Нужен ли в Хабаровске аквапарк? Опрос «Губернии»

В конце 2015  года стало известно, что в Хабаровске планируется строительство развлекательного комплекса с магазинами и аквапарком.  В начале ноября 2016 года мэр города Александр Соколов раскритиковал проект центра, заявив, что долю торговых площадей нужно сократить. 

Южнокорейский инвестор, который собирался профинансировать проект на 70%, выступил против таких изменений и принял решение не участвовать в стройке. Хабаровский соинвестор заявил, что не сможет самостоятельно возвести такой крупный объект

Редакция портала выясняет, как горожане относятся к идее строительства водно-развлекательного комплекса на берегу Амура.

Нужен ли в Хабаровске аквапарк? 

    1. Нужен, но без торгового центра
      45.54% (296)
    2. Нужен, и предложенный проект меня устраивает
      37.38% (243)
    3. Не нужен
      17.08% (111)
Всего голосов: 650
Размещено:
833

Комментарии 15

нужен ли Хабаровску Соколов? вот бы как вопрос поставить....
nikolas
21.11.2016 18:29 ответить
он теперь тоже как президент, похоже навечно )))
sanek
21.11.2016 19:51 ответить
Сумма отката его не устроила. Вот и все дела.
Аноним
21.11.2016 20:01 ответить
Нужен. Будем веселиться ходить
анна
21.11.2016 19:12 ответить
соколову ничего не нужно, как и всему их зоосаду. он свой досуг проведет в других городах и даже других странах, где людям что-то нужно.
Аноним
22.11.2016 08:54 ответить
Разве мэр мало делает для города? Разве город не похорошел? Соколов настоящий хозяин.
Аноним
23.11.2016 13:47 ответить
Да ведь он действительно прав. Куча свободных торговых площадей: Энергоплаза, Медведица, Экодом. Еще новое Счастье на ул.Серышева. Куда их ещё плодить??? Пусть лучше аттракционы какие ниб сделают
Варвара
22.11.2016 10:11 ответить
В чем,простите прав Соколов?На Углу Мураввьева-Амурского и Волочаевской собирались воткнуть огромный торгово-развлекательный центр на голову жителям трех много квартирных домов , создать безнадежный автомобильный колапс на ул Волочаевская и Шеронова,сделать кинотеатр на 220 мест, при наличии двух кинотеатров на двух кварталах и он был не против.А тут такой радетель вдруг выступил с заявлением , что дескать расплодили торговые центры. Если кто бывал в российских аквапарках, то все знают, что они как правило устроены именно в торгово-развлекательнх центрах, причем стоимость посещения не дешевая, но все же люди, хотя бы иногда смогут там бывать.И главное что в этом районе нет подобных торгово-развлекательных центров, расположение не будет напрягать жителей района
Лариса
23.11.2016 09:21 ответить
надо в комсе строить шпорт одобрит
Гога
22.11.2016 10:13 ответить
Его без торгового центра строить не будут
Алексей
22.11.2016 13:15 ответить
Нужен. Но ценник на посещение будет такой, что только окружение мэра и сможет ходить... Так что мне фиолетово есть он или нет
Сергей
22.11.2016 17:57 ответить
Чем торговый центр помешает аквапарку? Лучше аквапарк с торговым центром, чем мрачный пустырь "без никого".

P.S. пользуясь случаем, передаю привет админам сайта gudernia. Сделайте капчу попроще. Тут нет шифровальщиков, угадал, что там написано раза с 15
Егор
22.11.2016 22:09 ответить
Люди, у нас в городе лето то июль и август. Остальное время года не для купания это точно. Давно пора построить в столице Дальнего Востока настоящий аквапарк. Сделайте с бассейнами, горками, а лучше с искусственной волной и зоной с песочным берегом (как в Японии и Германии). Цены не будет, горожане будут ходить с детьми (особенно те, кто не выездной из-за профессии или просто не может позволить себе отдых за границей), туристы со всего ДВ и иностранцы (китайцы). В Москве и Санкт-Петербурге есть и не один, на Сахалине планируют построить площадью 39 тыс.кв. метров. А тут, сколько обещали - 6? Зачем такой, просто бассейн или аналог Ворлдкласса будет с парой горок. На небоскреб в центре денег и инвесторов нашли, а тут столько лет не могут сделать толковый проект и реализовать. Про ТЦ все равно, плюс или минус один, необходимость должен определять бизнес.
Сергей
22.11.2016 22:55 ответить
Всё верно, т.е. речь должна идти именно об увеличении зоны развлечений!
Но!!!
цитируем губернию: "Мэр города Александр Соколов раскритиковал планируемый объект, отметив, что в комплексе необходимо значительно сократить торговую зону"
Пётр
23.11.2016 12:51 ответить
Согласна с Сергеем насчет настоящего аквапарка, но зачем здесь этоn огромный торговый центр? Их столько по городу. Только "пробки" на Пионерской, Запарина будут.
Аноним
23.11.2016 13:42 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла