С помощью каких ресурсов вы чаще всего слушаете или скачиваете музыку? Опрос «Губернии»

В 2015 году число пользователей Интернета в России увеличилось на 4 млн, составив 84 млн человек, а доля использования мобильного Интернета выросла в два раза.  Интернет – это не только новости, фильмы и социальные сети, но еще и музыка. Сейчас существует множество ресурсов, с помощью которых у пользователей есть возможность слушать любимые композиции в любое время: приложения, социальные сети, онлайн-радио, подкасты, торренты.  Редакция портала «Губерния» решила узнать, чем из этого жители Хабаровского края пользуются чаще всего.

С помощью каких ресурсов вы чаще всего слушаете или скачиваете музыку?

    1. Слушаю музыку в социальных сетях
      31.69% (193)
    2. Скачиваю музыку на «пиратских» сайтах или торрентах
      31.69% (193)
    3. Предпочитаю онлайн-радио
      11.66% (71)
    4. Пользуюсь стриминговыми сервисами (Mixcloud, Яндекс. Музыка и т.п.)
      10.84% (66)
    5. Не слушаю (не скачиваю) музыку в Интернете
      10.18% (62)
    6. Покупаю музыку в iTunes, Apple Music, Google Play
      3.94% (24)
Всего голосов: 609
Размещено:
1348

Комментарии 14

всю музыку я покупаю лицензионную у Никиты 1%.
не шатайте лодку, крысам бежать некуда, поэтому жрать они будут нас.
возгорание и смерть
29.03.2016 22:23 ответить
Плачу почти 700 р.за интернет,что еще я лолжна покупать! Хватит уж с меня.
Аноним
30.03.2016 01:07 ответить
Это плата за услуги связи, а не покупка контента.
30.03.2016 03:03 ответить
плачу сорок тысяч за еду, почему должен платить еще и за канализацию! хватит уж с меня.
потребитель коммунальных услуг
30.03.2016 01:11 ответить
качаю и слушаю как и все с бесплатных програмок. Еще бы я за музыку платил. хех.
Иван
30.03.2016 02:06 ответить
Это вполне нормально, подкинуть исполнителю и издателю за хорошую музыку, но когда все деньги уходят на выживание, уж нет, спасибо)
Гена
30.03.2016 09:07 ответить
Раньше качал на "пиратских" сайтах, обменивался дисками.
Сейчас проще слушать онлайн - либо в соц.сетях, либо онлайн-радио. Диски никому не нужны (за небольшим исключением коллекционеров), а покупать музыку в сети ооочень неудобно.
Борис
30.03.2016 05:18 ответить
Да здравствуют пиратские ресурсы, и ведь бесполезно бороться ))
Гена
30.03.2016 09:05 ответить
В 21-м веке музыканты должны зарабатывать живыми концертами а не продажей пластинок кассет и дисков. Это было понятно ещё когда только появились кассетники и бобинники с записью, но япошки и американцы ускорили процесс появлением двухкассетников бытовых.
доктор
30.03.2016 11:51 ответить
Pandora Radio
GUEST
31.03.2016 00:01 ответить
Музыка это только всего лишь реклама концерта исполнителя, она должна распространяться бесплатно. А музыканты и местные организаторы концертов пусть активнее работают.
К тому же, вдруг мне не понравится новый альбом, кто мне вернет деньги? А так я буду хорошо знать, стоит ли идти на концерт или нет.
Николай
02.04.2016 01:35 ответить
хоспаде, этот дебилизм промытомозговых про "творчество должно распространяться бесплатно" вполне можно выносить в отдельное психическое отклонение наряду с "великой империе"й и "загнивающим западом".
возгорание и смерть
04.04.2016 18:45 ответить
Удачное радио
Софья
04.04.2016 23:18 ответить
Добрый день! 19.04.16 в 18-45 в конференц-зале гостиницы «Хабаровсктурист»
по адресу: г. Хабаровск, ул. Синельникова, 9
состоится празднование юбилея (5 лет в г. Хабаровске)
компании PPF Страхование жизни.
Надежда
16.04.2016 02:24 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла