Воспитанники хабаровских детдомов ищут новых родителей. Проект «Я маму жду»
Воспитанники хабаровских детдомов ищут новых родителей. Проект «Я маму жду»
Что вы делаете, если соседи мешают вам жить?
Редакция портала выясняет, каким образом жители Хабаровского края решают конфликты с беспокойными жильцами.
Опросы 6432

В большинстве многоквартирных домов есть жильцы, которые мешают своим соседям спокойно жить. Одни устраивают пьяные вечеринки, другие выбрасывают мусор прямо в подъезде, третьи выясняют отношения с помощью громких скандалов. Реагировать на поведение таких жильцов тоже можно по-разному: кто-то предпочитает разбираться с дебоширами при помощи силы, кто-то обращается за помощью в правоохранительные органы, а некоторые смиренно ждут, когда несносные соседи успокоятся сами.

Редакция портала «Губерния» решила выяснить, какие способы борьбы с беспокойными соседями выбирают пользователи ресурса.

    1. Пытаюсь поговорить с соседями и решить конфликт мирно.
      35.77% (245)
    2. Соседи мне никогда не мешают.
      18.25% (125)
    3. Обращаюсь за помощью в правоохранительные органы.
      13.43% (92)
    4. Мщу всеми доступными способами.
      12.85% (88)
    5. Ничего не делаю.
      9.93% (68)
    6. Применяю физическую силу.
      8.18% (56)
    7. Жалуюсь в домовой комитет или в ТСЖ.
      1.61% (11)
Всего голосов: 685

Комментарии 12

У меня сосед не стесняясь курит траву на лестничной клетке, вонь ужасная!!так он из себя героя корчит и какие либо разговоры бессмысленны.....хотя человеку уже лет 35....понимать то должен...
мирная соседка 04.11.2015 01:25
У меня сосед не стесняясь курит траву на лестничной клетке, вонь ужасная!!так он из себя героя корчит и какие либо разговоры бессмысленны.....хотя человеку уже лет 35....понимать то должен...


Ночью дихлофоса советского в замочную скважину.
Мария 04.11.2015 05:18
Ночью дихлофоса советского в замочную скважину.


Обращаться за помощью в правоохранительные органы бесполезно, сколько раз просили у них помощи то машин нет, то ехать некому то все спортивные матчи смотрят. А когда все таки приезжают ,пол ночи заполняешь с ними бумаги. Вместо того чтобы угомонить безумных соседей бумажки пишем.
Соседи безумных соседей 04.11.2015 02:51
Обращаться за помощью в правоохранительные органы бесполезно, сколько раз просили у них помощи то машин нет, то ехать некому то все спортивные матчи смотрят. А когда все таки приезжают ,пол ночи заполняешь с ними бумаги. Вместо того чтобы угомонить безумных соседей бумажки пишем.


Просто звоню 02. После жалобы в местный ОП, теперь они приезжают на вызовы - всегда. Правда в большинстве своем часа через 2, когда соседи уже сами успокаиваются. По поводу того, что долго заполнять бумаги - неправда, не более 1-2 минут.
Катя 04.11.2015 03:12
Просто звоню 02. После жалобы в местный ОП, теперь они приезжают на вызовы - всегда. Правда в большинстве своем часа через 2, когда соседи уже сами успокаиваются. По поводу того, что долго заполнять бумаги - неправда, не более 1-2 минут.


Кстати , те кто голосует - за "мирную беседу", видимо никогда не сталкивались с "ночными буянами", или придерживаются правила "моя хата с краю".

Как-то у нас в смежной квартире жил подросток, который в отсутствие родителей устраивал попойки со всеми своими друзьями, в количестве наверное 20 штук. Шум стоял до соседнего дома, так не одна падла в полицию не позвонила, хотя у всех маленькие дети !
Люди, когда Вы уже перестаните, как страусы бошки свои в песок прятать ?! Почему за Вас кто-то другой должен жаловаться и разбираться с дебоширами ???
Простите за резкость, просто накипело .... И кстати именно благодаря моим заявлением шумное семейство съехало с нашего дома. А наши амебные соседи, даже палец о палец ударить не соизволили, привыкли что за них другие все делают.
Катя 04.11.2015 03:21
Кстати , те кто голосует - за "мирную беседу", видимо никогда не сталкивались с "ночными буянами", или придерживаются правила "моя хата с краю". Как-то у нас в смежной квартире жил подросток, который в отсутствие родителей устраивал попойки со всеми своими друзьями, в количестве наверное 20 штук. Шум стоял до соседнего дома, так не одна падла в полицию не позвонила, хотя у всех маленькие дети ! Люди, когда Вы уже перестаните, как страусы бошки свои в песок прятать ?! Почему за Вас кто-то другой должен жаловаться и разбираться с дебоширами ??? Простите за резкость, просто накипело .... И кстати именно благодаря моим заявлением шумное семейство съехало с нашего дома. А наши амебные соседи, даже палец о палец ударить не соизволили, привыкли что за них другие все делают.


Та же история, у меня алкашня за стенкой, драки в полночь, перегар на площадке, мат-перемат, тоже соседи тихо сидят, даже лебезят, все хотят спокойно жить, если это можно назвать спокойствием. А полиция еще им и сообщает, кто из соседей на них вызывает, вот веселуха, помощи никакой. Побеседуют и все, а они потом тебя же по пьяной лавочке так пронесут, что делать, подскажите, кто поопытней.
соседи алкашей 04.11.2015 04:27
Та же история, у меня алкашня за стенкой, драки в полночь, перегар на площадке, мат-перемат, тоже соседи тихо сидят, даже лебезят, все хотят спокойно жить, если это можно назвать спокойствием. А полиция еще им и сообщает, кто из соседей на них вызывает, вот веселуха, помощи никакой. Побеседуют и все, а они потом тебя же по пьяной лавочке так пронесут, что делать, подскажите, кто поопытней.


Полностью согласен с высказыванием о том, что народ - соседи трусливые, напуганные, безразличные, в основной своей массе...поэтому и имеем, что имеем...Надеяться и полагаться не на кого-только на себя...и все активные варианты этого опроса надо использовать!
Сосед 04.11.2015 07:39
Полностью согласен с высказыванием о том, что народ - соседи трусливые, напуганные, безразличные, в основной своей массе...поэтому и имеем, что имеем...Надеяться и полагаться не на кого-только на себя...и все активные варианты этого опроса надо использовать!


А у нас в подъезде все соседи адекватные, нормальные и хорошие люди! И никто ни кому не мешает!
Аноним 04.11.2015 14:35
А у нас в подъезде все соседи адекватные, нормальные и хорошие люди! И никто ни кому не мешает!


Все просто- не устраивает соседство с кем то, - живите в отдельном коттедже, доме. Все люди разные и каждому не угодишь, а боротся с теми кто нарушает закон должные не соседи, а есть на то спец.службы, но это наверно не реально в нашей стране, где каждый только для себя живет и корчит из себя личность-индивидуальность заумную, страна дикарей
Аноним 04.11.2015 20:28
Все просто- не устраивает соседство с кем то, - живите в отдельном коттедже, доме. Все люди разные и каждому не угодишь, а боротся с теми кто нарушает закон должные не соседи, а есть на то спец.службы, но это наверно не реально в нашей стране, где каждый только для себя живет и корчит из себя личность-индивидуальность заумную, страна дикарей


Полностью согласен, еще не хватает взаимопонимания и уважения
Аноним 04.11.2015 23:53
Полностью согласен, еще не хватает взаимопонимания и уважения


Говном заливаю!..
Юрий Найденов 05.11.2015 07:18
Говном заливаю!..


На часах 23.30, среда, завтра на работу и ясен пень легла спать. И тут понеслааась:на площадке хлоп-бац железными дверьми,да еще об мою дверь,псина лает на площадке,сосед то ржет,то орет и все это на площадке на двоих хозяев, а слышимость там, ну просто как моя песня-пёрнешь-услышат все. Дала им 10 минут, на то,чтобы угомонились, один фиг-люди идиоты и думать не могут, что уже как бЭ ночь и варежки свои надобно бы заткнуть, ибо люди спят!Открыла дверь, попросила убрать лающую собаку и перестать хлопать дверьми и шуметь,ибо спать уже легли люди. То,что я о себе выслушала от этого "человека", просто трудно передать словами. Столько о себе нового узнала за 10 минут, этот придурок орал ночью на весь подъезд отборные ругань и маты, а еще в органах работает и детей типа воспитывает. Быдло недоразвитое с мозгом обезьяны цирковой. Как с такими вопрос решать?Вести себя так же как и они,чтобы отзеркалило и недоумки увидели, как это мешает жить,когда соседи ведут себя как хамло последнее!На полицию надежды нет в этом вопросе. Уж простите. Наболело, с такими самодурами жить это ж какие нервы иметь надо!
Аноним 09.12.2015 21:56
На часах 23.30, среда, завтра на работу и ясен пень легла спать. И тут понеслааась:на площадке хлоп-бац железными дверьми,да еще об мою дверь,псина лает на площадке,сосед то ржет,то орет и все это на площадке на двоих хозяев, а слышимость там, ну просто как моя песня-пёрнешь-услышат все. Дала им 10 минут, на то,чтобы угомонились, один фиг-люди идиоты и думать не могут, что уже как бЭ ночь и варежки свои надобно бы заткнуть, ибо люди спят!Открыла дверь, попросила убрать лающую собаку и перестать хлопать дверьми и шуметь,ибо спать уже легли люди. То,что я о себе выслушала от этого "человека", просто трудно передать словами. Столько о себе нового узнала за 10 минут, этот придурок орал ночью на весь подъезд отборные ругань и маты, а еще в органах работает и детей типа воспитывает. Быдло недоразвитое с мозгом обезьяны цирковой. Как с такими вопрос решать?Вести себя так же как и они,чтобы отзеркалило и недоумки увидели, как это мешает жить,когда соседи ведут себя как хамло последнее!На полицию надежды нет в этом вопросе. Уж простите. Наболело, с такими самодурами жить это ж какие нервы иметь надо!



CAPTCHA
Наверх