Нужно ли повышать пенсионный возраст в России?

Министерство финансов РФ вновь выступило с инициативой о постепенном повышении пенсионного возраста. Предполагается, что в течение нескольких лет он составит 65 лет как для мужчин, так и для женщин. Представители ведомства рассчитывают, что такой шаг позволит сократить нагрузку на бюджет в условиях рецессии и стремительного расходования средств Резервного фонда.

Редакция портала «Губерния» решила выяснить, поддерживают ли пользователи ресурса предложение Минфина повысить пенсионный возраст в России.

    1. Не нужно, люди просто не доживут до пенсии.
      76.1% (729)
    2. Не нужно, это вызовет волнения в обществе.
      10.23% (98)
    3. Мне все равно, я не надеюсь на пенсию.
      7.41% (71)
    4. Нужно, в 55-65 лет люди еще вполне способны работать.
      4.28% (41)
    5. Нужно, это сэкономит бюджетные деньги.
      1.98% (19)
Всего голосов: 958
Размещено:
1614

Комментарии 18

Конечно нужно, а то любимой родине итак денег не хватает, кругом одни враги, а мы тут ещё пенсию хотим... Не по государственному это!!!!!
Предлагаю не повысить пенсионный возраст, а раз и навсегда отменить пенсию. В довесок разом отменить все льготы, повысить коммуналку.
Может тогда любимой родине хватит денег для борьбы с мировым империализмом, недобитыми реваншистами и прочими сазочными персонажами.
Georgich
30.09.2015 06:37 ответить
Денег не хватает не Родине, а этому правительству. Логичнее разогнать это правительство. И, вполне вероятно, деньги появятся. Все на выборы! Тем более, что в Хабаровском крае, если и мухлюют с выборами, то совсем маленько.
Онаним
30.09.2015 07:30 ответить
Совсем там с ума посходили в своём долбаном минфине. Попробуйте прожить месяц на 8-9 тысяч, тогда говорите.
SADMAN
30.09.2015 07:08 ответить
К вопросу о выборах! Предлагаю краткие и ясные критерии кандидатов, за которых стоит или не стоит голосовать.
Если кандидат уже избирался, не важно куда, и не важно кем, он, однозначно, несет свою долю ответственности за бардак в стране, и выбран еще раз быть не может! Не справился!
Пока в стране бардак, и поднимаются такие вопросы как в статье, голосовать можно только за не избиравшихся кандидатов, благо их мильон!
Не слушать доводов, мы не успели! Не успели - значит не справились!
Сейчас же, интересно, общее, что у депутатов, то и у заключенных это срок, и за плохую работу ни тем ни другим досрочного освобождения не грозит
Пароним
30.09.2015 08:31 ответить
У большинства жителей окраин России, не принадлежащих к власти, в принципе, не должно быть высоких доходов. Придет в голову набить морду кому-нибудь из Белого Дома в Москве. А хрен, денег на проезд тю-тю. Правильно, пускай друг-другу морды бьют!
Онаним
30.09.2015 09:11 ответить
Я, ЗА!!!!! , ПРОДЛИТЬ ДО 100лет-женщинам, а мужикам до 110. Смертность прекратится все будут ждать первую пенсию.
слав
30.09.2015 16:47 ответить
Читаю комментарии, и смешно и горько!!!!
Алеся
30.09.2015 21:07 ответить
А через годок еще на 5 лет добавить. Глядишь РОССИЯ побьет рекорд по долгожителям.
присмотрел
30.09.2015 21:50 ответить
Правильно)))) У людей должен быть стимул жить))
Анастасия
30.09.2015 23:37 ответить
Ой, только не надо слезливых историй про "нищих" пенсионеров, все они до 65 работают и пенсию еще получают. дали пенсию- сидр дома, идешь на работу-живи на зарплату. Я почему-то со своей зарплаты и проезд оплачиваю, а бабульки ездят на халяву, получают и пенсию и зарплату, ни круто??
Любовь
30.09.2015 23:42 ответить
Не забудьте, стоит бабушка, милостыню просит на паперти, а у самой в собственности квартира стоимостью миллионов пять, да родственники коммерсанты. Правда, предпочитающие о ней вспоминать пореже.
Но нейм
01.10.2015 00:46 ответить
Да не круто!!! А работают до 65 потому- что на пенсию нищенскую не проживешь! И они так же, когда работали и платили за проезд. И Вы когда-то станете пенсионеркой, небойсь иначе запоете. Неужели родственников пенсионеров нет- что так рассуждаете!!!!!!!!!!
Вита
01.10.2015 21:32 ответить
Шутки, шутками, а Путин действительно давал недавно поручение Медведеву увеличить продолжительность жизни граждан России!
Топоним
01.10.2015 00:40 ответить
Позволю себе поправить, это медведев дал поручение правительству снизить смертность! Это точно! =) Причем через несколько недель, ему рапортовали о снижении смертности в россии =) Это вот, в начале лета было. Реальные факты.
Georgich
01.10.2015 09:43 ответить
Логично! Подняли продолжительность жизни, пришло время поднимать пенсионный возраст!
Онаним
01.10.2015 19:15 ответить
Если в стране не хватает денег,пускай начнут экономить с себя.Смотря на их расходы складывается впечатление что все хорошо,а народ хотят по привычке обокрасть
Валерий
01.10.2015 03:42 ответить
Олигархи и иже с ними никогда не нажрутся, денег-то много не бывает!!!!!! А вот аппетит растет во время еды!!!!! И жадность границ не знает. Страна в предсмертной агонии- и они хотят сорвать последний куш со всего ,с чего только осталось!!!!!!
Вита
01.10.2015 21:43 ответить
надо поднять пенсионный стаж до 150 лет,в крайнем случае до 100,спасибо огромное нашим ДОРОГИМ татупедам за то,что отменили льготы на проезд--отмените другие льготы и мы инвалиды и пенсионеры сами вымрем-с днём пожилых людей! УРА!!!
Аноним
02.10.2015 11:09 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла