Во втором туре выборов губернатора Хабаровского края лидирует Сергей Фургал
По предварительным данным, кандидат от ЛДПР набрал 69,57% голосов.
Политика 5061
Хабаровский край

В Хабаровском крае подводят итоги прошедшего накануне второго тура выборов губернатора. Как рассказал председатель крайизбиркома Геннадий Накушнов в эфире программы «Утро с "Губернией"», сегодня к семи утра было обработано уже 100% бюллетеней. Лидером голосования стал кандидат от ЛДПР Сергей Фургал – его, по предварительным сведениям, поддержали 69,57% избирателей. Второй кандидат – действующий губернатор, единоросс Вячеслав Шпорт – набрал 27,97% голосов.

Напомним, повторное голосование пришлось проводить из-за того, что по итогам выборов 9 сентября ни один из кандидатов в губернаторы не смог преодолеть 50-процентный барьер. Тогда лидером гонки стал Сергей Фургал (35,81%), а второе место занял Вячеслав Шпорт (35,62%).

Явка на повторном голосовании составила 47,49%, тогда как в единый день голосования 9 сентября на участки пришло лишь 36,09% зарегистрированных в крае избирателей.

Комментарии 9

Ну хоть в этот раз выборы были честными. Отправили Шпорта на пенсию.
Ната 24.09.2018 08:04
Ну хоть в этот раз выборы были честными. Отправили Шпорта на пенсию.


Выборы всегда были честными, я думал после таких результатов даже шизофреникам это станет понятно, но видимо зря
Алексей 24.09.2018 14:54
Выборы всегда были честными, я думал после таких результатов даже шизофреникам это станет понятно, но видимо зря


Лидирует ага как же, это по другому называется - едро обгадилось причем жидко, за Фу особо никто не голосовал - все голосовали против едра и ПУ и шпрота с усами
Знающий 24.09.2018 10:02
Лидирует ага как же, это по другому называется - едро обгадилось причем жидко, за Фу особо никто не голосовал - все голосовали против едра и ПУ и шпрота с усами


В точку
5 24.09.2018 10:18
В точку


Согласен со Знающим. Голосовали против действующей партии с ее антинародной политикой.
Аноним 24.09.2018 10:57
Согласен со Знающим. Голосовали против действующей партии с ее антинародной политикой.


Хабаровск так и не признал Шпорта своим. Хабара не стала ему своим городом. Так он и остался пришлым из комсы.
александр к. 24.09.2018 11:29
Хабаровск так и не признал Шпорта своим. Хабара не стала ему своим городом. Так он и остался пришлым из комсы.


Интересно кто за Фургал голосовал хотябы биографию его знают? Шпорт пришлый человек? Да это доктор технических наук. Будет вам омскизация. Гуглите термин.
Васёк 24.09.2018 12:47
Интересно кто за Фургал голосовал хотябы биографию его знают? Шпорт пришлый человек? Да это доктор технических наук. Будет вам омскизация. Гуглите термин.


Ну доктор технических наук и чё? Один хрен профильного образования нет. Там блин то железнодорожники финансами и лесом рулят с недрами, то доктора тех наук а по профилю есть кто - ответ нет - все мертвые как один. Главное чтоб указания из центра выполняли хорошо правда? и это чтоб там без самодеятельности, а то вдруг транспортный налог как в приморье или еао сделаете - надо как в московии
Васек не але 24.09.2018 15:33
Ну доктор технических наук и чё? Один хрен профильного образования нет. Там блин то железнодорожники финансами и лесом рулят с недрами, то доктора тех наук а по профилю есть кто - ответ нет - все мертвые как один. Главное чтоб указания из центра выполняли хорошо правда? и это чтоб там без самодеятельности, а то вдруг транспортный налог как в приморье или еао сделаете - надо как в московии


Да, это не за а против Пенсионной реформы! За чёрта бы наверное народ проголосовал.
Лариса 24.09.2018 13:05
Да, это не за а против Пенсионной реформы! За чёрта бы наверное народ проголосовал.



CAPTCHA
Наверх