Почему перенесли первый запуск с космодрома Восточный? Опрос «Губернии»

В среду, 27 апреля, был запланирован первый запуск ракеты со спутниками с нового российского космодрома Восточный. К без преувеличения историческому событию было приковано внимание тысяч людей: освещать запуск в Амурскую область приехали сотни журналистов, а интернет-пользователи с упорством искали видеотрансляции в Сети. Между тем что-то пошло не так, и Роскосмос перенес пуск на сутки.

Инцидент произошел, несмотря на пристальное внимание к стройке века со стороны властей и тщательную подготовку к историческому пуску. Так, зампред правительства России Дмитрий Рогозин, курировавший возведение Восточного, заявлял, что за саботаж и хищения на стройке нужно отрывать головы и расстреливать. А накануне пуска ракету-носитель «Союз2.1а» освятил епископ Благовещенский и Тынденский Лукиан. Кроме того, со стартовой площадки пришлось выгнать кота, который успел там обжиться.

Редакция портала «Губерния» решила выяснить, что же, по мнению пользователей, пошло не так в процессе длительной подготовки к первому пуску.

Почему перенесли первый запуск с космодрома Восточный?

    1. Выгнали кота с космодрома
      47.47% (150)
    2. Рогозин не всех перестрелял
      20.25% (64)
    3. Плохо освятили ракету
      18.04% (57)
    4. Просто место проклятое
      14.24% (45)
Всего голосов: 316
Размещено:
1373

Комментарии 20

Недостаточно широко провели pr-компанию. После переноса внимание общества будет более массовым.
Vano
27.04.2016 23:53 ответить
Поменьше трезвонить надо было на весь мир,об этом запуске.
Борис К
28.04.2016 00:25 ответить
Нормально я осветил. Чаго клевещите, собаки?
Тынденский Лукиан
28.04.2016 00:44 ответить
Освящай не освящай а без меня все равно нихренашеньки не выйдет
Обиженный кот
28.04.2016 01:30 ответить
Так вам и надо, будете знать как из дома животинку рОдную выгонять. Рабочий! Принеси меня обратно!
Обиженный кот
28.04.2016 01:24 ответить
Это нормально, в таком деле не место спешке. Лучше перепроверить всё, чем на весь мир об...ся.
Мимо проходил
28.04.2016 03:14 ответить
Полагаю, не все миряне на сие мероприятие прибыли. Решили обождать хороняки всю братию!
отец Антоний
28.04.2016 03:42 ответить
А вообще опрос абсурдный и только. Просто абсурд и все, даже голосовать не за что. Чушь.
отец Антоний
28.04.2016 03:45 ответить
Вы правы. Только нам простому народу лапшу на уши как всегда навешали про технические неполадки. А этот бредовый опрос кто придумал? Курнул кто- то с утра в губернии что ли?
Аноним
28.04.2016 04:40 ответить
Осечка... Да и Рогозин с собой ружо свое не взял.
Сейчас ему "папа" вставит пистон, да не один.
Флай
28.04.2016 05:31 ответить
Новостей культуры на сайте нет, новостей спорта тоже, теперь бредовый опрос! ПОЗОРУХА! бульварный портал!
nikola
28.04.2016 05:32 ответить
Сталина на них нет!
сферический комментатор в вакууме
28.04.2016 21:37 ответить
Даже ракета не хочет лететь....противно ей это все и Путин! Взгляд у Володи тяжёлый
Амур
28.04.2016 05:39 ответить
А ведь лада ,тоже не хотела заводится? И с арматай проблемы были! Тут вот ракета....думаете случайность?
Амур
28.04.2016 05:42 ответить
совпадение, не думаю . . .
Лукич
28.04.2016 07:18 ответить
И завтра запуск не состоится
Аноним
28.04.2016 07:21 ответить
Еслиб РуГозин квартирку подешевлеиб присмотрель - полетелаб родная! :)
Мавроди
28.04.2016 07:33 ответить
Были огромные хищения,значит что-то не сделалось на украденные средства,сейчас суетятся! Может и такое?!
Серега
28.04.2016 10:34 ответить
орущие "на чем основан опрос" фкаментах - типа не читатели, а писатели?
это тот же быдляк, видимо, который к каждой заметке, в которой написано "информация взята оттуда-то", подписывает "откуда взята информация".

кстати, один из этих недолюдей у нас на проходную охранником устроился сегодня явно :)
дал ему пропуск с комментарием "служба безопасности уже полгода не обновляет пропуск и говорит, что его можно в переходе купить, у них и спроси, почему он просроченный". две минуты разглядывания. "почему пропуск просроченный?"
садовые виллы
28.04.2016 20:32 ответить
Да это всё дешёвый спектакль про то как строгий-но-справедливый путин начальникам выговор объявил. пиарится чувак.
nikola
29.04.2016 07:55 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла