Как вы относитесь к Хеллоуину?

В ночь с 31 октября на 1 ноября, в канун Дня всех святых, во многих странах мира празднуют Хеллоуин. Согласно древнему кельтскому поверью, именно в эту ночь обитатели потустороннего мира пробираются в мир живых. Для того, чтобы не стать жертвой злых духов, кельты облачались в звериные шкуры, отпугивая незваных гостей. В наши дни на Хеллоуин принято наряжаться в костюмы чудовищ и монстров, а также украшать дома традиционными атрибутами этого праздника: бутафорскими летучими мышами, тыквами и паутиной.

Не первый год в России звучат заявления о том, что праздник якобы пропагандирует сатанизм и экстремизм, наносит вред психическому здоровью людей и негативно влияет на «неокрепшие умы». По мнению представителей Хабаровской епархии, костюм беса или привидения пагубно сказывается на состоянии души.

Редакция портала «Губерния» решила выяснить, как относятся к Хеллоуину жители Хабаровского края.

    1. Мне не нравится этот праздник, он не имеет отношения к нашей стране и культуре.
      42.11% (515)
    2. Отношусь к Хеллоуину положительно, но в праздновании участия не принимаю.
      21.42% (262)
    3. Мне все равно.
      19.3% (236)
    4. Хеллоуин – это пропаганда сатанизма, его нужно запретить.
      12.18% (149)
    5. Я люблю этот праздник. С удовольствием наряжаюсь в костюмы каждый год.
      4.99% (61)
Всего голосов: 1223
Размещено:
5843

Комментарии 18

Где вариант, мне нравится праздник и я принимаю участие в его праздновании?
Любава
29.10.2015 00:28 ответить
Самый первый
Аноним
29.10.2015 01:41 ответить
Видимо те кто проголосовал за " Мне не нравится этот праздник, он не имеет отношения к нашей стране и культуре" просто огорчены, что в этот праздник принято наряжаться и пугать, а не напиваться и орать под окнами.
Действительно не духовненько как-то.
Аноним
29.10.2015 01:44 ответить
Мало своих праздников? например: Очень добрый праздник колядки
Катерина
29.10.2015 22:48 ответить
Обычный праздник. Не понимаю тех, для кого важна его культурная принадлежность . Глупо не любить за это Хеллоуин и при том, ходить на фильмы сделанные в Голивуде или слушать американскую музыку, которые тоже "не имеют отношения к нашей культуре". В принципе, для многих это очередной повод хорошо провести время. Почему нет?
Александр Jazz
29.10.2015 05:42 ответить
Ну там модно гей парады устраивать.
Сергей
30.10.2015 07:36 ответить
СерГей, Вам небось везде геи мерещатся. Не догадываетесь почему ? ;)
Анна
31.10.2015 06:33 ответить
Согласна с Jazz.
Новый год по китайскому календарю ведь празднуем и все хорошо...
я к этому празднику отношусь просто как к маскарадному....те же самые калядки, только в более теплое время....
А страшные костюмы учат детишек более легкомысленно относится к страшным персонажам.
Историю праздника уже даже не каждый Англичанин знает, а из детей так вообще ни кто....всем просто нравится традиция переодеваться и сладости клянчить.
Мария
29.10.2015 08:12 ответить
ну кому он в принципе нужен? ну проведут в ночных клубах тематические пьянки в костюмах кому вред?все не просто так бухать. а в семьях сомневаюсь что кто нибудь справляет. вот чего не надо так в детских садиках поводить.рановато
Аноним
29.10.2015 10:17 ответить
Голосовал за некультурность из-за отсутствия нужного варианта ответа. Да и сказать тяжело что это праздник, и врядли дома кто-то из родителей прикидывается в вампира или еще в кого нибудь чтобы напугать своего ребенка, сгодится для клубов или любителей выпить в компании друзей.
Игорь
29.10.2015 20:41 ответить
Отношусь положительно, почему нет? Но особо не отмечаю, а народ - пусть веселится.
Мы же, будучи православными христианами, отмечаем всей страной масленницу - исконно языческий праздник проводов зимы (который по канонам христианской церкви - вообще не должен существовать) , так давайте не будем ханжами, когда речь заходит о зарубежных праздниках, типа Хэлоуина, Дня Валентина, Дня св. Патрика и т.п.
Катюня
29.10.2015 22:24 ответить
40% идиотов любят набухаться в стельку и орать, и рожи набить, это по нашему, а провести праздник маскарадный для души это сложно, духовные скрепы мешают! Еще потребуйте запретить хэлоуин, он же жить мешает, самая главная проблема страны.
Брррр
29.10.2015 22:32 ответить
++++++++++++++
Скоро ждем на всех центральных каналах эфиров обсуждающих, как этот чертов Хэллоуин развращает нашу бедную молодежь. Не отсутствие культурных мероприятий, воспитания и правильных ценностей, а именно Хэллоуин.
Анна
30.10.2015 01:09 ответить
Праздник для недалёких. Такие же бестолочи отмечают рождество 25 декабря и отмечают день святого патрика, при этом не являются протестантами или католиками. Обезьяны одним словом.
Ваше имя
30.10.2015 21:10 ответить
согласен что это обезьянство недалеких мартышек. но кто нам насаждает всю эту фуйньу? с экранов зомбоящиков, кто дает отмашку? кто продал народ и местную народную культуру? кто подменяет нам наших Толстого,Пушкина и Достоевского на ихние примитивные комиксы?кто преподает невинным детсадовцам уроки толерантного сэкса? а? кто нам по телеку щас чушпань всякую втуливают?
саша
06.11.2015 07:47 ответить
согласен что это обезьянство недалеких мартышек. но кто нам насаждает всю эту фуйньу? с экранов зомбоящиков, кто дает отмашку? кто продал народ и местную народную культуру? кто подменяет нам наших Толстого,Пушкина и Достоевского на ихние примитивные комиксы?кто преподает невинным детсадовцам уроки толерантного сэкса? а? кто нам по телеку щас чушпань всякую втуливают?
саша
06.11.2015 07:49 ответить
согласен что это обезьянство недалеких мартышек. но кто нам насаждает всю эту фуйньу? с экранов зомбоящиков, кто дает отмашку? кто продал народ и местную народную культуру? кто подменяет нам наших Толстого,Пушкина и Достоевского на ихние примитивные комиксы?кто преподает невинным детсадовцам уроки толерантного сэкса? а? кто нам по телеку щас чушпань всякую втуливают?
саша
06.11.2015 07:51 ответить
Не могу сказать, что я его праздную, но мне очень нравится вся эта атрибутика и тематика, по-моему прикольно:)
Елена
15.06.2016 13:57 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла