Что нужно делать с задержанными на границе санкционными продуктами?
Редакция портала выясняет, поддерживают ли интернет-пользователи уничтожение «запрещенки» из Европы, Северной Америки и Австралии.
Опросы 2183

С 6 августа, согласно указу президента, в России начали уничтожать попавшие под эмбарго продукты из «недружественных» стран. Мнения представителей заинтересованных ведомств о том, как именно стоит поступать с «санкционкой», разделились. По словам представителя Россельхознадзора, фрукты и овощи лучше давить бульдозерами, а молочную и мясную продукцию – сжигать. Руководство Дальневосточной таможни, в свою очередь, считает, что овощи и фрукты проще всего закапывать в землю, а мясо – перерабатывать в мясокостную муку.

Вместе с тем многие россияне считают, что уничтожать продукты – кощунственно, и предлагают раздавать задержанную «санкционку» нуждающимся. Соответствующая петиция на сайте change.org набрала уже несколько сотен тысяч голосов.

Кстати, 13 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о расширении списка стран, из которых нельзя импортировать отдельные виды продуктов (сыр, мясо, орехи, фрукты, овощи и так далее). В число таких государств дополнительно включены Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и Украина (на особых условиях).

Редакция портала «Губерния» решила выяснить, что, по мнению пользователей ресурса, нужно делать с задержанными на границе санкционными продуктами.

    1. Раздать нуждающимся: пенсионеры, инвалиды и сироты будут рады зарубежным деликатесам.
      54.69% (443)
    2. Ничего. Нужно отменить это бессмысленное эмбарго.
      20.49% (166)
    3. Пустить на корм животным: нужно развивать собственное сельское хозяйство.
      11.85% (96)
    4. Уничтожать: еда из недружественных стран нам не нужна.
      10.74% (87)
    5. Мне все равно.
      2.22% (18)
Всего голосов: 810

Комментарии 13

А от голосования что-то зависит?
Пока наверху развлекаются политическими играми, 60% народа пересчитывает копейки до получки. Даже голосовать не хочу -всё равно нет разумного варианта.
Уничтожать? А потом покупать тоже, дороже, но у друзей-китайцев?
Раздать нуждающимся пенсионерам...? А кто сейчас больше нуждается - пенсионер с пенсией 22 тыр или работающая мама с з.п. 7-12 тыс? Кто будет делить и выяснять?
На корм животным? Чьи животные съедят этот Халявский корм? Ближе всех к раздаче снова окажутся "предприниматели в законе".
Лучший вариант - в детские дома, но кто рискнёт здоровьем детей?
васёк 15.08.2015 22:17
А от голосования что-то зависит? Пока наверху развлекаются политическими играми, 60% народа пересчитывает копейки до получки. Даже голосовать не хочу -всё равно нет разумного варианта. Уничтожать? А потом покупать тоже, дороже, но у друзей-китайцев? Раздать нуждающимся пенсионерам...? А кто сейчас больше нуждается - пенсионер с пенсией 22 тыр или работающая мама с з.п. 7-12 тыс? Кто будет делить и выяснять? На корм животным? Чьи животные съедят этот Халявский корм? Ближе всех к раздаче снова окажутся "предприниматели в законе". Лучший вариант - в детские дома, но кто рискнёт здоровьем детей?


Как говорится , ,,сыт голодному не верит,,сколько малоимущих и бедных? Неужели мы так богаты чтоб раскидываться продуктами???
слав 16.08.2015 00:12
Как говорится , ,,сыт голодному не верит,,сколько малоимущих и бедных? Неужели мы так богаты чтоб раскидываться продуктами???


опыта распределения нам не занимать. Я еще помню как мы получали американское растительное масло и консервы рыбные в 90-х годах. и в школе дети получали на завтрак по яблоку, большому и красному ( правда на вкус как вата) - это называли гуманитарной помощью, Скандулька начилась не сегодня, так зачем уничтожать добро? надо быть порачительней,
Nadin 16.08.2015 22:52
опыта распределения нам не занимать. Я еще помню как мы получали американское растительное масло и консервы рыбные в 90-х годах. и в школе дети получали на завтрак по яблоку, большому и красному ( правда на вкус как вата) - это называли гуманитарной помощью, Скандулька начилась не сегодня, так зачем уничтожать добро? надо быть порачительней,


Голосующие за распределение среди нуждающихся, Вы хоть понимаете что продукты пытаются провезти по подложным документам (выдавая их за продукцию из разрешенных стран), а значит никаких сертификатов и документов гарантирующих безопасность этой продукции НЕТ! Передохнут нуждающиеся и к кому потом претензии предъявлять?!!
Каталея 17.08.2015 20:51
Голосующие за распределение среди нуждающихся, Вы хоть понимаете что продукты пытаются провезти по подложным документам (выдавая их за продукцию из разрешенных стран), а значит никаких сертификатов и документов гарантирующих безопасность этой продукции НЕТ! Передохнут нуждающиеся и к кому потом претензии предъявлять?!!


