С помощью каких ресурсов вы чаще всего слушаете или скачиваете музыку? Опрос «Губернии»
Редакция портала выясняет, какие музыкальные интернет-сервисы пользуются наибольшей популярностью.
Опросы 1698

В 2015 году число пользователей Интернета в России увеличилось на 4 млн, составив 84 млн человек, а доля использования мобильного Интернета выросла в два раза.  Интернет – это не только новости, фильмы и социальные сети, но еще и музыка. Сейчас существует множество ресурсов, с помощью которых у пользователей есть возможность слушать любимые композиции в любое время: приложения, социальные сети, онлайн-радио, подкасты, торренты.  Редакция портала «Губерния» решила узнать, чем из этого жители Хабаровского края пользуются чаще всего.

С помощью каких ресурсов вы чаще всего слушаете или скачиваете музыку?

    1. Слушаю музыку в социальных сетях
      31.69% (193)
    2. Скачиваю музыку на «пиратских» сайтах или торрентах
      31.69% (193)
    3. Предпочитаю онлайн-радио
      11.66% (71)
    4. Пользуюсь стриминговыми сервисами (Mixcloud, Яндекс. Музыка и т.п.)
      10.84% (66)
    5. Не слушаю (не скачиваю) музыку в Интернете
      10.18% (62)
    6. Покупаю музыку в iTunes, Apple Music, Google Play
      3.94% (24)
Всего голосов: 609

Комментарии 14

всю музыку я покупаю лицензионную у Никиты 1%.
не шатайте лодку, крысам бежать некуда, поэтому жрать они будут нас.
возгорание и смерть 29.03.2016 22:23
всю музыку я покупаю лицензионную у Никиты 1%. не шатайте лодку, крысам бежать некуда, поэтому жрать они будут нас.


Плачу почти 700 р.за интернет,что еще я лолжна покупать! Хватит уж с меня.
Аноним 30.03.2016 01:07
Плачу почти 700 р.за интернет,что еще я лолжна покупать! Хватит уж с меня.


Это плата за услуги связи, а не покупка контента.
Валентин Попов 30.03.2016 03:03

Это плата за услуги связи, а не покупка контента.


плачу сорок тысяч за еду, почему должен платить еще и за канализацию! хватит уж с меня.
потребитель коммунальных услуг 30.03.2016 01:11
плачу сорок тысяч за еду, почему должен платить еще и за канализацию! хватит уж с меня.


качаю и слушаю как и все с бесплатных програмок. Еще бы я за музыку платил. хех.
Иван 30.03.2016 02:06
качаю и слушаю как и все с бесплатных програмок. Еще бы я за музыку платил. хех.


Это вполне нормально, подкинуть исполнителю и издателю за хорошую музыку, но когда все деньги уходят на выживание, уж нет, спасибо)
Гена 30.03.2016 09:07
Это вполне нормально, подкинуть исполнителю и издателю за хорошую музыку, но когда все деньги уходят на выживание, уж нет, спасибо)


Раньше качал на "пиратских" сайтах, обменивался дисками.
Сейчас проще слушать онлайн - либо в соц.сетях, либо онлайн-радио. Диски никому не нужны (за небольшим исключением коллекционеров), а покупать музыку в сети ооочень неудобно.
Борис 30.03.2016 05:18
Раньше качал на "пиратских" сайтах, обменивался дисками. Сейчас проще слушать онлайн - либо в соц.сетях, либо онлайн-радио. Диски никому не нужны (за небольшим исключением коллекционеров), а покупать музыку в сети ооочень неудобно.


Да здравствуют пиратские ресурсы, и ведь бесполезно бороться ))
Гена 30.03.2016 09:05
Да здравствуют пиратские ресурсы, и ведь бесполезно бороться ))


В 21-м веке музыканты должны зарабатывать живыми концертами а не продажей пластинок кассет и дисков. Это было понятно ещё когда только появились кассетники и бобинники с записью, но япошки и американцы ускорили процесс появлением двухкассетников бытовых.
доктор 30.03.2016 11:51
В 21-м веке музыканты должны зарабатывать живыми концертами а не продажей пластинок кассет и дисков. Это было понятно ещё когда только появились кассетники и бобинники с записью, но япошки и американцы ускорили процесс появлением двухкассетников бытовых.


Pandora Radio
GUEST 31.03.2016 00:01
Pandora Radio


Музыка это только всего лишь реклама концерта исполнителя, она должна распространяться бесплатно. А музыканты и местные организаторы концертов пусть активнее работают.
К тому же, вдруг мне не понравится новый альбом, кто мне вернет деньги? А так я буду хорошо знать, стоит ли идти на концерт или нет.
Николай 02.04.2016 01:35
Музыка это только всего лишь реклама концерта исполнителя, она должна распространяться бесплатно. А музыканты и местные организаторы концертов пусть активнее работают. К тому же, вдруг мне не понравится новый альбом, кто мне вернет деньги? А так я буду хорошо знать, стоит ли идти на концерт или нет.


хоспаде, этот дебилизм промытомозговых про "творчество должно распространяться бесплатно" вполне можно выносить в отдельное психическое отклонение наряду с "великой империе"й и "загнивающим западом".
возгорание и смерть 04.04.2016 18:45
хоспаде, этот дебилизм промытомозговых про "творчество должно распространяться бесплатно" вполне можно выносить в отдельное психическое отклонение наряду с "великой империе"й и "загнивающим западом".


Удачное радио
Софья 04.04.2016 23:18
Удачное радио


Добрый день! 19.04.16 в 18-45 в конференц-зале гостиницы «Хабаровсктурист»
по адресу: г. Хабаровск, ул. Синельникова, 9
состоится празднование юбилея (5 лет в г. Хабаровске)
компании PPF Страхование жизни.
Надежда 16.04.2016 02:24
Добрый день! 19.04.16 в 18-45 в конференц-зале гостиницы «Хабаровсктурист» по адресу: г. Хабаровск, ул. Синельникова, 9 состоится празднование юбилея (5 лет в г. Хабаровске) компании PPF Страхование жизни.



CAPTCHA
Наверх