Довольны ли вы качеством услуг вашего интернет-провайдера?

По данным Фонда общественного мнения, за последние годы количество пользователей Интернета на Дальнем Востоке значительно увеличилось, несмотря на то, что тарифы на услуги интернет-провайдеров в регионе являются одними из самых высоких.

Согласно данным из открытых источников, в Хабаровском крае работают более 20 компаний, предлагающих своим клиентам возможность выхода в Сеть. Редакция портала «Губерния» решила выяснить, довольны ли жители региона качеством предоставляемых услуг.

    1. Доволен, но есть незначительные минусы.
      37.69% (251)
    2. Недоволен, но терплю, так как не могу найти альтернативу.
      32.28% (215)
    3. Доволен, нет никаких нареканий к провайдеру.
      21.32% (142)
    4. Недоволен, планирую сменить провайдера.
      7.51% (50)
    5. Не имею постоянного доступа в Интернет. Пользуюсь им только на работе или в общественных местах.
      1.2% (8)
Всего голосов: 666
Размещено:
1717

Комментарии 17

И этот самый минус заключается в цене...
18.11.2015 00:14 ответить
А вам что - 500-700 рублей за канал много?
Дальсвязь
18.11.2015 03:03 ответить
Это у Вас такие смешные цены?А качество связи хорошее?
Олеся
18.11.2015 04:21 ответить
У меня "Паутина" и скорость хорошая,безлимит 1300 и телевидение....может кому то покажется что много плачу,но я лучше буду за фактически качественно оказываемые услуги платить...чем за обещанное,да еще потом по 3-5 дней интернета ждать ...из за вечно проводимых ремонтных работ
Олеся
18.11.2015 04:19 ответить
Учитывая, что у нас только 2 провайдера, "Востоктелеком" и "ТТК", я выйбрал первое за 500 рублей. Скорость никогда не провисает, плюс еще предостовляется бесплатное ТВ на 15 каналов. В общем доволен.
Витёк
18.11.2015 18:58 ответить
Странный опрос - а где провайдеры поименно? Ну напишу я, что недовольна, а альтернативы нет. И непонятно, какой компанией я недовольна и к какой я хотела бы подключиться. Опрос нулевой, анализа никакого по его результатам сделать нельзя.
Люся
19.11.2015 01:08 ответить
Недоволен, ни Ростелекомом ни Ётой все они отстой.
Аббат
19.11.2015 04:28 ответить
А я томат.
Владимир
19.11.2015 08:26 ответить
в некоторых районах ДВ и ЕАО есть только Ростелеком,альтернативами и не пахнет...и инет через ADSL...походу офисная документация печатается на матричных принтерах до сих пор...
19.11.2015 09:17 ответить
Именно так, 400кб скорость загрузки за720р со скидочкой
Серж
22.11.2015 21:58 ответить
Востоктелеком (тот который ОАО, а на ЗАО) устраивает практически полностью Из минусов - слабое продвижение провайдером услуги IPTV. А именно - отсутствие каналов в HD. В остальном, по качеству нареканий вообще нет, по цене - все отлично.
Влади
19.11.2015 21:08 ответить
Если по указанной в статье ссылке сравнить минимальные цены И-нета по регионам, то Хабаровск выглядит как бы и не плохо. Минимальная стоимость фиксированного доступа 290 р в мес. (Ростелеком) при вполне приемлемом качестве, хотя и очень невысокой скорости.
Правда, личные сравнения интернета, например с Сибирью, дают мне несколько иную информацию. Но это, как говорится, частности. Короче, всё снова упирается в деньги. Есть доходы - есть нормальный И-нет, нет денег... читайте газеты.
васёк
20.11.2015 19:38 ответить
У меня Ростелеком-монополист, альтернативы нет. Качество интернета оставляет желать лучшего. Но Ростелеком наши желания не волнуют... Оплата 1300 за нестабильные 4мБита.
Виктор
20.11.2015 23:33 ответить
Отвратительный интернет у компании "Стрела телеком". Постоянно что то ремонтируют,в тех.поддержку не дозвонится.
Андрей
21.11.2015 03:44 ответить
В других городах интернет дешевле и быстрее
Дмитрий
21.11.2015 08:51 ответить
Долгое время был провайдер "Стрела телеком" (еще тех времен, как ХДС назвался, потом поменял название). Очень часто не было интернета по выходным. Объясняли, что у них какие-то поломки. Чинили по несколько дней. В тех.поддержку действительно было очень трудно дозвониться. В итоге перешла на Востоктелеком. Полностью устраивает (цена+качество связи).
Марина
21.11.2015 22:11 ответить
Очень бесит мобильный интернет Мегафона,это одно название (70 мб в день,а остальное 5-10 кб/с) и это за 7 рублей в сутки. Сайты порой не открываются,я уж молчу о музыке и видео..Это грабёж абонентов. Даже в конце девяностых ,по простому модему ,скорость была на много больше...
Сергей