаки-злобные -у них по статусу равны свиньям.


По моему, это вы по статусу равно - свинье. Быдло, что с вас взять. )
Ира 28.10.2015 21:22
По моему, это вы по статусу равно - свинье. Быдло, что с вас взять. )


Полностью с вами согласен. Кошки не нападают, если к ним не проявл,ть агрессии и гадят не там где люди ходят. Про поголовье крыс и мышей тоже верно подмечено. У нас во дворе 4 кошки и крыс нет. Был у друга. Кошек истребили и теперь там крысиное царство. Страшно было к подъезду подойти. Они там везде резвятся. А вот от бездомных собак толку нет. Только мусор из баков по всему двору растаскивают, да детей пугают. У нас во дворе постоянно из песочницы выгоняем больших бродячих собак.
Алексей 19.10.2015 11:05
Полностью с вами согласен. Кошки не нападают, если к ним не проявл,ть агрессии и гадят не там где люди ходят. Про поголовье крыс и мышей тоже верно подмечено. У нас во дворе 4 кошки и крыс нет. Был у друга. Кошек истребили и теперь там крысиное царство. Страшно было к подъезду подойти. Они там везде резвятся. А вот от бездомных собак толку нет. Только мусор из баков по всему двору растаскивают, да детей пугают. У нас во дворе постоянно из песочницы выгоняем больших бродячих собак.


Мы голосуем,они же делают все как им выгодно и удобно.
flomba 17.09.2015 08:19
Мы голосуем,они же делают все как им выгодно и удобно.


А кто депутатов выбирал?
Народ.
А раз так, то депутаты выразили мнение народа.
АБВГДейка 19.09.2015 01:58
А кто депутатов выбирал? Народ. А раз так, то депутаты выразили мнение народа.


Вы не депутат случаем ? Когда это в России кого-то выбирали ? Кого захотят поставить того и ставят, или Вы до сих пор верите в честные выборы. Удивили, честно )))
Ира 28.10.2015 21:25
Вы не депутат случаем ? Когда это в России кого-то выбирали ? Кого захотят поставить того и ставят, или Вы до сих пор верите в честные выборы. Удивили, честно )))


Не с того конца взялись за проблему. Введите налог на владельцев некастрированных (не стерилизованных) собак, конкретный ощутимый налог. Если, к примеру при цене на кастрацию в 3000 налог будет 10000 - все бабульки сами добегут до доктора и сразу забудут про "собачке родить для здоровья". Оставить с яйцами производителей, которые имеют документы на право племенного разведения. Не надо ТРАТИТЬ деньги в пустоту - никто не отследит, когда дворняжку поймали и чем ее усыпили, ну что смеяться-то. Издайте закон, чтобы СОБИРАТЬ деньги - с тех, кто бесконтрольно плодит щенков, гуляет без совка и пакета и т д. Нафига чипировать собаку, чтобы потом ее усыпить?!!! Чипируйте домашних и штрафуйте хозяев, у которых они станут бездомными. Это психология некоторых граждан - если в собаку вложены деньги, ее не выкинут. Потому что жалко (вложенные деньги). А с таким нелепым подходом вы можете годами убивать собак, но меньше их не станет. Потому что на авито их тучи. И каждая тетя Маня, которая раздала один десяток щенят за 50 рублей - она вдохновится и снова пойдет сводить свою Жучку, потому что уверена- раздаст, разберут, а если их не будет на улицах и в приютах - спрос на беспородных друзей закроет предложением тетя Маня, которая возьмет ради такого дела вторую Жучку. И пока не перекроют кислород таким размножалкам - собак меньше не станет. Придумайте нормальный закон.
Аноним 17.09.2015 08:21
Не с того конца взялись за проблему. Введите налог на владельцев некастрированных (не стерилизованных) собак, конкретный ощутимый налог. Если, к примеру при цене на кастрацию в 3000 налог будет 10000 - все бабульки сами добегут до доктора и сразу забудут про "собачке родить для здоровья". Оставить с яйцами производителей, которые имеют документы на право племенного разведения. Не надо ТРАТИТЬ деньги в пустоту - никто не отследит, когда дворняжку поймали и чем ее усыпили, ну что смеяться-то. Издайте закон, чтобы СОБИРАТЬ деньги - с тех, кто бесконтрольно плодит щенков, гуляет без совка и пакета и т д. Нафига чипировать собаку, чтобы потом ее усыпить?!!! Чипируйте домашних и штрафуйте хозяев, у которых они станут бездомными. Это психология некоторых граждан - если в собаку вложены деньги, ее не выкинут. Потому что жалко (вложенные деньги). А с таким нелепым подходом вы можете годами убивать собак, но меньше их не станет. Потому что на авито их тучи. И каждая тетя Маня, которая раздала один десяток щенят за 50 рублей - она вдохновится и снова пойдет сводить свою Жучку, потому что уверена- раздаст, разберут, а если их не будет на улицах и в приютах - спрос на беспородных друзей закроет предложением тетя Маня, которая возьмет ради такого дела вторую Жучку. И пока не перекроют кислород таким размножалкам - собак меньше не станет. Придумайте нормальный закон.


+ много!!!!!!!!
BuldO_oZer 17.09.2015 22:32
+ много!!!!!!!!


Усилить репрессии против множения хозяйских собак - это само собой! Речь идёт о тех животных, размножение которых уже невозможно контролировать, и они разводятся не зависимо от постановлений депутатов. Тут уже финансовое давление не поможет - бродячую собаку не обложить штрафами. Только ликвидация. Или "сердобольники", вспомнившие о демократии, хотят разобрать бродячек по своим квартирам? Я не против, если это не мои соседи. Создавайте приюты, кастрируйте, но чтобы на улице НЕБЫЛО бродячих собак, размером больше моего ботинка. У человека тоже есть право на безопасность.
циник 20.09.2015 20:23
Усилить репрессии против множения хозяйских собак - это само собой! Речь идёт о тех животных, размножение которых уже невозможно контролировать, и они разводятся не зависимо от постановлений депутатов. Тут уже финансовое давление не поможет - бродячую собаку не обложить штрафами. Только ликвидация. Или "сердобольники", вспомнившие о демократии, хотят разобрать бродячек по своим квартирам? Я не против, если это не мои соседи. Создавайте приюты, кастрируйте, но чтобы на улице НЕБЫЛО бродячих собак, размером больше моего ботинка. У человека тоже есть право на безопасность.


Самый дельный комментарий
Аноним 28.10.2015 09:19
Самый дельный комментарий


ОЧЕНЬ ГУМАННО , НЕ ХЕР ЗАРАЗУ РАЗВОДИТЬ.
Аноним 17.09.2015 09:06
ОЧЕНЬ ГУМАННО , НЕ ХЕР ЗАРАЗУ РАЗВОДИТЬ.


И тебя стерилизовать. Не хер такую заразу разводить
Людмила 17.09.2015 11:31
И тебя стерилизовать. Не хер такую заразу разводить


Люда, вы .... кхм...не правы. "Гуманизм" - от слова Human - человек. Это нравственная категория относится исключительно к людям. Бродячие животные несут угрозу здоровью людей. Ваша позиция как раз антигуманна.

Ветеринары выступаю за уничтожение бродячих животный. Вдумайтесь - ветеринары! И у них на это есть причины, потому что это образованные люди, он знают, какую угрозу несут такие животные. А вот в нашей краевой прокуратуре, к сожалению, образованных людей немного.

Есть опыт развитых стран - там животных усыпляют. А есть опыт разных Индий, где и крысы священные животные.
Бронек 17.09.2015 21:15
Люда, вы .... кхм...не правы. "Гуманизм" - от слова Human - человек. Это нравственная категория относится исключительно к людям. Бродячие животные несут угрозу здоровью людей. Ваша позиция как раз антигуманна. Ветеринары выступаю за уничтожение бродячих животный. Вдумайтесь - ветеринары! И у них на это есть причины, потому что это образованные люди, он знают, какую угрозу несут такие животные. А вот в нашей краевой прокуратуре, к сожалению, образованных людей немного. Есть опыт развитых стран - там животных усыпляют. А есть опыт разных Индий, где и крысы священные животные.


Human - человек, а значит человечность, но видимо это слово Вам ни о чем не говорит. Вам бы у животных человечности поучиться. Они такие же разумные как мы. Давайте всех преступников усыплять, они больше зла нам приносят.
светлана 19.09.2015 22:10
Human - человек, а значит человечность, но видимо это слово Вам ни о чем не говорит. Вам бы у животных человечности поучиться. Они такие же разумные как мы. Давайте всех преступников усыплять, они больше зла нам приносят.


Вам, Светлана, слово человечность не знакомо. Постройте себе будку и живите с себе подобными, коих вы защищаете. Вам животные ближе людей. О какой человечности вы вообще смеете рассуждать?)))
ХХХ 20.09.2015 02:31
Вам, Светлана, слово человечность не знакомо. Постройте себе будку и живите с себе подобными, коих вы защищаете. Вам животные ближе людей. О какой человечности вы вообще смеете рассуждать?)))


А Вам, ХХХ, ближе люди,я так понимаю. Похвально. Только вопрос , а скольким обездоленым Вы помогли? Люди, защищающие животных, помогают не только словом, это я знаю не по наслышке...Те, которые говорят, что людям помогать надо...как часто вы бываете в детских домах , домах для инвалидов или в домах пристарелых? Как часто вы там помогаете? Как много вы взяли людей, нуждающихся в любви и заботе, домой к себе, чтобы окружить их заботой и любовью? Так то...каждый сам выбирает свой путь и вот так кричать и обвинять,что этот путь неверный как то...
Гость 20.09.2015 09:29
А Вам, ХХХ, ближе люди,я так понимаю. Похвально. Только вопрос , а скольким обездоленым Вы помогли? Люди, защищающие животных, помогают не только словом, это я знаю не по наслышке...Те, которые говорят, что людям помогать надо...как часто вы бываете в детских домах , домах для инвалидов или в домах пристарелых? Как часто вы там помогаете? Как много вы взяли людей, нуждающихся в любви и заботе, домой к себе, чтобы окружить их заботой и любовью? Так то...каждый сам выбирает свой путь и вот так кричать и обвинять,что этот путь неверный как то...


Есть другой подход к "гуманности" и "человечности". Можете и не помогать людям и животным, достаточно им не мешать жить. И тогда они сами себе помогут. Но это до тех пор, пока животные (или люди) не начинают нападать на Вас. Тут вступают в силу другие правила - самооборона и другие превентивные меры.
васёк 20.09.2015 20:33
Есть другой подход к "гуманности" и "человечности". Можете и не помогать людям и животным, достаточно им не мешать жить. И тогда они сами себе помогут. Но это до тех пор, пока животные (или люди) не начинают нападать на Вас. Тут вступают в силу другие правила - самооборона и другие превентивные меры.


И тебя стерилизовать. Не хер такую заразу разводить
Людмила 17.09.2015 11:31
И тебя стерилизовать. Не хер такую заразу разводить


Людмила, +1000000000000000
Ирина 17.09.2015 14:28
Людмила, +1000000000000000


Людмила, +10000000000!!! Я бы всех таких анонимов кастрировала к чертовой м.., садюг, кто над животными издевается стало бы меньше.
Мария 17.09.2015 15:34
Людмила, +10000000000!!! Я бы всех таких анонимов кастрировала к чертовой м.., садюг, кто над животными издевается стало бы меньше.


Вот он парадокс современного общества. Все в голове стало с ног на голову. Убывать ЛЮДЕЙ, которые собираются усыплять животных. Ну а что... А давайте пойдем дальше и будем убивать сотрудников мясных фабрик? А что ... они же свинюшек убивают и коровок...
Миша Г 17.09.2015 21:07
Вот он парадокс современного общества. Все в голове стало с ног на голову. Убывать ЛЮДЕЙ, которые собираются усыплять животных. Ну а что... А давайте пойдем дальше и будем убивать сотрудников мясных фабрик? А что ... они же свинюшек убивают и коровок...


Любителей животных всегда отличала звериная ненависть к людям. Давно обратил на это внимание. Ради блоховозов готовы убивать людей, да еще и изощренно. Такие "гуманисты" )))

Гитлер как то сказал, что его собачка лучше всех людей. Тоже выступал за усыпление и стерилизацию гнусных хомо сапиенс
Бронек 17.09.2015 21:19
Любителей животных всегда отличала звериная ненависть к людям. Давно обратил на это внимание. Ради блоховозов готовы убивать людей, да еще и изощренно. Такие "гуманисты" ))) Гитлер как то сказал, что его собачка лучше всех людей. Тоже выступал за усыпление и стерилизацию гнусных хомо сапиенс


Как раз таки люди издевающиеся над животными, получающие удовольствие от их страдания, являющиеся садистами, так же спокойно могут убить и человека.
Это психическое заболевания, человек не способный сочувствовать животному, не способен посочувствовать и себе подобному.
Анна 28.10.2015 21:31
Как раз таки люди издевающиеся над животными, получающие удовольствие от их страдания, являющиеся садистами, так же спокойно могут убить и человека. Это психическое заболевания, человек не способный сочувствовать животному, не способен посочувствовать и себе подобному.


И кстати идеи фашизма прослеживаются именно в ваших словах,о том что человек выше всего сущного на земле и имеет право спокойно уничтожать, тех кто слабее его. С чего вы взяли, что лучше других и более достойны жизни. По мне так садисты, это люди с психическими отклонениями, которых нужно изолировать и лечить.
Анна 28.10.2015 21:37
И кстати идеи фашизма прослеживаются именно в ваших словах,о том что человек выше всего сущного на земле и имеет право спокойно уничтожать, тех кто слабее его. С чего вы взяли, что лучше других и более достойны жизни. По мне так садисты, это люди с психическими отклонениями, которых нужно изолировать и лечить.


САМОЕ ГУМАННОЕ - СТЕРИЛИЗОВАТЬ ТАКИХ УРОДОВ, КАК ТЫ. ПРИЧЕМ ЛУЧШЕ СРАЗУ НАСМЕРТЬ
Ирина 17.09.2015 14:27
САМОЕ ГУМАННОЕ - СТЕРИЛИЗОВАТЬ ТАКИХ УРОДОВ, КАК ТЫ. ПРИЧЕМ ЛУЧШЕ СРАЗУ НАСМЕРТЬ


А что, какое общество такие и меры. Я за усыпление.
Дмитрий 17.09.2015 20:52
А что, какое общество такие и меры. Я за усыпление.


Урод!тебя усыпить надо!
Сергей 17.09.2015 20:52
Урод!тебя усыпить надо!


А что ща кошак и собак усыпить а потом начнут людей усыплять которые ненужны ,малодцы так держать !!!!!
саня 17.09.2015 15:08
А что ща кошак и собак усыпить а потом начнут людей усыплять которые ненужны ,малодцы так держать !!!!!


Этой зимой , девочка шла из школы, на нее напала собака ,одна кинулась,а вся свора за ней,ребенок сильно кричал.Хорошо ,как говорится я оказался в нужное время в нужный час! Пытался отогнать,они на меня, хорошо есть оружие, разбежались все.Что Вы скажите ,,защитники" ? Или у Вас нет ДЕТЕЙ?
слав 17.09.2015 15:12
Этой зимой , девочка шла из школы, на нее напала собака ,одна кинулась,а вся свора за ней,ребенок сильно кричал.Хорошо ,как говорится я оказался в нужное время в нужный час! Пытался отогнать,они на меня, хорошо есть оружие, разбежались все.Что Вы скажите ,,защитники" ? Или у Вас нет ДЕТЕЙ?


У Вас вечно один аргумент-дети. А еще дикие животные опасны -тигры, медведи, давай всех отлавливать и усыплять. Только вот Вы знаете, как этих животных будут усыплять? Вколят им без анестезии для паралича и будут смотреть как животное медленно умирает, мучается, все понимает а сделать ничего не может. Пусть Вам их муки по ночам снятся. Только проблему все равно так не решить, потому что не собаки виноваты, а люди, у которых нет ни ответственности, ни совести, ни сострадания. Деградирующему обществу мораль нужно прививать насильно-законами!
Maрия 17.09.2015 15:43
У Вас вечно один аргумент-дети. А еще дикие животные опасны -тигры, медведи, давай всех отлавливать и усыплять. Только вот Вы знаете, как этих животных будут усыплять? Вколят им без анестезии для паралича и будут смотреть как животное медленно умирает, мучается, все понимает а сделать ничего не может. Пусть Вам их муки по ночам снятся. Только проблему все равно так не решить, потому что не собаки виноваты, а люди, у которых нет ни ответственности, ни совести, ни сострадания. Деградирующему обществу мораль нужно прививать насильно-законами!


Кто против усыпления , такой выход- надо взять всем по 5-10 бездомных животных. Тогда их будет меньше на улице
Рита 18.09.2015 04:27
Кто против усыпления , такой выход- надо взять всем по 5-10 бездомных животных. Тогда их будет меньше на улице


А те кто против уже давно себе взяли по 4-5 с улицы, выходили, вылечили и ростят-радуются. Вот только как быть с теми кто за? Они всё подкидывают и подкидывают на улицу
Просто с улицы 18.09.2015 18:57
А те кто против уже давно себе взяли по 4-5 с улицы, выходили, вылечили и ростят-радуются. Вот только как быть с теми кто за? Они всё подкидывают и подкидывают на улицу


Твой предложения,если это раздувать можно такую кашу заварить,так то все понятно но есть на это приют просто деньги не хотят давать смешные копеики,как можно животное убить,да и как можно решать к-во убить а кому жить!!!
саня 17.09.2015 19:31
Твой предложения,если это раздувать можно такую кашу заварить,так то все понятно но есть на это приют просто деньги не хотят давать смешные копеики,как можно животное убить,да и как можно решать к-во убить а кому жить!!!


А кто должен давать деньги на эти приюты??
Саня 17.09.2015 21:39
А кто должен давать деньги на эти приюты??


И дети есть, и внуки, и домашние животные были (сейчас пропал, видимо спасибо таким как ты) и никогда не боялись собак, т.к. привыкли к ним, и собаки никогда не бросались на детей, и бродячих тащили домой, и не щенков, а взрослых. Собака никогда первая не кинется, облает - да, но напасть..... Она только защищается, но не нападает, если только она не больна бешенством. Да, я считаю таких собак надо усыплять, как в прочем и неодекватных людей тоже.
светлана 19.09.2015 22:28
И дети есть, и внуки, и домашние животные были (сейчас пропал, видимо спасибо таким как ты) и никогда не боялись собак, т.к. привыкли к ним, и собаки никогда не бросались на детей, и бродячих тащили домой, и не щенков, а взрослых. Собака никогда первая не кинется, облает - да, но напасть..... Она только защищается, но не нападает, если только она не больна бешенством. Да, я считаю таких собак надо усыплять, как в прочем и неодекватных людей тоже.


+100500!!
Антоним 20.09.2015 20:33
+100500!!


Проблему усыплением не решить. Так как большинство животных оказались на улице по вине человека...уехали, "отдали" друзьям...родился ребенок - аллергия и т.д и т.п ... но ЧЕЛОВЕКОМ надо оставаться всегда, а убивать тех, кто в принципе не виноват, что он такой - это не по человечески. Я КАТЕГОРИЧНО ПРОТИВ!!! и радует, что я не одна
Анна 17.09.2015 19:01
Проблему усыплением не решить. Так как большинство животных оказались на улице по вине человека...уехали, "отдали" друзьям...родился ребенок - аллергия и т.д и т.п ... но ЧЕЛОВЕКОМ надо оставаться всегда, а убивать тех, кто в принципе не виноват, что он такой - это не по человечески. Я КАТЕГОРИЧНО ПРОТИВ!!! и радует, что я не одна


Ещё как решить!:-) Комплексной системой ,в которую входят в том числе и постепенное сокращение кормовой базы в городах ,усыплением невостребованных,регуляцией селекции -ещё как решим.Уже первая часть с отменой ОСВ решена. Вода камень точит. И рулят тут не эмоции ,а знания. Усыпление чем не гуманно? Ведь свою собаку я могу усыпить ,если она больная,так?И если здоровая,но деть некуда,так? Агрессивное животное просто на месте отстреливают дитилином,так? Почему безнадзорных животных отловить,привезти в центр регуляции численности, зарегистрировать ,отправить на карантин на 3-7 дней,отсортировать диких,больных,старых ,не перспективных -подержать 1-2 дня, и усыпить гуманным образом.. А животных (в данном случае собак) ,по всем признакам домашних(с чипом и по поведенческим особенностям) -подержать ..,ну скажем 2-3 недели,а потом усыпить тех,кто не не имеет чипа и не был "усыновлён" -не гуманно?Почему эта система неправильная,а правильная отрезать всё и выкинуть обратно на помойку?:-)) При наличии такой системы ,хозяева сами будут более заинтересованны в регистрации своих животных. И никаких дополнительных мер не надо.И одних уж точно не станут оставлять. Самовыгул ,опять же,будет меньше. И человек,потерявший животное,будет знать куда звонить.И люди будут знать куда принести помёт найденных щенков.И потом,если хозяин нашёлся,то можно с него взять оплату за содержание животного в разумных пределах.Почему нет? Нету у хоза денег,то пусть выплатит по частям .Во всех странах это работает,почему это не должно работать у нас?Ах,жалко?Да,есть момент,что придётся в первое время усыплять просто вал собак и кошек,но зато шанс у здоровых и более социализированных вырастет .Потеряшки будут возвращены ,расходы оплатит владелец.Зачем изобретать велосипед..?Или лучше этот кошмар будет длится вечно? Ну коли кто так считает,то пусть вечно плачут и ждут,когда весь мир станет добрым ,а хорошие люди убьют всех плохих?:-) Ну,блажен,кто не атеист:-)
Елена 20.09.2015 16:16
Ещё как решить!:-) Комплексной системой ,в которую входят в том числе и постепенное сокращение кормовой базы в городах ,усыплением невостребованных,регуляцией селекции -ещё как решим.Уже первая часть с отменой ОСВ решена. Вода камень точит. И рулят тут не эмоции ,а знания. Усыпление чем не гуманно? Ведь свою собаку я могу усыпить ,если она больная,так?И если здоровая,но деть некуда,так? Агрессивное животное просто на месте отстреливают дитилином,так? Почему безнадзорных животных отловить,привезти в центр регуляции численности, зарегистрировать ,отправить на карантин на 3-7 дней,отсортировать диких,больных,старых ,не перспективных -подержать 1-2 дня, и усыпить гуманным образом.. А животных (в данном случае собак) ,по всем признакам домашних(с чипом и по поведенческим особенностям) -подержать ..,ну скажем 2-3 недели,а потом усыпить тех,кто не не имеет чипа и не был "усыновлён" -не гуманно?Почему эта система неправильная,а правильная отрезать всё и выкинуть обратно на помойку?:-)) При наличии такой системы ,хозяева сами будут более заинтересованны в регистрации своих животных. И никаких дополнительных мер не надо.И одних уж точно не станут оставлять. Самовыгул ,опять же,будет меньше. И человек,потерявший животное,будет знать куда звонить.И люди будут знать куда принести помёт найденных щенков.И потом,если хозяин нашёлся,то можно с него взять оплату за содержание животного в разумных пределах.Почему нет? Нету у хоза денег,то пусть выплатит по частям .Во всех странах это работает,почему это не должно работать у нас?Ах,жалко?Да,есть момент,что придётся в первое время усыплять просто вал собак и кошек,но зато шанс у здоровых и более социализированных вырастет .Потеряшки будут возвращены ,расходы оплатит владелец.Зачем изобретать велосипед..?Или лучше этот кошмар будет длится вечно? Ну коли кто так считает,то пусть вечно плачут и ждут,когда весь мир станет добрым ,а хорошие люди убьют всех плохих?:-) Ну,блажен,кто не атеист:-)


Все так про другие страны рассуждают, как-будто знают. Да бутет Вам известно, Елена, что во всем цивилизованном мире есть приюты для бездомных, где их лечат, приводят в нормальное состояние и социализируют...и только после этого отдают в семьи...и в этих страно считается нормальным взять животное из приюта...в этих же странах при каждой гостинице, книжном или каком нибудь небольшом магазинчике живет животное, которое было взято с улицы. Потому что там ЛЮДИ , не убийцы - типа борцов за безопасность. Вашу энергию да в мирное русло
Гость 20.09.2015 19:34
Все так про другие страны рассуждают, как-будто знают. Да бутет Вам известно, Елена, что во всем цивилизованном мире есть приюты для бездомных, где их лечат, приводят в нормальное состояние и социализируют...и только после этого отдают в семьи...и в этих страно считается нормальным взять животное из приюта...в этих же странах при каждой гостинице, книжном или каком нибудь небольшом магазинчике живет животное, которое было взято с улицы. Потому что там ЛЮДИ , не убийцы - типа борцов за безопасность. Вашу энергию да в мирное русло


Во всём цивилизованном мире,в муниципальных приютах ,никого не социализирует.Там вообще вопрос о диких уличных собаках не стоит. В большинстве стран их просто уже нет.А там ,где есть их усыпляют сразу же. А сидят там в приютах отказные собаки ,которых тоже усыпляют ,если их никто не взял ,через некоторое время.Любых усыпляют.Породисты ,домашних,молодых и старых. И да,там нормально брать из приюта,потому что там никто тебе не впарит дичка с улицы,агрессивную или больную собаку.Мало того,там не просто отдают,а даже продают собак.И там лучше усыпят,чем отдадут абы кому.Ещё кучу документов соберёте ,что-бы взять. Не усыпляют только в частных приютах,но и там дички не сидят. И да,там люди.И законами занимаются нормальные люди,имеющие знания.Ни в каких магазинчиках ,просто так,в нормальных странах животные не живут. И да,там люди не убийцы. Они любят собак.Они там от них зла не видят,потому стаи по улицам не бегают. А невостребованные усыпляются .Везде,даже в более богатых странах ЕС .В той -же Франции, в США.Не удивляюсь,что Вы этого не знали.У нас защитники вообще мало что знают. Хоть выучите вопрос.Социализируют там в приютах?Кого?Волков и шакалов?:-) Ни один кинолог этой ерундой заниматься не будет.По диким зверям -это к дрессировщикам диких зверей,если денег хватит оплачивать работу.:-)
Елена 20.09.2015 22:25
Во всём цивилизованном мире,в муниципальных приютах ,никого не социализирует.Там вообще вопрос о диких уличных собаках не стоит. В большинстве стран их просто уже нет.А там ,где есть их усыпляют сразу же. А сидят там в приютах отказные собаки ,которых тоже усыпляют ,если их никто не взял ,через некоторое время.Любых усыпляют.Породисты ,домашних,молодых и старых. И да,там нормально брать из приюта,потому что там никто тебе не впарит дичка с улицы,агрессивную или больную собаку.Мало того,там не просто отдают,а даже продают собак.И там лучше усыпят,чем отдадут абы кому.Ещё кучу документов соберёте ,что-бы взять. Не усыпляют только в частных приютах,но и там дички не сидят. И да,там люди.И законами занимаются нормальные люди,имеющие знания.Ни в каких магазинчиках ,просто так,в нормальных странах животные не живут. И да,там люди не убийцы. Они любят собак.Они там от них зла не видят,потому стаи по улицам не бегают. А невостребованные усыпляются .Везде,даже в более богатых странах ЕС .В той -же Франции, в США.Не удивляюсь,что Вы этого не знали.У нас защитники вообще мало что знают. Хоть выучите вопрос.Социализируют там в приютах?Кого?Волков и шакалов?:-) Ни один кинолог этой ерундой заниматься не будет.По диким зверям -это к дрессировщикам диких зверей,если денег хватит оплачивать работу.:-)


Всё вполне логично. Просто проблемой надо заниматься, а не трендеть о гуманизме, поглаживая трёх своих любимых кошечек, в надежде, что всё образуется само собой.
васёк 20.09.2015 21:04
Всё вполне логично. Просто проблемой надо заниматься, а не трендеть о гуманизме, поглаживая трёх своих любимых кошечек, в надежде, что всё образуется само собой.


По мне так бродячие ЛЮДИ гораздо больше дискомфорта вызывают. Что их теперь, усыпить чтоли?
Антон 17.09.2015 19:03
По мне так бродячие ЛЮДИ гораздо больше дискомфорта вызывают. Что их теперь, усыпить чтоли?


Вот вот, сегодня утром одного такого маргинала из своего подъезда выпинывала, который по нужде в него зашел. И мне его НЕ жалко, потому что он САМ довел себя до такой жизни!!!! САМ!! Им проще бухать и воровать, чем пойти на рынок тем же грущиком или контейнера разгружать, и есть у нас центры адаптации, где им документы восстанавливают - а они сбегают оттуда потом, потому что там БУХАТЬ не дают! А животные не виноваты, что их хозяева оказались чудаками и выкинули их. И за это их надо убивать? А что с такими хозяевами делать? Люди так и будут выкидывать животных на улицу. Надо начинать с людей - прививать подрастающему поколению любовь и нести ответственность за животных. вот тогда что-то, да изменится в нашем обществе. А такие законы как этот, только еще раз подтверждает, что нашей власти наср*ть на нас, они делают так, как им проще...
С Южного 20.09.2015 20:45
Вот вот, сегодня утром одного такого маргинала из своего подъезда выпинывала, который по нужде в него зашел. И мне его НЕ жалко, потому что он САМ довел себя до такой жизни!!!! САМ!! Им проще бухать и воровать, чем пойти на рынок тем же грущиком или контейнера разгружать, и есть у нас центры адаптации, где им документы восстанавливают - а они сбегают оттуда потом, потому что там БУХАТЬ не дают! А животные не виноваты, что их хозяева оказались чудаками и выкинули их. И за это их надо убивать? А что с такими хозяевами делать? Люди так и будут выкидывать животных на улицу. Надо начинать с людей - прививать подрастающему поколению любовь и нести ответственность за животных. вот тогда что-то, да изменится в нашем обществе. А такие законы как этот, только еще раз подтверждает, что нашей власти наср*ть на нас, они делают так, как им проще...


"Надо начинать с людей" - начинать уже надо со всего, начинать надо было "уже вчера", потому что жертвы начались ещё раньше. Мы опоздали с "мерами". Поэтому действовать придётся быстро и решительно. Иначе сожрут ещё кого-нибудь. В этом случае власть как раз начала действовать. Лучше поздно, чем никогда.
васёк 20.09.2015 21:11
"Надо начинать с людей" - начинать уже надо со всего, начинать надо было "уже вчера", потому что жертвы начались ещё раньше. Мы опоздали с "мерами". Поэтому действовать придётся быстро и решительно. Иначе сожрут ещё кого-нибудь. В этом случае власть как раз начала действовать. Лучше поздно, чем никогда.


Что толку их усыплять. Ну усыпили сейчас отловленных, а их десятками на улицу выкидывают. Пока у нас не начнут штрафы вводить за не кастрированных домашних животных, пока в башках сердобольных владельцев сводящих своих кошечек и собачек для здоровья, не вобьется мысль, что у животных это только инстинкт, толку не будет. Сейчас кто попало зарабатывает деньги на разведении типа породистых собак, и в каких условиях у них эти животные плодятся, вот что страшно. А про то что не сравнивайте, людей и собак, так тем и другим одинаково больно, и те и другие одинаково жить хотят. я против усыпления
Наталья 17.09.2015 19:18
Что толку их усыплять. Ну усыпили сейчас отловленных, а их десятками на улицу выкидывают. Пока у нас не начнут штрафы вводить за не кастрированных домашних животных, пока в башках сердобольных владельцев сводящих своих кошечек и собачек для здоровья, не вобьется мысль, что у животных это только инстинкт, толку не будет. Сейчас кто попало зарабатывает деньги на разведении типа породистых собак, и в каких условиях у них эти животные плодятся, вот что страшно. А про то что не сравнивайте, людей и собак, так тем и другим одинаково больно, и те и другие одинаково жить хотят. я против усыпления


Красавчик Карлсон! Этим зоозащитницам просто нечем заняться, вот и защищают блоховозов проклятых. Я бы еще и за лай в городской черте бы усыплял нещадно. Никогда так не мечтаешь о винтовке, когда лежишь в кровати рано утром, а за окном не умолкает *** шавка...
Роман 17.09.2015 20:06
Красавчик Карлсон! Этим зоозащитницам просто нечем заняться, вот и защищают блоховозов проклятых. Я бы еще и за лай в городской черте бы усыплял нещадно. Никогда так не мечтаешь о винтовке, когда лежишь в кровати рано утром, а за окном не умолкает *** шавка...


Роман,давай тебя застрелим!
Ольга 17.09.2015 21:28
Роман,давай тебя застрелим!


Роман, а давайте начнем с байкеров или дрифтеров ))) от них шуму больше...но что-то мне подсказывает, что слабо Вам выйти и открыто им это сказать...от них же и получить можно )))
Гость 17.09.2015 21:49
Роман, а давайте начнем с байкеров или дрифтеров ))) от них шуму больше...но что-то мне подсказывает, что слабо Вам выйти и открыто им это сказать...от них же и получить можно )))


Да Роман очканул бы выйти к байкерам ..он лучше на форуме в комментах свой понос выльет))
ава 17.09.2015 22:15
Да Роман очканул бы выйти к байкерам ..он лучше на форуме в комментах свой понос выльет))


Рома, в чем проблема? Пневматическая она ведь тоже винтовка! А если импортная еще и с оптикой и хорошей пружиной. :)
Удивляют меня эти ярые защитники животных, которые три раза в день (как минимум) кушают плоть убиенных беззащитных, невиновных, не видевших воли животных в виде колбаски, котлеток, пельменей и т.д.
Коля 17.09.2015 22:58
Рома, в чем проблема? Пневматическая она ведь тоже винтовка! А если импортная еще и с оптикой и хорошей пружиной. :) Удивляют меня эти ярые защитники животных, которые три раза в день (как минимум) кушают плоть убиенных беззащитных, невиновных, не видевших воли животных в виде колбаски, котлеток, пельменей и т.д.


Мир — опасное место не из-за тех, кто творит зло, но из-за тех, кто это видит, но не протестует.
- Альберт Эйнштейн -
Анна 18.09.2015 00:09
Мир — опасное место не из-за тех, кто творит зло, но из-за тех, кто это видит, но не протестует. - Альберт Эйнштейн -


А ты ещё попутно с щавками, которые тебе спать мешают, не забудь соседей усыпить, которые ремонт делают , да и тех, у которых дети есть, они тоже шумят много и спать тебе могут помешать.
Елена 18.09.2015 00:55
А ты ещё попутно с щавками, которые тебе спать мешают, не забудь соседей усыпить, которые ремонт делают , да и тех, у которых дети есть, они тоже шумят много и спать тебе могут помешать.


себя отрави, чтобы не плодился
Люда 19.09.2015 01:27
себя отрави, чтобы не плодился


за окном,это *** .А вот если за стенкой шавка какой нить *** старухи-то *** ты что сделаешь
uniannet 19.09.2015 23:57
за окном,это *** .А вот если за стенкой шавка какой нить *** старухи-то *** ты что сделаешь


мы все гуманисты, можно часами защищать жизнь нив чем не повинных уличных животных, обвиняя безалаберных людей. только этим проблему не решить. даже если примут закон об обязательной кастрации и ношении чипа, посмотрите, сколько собачек - кошечек уже на улице обитает. да еще сердобольные женщины прикармливают у подъездов всю эту живность... куда с добром... попробуй возмутись - порвут в клочья. у нас в подвале жили сначала две кошки, а через три года их стало двадцать две, они же плодятся бесконечно. после дождя в подъезд не зайти - вонь... понятно, что жалко, понятно, что человек виноват, но решение всё равно примут кардинальное - начнут отлавливать и травить. на приюты для животных муниципальные власти денег точно не дадут - других проблем полно. не будет у нас никто кастрировать и "чиповать" животных, как в той же Турции, финансы не позволят
просто Саша 17.09.2015 23:42
мы все гуманисты, можно часами защищать жизнь нив чем не повинных уличных животных, обвиняя безалаберных людей. только этим проблему не решить. даже если примут закон об обязательной кастрации и ношении чипа, посмотрите, сколько собачек - кошечек уже на улице обитает. да еще сердобольные женщины прикармливают у подъездов всю эту живность... куда с добром... попробуй возмутись - порвут в клочья. у нас в подвале жили сначала две кошки, а через три года их стало двадцать две, они же плодятся бесконечно. после дождя в подъезд не зайти - вонь... понятно, что жалко, понятно, что человек виноват, но решение всё равно примут кардинальное - начнут отлавливать и травить. на приюты для животных муниципальные власти денег точно не дадут - других проблем полно. не будет у нас никто кастрировать и "чиповать" животных, как в той же Турции, финансы не позволят


Кто подкармливает голодное животное — тот питает собственную душу.
- актер Чарли Чаплин -
Анна 18.09.2015 00:08
Кто подкармливает голодное животное — тот питает собственную душу. - актер Чарли Чаплин -


Волков отстреливают,чем отличается стая собак от них? Тем более в городе.
Аноним 18.09.2015 01:42
Волков отстреливают,чем отличается стая собак от них? Тем более в городе.


вы еще котов с тиграми сравните ... тем и отличаются, что это не волки
Гость 18.09.2015 03:12
вы еще котов с тиграми сравните ... тем и отличаются, что это не волки


Для тех, кто не в курсе - стая бродячих собак по опасности для человека практически не отличается от волчьей. У собак отсутствует генетический страх перед человеком и , как биологический вид, собака более пластична. Вот только основная среда обитания волка и человека пересекается мало, а одичавшие(бродячие) собаки сосуществуют на одной территории с человеком - отсюда конфликт интересов. Но, позволю себе заметить, что в процессе эволюции собака пришла к человеку, а не наоборот. Теперь же, пользуясь некой гуманизьмой в отношениях к НЕГУМАНОИДНОМУ виду, меня пытаются убедить в том, что регулировать численность этого вида в случае его агрессии в мою сторону НЕГУМАННО !!! Определитесь с терминами, граждане и попытайтесь осознать то, что страдают от милых собачек не те, кто здесь пишет, а самая беззащитная часть ГУМАНОИДНОГО общества.
Андрей 18.09.2015 08:37
Для тех, кто не в курсе - стая бродячих собак по опасности для человека практически не отличается от волчьей. У собак отсутствует генетический страх перед человеком и , как биологический вид, собака более пластична. Вот только основная среда обитания волка и человека пересекается мало, а одичавшие(бродячие) собаки сосуществуют на одной территории с человеком - отсюда конфликт интересов. Но, позволю себе заметить, что в процессе эволюции собака пришла к человеку, а не наоборот. Теперь же, пользуясь некой гуманизьмой в отношениях к НЕГУМАНОИДНОМУ виду, меня пытаются убедить в том, что регулировать численность этого вида в случае его агрессии в мою сторону НЕГУМАННО !!! Определитесь с терминами, граждане и попытайтесь осознать то, что страдают от милых собачек не те, кто здесь пишет, а самая беззащитная часть ГУМАНОИДНОГО общества.


на тебя хоть раз кошка бродячая нападала?А если даже взять любую шавку,они ведь нередко и дерьмом питаются,вот грызанет тебя сзади такая,и слюна с остатками экскрементов смешается с твоей кровью-и это вред только от мелкой псины,ясен пень такая не загрызет.
Про вред от крупных-я уже и не говорю,ты же не даун,и так понимаешь,что любая крупная псина-не волк конечно,но человеческого детеныша в легкую загрызть может
uniannet 20.09.2015 00:03
на тебя хоть раз кошка бродячая нападала?А если даже взять любую шавку,они ведь нередко и дерьмом питаются,вот грызанет тебя сзади такая,и слюна с остатками экскрементов смешается с твоей кровью-и это вред только от мелкой псины,ясен пень такая не загрызет. Про вред от крупных-я уже и не говорю,ты же не даун,и так понимаешь,что любая крупная псина-не волк конечно,но человеческого детеныша в легкую загрызть может


А о том, чтобы государственные приюты для животных сделать, как в цивилизованном мире, не? Чтобы туда приходили люди, которые бешеных денег за породу отдавать не хотят, и забирали к себе домой уже стерилизованных и обработанных животных, не? Денег жалко? Гуманнисты, блин..
Гость 18.09.2015 01:55
А о том, чтобы государственные приюты для животных сделать, как в цивилизованном мире, не? Чтобы туда приходили люди, которые бешеных денег за породу отдавать не хотят, и забирали к себе домой уже стерилизованных и обработанных животных, не? Денег жалко? Гуманнисты, блин..


..Для людей приюта нет,а вы шавками занимаетесь.А выращивание норок , лис на шубы?Не бось стерилизованные машки вы в них ходите?Аааа в цель пАпАл. Мозги включайте хотя у вас троих их нет . Мудрые люди поймут .
карсан 18.09.2015 03:55
..Для людей приюта нет,а вы шавками занимаетесь.А выращивание норок , лис на шубы?Не бось стерилизованные машки вы в них ходите?Аааа в цель пАпАл. Мозги включайте хотя у вас троих их нет . Мудрые люди поймут .


МАРУСЬКА. В. ФУФАЙКЕ ХОДИТ НО В НОРКОВОМ ВАРАТНИКЕ...
Аноним 18.09.2015 04:01
МАРУСЬКА. В. ФУФАЙКЕ ХОДИТ НО В НОРКОВОМ ВАРАТНИКЕ...


Вы - уроды, зоозащитники! Вместо питомника надо к вам этих собак в дом подселять! Башкой своей подумайте , а хорошо ли несчастной собаке жить на улице и кидаться на прохожих с голодухи??? Или собака просто счастлива, что ее грызут блохи и она спит на открытом воздухе? Может ее усыпить??? Лучше уже не будет!
Татьяна 18.09.2015 08:30
Вы - уроды, зоозащитники! Вместо питомника надо к вам этих собак в дом подселять! Башкой своей подумайте , а хорошо ли несчастной собаке жить на улице и кидаться на прохожих с голодухи??? Или собака просто счастлива, что ее грызут блохи и она спит на открытом воздухе? Может ее усыпить??? Лучше уже не будет!


А может, помочь собаке, а не смотреть как она мучается от голода...хотя нет...это Вам неудобно...это же надо купить корм, покормить, пожалеть ...Проще убить и обозвать неравнодушных уродами. Только кто в этой ситуации УРОД - это еще вопрос
Гость 18.09.2015 19:55
А может, помочь собаке, а не смотреть как она мучается от голода...хотя нет...это Вам неудобно...это же надо купить корм, покормить, пожалеть ...Проще убить и обозвать неравнодушных уродами. Только кто в этой ситуации УРОД - это еще вопрос


Не боись, на такую как ты, собаки не позарятся. И к твоему сведению, у каждого человека, кто защищает животных, дома 100% живет как минимум 2 питомца, и как правило взяты они с улицы. А вот ты, защитница людей - че ж не возьмешь себе с улицы пару маргинальчиков??? ААА??? Так вот поэтому сиди и не вякай.
Марина 20.09.2015 20:56
Не боись, на такую как ты, собаки не позарятся. И к твоему сведению, у каждого человека, кто защищает животных, дома 100% живет как минимум 2 питомца, и как правило взяты они с улицы. А вот ты, защитница людей - че ж не возьмешь себе с улицы пару маргинальчиков??? ААА??? Так вот поэтому сиди и не вякай.


А давайте начнём усыпляет даунов, рожденных с церебральным параличом. Зачем мы должны их содержать в домах инвалидов? Психбольных в психушках! Что с них толку! Какая польза? Только затраты на содержание! Но вы же орете "это не гуманно!" А почему? Я считаю очень даже гуманно! Я бы алкашей, которые плодят, а затем их лишают род прав, а они опять рожают, стерилизовала в первую очередь! А среди животных нужно проводить акции бесплатной стерилизации, как сделали в Магадане. Волонтеры отлавливали и возили в клиники собак и кошек, затем брали прооперированных к себе на передержку, заметьте за свой счёт! Затем выпускали в их среду. И надо наказывать за не плановые вязки"для здоровья", т.к. эти щенки потом оказываются на улице! Я за стерилизациию, а не убийство!
Лилия 18.09.2015 10:35
А давайте начнём усыпляет даунов, рожденных с церебральным параличом. Зачем мы должны их содержать в домах инвалидов? Психбольных в психушках! Что с них толку! Какая польза? Только затраты на содержание! Но вы же орете "это не гуманно!" А почему? Я считаю очень даже гуманно! Я бы алкашей, которые плодят, а затем их лишают род прав, а они опять рожают, стерилизовала в первую очередь! А среди животных нужно проводить акции бесплатной стерилизации, как сделали в Магадане. Волонтеры отлавливали и возили в клиники собак и кошек, затем брали прооперированных к себе на передержку, заметьте за свой счёт! Затем выпускали в их среду. И надо наказывать за не плановые вязки"для здоровья", т.к. эти щенки потом оказываются на улице! Я за стерилизациию, а не убийство!


расстреливать психов , даунов и алкашей -верное решение.Но с оговоркой-только тех кто совершил тяжкое преступление-убийство.А так нет конечно.Если взять психа белова,вырезавшего свою семью-дык при гуманном подходе к его заболеванию- и его можно полечить 2годика и выпустить.Как говорят либерасты.
uniannet 20.09.2015 00:09
расстреливать психов , даунов и алкашей -верное решение.Но с оговоркой-только тех кто совершил тяжкое преступление-убийство.А так нет конечно.Если взять психа белова,вырезавшего свою семью-дык при гуманном подходе к его заболеванию- и его можно полечить 2годика и выпустить.Как говорят либерасты.


Вот знаете, у меня уже накипело. Вот почему когда покупают машину, люди интересуются сколько она расходует бензина, а когда берут собаку, не думают о том сколько она ест. Покупая новый ноутбук, узнают его характеристики, а заводя собаку, смотрят только на ее внешний вид, а не на характер. Блин, сейчас же век высоких технологий, есть книги, интернет, можно спросить-поговорить, с кучей професионалов и любителей. Почему же я слышу об одних и тех же проблемах с собаками?!
1) - Он на меня рычит!
Да тресни его хорошенько, и рычать на тебя перестанет!!!
2) - А я его боюсь!
Надень намордник в конце концов, и тресни!
3) -Собака гадит
В инете найдете 100500 способов, для собак разных возрастов, я минимум три знаю!!!
4) -Он кидается на собак (людей) !?
Возвращайся к пункту первому!!!!
5) -Он сильно тянет на улице, строгач не помогает!
Правильно, будет тянуть, когда строгач болтается на шее, как ожерелье Нефертити, да еще такого размера, что туда вторую собаку можно засунуть, рывки поводка похожи на затихающую агонию трупа, а команда "фу", на писк полузадушенной мыши.
6)- Он грызет все дома, постоянно скачет и лает!
Я б тоже с ума сходила, если б со мной гуляли по 5 минут, а остальное время сидела в четырех стенах! Ваши собаки еще добрые, только стены грызут, я б через неделю вашу ногу догрызала!
Неужели нельзя залезть в тот же интернет, купить книгу, спросить где-нибудь, например в клубе про породу, и понять что йорка, надо расчесывать, джек-рассела много выгуливать и играть, хаски могут убежать, и их надо не
выгуливать, а дать работу. И что все! Абсолютно все собаки, должны дрессироватся и воспитыватся!
А как пример, когда был у меня Сникерс на передержке, знаете что мне сказал хозяин другого лабрадора, когда увидел на нем удавку?
-Это бесполезно, нет лабрадоров которые не тянут!
Блин, через неделю Сникерс ходил у ноги, без поводка, я уже не говорю про сам поводок, что я могу держать лабрадора, и бордоса одной рукой, и идти, спокойно разговаривать по телефону.
Накипело.
Лилия 18.09.2015 10:48
Вот знаете, у меня уже накипело. Вот почему когда покупают машину, люди интересуются сколько она расходует бензина, а когда берут собаку, не думают о том сколько она ест. Покупая новый ноутбук, узнают его характеристики, а заводя собаку, смотрят только на ее внешний вид, а не на характер. Блин, сейчас же век высоких технологий, есть книги, интернет, можно спросить-поговорить, с кучей професионалов и любителей. Почему же я слышу об одних и тех же проблемах с собаками?! 1) - Он на меня рычит! Да тресни его хорошенько, и рычать на тебя перестанет!!! 2) - А я его боюсь! Надень намордник в конце концов, и тресни! 3) -Собака гадит В инете найдете 100500 способов, для собак разных возрастов, я минимум три знаю!!! 4) -Он кидается на собак (людей) !? Возвращайся к пункту первому!!!! 5) -Он сильно тянет на улице, строгач не помогает! Правильно, будет тянуть, когда строгач болтается на шее, как ожерелье Нефертити, да еще такого размера, что туда вторую собаку можно засунуть, рывки поводка похожи на затихающую агонию трупа, а команда "фу", на писк полузадушенной мыши. 6)- Он грызет все дома, постоянно скачет и лает! Я б тоже с ума сходила, если б со мной гуляли по 5 минут, а остальное время сидела в четырех стенах! Ваши собаки еще добрые, только стены грызут, я б через неделю вашу ногу догрызала! Неужели нельзя залезть в тот же интернет, купить книгу, спросить где-нибудь, например в клубе про породу, и понять что йорка, надо расчесывать, джек-рассела много выгуливать и играть, хаски могут убежать, и их надо не выгуливать, а дать работу. И что все! Абсолютно все собаки, должны дрессироватся и воспитыватся! А как пример, когда был у меня Сникерс на передержке, знаете что мне сказал хозяин другого лабрадора, когда увидел на нем удавку? -Это бесполезно, нет лабрадоров которые не тянут! Блин, через неделю Сникерс ходил у ноги, без поводка, я уже не говорю про сам поводок, что я могу держать лабрадора, и бордоса одной рукой, и идти, спокойно разговаривать по телефону. Накипело.


Лилия! Апплодирую Вам стоя!!!
С Южного 20.09.2015 21:00
Лилия! Апплодирую Вам стоя!!!


Считаю гуманным -усыпить тех,кто предлагает их усыплять.усыплять-убивать.зачем маскировать убийства? Нет разницы между человеком и животным.они все ЖИВЫЕ.и никто не в праве решать кому жить,а кому нет.
Александра 18.09.2015 11:58
Считаю гуманным -усыпить тех,кто предлагает их усыплять.усыплять-убивать.зачем маскировать убийства? Нет разницы между человеком и животным.они все ЖИВЫЕ.и никто не в праве решать кому жить,а кому нет.


когда они грызут какого нить человеческого детеныша,они проблемами гуманизма не заморачиваются в отличие от вас
uniannet 20.09.2015 00:11
когда они грызут какого нить человеческого детеныша,они проблемами гуманизма не заморачиваются в отличие от вас


Ах какой пафос! Тьфу противно читать ! Кто разницы не видит идите в лес к собакам! и там с ними живите.А я за то чтоб по улицам нашего города было безопасно ходить!
Stitch 18.09.2015 12:48
Ах какой пафос! Тьфу противно читать ! Кто разницы не видит идите в лес к собакам! и там с ними живите.А я за то чтоб по улицам нашего города было безопасно ходить!


А нам здесь удобно...были случаи когда людям было неудобно и они становились отшельниками ))) Ваша безопасность - это не отсутствие собак или кошек рядом с Вами ...это присутствие большого числа людей, которые могут УБИТЬ ( начинается все с собачки и котенка, поверьте мне)
Гость 18.09.2015 19:58
А нам здесь удобно...были случаи когда людям было неудобно и они становились отшельниками ))) Ваша безопасность - это не отсутствие собак или кошек рядом с Вами ...это присутствие большого числа людей, которые могут УБИТЬ ( начинается все с собачки и котенка, поверьте мне)


Усыпление невостребованных животных обычная практика всех цивилизованных стран.Что тут не гуманного,непонятно. Никто не обязан оплачивать из бюджета пожизненное содержание животных в приютах. Учитывая сложность в экономике страны,то позволить себе выделять миллиарды на содержание животных ,не являющихся редкими видами -преступление по отношению к гражданам. Держать тысячи животных в приютах,где они пачками умирают от голода и болезней ,где уход и содержание никем не контролируются ,давно пора приравнять к жестокому обращению. Конечно нужно отлавливать и усыплять,гуманно и безболезненно. Это лучше,чем то,что они бегают по улицам,болеют,голодают,попадают под машины,попадают в руки ненормальных психически людей и садистов. И их безнадзорное нахождение на улицах служит распространению смертельно опасных заболеваний для людей,а так же угрожают безопасности людей.Глупое голосование.Давно пора перестать издеваться над людьми и животными и ввести систему контроля численности отловом,последующим усыплением невостребованных .
Елена 18.09.2015 14:21
Усыпление невостребованных животных обычная практика всех цивилизованных стран.Что тут не гуманного,непонятно. Никто не обязан оплачивать из бюджета пожизненное содержание животных в приютах. Учитывая сложность в экономике страны,то позволить себе выделять миллиарды на содержание животных ,не являющихся редкими видами -преступление по отношению к гражданам. Держать тысячи животных в приютах,где они пачками умирают от голода и болезней ,где уход и содержание никем не контролируются ,давно пора приравнять к жестокому обращению. Конечно нужно отлавливать и усыплять,гуманно и безболезненно. Это лучше,чем то,что они бегают по улицам,болеют,голодают,попадают под машины,попадают в руки ненормальных психически людей и садистов. И их безнадзорное нахождение на улицах служит распространению смертельно опасных заболеваний для людей,а так же угрожают безопасности людей.Глупое голосование.Давно пора перестать издеваться над людьми и животными и ввести систему контроля численности отловом,последующим усыплением невостребованных .


Только это вряд-ли решить экономические проблемы страны. Потом за дома престарелых примемся? Вы не понимаете, что голосуете за УБИЙСТВО прикрываясь "бла-бла-бла" ... как после этого спать можно спокойно?
Гость 18.09.2015 19:35
Только это вряд-ли решить экономические проблемы страны. Потом за дома престарелых примемся? Вы не понимаете, что голосуете за УБИЙСТВО прикрываясь "бла-бла-бла" ... как после этого спать можно спокойно?


Исходя из слов "Елены", могу сказать, что никто не обязан кормить преступников в тюрьмах, больных инвалидов и т.п. Я бы лучше собаке или кошке помогла, чем человеку!! Каждый день, читая новости, поражаюсь, насколько человек бывает ничтожен, жесток и омерзителен!! Кто-то режет глотки своим товарищам, кто-то убивает своих же детей, да и сами, "бедные" детки - выродки, жестоким образом убивают животных!! За что жалеть таких людей и ровнять их с животными???Да животные порой умнее и добрее!! ЗАЩИТУ ИМ!!!!!
Александра 18.09.2015 19:47
Исходя из слов "Елены", могу сказать, что никто не обязан кормить преступников в тюрьмах, больных инвалидов и т.п. Я бы лучше собаке или кошке помогла, чем человеку!! Каждый день, читая новости, поражаюсь, насколько человек бывает ничтожен, жесток и омерзителен!! Кто-то режет глотки своим товарищам, кто-то убивает своих же детей, да и сами, "бедные" детки - выродки, жестоким образом убивают животных!! За что жалеть таких людей и ровнять их с животными???Да животные порой умнее и добрее!! ЗАЩИТУ ИМ!!!!!


Елена, ради профилактики таких мыслей, сходите как-нибудь в приют, помогите деньгами-кормом, поработайте волонтером по выходным и Вы сильно задумаетесь над правотой вышесказанного. Вы узнаете, что гуманно, а что нет.
Аноним 18.09.2015 19:50
Елена, ради профилактики таких мыслей, сходите как-нибудь в приют, помогите деньгами-кормом, поработайте волонтером по выходным и Вы сильно задумаетесь над правотой вышесказанного. Вы узнаете, что гуманно, а что нет.


В приютах бывала,спасибо.Больше туда ни ногой.Именно из-за увиденного в приюте,я считаю,что усыпление более гуманно.Программа ОСВ никак не решает ни одну из проблем и не влияет на контроль численности.Стерилизовать сразу 90% популяции просто не реально.да и денег на это в бюджете нет. В сущности программа провалилась ,потому её и отменяют во многих регионах. Сейчас работает отлов .Если раньше муниципальные службы не имели права заниматься отловом,то в связи с внесёнными поправками ,теперь они обязаны это будут делать. Мало того,за покусы бродячими животными,теперь они несут ответственность.Сейчас собак стало меньше,потому что от отлов по заявлению всё же приезжает. Но,поскольку ,по закон местные власти должны этих собак везти в приюты ,а приютов нет,то сами понимаете,какими методами эту численность сейчас регулируют. Строить приюты ?Так они открываются уже полными,и тут же перестают принимать животных,а бюджет на содержание настолько мизерный,что эти животные сидят в жутких условиях,умирают просто от голода и болезней.Это лучше ,чем усыпление?Не думаю.И лично ,как налогоплательщик категорически против оплачивать содержание бродячих животных.По улицам породистые стаями не бегают,в приютах в основной массе сидят дички ,родившееся на улице. Брать таких себе мало кто хочет,да никому и не посоветую.Для желающих спасать ,есть много отказных .Всегда можно найти и домашнее животное,потерявшее дом. Лично я себе никогда не возьму собаку с неизвестным происхождением.Мне не хочется спасать ,я просто люблю собак определённой породы и хочу ,что-бы в доме было желанное и любимое животное. Усыпление невостребованных никак не отменяет существование частных приютов.Кто хочет помогать,платить,спасать -пожалуйста.Любой каприз за ваши деньги.Но вот муниципальные приюты должны работать по принципу безвозвратного отлова.Отлов,передержка ,усыпление невостребованных.Причём животные не имеющие шансов на то,что-бы на них нашлись желающие должны усыпляться в кратчайшие сроки,как это делается во всех цивилизованных странах. Частным приютам и волонтёрам никто не мешает помогать в пристройстве животных,забирать их на передержки в частные приюты. Вообще не понимаю этого пафоса про гуманность .В чём не гуманность то?У нас не запрещено усыпление владельческих животных.Не запрещено усыпление животных списанных со службы.Не запрещено усыпление вет.показаниям.В чём тут проблема?Почему уличные собаки не могут быть усыплены? Или запретить усыпление вообще?:-) Так этого не будет никогда.В приоритете люди.Были и будут.
Елена 20.09.2015 12:31
В приютах бывала,спасибо.Больше туда ни ногой.Именно из-за увиденного в приюте,я считаю,что усыпление более гуманно.Программа ОСВ никак не решает ни одну из проблем и не влияет на контроль численности.Стерилизовать сразу 90% популяции просто не реально.да и денег на это в бюджете нет. В сущности программа провалилась ,потому её и отменяют во многих регионах. Сейчас работает отлов .Если раньше муниципальные службы не имели права заниматься отловом,то в связи с внесёнными поправками ,теперь они обязаны это будут делать. Мало того,за покусы бродячими животными,теперь они несут ответственность.Сейчас собак стало меньше,потому что от отлов по заявлению всё же приезжает. Но,поскольку ,по закон местные власти должны этих собак везти в приюты ,а приютов нет,то сами понимаете,какими методами эту численность сейчас регулируют. Строить приюты ?Так они открываются уже полными,и тут же перестают принимать животных,а бюджет на содержание настолько мизерный,что эти животные сидят в жутких условиях,умирают просто от голода и болезней.Это лучше ,чем усыпление?Не думаю.И лично ,как налогоплательщик категорически против оплачивать содержание бродячих животных.По улицам породистые стаями не бегают,в приютах в основной массе сидят дички ,родившееся на улице. Брать таких себе мало кто хочет,да никому и не посоветую.Для желающих спасать ,есть много отказных .Всегда можно найти и домашнее животное,потерявшее дом. Лично я себе никогда не возьму собаку с неизвестным происхождением.Мне не хочется спасать ,я просто люблю собак определённой породы и хочу ,что-бы в доме было желанное и любимое животное. Усыпление невостребованных никак не отменяет существование частных приютов.Кто хочет помогать,платить,спасать -пожалуйста.Любой каприз за ваши деньги.Но вот муниципальные приюты должны работать по принципу безвозвратного отлова.Отлов,передержка ,усыпление невостребованных.Причём животные не имеющие шансов на то,что-бы на них нашлись желающие должны усыпляться в кратчайшие сроки,как это делается во всех цивилизованных странах. Частным приютам и волонтёрам никто не мешает помогать в пристройстве животных,забирать их на передержки в частные приюты. Вообще не понимаю этого пафоса про гуманность .В чём не гуманность то?У нас не запрещено усыпление владельческих животных.Не запрещено усыпление животных списанных со службы.Не запрещено усыпление вет.показаниям.В чём тут проблема?Почему уличные собаки не могут быть усыплены? Или запретить усыпление вообще?:-) Так этого не будет никогда.В приоритете люди.Были и будут.


Вы не поверите, но на улице и породистых стаями бегают...и в притах сидят. Удивительно, что Вы этого не увидели
Гость 20.09.2015 19:40
Вы не поверите, но на улице и породистых стаями бегают...и в притах сидят. Удивительно, что Вы этого не увидели


Не устала портянку такую писать? Ничего, мы подождем когда тебя детишки сдадут в дом престарелых, и мы все вместе проголосуем за ТВОЕ усыпление.
С Южного 20.09.2015 21:04
Не устала портянку такую писать? Ничего, мы подождем когда тебя детишки сдадут в дом престарелых, и мы все вместе проголосуем за ТВОЕ усыпление.


Просто человек "в теме" и думает, в т.ч. и о ваших детишках, чтобы их не загрызли по дороге в школу. А не хамит и не изрыгает злобные пророчества.
васёк 20.09.2015 21:28
Просто человек "в теме" и думает, в т.ч. и о ваших детишках, чтобы их не загрызли по дороге в школу. А не хамит и не изрыгает злобные пророчества.


Если "человек" выступает за убийство животных - для меня он не ЧЕЛОВЕК. И Вы меня не переубедите. а в "теме" она наверное потому, что денежкии на эти убийства через ее "мохнатые лапы пойдут". Естественно, зарабатывать то как то надо же...
С Южного 20.09.2015 21:35
Если "человек" выступает за убийство животных - для меня он не ЧЕЛОВЕК. И Вы меня не переубедите. а в "теме" она наверное потому, что денежкии на эти убийства через ее "мохнатые лапы пойдут". Естественно, зарабатывать то как то надо же...


Вы, часом, не вегетарианка? Свинина, говядина - ни,ни? Мошку, комара...таракана, не убивали? Но и трава (в философском смысле) она тоже живая материя. Подумайте глубже, или то что для своей утробы - не убийство, а все другие - нелюди!?
васёк 20.09.2015 22:39
Вы, часом, не вегетарианка? Свинина, говядина - ни,ни? Мошку, комара...таракана, не убивали? Но и трава (в философском смысле) она тоже живая материя. Подумайте глубже, или то что для своей утробы - не убийство, а все другие - нелюди!?


Вот только не надо утрировать
Гость 21.09.2015 02:29
Вот только не надо утрировать


Елена, вот даже добавить нечего. просто+
васёк 20.09.2015 21:25
Елена, вот даже добавить нечего. просто+


Елена, если бы не было в стране столько ненавистников животных, то и не пришлось бы переживать за то, что собачки-кошечки бегают голодные, блохастые и их сбивают машины!! Почему должны животные подвергаться усыплению из-за таких тварей, которые избивают животных, издеваются над ними, жалеют 15р. на булочку голодному животному!!??? Усыпление- это их спасение????Неет, усыпление ничтожных, жестоких людей-это спасение мира!!!
Зоозащитница 18.09.2015 20:00
Елена, если бы не было в стране столько ненавистников животных, то и не пришлось бы переживать за то, что собачки-кошечки бегают голодные, блохастые и их сбивают машины!! Почему должны животные подвергаться усыплению из-за таких тварей, которые избивают животных, издеваются над ними, жалеют 15р. на булочку голодному животному!!??? Усыпление- это их спасение????Неет, усыпление ничтожных, жестоких людей-это спасение мира!!!


Да Вы, милая, мизантроп.
АБВГДейка 19.09.2015 00:52
Да Вы, милая, мизантроп.


Причём тут "ненавистники"? Бегающие по улицам безнадзорные животные гибнут ,страдают,мучаются не по желанию "злых людей" ,за редким исключением.Просто город -не лес,а более агрессивная среда.В городе всё время что-то меняется,в отличи от леса.Инфраструктура меняется. Повальной ненависти к животным нет.Просто на улице животные не защищены ,да и люди от них тоже не всегда . Возникает конфликт ,раздражение населения.Вот и имеем то,что имеем.А защитники бродячих животных не являются никакими зоозащитниками априори. Зоозащитные организации защищают прежде всего редкие виды животных,экологическую систему. Настоящие зоозащитники ,то биологи,зоологи,экологи,а никак не те ,кто защищает не самих животных,а их право на бездомность.И потом ,от чего защищать собак,для которых улица -дом родной? Это тоже самое,что посадить волка в клетку.Смысл? А поскольку город тоже эко система ,но созданная искусственно человеком и для человека,то и регулировать эту систему нужно человеку. Т.е.,численность при необходимости надо сокращать.Другого выхода нет. Ненависть тут совершенно не причём. Всех по домам всё равно не распихать. Да и не нужно этого делать. Кто хочет взять себе,сам и так возьмёт.Спасать ,так спасать за свой счёт.Спасти можно только просто взяв на себя содержание,воспитание и лечение.А каким-то кураторам платить не вижу смысла.Население не обязано оплачивать их видимость спасения. А то они "герои",а денег давать почему-то должны все остальные. Эти кураторы меня в вет. клинике достали.Довольно часто просят чеки на большую сумму,чем была потрачена. Набирают по 20 собак,а потом орут ,что их кормить нечем.Зачем набирать?Нормальный владелец содержит своих животных сам. С чего мне считать этих людей зоозащитниками,если они за чужой счёт делают то,что за свой собственный делает любой владелец животных? Ничего геройского тут не вижу. Добрые порывы ,если только.Да,некие добрые люди, но это не зоозащитники.
Елена 20.09.2015 13:21
Причём тут "ненавистники"? Бегающие по улицам безнадзорные животные гибнут ,страдают,мучаются не по желанию "злых людей" ,за редким исключением.Просто город -не лес,а более агрессивная среда.В городе всё время что-то меняется,в отличи от леса.Инфраструктура меняется. Повальной ненависти к животным нет.Просто на улице животные не защищены ,да и люди от них тоже не всегда . Возникает конфликт ,раздражение населения.Вот и имеем то,что имеем.А защитники бродячих животных не являются никакими зоозащитниками априори. Зоозащитные организации защищают прежде всего редкие виды животных,экологическую систему. Настоящие зоозащитники ,то биологи,зоологи,экологи,а никак не те ,кто защищает не самих животных,а их право на бездомность.И потом ,от чего защищать собак,для которых улица -дом родной? Это тоже самое,что посадить волка в клетку.Смысл? А поскольку город тоже эко система ,но созданная искусственно человеком и для человека,то и регулировать эту систему нужно человеку. Т.е.,численность при необходимости надо сокращать.Другого выхода нет. Ненависть тут совершенно не причём. Всех по домам всё равно не распихать. Да и не нужно этого делать. Кто хочет взять себе,сам и так возьмёт.Спасать ,так спасать за свой счёт.Спасти можно только просто взяв на себя содержание,воспитание и лечение.А каким-то кураторам платить не вижу смысла.Население не обязано оплачивать их видимость спасения. А то они "герои",а денег давать почему-то должны все остальные. Эти кураторы меня в вет. клинике достали.Довольно часто просят чеки на большую сумму,чем была потрачена. Набирают по 20 собак,а потом орут ,что их кормить нечем.Зачем набирать?Нормальный владелец содержит своих животных сам. С чего мне считать этих людей зоозащитниками,если они за чужой счёт делают то,что за свой собственный делает любой владелец животных? Ничего геройского тут не вижу. Добрые порывы ,если только.Да,некие добрые люди, но это не зоозащитники.


Да Вы страшный, злой и расчетливый человек. Прочитав все Ваши высказывания, другого сказать про Вас не могу
Гость 20.09.2015 19:44
Да Вы страшный, злой и расчетливый человек. Прочитав все Ваши высказывания, другого сказать про Вас не могу


"Страшный и злой" Вы станете тогда, когда вас окружит стая собак и начнёт диктовать свои условия. Лично я в такой ситуации пожалел, что нет с собой оружия, советоваться с защитниками животных мне уже точно не хотелось. И всё это происходило на Уссурийском бульваре возле милиции. И это при том, что я сам много лет воспитывал собак. А что происходит где-нибудь на втором Хабаровске , базе КАФ? Или вас там "не стояло", защитнички?
васёк 20.09.2015 21:38
"Страшный и злой" Вы станете тогда, когда вас окружит стая собак и начнёт диктовать свои условия. Лично я в такой ситуации пожалел, что нет с собой оружия, советоваться с защитниками животных мне уже точно не хотелось. И всё это происходило на Уссурийском бульваре возле милиции. И это при том, что я сам много лет воспитывал собак. А что происходит где-нибудь на втором Хабаровске , базе КАФ? Или вас там "не стояло", защитнички?


Собаки как и люди, бывают хорошие, бывают (очень редко) плохие. Не надо по нескольким особям выносить приговор всем подряд. И выдавать борьбу со своими страхами за желание помочь обществу. На меня тоже нападала собака. Не дворовая тощая дворняжка, а большая тренированная и тяжелая псина. Дяденька полковник доверил выгулять собачку солдатику, еле палкой отбилась от нее. Ну и что мне теперь, на всю жизнь лишать себя радости от общения с собаками, сидеть и губы дуть на них и орать "всем смерть!", так что-ли? Кстати, домашние собаки нападают гораздо чаще,чем бездомные. Усыпляем домашних?
Нэлка 22.09.2015 08:58
Собаки как и люди, бывают хорошие, бывают (очень редко) плохие. Не надо по нескольким особям выносить приговор всем подряд. И выдавать борьбу со своими страхами за желание помочь обществу. На меня тоже нападала собака. Не дворовая тощая дворняжка, а большая тренированная и тяжелая псина. Дяденька полковник доверил выгулять собачку солдатику, еле палкой отбилась от нее. Ну и что мне теперь, на всю жизнь лишать себя радости от общения с собаками, сидеть и губы дуть на них и орать "всем смерть!", так что-ли? Кстати, домашние собаки нападают гораздо чаще,чем бездомные. Усыпляем домашних?


Ув. редакция... а почему вы удаляете комментарии? Причем очень сильные ?
Гость 18.09.2015 20:43
Ув. редакция... а почему вы удаляете комментарии? Причем очень сильные ?


Гость, удаляются комментарии, содержащие маты, оскорбления, призывы к насилию и пр. Был удален комментарий Ирины, содержащий большое количество матов. Вы в этом силу увидели? Если эта многоуважаемая Ирина не озаботилась фильтрацией текста, то почему модератор должен это делать и убирать из текста маты? Если так понравился чей-то копипаст, пусть Ирина потратит время, чтобы привести эту цитату в приемлемый для всеобщего обсуждения вид. То же самое относится к остальным пользователям.
Весь текст правил размещен на портале: http://www.gubernia.com/about/policy/
Ксения Петрочинина 18.09.2015 22:01

Гость, удаляются комментарии, содержащие маты, оскорбления, призывы к насилию и пр. Был удален комментарий Ирины, содержащий большое количество матов. Вы в этом силу увидели? Если эта многоуважаемая Ирина не озаботилась фильтрацией текста, то почему модератор должен это делать и убирать из текста маты? Если так понравился чей-то копипаст, пусть Ирина потратит время, чтобы привести эту цитату в приемлемый для всеобщего обсуждения вид. То же самое относится к остальным пользователям. Весь текст правил размещен на портале: http://www.gubernia.com/about/policy/


Elisa, а разве работа редактора (редакции) не заключается в том, чтобы редактировать? Или это новый способ редактирования - мне не нравиться...удалить.
Гость 19.09.2015 03:37
Elisa, а разве работа редактора (редакции) не заключается в том, чтобы редактировать? Или это новый способ редактирования - мне не нравиться...удалить.


Модератор даже может заблокировать пользователя за систематическое нарушение правил. Если сообщение содержит слишком много нецензурной лексики, целесообразнее его удалить. к содержанию поста в целом не было претензий, я даже согласна с автором. Так что еще раз повторяю - Ирина может продублировать свое сообщение, но предварительно потратить свое время и вычистить оттуда маты. Если она этого не сделает - значит, не так уж сильно хотелось. Тогда наш спор вообще ни о чем.
Ксения Петрочинина 19.09.2015 05:25

Модератор даже может заблокировать пользователя за систематическое нарушение правил. Если сообщение содержит слишком много нецензурной лексики, целесообразнее его удалить. к содержанию поста в целом не было претензий, я даже согласна с автором. Так что еще раз повторяю - Ирина может продублировать свое сообщение, но предварительно потратить свое время и вычистить оттуда маты. Если она этого не сделает - значит, не так уж сильно хотелось. Тогда наш спор вообще ни о чем.


Да,да..тоже заметила, что удаляют. Если уж есть какие-то правила размещения комментариев на сайте, будьте добры укажите нам на них!
гостья 18.09.2015 21:11
Да,да..тоже заметила, что удаляют. Если уж есть какие-то правила размещения комментариев на сайте, будьте добры укажите нам на них!


Весь текст правил размещен на портале: http://www.gubernia.com/about/policy/.
Если удаляется комментарий, то вместе с ним автоматически удаляются и все ответы на него.
Ксения Петрочинина 18.09.2015 22:02

Весь текст правил размещен на портале: http://www.gubernia.com/about/policy/. Если удаляется комментарий, то вместе с ним автоматически удаляются и все ответы на него.


Вот интересно,те,кто за усыпление ,вам в принципе,какая разница. Животное будет отловлено и изолировано от людей. Я думаю,что это главное для безопасности людей. Или вам принципиально чтобы это животное усыпили? В бюджете деньги на все и всегда найдуться. И на осужденных, и на украину,даже в трудной экономической ситуации.
Аноним 18.09.2015 22:11
Вот интересно,те,кто за усыпление ,вам в принципе,какая разница. Животное будет отловлено и изолировано от людей. Я думаю,что это главное для безопасности людей. Или вам принципиально чтобы это животное усыпили? В бюджете деньги на все и всегда найдуться. И на осужденных, и на украину,даже в трудной экономической ситуации.


"Да, для решения этой проблемы все средства хороши."
Очень некорректная формулировка вопроса.
Господа журналисты, вы должны быть нейтральны в подобных ситуациях. А если желаете высказать свое мнение - делайте это как и все - в комментариях. ;)
Аноним 19.09.2015 00:42
"Да, для решения этой проблемы все средства хороши." Очень некорректная формулировка вопроса. Господа журналисты, вы должны быть нейтральны в подобных ситуациях. А если желаете высказать свое мнение - делайте это как и все - в комментариях. ;)


Кто обеднеет, если добровольно будет немного помогать приютам? Я лично ежемесячно помогаю, и отдельным кураторам помогаю материально. Власти не решат проблему - ума не хватает, поскольку все зажравшиеся уроды, лишь бы поближе к кормушке. Этот закон не нужен, нужны средства и желательно за счет налога на содержание безнадзорных собак.
Люда 19.09.2015 01:03
Кто обеднеет, если добровольно будет немного помогать приютам? Я лично ежемесячно помогаю, и отдельным кураторам помогаю материально. Власти не решат проблему - ума не хватает, поскольку все зажравшиеся уроды, лишь бы поближе к кормушке. Этот закон не нужен, нужны средства и желательно за счет налога на содержание безнадзорных собак.


Вот это ПРАВИЛЬНО. Я плачу налоги, значит Я вправе решать НА ЧТО они пойдут!! Я НЕ хочу содержать убийц, насильников и воров, я лучше эти деньги на животных потрачу. И я уже взяла с улицы кошку и собаку.Пусть хотя бы у этих животных будет свой дом. И я помогаю как могу животным, кураторам и приютам, но хотелось бы, что бы эта помощь шла на государственном уровне тоже.
С Южного 20.09.2015 21:13
Вот это ПРАВИЛЬНО. Я плачу налоги, значит Я вправе решать НА ЧТО они пойдут!! Я НЕ хочу содержать убийц, насильников и воров, я лучше эти деньги на животных потрачу. И я уже взяла с улицы кошку и собаку.Пусть хотя бы у этих животных будет свой дом. И я помогаю как могу животным, кураторам и приютам, но хотелось бы, что бы эта помощь шла на государственном уровне тоже.


Елена, невостребованные животные, да будет вам известно, не из космоса прилетели, их (или их предков) люди выбросили на улицу. Людей надо учить обращаться гуманно и разумно с животными с детства, а не убивать за ненадобностью. Из-за таких как Елена эта проблема и не решается.
Люда 19.09.2015 01:12
Елена, невостребованные животные, да будет вам известно, не из космоса прилетели, их (или их предков) люди выбросили на улицу. Людей надо учить обращаться гуманно и разумно с животными с детства, а не убивать за ненадобностью. Из-за таких как Елена эта проблема и не решается.


Вы это скажите тем, кто собаку (кошку) на улице оставил, или пока не оставил, но уже думает об этом. Или ни о чём не думает, просто любит и держит собак, но в силу преклонного возраста собирается отбыть...
А Елене, судя по её грамотным комментариям, эти ироничные намёки не к чему. Она в теме.
васёк 20.09.2015 21:46
Вы это скажите тем, кто собаку (кошку) на улице оставил, или пока не оставил, но уже думает об этом. Или ни о чём не думает, просто любит и держит собак, но в силу преклонного возраста собирается отбыть... А Елене, судя по её грамотным комментариям, эти ироничные намёки не к чему. Она в теме.


кто - то сказал: "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак". Если человек безжалостно без причины может убить животное, это уже не человек.
Люда 19.09.2015 01:15
кто - то сказал: "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак". Если человек безжалостно без причины может убить животное, это уже не человек.


ситуация-на вашего ребенка нападает бойцовая собака,а у вас в руках маленький топорик,будете ли вы заморачиваться над тем что сделаете собачке больно в этом случае,или даже убьете?
Ясен пень,что те кто убивает животных беспричинно из за удовольствия-уроды,которых самих надо в топку
uniannet 20.09.2015 00:19
ситуация-на вашего ребенка нападает бойцовая собака,а у вас в руках маленький топорик,будете ли вы заморачиваться над тем что сделаете собачке больно в этом случае,или даже убьете? Ясен пень,что те кто убивает животных беспричинно из за удовольствия-уроды,которых самих надо в топку


Ясен пень,если на меня или тем более ребенка, нападет собака, не важно бездомная она или нет, я буду обороняться, а за ребенка и голыми руками задушу ее. НО я не пойду с топориком, как Вы выразились, мочить всех остальных животных, лишь за то, что они бездомные! Естественно среди собак есть опасные и больные бешенством, и таких надо изолировать от общества, но остальные то при чем??
С Южного 20.09.2015 21:18
Ясен пень,если на меня или тем более ребенка, нападет собака, не важно бездомная она или нет, я буду обороняться, а за ребенка и голыми руками задушу ее. НО я не пойду с топориком, как Вы выразились, мочить всех остальных животных, лишь за то, что они бездомные! Естественно среди собак есть опасные и больные бешенством, и таких надо изолировать от общества, но остальные то при чем??


дык про всех никто и не говорит.Но если всех отловить,стерилизовать,и усилить контроль за нерадивыми хозяевами ,которые их выкидывают-то проблема лет через 5 отпадет сама собой.Стерилизованные помрут,без потомства.
uniannet 20.09.2015 23:20
дык про всех никто и не говорит.Но если всех отловить,стерилизовать,и усилить контроль за нерадивыми хозяевами ,которые их выкидывают-то проблема лет через 5 отпадет сама собой.Стерилизованные помрут,без потомства.


Ну здесь согласна 100% Стерилизовать и контролировать хозяев, это две реально-правильные составляющие для решения данной проблемы
С Южного 21.09.2015 05:29
Ну здесь согласна 100% Стерилизовать и контролировать хозяев, это две реально-правильные составляющие для решения данной проблемы


ну вот наконец то пришли к консенсусу.
васёк 21.09.2015 19:30
ну вот наконец то пришли к консенсусу.


Вот тут согласна.И еще каким-то образом загнать население к кастрологам. Социальная реклама, скидки для пенсионеров и студентов, да хоть на квитанциях за свет печатать информацию об этом. Социальные службы подключить, да возможностей столько сдвинуть проблему. А то странно, проблема в людях, а умирать должны животные.
Нэлка 22.09.2015 09:12
Вот тут согласна.И еще каким-то образом загнать население к кастрологам. Социальная реклама, скидки для пенсионеров и студентов, да хоть на квитанциях за свет печатать информацию об этом. Социальные службы подключить, да возможностей столько сдвинуть проблему. А то странно, проблема в людях, а умирать должны животные.


Начинать надо в первую очередь с хозяев этих животных, которых они взяли , и за ненадобностью потом выбросили. А что остается делать этому животному если ему хочется есть, бродить в поисках еды. А то что их усыплять, так это давно надо было делать, а хозяев - Штрафовать.
Nata 19.09.2015 06:52
Начинать надо в первую очередь с хозяев этих животных, которых они взяли , и за ненадобностью потом выбросили. А что остается делать этому животному если ему хочется есть, бродить в поисках еды. А то что их усыплять, так это давно надо было делать, а хозяев - Штрафовать.


В Хабаре есть ресторан, где готовят блюдо из собак,вьетнамцы тоже покупают или ловят,говорят мясо собаки очень полезное,я Америку не открыл,свиней , коров и т.д.,тоже на мясо пускают их тоже жалко.Дайте обьяву к вам прибегут.
Аноним 19.09.2015 18:54
В Хабаре есть ресторан, где готовят блюдо из собак,вьетнамцы тоже покупают или ловят,говорят мясо собаки очень полезное,я Америку не открыл,свиней , коров и т.д.,тоже на мясо пускают их тоже жалко.Дайте обьяву к вам прибегут.


Само существование бездомных животных - чей-то прибыльный бизнес, включая распил бюджета, который проплачивает троллей тут, дохов. Ведь чем больше убивать животных, тем их больше будет рождаться. Тем дольше они смогут извлекать прибыль из этого бизнеса. Глупые люди ведутся, но их меньшинство.
Альтернативы методу ОСВ (отлов-стерилизация-выпускание на прежнее место) нет.Только с его помощью можно добиться ЭФФЕКТИВНОГО наравне с гуманным уменьшения численности бездомных собак, которые в среднем живут на улице 5 лет, при этом не размножаясь и представляя из себя биологический барьер на пути к размножению крыс и мышей. И так будет до тех пор, пока будут существовать открытые мусорный свалки с пищевыми отходами. Есть еда - будут крысы и мыши. Или собаки и кошки. Людям надо выбирать, только учитывать, что численность собак можно уменьшить значительно, исключив стаи и "свадьбы" на улицах. А крысы размножаются на порядок быстрее собак, и имеют ввиду яды, от которых чаще люди травятся. Крыс не отравишь, и не стерилизуешь, не привьёшь от бешенства. Напоминаю, что убийство собак обернётся РАСТРАНЖИРИВАНИЕМ БЮДЖЕТА ГОРОДА! Потому что есть биологический закон: с началом массовых убийств собак, оставшиеся самки рожают не по 4-5 щенков, а по 10-12! Таким образом, популяция бездомных собак быстро восстанавливается, а бюджетные деньги летят на ветер. К тому же невозможно подсчитать сколько именно собак будет убито. А может это кому-то выгодно? А может депутатам? Или они просто не разбираются в вопросе? Тогда зачем пошли в депутаты?
Мария 20.09.2015 02:30
Само существование бездомных животных - чей-то прибыльный бизнес, включая распил бюджета, который проплачивает троллей тут, дохов. Ведь чем больше убивать животных, тем их больше будет рождаться. Тем дольше они смогут извлекать прибыль из этого бизнеса. Глупые люди ведутся, но их меньшинство. Альтернативы методу ОСВ (отлов-стерилизация-выпускание на прежнее место) нет.Только с его помощью можно добиться ЭФФЕКТИВНОГО наравне с гуманным уменьшения численности бездомных собак, которые в среднем живут на улице 5 лет, при этом не размножаясь и представляя из себя биологический барьер на пути к размножению крыс и мышей. И так будет до тех пор, пока будут существовать открытые мусорный свалки с пищевыми отходами. Есть еда - будут крысы и мыши. Или собаки и кошки. Людям надо выбирать, только учитывать, что численность собак можно уменьшить значительно, исключив стаи и "свадьбы" на улицах. А крысы размножаются на порядок быстрее собак, и имеют ввиду яды, от которых чаще люди травятся. Крыс не отравишь, и не стерилизуешь, не привьёшь от бешенства. Напоминаю, что убийство собак обернётся РАСТРАНЖИРИВАНИЕМ БЮДЖЕТА ГОРОДА! Потому что есть биологический закон: с началом массовых убийств собак, оставшиеся самки рожают не по 4-5 щенков, а по 10-12! Таким образом, популяция бездомных собак быстро восстанавливается, а бюджетные деньги летят на ветер. К тому же невозможно подсчитать сколько именно собак будет убито. А может это кому-то выгодно? А может депутатам? Или они просто не разбираются в вопросе? Тогда зачем пошли в депутаты?


"Альтернативы методу ОСВ (отлов-стерилизация-выпускание на прежнее место) нет" Вполне себе есть.Толку от ОСВ тоже нет. ОСВ стоит намного дороже,чем отлови усыпление невостребованных. А про крыс и рожание по 12 щенков не надо тут сказки рассказывать.Популяции нет разницы,забрали ли в приют и пристроили,или забрали и усыпили. Значит не надо тогда их вообще с улиц забирать? Получается,что всякие волонтёры тоже увеличивают популяцию,забирая с улиц собак?Разве нет? Уж не из-за попила ли денег приняли эту ОСВ,которая совершенная афёра . Для несведущих граждан,суммы озвучить?Стерилизация одной суки от 5 000-12 000 р.И что? Такие суммы шли из кармана налогоплательщиков ,что если бы люди разбирались в этом,то давно бы уже вышли митинги. Мало того,что выделялись,но ещё и неизвестно куда делись.И это платилось за то,что-бы стаи так и бегали?:-))Да хватит уже из людей делать идиотов с этим ОСВ,
Елена 20.09.2015 14:48
"Альтернативы методу ОСВ (отлов-стерилизация-выпускание на прежнее место) нет" Вполне себе есть.Толку от ОСВ тоже нет. ОСВ стоит намного дороже,чем отлови усыпление невостребованных. А про крыс и рожание по 12 щенков не надо тут сказки рассказывать.Популяции нет разницы,забрали ли в приют и пристроили,или забрали и усыпили. Значит не надо тогда их вообще с улиц забирать? Получается,что всякие волонтёры тоже увеличивают популяцию,забирая с улиц собак?Разве нет? Уж не из-за попила ли денег приняли эту ОСВ,которая совершенная афёра . Для несведущих граждан,суммы озвучить?Стерилизация одной суки от 5 000-12 000 р.И что? Такие суммы шли из кармана налогоплательщиков ,что если бы люди разбирались в этом,то давно бы уже вышли митинги. Мало того,что выделялись,но ещё и неизвестно куда делись.И это платилось за то,что-бы стаи так и бегали?:-))Да хватит уже из людей делать идиотов с этим ОСВ,


Лицемеры такие! Животных защищают, а сами их жрут причмокивая, и про людей при этом пишут "тебя усыпить, тебя кастрировать, чтобы не размножался, тебя убить". Фу, жалкие и слабые! Вы животных стали любить потому, что не смогли с людьми ужиться от собственной слабости и никчемности! Постройте себе уже будки, уйдите в лес и живите с себе подобными. Не лезьте в города, которые построены для людей, к коим вы уже не относитесь!
ХХХ 20.09.2015 02:39
Лицемеры такие! Животных защищают, а сами их жрут причмокивая, и про людей при этом пишут "тебя усыпить, тебя кастрировать, чтобы не размножался, тебя убить". Фу, жалкие и слабые! Вы животных стали любить потому, что не смогли с людьми ужиться от собственной слабости и никчемности! Постройте себе уже будки, уйдите в лес и живите с себе подобными. Не лезьте в города, которые построены для людей, к коим вы уже не относитесь!


Да будет известно многоуважаемому наполеону, что жертвуют на приюты обеспеченные и успешные люди, которых уж никак не назвать слабыми и никчемными. И кто из зоозащитников (фио в студию) не смог ужиться с людьми?)))) Причмокивая мы кушаем мясо сельскохозяйственных животных, специально для этого выращенных, а не тех, которые приручены для жизни с нами в семье. Это разве не очевидно? А почему такая ненависть к животным?
Аноним 20.09.2015 03:50
Да будет известно многоуважаемому наполеону, что жертвуют на приюты обеспеченные и успешные люди, которых уж никак не назвать слабыми и никчемными. И кто из зоозащитников (фио в студию) не смог ужиться с людьми?)))) Причмокивая мы кушаем мясо сельскохозяйственных животных, специально для этого выращенных, а не тех, которые приручены для жизни с нами в семье. Это разве не очевидно? А почему такая ненависть к животным?


Вот как раз таки ненависть и жажду убийства животных испытывают никчемные, жалкие и обиженные на других людей, люди. Которых когда то унизили, но они не смогли постоять за себя или ответить им. Вы слабые против людей, поэтому отрываетесь на животных. ИМХО!
Антоним 20.09.2015 21:23
Вот как раз таки ненависть и жажду убийства животных испытывают никчемные, жалкие и обиженные на других людей, люди. Которых когда то унизили, но они не смогли постоять за себя или ответить им. Вы слабые против людей, поэтому отрываетесь на животных. ИМХО!


бездомных животных надо умертвлять.а хазаев которые бросили животных надо штрафовать а если денег нет пускай по работают на общественных работах.
виктор 20.09.2015 05:32
бездомных животных надо умертвлять.а хазаев которые бросили животных надо штрафовать а если денег нет пускай по работают на общественных работах.


источник бешенства у нас - дикие лисы. И разве вам неизвестно, что крысы и мыши тоже переносят бешенство, и даже пол Европы в своё время вымерло от чумы, занесенной именно крысами. И ещё один фактор был для распространения крыс в Европе в средние века - их тогдашняя церковь призывала убивать бездомных животных. А кошек даже домашних всех поубивали. Вот грызуны и расплодились. И кстати, если уничтожали в наше время бездомных собак и кошек в некоторых городах, то именно в них возникало бешенство. Так как в города заходили дикие животные (лисы, енотовидные собаки, одичавшие собаки из окрестностей), заносили бешенство, заражали крыс, которые массово размножались в отсутствие конкурентов на еду (собак и кошек). И увы яды на крыс слабо действуют, и крыс сложно стерилизовать:)))
Мария 20.09.2015 08:24
источник бешенства у нас - дикие лисы. И разве вам неизвестно, что крысы и мыши тоже переносят бешенство, и даже пол Европы в своё время вымерло от чумы, занесенной именно крысами. И ещё один фактор был для распространения крыс в Европе в средние века - их тогдашняя церковь призывала убивать бездомных животных. А кошек даже домашних всех поубивали. Вот грызуны и расплодились. И кстати, если уничтожали в наше время бездомных собак и кошек в некоторых городах, то именно в них возникало бешенство. Так как в города заходили дикие животные (лисы, енотовидные собаки, одичавшие собаки из окрестностей), заносили бешенство, заражали крыс, которые массово размножались в отсутствие конкурентов на еду (собак и кошек). И увы яды на крыс слабо действуют, и крыс сложно стерилизовать:)))


О, да! Гуманизм в действии. Оказывается ,что собаки и кошки на улицах городов ,служат исключительно для утилизации помоек . Это очень гуманно.Особенно гуманно наблюдать,как мучается животное ,которое с голодухи наелось пакетами из под селёдки и костями.И конечно же,великие зоо настолько сильно разбираются в биологии,что утверждают,что собаки влияют на численность крыс.:-)) Да, всенепременно к нам придут звери из леса,толпами. А чего же они раньше то не приходили?Был отлов и усыпление.Был отстрел.Стай не было,а звери не пришли .Им религия не позволяла? Собаки не ловят крыс,а вот котов они очень даже давят и калечат, не думая о том,гуманно это или нет.А во многих регионах, эти самые собаки ,служат сами кормовой базой для тех же диких зверей. Лисы не придут в города,это чушь.А вот по фермерским хо-вам лисам собаки никак ходить не мешают.Не говоря уж о том.что собаки стали ,как шакалы,успешно совершать налёты на те же фермерские частные хозяйства. И с регуляцией численности диких,у нас успешно справляются охотники и фермеры.И чхать они хотели на ОСВ,собак они так-же стреляют. Не знаю,что случилось с образованием,но пока у нас зоозащитой себя называет каждый неуч,то остаётся пожалеть тех,кого они "защищают". Кстати,ОСВ больше нет,как единой системы регуляции численности.Так что успокойтесь.:-)
Елена 20.09.2015 15:21
О, да! Гуманизм в действии. Оказывается ,что собаки и кошки на улицах городов ,служат исключительно для утилизации помоек . Это очень гуманно.Особенно гуманно наблюдать,как мучается животное ,которое с голодухи наелось пакетами из под селёдки и костями.И конечно же,великие зоо настолько сильно разбираются в биологии,что утверждают,что собаки влияют на численность крыс.:-)) Да, всенепременно к нам придут звери из леса,толпами. А чего же они раньше то не приходили?Был отлов и усыпление.Был отстрел.Стай не было,а звери не пришли .Им религия не позволяла? Собаки не ловят крыс,а вот котов они очень даже давят и калечат, не думая о том,гуманно это или нет.А во многих регионах, эти самые собаки ,служат сами кормовой базой для тех же диких зверей. Лисы не придут в города,это чушь.А вот по фермерским хо-вам лисам собаки никак ходить не мешают.Не говоря уж о том.что собаки стали ,как шакалы,успешно совершать налёты на те же фермерские частные хозяйства. И с регуляцией численности диких,у нас успешно справляются охотники и фермеры.И чхать они хотели на ОСВ,собак они так-же стреляют. Не знаю,что случилось с образованием,но пока у нас зоозащитой себя называет каждый неуч,то остаётся пожалеть тех,кого они "защищают". Кстати,ОСВ больше нет,как единой системы регуляции численности.Так что успокойтесь.:-)


Какие только теории-доводы люди не придумывают, чтобы оправдать свою слепую "любовь к животным". Лучше бы реальный вариант решения проблемы предложили! Можно оставить всё как есть: Собаки стаями плодятся на улице, сердобольные бабушки их подкармливают, подбирают, размножают и умирают, оставляя нам в наследство ещё большую стаю. Мы умиляемся, тоже подкармливаем... и так до тех пор, пока соседского ребёнка (или ту же бабушку) не погрызут бродячие псы. А такие сообщения обязательно будут в новостях чуть позже. (Встретимся - подискутируем). Поплачем, ... и снова пойдём кормить псов.
Страна дураков 20.09.2015 23:00
Какие только теории-доводы люди не придумывают, чтобы оправдать свою слепую "любовь к животным". Лучше бы реальный вариант решения проблемы предложили! Можно оставить всё как есть: Собаки стаями плодятся на улице, сердобольные бабушки их подкармливают, подбирают, размножают и умирают, оставляя нам в наследство ещё большую стаю. Мы умиляемся, тоже подкармливаем... и так до тех пор, пока соседского ребёнка (или ту же бабушку) не погрызут бродячие псы. А такие сообщения обязательно будут в новостях чуть позже. (Встретимся - подискутируем). Поплачем, ... и снова пойдём кормить псов.


Страшно, когда среди нас такие люди. Да...давайте всех убъем...и будет Вам от этого счастье. Мда, потом Вам дискомфорт люди начнут приносить...на кого то надо негатив выплеснуть. Моемнение о Вас см. выше
Гость 20.09.2015 19:48
Страшно, когда среди нас такие люди. Да...давайте всех убъем...и будет Вам от этого счастье. Мда, потом Вам дискомфорт люди начнут приносить...на кого то надо негатив выплеснуть. Моемнение о Вас см. выше


Да она ж больная, не заметили? У нее похоже, бешенство. Что с ней разговаривать? Она в воскресение в 5 утра посты пишет - о чем это говорит? Ей заняться не чем, кроме как пропагандировать убийство животных. А все почему? Потому что она одинокая, никому не нужная женщина, и ее кусает то, что животные оказались нужны людям, а она нет...
С Южного 20.09.2015 21:29
Да она ж больная, не заметили? У нее похоже, бешенство. Что с ней разговаривать? Она в воскресение в 5 утра посты пишет - о чем это говорит? Ей заняться не чем, кроме как пропагандировать убийство животных. А все почему? Потому что она одинокая, никому не нужная женщина, и ее кусает то, что животные оказались нужны людям, а она нет...


Гражданка "С Южного" развивает тему чисто по Жванецкому. Помните монолог "Стиль спора"?
"...Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его ...В самый острый момент попросить документ, сверить прописку...легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный..."
Наверно, гражданка не читала, иначе смеялась бы сейчас сама над собой.
лирическое отступление 20.09.2015 21:57
Гражданка "С Южного" развивает тему чисто по Жванецкому. Помните монолог "Стиль спора"? "...Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его ...В самый острый момент попросить документ, сверить прописку...легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный..." Наверно, гражданка не читала, иначе смеялась бы сейчас сама над собой.


Что в моих постах неправильного? Я читала комменты Елены, она выступает за убийство животных,приводя свои доводы, я против, я вступаю с ней в дискуссию. Что Вам не нравится? Или мне надо было у кого-то спросить - можно ли мне писать? То, что я пишу, сугубо личное мнение. И никого не заставляю с ним соглашаться, да и мне все равно, в общем то.Еще вопросы???
С Южного 21.09.2015 05:38
Что в моих постах неправильного? Я читала комменты Елены, она выступает за убийство животных,приводя свои доводы, я против, я вступаю с ней в дискуссию. Что Вам не нравится? Или мне надо было у кого-то спросить - можно ли мне писать? То, что я пишу, сугубо личное мнение. И никого не заставляю с ним соглашаться, да и мне все равно, в общем то.Еще вопросы???


Да нет, всё нормально ;) продолжайте свои наезды и оскорбления, основанные на "личных" наблюдениях:
Цитата:"Она в воскресение в 5 утра посты пишет...Потому что она одинокая, никому не нужная женщина..."
Или это вы о себе?
лирическое отступление 21.09.2015 19:41
Да нет, всё нормально ;) продолжайте свои наезды и оскорбления, основанные на "личных" наблюдениях: Цитата:"Она в воскресение в 5 утра посты пишет...Потому что она одинокая, никому не нужная женщина..." Или это вы о себе?


Вы бы лучше по теме высказались, лиричный Вы наш
С Южного 21.09.2015 05:39
Вы бы лучше по теме высказались, лиричный Вы наш


По теме Елена достаточно много пояснила. Не вижу смысла повторять.
лирическое отступление 21.09.2015 19:43
По теме Елена достаточно много пояснила. Не вижу смысла повторять.


Город люди построили для себя и своих детей, животным, представляющих хоть малейшую угрозу жизни и здоровью людей здесь делать нечего. Это не гуманизм, а элементарная гигиена своего дома. У животных есть целая тайга, пусть там живут в свое удовольствие.
Но, по уму бы надо лишать их кормовой базы и они сами уйдут или вымрут. Отстрел - это экстренные меры, безусловно, крайне назревшие в Хабаровске.
Наталья 20.09.2015 23:14
Город люди построили для себя и своих детей, животным, представляющих хоть малейшую угрозу жизни и здоровью людей здесь делать нечего. Это не гуманизм, а элементарная гигиена своего дома. У животных есть целая тайга, пусть там живут в свое удовольствие. Но, по уму бы надо лишать их кормовой базы и они сами уйдут или вымрут. Отстрел - это экстренные меры, безусловно, крайне назревшие в Хабаровске.


Мда...читаю и мне страшно. Какой пример вы детям подаете...не пожалеть, не помочь, а убить...фильм "белый Бим черное ухо" ... там такая же мадама орала, что она не в базопасности...посмотрите на себя со стороны ... и да "ваша" там взяла, пса убили. ПОСМОТРИТЕ И ПОРАДУЙТЕСЬ
Гость 21.09.2015 02:35
Мда...читаю и мне страшно. Какой пример вы детям подаете...не пожалеть, не помочь, а убить...фильм "белый Бим черное ухо" ... там такая же мадама орала, что она не в базопасности...посмотрите на себя со стороны ... и да "ваша" там взяла, пса убили. ПОСМОТРИТЕ И ПОРАДУЙТЕСЬ


Популяция бродячих животных колеблется в пределах 25-50 тысяч особей на регион,в зависимости от времени года.Весной их меньше,поскольку они просто вымирают зимой.Потом снова восстанавливается.На одну собаку при системе ОСВ нужно выделить от 6-12 тысяч рублей.Но это только на операцию. а ещё их надо отловить ,где-то держать минимум 10-15 дней,потому что вакцинация , происходит не ранее ,чем через 10 дней после дегельминтизации.Животное эти 10-12 дней надо кормить.а это ещё дополнительные деньги.Если учесть ,что надо ОДНОВРЕМЕННО стерилизовать и отловить 90% процентов популяции ,то практически это сделать невозможно.Это всем ветеринарным клиникам нужно несколько суток работать без перерыва ,и машинам ездить не переставая отлавливая этих собак. Или господа гуманисты предлагают сразу запихать глистогонное ,обработать от блох,тут же вакцинировать.отрезать репродуктивные органы и выкинуть на улицу? :-) а ведь ещё надо вернуть этих собак на прежнее место обитания.И кто этим будет заниматься? ОСВ -развод и попил бюджета,и больше ничего.Потому что при такой численности это работать не может.Это вообще невозможно сделать на практике. Смысл тратить миллиарды на то,что всё равно не решает ровным счётом ничего? Собаки остаются на улице,так-же голодают,болеют,кусают людей,а на их место так-же приходят новые.Какие крысы?Какая кормовая база?Бродячих кормят не пойми чем (булочками,ага),сердобольные и глупые люди.Каким образом они создают пищевую конкуренцию крысам?Они в природе вообще с крысами держат нейтралитет. Где прикормщики. там и крысы. Штраф надо вкатать тем,кто прикармливает и занимается самодеятельностью по регуляции численности.Приюты создавать?Создавайте ,но приюты,а не сараи ,где по 20 штук в клетке сидят больные и голодные звери и грызут мёрзлую воду.Создавайте,но за свои деньги.Ищите спонсоров.Штрафовать владельцев за выкидывание -это супер конечно,но альтернатива какая ?Куда человеку деть животное ,которое он не может или не хочет содержать?Есть альтернатива :Если нет,то речи о штрафах быть не должно.Пока на улицах бегают стаи ,штрафовать кого-то просто невозможно.Кто вам скажет,что выкинул?Потерялась .Да и как узнаешь чья это собака? Хотите репрессий ?Ну да,супер конечно,но это только увеличит число отказников .Введёте строгое наказание?Замечательно.Будут убивать втихую и выкидывать по частям? Любители животных,Вы вообще головой то думать умеете?Попробуйте на досуге ,это не больно.И ещё книжечку какую нибудь прочитайте по этологии ,биологии.Только книжечку ,а не форум "Вита".Кстати,множество тех зоо выступают за усыпление невостребованных. Даже веганы за это.Не говоря уж про биологов,зоологов ,ветеринаров,дрессировщиков ,заводчиков. Гуманисты,вы не пробовали своим собакам сразу глистогонку дать,все вакцины тут же вкатать,а потом под наркоз и сразу на улицу?Не хотите эксперимент провести? Что-то я всё больше вижу,что вы деньги собираете на лекарства,пелёнки и дорогой корм для тех,кого "спасли". Извините но 12 тысяч за одну собаку предлагаете из бюджета выдернуть за такой садизм над животными и для того,что-бы остаться дальше со стаями?Да вы бредите. Люди не будут жить и терпеть бродячие стаи.Если доведут ,то будут действовать более жестокими методами.Вы этого хотите,защитники?Зачем насильно насаждать "любовь к бродячим "?Почему другие люди должны быть заложниками вашего видения мира? Да ещё и оплачивать Ваши хотелки и расплачиваться своими нервами,здоровьем,имуществом ,а иногда и жизнью .да,и дети для зоо не аргумент ,но применяйте это к своим детям.Можете их скормить бродячим собакам ,набрав в дом 30 штук диких псов,но другие не ставят знака равенства между людьми и животными.Любой нормальный психически человек правильно расставляет приоритеты. На улицах городов,бродячих животных быть не должно. Выкидывают мизерный процент,и домашние не выживают на улице долго.И сожрут или покалечат те-же стаи. Потеряшек и выкинутых очень мало. Одни дворняги бегают с местным фенотипом.
Елена 21.09.2015 09:17
Популяция бродячих животных колеблется в пределах 25-50 тысяч особей на регион,в зависимости от времени года.Весной их меньше,поскольку они просто вымирают зимой.Потом снова восстанавливается.На одну собаку при системе ОСВ нужно выделить от 6-12 тысяч рублей.Но это только на операцию. а ещё их надо отловить ,где-то держать минимум 10-15 дней,потому что вакцинация , происходит не ранее ,чем через 10 дней после дегельминтизации.Животное эти 10-12 дней надо кормить.а это ещё дополнительные деньги.Если учесть ,что надо ОДНОВРЕМЕННО стерилизовать и отловить 90% процентов популяции ,то практически это сделать невозможно.Это всем ветеринарным клиникам нужно несколько суток работать без перерыва ,и машинам ездить не переставая отлавливая этих собак. Или господа гуманисты предлагают сразу запихать глистогонное ,обработать от блох,тут же вакцинировать.отрезать репродуктивные органы и выкинуть на улицу? :-) а ведь ещё надо вернуть этих собак на прежнее место обитания.И кто этим будет заниматься? ОСВ -развод и попил бюджета,и больше ничего.Потому что при такой численности это работать не может.Это вообще невозможно сделать на практике. Смысл тратить миллиарды на то,что всё равно не решает ровным счётом ничего? Собаки остаются на улице,так-же голодают,болеют,кусают людей,а на их место так-же приходят новые.Какие крысы?Какая кормовая база?Бродячих кормят не пойми чем (булочками,ага),сердобольные и глупые люди.Каким образом они создают пищевую конкуренцию крысам?Они в природе вообще с крысами держат нейтралитет. Где прикормщики. там и крысы. Штраф надо вкатать тем,кто прикармливает и занимается самодеятельностью по регуляции численности.Приюты создавать?Создавайте ,но приюты,а не сараи ,где по 20 штук в клетке сидят больные и голодные звери и грызут мёрзлую воду.Создавайте,но за свои деньги.Ищите спонсоров.Штрафовать владельцев за выкидывание -это супер конечно,но альтернатива какая ?Куда человеку деть животное ,которое он не может или не хочет содержать?Есть альтернатива :Если нет,то речи о штрафах быть не должно.Пока на улицах бегают стаи ,штрафовать кого-то просто невозможно.Кто вам скажет,что выкинул?Потерялась .Да и как узнаешь чья это собака? Хотите репрессий ?Ну да,супер конечно,но это только увеличит число отказников .Введёте строгое наказание?Замечательно.Будут убивать втихую и выкидывать по частям? Любители животных,Вы вообще головой то думать умеете?Попробуйте на досуге ,это не больно.И ещё книжечку какую нибудь прочитайте по этологии ,биологии.Только книжечку ,а не форум "Вита".Кстати,множество тех зоо выступают за усыпление невостребованных. Даже веганы за это.Не говоря уж про биологов,зоологов ,ветеринаров,дрессировщиков ,заводчиков. Гуманисты,вы не пробовали своим собакам сразу глистогонку дать,все вакцины тут же вкатать,а потом под наркоз и сразу на улицу?Не хотите эксперимент провести? Что-то я всё больше вижу,что вы деньги собираете на лекарства,пелёнки и дорогой корм для тех,кого "спасли". Извините но 12 тысяч за одну собаку предлагаете из бюджета выдернуть за такой садизм над животными и для того,что-бы остаться дальше со стаями?Да вы бредите. Люди не будут жить и терпеть бродячие стаи.Если доведут ,то будут действовать более жестокими методами.Вы этого хотите,защитники?Зачем насильно насаждать "любовь к бродячим "?Почему другие люди должны быть заложниками вашего видения мира? Да ещё и оплачивать Ваши хотелки и расплачиваться своими нервами,здоровьем,имуществом ,а иногда и жизнью .да,и дети для зоо не аргумент ,но применяйте это к своим детям.Можете их скормить бродячим собакам ,набрав в дом 30 штук диких псов,но другие не ставят знака равенства между людьми и животными.Любой нормальный психически человек правильно расставляет приоритеты. На улицах городов,бродячих животных быть не должно. Выкидывают мизерный процент,и домашние не выживают на улице долго.И сожрут или покалечат те-же стаи. Потеряшек и выкинутых очень мало. Одни дворняги бегают с местным фенотипом.


С 2015 года программы ОСВ в России незаконны.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это так.На заметку.а то я смотрю защитники несуществующих прав животных,ещё не поняли что произошло.А те,кто пилил деньги стал неистово вопить. Страна реально в тяжёлой экономической ситуации.Властям не нужна социальная напряжённость.Людям и так тяжело сейчас,ещё не хватало дополнительной опасности от собак в виде опасных заболеваний и покусов.И денег на хотелки "псевдозоо" в бюджете нет.Та кчто люди могут смело требовать отмены ОСВ в своём регионе.Лучше детский садик лишний построить на эти средства ,чем их выкидывать псу под хвост.На этом тему о гуманности можно закрыть.Гуманность,понятие внутривидовое .У животных нет прав,потому что нет обязанности. Всё,что касается животных в законах РФ,относится к обязанностям людей,по отношению к животным.
__________________________________________________________________________________
В марте 2015 года в результате обращений Центра правовой зоозащиты в Госдуму РФ и другие органы власти были внесены изменения в ст. 26.3 федерального закона «Об общих принципах законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» от 06.10.1999 № 184-ФЗ, которые отнесли “отлов и содержание безнадзорных животных” к полномочиям властей субъектов РФ и муниципальных образований.*
Ранее, власти субъектов РФ и муниципальные власти не только не были обязаны, но даже не имели права (!) отлавливать безнадзорных животных. В их полномочия входили только мероприятия по защите животных от болезней, общих для человека и животных (бешенство), что фактически предписывало им проводить, так называемые, “программы гуманного регулирования численности” отлов-стерилизация-возврат (ОСВ). Таким образом, никто не нес никакой ответственности ни за засилье бродячих стай, ни за покусы, ни даже за гибель людей в результате нападения безнадзорных собак, так как их изъятие с территории не предусматривалось при «защите животных от болезней общих для человека и животных».

Теперь, после внесения изменений:
1. Власти субъектов РФ и власти муниципальных образований несут солидарную ответственность за вред, нанесенный здоровью граждан из-за нападений и покусов безнадзорных животных, причиненный вследствие бездействия властей, не выполняющих свои обязанности по отлову и содержанию безнадзорных животных. Это дает возможность привлекать к уголовной ответственности одновременно власти РФ и власти муниципальных образований за халатное отношение к своим служебным обязанностям, в случае покусов и нападений бродячих собак.
2. Ни в каких субъектах РФ (т.е. на всей территории РФ), нельзя законным образом проводить программы ОСВ, так как в новой редакции 184-ФЗ безнадзорные животные выделены в отдельную категорию объектов, для которой предусмотрены только “отлов и содержание”. Таким образом, например, защита животных от болезней, общих для человека и животных и ветеринарный надзор, которые ранее реализовывались через программы ОСВ, теперь могут реализовываться исключительно через отлов и содержание безнадзорных животных.
Из этого следует, что в тех субъектах РФ, где в настоящее время проводятся программы ОСВ, заинтересованные лица, в случае нанесения им вреда безнадзорными животными, а также из соображений защиты дикой фауны от истребления безнадзорными животными или даже ради защиты безнадзорных животных от жестокого обращения, могут обращаться в суды и требовать отмены программ ОСВ.

История принятия этой поправки такова.
В апреле 2014 г., через месяц после подачи обращения Центра правовой зоозащиты к Депутатам, поправка была внесена в Госдуму депутатами В.Ф. Шрейдером, С.Г. Каргиновым, В.С. Тимченко, В.Б. Кидяевым и была принята в первом чтении в сентябре 2014 г.
Однако текст поправки был сначала мягко говоря не совсем корректен. В ней говорилось, что в обязанности властей муниципальных образований и субъектов РФ входят "отлов, содержание и использование животных в состоянии естественной свободы". По всей видимости депутаты внесшие поправки были не совсем в теме.
Но 13 марта 2015 г. собаки загрызли ребенка в Чите. Этот случай получил большую огласку в СМИ. Однако особенно важно, что в нескольких программах центрального ТВ президентом Центра правовой зоозащиты была озвучена информация о том, что по действующему на тот момент законодательству, власти не несут никакой ответственности за смерть человека от нападения бродячих собак.
Наиболее отчетливо это прозвучало 14 марта в программе НТВ "Центральное телевидение". Скорее всего именно это сыграло решающую роль в том, что эту поправку 18 марта приняли во 2-м чтении с текстом в окончательной редакции "отлов и содержание безнадзорных животных", а 30.03.2015 закон о внесении этих изменений подписал Президент РФ.
Елена 21.09.2015 10:14
С 2015 года программы ОСВ в России незаконны. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Это так.На заметку.а то я смотрю защитники несуществующих прав животных,ещё не поняли что произошло.А те,кто пилил деньги стал неистово вопить. Страна реально в тяжёлой экономической ситуации.Властям не нужна социальная напряжённость.Людям и так тяжело сейчас,ещё не хватало дополнительной опасности от собак в виде опасных заболеваний и покусов.И денег на хотелки "псевдозоо" в бюджете нет.Та кчто люди могут смело требовать отмены ОСВ в своём регионе.Лучше детский садик лишний построить на эти средства ,чем их выкидывать псу под хвост.На этом тему о гуманности можно закрыть.Гуманность,понятие внутривидовое .У животных нет прав,потому что нет обязанности. Всё,что касается животных в законах РФ,относится к обязанностям людей,по отношению к животным. __________________________________________________________________________________ В марте 2015 года в результате обращений Центра правовой зоозащиты в Госдуму РФ и другие органы власти были внесены изменения в ст. 26.3 федерального закона «Об общих принципах законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» от 06.10.1999 № 184-ФЗ, которые отнесли “отлов и содержание безнадзорных животных” к полномочиям властей субъектов РФ и муниципальных образований.* Ранее, власти субъектов РФ и муниципальные власти не только не были обязаны, но даже не имели права (!) отлавливать безнадзорных животных. В их полномочия входили только мероприятия по защите животных от болезней, общих для человека и животных (бешенство), что фактически предписывало им проводить, так называемые, “программы гуманного регулирования численности” отлов-стерилизация-возврат (ОСВ). Таким образом, никто не нес никакой ответственности ни за засилье бродячих стай, ни за покусы, ни даже за гибель людей в результате нападения безнадзорных собак, так как их изъятие с территории не предусматривалось при «защите животных от болезней общих для человека и животных». Теперь, после внесения изменений: 1. Власти субъектов РФ и власти муниципальных образований несут солидарную ответственность за вред, нанесенный здоровью граждан из-за нападений и покусов безнадзорных животных, причиненный вследствие бездействия властей, не выполняющих свои обязанности по отлову и содержанию безнадзорных животных. Это дает возможность привлекать к уголовной ответственности одновременно власти РФ и власти муниципальных образований за халатное отношение к своим служебным обязанностям, в случае покусов и нападений бродячих собак. 2. Ни в каких субъектах РФ (т.е. на всей территории РФ), нельзя законным образом проводить программы ОСВ, так как в новой редакции 184-ФЗ безнадзорные животные выделены в отдельную категорию объектов, для которой предусмотрены только “отлов и содержание”. Таким образом, например, защита животных от болезней, общих для человека и животных и ветеринарный надзор, которые ранее реализовывались через программы ОСВ, теперь могут реализовываться исключительно через отлов и содержание безнадзорных животных. Из этого следует, что в тех субъектах РФ, где в настоящее время проводятся программы ОСВ, заинтересованные лица, в случае нанесения им вреда безнадзорными животными, а также из соображений защиты дикой фауны от истребления безнадзорными животными или даже ради защиты безнадзорных животных от жестокого обращения, могут обращаться в суды и требовать отмены программ ОСВ. История принятия этой поправки такова. В апреле 2014 г., через месяц после подачи обращения Центра правовой зоозащиты к Депутатам, поправка была внесена в Госдуму депутатами В.Ф. Шрейдером, С.Г. Каргиновым, В.С. Тимченко, В.Б. Кидяевым и была принята в первом чтении в сентябре 2014 г. Однако текст поправки был сначала мягко говоря не совсем корректен. В ней говорилось, что в обязанности властей муниципальных образований и субъектов РФ входят "отлов, содержание и использование животных в состоянии естественной свободы". По всей видимости депутаты внесшие поправки были не совсем в теме. Но 13 марта 2015 г. собаки загрызли ребенка в Чите. Этот случай получил большую огласку в СМИ. Однако особенно важно, что в нескольких программах центрального ТВ президентом Центра правовой зоозащиты была озвучена информация о том, что по действующему на тот момент законодательству, власти не несут никакой ответственности за смерть человека от нападения бродячих собак. Наиболее отчетливо это прозвучало 14 марта в программе НТВ "Центральное телевидение". Скорее всего именно это сыграло решающую роль в том, что эту поправку 18 марта приняли во 2-м чтении с текстом в окончательной редакции "отлов и содержание безнадзорных животных", а 30.03.2015 закон о внесении этих изменений подписал Президент РФ.


Одни пилили на стерелизации, теперь другие будут пилить якобы на "поисках хозяина" ...
Гость 21.09.2015 17:16
Одни пилили на стерелизации, теперь другие будут пилить якобы на "поисках хозяина" ...


Мда...мы Вас поняли с первого раза. Зачем так усердствовать? Вряд ли кто эти портянки читает. Вы прям ТАК готовитесь и выступаете, что уже кажется, что Вы и есть та самая Н.Пылина )))) под псевданимом
Гость 21.09.2015 17:13
Мда...мы Вас поняли с первого раза. Зачем так усердствовать? Вряд ли кто эти портянки читает. Вы прям ТАК готовитесь и выступаете, что уже кажется, что Вы и есть та самая Н.Пылина )))) под псевданимом


Не читает тот, кому на самом деле тема не интересна, а просто хочется почесать язык, потешить себя своим "гуманизмом", на кого-нибудь навесить ярлык "ненавистника животных" и т.п. Да и поняли тему видимо не все, даже после таких "увесистых" пояснений, скорее всего и не все поймут. До многих проблема доходит только через собственную покусанную задницу. Логика и здравый смысл тут, к сожалению, бессильны.
васёк 21.09.2015 20:08
Не читает тот, кому на самом деле тема не интересна, а просто хочется почесать язык, потешить себя своим "гуманизмом", на кого-нибудь навесить ярлык "ненавистника животных" и т.п. Да и поняли тему видимо не все, даже после таких "увесистых" пояснений, скорее всего и не все поймут. До многих проблема доходит только через собственную покусанную задницу. Логика и здравый смысл тут, к сожалению, бессильны.


Вы реально живете в своем мире...Елена где то выкопала приюты, где в халупах ютятся по 20 голодных собак, грызущих лед...где? Где эти приюты, потому что в приютах г.Хабаровска была лично я сама не раз...и поверте, собаки там счастливы и люди там работают на энтузиазме, у них зарплаты, у них есть сердце...Вы живете не в городе , а джунглях, как посмотреть, что Вы пишите, где только и обитают стаи собак и ждут кого-бы еще сожрать....ЛЮДИ, вы вот этими статьями, прикрываете свое намерение УБИВАТЬ...только сейчас собак и кошек, а потом ЕЛЕНА орать будет, что бомжи разносят заразу и мешают ей нормально по улицам ходить и пора избавляться и от них...а потом шумные машины или авто , орущие по ночам...люди, которые хотят тишины и покоя, уже давно построили дома за городом и счастливы. Вы живете в городе, так что научитесь мириться с соседями...и еще! Человека окружает тот мир, который он сам себе придумал...и если Вы будете орать про стаи собак, они Вас и будут преследовать, а если Вы хоть немного посмотрите в сторону и хотя бы раз, для себя самого попробуете, например, помочь волонтерам, то Вы увидите этих самых "страшных" собак и их глаза, полные благодарности, за то, что Вы им подарили еще шанс на жизнь
Гость 21.09.2015 20:29
Вы реально живете в своем мире...Елена где то выкопала приюты, где в халупах ютятся по 20 голодных собак, грызущих лед...где? Где эти приюты, потому что в приютах г.Хабаровска была лично я сама не раз...и поверте, собаки там счастливы и люди там работают на энтузиазме, у них зарплаты, у них есть сердце...Вы живете не в городе , а джунглях, как посмотреть, что Вы пишите, где только и обитают стаи собак и ждут кого-бы еще сожрать....ЛЮДИ, вы вот этими статьями, прикрываете свое намерение УБИВАТЬ...только сейчас собак и кошек, а потом ЕЛЕНА орать будет, что бомжи разносят заразу и мешают ей нормально по улицам ходить и пора избавляться и от них...а потом шумные машины или авто , орущие по ночам...люди, которые хотят тишины и покоя, уже давно построили дома за городом и счастливы. Вы живете в городе, так что научитесь мириться с соседями...и еще! Человека окружает тот мир, который он сам себе придумал...и если Вы будете орать про стаи собак, они Вас и будут преследовать, а если Вы хоть немного посмотрите в сторону и хотя бы раз, для себя самого попробуете, например, помочь волонтерам, то Вы увидите этих самых "страшных" собак и их глаза, полные благодарности, за то, что Вы им подарили еще шанс на жизнь


Я ни словом не обмолвилась о том,что ненавижу животных.Причём тут бомжи, машины?У Вас каша в голове.Вы даже не поняли о чём тут пишется.Речь шла о муниципальных приютах и присосавшихся к распилу денег неких "зоозащитных" организаций. А так же речь шла о законодательстве РФ,о регулировании численности животных -вредителей,коими и являются бродячие собаки. Если кто и нуждается в помощи,то это животные потерявшие дом.Домашние. Никто частные приюты не запрещает.Они существуют на благотворительной основе и к бюджету не имеют никакого отношения.Но частные приюты и на регуляцию численности никак не влияют.Ну есть некие добрые люди,занимаются они там собаками этими,ну что? Пусть занимаются,это их право ,их желание.Им это нравится ,так и на здоровье. Объясните мне ,такой злыдне,чем занимался этот приют.Муниципальный.Там даже не стерилизовали собак,просто держали ,вакцинировали и отпускали!!! :-)) Они их размножали за счёт городского бюджета.По моему,это просто открытый цинизм и развод людей. Такое ощущение,что "зоозащита" у нас состоит из невежественных сердобольных и слезливых дурачков,которыми манипулируют и управляют откровенные сволочи. И сейчас всей этой вороватой тусовке просто перекрывают кормушку ,вот она и активизировалась. Вот объясните ,чем занимался сей приют?
___________________________________________________________________

Главная → Новости
ПОМОЧЬ
ОТР

В Хабаровске появился муниципальный приют для бездомных животных

13:51 3 октября `13


В Хабаровске появился первый муниципальный приют для бездомных животных. Бродячих собак приняли с комфортом — по нормативам, на каждого пса положен вольер в 6 кв. метров.

Сейчас в приюте 18 бродячих животных, отловленных на улицах города. Работники следят, чтобы собаки не мерзли и не голодали — им дважды в день дают сухой корм, а для утепления предусмотрены опилки и солома. В таких условиях животные дожидаются осмотра у ветеринара.

«Наши народные избранники приняли такое решение, что собака содержится 12 дней, прививается, за ней наблюдает ветеринар. После того как видят, что животное нормальное, сильное, крепкое, его выпускают в среду обитания, чтобы оно дальше размножалось», - рассказал Алексей Изотов, директор МУП «Спецавтохозяйство».

Содержание одной бродячей собаки в течение 12 дней обходится краевому бюджету в 2,5 тысячи рублей. На создание самого приюта потрачено почти 6 млн рублей.
____________________________________________________________________

Это же откровенный лохотрон. А ходить и помогать волонт1рам -это не ко мне.Мне есть ещё кому помогать. Я не настолько наивна ,что-бы батрачить на чужой карман и таскать каштаны из огня ,для "зоосадистов-спасателей". Всё это спасение бродяxих животных -лихо закрученный бизнес,где беспокойство о животных и комфорт?,tpjgfcyjcnm людей в расчёт не берётся. Нравится быть идиотами,да на здоровье. Хоть всех собак содержите,кто вам мешает. Не все хотят быть самостоятельной и независимой женщиной с 5 дворнягами ,знаете ли. И избавиться от денег есть много более рациональных способов.
Елена 21.09.2015 21:51
Я ни словом не обмолвилась о том,что ненавижу животных.Причём тут бомжи, машины?У Вас каша в голове.Вы даже не поняли о чём тут пишется.Речь шла о муниципальных приютах и присосавшихся к распилу денег неких "зоозащитных" организаций. А так же речь шла о законодательстве РФ,о регулировании численности животных -вредителей,коими и являются бродячие собаки. Если кто и нуждается в помощи,то это животные потерявшие дом.Домашние. Никто частные приюты не запрещает.Они существуют на благотворительной основе и к бюджету не имеют никакого отношения.Но частные приюты и на регуляцию численности никак не влияют.Ну есть некие добрые люди,занимаются они там собаками этими,ну что? Пусть занимаются,это их право ,их желание.Им это нравится ,так и на здоровье. Объясните мне ,такой злыдне,чем занимался этот приют.Муниципальный.Там даже не стерилизовали собак,просто держали ,вакцинировали и отпускали!!! :-)) Они их размножали за счёт городского бюджета.По моему,это просто открытый цинизм и развод людей. Такое ощущение,что "зоозащита" у нас состоит из невежественных сердобольных и слезливых дурачков,которыми манипулируют и управляют откровенные сволочи. И сейчас всей этой вороватой тусовке просто перекрывают кормушку ,вот она и активизировалась. Вот объясните ,чем занимался сей приют? ___________________________________________________________________ Главная → Новости ПОМОЧЬ ОТР В Хабаровске появился муниципальный приют для бездомных животных 13:51 3 октября `13 В Хабаровске появился первый муниципальный приют для бездомных животных. Бродячих собак приняли с комфортом — по нормативам, на каждого пса положен вольер в 6 кв. метров. Сейчас в приюте 18 бродячих животных, отловленных на улицах города. Работники следят, чтобы собаки не мерзли и не голодали — им дважды в день дают сухой корм, а для утепления предусмотрены опилки и солома. В таких условиях животные дожидаются осмотра у ветеринара. «Наши народные избранники приняли такое решение, что собака содержится 12 дней, прививается, за ней наблюдает ветеринар. После того как видят, что животное нормальное, сильное, крепкое, его выпускают в среду обитания, чтобы оно дальше размножалось», - рассказал Алексей Изотов, директор МУП «Спецавтохозяйство». Содержание одной бродячей собаки в течение 12 дней обходится краевому бюджету в 2,5 тысячи рублей. На создание самого приюта потрачено почти 6 млн рублей. ____________________________________________________________________ Это же откровенный лохотрон. А ходить и помогать волонт1рам -это не ко мне.Мне есть ещё кому помогать. Я не настолько наивна ,что-бы батрачить на чужой карман и таскать каштаны из огня ,для "зоосадистов-спасателей". Всё это спасение бродяxих животных -лихо закрученный бизнес,где беспокойство о животных и комфорт?,tpjgfcyjcnm людей в расчёт не берётся. Нравится быть идиотами,да на здоровье. Хоть всех собак содержите,кто вам мешает. Не все хотят быть самостоятельной и независимой женщиной с 5 дворнягами ,знаете ли. И избавиться от денег есть много более рациональных способов.


Не мое. Но если это не затронет Вашу душу, Вам уже не помочь
"ЧИТАТЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ЖИВОТНЫХ!!! Да и нелюбителям тоже..
Письмо от руководителя приюта для животных.

"Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией.

Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете. Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком.
И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - " мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? или говорят "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "У нас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи? Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая собака".
Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же где ест и спит. Впадет в депрессию,скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть. Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания кроме миски с едой, просунутой в будку и смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором.

Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию верхних путей, то оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечение, даже $100.

А вот что такое эвтаназия 101, для тех, кто никогда не видел как уничтожаются абсолютно здоровые животные.
Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется.
Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя.

Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках, вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое.

Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы.

Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют.

От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше чем получается, каждый день приходит больше животных чем есть для них домов.

Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ!

Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ."

РАССКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ ЛЮДЯМ - ПУСТЬ ВСЕ УЗНАЮТ, И ПЕРЕСТАНУТ ЛЮДИ ВЫБРАСЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА УЛИЦУ И СДАВАТЬ В ПРИЮТЫ!!!"
Я думаю, что собака, которая жила на улице и никого не трогала, тоже не сможет понять "ЗА ЧТО"
Анна 21.09.2015 22:26
Не мое. Но если это не затронет Вашу душу, Вам уже не помочь "ЧИТАТЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ЖИВОТНЫХ!!! Да и нелюбителям тоже.. Письмо от руководителя приюта для животных. "Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией. Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете. Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком. И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - " мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? или говорят "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "У нас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи? Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая собака". Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же где ест и спит. Впадет в депрессию,скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть. Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания кроме миски с едой, просунутой в будку и смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором. Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию верхних путей, то оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечение, даже $100. А вот что такое эвтаназия 101, для тех, кто никогда не видел как уничтожаются абсолютно здоровые животные. Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется. Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя. Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках, вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое. Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы. Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют. От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше чем получается, каждый день приходит больше животных чем есть для них домов. Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ! Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ." РАССКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ ЛЮДЯМ - ПУСТЬ ВСЕ УЗНАЮТ, И ПЕРЕСТАНУТ ЛЮДИ ВЫБРАСЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА УЛИЦУ И СДАВАТЬ В ПРИЮТЫ!!!" Я думаю, что собака, которая жила на улице и никого не трогала, тоже не сможет понять "ЗА ЧТО"


Прочитав комментарии, я поняла. Елена, обращаюсь к Вам. Вам важно, чтобы Ваше слово было последним, даже если оно не Ваше , а скопировано из какой-то статьи или документа. Пусть последнее слово останется за Вами. Ваша позиция нам (зоошизикам) понятна. НО, мне не страшно ходить по улицам, пока людей, которые имеют сердце и сострадание, больше, чем тех, кто считает, что раз он человек, то у него есть право, чтобы решать жить или убить.
Анна 21.09.2015 22:34
Прочитав комментарии, я поняла. Елена, обращаюсь к Вам. Вам важно, чтобы Ваше слово было последним, даже если оно не Ваше , а скопировано из какой-то статьи или документа. Пусть последнее слово останется за Вами. Ваша позиция нам (зоошизикам) понятна. НО, мне не страшно ходить по улицам, пока людей, которые имеют сердце и сострадание, больше, чем тех, кто считает, что раз он человек, то у него есть право, чтобы решать жить или убить.


Всё,что написано о приютах,как раз подтверждает мои слова ,а не опровергает. На счёт лозунгов "Не покупайте -не разводите!",то это прямая дорога к уничтожении кинологии ,как таковой. Покупают и будут покупать. :-) Разводили и будут разводить. И если стоит выбор ,перед владельцем такой,что либо улица,приют или усыпление,то усыпление в этом случае самый гуманный,хоть и тяжёлый .А про "ужасы" наркоза расскажите тем,кто хоть раз был на операции под общим наркозом:-) С чего там мучения то должны быть? Или стерилизацию без наркоза делают ? Лучше бы зоо следили за качеством содержания животных в частных приютах,да ратовали за возможность использования нормальных препаратов наркоза в ветеринарии. А про "погибание в приютах" мы и так знаем,потому и за усыпление ,а не за этот ад. Просто разницу между бесцельным убийством и вынужденной мерой не хотите видеть. Всё пищевое производство основано на том,что массово убивают животных.Мех,кожа,лабораторные испытания ,фармакология .Всё. И всё это вынужденная мера. У собак какой-то особый статус?Вроде нет, И я ещё понимаю ценность служебных собак,редких племенных животных,но делать священное животное из уличных собак ? Да ещё и приносить в жертву безопасность людей .Да это почти религиозный фанатизм .Социально опасный ,причём. Потом удивляемся, откуда у нас берутся "брейвики". Теория о том,что человек -великое зло, до добра не доводит. Человек тоже животное ,которое выиграло конкуренцию.И пока благополучие животных ,напрямую зависит от человека ,у человека будет право решать жить этому животному или не жить. Опасному и вредящему человеку животному с человеком нечего делать рядом. Животные не озабочены тем,что они уничтожают другой вид.Только человек создаёт заповедники и сохраняет баланс.Человек не только разрушает,а ещё и созидает. Да,будет решать. Иначе бы люди просто не существовали,если бы они сохраняли то,что опасно для для из жизни.
«Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества, и любая добрая воля может причинить столько же ущерба, что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена» (c) А. Камю
Елена 21.09.2015 23:36
Всё,что написано о приютах,как раз подтверждает мои слова ,а не опровергает. На счёт лозунгов "Не покупайте -не разводите!",то это прямая дорога к уничтожении кинологии ,как таковой. Покупают и будут покупать. :-) Разводили и будут разводить. И если стоит выбор ,перед владельцем такой,что либо улица,приют или усыпление,то усыпление в этом случае самый гуманный,хоть и тяжёлый .А про "ужасы" наркоза расскажите тем,кто хоть раз был на операции под общим наркозом:-) С чего там мучения то должны быть? Или стерилизацию без наркоза делают ? Лучше бы зоо следили за качеством содержания животных в частных приютах,да ратовали за возможность использования нормальных препаратов наркоза в ветеринарии. А про "погибание в приютах" мы и так знаем,потому и за усыпление ,а не за этот ад. Просто разницу между бесцельным убийством и вынужденной мерой не хотите видеть. Всё пищевое производство основано на том,что массово убивают животных.Мех,кожа,лабораторные испытания ,фармакология .Всё. И всё это вынужденная мера. У собак какой-то особый статус?Вроде нет, И я ещё понимаю ценность служебных собак,редких племенных животных,но делать священное животное из уличных собак ? Да ещё и приносить в жертву безопасность людей .Да это почти религиозный фанатизм .Социально опасный ,причём. Потом удивляемся, откуда у нас берутся "брейвики". Теория о том,что человек -великое зло, до добра не доводит. Человек тоже животное ,которое выиграло конкуренцию.И пока благополучие животных ,напрямую зависит от человека ,у человека будет право решать жить этому животному или не жить. Опасному и вредящему человеку животному с человеком нечего делать рядом. Животные не озабочены тем,что они уничтожают другой вид.Только человек создаёт заповедники и сохраняет баланс.Человек не только разрушает,а ещё и созидает. Да,будет решать. Иначе бы люди просто не существовали,если бы они сохраняли то,что опасно для для из жизни. «Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества, и любая добрая воля может причинить столько же ущерба, что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена» (c) А. Камю


А это то,о чём писала я. Программа ,которую предлагают и продвинули хотя бы на один шаг сейчас,реалистические зоозащитники. Ненавидят животных,прежде всего те,кто ратует за их бездомность,прикрываясь розовыми соплями и строя из себя добреньких. Все эти мучения животных, возникновение стойкой ненависти к собакам у общества , покалеченные собаками люди ,погибшие дети,растерзанные коты, выкаченные их бюджета деньги на липовые "гуманные "программы из карманов людей -это всё заслуга именно "зоозащитников" ,при поддержке сердобольного ,но совершенно не грамотного в вопросе населения. Так что,кто бы о ненависти к животным тут говорил. Ладно ,людей не жаль,они для "псевдозоозащитников"" вообще пыль под ногами,но так и животных то этих гробят пачками и плевать им на их мучения.Сплошное лицемерие.