Как вы относитесь к объединению ТОГУ и ДВГГУ?

Несколько лет не утихали слухи о том, что ДВГГУ станет частью Тихоокеанского государственного университета. На минувшей неделе Дальневосточный государственный гуманитарный университет прекратил свое существование как независимый вуз.Теперь он вошел в состав ТОГУ, получив название «Педагогический институт». Напомним, что в 2012 году ДВГГУ был признан «неэффективным». Из-за последующего сокращения субсидий вуз стал испытывать финансовые трудности.

Добавим, что Дальневосточный государственный гуманитарный университет, который начал свою работу в 1934 году как Хабаровский государственный педагогический институт, был одним из старейших вузов региона.

Редакция портала «Губерния» решила выяснить, как пользователи ресурса относятся к объединению ТОГУ и ДВГГУ.

    1. Отрицательно. Нужно было не реорганизовывать вуз, а пытаться найти выход из сложившегося положения.
      32.66% (306)
    2. Мне все равно.
      30.95% (290)
    3. Положительно. Слияние позволит создать один из крупнейших вузов на Дальнем Востоке.
      10.46% (98)
    4. Отрицательно. Преподаватели из бывшего ДВГГУ могут лишиться работы из-за реорганизации кафедр.
      9.5% (89)
    5. Отрицательно. Для студентов бывшего ДВГГУ вырастет стоимость обучения.
      6.62% (62)
    6. Положительно. Студенты бывшего ДВГГУ получат доступ к более современному оборудованию и спортивным сооружениям ТОГУ.
      5.98% (56)
    7. Положительно. Это объединение станет решением финансовых проблем для ДВГГУ.
      3.84% (36)
Всего голосов: 937
Размещено:
2085

Комментарии 11

Почему нет варианта: пед давно скатился ниже плинтуса и давно пора прикрыть лавочку, а так другое руководство даст пинка дармоедам, студенты и нормальные преподаватели начнут хотя бы работать. А сейчас, по сути, шаражка, выдающая липовые дипломы. Корочка есть - обучения нет, знаний нет...
Evgenia
14.10.2015 03:06 ответить
Вы, видимо, в ТОГУ учились, раз такие тупые комментарии оставляете. Прошу заметить, что именно с дипломом ТОГУ на работу не брали выпускников.
Василий
14.10.2015 18:12 ответить
Смею заметить, что ряд преподавателей ТОГУ - бывшие ученики педвуза... Как же в ТОГУ учат те, кто ничему не научился...
Lana
19.10.2015 21:39 ответить
нерадивые ученики-студенты были, есть и будут, а пед.институту есть кем и чем гордиться.
все таки какая то часть выпускников идет работать в школы, значит институт свою функцию выполняет.
Nadin
14.10.2015 18:58 ответить
Не надо говорить что с ДВГГУ все плохо. Реорганизация вузов - это план, который вынашивался годами. На "пед" давно все забили, финансирование туда не поступало. В то время как ТОГУ обогощался и обогощается. Что будет сейчас: ТОГУ реорганизует вуз, один или два корпуса ДВГГУ переделает под офисы и будет рубить денюжку. Ну очевидно, что наишикарнейшее расположение стало причиной атаки.
Говорить о том, что "пед" стал убогим - бред. В этом году в вузе хороший набор по многим специальностям. А не идут туда из-за того что у вуза отбирают все бюджетные места, если добавить бюджетных мест 50, то будет набор в несколько раз выше.
Iura
14.10.2015 19:38 ответить
пединститут переводится как педагогический т.е.обучающий-воспитывающий. раньше готовили ПЕДАГОГОВ сейчас учителей.и обучают плохо о воспитании вообще забыли. может быть реорганизация что-то изменит..
олег
15.10.2015 07:04 ответить
ДВГГУ стал разваливать бывший ректор Костенко М.И. который давал воровать, а может и был в сговоре с главным бухгалтером, которая обзавелась и квартирой и машиной. Сотрудникам зп урезали по дикой. И никто не говорил боявшись, не алкоголика Костенко, а главбуха!!!! Бывший сотрудник данного ВУЗА
гость
17.10.2015 09:51 ответить
Очень жаль...Сильнейший в своё время вуз на ДВ. А какой преподавательский состав! Профессионалы! Жаль что допустили до такого...
Анна
18.10.2015 08:12 ответить
Жаль....Я горжусь своим ДВГГУ, прекрасные преподаватели, прекрасная кафедра психологии!Как ни называйте его,все равно лучше чем ТОГУ где половина студентов покупают экзамены и зачеты и знаний у них нет..поэтому и пишут работадатели студентам ТОГУ просьба не беспокоить....
Катя
19.10.2015 08:17 ответить
Норм! В тогу диплом нынче стоил 60 косых! Интересно цена не изменится после слияния?
север
20.10.2015 07:40 ответить
"Что будет сейчас: ТОГУ реорганизует вуз, один или два корпуса ДВГГУ переделает под офисы и будет рубить денюжку. Ну очевидно, что наишикарнейшее расположение стало причиной атаки."

- это глупость, теории заговора и всетакое. От объединения ТОГУ проблем "приплыло" не меньше, всем было бы плевать на это ваше расположение если бы не пришло указание сверху - "Объединить!" - ком. управленцы тогу ответили "Есть!"

Насколько я знаю в педе и до объединения были дела не очень.
Алексей
18.03.2016 04:44 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла