«Альбом памяти». Специальный проект «Губернии» ко Дню Победы
«Альбом памяти». Специальный проект «Губернии» ко Дню Победы
Как сказалась «транспортная реформа» на работе автобусов Хабаровска? Опрос «Губернии»
Редакция портала решила выяснить, насколько горожане довольны качеством пассажирских перевозок.
Опросы 2187

В этом году в Хабаровске всерьез взялись за общественный транспорт. Сначала ученые ТОГУ по заказу мэрии разработали новую схему автобусных маршрутов, предложив сократить их количество в два раза. Авторы проекта признали, что пассажиры испытают определенные неудобства – программа в первую очередь направлена на повышение доходности маршрутов.

Затем в городе прошел первый за 10 лет конкурс на распределение маршрутов среди частных перевозчиков. Его итоги администрация Хабаровска подвела в июле. Право возить пассажиров получили 30 компаний. Вместе с тем коммерсантов обязали обновить автопарк на 40% – теперь все автобусы должны быть оборудованы информационными табло, видеокамерами, системами оповещения пассажиров, кондиционерами, а также приспособлениями для перевозки инвалидов. 

Новые правила для перевозчиков вступили в силу 29 августа, однако во время рейдов выяснилось, что купить подходящие машины коммерсанты не успели. Некоторые предприниматели предпочли просто спрятать автобусы от проверяющих

В конце лета многие жители Хабаровска и пригородных сел стали замечать нехватку общественного транспорта, особенно в вечерние часы. Между тем в мэрии результатами проверки загруженности маршрутов остались довольны.

Редакция портала «Губерния» решила выяснить, как пользователи ресурса оценивают итоги «транспортной реформы» в городе.

Как сказалась «транспортная реформа» на работе автобусов Хабаровска?     

    1. Ситуация ухудшилась: автобусы ходят реже и приезжают переполненными.
      58.86% (515)
    2. Не знаю, потому что не езжу на автобусах.
      20.8% (182)
    3. Никак. Автобусы как работали плохо, так и работают.
      14.4% (126)
    4. Никак. С автобусами в Хабаровске всегда все было нормально.
      4.34% (38)
    5. Ситуация улучшилась: автобусы ходят чаще, езжу без проблем.
      1.6% (14)
Всего голосов: 875

Комментарии 13

автобусы 10 гонят как бешеные 21сентября я ехал в сторону Рощино и садилось бабушка а водитель ехал быстро и сидячия бабушка упала прямо с сидения на пол и прокатилась по полу просто ужас
Виталя 22.09.2016 02:11
автобусы 10 гонят как бешеные 21сентября я ехал в сторону Рощино и садилось бабушка а водитель ехал быстро и сидячия бабушка упала прямо с сидения на пол и прокатилась по полу просто ужас


Автобусный моразм, созданный искусственно!
ФИЛИПЫЧ 22.09.2016 03:22
Автобусный моразм, созданный искусственно!


обычное перераспределение сфер влияния, в воровской стране так все и делается, не для людей же лучше делать )
sanek 22.09.2016 03:35
обычное перераспределение сфер влияния, в воровской стране так все и делается, не для людей же лучше делать )


У нас все что не делается, все к худшему!!!
Яна 22.09.2016 03:57
У нас все что не делается, все к худшему!!!


Раньше до новводения, по маршруту Степная - Юбилейная я вообще не замечал в 7:00 на остановках толп пассажиров. Сейчас же - ужас, и это в такую рань. Представляю что творится позже.
Сова 22.09.2016 06:16
Раньше до новводения, по маршруту Степная - Юбилейная я вообще не замечал в 7:00 на остановках толп пассажиров. Сейчас же - ужас, и это в такую рань. Представляю что творится позже.


Лучше бы опрос устроили бы такой:
Линчевать или нет и.о. начальника управления транспорта администрации Хабаровска Сергея Суковатого за его отношение к гражданам?
А с транспортной реформой все и так ясно.
колян 22.09.2016 21:37
Лучше бы опрос устроили бы такой: Линчевать или нет и.о. начальника управления транспорта администрации Хабаровска Сергея Суковатого за его отношение к гражданам? А с транспортной реформой все и так ясно.


Ситуация УХУДШИЛАСЬ!

Взялись всерьёз, конкурс провели, результат, как всегда - полная Ж. Новых автобусов НЕТ, ходят они плохо, что с ценами будет покажет время (думаю ничего хорошего).

Всё как всегда у нашей местной власти - за что ни возьмутся, ничего толкового сделать не могут.
Почему? Потому что у власти до сих пор бывшие КПССовцы, говорящие "ЗНАЧИТЬ" с телеэкрана и считающие что могут управлять краем и городом.
Аноним 22.09.2016 22:12
Ситуация УХУДШИЛАСЬ! Взялись всерьёз, конкурс провели, результат, как всегда - полная Ж. Новых автобусов НЕТ, ходят они плохо, что с ценами будет покажет время (думаю ничего хорошего). Всё как всегда у нашей местной власти - за что ни возьмутся, ничего толкового сделать не могут. Почему? Потому что у власти до сих пор бывшие КПССовцы, говорящие "ЗНАЧИТЬ" с телеэкрана и считающие что могут управлять краем и городом.


62% - это голоса всех тех кто с гор спустился , и даёт откат. Рыба гниёт с головы.
Нина 22.09.2016 22:27
62% - это голоса всех тех кто с гор спустился , и даёт откат. Рыба гниёт с головы.


Ну да, все просто с завязанными глазами ходят по городу, никак не могут разглядеть новых автобусов.
Доктор 23.09.2016 00:40
Ну да, все просто с завязанными глазами ходят по городу, никак не могут разглядеть новых автобусов.


Лучший автобус - это свой автомобиль!
Андрей 26.09.2016 21:16
Лучший автобус - это свой автомобиль!


клоунада - раньше было маршрутное такси , а теперь - автобус малой вместимости.
nikola 28.09.2016 06:24
клоунада - раньше было маршрутное такси , а теперь - автобус малой вместимости.



До каких пор будет продолжаться издевательство над гражданами на общественном транспорте?1.Длительное время расширяли Пионерскую и Краснореченскую ,"для удобства населения",в итоге перенесли с привычных и удобных мест стационарные остановки,нет возможности перейти дорогу с остановки,приходится далеко обходить до переходов (см.ост."ИНСТИТУТ культуры","судоверфь","кубяка" и др),особенно тяжело пожилым.ВСЁ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ТРАНСПОРТА,а ПЕШЕХОДЫ-ЛЮДИ ВТОРОГО СОРТА???ИЛИ ТРЕТЬЕГО? 2.Когда будет бесперебойно ходить транспорт по Пионерской? Утром приходится ждать авт.№34 по 30-40мин,автобусы переполнены,влезть невозможно.А ведь ещё нет холодов.Настоятельно рекомендуем сотрудникам мэрии и лично Соколову оторваться от личного транспорта и постоять с нами на остановке ,не успокаивая себя сказкой,что "В БАГДАДЕ ВСЁ СПОКОЙНО"..Хватит ОТПИСОК!!!
татьяна 28.09.2016 20:14
До каких пор будет продолжаться издевательство над гражданами на общественном транспорте?1.Длительное время расширяли Пионерскую и Краснореченскую ,"для удобства населения",в итоге перенесли с привычных и удобных мест стационарные остановки,нет возможности перейти дорогу с остановки,приходится далеко обходить до переходов (см.ост."ИНСТИТУТ культуры","судоверфь","кубяка" и др),особенно тяжело пожилым.ВСЁ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ТРАНСПОРТА,а ПЕШЕХОДЫ-ЛЮДИ ВТОРОГО СОРТА???ИЛИ ТРЕТЬЕГО? 2.Когда будет бесперебойно ходить транспорт по Пионерской? Утром приходится ждать авт.№34 по 30-40мин,автобусы переполнены,влезть невозможно.А ведь ещё нет холодов.Настоятельно рекомендуем сотрудникам мэрии и лично Соколову оторваться от личного транспорта и постоять с нами на остановке ,не успокаивая себя сказкой,что "В БАГДАДЕ ВСЁ СПОКОЙНО"..Хватит ОТПИСОК!!!


Мы жители центрального района не довольны работой автобусов. 1) 56 маршрут берёт людей с южного района и везёт их через центральные улицы города Хабаровска. А как быть нам - живущим в рабочем городке и Волочаевском городке? Утром давка (селёдки в банке)! Невозможно добраться до работы, 2-3 остановки тебя давят и травят в этих консервных банках! Дышать нечем, зажат так, что из орбит глазёнки лезут. Убрали или сократили 333 маршрут, как глаголит наша городская мэрия. И что в итоге? Нарабатывай километраж ножками - БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ честной народ! (мать их так!) Давайте проведём эксперимент и при плохой погоде (желательно, в снежок) попросим начальников отвечающих за перевозку, проехать утречком по данному маршруту. Может они спустятся с райских облачком на "грешну" землю!!!
Хабаровчанка 08.11.2016 17:09
Мы жители центрального района не довольны работой автобусов. 1) 56 маршрут берёт людей с южного района и везёт их через центральные улицы города Хабаровска. А как быть нам - живущим в рабочем городке и Волочаевском городке? Утром давка (селёдки в банке)! Невозможно добраться до работы, 2-3 остановки тебя давят и травят в этих консервных банках! Дышать нечем, зажат так, что из орбит глазёнки лезут. Убрали или сократили 333 маршрут, как глаголит наша городская мэрия. И что в итоге? Нарабатывай километраж ножками - БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ честной народ! (мать их так!) Давайте проведём эксперимент и при плохой погоде (желательно, в снежок) попросим начальников отвечающих за перевозку, проехать утречком по данному маршруту. Может они спустятся с райских облачком на "грешну" землю!!!



CAPTCHA
Наверх