А что, мы первый раз такие продукты едим? Просто в зависимости от политической игры эти нарушения то видят, то - не видят... Ну а нам, в нужный момент, всё это подносится под соусом "заботы о народном здоровье".
васёк 17.08.2015 22:57
А что, мы первый раз такие продукты едим? Просто в зависимости от политической игры эти нарушения то видят, то - не видят... Ну а нам, в нужный момент, всё это подносится под соусом "заботы о народном здоровье".


Ну что ты за редиска такая, ты что из Ольгино что ли? Сделали выборочную экспертизу этих иШпанских овощей и фруктов и все твои доводы или подтвердились либо провалились. А то что весь продающихся в магазинах сыр более 70% подделка, это тоже происки империалистов? В стране уже падают показатели забоя мяса так что готовьте место в морозилке для экологически чистой китайской свининки. Толи ещё будет...
Саня 18.08.2015 09:46
Ну что ты за редиска такая, ты что из Ольгино что ли? Сделали выборочную экспертизу этих иШпанских овощей и фруктов и все твои доводы или подтвердились либо провалились. А то что весь продающихся в магазинах сыр более 70% подделка, это тоже происки империалистов? В стране уже падают показатели забоя мяса так что готовьте место в морозилке для экологически чистой китайской свининки. Толи ещё будет...


Эт когда сайт губернии превратился в одноклассники, для дебилов. Какие в корму опросы, что это изменит???? Давайте после того, как дружно вычислили причину дорожных аварий и сейчас решим что делать с продуктами, замахнемся на глобальное!
Давайте.... ой даже страшно.... Проведем голосование, что делать.... ой.... с юношескими прыщами! Тоже вать машу злободневная задача, или к примеру, нравиться ли вам пугачева и какие её песни хотите услыщать, пусть, допустим споет с михаилом стасовым.... Или прилетать инопланетянам, или же не стоит....
Тот же смысл этих опросов.
Georgich 18.08.2015 10:25
Эт когда сайт губернии превратился в одноклассники, для дебилов. Какие в корму опросы, что это изменит???? Давайте после того, как дружно вычислили причину дорожных аварий и сейчас решим что делать с продуктами, замахнемся на глобальное! Давайте.... ой даже страшно.... Проведем голосование, что делать.... ой.... с юношескими прыщами! Тоже вать машу злободневная задача, или к примеру, нравиться ли вам пугачева и какие её песни хотите услыщать, пусть, допустим споет с михаилом стасовым.... Или прилетать инопланетянам, или же не стоит.... Тот же смысл этих опросов.


да поняли мы, поняли. от нас ничего не зависит, наше дело маленькое, где мы, а где рокфор с хамоном, а в правительстве и кремле чай не идиоты сидят, и вообще, лучше бы дороги сделали, а то обколются своей марихуаной и сами знаете что. спасибо, ты прям открыл всем глаза этим комментом. это коммент межгалактических масштабов. этого коммента ждали десятилетиями. даешь второй том.
четыре вопросительных знака и многоточие 19.08.2015 01:16
да поняли мы, поняли. от нас ничего не зависит, наше дело маленькое, где мы, а где рокфор с хамоном, а в правительстве и кремле чай не идиоты сидят, и вообще, лучше бы дороги сделали, а то обколются своей марихуаной и сами знаете что. спасибо, ты прям открыл всем глаза этим комментом. это коммент межгалактических масштабов. этого коммента ждали десятилетиями. даешь второй том.


Зачем ворчишь как старый дед?
Саня 19.08.2015 05:36
Зачем ворчишь как старый дед?


Ну стасова и инопланетян тут, так то, пока не обсуждали... Если вам эта тема ближе, то продолжайте листать одноклассников. Как вы сказали, "для дебилов"? Не знаю, давно не читал...
Ну а в опросе можно не голосовать, я так и сделал, но мнением земляков всё же поинтересовался.
Удачи на страницах youtube, facebook, ok и т.п.!
васёк 19.08.2015 20:41
Ну стасова и инопланетян тут, так то, пока не обсуждали... Если вам эта тема ближе, то продолжайте листать одноклассников. Как вы сказали, "для дебилов"? Не знаю, давно не читал... Ну а в опросе можно не голосовать, я так и сделал, но мнением земляков всё же поинтересовался. Удачи на страницах youtube, facebook, ok и т.п.!



Наше дело АБАСРАЛСЯ И СТОЙ...
19.08.2015 11:58
Наше дело АБАСРАЛСЯ И СТОЙ...


Как раздать? Если нет сертификации и разрешений на ввоз? давайте наркотики раздавать нуждающимся, их же тоже ввозить нельзя, а надо уничтожать!!!
Гость 21.08.2015 06:19
Как раздать? Если нет сертификации и разрешений на ввоз? давайте наркотики раздавать нуждающимся, их же тоже ввозить нельзя, а надо уничтожать!!!


тебе уже сто раз сказано - только что, пока лысый не по *** ся с цивилизованным миром, ты это все жрал и наяривал.
ну хотя это же не киселев сказал.
ты дебил 21.08.2015 19:20
тебе уже сто раз сказано - только что, пока лысый не по *** ся с цивилизованным миром, ты это все жрал и наяривал. ну хотя это же не киселев сказал.



CAPTCHA
Наверх