Спикер Закдумы Хабаровского края: В закон о бездомных собаках будем вносить изменения
Сергей Луговской отметил, что депутаты «не ставили задачи тягаться с прокуратурой в правовой грамотности».
Политика 2101
Сергей Луговской

Новый законопроект о регулировании численности безнадзорных животных подготовят депутаты Законодательной думы Хабаровского края, сообщает портал «Губерния». Об этом сегодня заявил председатель регионального парламента Сергей Луговской.

Напомним, что накануне решением Верховного суда РФ закон Хабаровского края, предусматривающий эвтаназию безнадзорных животных, был отменен. Таким образом высшая судебная инстанция поддержала позицию прокуратуры.

Теперь депутаты намерены внести корректировки в ранее принятый нормативный акт.

«Сейчас мы будем вносить изменения в закон Хабаровского края. Это, в частности, касается пункта 4, в котором прописан порядок эвтаназии безнадзорных животных, – сказал председатель регионального парламента Сергей Луговской. – Мы не ставили задачи тягаться с прокуратурой в правовой грамотности. Однако есть отдельные моменты, по которым мы не соглашаемся, это нормальная практика».

Как ранее сообщал портал «Губерния», против положения об эвтаназии выступала парламентская оппозиция. Депутат фракции ЛДПР Елена Грешнякова поддерживала позицию прокуратуры Хабаровского края, настаивавшей на том, что региональный закон противоречит Гражданскому кодексу РФ.

«Закон, против которого мы протестовали, действительно оказался противоречащим федеральному законодательству, – отметила Елена Грешнякова. – Мы придерживаемся той позиции, которая у нас и была: предлагаем заменить эвтаназию стерилизацией и использовать мировой опыт – посмотреть, какие есть варианты разрешения этой проблемы. Противники этой точки зрения считают, что с физическим уничтожением собак вопрос решится. Мы считаем такой метод негуманным».

Комментарии 20

Эх, Елена Грешнякова... Подвели Вы партию. Своим глупым выступлением против эвтаназии столько голосов потеряли! Бродячих собак народ ЛДПР не простит...
Капрал 08.04.2016 02:19
Эх, Елена Грешнякова... Подвели Вы партию. Своим глупым выступлением против эвтаназии столько голосов потеряли! Бродячих собак народ ЛДПР не простит...


Не надо за весь народ высказываться, скромнее надо быть.
Этой проблеме не один десяток лет и решение будет рождаьься не так быстро.
Ира 08.04.2016 03:11
Не надо за весь народ высказываться, скромнее надо быть. Этой проблеме не один десяток лет и решение будет рождаьься не так быстро.


Эх, товарищ Капрал,как Вы глубоко заблуждаетесь! В нашем обществе гораздо больше людей, которые ответственны за тех кого приручили, чем примитивных и обиженных жизнью ненавистников - живодеров.
белый Бим 08.04.2016 05:33
Эх, товарищ Капрал,как Вы глубоко заблуждаетесь! В нашем обществе гораздо больше людей, которые ответственны за тех кого приручили, чем примитивных и обиженных жизнью ненавистников - живодеров.


в стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, очередной закон готов - борьбы с ....
гафт 08.04.2016 03:27
в стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, очередной закон готов - борьбы с ....


Это нормальная практика??? принимать законы противоречащим федеральным законам?!
Это говорит об не грамотности ЗАКДУМЫ КРАЯ! которые озобочены набиванием своих карманов и знать им правовую грамотность совсем необязательно что и подтвердил Верховный суд!
Всех кто голосовал за этот закон гнать ссаными тряпками из думы!!!
Бестолочи... больше строят из себя умных!
Аноним 08.04.2016 06:15
Это нормальная практика??? принимать законы противоречащим федеральным законам?! Это говорит об не грамотности ЗАКДУМЫ КРАЯ! которые озобочены набиванием своих карманов и знать им правовую грамотность совсем необязательно что и подтвердил Верховный суд! Всех кто голосовал за этот закон гнать ссаными тряпками из думы!!! Бестолочи... больше строят из себя умных!


Обеими руками ЗА. Так же считаю, что для принятия постановлений необходимо иметь знания законов. Но депутаты (кем они себя возомнили?) предпочитают плевать на законы. Кстати, у Луговского это не первое постановление, которое отменено, т.к. признано нарушающим закон.
дальневосточница 11.04.2016 10:04
Обеими руками ЗА. Так же считаю, что для принятия постановлений необходимо иметь знания законов. Но депутаты (кем они себя возомнили?) предпочитают плевать на законы. Кстати, у Луговского это не первое постановление, которое отменено, т.к. признано нарушающим закон.


я когда эту рожу на фотке вижу - сразу все становится ясно "Единая" бандитская и непобедимая!!!
майданутый 08.04.2016 08:55
я когда эту рожу на фотке вижу - сразу все становится ясно "Единая" бандитская и непобедимая!!!


Все кто тут высказался, а ну сознавайтесь кто сколько собак с помойки приютил и сколько кв.метров асфальта от собачьих фекалий очистил. Вы (рэвалюцианэры профессиональные) только и горазды палки толкать в колеса.
Ф-у-у-у ну сколькоможно 08.04.2016 09:48
Все кто тут высказался, а ну сознавайтесь кто сколько собак с помойки приютил и сколько кв.метров асфальта от собачьих фекалий очистил. Вы (рэвалюцианэры профессиональные) только и горазды палки толкать в колеса.


+100
Антоний 08.04.2016 18:49
+100


Наши улицы загажены больше человеком, чем собаками. Какашки собачьи дождём сможет, а вот бутылки, фантики и т.д. нет!!!
Аноним 08.04.2016 19:52
Наши улицы загажены больше человеком, чем собаками. Какашки собачьи дождём сможет, а вот бутылки, фантики и т.д. нет!!!


+1000
Реалист 08.04.2016 20:22
+1000


Жирик по тв как то болтал (на большее он не способен) что в стране собачья мафия не дает принять нормальные законы о животных,такие,как в нормальных странах.все знают,что бродячие собаки в цивилизованных странах не бегают стаями по дворам.в раше они будут еще долго бегать и кусать людей.
Аноним 08.04.2016 13:40
Жирик по тв как то болтал (на большее он не способен) что в стране собачья мафия не дает принять нормальные законы о животных,такие,как в нормальных странах.все знают,что бродячие собаки в цивилизованных странах не бегают стаями по дворам.в раше они будут еще долго бегать и кусать людей.


Вот именно из за таких болтунов как ты, все будет абсолютно так.
собаковод 09.04.2016 06:00
Вот именно из за таких болтунов как ты, все будет абсолютно так.


Ну всё теперь ясно! В общем, если кого из детей или взрослых собака без хозяина покусает, то деньги на лечение и за моральный вред стоит теперь взыскивать с региональной прокуратуры, а также движения помощи домашним животным «Милосердие», т.к. они, как получается, допускают существование на наших улицах собак без намордников и без хозяев и препятствуют их отлову, одобренному большинством депутатов Краевой ЗакДумы ! А бывшей учительнице рисования, музыки и биологии Е. Грешняковой хочется пояснить, что Гражданский Кодекс РФ написан для граждан, а собаки (пока еще) в РФ гражданами не считаются хоть и являются для некоторых лучшими друзьями человека!
Аноним 09.04.2016 00:43
Ну всё теперь ясно! В общем, если кого из детей или взрослых собака без хозяина покусает, то деньги на лечение и за моральный вред стоит теперь взыскивать с региональной прокуратуры, а также движения помощи домашним животным «Милосердие», т.к. они, как получается, допускают существование на наших улицах собак без намордников и без хозяев и препятствуют их отлову, одобренному большинством депутатов Краевой ЗакДумы ! А бывшей учительнице рисования, музыки и биологии Е. Грешняковой хочется пояснить, что Гражданский Кодекс РФ написан для граждан, а собаки (пока еще) в РФ гражданами не считаются хоть и являются для некоторых лучшими друзьями человека!


Сразу видно, что вы, аноним, Гражданский Кодекс не читали.
адвокат 09.04.2016 05:43
Сразу видно, что вы, аноним, Гражданский Кодекс не читали.


А я- то думал, что реальная возможность стать депутатом есть только у правительственных холуев, подхалимов от власти да коммерсов, проплативших свои мандаты. Оказывается,есть исключение из правил- иногда и нормальные люди, типа простой учительницы Грешняковой, становятся парламентариями и как же они разительно отличаются от остальных ,так называемых, "народных избранников"
избиратель 09.04.2016 05:55
А я- то думал, что реальная возможность стать депутатом есть только у правительственных холуев, подхалимов от власти да коммерсов, проплативших свои мандаты. Оказывается,есть исключение из правил- иногда и нормальные люди, типа простой учительницы Грешняковой, становятся парламентариями и как же они разительно отличаются от остальных ,так называемых, "народных избранников"


Всех собак на суп бездомным!
nikola 09.04.2016 05:52
Всех собак на суп бездомным!


"Они были страшно далеки от народа" ( про ледепеер ) Голубой вагон бежит качается, скорый поезд набирает ход...Катится катится- дальний путь стелется, катится катится голубой вагон...!
герцен 10.04.2016 02:05
"Они были страшно далеки от народа" ( про ледепеер ) Голубой вагон бежит качается, скорый поезд набирает ход...Катится катится- дальний путь стелется, катится катится голубой вагон...!


Этот вшивый депутат луговской, когда то был главой Совгаванского района, там абсолютно ничего не сделал, сейчас в Хабаре в думе сидит ничего не делает, на вилы таких депутатов.
Клим 23.04.2016 21:15
Этот вшивый депутат луговской, когда то был главой Совгаванского района, там абсолютно ничего не сделал, сейчас в Хабаре в думе сидит ничего не делает, на вилы таких депутатов.


полностью поддерживаю , я сам с гавани , и полностью с тобой согласен !!!! он отсидел здесь тупо ничего не делая а потом еще и в край попал (( вот она наша российская правда !!!! бездарь он полный ((
саня из гавани 10.05.2016 22:13
полностью поддерживаю , я сам с гавани , и полностью с тобой согласен !!!! он отсидел здесь тупо ничего не делая а потом еще и в край попал (( вот она наша российская правда !!!! бездарь он полный ((



CAPTCHA
Наверх