Довольны ли вы качеством услуг вашего интернет-провайдера?
Редакция портала выясняет, как жители Хабаровского края оценивают работу телекоммуникационных компаний.
Опросы 2053

По данным Фонда общественного мнения, за последние годы количество пользователей Интернета на Дальнем Востоке значительно увеличилось, несмотря на то, что тарифы на услуги интернет-провайдеров в регионе являются одними из самых высоких.

Согласно данным из открытых источников, в Хабаровском крае работают более 20 компаний, предлагающих своим клиентам возможность выхода в Сеть. Редакция портала «Губерния» решила выяснить, довольны ли жители региона качеством предоставляемых услуг.

    1. Доволен, но есть незначительные минусы.
      37.69% (251)
    2. Недоволен, но терплю, так как не могу найти альтернативу.
      32.28% (215)
    3. Доволен, нет никаких нареканий к провайдеру.
      21.32% (142)
    4. Недоволен, планирую сменить провайдера.
      7.51% (50)
    5. Не имею постоянного доступа в Интернет. Пользуюсь им только на работе или в общественных местах.
      1.2% (8)
Всего голосов: 666

Комментарии 17

И этот самый минус заключается в цене...
18.11.2015 00:14 ответить
А вам что - 500-700 рублей за канал много?
Дальсвязь
18.11.2015 03:03 ответить
Это у Вас такие смешные цены?А качество связи хорошее?
Олеся
18.11.2015 04:21 ответить
У меня "Паутина" и скорость хорошая,безлимит 1300 и телевидение....может кому то покажется что много плачу,но я лучше буду за фактически качественно оказываемые услуги платить...чем за обещанное,да еще потом по 3-5 дней интернета ждать ...из за вечно проводимых ремонтных работ
Олеся
18.11.2015 04:19 ответить
Учитывая, что у нас только 2 провайдера, "Востоктелеком" и "ТТК", я выйбрал первое за 500 рублей. Скорость никогда не провисает, плюс еще предостовляется бесплатное ТВ на 15 каналов. В общем доволен.
Витёк
18.11.2015 18:58 ответить
Странный опрос - а где провайдеры поименно? Ну напишу я, что недовольна, а альтернативы нет. И непонятно, какой компанией я недовольна и к какой я хотела бы подключиться. Опрос нулевой, анализа никакого по его результатам сделать нельзя.
Люся
19.11.2015 01:08 ответить
Недоволен, ни Ростелекомом ни Ётой все они отстой.
Аббат
19.11.2015 04:28 ответить
А я томат.
Владимир
19.11.2015 08:26 ответить
в некоторых районах ДВ и ЕАО есть только Ростелеком,альтернативами и не пахнет...и инет через ADSL...походу офисная документация печатается на матричных принтерах до сих пор...
19.11.2015 09:17 ответить
Именно так, 400кб скорость загрузки за720р со скидочкой
Серж
22.11.2015 21:58 ответить
Востоктелеком (тот который ОАО, а на ЗАО) устраивает практически полностью Из минусов - слабое продвижение провайдером услуги IPTV. А именно - отсутствие каналов в HD. В остальном, по качеству нареканий вообще нет, по цене - все отлично.
Влади
19.11.2015 21:08 ответить
Если по указанной в статье ссылке сравнить минимальные цены И-нета по регионам, то Хабаровск выглядит как бы и не плохо. Минимальная стоимость фиксированного доступа 290 р в мес. (Ростелеком) при вполне приемлемом качестве, хотя и очень невысокой скорости.
Правда, личные сравнения интернета, например с Сибирью, дают мне несколько иную информацию. Но это, как говорится, частности. Короче, всё снова упирается в деньги. Есть доходы - есть нормальный И-нет, нет денег... читайте газеты.
васёк
20.11.2015 19:38 ответить
У меня Ростелеком-монополист, альтернативы нет. Качество интернета оставляет желать лучшего. Но Ростелеком наши желания не волнуют... Оплата 1300 за нестабильные 4мБита.
Виктор
20.11.2015 23:33 ответить
Отвратительный интернет у компании "Стрела телеком". Постоянно что то ремонтируют,в тех.поддержку не дозвонится.
Андрей
21.11.2015 03:44 ответить
В других городах интернет дешевле и быстрее
Дмитрий
21.11.2015 08:51 ответить
Долгое время был провайдер "Стрела телеком" (еще тех времен, как ХДС назвался, потом поменял название). Очень часто не было интернета по выходным. Объясняли, что у них какие-то поломки. Чинили по несколько дней. В тех.поддержку действительно было очень трудно дозвониться. В итоге перешла на Востоктелеком. Полностью устраивает (цена+качество связи).
Марина
21.11.2015 22:11 ответить
Очень бесит мобильный интернет Мегафона,это одно название (70 мб в день,а остальное 5-10 кб/с) и это за 7 рублей в сутки. Сайты порой не открываются,я уж молчу о музыке и видео..Это грабёж абонентов. Даже в конце девяностых ,по простому модему ,скорость была на много больше...
Сергей