Считаете ли вы гуманным усыпление бродячих животных?

В Законодательной думе Хабаровского края продолжается обсуждение законопроекта об усыплении безнадзорных кошек и собак. Согласно документу, животных будут подвергать эвтаназии спустя 12 дней после их поимки. Исключение сделают лишь для четвероногих, которые будут признаны потерявшимися: их будут держать в питомнике в течение полугода, но если хозяева не объявятся, животных усыпят.

Претензии к законопроекту возникли у краевой прокуратуры: правоохранители считают, что документ противоречит отдельным положениям Гражданского кодекса. Тем не менее большинство депутатов профильного комитета краевого парламента проголосовали за принятие проекта закона во втором и третьем чтении. 

Редакция портала «Губерния» решила выяснить отношение пользователей ресурса к усыплению бродячих животных.

    1. Нет, это негуманно.
      60.16% (681)
    2. Да, для решения этой проблемы все средства хороши.
      25.44% (288)
    3. Да, но документ надо доработать.
      12.72% (144)
    4. Мне все равно.
      1.68% (19)
Всего голосов: 1132
Размещено:
4374

Комментарии 188

Депутатки никого не спросили и вынесли решение- "демократия в действии"!!! Передавить депутаток как гнид надо
Тсссс
17.09.2015 04:14 ответить
К сожалению да, так и есть " демократия " в действии . На мнение быдла за окнами администрации плевать
Дарья
17.09.2015 05:19 ответить
Дарья, пока Вы лично будете сами себя считать "быдлом за окнами" - к Вам так и относиться будут
Андрей
18.09.2015 08:20 ответить
Когда Вашего ребёнка порвут бродячие собаки, просто так, мимо шёл - будет интересно узнать Ваше мнение
Андрей
18.09.2015 08:17 ответить
Я всегда относилась к бродячим собаком ровно, ну живут, есть еда покормлю, но когда на меня накинулась стая и чуть не закусала, я стала боять я ходить по собственному району, собаки огромные ходят и скалятся, бросаются на всех подряд! Усыплять и не задумываться
Аноним
18.09.2015 19:58 ответить
даже если порвут, я буду знать, что это по вине людей, а не собак, смотрите в корень проблемы
Люда
19.09.2015 00:55 ответить
Конечно по вине людей! Надо ьыло вовремя отловить и утиоизировать биомусор!
Гость
19.09.2015 21:46 ответить
Сам ты биомусор!
Ирина
29.02.2016 18:44 ответить
Красиво говорите, только вот бить будете собаку, которая покусала.
Алексей
19.10.2015 10:54 ответить
А когда вашего ребенка изобьют одноклассники, покалечат гопники ? Может тоже заранее всех отстрелять, что б не дай Бог ничего не случилась ? Говорить нужно по факту, а не убивать всех подряд, просто потому что вам "сыкотно".
Анна
28.10.2015 21:19 ответить
опрос тупо поставлен.Собаки и кошки не одно и то же.Особо опасных собак-нах,в расход.Домашних крупных-обложить крупным налогом,остальных обязать выгуливать на поводке и наморднике.За нарушение-штраф до 5минималок,как в Сингапуре.Если кого то чья то псина загрызла-владельца судить как за непредумышленное убийство.Псину в расход.
А что касается кошек-они никому не мешают,сокрашают поголовье крыс,и хоть раз видели чтобы бродячие кошки на кого то напали?
uniannet
19.09.2015 23:51 ответить
Все верно! Подписываюсь под каждым словом! Даже добавить нечего))
ХХХ
20.09.2015 02:29 ответить
человек, обиженный на собак
Гость
20.09.2015 09:22 ответить
да у меня у самого собака была-афганка.Только заметьте на её родине такую породу даже за собаку не считают-она у них что то вроде элиты.А обычные собаки-злобные -у них по статусу равны свиньям.
uniannet
20.09.2015 23:11 ответить
По моему, это вы по статусу равно - свинье. Быдло, что с вас взять. )
Ира
28.10.2015 21:22 ответить
Полностью с вами согласен. Кошки не нападают, если к ним не проявл,ть агрессии и гадят не там где люди ходят. Про поголовье крыс и мышей тоже верно подмечено. У нас во дворе 4 кошки и крыс нет. Был у друга. Кошек истребили и теперь там крысиное царство. Страшно было к подъезду подойти. Они там везде резвятся. А вот от бездомных собак толку нет. Только мусор из баков по всему двору растаскивают, да детей пугают. У нас во дворе постоянно из песочницы выгоняем больших бродячих собак.
Алексей
19.10.2015 11:05 ответить
Мы голосуем,они же делают все как им выгодно и удобно.
flomba
17.09.2015 08:19 ответить
А кто депутатов выбирал?
Народ.
А раз так, то депутаты выразили мнение народа.
АБВГДейка
19.09.2015 01:58 ответить
Вы не депутат случаем ? Когда это в России кого-то выбирали ? Кого захотят поставить того и ставят, или Вы до сих пор верите в честные выборы. Удивили, честно )))
Ира
28.10.2015 21:25 ответить
Не с того конца взялись за проблему. Введите налог на владельцев некастрированных (не стерилизованных) собак, конкретный ощутимый налог. Если, к примеру при цене на кастрацию в 3000 налог будет 10000 - все бабульки сами добегут до доктора и сразу забудут про "собачке родить для здоровья". Оставить с яйцами производителей, которые имеют документы на право племенного разведения. Не надо ТРАТИТЬ деньги в пустоту - никто не отследит, когда дворняжку поймали и чем ее усыпили, ну что смеяться-то. Издайте закон, чтобы СОБИРАТЬ деньги - с тех, кто бесконтрольно плодит щенков, гуляет без совка и пакета и т д. Нафига чипировать собаку, чтобы потом ее усыпить?!!! Чипируйте домашних и штрафуйте хозяев, у которых они станут бездомными. Это психология некоторых граждан - если в собаку вложены деньги, ее не выкинут. Потому что жалко (вложенные деньги). А с таким нелепым подходом вы можете годами убивать собак, но меньше их не станет. Потому что на авито их тучи. И каждая тетя Маня, которая раздала один десяток щенят за 50 рублей - она вдохновится и снова пойдет сводить свою Жучку, потому что уверена- раздаст, разберут, а если их не будет на улицах и в приютах - спрос на беспородных друзей закроет предложением тетя Маня, которая возьмет ради такого дела вторую Жучку. И пока не перекроют кислород таким размножалкам - собак меньше не станет. Придумайте нормальный закон.
Аноним
17.09.2015 08:21 ответить
+ много!!!!!!!!
BuldO_oZer
17.09.2015 22:32 ответить
Усилить репрессии против множения хозяйских собак - это само собой! Речь идёт о тех животных, размножение которых уже невозможно контролировать, и они разводятся не зависимо от постановлений депутатов. Тут уже финансовое давление не поможет - бродячую собаку не обложить штрафами. Только ликвидация. Или "сердобольники", вспомнившие о демократии, хотят разобрать бродячек по своим квартирам? Я не против, если это не мои соседи. Создавайте приюты, кастрируйте, но чтобы на улице НЕБЫЛО бродячих собак, размером больше моего ботинка. У человека тоже есть право на безопасность.
циник
20.09.2015 20:23 ответить
Самый дельный комментарий
Аноним
28.10.2015 09:19 ответить
ОЧЕНЬ ГУМАННО , НЕ ХЕР ЗАРАЗУ РАЗВОДИТЬ.
Аноним
17.09.2015 09:06 ответить
И тебя стерилизовать. Не хер такую заразу разводить
Людмила
17.09.2015 11:31 ответить
Люда, вы .... кхм...не правы. "Гуманизм" - от слова Human - человек. Это нравственная категория относится исключительно к людям. Бродячие животные несут угрозу здоровью людей. Ваша позиция как раз антигуманна.

Ветеринары выступаю за уничтожение бродячих животный. Вдумайтесь - ветеринары! И у них на это есть причины, потому что это образованные люди, он знают, какую угрозу несут такие животные. А вот в нашей краевой прокуратуре, к сожалению, образованных людей немного.

Есть опыт развитых стран - там животных усыпляют. А есть опыт разных Индий, где и крысы священные животные.
Бронек
17.09.2015 21:15 ответить
Human - человек, а значит человечность, но видимо это слово Вам ни о чем не говорит. Вам бы у животных человечности поучиться. Они такие же разумные как мы. Давайте всех преступников усыплять, они больше зла нам приносят.
светлана
19.09.2015 22:10 ответить
Вам, Светлана, слово человечность не знакомо. Постройте себе будку и живите с себе подобными, коих вы защищаете. Вам животные ближе людей. О какой человечности вы вообще смеете рассуждать?)))
ХХХ
20.09.2015 02:31 ответить
А Вам, ХХХ, ближе люди,я так понимаю. Похвально. Только вопрос , а скольким обездоленым Вы помогли? Люди, защищающие животных, помогают не только словом, это я знаю не по наслышке...Те, которые говорят, что людям помогать надо...как часто вы бываете в детских домах , домах для инвалидов или в домах пристарелых? Как часто вы там помогаете? Как много вы взяли людей, нуждающихся в любви и заботе, домой к себе, чтобы окружить их заботой и любовью? Так то...каждый сам выбирает свой путь и вот так кричать и обвинять,что этот путь неверный как то...
Гость
20.09.2015 09:29 ответить
Есть другой подход к "гуманности" и "человечности". Можете и не помогать людям и животным, достаточно им не мешать жить. И тогда они сами себе помогут. Но это до тех пор, пока животные (или люди) не начинают нападать на Вас. Тут вступают в силу другие правила - самооборона и другие превентивные меры.
васёк
20.09.2015 20:33 ответить
И тебя стерилизовать. Не хер такую заразу разводить
Людмила
17.09.2015 11:31 ответить
Людмила, +1000000000000000
Ирина
17.09.2015 14:28 ответить
Людмила, +10000000000!!! Я бы всех таких анонимов кастрировала к чертовой м.., садюг, кто над животными издевается стало бы меньше.
Мария
17.09.2015 15:34 ответить
Вот он парадокс современного общества. Все в голове стало с ног на голову. Убывать ЛЮДЕЙ, которые собираются усыплять животных. Ну а что... А давайте пойдем дальше и будем убивать сотрудников мясных фабрик? А что ... они же свинюшек убивают и коровок...
Миша Г
17.09.2015 21:07 ответить
Любителей животных всегда отличала звериная ненависть к людям. Давно обратил на это внимание. Ради блоховозов готовы убивать людей, да еще и изощренно. Такие "гуманисты" )))

Гитлер как то сказал, что его собачка лучше всех людей. Тоже выступал за усыпление и стерилизацию гнусных хомо сапиенс
Бронек
17.09.2015 21:19 ответить
Как раз таки люди издевающиеся над животными, получающие удовольствие от их страдания, являющиеся садистами, так же спокойно могут убить и человека.
Это психическое заболевания, человек не способный сочувствовать животному, не способен посочувствовать и себе подобному.
Анна
28.10.2015 21:31 ответить
И кстати идеи фашизма прослеживаются именно в ваших словах,о том что человек выше всего сущного на земле и имеет право спокойно уничтожать, тех кто слабее его. С чего вы взяли, что лучше других и более достойны жизни. По мне так садисты, это люди с психическими отклонениями, которых нужно изолировать и лечить.
Анна
28.10.2015 21:37 ответить
САМОЕ ГУМАННОЕ - СТЕРИЛИЗОВАТЬ ТАКИХ УРОДОВ, КАК ТЫ. ПРИЧЕМ ЛУЧШЕ СРАЗУ НАСМЕРТЬ
Ирина
17.09.2015 14:27 ответить
А что, какое общество такие и меры. Я за усыпление.
Дмитрий
17.09.2015 20:52 ответить
Урод!тебя усыпить надо!
Сергей
17.09.2015 20:52 ответить
А что ща кошак и собак усыпить а потом начнут людей усыплять которые ненужны ,малодцы так держать !!!!!
саня
17.09.2015 15:08 ответить
Этой зимой , девочка шла из школы, на нее напала собака ,одна кинулась,а вся свора за ней,ребенок сильно кричал.Хорошо ,как говорится я оказался в нужное время в нужный час! Пытался отогнать,они на меня, хорошо есть оружие, разбежались все.Что Вы скажите ,,защитники" ? Или у Вас нет ДЕТЕЙ?
слав
17.09.2015 15:12 ответить
У Вас вечно один аргумент-дети. А еще дикие животные опасны -тигры, медведи, давай всех отлавливать и усыплять. Только вот Вы знаете, как этих животных будут усыплять? Вколят им без анестезии для паралича и будут смотреть как животное медленно умирает, мучается, все понимает а сделать ничего не может. Пусть Вам их муки по ночам снятся. Только проблему все равно так не решить, потому что не собаки виноваты, а люди, у которых нет ни ответственности, ни совести, ни сострадания. Деградирующему обществу мораль нужно прививать насильно-законами!
Maрия
17.09.2015 15:43 ответить
Кто против усыпления , такой выход- надо взять всем по 5-10 бездомных животных. Тогда их будет меньше на улице
Рита
18.09.2015 04:27 ответить
А те кто против уже давно себе взяли по 4-5 с улицы, выходили, вылечили и ростят-радуются. Вот только как быть с теми кто за? Они всё подкидывают и подкидывают на улицу
Просто с улицы
18.09.2015 18:57 ответить
Твой предложения,если это раздувать можно такую кашу заварить,так то все понятно но есть на это приют просто деньги не хотят давать смешные копеики,как можно животное убить,да и как можно решать к-во убить а кому жить!!!
саня
17.09.2015 19:31 ответить
А кто должен давать деньги на эти приюты??
Саня
17.09.2015 21:39 ответить
И дети есть, и внуки, и домашние животные были (сейчас пропал, видимо спасибо таким как ты) и никогда не боялись собак, т.к. привыкли к ним, и собаки никогда не бросались на детей, и бродячих тащили домой, и не щенков, а взрослых. Собака никогда первая не кинется, облает - да, но напасть..... Она только защищается, но не нападает, если только она не больна бешенством. Да, я считаю таких собак надо усыплять, как в прочем и неодекватных людей тоже.
светлана
19.09.2015 22:28 ответить
+100500!!
Антоним
20.09.2015 20:33 ответить
Проблему усыплением не решить. Так как большинство животных оказались на улице по вине человека...уехали, "отдали" друзьям...родился ребенок - аллергия и т.д и т.п ... но ЧЕЛОВЕКОМ надо оставаться всегда, а убивать тех, кто в принципе не виноват, что он такой - это не по человечески. Я КАТЕГОРИЧНО ПРОТИВ!!! и радует, что я не одна
Анна
17.09.2015 19:01 ответить
Ещё как решить!:-) Комплексной системой ,в которую входят в том числе и постепенное сокращение кормовой базы в городах ,усыплением невостребованных,регуляцией селекции -ещё как решим.Уже первая часть с отменой ОСВ решена. Вода камень точит. И рулят тут не эмоции ,а знания. Усыпление чем не гуманно? Ведь свою собаку я могу усыпить ,если она больная,так?И если здоровая,но деть некуда,так? Агрессивное животное просто на месте отстреливают дитилином,так? Почему безнадзорных животных отловить,привезти в центр регуляции численности, зарегистрировать ,отправить на карантин на 3-7 дней,отсортировать диких,больных,старых ,не перспективных -подержать 1-2 дня, и усыпить гуманным образом.. А животных (в данном случае собак) ,по всем признакам домашних(с чипом и по поведенческим особенностям) -подержать ..,ну скажем 2-3 недели,а потом усыпить тех,кто не не имеет чипа и не был "усыновлён" -не гуманно?Почему эта система неправильная,а правильная отрезать всё и выкинуть обратно на помойку?:-)) При наличии такой системы ,хозяева сами будут более заинтересованны в регистрации своих животных. И никаких дополнительных мер не надо.И одних уж точно не станут оставлять. Самовыгул ,опять же,будет меньше. И человек,потерявший животное,будет знать куда звонить.И люди будут знать куда принести помёт найденных щенков.И потом,если хозяин нашёлся,то можно с него взять оплату за содержание животного в разумных пределах.Почему нет? Нету у хоза денег,то пусть выплатит по частям .Во всех странах это работает,почему это не должно работать у нас?Ах,жалко?Да,есть момент,что придётся в первое время усыплять просто вал собак и кошек,но зато шанс у здоровых и более социализированных вырастет .Потеряшки будут возвращены ,расходы оплатит владелец.Зачем изобретать велосипед..?Или лучше этот кошмар будет длится вечно? Ну коли кто так считает,то пусть вечно плачут и ждут,когда весь мир станет добрым ,а хорошие люди убьют всех плохих?:-) Ну,блажен,кто не атеист:-)
Елена
20.09.2015 16:16 ответить
Все так про другие страны рассуждают, как-будто знают. Да бутет Вам известно, Елена, что во всем цивилизованном мире есть приюты для бездомных, где их лечат, приводят в нормальное состояние и социализируют...и только после этого отдают в семьи...и в этих страно считается нормальным взять животное из приюта...в этих же странах при каждой гостинице, книжном или каком нибудь небольшом магазинчике живет животное, которое было взято с улицы. Потому что там ЛЮДИ , не убийцы - типа борцов за безопасность. Вашу энергию да в мирное русло
Гость
20.09.2015 19:34 ответить
Во всём цивилизованном мире,в муниципальных приютах ,никого не социализирует.Там вообще вопрос о диких уличных собаках не стоит. В большинстве стран их просто уже нет.А там ,где есть их усыпляют сразу же. А сидят там в приютах отказные собаки ,которых тоже усыпляют ,если их никто не взял ,через некоторое время.Любых усыпляют.Породисты ,домашних,молодых и старых. И да,там нормально брать из приюта,потому что там никто тебе не впарит дичка с улицы,агрессивную или больную собаку.Мало того,там не просто отдают,а даже продают собак.И там лучше усыпят,чем отдадут абы кому.Ещё кучу документов соберёте ,что-бы взять. Не усыпляют только в частных приютах,но и там дички не сидят. И да,там люди.И законами занимаются нормальные люди,имеющие знания.Ни в каких магазинчиках ,просто так,в нормальных странах животные не живут. И да,там люди не убийцы. Они любят собак.Они там от них зла не видят,потому стаи по улицам не бегают. А невостребованные усыпляются .Везде,даже в более богатых странах ЕС .В той -же Франции, в США.Не удивляюсь,что Вы этого не знали.У нас защитники вообще мало что знают. Хоть выучите вопрос.Социализируют там в приютах?Кого?Волков и шакалов?:-) Ни один кинолог этой ерундой заниматься не будет.По диким зверям -это к дрессировщикам диких зверей,если денег хватит оплачивать работу.:-)
Елена
20.09.2015 22:25 ответить
Всё вполне логично. Просто проблемой надо заниматься, а не трендеть о гуманизме, поглаживая трёх своих любимых кошечек, в надежде, что всё образуется само собой.
васёк
20.09.2015 21:04 ответить
По мне так бродячие ЛЮДИ гораздо больше дискомфорта вызывают. Что их теперь, усыпить чтоли?
Антон
17.09.2015 19:03 ответить
Вот вот, сегодня утром одного такого маргинала из своего подъезда выпинывала, который по нужде в него зашел. И мне его НЕ жалко, потому что он САМ довел себя до такой жизни!!!! САМ!! Им проще бухать и воровать, чем пойти на рынок тем же грущиком или контейнера разгружать, и есть у нас центры адаптации, где им документы восстанавливают - а они сбегают оттуда потом, потому что там БУХАТЬ не дают! А животные не виноваты, что их хозяева оказались чудаками и выкинули их. И за это их надо убивать? А что с такими хозяевами делать? Люди так и будут выкидывать животных на улицу. Надо начинать с людей - прививать подрастающему поколению любовь и нести ответственность за животных. вот тогда что-то, да изменится в нашем обществе. А такие законы как этот, только еще раз подтверждает, что нашей власти наср*ть на нас, они делают так, как им проще...
С Южного
20.09.2015 20:45 ответить
"Надо начинать с людей" - начинать уже надо со всего, начинать надо было "уже вчера", потому что жертвы начались ещё раньше. Мы опоздали с "мерами". Поэтому действовать придётся быстро и решительно. Иначе сожрут ещё кого-нибудь. В этом случае власть как раз начала действовать. Лучше поздно, чем никогда.
васёк
20.09.2015 21:11 ответить
Что толку их усыплять. Ну усыпили сейчас отловленных, а их десятками на улицу выкидывают. Пока у нас не начнут штрафы вводить за не кастрированных домашних животных, пока в башках сердобольных владельцев сводящих своих кошечек и собачек для здоровья, не вобьется мысль, что у животных это только инстинкт, толку не будет. Сейчас кто попало зарабатывает деньги на разведении типа породистых собак, и в каких условиях у них эти животные плодятся, вот что страшно. А про то что не сравнивайте, людей и собак, так тем и другим одинаково больно, и те и другие одинаково жить хотят. я против усыпления
Наталья
17.09.2015 19:18 ответить
Красавчик Карлсон! Этим зоозащитницам просто нечем заняться, вот и защищают блоховозов проклятых. Я бы еще и за лай в городской черте бы усыплял нещадно. Никогда так не мечтаешь о винтовке, когда лежишь в кровати рано утром, а за окном не умолкает *** шавка...
Роман
17.09.2015 20:06 ответить
Роман,давай тебя застрелим!
Ольга
17.09.2015 21:28 ответить
Роман, а давайте начнем с байкеров или дрифтеров ))) от них шуму больше...но что-то мне подсказывает, что слабо Вам выйти и открыто им это сказать...от них же и получить можно )))
Гость
17.09.2015 21:49 ответить
Да Роман очканул бы выйти к байкерам ..он лучше на форуме в комментах свой понос выльет))
ава
17.09.2015 22:15 ответить
Рома, в чем проблема? Пневматическая она ведь тоже винтовка! А если импортная еще и с оптикой и хорошей пружиной. :)
Удивляют меня эти ярые защитники животных, которые три раза в день (как минимум) кушают плоть убиенных беззащитных, невиновных, не видевших воли животных в виде колбаски, котлеток, пельменей и т.д.
Коля
17.09.2015 22:58 ответить
Мир — опасное место не из-за тех, кто творит зло, но из-за тех, кто это видит, но не протестует.
- Альберт Эйнштейн -
Анна
18.09.2015 00:09 ответить
А ты ещё попутно с щавками, которые тебе спать мешают, не забудь соседей усыпить, которые ремонт делают , да и тех, у которых дети есть, они тоже шумят много и спать тебе могут помешать.
Елена
18.09.2015 00:55 ответить
себя отрави, чтобы не плодился
Люда
19.09.2015 01:27 ответить
за окном,это *** .А вот если за стенкой шавка какой нить *** старухи-то *** ты что сделаешь
uniannet
19.09.2015 23:57 ответить
мы все гуманисты, можно часами защищать жизнь нив чем не повинных уличных животных, обвиняя безалаберных людей. только этим проблему не решить. даже если примут закон об обязательной кастрации и ношении чипа, посмотрите, сколько собачек - кошечек уже на улице обитает. да еще сердобольные женщины прикармливают у подъездов всю эту живность... куда с добром... попробуй возмутись - порвут в клочья. у нас в подвале жили сначала две кошки, а через три года их стало двадцать две, они же плодятся бесконечно. после дождя в подъезд не зайти - вонь... понятно, что жалко, понятно, что человек виноват, но решение всё равно примут кардинальное - начнут отлавливать и травить. на приюты для животных муниципальные власти денег точно не дадут - других проблем полно. не будет у нас никто кастрировать и "чиповать" животных, как в той же Турции, финансы не позволят
просто Саша
17.09.2015 23:42 ответить
Кто подкармливает голодное животное — тот питает собственную душу.
- актер Чарли Чаплин -
Анна
18.09.2015 00:08 ответить
Волков отстреливают,чем отличается стая собак от них? Тем более в городе.
Аноним
18.09.2015 01:42 ответить
вы еще котов с тиграми сравните ... тем и отличаются, что это не волки
Гость
18.09.2015 03:12 ответить
Для тех, кто не в курсе - стая бродячих собак по опасности для человека практически не отличается от волчьей. У собак отсутствует генетический страх перед человеком и , как биологический вид, собака более пластична. Вот только основная среда обитания волка и человека пересекается мало, а одичавшие(бродячие) собаки сосуществуют на одной территории с человеком - отсюда конфликт интересов. Но, позволю себе заметить, что в процессе эволюции собака пришла к человеку, а не наоборот. Теперь же, пользуясь некой гуманизьмой в отношениях к НЕГУМАНОИДНОМУ виду, меня пытаются убедить в том, что регулировать численность этого вида в случае его агрессии в мою сторону НЕГУМАННО !!! Определитесь с терминами, граждане и попытайтесь осознать то, что страдают от милых собачек не те, кто здесь пишет, а самая беззащитная часть ГУМАНОИДНОГО общества.
Андрей
18.09.2015 08:37 ответить
на тебя хоть раз кошка бродячая нападала?А если даже взять любую шавку,они ведь нередко и дерьмом питаются,вот грызанет тебя сзади такая,и слюна с остатками экскрементов смешается с твоей кровью-и это вред только от мелкой псины,ясен пень такая не загрызет.
Про вред от крупных-я уже и не говорю,ты же не даун,и так понимаешь,что любая крупная псина-не волк конечно,но человеческого детеныша в легкую загрызть может
uniannet
20.09.2015 00:03 ответить
А о том, чтобы государственные приюты для животных сделать, как в цивилизованном мире, не? Чтобы туда приходили люди, которые бешеных денег за породу отдавать не хотят, и забирали к себе домой уже стерилизованных и обработанных животных, не? Денег жалко? Гуманнисты, блин..
Гость
18.09.2015 01:55 ответить
..Для людей приюта нет,а вы шавками занимаетесь.А выращивание норок , лис на шубы?Не бось стерилизованные машки вы в них ходите?Аааа в цель пАпАл. Мозги включайте хотя у вас троих их нет . Мудрые люди поймут .
карсан
18.09.2015 03:55 ответить
МАРУСЬКА. В. ФУФАЙКЕ ХОДИТ НО В НОРКОВОМ ВАРАТНИКЕ...
Аноним
18.09.2015 04:01 ответить
Вы - уроды, зоозащитники! Вместо питомника надо к вам этих собак в дом подселять! Башкой своей подумайте , а хорошо ли несчастной собаке жить на улице и кидаться на прохожих с голодухи??? Или собака просто счастлива, что ее грызут блохи и она спит на открытом воздухе? Может ее усыпить??? Лучше уже не будет!
Татьяна
18.09.2015 08:30 ответить
А может, помочь собаке, а не смотреть как она мучается от голода...хотя нет...это Вам неудобно...это же надо купить корм, покормить, пожалеть ...Проще убить и обозвать неравнодушных уродами. Только кто в этой ситуации УРОД - это еще вопрос
Гость
18.09.2015 19:55 ответить
Не боись, на такую как ты, собаки не позарятся. И к твоему сведению, у каждого человека, кто защищает животных, дома 100% живет как минимум 2 питомца, и как правило взяты они с улицы. А вот ты, защитница людей - че ж не возьмешь себе с улицы пару маргинальчиков??? ААА??? Так вот поэтому сиди и не вякай.
Марина
20.09.2015 20:56 ответить
А давайте начнём усыпляет даунов, рожденных с церебральным параличом. Зачем мы должны их содержать в домах инвалидов? Психбольных в психушках! Что с них толку! Какая польза? Только затраты на содержание! Но вы же орете "это не гуманно!" А почему? Я считаю очень даже гуманно! Я бы алкашей, которые плодят, а затем их лишают род прав, а они опять рожают, стерилизовала в первую очередь! А среди животных нужно проводить акции бесплатной стерилизации, как сделали в Магадане. Волонтеры отлавливали и возили в клиники собак и кошек, затем брали прооперированных к себе на передержку, заметьте за свой счёт! Затем выпускали в их среду. И надо наказывать за не плановые вязки"для здоровья", т.к. эти щенки потом оказываются на улице! Я за стерилизациию, а не убийство!
Лилия
18.09.2015 10:35 ответить
расстреливать психов , даунов и алкашей -верное решение.Но с оговоркой-только тех кто совершил тяжкое преступление-убийство.А так нет конечно.Если взять психа белова,вырезавшего свою семью-дык при гуманном подходе к его заболеванию- и его можно полечить 2годика и выпустить.Как говорят либерасты.
uniannet
20.09.2015 00:09 ответить
Вот знаете, у меня уже накипело. Вот почему когда покупают машину, люди интересуются сколько она расходует бензина, а когда берут собаку, не думают о том сколько она ест. Покупая новый ноутбук, узнают его характеристики, а заводя собаку, смотрят только на ее внешний вид, а не на характер. Блин, сейчас же век высоких технологий, есть книги, интернет, можно спросить-поговорить, с кучей професионалов и любителей. Почему же я слышу об одних и тех же проблемах с собаками?!
1) - Он на меня рычит!
Да тресни его хорошенько, и рычать на тебя перестанет!!!
2) - А я его боюсь!
Надень намордник в конце концов, и тресни!
3) -Собака гадит
В инете найдете 100500 способов, для собак разных возрастов, я минимум три знаю!!!
4) -Он кидается на собак (людей) !?
Возвращайся к пункту первому!!!!
5) -Он сильно тянет на улице, строгач не помогает!
Правильно, будет тянуть, когда строгач болтается на шее, как ожерелье Нефертити, да еще такого размера, что туда вторую собаку можно засунуть, рывки поводка похожи на затихающую агонию трупа, а команда "фу", на писк полузадушенной мыши.
6)- Он грызет все дома, постоянно скачет и лает!
Я б тоже с ума сходила, если б со мной гуляли по 5 минут, а остальное время сидела в четырех стенах! Ваши собаки еще добрые, только стены грызут, я б через неделю вашу ногу догрызала!
Неужели нельзя залезть в тот же интернет, купить книгу, спросить где-нибудь, например в клубе про породу, и понять что йорка, надо расчесывать, джек-рассела много выгуливать и играть, хаски могут убежать, и их надо не
выгуливать, а дать работу. И что все! Абсолютно все собаки, должны дрессироватся и воспитыватся!
А как пример, когда был у меня Сникерс на передержке, знаете что мне сказал хозяин другого лабрадора, когда увидел на нем удавку?
-Это бесполезно, нет лабрадоров которые не тянут!
Блин, через неделю Сникерс ходил у ноги, без поводка, я уже не говорю про сам поводок, что я могу держать лабрадора, и бордоса одной рукой, и идти, спокойно разговаривать по телефону.
Накипело.
Лилия
18.09.2015 10:48 ответить
Лилия! Апплодирую Вам стоя!!!
С Южного
20.09.2015 21:00 ответить
Считаю гуманным -усыпить тех,кто предлагает их усыплять.усыплять-убивать.зачем маскировать убийства? Нет разницы между человеком и животным.они все ЖИВЫЕ.и никто не в праве решать кому жить,а кому нет.
Александра
18.09.2015 11:58 ответить
когда они грызут какого нить человеческого детеныша,они проблемами гуманизма не заморачиваются в отличие от вас
uniannet
20.09.2015 00:11 ответить
Ах какой пафос! Тьфу противно читать ! Кто разницы не видит идите в лес к собакам! и там с ними живите.А я за то чтоб по улицам нашего города было безопасно ходить!
Stitch
18.09.2015 12:48 ответить
А нам здесь удобно...были случаи когда людям было неудобно и они становились отшельниками ))) Ваша безопасность - это не отсутствие собак или кошек рядом с Вами ...это присутствие большого числа людей, которые могут УБИТЬ ( начинается все с собачки и котенка, поверьте мне)
Гость
18.09.2015 19:58 ответить
Усыпление невостребованных животных обычная практика всех цивилизованных стран.Что тут не гуманного,непонятно. Никто не обязан оплачивать из бюджета пожизненное содержание животных в приютах. Учитывая сложность в экономике страны,то позволить себе выделять миллиарды на содержание животных ,не являющихся редкими видами -преступление по отношению к гражданам. Держать тысячи животных в приютах,где они пачками умирают от голода и болезней ,где уход и содержание никем не контролируются ,давно пора приравнять к жестокому обращению. Конечно нужно отлавливать и усыплять,гуманно и безболезненно. Это лучше,чем то,что они бегают по улицам,болеют,голодают,попадают под машины,попадают в руки ненормальных психически людей и садистов. И их безнадзорное нахождение на улицах служит распространению смертельно опасных заболеваний для людей,а так же угрожают безопасности людей.Глупое голосование.Давно пора перестать издеваться над людьми и животными и ввести систему контроля численности отловом,последующим усыплением невостребованных .
Елена
18.09.2015 14:21 ответить
Только это вряд-ли решить экономические проблемы страны. Потом за дома престарелых примемся? Вы не понимаете, что голосуете за УБИЙСТВО прикрываясь "бла-бла-бла" ... как после этого спать можно спокойно?
Гость
18.09.2015 19:35 ответить
Исходя из слов "Елены", могу сказать, что никто не обязан кормить преступников в тюрьмах, больных инвалидов и т.п. Я бы лучше собаке или кошке помогла, чем человеку!! Каждый день, читая новости, поражаюсь, насколько человек бывает ничтожен, жесток и омерзителен!! Кто-то режет глотки своим товарищам, кто-то убивает своих же детей, да и сами, "бедные" детки - выродки, жестоким образом убивают животных!! За что жалеть таких людей и ровнять их с животными???Да животные порой умнее и добрее!! ЗАЩИТУ ИМ!!!!!
Александра
18.09.2015 19:47 ответить
Елена, ради профилактики таких мыслей, сходите как-нибудь в приют, помогите деньгами-кормом, поработайте волонтером по выходным и Вы сильно задумаетесь над правотой вышесказанного. Вы узнаете, что гуманно, а что нет.
Аноним
18.09.2015 19:50 ответить
В приютах бывала,спасибо.Больше туда ни ногой.Именно из-за увиденного в приюте,я считаю,что усыпление более гуманно.Программа ОСВ никак не решает ни одну из проблем и не влияет на контроль численности.Стерилизовать сразу 90% популяции просто не реально.да и денег на это в бюджете нет. В сущности программа провалилась ,потому её и отменяют во многих регионах. Сейчас работает отлов .Если раньше муниципальные службы не имели права заниматься отловом,то в связи с внесёнными поправками ,теперь они обязаны это будут делать. Мало того,за покусы бродячими животными,теперь они несут ответственность.Сейчас собак стало меньше,потому что от отлов по заявлению всё же приезжает. Но,поскольку ,по закон местные власти должны этих собак везти в приюты ,а приютов нет,то сами понимаете,какими методами эту численность сейчас регулируют. Строить приюты ?Так они открываются уже полными,и тут же перестают принимать животных,а бюджет на содержание настолько мизерный,что эти животные сидят в жутких условиях,умирают просто от голода и болезней.Это лучше ,чем усыпление?Не думаю.И лично ,как налогоплательщик категорически против оплачивать содержание бродячих животных.По улицам породистые стаями не бегают,в приютах в основной массе сидят дички ,родившееся на улице. Брать таких себе мало кто хочет,да никому и не посоветую.Для желающих спасать ,есть много отказных .Всегда можно найти и домашнее животное,потерявшее дом. Лично я себе никогда не возьму собаку с неизвестным происхождением.Мне не хочется спасать ,я просто люблю собак определённой породы и хочу ,что-бы в доме было желанное и любимое животное. Усыпление невостребованных никак не отменяет существование частных приютов.Кто хочет помогать,платить,спасать -пожалуйста.Любой каприз за ваши деньги.Но вот муниципальные приюты должны работать по принципу безвозвратного отлова.Отлов,передержка ,усыпление невостребованных.Причём животные не имеющие шансов на то,что-бы на них нашлись желающие должны усыпляться в кратчайшие сроки,как это делается во всех цивилизованных странах. Частным приютам и волонтёрам никто не мешает помогать в пристройстве животных,забирать их на передержки в частные приюты. Вообще не понимаю этого пафоса про гуманность .В чём не гуманность то?У нас не запрещено усыпление владельческих животных.Не запрещено усыпление животных списанных со службы.Не запрещено усыпление вет.показаниям.В чём тут проблема?Почему уличные собаки не могут быть усыплены? Или запретить усыпление вообще?:-) Так этого не будет никогда.В приоритете люди.Были и будут.
Елена
20.09.2015 12:31 ответить
Вы не поверите, но на улице и породистых стаями бегают...и в притах сидят. Удивительно, что Вы этого не увидели
Гость
20.09.2015 19:40 ответить
Не устала портянку такую писать? Ничего, мы подождем когда тебя детишки сдадут в дом престарелых, и мы все вместе проголосуем за ТВОЕ усыпление.
С Южного
20.09.2015 21:04 ответить
Просто человек "в теме" и думает, в т.ч. и о ваших детишках, чтобы их не загрызли по дороге в школу. А не хамит и не изрыгает злобные пророчества.
васёк
20.09.2015 21:28 ответить
Если "человек" выступает за убийство животных - для меня он не ЧЕЛОВЕК. И Вы меня не переубедите. а в "теме" она наверное потому, что денежкии на эти убийства через ее "мохнатые лапы пойдут". Естественно, зарабатывать то как то надо же...
С Южного
20.09.2015 21:35 ответить
Вы, часом, не вегетарианка? Свинина, говядина - ни,ни? Мошку, комара...таракана, не убивали? Но и трава (в философском смысле) она тоже живая материя. Подумайте глубже, или то что для своей утробы - не убийство, а все другие - нелюди!?
васёк
20.09.2015 22:39 ответить
Вот только не надо утрировать
Гость
21.09.2015 02:29 ответить
Елена, вот даже добавить нечего. просто+
васёк
20.09.2015 21:25 ответить
Елена, если бы не было в стране столько ненавистников животных, то и не пришлось бы переживать за то, что собачки-кошечки бегают голодные, блохастые и их сбивают машины!! Почему должны животные подвергаться усыплению из-за таких тварей, которые избивают животных, издеваются над ними, жалеют 15р. на булочку голодному животному!!??? Усыпление- это их спасение????Неет, усыпление ничтожных, жестоких людей-это спасение мира!!!
Зоозащитница
18.09.2015 20:00 ответить