Нужно ли повышать пенсионный возраст в России?
Редакция портала «Губерния» выясняет, поддерживают ли жители Хабаровского края инициативу Минфина.
Опросы 1886

Министерство финансов РФ вновь выступило с инициативой о постепенном повышении пенсионного возраста. Предполагается, что в течение нескольких лет он составит 65 лет как для мужчин, так и для женщин. Представители ведомства рассчитывают, что такой шаг позволит сократить нагрузку на бюджет в условиях рецессии и стремительного расходования средств Резервного фонда.

Редакция портала «Губерния» решила выяснить, поддерживают ли пользователи ресурса предложение Минфина повысить пенсионный возраст в России.

    1. Не нужно, люди просто не доживут до пенсии.
      76.1% (729)
    2. Не нужно, это вызовет волнения в обществе.
      10.23% (98)
    3. Мне все равно, я не надеюсь на пенсию.
      7.41% (71)
    4. Нужно, в 55-65 лет люди еще вполне способны работать.
      4.28% (41)
    5. Нужно, это сэкономит бюджетные деньги.
      1.98% (19)
Всего голосов: 958

Комментарии 18

Конечно нужно, а то любимой родине итак денег не хватает, кругом одни враги, а мы тут ещё пенсию хотим... Не по государственному это!!!!!
Предлагаю не повысить пенсионный возраст, а раз и навсегда отменить пенсию. В довесок разом отменить все льготы, повысить коммуналку.
Может тогда любимой родине хватит денег для борьбы с мировым империализмом, недобитыми реваншистами и прочими сазочными персонажами.
Georgich 30.09.2015 06:37
Конечно нужно, а то любимой родине итак денег не хватает, кругом одни враги, а мы тут ещё пенсию хотим... Не по государственному это!!!!! Предлагаю не повысить пенсионный возраст, а раз и навсегда отменить пенсию. В довесок разом отменить все льготы, повысить коммуналку. Может тогда любимой родине хватит денег для борьбы с мировым империализмом, недобитыми реваншистами и прочими сазочными персонажами.


Денег не хватает не Родине, а этому правительству. Логичнее разогнать это правительство. И, вполне вероятно, деньги появятся. Все на выборы! Тем более, что в Хабаровском крае, если и мухлюют с выборами, то совсем маленько.
Онаним 30.09.2015 07:30
Денег не хватает не Родине, а этому правительству. Логичнее разогнать это правительство. И, вполне вероятно, деньги появятся. Все на выборы! Тем более, что в Хабаровском крае, если и мухлюют с выборами, то совсем маленько.


Совсем там с ума посходили в своём долбаном минфине. Попробуйте прожить месяц на 8-9 тысяч, тогда говорите.
SADMAN 30.09.2015 07:08
Совсем там с ума посходили в своём долбаном минфине. Попробуйте прожить месяц на 8-9 тысяч, тогда говорите.


К вопросу о выборах! Предлагаю краткие и ясные критерии кандидатов, за которых стоит или не стоит голосовать.
Если кандидат уже избирался, не важно куда, и не важно кем, он, однозначно, несет свою долю ответственности за бардак в стране, и выбран еще раз быть не может! Не справился!
Пока в стране бардак, и поднимаются такие вопросы как в статье, голосовать можно только за не избиравшихся кандидатов, благо их мильон!
Не слушать доводов, мы не успели! Не успели - значит не справились!
Сейчас же, интересно, общее, что у депутатов, то и у заключенных это срок, и за плохую работу ни тем ни другим досрочного освобождения не грозит
Пароним 30.09.2015 08:31
К вопросу о выборах! Предлагаю краткие и ясные критерии кандидатов, за которых стоит или не стоит голосовать. Если кандидат уже избирался, не важно куда, и не важно кем, он, однозначно, несет свою долю ответственности за бардак в стране, и выбран еще раз быть не может! Не справился! Пока в стране бардак, и поднимаются такие вопросы как в статье, голосовать можно только за не избиравшихся кандидатов, благо их мильон! Не слушать доводов, мы не успели! Не успели - значит не справились! Сейчас же, интересно, общее, что у депутатов, то и у заключенных это срок, и за плохую работу ни тем ни другим досрочного освобождения не грозит


У большинства жителей окраин России, не принадлежащих к власти, в принципе, не должно быть высоких доходов. Придет в голову набить морду кому-нибудь из Белого Дома в Москве. А хрен, денег на проезд тю-тю. Правильно, пускай друг-другу морды бьют!
Онаним 30.09.2015 09:11
У большинства жителей окраин России, не принадлежащих к власти, в принципе, не должно быть высоких доходов. Придет в голову набить морду кому-нибудь из Белого Дома в Москве. А хрен, денег на проезд тю-тю. Правильно, пускай друг-другу морды бьют!


Я, ЗА!!!!! , ПРОДЛИТЬ ДО 100лет-женщинам, а мужикам до 110. Смертность прекратится все будут ждать первую пенсию.
слав 30.09.2015 16:47
Я, ЗА!!!!! , ПРОДЛИТЬ ДО 100лет-женщинам, а мужикам до 110. Смертность прекратится все будут ждать первую пенсию.


Читаю комментарии, и смешно и горько!!!!
Алеся 30.09.2015 21:07
Читаю комментарии, и смешно и горько!!!!


А через годок еще на 5 лет добавить. Глядишь РОССИЯ побьет рекорд по долгожителям.
присмотрел 30.09.2015 21:50
А через годок еще на 5 лет добавить. Глядишь РОССИЯ побьет рекорд по долгожителям.


Правильно)))) У людей должен быть стимул жить))
Анастасия 30.09.2015 23:37
Правильно)))) У людей должен быть стимул жить))


Ой, только не надо слезливых историй про "нищих" пенсионеров, все они до 65 работают и пенсию еще получают. дали пенсию- сидр дома, идешь на работу-живи на зарплату. Я почему-то со своей зарплаты и проезд оплачиваю, а бабульки ездят на халяву, получают и пенсию и зарплату, ни круто??
Любовь 30.09.2015 23:42
Ой, только не надо слезливых историй про "нищих" пенсионеров, все они до 65 работают и пенсию еще получают. дали пенсию- сидр дома, идешь на работу-живи на зарплату. Я почему-то со своей зарплаты и проезд оплачиваю, а бабульки ездят на халяву, получают и пенсию и зарплату, ни круто??


Не забудьте, стоит бабушка, милостыню просит на паперти, а у самой в собственности квартира стоимостью миллионов пять, да родственники коммерсанты. Правда, предпочитающие о ней вспоминать пореже.
Но нейм 01.10.2015 00:46
Не забудьте, стоит бабушка, милостыню просит на паперти, а у самой в собственности квартира стоимостью миллионов пять, да родственники коммерсанты. Правда, предпочитающие о ней вспоминать пореже.


Да не круто!!! А работают до 65 потому- что на пенсию нищенскую не проживешь! И они так же, когда работали и платили за проезд. И Вы когда-то станете пенсионеркой, небойсь иначе запоете. Неужели родственников пенсионеров нет- что так рассуждаете!!!!!!!!!!
Вита 01.10.2015 21:32
Да не круто!!! А работают до 65 потому- что на пенсию нищенскую не проживешь! И они так же, когда работали и платили за проезд. И Вы когда-то станете пенсионеркой, небойсь иначе запоете. Неужели родственников пенсионеров нет- что так рассуждаете!!!!!!!!!!


Шутки, шутками, а Путин действительно давал недавно поручение Медведеву увеличить продолжительность жизни граждан России!
Топоним 01.10.2015 00:40
Шутки, шутками, а Путин действительно давал недавно поручение Медведеву увеличить продолжительность жизни граждан России!


Позволю себе поправить, это медведев дал поручение правительству снизить смертность! Это точно! =) Причем через несколько недель, ему рапортовали о снижении смертности в россии =) Это вот, в начале лета было. Реальные факты.
Georgich 01.10.2015 09:43
Позволю себе поправить, это медведев дал поручение правительству снизить смертность! Это точно! =) Причем через несколько недель, ему рапортовали о снижении смертности в россии =) Это вот, в начале лета было. Реальные факты.


Логично! Подняли продолжительность жизни, пришло время поднимать пенсионный возраст!
Онаним 01.10.2015 19:15
Логично! Подняли продолжительность жизни, пришло время поднимать пенсионный возраст!


Если в стране не хватает денег,пускай начнут экономить с себя.Смотря на их расходы складывается впечатление что все хорошо,а народ хотят по привычке обокрасть
Валерий 01.10.2015 03:42
Если в стране не хватает денег,пускай начнут экономить с себя.Смотря на их расходы складывается впечатление что все хорошо,а народ хотят по привычке обокрасть


Олигархи и иже с ними никогда не нажрутся, денег-то много не бывает!!!!!! А вот аппетит растет во время еды!!!!! И жадность границ не знает. Страна в предсмертной агонии- и они хотят сорвать последний куш со всего ,с чего только осталось!!!!!!
Вита 01.10.2015 21:43
Олигархи и иже с ними никогда не нажрутся, денег-то много не бывает!!!!!! А вот аппетит растет во время еды!!!!! И жадность границ не знает. Страна в предсмертной агонии- и они хотят сорвать последний куш со всего ,с чего только осталось!!!!!!


надо поднять пенсионный стаж до 150 лет,в крайнем случае до 100,спасибо огромное нашим ДОРОГИМ татупедам за то,что отменили льготы на проезд--отмените другие льготы и мы инвалиды и пенсионеры сами вымрем-с днём пожилых людей! УРА!!!
Аноним 02.10.2015 11:09
надо поднять пенсионный стаж до 150 лет,в крайнем случае до 100,спасибо огромное нашим ДОРОГИМ татупедам за то,что отменили льготы на проезд--отмените другие льготы и мы инвалиды и пенсионеры сами вымрем-с днём пожилых людей! УРА!!!



CAPTCHA
Наверх