Нужен ли в Хабаровске аквапарк? Опрос «Губернии»
Редакция портала выясняет, как горожане относятся к идее строительства водно-развлекательного комплекса на берегу Амура.
Опросы 1267

В конце 2015  года стало известно, что в Хабаровске планируется строительство развлекательного комплекса с магазинами и аквапарком.  В начале ноября 2016 года мэр города Александр Соколов раскритиковал проект центра, заявив, что долю торговых площадей нужно сократить. 

Южнокорейский инвестор, который собирался профинансировать проект на 70%, выступил против таких изменений и принял решение не участвовать в стройке. Хабаровский соинвестор заявил, что не сможет самостоятельно возвести такой крупный объект

Редакция портала выясняет, как горожане относятся к идее строительства водно-развлекательного комплекса на берегу Амура.

Нужен ли в Хабаровске аквапарк? 

    1. Нужен, но без торгового центра
      45.54% (296)
    2. Нужен, и предложенный проект меня устраивает
      37.38% (243)
    3. Не нужен
      17.08% (111)
Всего голосов: 650

Комментарии 15

нужен ли Хабаровску Соколов? вот бы как вопрос поставить....
nikolas 21.11.2016 18:29
нужен ли Хабаровску Соколов? вот бы как вопрос поставить....


он теперь тоже как президент, похоже навечно )))
sanek 21.11.2016 19:51
он теперь тоже как президент, похоже навечно )))


Сумма отката его не устроила. Вот и все дела.
Аноним 21.11.2016 20:01
Сумма отката его не устроила. Вот и все дела.


Нужен. Будем веселиться ходить
анна 21.11.2016 19:12
Нужен. Будем веселиться ходить


соколову ничего не нужно, как и всему их зоосаду. он свой досуг проведет в других городах и даже других странах, где людям что-то нужно.
Аноним 22.11.2016 08:54
соколову ничего не нужно, как и всему их зоосаду. он свой досуг проведет в других городах и даже других странах, где людям что-то нужно.


Разве мэр мало делает для города? Разве город не похорошел? Соколов настоящий хозяин.
Аноним 23.11.2016 13:47
Разве мэр мало делает для города? Разве город не похорошел? Соколов настоящий хозяин.


Да ведь он действительно прав. Куча свободных торговых площадей: Энергоплаза, Медведица, Экодом. Еще новое Счастье на ул.Серышева. Куда их ещё плодить??? Пусть лучше аттракционы какие ниб сделают
Варвара 22.11.2016 10:11
Да ведь он действительно прав. Куча свободных торговых площадей: Энергоплаза, Медведица, Экодом. Еще новое Счастье на ул.Серышева. Куда их ещё плодить??? Пусть лучше аттракционы какие ниб сделают


В чем,простите прав Соколов?На Углу Мураввьева-Амурского и Волочаевской собирались воткнуть огромный торгово-развлекательный центр на голову жителям трех много квартирных домов , создать безнадежный автомобильный колапс на ул Волочаевская и Шеронова,сделать кинотеатр на 220 мест, при наличии двух кинотеатров на двух кварталах и он был не против.А тут такой радетель вдруг выступил с заявлением , что дескать расплодили торговые центры. Если кто бывал в российских аквапарках, то все знают, что они как правило устроены именно в торгово-развлекательнх центрах, причем стоимость посещения не дешевая, но все же люди, хотя бы иногда смогут там бывать.И главное что в этом районе нет подобных торгово-развлекательных центров, расположение не будет напрягать жителей района
Лариса 23.11.2016 09:21
В чем,простите прав Соколов?На Углу Мураввьева-Амурского и Волочаевской собирались воткнуть огромный торгово-развлекательный центр на голову жителям трех много квартирных домов , создать безнадежный автомобильный колапс на ул Волочаевская и Шеронова,сделать кинотеатр на 220 мест, при наличии двух кинотеатров на двух кварталах и он был не против.А тут такой радетель вдруг выступил с заявлением , что дескать расплодили торговые центры. Если кто бывал в российских аквапарках, то все знают, что они как правило устроены именно в торгово-развлекательнх центрах, причем стоимость посещения не дешевая, но все же люди, хотя бы иногда смогут там бывать.И главное что в этом районе нет подобных торгово-развлекательных центров, расположение не будет напрягать жителей района


надо в комсе строить шпорт одобрит
Гога 22.11.2016 10:13
надо в комсе строить шпорт одобрит


Его без торгового центра строить не будут
Алексей 22.11.2016 13:15
Его без торгового центра строить не будут


Нужен. Но ценник на посещение будет такой, что только окружение мэра и сможет ходить... Так что мне фиолетово есть он или нет
Сергей 22.11.2016 17:57
Нужен. Но ценник на посещение будет такой, что только окружение мэра и сможет ходить... Так что мне фиолетово есть он или нет


Чем торговый центр помешает аквапарку? Лучше аквапарк с торговым центром, чем мрачный пустырь "без никого".

P.S. пользуясь случаем, передаю привет админам сайта gudernia. Сделайте капчу попроще. Тут нет шифровальщиков, угадал, что там написано раза с 15
Егор 22.11.2016 22:09
Чем торговый центр помешает аквапарку? Лучше аквапарк с торговым центром, чем мрачный пустырь "без никого". P.S. пользуясь случаем, передаю привет админам сайта gudernia. Сделайте капчу попроще. Тут нет шифровальщиков, угадал, что там написано раза с 15


Люди, у нас в городе лето то июль и август. Остальное время года не для купания это точно. Давно пора построить в столице Дальнего Востока настоящий аквапарк. Сделайте с бассейнами, горками, а лучше с искусственной волной и зоной с песочным берегом (как в Японии и Германии). Цены не будет, горожане будут ходить с детьми (особенно те, кто не выездной из-за профессии или просто не может позволить себе отдых за границей), туристы со всего ДВ и иностранцы (китайцы). В Москве и Санкт-Петербурге есть и не один, на Сахалине планируют построить площадью 39 тыс.кв. метров. А тут, сколько обещали - 6? Зачем такой, просто бассейн или аналог Ворлдкласса будет с парой горок. На небоскреб в центре денег и инвесторов нашли, а тут столько лет не могут сделать толковый проект и реализовать. Про ТЦ все равно, плюс или минус один, необходимость должен определять бизнес.
Сергей 22.11.2016 22:55
Люди, у нас в городе лето то июль и август. Остальное время года не для купания это точно. Давно пора построить в столице Дальнего Востока настоящий аквапарк. Сделайте с бассейнами, горками, а лучше с искусственной волной и зоной с песочным берегом (как в Японии и Германии). Цены не будет, горожане будут ходить с детьми (особенно те, кто не выездной из-за профессии или просто не может позволить себе отдых за границей), туристы со всего ДВ и иностранцы (китайцы). В Москве и Санкт-Петербурге есть и не один, на Сахалине планируют построить площадью 39 тыс.кв. метров. А тут, сколько обещали - 6? Зачем такой, просто бассейн или аналог Ворлдкласса будет с парой горок. На небоскреб в центре денег и инвесторов нашли, а тут столько лет не могут сделать толковый проект и реализовать. Про ТЦ все равно, плюс или минус один, необходимость должен определять бизнес.


Всё верно, т.е. речь должна идти именно об увеличении зоны развлечений!
Но!!!
цитируем губернию: "Мэр города Александр Соколов раскритиковал планируемый объект, отметив, что в комплексе необходимо значительно сократить торговую зону"
Пётр 23.11.2016 12:51
Всё верно, т.е. речь должна идти именно об увеличении зоны развлечений! Но!!! цитируем губернию: "Мэр города Александр Соколов раскритиковал планируемый объект, отметив, что в комплексе необходимо значительно сократить торговую зону"


Согласна с Сергеем насчет настоящего аквапарка, но зачем здесь этоn огромный торговый центр? Их столько по городу. Только "пробки" на Пионерской, Запарина будут.
Аноним 23.11.2016 13:42
Согласна с Сергеем насчет настоящего аквапарка, но зачем здесь этоn огромный торговый центр? Их столько по городу. Только "пробки" на Пионерской, Запарина будут.



CAPTCHA
Наверх