Почему перенесли первый запуск с космодрома Восточный? Опрос «Губернии»
Редакция ресурса выясняет, что могло привести к инциденту.
Опросы 1728

В среду, 27 апреля, был запланирован первый запуск ракеты со спутниками с нового российского космодрома Восточный. К без преувеличения историческому событию было приковано внимание тысяч людей: освещать запуск в Амурскую область приехали сотни журналистов, а интернет-пользователи с упорством искали видеотрансляции в Сети. Между тем что-то пошло не так, и Роскосмос перенес пуск на сутки.

Инцидент произошел, несмотря на пристальное внимание к стройке века со стороны властей и тщательную подготовку к историческому пуску. Так, зампред правительства России Дмитрий Рогозин, курировавший возведение Восточного, заявлял, что за саботаж и хищения на стройке нужно отрывать головы и расстреливать. А накануне пуска ракету-носитель «Союз2.1а» освятил епископ Благовещенский и Тынденский Лукиан. Кроме того, со стартовой площадки пришлось выгнать кота, который успел там обжиться.

Редакция портала «Губерния» решила выяснить, что же, по мнению пользователей, пошло не так в процессе длительной подготовки к первому пуску.

Почему перенесли первый запуск с космодрома Восточный?

    1. Выгнали кота с космодрома
      47.47% (150)
    2. Рогозин не всех перестрелял
      20.25% (64)
    3. Плохо освятили ракету
      18.04% (57)
    4. Просто место проклятое
      14.24% (45)
Всего голосов: 316

Комментарии 18

Недостаточно широко провели pr-компанию. После переноса внимание общества будет более массовым.
Vano 27.04.2016 23:53
Недостаточно широко провели pr-компанию. После переноса внимание общества будет более массовым.


Поменьше трезвонить надо было на весь мир,об этом запуске.
Борис К 28.04.2016 00:25
Поменьше трезвонить надо было на весь мир,об этом запуске.


Нормально я осветил. Чаго клевещите, собаки?
Тынденский Лукиан 28.04.2016 00:44
Нормально я осветил. Чаго клевещите, собаки?


Освящай не освящай а без меня все равно нихренашеньки не выйдет
Обиженный кот 28.04.2016 01:30
Освящай не освящай а без меня все равно нихренашеньки не выйдет


Так вам и надо, будете знать как из дома животинку рОдную выгонять. Рабочий! Принеси меня обратно!
Обиженный кот 28.04.2016 01:24
Так вам и надо, будете знать как из дома животинку рОдную выгонять. Рабочий! Принеси меня обратно!


Это нормально, в таком деле не место спешке. Лучше перепроверить всё, чем на весь мир об...ся.
Мимо проходил 28.04.2016 03:14
Это нормально, в таком деле не место спешке. Лучше перепроверить всё, чем на весь мир об...ся.


Полагаю, не все миряне на сие мероприятие прибыли. Решили обождать хороняки всю братию!
отец Антоний 28.04.2016 03:42
Полагаю, не все миряне на сие мероприятие прибыли. Решили обождать хороняки всю братию!


А вообще опрос абсурдный и только. Просто абсурд и все, даже голосовать не за что. Чушь.
отец Антоний 28.04.2016 03:45
А вообще опрос абсурдный и только. Просто абсурд и все, даже голосовать не за что. Чушь.


Вы правы. Только нам простому народу лапшу на уши как всегда навешали про технические неполадки. А этот бредовый опрос кто придумал? Курнул кто- то с утра в губернии что ли?
Аноним 28.04.2016 04:40
Вы правы. Только нам простому народу лапшу на уши как всегда навешали про технические неполадки. А этот бредовый опрос кто придумал? Курнул кто- то с утра в губернии что ли?


Осечка... Да и Рогозин с собой ружо свое не взял.
Сейчас ему "папа" вставит пистон, да не один.
Флай 28.04.2016 05:31
Осечка... Да и Рогозин с собой ружо свое не взял. Сейчас ему "папа" вставит пистон, да не один.


Новостей культуры на сайте нет, новостей спорта тоже, теперь бредовый опрос! ПОЗОРУХА! бульварный портал!
nikola 28.04.2016 05:32
Новостей культуры на сайте нет, новостей спорта тоже, теперь бредовый опрос! ПОЗОРУХА! бульварный портал!


Сталина на них нет!
сферический комментатор в вакууме 28.04.2016 21:37
Сталина на них нет!


совпадение, не думаю . . .
Лукич 28.04.2016 07:18
совпадение, не думаю . . .


И завтра запуск не состоится
Аноним 28.04.2016 07:21
И завтра запуск не состоится


Еслиб РуГозин квартирку подешевлеиб присмотрель - полетелаб родная! :)
Мавроди 28.04.2016 07:33
Еслиб РуГозин квартирку подешевлеиб присмотрель - полетелаб родная! :)


Были огромные хищения,значит что-то не сделалось на украденные средства,сейчас суетятся! Может и такое?!
Серега 28.04.2016 10:34
Были огромные хищения,значит что-то не сделалось на украденные средства,сейчас суетятся! Может и такое?!


орущие "на чем основан опрос" фкаментах - типа не читатели, а писатели?
это тот же быдляк, видимо, который к каждой заметке, в которой написано "информация взята оттуда-то", подписывает "откуда взята информация".

кстати, один из этих недолюдей у нас на проходную охранником устроился сегодня явно :)
дал ему пропуск с комментарием "служба безопасности уже полгода не обновляет пропуск и говорит, что его можно в переходе купить, у них и спроси, почему он просроченный". две минуты разглядывания. "почему пропуск просроченный?"
садовые виллы 28.04.2016 20:32
орущие "на чем основан опрос" фкаментах - типа не читатели, а писатели? это тот же быдляк, видимо, который к каждой заметке, в которой написано "информация взята оттуда-то", подписывает "откуда взята информация". кстати, один из этих недолюдей у нас на проходную охранником устроился сегодня явно :) дал ему пропуск с комментарием "служба безопасности уже полгода не обновляет пропуск и говорит, что его можно в переходе купить, у них и спроси, почему он просроченный". две минуты разглядывания. "почему пропуск просроченный?"


Да это всё дешёвый спектакль про то как строгий-но-справедливый путин начальникам выговор объявил. пиарится чувак.
nikola 29.04.2016 07:55
Да это всё дешёвый спектакль про то как строгий-но-справедливый путин начальникам выговор объявил. пиарится чувак.



CAPTCHA
Наверх