Воспитанники хабаровских детдомов ищут новых родителей. Проект «Я маму жду»
Воспитанники хабаровских детдомов ищут новых родителей. Проект «Я маму жду»
Довольны ли вы качеством горячей воды? Опрос «Губернии»
Редакция портала решила выяснить, какая вода течет из кранов в домах хабаровчан.
Опросы 1282

На прошлой неделе хабаровчане начали массово жаловаться на ржавую горячую воду из-под крана. В пресс-службе ДГК отметили, что грязная вода – типичная проблема для старта отопительного сезона, когда ржавчина и окалина вымывается из труб и батарей и попадает в систему теплоснабжения. 

С начала отопительного периода прошла неделя, подключение жилых домов к теплу в Хабаровске практически завершено. Редакция портала решила выяснить, изменилась ли ситуация с водой в квартирах хабаровчан.

Довольны ли вы качеством горячей воды?

    1. Нет, качество воды ужасное.
      70.18% (440)
    2. Да, у меня чистая горячая вода.
      24.56% (154)
    3. Горячей воды нет вообще.
      5.26% (33)
Всего голосов: 627

Комментарии 11

Горячая вода идёт серого цвета, с неприятным запахом. Долго приходится спускать её, пока не пойдёт более или менее чистая... а у нас стоят счётчики воды, поэтому получается большой расход.
Тамара 11.10.2016 03:47
Горячая вода идёт серого цвета, с неприятным запахом. Долго приходится спускать её, пока не пойдёт более или менее чистая... а у нас стоят счётчики воды, поэтому получается большой расход.


Вода серая, а если в ванну наберешь, так коричневая почти. И отключают постоянно. То есть вода, то нет воды.
Анна 11.10.2016 05:10
Вода серая, а если в ванну наберешь, так коричневая почти. И отключают постоянно. То есть вода, то нет воды.


у нас и цвет серо-желтый и запах. а первые несколько минут КАЖДОГО включения воды она прям холодная идет, а платить будем как за горячую
Яна 11.10.2016 05:42
у нас и цвет серо-желтый и запах. а первые несколько минут КАЖДОГО включения воды она прям холодная идет, а платить будем как за горячую


Краснофлотский район - Уборевича.

Горячая вода отвратительного качества - с коричневатым оттенком, запахом. Циркуляция также отвратительная - с 23 и до 6 утра вода еле тёплая, приходится постоянно спускать (да, руководству Теплоэнергетической компании трудно поверить, но и после 23 часов люди тоже имеют надобность принимать душ).

Благодаря некачественной горячей воде сантех-приборы (раковины, ванну) приходится чистить гораздо чаще - всё покрывается коричневым налётом. Керамические кран-буксы в смесителях чаще выходят из строя.
И конечно в доме счётчики - спускаем грязную, либо прохладную воду за свой счёт.

Не знаю, куда смотрит наш глава, то ему явно нет до этого дела. Не в одном нашем районе такая ситуация.
Сергей 11.10.2016 05:45
Краснофлотский район - Уборевича. Горячая вода отвратительного качества - с коричневатым оттенком, запахом. Циркуляция также отвратительная - с 23 и до 6 утра вода еле тёплая, приходится постоянно спускать (да, руководству Теплоэнергетической компании трудно поверить, но и после 23 часов люди тоже имеют надобность принимать душ). Благодаря некачественной горячей воде сантех-приборы (раковины, ванну) приходится чистить гораздо чаще - всё покрывается коричневым налётом. Керамические кран-буксы в смесителях чаще выходят из строя. И конечно в доме счётчики - спускаем грязную, либо прохладную воду за свой счёт. Не знаю, куда смотрит наш глава, то ему явно нет до этого дела. Не в одном нашем районе такая ситуация.


Так вы напишите инструкцию что с этим делать. Какой смысл в жалобах в интернете? Как контролировать перерасчет, есть ли нормативы для качества воды, как наказывать и кого за предоставление услуг ненадлежащего качества?
Алиса 11.10.2016 05:52
Так вы напишите инструкцию что с этим делать. Какой смысл в жалобах в интернете? Как контролировать перерасчет, есть ли нормативы для качества воды, как наказывать и кого за предоставление услуг ненадлежащего качества?


Дали отопление, вся грязь из батарей пошла в магистральные трубы и водоснабжение! Через какое-то время само через краны вымоется в канализацию. Такое каждый год, неделю-две, после подключения отопления!
Существуют закрытые схемы горячего водоснабжения (холодная вода нагревается горячей)! Там таких проблем нет.
Аноним 11.10.2016 06:23
Дали отопление, вся грязь из батарей пошла в магистральные трубы и водоснабжение! Через какое-то время само через краны вымоется в канализацию. Такое каждый год, неделю-две, после подключения отопления! Существуют закрытые схемы горячего водоснабжения (холодная вода нагревается горячей)! Там таких проблем нет.


Потому, что трубы и всю систему водоснабжения никто не менял в старых панельных и кирпичных жилых зданиях 100500 лет. Но ничего, не волнуйтесь, вы это, платите за капремонт исправно и лет через...50 или 70 по новым трубам потечет чистейшая, как слеза младенца вода. Чистая, кристальная, прохладная, в меру горячая и не очень. Вы только платите.
За Россию За Путина 11.10.2016 09:39
Потому, что трубы и всю систему водоснабжения никто не менял в старых панельных и кирпичных жилых зданиях 100500 лет. Но ничего, не волнуйтесь, вы это, платите за капремонт исправно и лет через...50 или 70 по новым трубам потечет чистейшая, как слеза младенца вода. Чистая, кристальная, прохладная, в меру горячая и не очень. Вы только платите.


А мне пофиг, у меня бойлер стоит и вода чистая и горячая :)
Иван 11.10.2016 10:11
А мне пофиг, у меня бойлер стоит и вода чистая и горячая :)


я вот тоже бойлер гоняю, смысл платить за такую воду? )))
sanek 11.10.2016 19:56
я вот тоже бойлер гоняю, смысл платить за такую воду? )))


На данный момент вода хорошая (и напор, и температура, и не мутная) В другое время, когда включают воду после отключения для испытаний, горячей водой по факту нельзя пользоваться еще 3-5 дней, вода мутная, чуть теплая и напора нет.
Ария 12.10.2016 01:52
На данный момент вода хорошая (и напор, и температура, и не мутная) В другое время, когда включают воду после отключения для испытаний, горячей водой по факту нельзя пользоваться еще 3-5 дней, вода мутная, чуть теплая и напора нет.


бестольковый опрос, такой же его автор и ещё один чудак убирает комменты!
nikola 18.10.2016 05:49
бестольковый опрос, такой же его автор и ещё один чудак убирает комменты!



CAPTCHA
Наверх