Прими участие в акции и выиграй теплицу
Прими участие в акции и выиграй теплицу
Что вы делаете, если соседи мешают вам жить?
Редакция портала выясняет, каким образом жители Хабаровского края решают конфликты с беспокойными жильцами.
Опросы 6222

В большинстве многоквартирных домов есть жильцы, которые мешают своим соседям спокойно жить. Одни устраивают пьяные вечеринки, другие выбрасывают мусор прямо в подъезде, третьи выясняют отношения с помощью громких скандалов. Реагировать на поведение таких жильцов тоже можно по-разному: кто-то предпочитает разбираться с дебоширами при помощи силы, кто-то обращается за помощью в правоохранительные органы, а некоторые смиренно ждут, когда несносные соседи успокоятся сами.

Редакция портала «Губерния» решила выяснить, какие способы борьбы с беспокойными соседями выбирают пользователи ресурса.

    1. Пытаюсь поговорить с соседями и решить конфликт мирно.
      35.77% (245)
    2. Соседи мне никогда не мешают.
      18.25% (125)
    3. Обращаюсь за помощью в правоохранительные органы.
      13.43% (92)
    4. Мщу всеми доступными способами.
      12.85% (88)
    5. Ничего не делаю.
      9.93% (68)
    6. Применяю физическую силу.
      8.18% (56)
    7. Жалуюсь в домовой комитет или в ТСЖ.
      1.61% (11)
Всего голосов: 685

Комментарии 12

У меня сосед не стесняясь курит траву на лестничной клетке, вонь ужасная!!так он из себя героя корчит и какие либо разговоры бессмысленны.....хотя человеку уже лет 35....понимать то должен...
мирная соседка
04.11.2015 01:25 ответить
Ночью дихлофоса советского в замочную скважину.
Мария
04.11.2015 05:18 ответить
Обращаться за помощью в правоохранительные органы бесполезно, сколько раз просили у них помощи то машин нет, то ехать некому то все спортивные матчи смотрят. А когда все таки приезжают ,пол ночи заполняешь с ними бумаги. Вместо того чтобы угомонить безумных соседей бумажки пишем.
Соседи безумных соседей
04.11.2015 02:51 ответить
Просто звоню 02. После жалобы в местный ОП, теперь они приезжают на вызовы - всегда. Правда в большинстве своем часа через 2, когда соседи уже сами успокаиваются. По поводу того, что долго заполнять бумаги - неправда, не более 1-2 минут.
Катя
04.11.2015 03:12 ответить
Кстати , те кто голосует - за "мирную беседу", видимо никогда не сталкивались с "ночными буянами", или придерживаются правила "моя хата с краю".

Как-то у нас в смежной квартире жил подросток, который в отсутствие родителей устраивал попойки со всеми своими друзьями, в количестве наверное 20 штук. Шум стоял до соседнего дома, так не одна падла в полицию не позвонила, хотя у всех маленькие дети !
Люди, когда Вы уже перестаните, как страусы бошки свои в песок прятать ?! Почему за Вас кто-то другой должен жаловаться и разбираться с дебоширами ???
Простите за резкость, просто накипело .... И кстати именно благодаря моим заявлением шумное семейство съехало с нашего дома. А наши амебные соседи, даже палец о палец ударить не соизволили, привыкли что за них другие все делают.
Катя
04.11.2015 03:21 ответить
Та же история, у меня алкашня за стенкой, драки в полночь, перегар на площадке, мат-перемат, тоже соседи тихо сидят, даже лебезят, все хотят спокойно жить, если это можно назвать спокойствием. А полиция еще им и сообщает, кто из соседей на них вызывает, вот веселуха, помощи никакой. Побеседуют и все, а они потом тебя же по пьяной лавочке так пронесут, что делать, подскажите, кто поопытней.
соседи алкашей
04.11.2015 04:27 ответить
Полностью согласен с высказыванием о том, что народ - соседи трусливые, напуганные, безразличные, в основной своей массе...поэтому и имеем, что имеем...Надеяться и полагаться не на кого-только на себя...и все активные варианты этого опроса надо использовать!
Сосед
04.11.2015 07:39 ответить
А у нас в подъезде все соседи адекватные, нормальные и хорошие люди! И никто ни кому не мешает!
Аноним
04.11.2015 14:35 ответить
Все просто- не устраивает соседство с кем то, - живите в отдельном коттедже, доме. Все люди разные и каждому не угодишь, а боротся с теми кто нарушает закон должные не соседи, а есть на то спец.службы, но это наверно не реально в нашей стране, где каждый только для себя живет и корчит из себя личность-индивидуальность заумную, страна дикарей
Аноним
04.11.2015 20:28 ответить
Полностью согласен, еще не хватает взаимопонимания и уважения
Аноним
04.11.2015 23:53 ответить
Говном заливаю!..
Юрий Найденов
05.11.2015 07:18 ответить
На часах 23.30, среда, завтра на работу и ясен пень легла спать. И тут понеслааась:на площадке хлоп-бац железными дверьми,да еще об мою дверь,псина лает на площадке,сосед то ржет,то орет и все это на площадке на двоих хозяев, а слышимость там, ну просто как моя песня-пёрнешь-услышат все. Дала им 10 минут, на то,чтобы угомонились, один фиг-люди идиоты и думать не могут, что уже как бЭ ночь и варежки свои надобно бы заткнуть, ибо люди спят!Открыла дверь, попросила убрать лающую собаку и перестать хлопать дверьми и шуметь,ибо спать уже легли люди. То,что я о себе выслушала от этого "человека", просто трудно передать словами. Столько о себе нового узнала за 10 минут, этот придурок орал ночью на весь подъезд отборные ругань и маты, а еще в органах работает и детей типа воспитывает. Быдло недоразвитое с мозгом обезьяны цирковой. Как с такими вопрос решать?Вести себя так же как и они,чтобы отзеркалило и недоумки увидели, как это мешает жить,когда соседи ведут себя как хамло последнее!На полицию надежды нет в этом вопросе. Уж простите. Наболело, с такими самодурами жить это ж какие нервы иметь надо!
Аноним
09.12.2015 21:56 ответить

CAPTCHA
Обновить картинку
Наверх