Как сказалась «транспортная реформа» на работе автобусов Хабаровска? Опрос «Губернии»

В этом году в Хабаровске всерьез взялись за общественный транспорт. Сначала ученые ТОГУ по заказу мэрии разработали новую схему автобусных маршрутов, предложив сократить их количество в два раза. Авторы проекта признали, что пассажиры испытают определенные неудобства – программа в первую очередь направлена на повышение доходности маршрутов.

Затем в городе прошел первый за 10 лет конкурс на распределение маршрутов среди частных перевозчиков. Его итоги администрация Хабаровска подвела в июле. Право возить пассажиров получили 30 компаний. Вместе с тем коммерсантов обязали обновить автопарк на 40% – теперь все автобусы должны быть оборудованы информационными табло, видеокамерами, системами оповещения пассажиров, кондиционерами, а также приспособлениями для перевозки инвалидов. 

Новые правила для перевозчиков вступили в силу 29 августа, однако во время рейдов выяснилось, что купить подходящие машины коммерсанты не успели. Некоторые предприниматели предпочли просто спрятать автобусы от проверяющих

В конце лета многие жители Хабаровска и пригородных сел стали замечать нехватку общественного транспорта, особенно в вечерние часы. Между тем в мэрии результатами проверки загруженности маршрутов остались довольны.

Редакция портала «Губерния» решила выяснить, как пользователи ресурса оценивают итоги «транспортной реформы» в городе.

Как сказалась «транспортная реформа» на работе автобусов Хабаровска?     

    1. Ситуация ухудшилась: автобусы ходят реже и приезжают переполненными.
      58.86% (515)
    2. Не знаю, потому что не езжу на автобусах.
      20.8% (182)
    3. Никак. Автобусы как работали плохо, так и работают.
      14.4% (126)
    4. Никак. С автобусами в Хабаровске всегда все было нормально.
      4.34% (38)
    5. Ситуация улучшилась: автобусы ходят чаще, езжу без проблем.
      1.6% (14)
Всего голосов: 875
Размещено:
974

Комментарии 13

автобусы 10 гонят как бешеные 21сентября я ехал в сторону Рощино и садилось бабушка а водитель ехал быстро и сидячия бабушка упала прямо с сидения на пол и прокатилась по полу просто ужас
Виталя
22.09.2016 02:11 ответить
Автобусный моразм, созданный искусственно!
ФИЛИПЫЧ
22.09.2016 03:22 ответить
обычное перераспределение сфер влияния, в воровской стране так все и делается, не для людей же лучше делать )
sanek
22.09.2016 03:35 ответить
У нас все что не делается, все к худшему!!!
Яна
22.09.2016 03:57 ответить
Раньше до новводения, по маршруту Степная - Юбилейная я вообще не замечал в 7:00 на остановках толп пассажиров. Сейчас же - ужас, и это в такую рань. Представляю что творится позже.
Сова
22.09.2016 06:16 ответить
Лучше бы опрос устроили бы такой:
Линчевать или нет и.о. начальника управления транспорта администрации Хабаровска Сергея Суковатого за его отношение к гражданам?
А с транспортной реформой все и так ясно.
колян
22.09.2016 21:37 ответить
Ситуация УХУДШИЛАСЬ!

Взялись всерьёз, конкурс провели, результат, как всегда - полная Ж. Новых автобусов НЕТ, ходят они плохо, что с ценами будет покажет время (думаю ничего хорошего).

Всё как всегда у нашей местной власти - за что ни возьмутся, ничего толкового сделать не могут.
Почему? Потому что у власти до сих пор бывшие КПССовцы, говорящие "ЗНАЧИТЬ" с телеэкрана и считающие что могут управлять краем и городом.
Аноним
22.09.2016 22:12 ответить
62% - это голоса всех тех кто с гор спустился , и даёт откат. Рыба гниёт с головы.
Нина
22.09.2016 22:27 ответить
Ну да, все просто с завязанными глазами ходят по городу, никак не могут разглядеть новых автобусов.
Доктор
23.09.2016 00:40 ответить
Лучший автобус - это свой автомобиль!
Андрей
26.09.2016 21:16 ответить
клоунада - раньше было маршрутное такси , а теперь - автобус малой вместимости.
nikola
28.09.2016 06:24 ответить

До каких пор будет продолжаться издевательство над гражданами на общественном транспорте?1.Длительное время расширяли Пионерскую и Краснореченскую ,"для удобства населения",в итоге перенесли с привычных и удобных мест стационарные остановки,нет возможности перейти дорогу с остановки,приходится далеко обходить до переходов (см.ост."ИНСТИТУТ культуры","судоверфь","кубяка" и др),особенно тяжело пожилым.ВСЁ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ТРАНСПОРТА,а ПЕШЕХОДЫ-ЛЮДИ ВТОРОГО СОРТА???ИЛИ ТРЕТЬЕГО? 2.Когда будет бесперебойно ходить транспорт по Пионерской? Утром приходится ждать авт.№34 по 30-40мин,автобусы переполнены,влезть невозможно.А ведь ещё нет холодов.Настоятельно рекомендуем сотрудникам мэрии и лично Соколову оторваться от личного транспорта и постоять с нами на остановке ,не успокаивая себя сказкой,что "В БАГДАДЕ ВСЁ СПОКОЙНО"..Хватит ОТПИСОК!!!
татьяна
28.09.2016 20:14 ответить
Мы жители центрального района не довольны работой автобусов. 1) 56 маршрут берёт людей с южного района и везёт их через центральные улицы города Хабаровска. А как быть нам - живущим в рабочем городке и Волочаевском городке? Утром давка (селёдки в банке)! Невозможно добраться до работы, 2-3 остановки тебя давят и травят в этих консервных банках! Дышать нечем, зажат так, что из орбит глазёнки лезут. Убрали или сократили 333 маршрут, как глаголит наша городская мэрия. И что в итоге? Нарабатывай километраж ножками - БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ честной народ! (мать их так!) Давайте проведём эксперимент и при плохой погоде (желательно, в снежок) попросим начальников отвечающих за перевозку, проехать утречком по данному маршруту. Может они спустятся с райских облачком на "грешну" землю!!!
Хабаровчанка
08.11.2016 17:09 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла